PDA

Просмотр полной версии : Угнали спеш =(((

El_Daniel
03.04.2007, 23:32
Сегодня в 6 вечера у платформы Новогиреево у меня угнал вел Specialized HR XC мужик на вид 30-35 лет блондин с русой бородой, одет в дорогой деловой костюм(!!!) темные очки на голове, кожаные ботинки без шнурков. я у него успел снять кожаное полупальто.

Заявление и пальто в ментовке но ребята если кто увидит серебристый голый спеш(никаких аксессуаров абсолютно), чистый был очень, вел вообще безцветный, только черные и серые цвета, сразу звоните 8 926 582 55 63 или ася 209 173 231
я постараюсь сделать так чтобы этот урод больше никогда не смог украсть что либо...

про детали хищения не допрашивайте и так уже имбецилом конченным чувствую себя...

если кто на рынках где б/у торгуют бывает вы тоже присмотритесь если не трудно.
а я не могу вот найти чек с номером рамы из магазина а его в ОВД требуют...

блин в самом начале сезона=(((((((( чтож это такое

http://www.velosite.ru/images/tpics/3/7/8637.jpg (http://forum.velomania.ru/to?http://www.velosite.ru/images/tpics/3/7/8637.jpg)
такой, только серый.

Roamer
03.04.2007, 23:45
Уроды... Попробуй сходи в магаз где покупал раму\вел. Возможно у них серийник где-нибудь в документах дублируется.

Lyudvig
04.04.2007, 01:09
чутка занудства.. у мня дома есть коробочка из под обуви. забитая кучей чековъ от разной всячины более менее ценной+большая коробка от корпуса компутера с компутерными и всякими другими руководствами пользователя гарантийками и.т.д :rolleyes: ну и самоё финишноё енто то что я почти все чеки храню. сортирую по годамъ. и в полиэтилен запаковываю :lol:

зы
хозяин чего либо. энто тотъ хто могёт бумажку представить.

ззы

а великъ должон найтись !

March
04.04.2007, 01:32
Вот уроды, и не подумаешь-же! Одно дело гопота с резаками по металлу ходит велы угоняет, другое дело мужики в деловых костюмах... ппц, скоро бабки будут колёса воровать :((( а хренею от этой страны... крепись, борись и удачи в поисках, обязательно спеш твой найдётся!

Nadeya
04.04.2007, 02:18
Сочувствую! Очень надеюсь, что байк найдётся! :huh:
Можно объявки с картинкой вела по району развесить (если это недалеко от дома было) с указанием, что если, мол увидите такой вел - то скорее всего, он краденый! Я так делала...

Но в моём случае можно было с хорошей точностью утверждать, что
а) похитители байка его далеко не увезли, а где-то тут и припрятали в наших домах/гаражах;
б) второго такого же на несколько окрестных кварталов нет.

В общем, не знаю, что именно сыграло роль, но всё кончилось хорошо.
Удачи!

Chimera
04.04.2007, 14:12
Зря не рассказал, как было дело: смеяться тут врядли кто бы стал, а может рассказом уберег бы кого от подобного.

Perec
05.04.2007, 09:54
<div class='quotetop'>Цитата(El_Daniel @ 03.04.2007 23:32) 243135</div>
у меня угнал вел ... я у него успел снять кожаное полупальто.

про детали хищения не допрашивайте и так уже имбецилом конченным чувствую себя...[/b]

Детали в студию! Хотя, думаю, дело было так - "мужчинка попросил прокатиться, отдал подержать пальто, сел и вкрутил". Тут, действительно, вряд ли что-то можно советовать, кроме как "учиться на своих ошибках" и помнить в какой стране мы живем :angry:

El_Daniel
05.04.2007, 21:49
Дело было так - перехожу ступеньки байк в руках вдруг кто то хватает байк, сзади голос - ого, а ты в филевском парке не гоняешь?
обрачиваюсь и получаю по роже.
а дело в том что я по работе ехал и в рюкзаке нормально так чужих денег было, плотненько.
я стреманул что у меня черные у которых я 5 мин назад забрал крупную сумму захотели сразу обратно вернуть. начинаем месить друг друга но он тяжелее явно и умелее. я наподдал с ноги, у него пиджак из рук выпал, как написали в ментовке а не пальто, ну и отхреначил меня...
я про байк и забыл а он на него сел и поехал, чуть народ не подавил.

публика тока охала и возмущалась но желающих помочь не было.

у меня вообще ощущение что это псих или нарк потому что во первых в костюме ходит, во вторых пиджак по моему тоже ворованный - явно дешевле остального уровня шмоток и в руках нес а не на себе, в третьих рожу его бы видели вы - какая то то ли исполосованная то ли зашитая. ну и месить сразу такое щас редко встретишь.

п.с я чего так волнуюсь то - байк я новый куплю, всегда хотелось чего нить посочнее цвета и задний переклюк получше) но вот уж очень хочется дядю этого повидать ещё разок, обсудить. в кашу отделать чтобы кашкой попитался. даже заявление заберу по такой пьянке

spbjumper
06.04.2007, 01:11
Игорь158: Если захотят, то по таким приметам его найдут быстро! Такой контингент обычно хорошо известен ментам. Интересно, фотографии они тебе не показывали для опознания?

А вот ссылочка на дополнительную защиту от угона:-) ФОТО вела http://photofile.ru/photo/nicolaich/220105...ge/48429860.jpg (http://forum.velomania.ru/to?http://photofile.ru/photo/nicolaich/2201051/large/48429860.jpg)

El_Daniel
06.04.2007, 20:38
проблема в том что не захотят искать думаю=( кто будет бегать из за вела ну правда...
фотки просил показать но не дали
ещё дело в том что номера рамы у меня нет и не было, к байку дали только чек (брал в велосайте)
а так его не занесешь в картотеку краденых вещей.
ну вобщем вся надежда на щастливую встречу блондинчика со мной. на этот раз более обстоятельную...

minfo
06.04.2007, 20:47
El_Daniel
ну если заяву написал, не должны тебя отсылать по причине отсутствия номера. А если он в теме и номер собьёт? Есть же какие-то совершенно определенные особенности именно твоего вела, и ты это сможешь доказать.
Главное, чтоб они не упросили подписать заяву типа по результатам оперативно-розыскных мероприятий бла-бла-бла... отказываюсь.

spbjumper
06.04.2007, 23:56
<div class='quotetop'>Цитата(El_Daniel @ 06.04.2007 20:38) 244485</div>
проблема в том что не захотят искать думаю=( кто будет бегать из за вела ну правда...
фотки просил показать но не дали
ещё дело в том что номера рамы у меня нет и не было, к байку дали только чек (брал в велосайте)
а так его не занесешь в картотеку краденых вещей.
ну вобщем вся надежда на щастливую встречу блондинчика со мной. на этот раз более обстоятельную...[/b]

Отсутствие номера - не повод для отказа. На ювелирных украшениях тоже нет номера, но их же ищут. Много чего ещё не имеет серийного номера. Тогда ищут по приметам.
Другое дело, что висяк им не нужен. Они попытаются отпихнутся от тебя.
Хотя это уже не кража, а грабёж и нанесение телесных повреждений.
Если это дело принципа и тебе не жалко денег, то можно попытаться найти другим способом.

Hartman
07.04.2007, 01:10
вроде, есть в сети програмки - фотороботы, составь и вылож сюда. на метнов не стоит уповать.

Kvaker
07.04.2007, 10:42
Ахренеть!!! И никто не впрягся, просто смотрели? Вообще спешей у нас не много, должен найтись. Если, конечно, этот урод местный.

A&#33;eX
10.04.2007, 17:58
номер могут и сбить, поменять навеску и т.д. Можно посмотреть на барахолках, м.б. и всплывут колеса или еще что-то от спеша, есть шанс встретиться с блондинчиком коцанным.

a1ex
12.04.2007, 10:56
таких в пору отстреливать...по одному!

Killer Tomatoes
14.04.2007, 16:32
Могу посоветовать искать этого хрена в парках, вечером т.к. там катается много народу и большинство из них дети, а отобрать велосипед у ребёнка для такого типа большущий саблазн.

kossmoss
10.05.2007, 16:53
да, Вам просто жутко не повезло
думаю, надо просто порытаться забыть и все
даже если вы его повстречаете, ничего не добьетесь
разве что еще пиз-ей
зверье это наводило москву
особенно подмосковные неандерталы наводняют ее в праздники и выходные
страшное дело... <_<

LeecH
29.05.2007, 00:25
Автор, никаких новостей? Просто я живу рядом, через этот переход часто хожу, могу наткнуться.. а ездить советую все-таки через мост, так надежней ;)

hardkid
29.05.2007, 01:11
<div class='quotetop'>Цитата(Kvaker @ 07.04.2007 10:42) 244686</div>
Ахренеть!!! И никто не впрягся, просто смотрели?[/b]

С меня как то рюкзак снимали вместе с наушниками дорогими и плеером, там диалога вообще никакого небыло: просто с разбегу удар чем то тяжелым по затылку. Я не успел на звук догоняющего обернуться, только услышал. Ну и нет чтобы просто вырубиться, только ослеп  еще минуты четыре летал по диагонали через дорожку, туда-сюда, по голове технично  ак лупасили. А падать страшно было - боялся что ногами забьют.

Так вот времени то было начало восьмого вечера, на оживленной дорожке дофига людей, а я закричать не могу, только мычание сдавленное какое то получается вместо слов. Только одна бабушка сказала "Мальчики, ну что вы, перестаньте", когда мной ее чуть не сбили :)  И на это же накладывается голос одного из этих мальчегов "Все, кончай его".

В общем если сам не заорешь "Помогите!" или "Держи вора!" то никто и не вмешается, прохожие просто сообразить не успеют что к чему, ведь мало кто готов к такой ситуаци и и по улицам ходит в поисках за кого бы заступиться.

В общем если сам не справляешься то зови на помощь. Не тот случай когда стоит героем быть, если уже не справился.

p.s.: надеюсь все таки как минимум заявление будет подано, ближайшие толкучки прочесаны и байк все таки найдется. El_Daniel, не отступайся.

El_Daniel
29.05.2007, 19:16
Да не, глухарь. Какие новости... Ладно, вещи это переходящее. Не получается за деньги горевать, душу не замарал вот главное. Наверное оно и к лучшему что я ту крысу не поймал и покалечил - грех бы и на меня лег.

SIA
30.05.2007, 03:14
Не знаю... Не лежаший в земле в сидячей могиле урод - тоже преступление против остальных, нормальных людей...

Yasensky
07.08.2007, 15:32
Кстати, хорошо бы жучек на раму прицеплять во время поездок по городу =)!
А потом по спутнику с друзьями находишь, заваливаешься и дубасишь не по-детски :))!

LuK
29.08.2007, 16:30
<div class='quotetop'>Цитата</div>
п.с я чего так волнуюсь то - байк я новый куплю, всегда хотелось чего нить посочнее цвета и задний переклюк получше) но вот уж очень хочется дядю этого повидать ещё разок, обсудить. в кашу отделать чтобы кашкой попитался. даже заявление заберу по такой пьянке[/b]

а чего ж ты его в прошлый раз не заставил кашу есть? или ты пойдешь к нему не один, а толпой? это будет в стиле толпы гопников... хехе... или ты как иисус учил тебя по правой подставь левую...

и вообще - после драки кулаками не машут, а в приведенной цитате ты именно это и делаешь

а велосипед без гарантии продали? бред и чушь! я покупал себе 6 года в 7 и всё как и положено - чеки (товарка и кассовый) + гарантия на рамку.

blackbolt
08.11.2007, 02:31
2 LuK не вижу ничо зазорного втом, чтобы поучить подобного рода негодяев "в стиле толпы гопников" ибо не всем дарована способность наносить много дамага в ограниченное количество времени,да и вообще раз на раз не приходится,особенно когда нападают внезапно, не все мы ниндзя...
Да и вообще после угона, а уж темболее насильственного изъятия твоего байка, тебя достаточно долго обуревают эмоции, которые кудато нада излить...так-чта русская народная мудрость, про махание кулаками после драки в данном контексте - совершенно неуместна. Вместо непонятных злорадствований и упреков - посочуствовал бы человеку.Или просто промолчи, как знать, может и тебе "повезет" в его шкуре побывать...

Чингачгук
07.02.2008, 14:21
Видимо, байк так и не найден... за прошедшие полгода тема потеряла актуальность. Отлепляю в общий поток...

djbell
12.02.2008, 01:34
<div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 07.02.2008 14:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=426460)</div>
Видимо, байк так и не найден... за прошедшие полгода тема потеряла актуальность. Отлепляю в общий поток...[/b]

хотел добавить немного...

ну это видимо в крови у недаеликих людей на подвиги идти... 2007 год а вернее его конец был омрачен одной сволочью "приезжой" - видители ему показалось, что я ему мешаю идти по асфальту.. - результат: меня он пытался снять с велика - славо богу я человек не маленький... а он был раза в 2 меньше меня и у него это не получилось... зато у меня вышло все как надо .. после снятия меня с велика - товарищ начал долго и нудно целовать мордой мой кулак плюс пытатся той же мордой целовать асфальт по которому шел ..... будет ему урок и тем кто был рядом из его собратьев, что не стоит лезть к велосипедисту - некоторые могут оказаться гораздно сильнее чем 2-3 сранных гопника...

SLAVAR
12.02.2008, 01:43
<div class='quotetop'>Цитата(djbell @ 12.02.2008 01:34) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=429269)</div>
хотел добавить немного...

ну это видимо в крови у недаеликих людей на подвиги идти... 2007 год а вернее его конец был омрачен одной сволочью "приезжой" - видители ему показалось, что я ему мешаю идти по асфальту.. - результат: меня он пытался снять с велика - славо богу я человек не маленький... а он был раза в 2 меньше меня и у него это не получилось... зато у меня вышло все как надо .. после снятия меня с велика - товарищ начал долго и нудно целовать мордой мой кулак плюс пытатся той же мордой целовать асфальт по которому шел ..... будет ему урок и тем кто был рядом из его собратьев, что не стоит лезть к велосипедисту - некоторые могут оказаться гораздно сильнее чем 2-3 сранных гопника...[/b]

Респект тебе за это так и надо.
В следующий раз он уже так делать не будет.

oleg67
17.10.2008, 16:58
В следующий раз он не будет ссаживать с велика!Будь готов!

sad1002
25.10.2008, 21:38
про снятие с велосипеда: меня в Коломне пытались один раз сбить 2 пьяных гопника, один получил в горло быстрее, чем он ударил едущего меня (правда попал, но только в плечо, годы АРБ не прошли даром), второй гопник только успел подхватить оседающего приятеля, а в другой раз какие-то дети (10-11 класс) пытались задеть меня полупустой бутылкой, я остановился: ни один не подошел разобраться

Mutant
25.10.2008, 22:32
Пара советов.

В магазинах при продаже часто забывают переписывать номер рамы в документы. Обязательно переписывайте после покупки сами.
Сфотографируйте часть рамы с номером (чтобы номер хорошо читался) и закиньте файл на свои хранители эл. информации - там потеряться информации много меньше шансов, чем бумажке в квартире. Также полезно иногда фотографировать велосипед целиком.

Купите хотя бы газовый баллончик (нормальный, типа KO FOG или Техкрим Перцовка) и постоянно носите с собой.