PDA

Просмотр полной версии : Седло Selle SMP Composite или вообще SMP

smuggler
25.01.2012, 17:53
Просьба - кто ездил на или тестировал седло Selle SMP, напишите о своих впечатлениях, пожалуйста. Если по каким-либо причинам отказались от такого седла, тоже поделитесь.
Заранее спасибо! :)

RoadRacer
25.01.2012, 18:02
А я продаю такое, кстати, могу дать покататься.

smuggler
25.01.2012, 18:04

Спасибо! Да я ж как раз на такому сейчас и катаюсь, про свои ощущения писала. А вот почему продаете, если не секрет? Не подошло? Не удобно? Или причина не в этом?

Elisabett
25.01.2012, 18:05
Женя, у меня модель Evolution - помягче,чем композит. Правда, настраивать трудно. Впрочем, я быстро к нему привыкла и задница не болит)))

---------- Добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:05 ----------

А цвет какой?

RoadRacer
25.01.2012, 18:08
А вот почему продаете, если не секрет?
Не нужно. У меня еще рулей пять штук, карбоновых колес две пары, рама, группа Супер Рекорд 11...

smuggler
25.01.2012, 18:16
Женя, у меня модель Evolution - помягче,чем композит. Правда, настраивать трудно. Впрочем, я быстро к нему привыкла и задница не болит)))

---------- Добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:05 ----------

Спасибо за отзыв, Лиз! А у меня болит, зараза! Вообще оно мне нравится, седло, и как резонно заметил наш общий друг RR, нельзя судить о седле, накручивая на станке, но дорогое, блин, вот и колеблюсь, заказывать или нет.

А цвет какой?

Присоединяюсь! Хочу красное, если что, а на Чейне сейчас нет в наличии.

RoadRacer
25.01.2012, 18:16
А цвет какой?
http://forum.velomania.ru/attachment.php?attachmentid=65093&d=1310373111

smuggler
25.01.2012, 18:18
Не нужно. У меня еще рулей пять штук, карбоновых колес две пары, рама, группа Супер Рекорд 11...

Вот ведь .... Я бы купила. Но завтра мне дадут другое попробовать, может, оно мне больше подойдет.

Puffka
25.01.2012, 18:52
другое

SMP заметно легче

smuggler
02.02.2012, 23:13
SMP заметно легче

Это не имеет такого значения для меня, как удобство. Если бы у меня был уровень RR, возможно. А так - еще работать над собой и работать. И эти 100-150 грамм никак на МОЕМ результате не скажутся :)

До вечера, господа! Меня еще ждет полуторачасовая дорога в ставшее родным Подмосковье и тренировка на станке.

---------- Добавлено 02.02.2012 в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение 25.01.2012 было в 18:08 ----------

Не, не везет мне с мужчинами, а уж с седлами-то как не везет...
Сижу и плачу :(
На всякий случай подняла седло на 5 мм и отодвинула назад, завтра опять попробую, хотя надежды все меньше и меньше, а пробую уже 3 седло после родного.:(

Puffka
02.02.2012, 23:17
smuggler, У меня есть еще три модели :) пробовать будете? ;)

Kandidatt
02.02.2012, 23:18
... Не, не везет мне с мужчинами, а уж с седлами-то как не везет...
Сижу и плачу :(
...
Прям крик...

smuggler
02.02.2012, 23:30
smuggler, У меня есть еще три модели :) пробовать будете? ;)

Спасибо :) Если они радикально отличаются от тех, что я пробовала, то буду.

Сейчас поездила на довольно жестком Selle San Marco, но не вижу, как конкретная модель называется. Возможно, не так установила. По жесткости чуть мягче, чем SMP, ничего не натирает, но все немеет, в том числе и ноги. Поэтому подозреваю, что дело может быть в неправильной посадке.

Puffka
02.02.2012, 23:36
smuggler, Широкое небось слишком.
У меня физики: тундра, антарес и арионе. Посмотрите в гугле картинки, два первых - плоские как скамейки. Третье в пути, не приехало еще.
А, третьим же я имел в виду другое. Но теперь вспомнил, чо мягковато вам будет.
Так что 2+1

smuggler
02.02.2012, 23:46
smuggler, Широкое небось слишком.
У меня физики: тундра, антарес и арионе. Посмотрите в гугле картинки, два первых - плоские как скамейки. Третье в пути, не приехало еще.
А, третьим же я имел в виду другое. Но теперь вспомнил, чо мягковато вам будет.
Так что 2+1

Не, не широкое, мальчик со своего велосипеда снял :) Он уже давно на нем катается и у него все в порядке, хотя он, конечно, по-другому сделан, чем я ;)

Нашла - вот такое седло - http://www.bellatisport.com/shop/category/29/product/673/Selle_San_Marco_Era_Arrowhead.html

Картинки посмотрела :). Например, здесь - http://www.competitivecyclist.com/components/saddles.35.html.

Смотрите, как много.

RoadRacer
02.02.2012, 23:55
Арионе тоже как скамейка, и с узким носиком. Но удобное, не зря на них полмира ездит.
Хотя задница - дело индивидуальное, мальчик мой не присиделся на нем :(

Puffka
03.02.2012, 07:28
Картинки посмотрела . Например, здесь - http://www.competitivecyclist.com/co...addles.35.html.

Блин...
цены в баксах такие неспокойные :) в еврах гораздо приятнее все выглядит. А в фунтах вааааще :)

ну что, с какого начнем? Из пары антарес|тундра второе покороче. С него?

---------- Добавлено в 06:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:26 ----------

Арионе тоже как скамейка
жду - не дождусь. Потерялось где-то. Едет второй раз.

---------- Добавлено в 06:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:26 ----------

smuggler,

кстати, у физиков на сайте есть что-то про кастом сёдла. По крайней мере цвета и материалы можно выбирать прямо на сайте и заказывать. Вы бы пошукали, может есть и подбор колодки? Один визит в Италию барышне не повредит, зато седло "своё" будет :)

RoadRacer
03.02.2012, 10:15
второе покороче
http://olle37.users.photofile.ru/photo/olle37/96074730/xlarge/108049626.jpg

Puffka
03.02.2012, 10:18
89651

Оно чего-то того
Вложение не существует или не указан идентификатор (номер). Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией

RoadRacer
03.02.2012, 10:26
Ага, замерзло там что-то. Пришлось голую ссылку рисовать.

Elisabett
03.02.2012, 11:51
smuggler, у меня с SMP вообще особенные отношения - откатала сезон без претензий к нему, а, когда села на трейнер, начались проблемы: как я его не настраивала - все равно сидеть ужасно неприятно (слава Богу, ноги хоть не немеют)

smuggler
03.02.2012, 23:24
Блин...
цены в баксах такие неспокойные :) в еврах гораздо приятнее все выглядит. А в фунтах вааааще :)

ну что, с какого начнем? Из пары антарес|тундра второе покороче. С него?[COLOR="Silver"]

Спасибо за очередное любезное предложение! Можно я воспользуюсь им, как только смогу задрать ногу на велосипед? А то я что-то испортилась после не в меру активного начала занятий в тренажерном зале и теперь хожу как инвалид с больной спиной :)

---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:21 ----------

smuggler, у меня с SMP вообще особенные отношения - откатала сезон без претензий к нему, а, когда села на трейнер, начались проблемы: как я его не настраивала - все равно сидеть ужасно неприятно (слава Богу, ноги хоть не немеют)

Вот остается только и надеяться, что на шоссе будут другие ощущения.
Лиза, что у меня со спиной, вах :(

О, боги, боги мои, яду, мне яду! Ну или спортивного врача :)

GAMER
04.02.2012, 09:35
что у меня со спиной, вах О, боги, боги мои, яду, мне яду! Ну или спортивного врача :)
для начала - гоу к неврологу, девушка...и на томографию

Elisabett
04.02.2012, 10:31
Не горячись, кэп! Вот так прям сразу на томограф и к неврологу! Все такие умные пошли! Невролог вообще не врач, а так - не пойми что, типа психолога... сами ни хрена не знают
Женя, могу дать телефон замечательного профессора, вертебролога и мануального терапевта - А.Д.Ченского (если хочешь)До начала лечения скорее всего может отправить на томограф или рентген того отдела позвоночника, который беспокоит, в 2-х проекциях (хотя, лучше это с ним до обговорить, чтобы не мотаться за зря и не облучаться лишний раз)
Сейчас советую гель Дип рилиф или Нурофен - противовоспалительная, мазь Траумель - гомеопатия (хорошо комбинировать с инъекциями Траумеля и вит. В1,В6 через раз)

serg779
04.02.2012, 11:28
А то я что-то испортилась после не в меру активного начала занятий в тренажерном зале и теперь хожу как инвалид с больной спиной
Со штангой всласть поприседали?

smuggler
04.02.2012, 12:40

Я все знаю, что у меня там :) Вряд ли изменилось что-то за год.

---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:37 ----------

Не горячись, кэп! Вот так прям сразу на томограф и к неврологу! Все такие умные пошли! Невролог вообще не врач, а так - не пойми что, типа психолога... сами ни хрена не знают
Женя, могу дать телефон замечательного профессора, вертебролога и мануального терапевта - А.Д.Ченского (если хочешь)До начала лечения скорее всего может отправить на томограф или рентген того отдела позвоночника, который беспокоит, в 2-х проекциях (хотя, лучше это с ним до обговорить, чтобы не мотаться за зря и не облучаться лишний раз)
Сейчас советую гель Дип рилиф или Нурофен - противовоспалительная, мазь Траумель - гомеопатия (хорошо комбинировать с инъекциями Траумеля и вит. В1,В6 через раз)

Спасибо, Лиз! Давай профессора :) Правда, мне уже лучше, думаю, вечером попробую опять, уже на сдвинутое назад, San Marco сесть.

---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:39 ----------

Со штангой всласть поприседали?

Нет, это мне уже категорически нельзя. Грешу на гиперэкстензии :) Вряд ли жим ногами, который я делаю технически правильно, мог дать такой эффект. Ничего, прорвемся :)

вольный
04.02.2012, 13:57
Вряд ли жим ногами, который я делаю технически правильно, мог дать такой эффект
Мог, на нижнюю часть позвоночника как раз вся нагрузка. Гиперэкстензии вряд ли, только если старались сильно выгибаться и с большой амплитудой, что совсем не требуется.

испортилась после не в меру активного начала занятий в тренажерном зале и теперь хожу как инвалид с больной спиной
Но судя по всему, банально перегрузились на радостях, так всегда бывает после перерыва, и прошлый опыт тренировок не поможет (только в плане техники), придётся месяц по болеть.

Tasselhof
04.02.2012, 14:54
smuggler, отличное седло. Могу рекомендовать.

GAMER
04.02.2012, 16:55

ну конечно, здесь , на форуме гораздо лучше, быстрее и ненакладнее найдется чудо-рецепт излечения;)

вольный
04.02.2012, 22:28
GAMER, перестаралась девочка :girl_wacko: через месяц регулярных (если не загонит) придёт в норму :bb: а если не придёт :girl_angel:

ollegator5
04.02.2012, 23:04
GAMER, перестаралась девочка :girl_wacko: через месяц регулярных (если не загонит) придёт в норму :bb: а если не придёт :girl_angel:
...если через месяц регулярная не придёт, то разделка по большим вопросом;):)

smuggler
04.02.2012, 23:09
Фу, о чем это вы?! :)

Пришел мальчик, принес мне таблетки от спины, правильно установил седло. Завтра уже на станок, возможно с утра, а потом и вечером. Если Сан Марко не прокатит, то пробую седла Puffka, не подойдут - заказываю SMP и больше не парюсь.
:snooks:

Mishka
05.02.2012, 02:25
для начала - гоу к неврологу, девушка...и на томографиюДля начала надо не сидеть на велике, который на трейнере, который на коврике, который на ... Положение надо менять, вставать надо. И не 30 секунд.

Puffka
05.02.2012, 06:49
седла Puffka

Надо регистрировать Trademark :)

GAMER
05.02.2012, 10:14
перечитал - действительно фигню сморозил:unsure:

Puffka
05.02.2012, 10:20
кошмар какой-то )))

kuzya
05.02.2012, 20:08
Невролог вообще не врач, а так - не пойми что, типа психолога... сами ни хрена не знают
очень интересно)
жгите дальше

Puffka
05.02.2012, 20:36
Юный невролог был некрофил
Мертвую девушку страстно любил
А старый завморгом завистливым был -
Предмет его страсти жом искрошил

Студенческий фольклор

smuggler
05.02.2012, 21:51
Ну вы расходились, господа!

Итак, несмотря на то, что распрямиться в спине я еще как следует не могу, на велосипед влезла и как вкрутила - ускорения по 3 минуты с каденсом 110 через пять минут отдыха с каденсом 90-92 и пульсом 155 уд./мин. Седло все то же - Selle San Marco. За полчаса про седло ничего не поняла, но это уже кое о чем говорит - значит, оно не мешает :)

Puffka
05.02.2012, 22:08
smuggler, 155 - это средний пульс?

smuggler
05.02.2012, 22:17
smuggler, 155 - это средний пульс?

Нет, на этом пульсе я по 5 минут отдыхала между ускорениями. Средний был сегодня 150. Нашла у себя записи одной из тренировок, там, где я 20 км выехала на станке из 23 минут, тут средний был 168 ударов.

---------- Добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:12 ----------

А седло, кажется, такое - Selle San Marco Aspide Arrowhead.

Вообще, если честно, я ничего не почувствовала нового от того, что подняла седло и вроде даже на целый сантиметр. Мальчик мне его установил как надо, все равно я по нему смещалась то назад, потом мне стало неудобно, я сползла вперед. За полчаса ничего не поймешь, да еще если делать ускорения.

На Чейне есть вот такое красивое - http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=62292
Блестит только что-то, если оно такое гладкое и жесткое, то не слетишь ли с него? Весит 105 грамм.

Puffka
05.02.2012, 22:24
Нет, на этом пульсе я по 5 минут отдыхала между ускорениями. Средний был сегодня 150. Нашла у себя записи одной из тренировок, там, где я 20 км выехала на станке из 23 минут, тут средний был 168 ударов.

И вы нам рассказываете, что формы нет? :)
20 км за 23 минуты... 168 ударов...
Лукавит, да?

smuggler
05.02.2012, 22:29
И вы нам рассказываете, что формы нет? :)
20 км за 23 минуты... 168 ударов...
Лукавит, да?

Увы, на самом деле ничего нет :( О прошлом годе, когда я три раза в неделю бегала 6-8 км по утрам со средним 170, а в выходной на Планерной коньком отмахивала по 20 км - вот была форма. А и то не хватало как скоростной выносливости, так и выносливости вообще. Я еще неплохо отъездила марафон до Тулы, Дрезну, гонки - очень-очень так себе. Разве что скидку сделать на неопытность. А к августу уже была дохлой :)
Хотя пишут, что лучше недотренироваться, чем пере-.

вольный
05.02.2012, 22:59
Хотя пишут, что лучше недотренироваться, чем пере-
Правильно пишут.

ollegator5
05.02.2012, 23:23
Блестит только что-то, если оно такое гладкое и жесткое, то не слетишь ли с него? Весит 105 грамм.
Наклей шкурку с верху, как на скейте)))))

serg779
06.02.2012, 20:20
Разве что скидку сделать на неопытность. А к августу уже была дохлой
Говорят, что тренироваться с велосипедом начинать надо лет с 10... :). Спортшкола, соревы каждую неделю, накат от 30тыс.в год и т.д. Не мучьте себя-поезд уже не догнать...:yes4:

smuggler
06.02.2012, 20:58
Говорят, что тренироваться с велосипедом начинать надо лет с 10... :). Спортшкола, соревы каждую неделю, накат от 30тыс.в год и т.д. Не мучьте себя-поезд уже не догнать...:yes4:

10 лет легкой атлетики с 4 класса не в счет? Профиком в регби тоже не зачтется?
Ну и все остальное нон-стоп в течение всей жизни, в основном, зал штанги.
Не пишу "тренажерный", потому что не люблю пафос, мне нравится - подвал, железо, сила и победа.

Puffka
06.02.2012, 21:05
serg779, это вы бросьте :)

RoadRacer
06.02.2012, 21:07
не в счет?
Нисколько. Флаг надо нести в течение всей жизни :)

подвал, железо, сила и победа
И еще этта..."Мы одна команда!!!" - вот :)

ollegator5
07.02.2012, 01:47
мне нравится - подвал, железо, сила и победа.
Вот что тебя в Люберцы затянуло! Только говорят, что люберов негры потеснили. ;)

Puffka
07.02.2012, 07:10
люберов

У них нынче дети в Англии учатся, всё в порядке :)[COLOR="Silver"]

smuggler
07.02.2012, 11:29
Вот что тебя в Люберцы затянуло! Только говорят, что люберов негры потеснили. ;)

В зале только белые! :)

ollegator5
07.02.2012, 12:33
В зале только белые! :)

Одна ты пашешь как негр!!!:):):)

MUTbKA
07.02.2012, 12:35
В зале только белые! :)Ты ходишь в залы "только для белых"? :)

smuggler
07.02.2012, 12:37
Какие вы несерьезные :)
Пахала как негр я в молодости и все время была перетренированной. Сейчас ленюсь и, если не считать гонок, где я периодически, умирая, думала: "и на хрена мне это надо?", стараюсь получать от спорта удовольствие. Хотя иногда упахаться до полусмерти и есть это самое удовольствие :)

Puffka
07.02.2012, 16:21
Я давно хотел поинтересоваться вот чем: как вы устраиваете свое питание? Ну утром более-менее понятно, а вечером? Это ж выходит, что либо голодным заниматься, либо ужинать часов в 10?

RoadRacer
07.02.2012, 16:25
Дык этта..."где поймают - там и прут", в смысле когда захотелось - тогда и ешь. Хоть в 11.

Puffka
07.02.2012, 16:27
когда захотелось - тогда и ешь

Я так всю жизнь делал, пока весы не купил :)

smuggler
07.02.2012, 16:32
Я давно хотел поинтересоваться вот чем: как вы устраиваете свое питание? Ну утром более-менее понятно, а вечером? Это ж выходит, что либо голодным заниматься, либо ужинать часов в 10?

Если Вы у меня спрашиваете, то я перед залом успеваю забежать домой, переодеться и проглотить кусочек чего-нибудь сладкого, много перед штангой нельзя - будет тошнить. Если не в зал, а на станке, то вообще не проблема, но лучше ничего белкового, т.е. мяса, молочного, не есть.

RoadRacer
07.02.2012, 16:33
Я так всю жизнь делал, пока весы не купил
Лучше бы велосипед купил :)

Puffka
07.02.2012, 16:50
Лучше бы велосипед купил

Говорят, что у меня есть :) но в Киеве

Даже обещают на этой неделе закончить

---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:49 ----------

перед штангой
вообще не представляю вас со штангой

---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:50 ----------

ничего белкового, т.е. мяса, молочного, не есть

а чего же есть-то тогда?

RoadRacer
07.02.2012, 16:51
а чего же есть-то тогда?
Углеводороды :) С мяса далеко не уедешь, однако.

smuggler
07.02.2012, 17:28
[/COLOR]вообще не представляю вас со штангой[COLOR="Silver"]

:) Достижения: рывок - 41 кг, толчок - 75 кг (это из арсенала тяжелой атлетики), приседания - 80 кг, полуприсед - 132 кг - все это было в возрасте от 19 до 25 лет.

Жим штанги лежа - 75 кг - рекорд 2007 года. Мой вес при этом - 60 кг.

Puffka
07.02.2012, 17:30
smuggler,
Тогда нафига вам крутить 110 об/мин? Ставьте 55/11 и шуруйте мееееетоооодииииичноооо :)

RoadRacer
07.02.2012, 17:31
Тогда нафига вам крутить 110 об/мин? Ставьте 55/11
...а групповые гонки наблюдайте с обочины :)

smuggler
07.02.2012, 17:34
smuggler,
Тогда нафига вам крутить 110 об/мин? Ставьте 55/11 и шуруйте мееееетоооодииииичноооо :)

А колени?! И вообще у меня большая звезда 53. И дело-то не в силе, не в ней одной.
А раз уж тут такой офф-топ, господа, я вот вчера делала сгибания-разгибания ног на двух специальных тренажерах, т.е. прорабатывала 4-главую и бицепс бедра до такого нестерпимого жжения. Можно утверждать, что терпя это жжение, я преодолеваю лактатный порог? Можно ассоциировать это с тем моментом в гонке, когда ноги забиваются и страшно болят и появляется искушение поставить передачу полегче, даже теряя в скорости?

Puffka
07.02.2012, 17:35
...а групповые гонки наблюдайте с обочины

Дык, вроде они нашу даму и не привлекали никогда? :)

smuggler
07.02.2012, 17:38
Дык, вроде они нашу даму и не привлекали никогда? :)

Не привлекали потому, что не получается, но это вопрос десятый. В многодневке надо ехать все дистанции,тогда есть смысл.

RoadRacer
07.02.2012, 17:44
А колени?!
Слушайте. Ну хоть вы-то не смешите. Оставьте разговоры про колени для НИХ.

Можно ассоциировать это с тем моментом в гонке, когда ноги забиваются и страшно болят и появляется искушение поставить передачу полегче, даже теряя в скорости?
Можно, конечно. Только в гонке главное не сохранить колени, а терпеть. ИМ это не понять.

smuggler
07.02.2012, 17:46
Слушайте. Ну хоть вы-то не смешите. Оставьте разговоры про колени для НИХ.

Можно, конечно. Только в гонке главное не сохранить колени, а терпеть. ИМ это не понять.

Ваше "можно" обнадежило и что терпеть придется - само собой. Мне сейчас важна эта возможность терпеть в зале, пока еще шоссе покрыто снегом.

Колени - ну почти фиг с ним. Ставка делается совсем на другое, придется пожертвовать коленями ради возможности достичь.

RoadRacer
07.02.2012, 17:47
Мне сейчас важна эта возможность терпеть в зале, пока еще шоссе покрыто снегом.
А это неважно, где терпеть. Терпелка штука универсальная, остальное технические детали - крутить, грести, махать или приседать.

smuggler
07.02.2012, 17:49
А это неважно, где терпеть. Терпелка штука универсальная, остальное технические детали - крутить, грести, махать или приседать.

Ну вот и хорошо. Мне сейчас, чем хуже, тем лучше :) А там глядишь, скоро и апрель.

Gmaks
07.02.2012, 18:38
Жень, ты подумай хорошенько о здоровье - оно одно...
Про профи - с ними всё ясно - у них большие цели, а с чем будешь ты, если без здоровья?

MUTbKA
07.02.2012, 19:28
Можно утверждать, что терпя это жжение, я преодолеваю лактатный порог?... и калечишь митохондрии. :)

вольный
07.02.2012, 21:05
я вот вчера делала сгибания-разгибания ног на двух специальных тренажерах, т.е. прорабатывала 4-главую и бицепс бедра до такого нестерпимого жжения. Можно утверждать, что терпя это жжение, я преодолеваю лактатный порог?
Нет, вы пытаетесь просто преодолеть боль, но мышца уже забита, так и до травмы недалеко. Зачем узко специализированное бодибилдерское упражнение на рельеф, для отдельно взятой области бедра, велосипедисту?

smuggler
08.02.2012, 00:02
Нет, вы пытаетесь просто преодолеть боль, но мышца уже забита, так и до травмы недалеко. Зачем узко специализированное бодибилдерское упражнение на рельеф, для отдельно взятой области бедра, велосипедисту?

А я полагаю, что сочетая жим ногами с этими двумя упражнениями за невозможностью выполнения самого замечательного приседания со штангой на плечах, я как раз прорабатываю все мышцы ног. Ну еще голеностоп подкачиваю в конце тренировки.

---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:01 ----------

... и калечишь митохондрии. :)

Они ж вроде потом вдвойне плодятся?

MUTbKA
08.02.2012, 01:18
Они ж вроде потом вдвойне плодятся?Плодятся, но иногда я натыкался на авторитетные мнения о том, что профики типа вообще на тренировках не закисляются, а если и делают какие-то вещи, которые их закисляют, то потом долго-долго гоняют кровь по мышцам на низком пульсе, чтобы все прочистить. Не знаю, насколько это все к нам относится. :)

ollegator5
08.02.2012, 04:01
А я полагаю, что сочетая жим ногами с этими двумя упражнениями за невозможностью выполнения самого замечательного приседания со штангой на плечах, я как раз прорабатываю все мышцы ног. Ну еще голеностоп подкачиваю в конце тренировки.

---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:01 ----------

Они ж вроде потом вдвойне плодятся?
Если "полагаешь", то нафига задаёшь вопросы?
Почитай литературу по силовой подготовке велосипедиста в межсезонье и сделай выводы.... ( если заморачиваешься!) .
Если считаешь, что все писаки бездари и неудачники, то продолжай работать по своей программе. Не получится в велосипедном спорте, зато сможешь победить в чемпионате по приседаниям,или становой тяге, жиму ногами и т.д. ;)

RoadRacer
08.02.2012, 09:36
Золотое правило - после штанги сядь на станок, подрыгай ногами. У веломанцев же все блюда отдельно - или станок до опупения, по 3 часа, или штанга до обалдевания. В итоге занимаются или станком, или штангой, или катанием, ибо гонкам оно не помогает.
Впрочем, как уже выяснили, для гонки вовсе не это нужно :)

smuggler
09.02.2012, 12:30
Рекомендую прислушиваться к скупым, но полезным советам RR. Испытано на себе неоднократно.
Вчера после штанги пришла домой и решила "поболтать" ногами на станке, как он и присоветовал. И что-то так мне вштырило, что 20 минут я носилась со средним каденсом 95 и рабочим пульсом 156. Остановилась только потому что было уже пол одиннадцатого ночи и жутко хотелось есть.

RoadRacer
09.02.2012, 12:33
Остановилась только потому что было уже пол одиннадцатого ночи и жутко хотелось есть.
Дык вы столик рядом со станком организуйте, пока крутите - можно салатик порезать, и бутерброды создать :)

А вообще прапвильное чередование немного не такое все-таки, а более оперативное - присел-покрутил, присел-покрутил...а то у вас до сих пор привычка все окучивать - сначала 200 км проехать, потом у дома сразу пять финишей разыграть :)

smuggler
09.02.2012, 12:35
А вы столик рядом со станком организуйте, пока крутите - можно салатик порезать, и бутерброды создать :)

Как? Не слезая со станка :shok:?

RoadRacer
09.02.2012, 12:44
Как? Не слезая со станка
Ну ок, сначала создайте, а в процессе просто употребите. Не слезая, конечно. Или вы до сих пор на дороге останавливаетесь, чтобы из фляжки попить? :)

smuggler
09.02.2012, 12:47
Ну ок, сначала создайте, а в процессе просто употребите. Не слезая, конечно. Или вы до сих пор на дороге останавливаетесь, чтобы из фляжки попить? :)

На шоссе-то я могу и пить, и есть, и езжу без рук, а на станке я ничего этого не могу до сих пор. Кое-как научилась фильмы смотреть :)

RoadRacer
09.02.2012, 12:51
Кое-как научилась фильмы смотреть
Ничего, "но было бы, но было бы желанье - придет к тебе, придет к тебе и знанье" (с). Смотреть уже можете, скоро звук будете слышать, ну а там и до безрукой езды недалеко...и до строгания салатиков в процессе :)

А этта...ось переднего ролика под ктулхой втулкой? Иначе действительно сложно какие-то телодвижения делать, кроме медленных и печальных.

smuggler
09.02.2012, 12:55
Ничего, "но было бы, но было бы желанье - придет к тебе, придет к тебе и знанье" (с). Смотреть уже можете, скоро звук будете слышать, ну а там и до безрукой езды недалеко...и до строгания салатиков в процессе :)

А этта...ось переднего ролика под ктулхой втулкой? Иначе действительно сложно какие-то телодвижения делать, кроме медленных и печальных.

Ой! Не знаю насчет оси. Посмотрю дома. Прямо должно быть строго вертикально одно под другим, да?

RoadRacer
09.02.2012, 12:58
Ой! Не знаю насчет оси.
О, блин. И эти люди будут запрещать нам ковыряться в носу

Прямо должно быть строго вертикально одно под другим, да?
Ну как-то типа да. Уж насколько станок позволяет выставить. У меня, например, было так:
90946

smuggler
09.02.2012, 13:00
О, блин. И эти люди будут запрещать нам ковыряться в носу

Ну как-то типа да. Уж насколько станок позволяет выставить. У меня, например, было так:
90946

У меня станок растянут на максимум по длине.:unknw:

RoadRacer
09.02.2012, 13:03
У меня станок растянут на максимум по длине.
Вы с кем-то мерялись этим, в отсутствие более подходящего органа девайса? :)

smuggler
09.02.2012, 13:06
Вы с кем-то мерялись этим, в отсутствие более подходящего органа девайса? :)

:good: Просто больше дырок не осталось!

ollegator5
09.02.2012, 13:07
У меня станок растянут на максимум по длине.:unknw:
Да, некоторые определения вводят в ступор:unsure: А что, станок не фиксированной длинны?
Станок б\у? Если новый был, то для smugglerоподобных должна быть инструкция!
Есть у меня смутные предположения, что в ситуации, когда ты вдруг захочешь покрутить на станке на байке, то даже не подумаешь переставить ролики...;)

smuggler
09.02.2012, 13:11
Да, некоторые определения вводят в ступор:unsure: А что, станок не фиксированной длинны?
Станок б\у? Если новый был, то для smugglerоподобных должна быть инструкция!

Ну Вас! Есть инструкция, я ее не читала. Станок складывается и раскладывается. И все. Мне сейчас сказал мальчик, что у меня все в порядке, со станком.

GAMER
09.02.2012, 13:14
Есть инструкция, я ее не читала.
вот и правильно! Когда сломается - тгогда и надо ее читать, верно?;)

smuggler
09.02.2012, 13:16
вот и правильно! Когда сломается - тгогда и надо ее читать, верно?;)

Мой станок настолько прост в устройстве своем, что сломать его просто невозможно.

Puffka
09.02.2012, 13:18
А что, станок не фиксированной длинны?

Раздвижной, как лестница. Antares

RoadRacer
09.02.2012, 13:18
Мой станок настолько прост в устройстве своем, что сломать его просто невозможно.
"Я решил жить вечно. Пока все идёт хорошо" (с)

:)

smuggler
09.02.2012, 13:22
"Я решил жить вечно. Пока все идёт хорошо" (с)

:good::)

ollegator5
09.02.2012, 13:29
Ну Вас! Мне сейчас сказал мальчик, что у меня все в порядке, со станком.
Таебе другой мальчик говорил, что надо подрыгать ногами после штанги, а ты вштыривала...;)

---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:23 ----------

:) Как всегда ничего не вижу дальше своего носа!

RoadRacer
09.02.2012, 13:43
Пока вы тут глупостями занимаетесь, там ВАШИ клинчера разбазаривают: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=140263&p=2213848#post2213848

Puffka
09.02.2012, 13:57
RoadRacer,

НАШИ? :paratrooper:

RoadRacer
09.02.2012, 14:03
НАШИ?
А шо, цвет не ваш?

Puffka
09.02.2012, 14:44
А шо, цвет не ваш?

Однажды Гоголь написал роман. Сатирический. Про одного хорошего человека, попавшего в лагерь на Колыму. Начальника лагеря зовут Николай Павлович (намек на царя). И вот он с помощью уголовников травит этого хорошего человека и доводит его до смерти. Гоголь назвал роман "Герой нашего времени". Подписался: "Пушкин." И отнес Тургеневу, чтобы напечатать в журнале. Тургенев был человек робкий. Он прочитал рукопись и покрылся холодным потом. Решил скорее ее отредактировать. И отредактировал. Место действия перенес на Кавказ. Заключенного заменил офицером. Вместо уголовников у него стали красивые девушки, и не они обижают героя, а он их. Николая Павловича он переименовал в Максима Максимовича. Зачеркнул "Пушкин" и написал "Лермонтов". Поскорее отправил рукопись в редакцию, отер холодный пот со лба и лег спать. Вдруг среди сладкого сна его пронзила кошмарная мысль. Название. Название-то он не изменил! Тут же, почти не одеваясь, он уехал в Баден-Баден.

http://www.rus-lib.com/i/b/697/153697.jpg

Kandidatt
11.02.2012, 09:56
Ну так а что же с седлом то (с седлами)? Интересно вас читать. :good:

smuggler
11.02.2012, 10:05
Да я все собираюсь написать свое впечатление о последнем седле, что я тестирую сейчас, но никак не успеваю покрутить на нем больше получаса. То работа, то еще что-нибудь. А за полчаса ничего не поймешь.

ollegator5
11.02.2012, 12:51
Ну так а что же с седлом то (с седлами)? Интересно вас читать. :good:
Согласен. Интерсно следить за развитием сюжета! Марш в седло!:girl_witch:

Gmaks
11.02.2012, 15:20
Жень, я же тебе сказал, что станок у тебя правильно настроен...
И вовсе не на всю длину, а наоборот!:unknw:

Mishka
12.02.2012, 10:28
Блин, Женя, ты же спринтершей была. Значит с весами работала. Разве не учили, что после каждого подхода надо нагруженные мышцы чуть потрясти и обеспечить повышенный кровоток? А после тренировки с приседаниями повисеть на турнике и легонько протрусить 1 км.
Рекомендую прислушиваться к скупым, но полезным советам RR. Испытано на себе неоднократно.
Вчера после штанги пришла домой и решила "поболтать" ногами на станке, как он и присоветовал. И что-то так мне вштырило, что 20 минут я носилась со средним каденсом 95 и рабочим пульсом 156. Остановилась только потому что было уже пол одиннадцатого ночи и жутко хотелось есть.

smuggler
12.02.2012, 10:40
Блин, Женя, ты же спринтершей была. Значит с весами работала. Разве не учили, что после каждого подхода надо нагруженные мышцы чуть потрясти и обеспечить повышенный кровоток? А после тренировки с приседаниями повисеть на турнике и легонько протрусить 1 км.

Да, Михаил, все верное! Возраст, знаете ли, старею ;)
Все кажется, что велосипед - это нечто принципиально другое.
Тут еще дело, думаю в том, что на велосипеде в отличие от легкой атлетики меня все прошлое лето поражала одна особенность, возможно, лично моя - то, что ехать я начинаю после 30-50 км. И скорость , и частоту набираю, и легче становится. А до этого - просто какая-то борьба со всем на свете.
Для разминки - как-то очень длинно.
Может, и на станке после часа со штангой такой же эффект?

RoadRacer
12.02.2012, 10:51
А после тренировки с приседаниями повисеть на турнике и легонько протрусить 1 км.
То есть сначала растянуть позвоночник, а потом, предварительно одевшись (вы удивитесь, но у нас сейчас -20 на улице), пробежаться и опять его сжать ударами при беге, и потом опять под штангу? :)

"Все уже придумано до нас" (с). Присел - ноги встряхнул - повисел на турнике, максимально расслабив спину - сел на станок, покрутил на малой передаче 2-3 минуты - упражнения на руки/пресс/хвост - снова под штангу. Зима, холода, знаете ли...

Mishka
12.02.2012, 11:10
То есть сначала растянуть позвоночник, а потом, предварительно одевшись (вы удивитесь, но у нас сейчас -20 на улице), пробежаться и опять его сжать ударами при беге, и потом опять под штангу? :)

Какая штанга в конце тренировки? Или у вас в конце тренировки ещё не конец? ;)

А пробежаться -- не обязательно на улице. Мы бегали и по коридору спортшколы, и по залу баскетбольному.

"Все уже придумано до нас" (с). Присел - ноги встряхнул - повисел на турнике, максимально расслабив спину - сел на станок, покрутил на малой передаче 2-3 минуты - упражнения на руки/пресс/хвост - снова под штангу. Зима, холода, знаете ли...
После штанги на приседах, рывках, наклонах висеть на турнике разрешалось секунд 15. Долго не разрешалось. Вот в конце можно было поболтаться подольше. За бег на пятках и на прямых коленя тренера жёско пинали под зад. Поэтому ударных нагрузок для позвоночника не было. Сжатие в этом случае несущественно.

RoadRacer
12.02.2012, 11:15
Какая штанга в конце тренировки? Или у вас в конце тренировки ещё не конец?
А где вы нашли "конец"? :) Или у вас за всю тренировку был ОДИН подход к штанге? :)

А пробежаться -- не обязательно на улице. Мы бегали и по коридору спортшколы, и по залу баскетбольному.
Хорошо, когда есть хотя бы одно из них (да и вообще спортшкола). У нас не было - всегда занимались в ограниченных помещениях. А станок - вот, полтора квадратных метра площади, а эффект тот же.

Mishka
13.02.2012, 06:53
А где вы нашли "конец"? :) Или у вас за всю тренировку был ОДИН подход к штанге? :)

Подходов может быть много (бывало и 50 тонн железа за тренировку двигали.), но я сказал, 1-2 км в конце тренировки.

Хорошо, когда есть хотя бы одно из них (да и вообще спортшкола). У нас не было - всегда занимались в ограниченных помещениях. А станок - вот, полтора квадратных метра площади, а эффект тот же.
Ну, вот такое детство. Друзья, которые занимались велоспортом в соседней СДЮСШОР тоже помещение имели, хоть и не двухэтажное. А так куча вещей вокруг было построено нашими руками. Прыжковая яма с опилками 30 метров длиной на 2 метра шириной на 1 метр глубиной-- месяц летом копали, укрепляли, насыпали, выравнивали. Поездка в колхоз на сбор урожая спортшколой, а потом укрепление берега реки голышами по 10-20 кг и купили тартан, который потом сами и укладывали.

---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:48 ----------

А станок - вот, полтора квадратных метра площади, а эффект тот же.
Кстати, да, эффект хороший. Я бы для тех же метателей ввёл. Жаль все мои тренера уже на том свете. :( Да и спортшколу уже развалили. Недавно созванивался с другом, с которым мы первые два места по республике держали. Говорит, что и здание отобрали, и свой стадион (специальный для метателей) отобрали, и восстановительный комплекс тоже отобрали.

FantaMax
15.02.2012, 13:15
Если в результате такого великолепного симпозиума еще останется какое-нть седло , которое не жалко , я б купил :-)

Puffka
15.02.2012, 13:17
FantaMax, На опыты? :)

RoadRacer
15.02.2012, 13:56
Если в результате такого великолепного симпозиума еще останется какое-нть седло , которое не жалко , я б купил :-)
У меня есть именно такое, фото где-то в обсуждении.
Правда, не освященное задницей автора :) но почти новое.

smuggler
15.02.2012, 17:23
Все-таки мы полюбили друг друга - я и седло Selle San Marco Aspide Arrowhead. И пришли к компромиссному решению (поскольку на станке не все понятно) - попробовать его на первых выездах и, если все будет нормально, то до гонок я еще успею его заказать и получить.

ollegator5
15.02.2012, 18:56
Все-таки мы полюбили друг друга - я и седло Selle San Marco Aspide Arrowhead.
Долгих лет вам совместной жизни! Горько! Наливай!:)

Kandidatt
15.02.2012, 19:46
RoadRacer, смело ты пишешь приятель. Причем везде. Странно, что ты еще не умер, хотя состарился ты сильно. А смаглера можно поздравить с 1001 сообщением. ;)

GAMER
15.02.2012, 20:07
:popcorm:

RoadRacer
15.02.2012, 23:15
О, очередной бумажный герой! :) Действительно - :popcorm:

VANDYKE
16.02.2012, 12:21
А где еще кроме чейна можно прикупить Селле СМП?
Неужели там все и берут по 275 баков за экземплярчик:unknw:
ну кроме частников вроде RoadRacer,он же наверное в Питер не будет заморачиваться отправлять если что?:)

smuggler
16.02.2012, 12:29
ну кроме частников вроде RoadRacer,он же наверное в Питер не будет заморачиваться отправлять если что?:)

Я заказывала на Чейне. За 275. Не себе, правда. На wiggle.co.uk что-то не нашла.

GAMER
16.02.2012, 12:35

гугл забанен у вас чтоли? например :
http://www.ebay.com/sch/?_nkw=Selle%20SMP&_clu=2&_dmpt=Cycling_Parts_Accessories&_fcid=168&_localstpos=&_stpos=&gbr=1

RoadRacer
16.02.2012, 12:47
он же наверное в Питер не будет заморачиваться отправлять если что?
Если что - я и сам его могу привезти куда угодно. Вопрос лишь в полноте налитого стакана :)

VANDYKE
16.02.2012, 13:01
гугл забанен у вас чтоли? например :
гуглил 2 страницы целых,в основном идут ссылки на обзоры да чейн
на виггле у меня платиновая скидка,думал там брать а нету:unknw:
спасибо,про ебай как-то не подумал,хотя много чего там брал

Если что - я и сам его могу привезти куда угодно. Вопрос лишь в полноте налитого стакана
Гы,а говорили спортсмэн,налью вам и без седла,просто так,за хорошие и меткие(и информативные) посты:good:

RoadRacer
16.02.2012, 13:19
Кстати вот:

Надо?

VANDYKE
16.02.2012, 13:20
Надо?
да не прочь бы подложить его под седалищные бугры:)
за скока отдаете?
или в личке пообщаемся?

Elisabett
16.02.2012, 16:08
Кстати вот:

Надо?

Гы! А хвостик made in italia не обрезали))) Я вот тоже не хочу его отрезать)))

Puffka
16.02.2012, 19:13
А колеса эти с картинки кому достались? Пытался с продавцом переписываться, что что-то не срослось...

RoadRacer
16.02.2012, 20:30
А колеса эти с картинки кому достались?
Те что пониже - продаются, а высокие...можно промолчу? сказал Волк и густо покраснел :)

Puffka
16.02.2012, 20:54
RoadRacer, я как раз гипероны (или это фулкрумы?) имел в виду. Велик же вроде на рекорде был.

А продаются секретно или нам тоже можно? :)

RoadRacer
16.02.2012, 21:02
Они такие странные хипероны - с маленькой буквы, обода карбоновые без опознавательных знаков, втулки пластиковые, спицы покоцанные, и труПки.

и 25 тыс, да...

Puffka
16.02.2012, 21:20
С пластиковыми тоже бывают вроде. Но их преимущества непонятны. Разве что стальные спицы, но вы об этом сами много знаете.
Спасибо, усёк.

ЗЫ: вот только вчера написал, что в мыслях прощаюсь с рамой, как тут же (среди ночи) получил сообщение, что вроде жива она. Черт меня дернул эти царапины заделывать? ...ногам покоя не дает

igor_tester
29.05.2012, 21:25
Обзор некоторых седел.
http://ski-perm.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=914

FantaMax
30.05.2012, 16:15
http://www.bike24.de/1.php?content=8;navigation=1;menu=1000,4,37;produc t=24015;ID=2e94060aa76c74924782e7b192c17229

Selle SMP Evolution Saddle
Цена 134,37 €  плюс доставка
230 грамм

Берем?!

GAMER
30.05.2012, 18:54
Selle SMP Evolution Saddle
Цена 134,37 €  плюс доставка
230 грамм
ИМХО, за ту же цену интереснее http://www.bike24.de/1.php?product=24016;prev=24015;page=3;content=8;na vigation=1;menu=1000,4,37Selle SMP Composit

VANDYKE
30.05.2012, 19:46
ИМХО, за ту же цену интереснее http://www.bike24.de/1.php?product=...menu=1000,4,37Selle SMP Composit
жесткое оно для моей костлявой задницы  даже в памперсе,думаю как раз поменять на более щадящее Эволюшн:rolleyes:

GAMER
30.05.2012, 20:02
думаю как раз поменять на более щадящее Эволюшн:rolleyes:
т.е. сейчас есть не совсем устраивающий композит?...думаю как раз, а не приобрести ли такое седло;)

VANDYKE
30.05.2012, 23:22
т.е. сейчас есть не совсем устраивающий композит?...думаю как раз, а не приобрести ли такое седло;)
есть,брал у местного шоссейного гуру:)
само по себе седло офигенное,держишь в руках и понимаешь-вещь!
но главное это конечно что сидеть на нем очень удобно:good:

GAMER
31.05.2012, 06:39
есть,брал у местного шоссейного гуру:)
ну, если надумаете поменять и оно окажется бесцельно пылящимся на полке - готов занять очередь на покупку:nyam:

FantaMax
31.05.2012, 14:46
ИМХО, за ту же цену интереснее http://www.bike24.de/1.php?product=24016;prev=24015;page=3;content=8;na vigation=1;menu=1000,4,37Selle SMP Composit

А можешь уточнить, чем именно интереснее Композит, чем Еволюшн? По описанию разница в 30 грамм (200 и 230), и еволюшен помягче из-за вставки

MUTbKA
31.05.2012, 14:57
А мне в последнее время что-то захотелось карбодоску - то есть совсем жесткую, полированную. Только немного страшно. :)

FantaMax
31.05.2012, 18:54
А мне в последнее время что-то захотелось карбодоску - то есть совсем жесткую, полированную. Только немного страшно. :)

У меня уже трое дочек, то есть с одной стороны вроде бы уже не страшно колокольчики отбить. Но с другой.... :-)

VANDYKE
31.05.2012, 19:28
Композит, чем Еволюшн?
Композит чисто гоночное седло,доска обтянутая кожей,Эволюшн же дает жопе чутка расслабится:)

GAMER
31.05.2012, 19:31
А можешь уточнить, чем именно интереснее Композит, чем Еволюшн? По описанию разница в 30 грамм (200 и 230), и еволюшен помягче из-за вставки
еще ни разу не пробовал ездить на SMP, но по опыту на Selle Italia- чем седло тверже - тем лучше переносит зад дальние (300, 400 км) поездки. парадокс, но для меня это именно так

MUTbKA
31.05.2012, 19:37
У меня уже трое дочек, то есть с одной стороны вроде бы уже не страшно колокольчики отбить.А не надо на седле прыгать. На нем сидеть надо. :)

zenon
31.05.2012, 23:19
чем седло тверже - тем лучше переносит зад дальние (300, 400 км) поездки. парадокс, но для меня это именно так

Это не не парадокс. Это всем известно.

GAMER
01.06.2012, 06:30
Это всем известно.а вы почитайте посты выше.FantaMax, например говорит что
еволюшен помягче из-за
карбодоску - то есть совсем жесткую, полированную
с одной стороны вроде бы уже не страшно колокольчики отбить. Но с другой

sputnik64
02.06.2012, 11:58
Это не не парадокс. Это всем известно.
У меня наоборот от долгих поездок (от 3-х часов) жопа болеть начинает на доске.

Thoths
18.11.2013, 00:00
Может кому будет интересно, при выборе седла Sella SMP проидите тут sellesmp.com тест, чтоб хоть немного разобраться и определиться.

barh
18.11.2013, 00:51

могу дать пару досок на попробовать

Volzhanin
07.11.2014, 18:10
SMP целиком карбоновое мне удобно. Жесткость не чувствуется даже на кочках. Хоть и подделка, но работает как заявлено у официального производителя.