PDA

Просмотр полной версии : Прокачка Tektro

Ru$$k1j
23.01.2012, 20:58
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема? При прокачке тормозов tektro draco через низ, при откручивании штуцера масло сочится при давлении шприцом с маслом между корпусом и самим штуцером. Если немного затяну, масло вообще не идет. Так и не получилось прокачать через низ, прокачал через верх, но вопрос не раскрыт в чем дело.. Через низ всетки все должно аакуратней быть чем через верх. Буду очень признателен, если кто-нибудь выложит ссылку инструкции с официального сайте tektro.com на прокачку этих тормозов, сам не нашел:(
И еще, может знает кто-нибудь, можно ли не снимая крышечку бачка, открутив на ней болтик (отверстие для прокачки) вкрутить трубку и также шприцом под давлением (соотв-но ослабив внизу штуцер и надев на него шланг с выходом в бутылку) ввести тормазуху, получается точно также вроде как и через низ, просто откручивать крышку, все время следить за уровнем жидкости в бачке, ручку постоянно дергать муторно...
Заранее спасибо:)

IzZzwerg
23.01.2012, 21:59
Наиболее удобно прокачивать их снизу вверх. Официального мануала нет. Тектро не заботится о своих покупателях.
впускной штуцер на калипере нужно откручивать на 1/2 оборота.Если сочится масло - значит не плотно прилегает шланг от системы либо не откручен выпускной болт на бачке. Может в гидролинию что попало(ну мало-ли).
Как их сверху прокачивать вобще не представляю, воздуха наберешь немерянно.

Ru$$k1j
23.01.2012, 22:23
Да не, прокачал, точно так как и было (чувство с магазина), правда немного извазюкался, и суетливо это все.. я тоже думаю что проще намного снизу вверх, но вот наверно слабо давил на шприц) просто думал чтоб не вылетел шланг из штуцера под давлением, тогдаб все масло вылил на калипер

IzZzwerg
23.01.2012, 22:43
тогдаб все масло вылил на калипер
Ничего страшного с ним не произойдет, если ты снял колодки.
Шланг на штуцере нужно придерживать, иначе вылетит.
Как я понял ты используешь медицинскую систему, вместо оригинального набора для прокачки?

Ru$$k1j
24.01.2012, 07:25
Да, старую капельницу (там трубки широкие) и шприц на 20мл. А так да) я подумал, сниму ка я все на всякий случай (колесо и колодки)

Aleks_Po
24.01.2012, 10:42
Снизу вверх. Снимал тормоз целиком с велосипеда. Ручку - в тиски, заглушкой вверх. Вместо заглушки вкручивал емкость для выхода жидкости (шприц на 20 без поршня). Снизу при ослабленном штуцере давил шприцем свежую жидкость. Упустил несколько капель, когда снимал верхнюю емкость (шприц).
При таком способе (пустой шприц вверху) удобно отслеживать, остались ли пузырьки воздуха.