PDA

Просмотр полной версии : Ремонт главного цилиндра Shimano Deore XT

khannn
20.01.2012, 09:12
Проблема вскрылась при прокачке заднего тормоза. После многократных неудачных попыток прокачать, решил, что дело в главном цилиндре, т.к. протечек на гидролинии, соединениях и в калипере не обнаружил, плюс ко всему - подозрительное чавканье при нажатии в ручке. Ни на чейне, ни на байк компонентс не нашел расходники для мастер-цилиндра тормозов Shimano Deore XT. Подскажите где купить, пожалуйста. А, может они взаимозаменяемы с расходниками с других тормозов?

smol_
20.01.2012, 09:28
Подскажите где купить
1. Похоже их нет в природе. И никогда не было.
2. Единственный выход - купить ломаную ручку и выковырнуть. Начинка (резинки) мастер-цилиндров, скорее всего, одинаковая для тормозов аналогичных годов выпуска.
4. Можно уточнить по документации шиманы.
5. Но предварительно следует уточнить диагноз. Т.е. разобрать и посмотреть. Ибо если уж там течет, то должно не чавкать, а капать.

леха k
20.01.2012, 09:28
шиманы считают что их тормозные компоненты не нуждаются в расходниках, и пр поломке либо новый калипер/ручка, либо в рти как все посылают (только кто с розничным покупателем из-за 1-го резинового колечка за 4руб возится будет я не представляю)

smol_
20.01.2012, 09:32
только кто с розничным покупателем из-за 1-го резинового колечка за 4руб возится будет я не представляю
Возятся. Проверено. Ибо там норма прибыли 500-1000% на колечко.

либо новый калипер, либо в рти как все посылают
В данном случае - НЕ калипер сдох. А в ручке не кольца, а манжеты. Нестандартные.

vadim-
20.01.2012, 10:26
сорри , а там ручка не расклёпана что-ли ?

smol_
20.01.2012, 10:44
а там ручка не расклёпана что-ли ?
Ты Shimano XT c Tektro не перепутал?

vadim-
20.01.2012, 14:02
ты не ответил. Шимано есть с расклёпанными ручками, ты опять не знал ? :)

smol_
20.01.2012, 15:07
Шимано есть с расклёпанными ручками
XT нету. Ты опять не знаешь?

vadim-
20.01.2012, 15:48
Ты опять не знаешь?
прикинь не знал , ты не заметил моего вопроса по этому поводу ?