PDA

Просмотр полной версии : Замена гидролинии на Hope M4

S@int
15.01.2012, 18:04
Стал счастливым обладателем двух передних Hope M4 :) Теперь на одном из них нужно заменить гидролинию на длинную. Подскажите, достаточно купить просто гидролинию (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=126) или нужен Hose Kit (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=12632)?

Juppy
15.01.2012, 18:12
Просто гидру.
У Норе фитинги многоразовые.

S@int
15.01.2012, 18:21
Juppy, спасибо! :good:

shapirus
15.01.2012, 19:18
Стал счастливым обладателем двух передних Hope M4 :) Теперь на одном из них нужно заменить гидролинию на длинную. Подскажите, достаточно купить просто гидролинию (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=126) или нужен Hose Kit (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=12632)?
раз уж все равно покупаешь гидролинии и платишь за доставку, то возьми лучше эту: http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=2938
она дороже, зато тормоза с ней работают куда приятнее.

S@int
15.01.2012, 20:32
shapirus, ну тогда нужно обе менять... И заказывать я думал на на чейне, а на bike-components, а там я что-то такой не вижу ((
да и сомневаюсь я в целесообразности замены гидролинии на новом тормозе. Или таки оно того стОит?

shapirus
15.01.2012, 20:44
shapirus, ну тогда нужно обе менять... И заказывать я думал на на чейне, а на bike-components, а там я что-то такой не вижу ((
да и сомневаюсь я в целесообразности замены гидролинии на новом тормозе. Или таки оно того стОит?
ну, хопы я не пробовал с неармированными гидролиниями, взял сразу с армированными в комплекте. сравнивал на формуле oro k24 -- там ручки после установки гидролиний стали ощутимо тверже.

по мне так стоит взять. если не сейчас, то как-нибудь потом при случае.

Ouninpohja
15.01.2012, 21:16
ну тогда нужно обе менять..
почему? выглядят они одинаково

S@int
15.01.2012, 21:31
учитывая, что гудридж не только черные есть, вряд ли я куплю черную, это скучно))
ну и вид это такое, а вот если тормоза будут по-разному работать - это неприятно.

[b]...заказывать я думал на на чейне, а на bike-components, а там я что-то такой не вижу...
увидел... но какого они продают по 4 метра???

Juppy
15.01.2012, 21:33
Между обычными гидролиниями и армированными разница еле ощютима.
Так что, не забивай себе голову, делай как удобно.

Ouninpohja
15.01.2012, 21:33
ну и вид это такое, а вот если тормоза будут по-разному работать - это неприятно.
а ты думаешь у тебя будут одинаковые ощущения на переднем и заднем тормозе?

S@int
15.01.2012, 21:48
а ты думаешь у тебя будут одинаковые ощущения на переднем и заднем тормозе?

да я вообще-то этим всем не заморачиваюсь особо)) так что, думаю, буду солидарен с Juppy
Поставлю пока подешевле, а там если приспичит что-то поменять, тогда и поменяю либо на гудридж, либо на хоуповскую армированную

Ouninpohja
15.01.2012, 22:00
гудридж, либо на хоуповскую армированную
хоуповская армированая и есть гудридж -)

Caleb_Crow
16.01.2012, 11:19
хоуповская армированая и есть гудридж -)

:yes4: так оно и есть.

igorus
16.01.2012, 23:11
ну, хопы я не пробовал с неармированными гидролиниями, взял сразу с армированными в комплекте. сравнивал на формуле oro k24 -- там ручки после установки гидролиний стали ощутимо тверже.
shapirus, при всем уважении, практически уверен, что данный эффект получился
из-за прокачки. Любая гидролиния держит сотни бар (моя формульная - 600бар),
а давление в тормозной системе не больше 20бар, так что имхо деформация
гидролинии незначительна и ощущаться не должна...

shapirus
16.01.2012, 23:46
shapirus, при всем уважении, практически уверен, что данный эффект получился
из-за прокачки. Любая гидролиния держит сотни бар (моя формульная - 600бар),
а давление в тормозной системе не больше 20бар, так что имхо деформация
гидролинии незначительна и ощущаться не должна...
может и из-за прокачки, только и родные гидролинии на формуле я эксплуатировал после того, как прокачал новые тормоза самостоятельно.

держать-то гидролиния давление, конечно, держит, но расширение неармированной при нажатии ручки ощущалось голыми руками очень хорошо (прям за гидролинию берешься и нажимаешь ручку, гидролиния раздувается), а армированная раздувается едва-едва ощутимо. ощущения на ручке после окончания свободного хода тоже заметно отличались. на заднем тормозе из-за большей длины гидролинии было заметно очень хорошо, на переднем меньше. может быть, штатная гидролиния у формул была отстоем, поэтому разница была заметна. у хоупа стандартная гидролиния толще, чем у формулы (5 мм против 4 мм), может, там разница будет заметна меньше.

конечно да, нет такого, чтобы вот прямо обязательно надо сразу менять и тогда станет супер-пупер. но как очередной небесполезный апгрейд при случае гудридж своих денег вполне стоит. тем более, что к хопам не нужно покупать кит с фиттингами, можно оставить родные -- получится значительно дешевле, чем кит (цена которого может и отпугнуть).

igorus
17.01.2012, 00:42
Специально сходил на балкон потрогал вдумчиво гидролинии. Не заметил раздувания (родные формуловские стоят)...