PDA

Просмотр полной версии : Зимний циклокросс

ГанцАккерман
15.01.2012, 15:57
http://www.youtube.com/watch?v=UNbEX7zVxk8
И пусть устыдятся те, кто говорит, что это невозможно или лепечет что-то там бессвязное про шипы и покрышки трактора Беларусь с вмонтированными гвоздями.

TuristOzz
15.01.2012, 16:12
видео не о чем, где спуски, где горы? или я не досмотрел?

Vitaly
15.01.2012, 16:14
http://www.youtube.com/watch?v=UNbEX7zVxk8
И пусть устыдятся те, кто говорит, что это невозможно или лепечет что-то там бессвязное про шипы и покрышки трактора Беларусь с вмонтированными гвоздями.
Ага, когда там нет льда, дорожка укатана/утоптана и когда ему помогают ехать :)
Интересно посмотреть, как бы он вот здесь проехал бы самостоятельно ;):
http://www.youtube.com/watch?v=_UPd6TolWNk&feature=related

VladimirI
15.01.2012, 16:21
какие еще горы , там фиксед

Интересно посмотреть, как бы он вот здесь проехал бы самостоятельно
по льду то какие проблемы , ставим шиповку да едем , в циклокросс влезет много чего

кстати , это же пешеходы тропы натоптали скорее всего , трясти там должно не хуже чем на брусчатке , мазохизм в общем

ГанцАккерман
15.01.2012, 16:26
трясти там должно не хуже чем на брусчатке , мазохизм в общем
Ну его и трясёт. И ничего, чувак не развалился напополам. Наверное, ему забыли сказать, что это невозможно.

видео не о чем, где спуски, где горы? или я не досмотрел?
Спуск там кстати есть, вполне ощутимый (пологий, но под конец скорость явно далеко за сорокет). А нафига спуски и горы-то? Вы живёте в гористой местности? Ну поздлравляю, а вот он на равнине живёт, ему больше повезло. Но, кстати, вряд ли такой человек стал бы бояться спусков.

TuristOzz
15.01.2012, 16:30
какие еще горы , там фиксед
а в чем тогда примечательность видео?

Vitaly
15.01.2012, 16:34
по льду то какие проблемы , ставим шиповку да едем , в циклокросс влезет много чего

Всё дело то в том, что Ганц считает шиповку вовсе ненужной и что де без неё везде можно проехать на циклокроссе ;)

---------- Добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:30 ----------

Ну его и трясёт. И ничего, чувак не развалился напополам. Наверное, ему забыли сказать, что это невозможно.

Ну можно и на гоночном боллиде пытаться по грунтам ездить, да только смысла в этом мало. Для этого есть джипы и трактора.
Также и здесь - на МТВ гораздо проще и приятнее ;)
К чему мазохизм ?

VladimirI
15.01.2012, 16:34
в условиях видео конечно не нужна , более того - вредна , будет резать снег и закапываться в подъемы.

Vitaly
15.01.2012, 16:44
Ну ежели героя того ролика пустить одного без двойной поддержки на эти дороги, то это еще вопрос,
проедет ли он там также легко и вообще проедет ли ? ;)

TuristOzz
15.01.2012, 16:48
Спуск там кстати есть, вполне ощутимый (пологий, но под конец скорость явно далеко за сорокет). А нафига спуски и горы-то? Вы живёте в гористой местности? Ну поздлравляю, а вот он на равнине живёт, ему больше повезло. Но, кстати, вряд ли такой человек стал бы бояться спусков.
одни эмоции, толку - 0

вольный
15.01.2012, 17:31
Да, видео фигня, прошлой зимой сам так катался ;)
http://b2.imgsrc.ru/g/gonchik/1/22066391EJl.jpg
При -3 и ниже без проблем по тропинкам и лыжне, в горки с которых на санках спускаются. При около 0 снег подтаивает и поддаётся под 35мм шинами. Сразу после снегопада тупо вязнешь, надо ждать день пока протопчут. Все падения на наледях были в городе, на автодорогах.
Шины такиеhttp://www.maxxis.com/Repository/Images/raze.jpgMAXXIS Raze.

ГанцАккерман
15.01.2012, 22:24
Ненене, это всё неправда, это всё вам показалось!
Давно уже доказано, что без трактора с покрыхами 2,3'' и шипами на Земле жизни нет. Особенно это очевидно применительно к тем, кто довозит свой трактор на автомобиле, сбрасывает его на опушке и леса и дальше катит "дышать чистым воздухом" (тем самым, в который он только что добрых литров 5 окислов азота всех видов, CO , всяких интересных продуктов неполного сгорания бензина выплюнул...)

aphlux
15.01.2012, 22:34
Какой-то у вас снег слишком плотный, как я погляжу. Этой зимой постоянно хотелось фэтбайк, потому что резина о 57 мм ширины более-менее ехала по снегу только при давлении около 0.5 атм. Да, я катаюсь и до снегопада, и после снегопада, и во время снегопада тоже катаюсь. Если настроение есть :)

---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:29 ----------

блин, было же видео какой-то гонки в крыле зимой, когда там народ пешком ходил 100% времени с байком на плече

ГанцАккерман
15.01.2012, 22:40
блин, было же видео какой-то гонки в крыле зимой
aphlux, мы говорим не о гонках, а о жизни. Гонки как правило не имеют к жизни ни малейшего отношения, так же как и жизнь к ним относится... скептически :)
Для меня всё то, что там происходит - это какой-то междусобойчик в детской песочнице, уверяю вас, что это не только с моей тз всё так выглядит.
Те места, по которым катает байкер на видео - это то, что реально бывает, а не какие-то искуственно созданные условия или искуственно "назначенные" для езды на велосипеде.

aphlux
15.01.2012, 22:45
Те места, по которым катает байкер на видео - это то, что реально бывает
Тоже мне аргумент. В Антарктиде полно снега, местами -88...-89 и никаких байкеров.

ГанцАккерман
15.01.2012, 22:52
В Антарктиде полно снега, местами -88...-89 и никаких байкеров.
Так вроде там и люди не особ-то живут. Да и соревнования по КК не проводятся, поскольку некому смотреть будет

вольный
15.01.2012, 23:06
Какой-то у вас снег слишком плотный, как я погляжу. Этой зимой постоянно хотелось фэтбайк, потому что резина о 57 мм ширины более-менее ехала по снегу только при давлении около 0.5 атм. Да, я катаюсь и до снегопада, и после снегопада, и во время снегопада тоже катаюсь. Если настроение есть
Снег такой же что и везде, просто утоптанный пешеходами и лыжниками (тропинки), и укатанный машинками (грунтовки).
А снег в этом году, действительно плотнее чем в прошлом, из за постоянного + (плюса), и мало его, в сравнении с прошлым годом (это про Москву и окрестности).
В снегопад кататься здорово, всё так необычно выглядит, только чем дольше едешь, тем тяжелее, заметает :)

---------- Добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:03 ----------

В Антарктиде снег вроде достаточно плотный, можно пешком и не проваливаться, или я ошибаюсь :)

sewer
15.01.2012, 23:25
Те места, по которым катает байкер на видео - это то, что реально бывает
Там нет асфальта, не аргументируй тем что не приемлешь.

ГанцАккерман
16.01.2012, 00:18
Там нет асфальта, не аргументируй тем что не приемлешь.
Там нормальные цивилизованные места, а не искусственно созданные трудности, "ради преодоления".

Dalnoboy
16.01.2012, 00:34
В Антарктиде снег вроде достаточно плотный, можно пешком и не проваливаться, или я ошибаюсь :)

Не ошибаешься, в заполярье снег надувает, и при большом морозе он становится по жесткости сравним с асфальтом.
Я служил на 74 (полярный круг 66.5) градусе северной широты, у нас было так

---------- Добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:30 ----------

у него шипы сзади,
"The bike is a 2009 Cotic RoadRat with 30mm Michelin Mud 2 front tire (no spikes) and Schwalbe Marathon Winter 35mm rear spike tire. In reality, both are about 33mm wide."

sewer
16.01.2012, 00:37
"Божественная комедия"
искусственно созданные трудности, "ради преодоления"
это что такое? искусственно воздвиг гору? заболотил местность, налил воды в колею?

Vitaly
16.01.2012, 02:54
Ненене, это всё неправда, это всё вам показалось!
Давно уже доказано, что без трактора с покрыхами 2,3'' и шипами на Земле жизни нет. Особенно это очевидно применительно к тем, кто довозит свой трактор на автомобиле, сбрасывает его на опушке и леса и дальше катит "дышать чистым воздухом" (тем самым, в который он только что добрых литров 5 окислов азота всех видов, CO , всяких интересных продуктов неполного сгорания бензина выплюнул...)
По крайней мере воздух в лесах гораздо чище по определению, чем в твоих любимых городах, ибо выработка кислорода происходит непосредственно там в лесу и достаточно в больших количествах. Ну, а про 5 литров, что такое 5 литров в общем объеме и масштабе ?
Практически ничего и вероятно не стоит из этого раздувать всемирную проблему ;)

---------- Добавлено в 02:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:35 ----------

Там нормальные цивилизованные места, а не искусственно созданные трудности, "ради преодоления".
Дык просто бесцельная езда по асфальтовым автомагистралям и еще с риском для здоровья и жизни - сродни созданием для себя проблем на пустом месте и из разряда тех же искусственных трудностей ради преодоления скучного однообразия автомагистралей ;)

Mishka
16.01.2012, 05:44
Тоже мне аргумент. В Антарктиде полно снега, местами -88...-89 и никаких байкеров.
http://www.fatcyclist.com/2012/01/11/a-letter-from-the-south-pole/#comments
http://cdn.fatcyclist.com/wp-content/uploads/2012/01/Hero-01-09-2012-017.jpg
http://cdn.fatcyclist.com/wp-content/uploads/2012/01/Hero-01-09-2012-019-tm.jpg
http://www.bbc.co.uk/news/magazine-16345232
http://www.telegraph.co.uk/travel/activityandadventure/8969960/Helen-Skeltons-Polar-Challenge-the-latest.html

aphlux
16.01.2012, 09:14
Челу на фэтбайке -- однозначный зачод!

Marselo
16.01.2012, 12:21
в условиях видео конечно не нужна , более того - вредна , будет резать снег и закапываться в подъемы.

На видео сзади шиповка MarafonWinter или вы не об этом?

Вот по таким утоптанным узким тропинкам и колеям очень тяжело ехать, переднее колесо колбасит, чуть вправо-влево и зарываешься в рыхлый снег.
Только вчера проехал в таких условиях около 25 км на 34-17 (тот же MarafonWinter )
Чувак молодец, а его 46-19 в таких условиях меня просто поражает.

bwn
16.01.2012, 14:37
во сколько раз видео ускорено?

VladimirI
16.01.2012, 18:00
На видео сзади шиповка MarafonWinter или вы не об этом?
Вот по таким утоптанным узким тропинкам и колеям очень тяжело ехать, переднее колесо колбасит, чуть вправо-влево и зарываешься в рыхлый снег.
совершенно непонятно зачем ему на таких тропинках шиповка для асфальтов , да еще на заднем колесе.
чем шире и больше колесо и ниже давление , тем проще , на найнере халявно едется , на 26 больше рулить приходится , на циклокроссе и узкой резине с узким рулем и вовсе сплошной фан от руления :)

rossa2005
17.01.2012, 23:58
Давно дело было. МТБ-ка не было. Был только тренировочный шоцейник. Резина какае-то Рубена 25мм. Километров 10 из 70 пробежал с велом на плече. Асфальта было 5-6 км.

Сейчас наверное не решился бы. )))

Последнее фото (в полёте) было сделано исчо раньше.

Злой Бонифаций
18.01.2012, 03:23
У нас наконец-то (ПЕРВЫЙ РАЗ ЗА ЗИМУ) выпал снежок. Немного, но земля хоть чуток сероватая, лыжники на радосnz[ высыпали на трассу, царапать парафин об асфальт и корни, а у меня времени нет :( .
Надеюсь завтра вечерком выбраться, по снежку покатать.
Вот только не решу, переобувать колёса в Smart Sam, или плюнуть, или плюнуть и оставить Конти, cyclocross speed ?
Лень заставляет склониться ко второму варианту, хотя разум подсказывает более шипастый вариант.

Dro1D
18.01.2012, 10:43
Давно дело было. МТБ-ка не было. Был только тренировочный шоцейник. Резина какае-то Рубена 25мм. Километров 10 из 70 пробежал с велом на плече. Асфальта было 5-6 км.

Сейчас наверное не решился бы. )))

Последнее фото (в полёте) было сделано исчо раньше.

Красота :)

Boooooo
28.01.2012, 08:57
rossa2005, на последней полметра от каретки до земли? :wacko:

ГанцАккерман
30.01.2012, 02:18
По крайней мере воздух в лесах гораздо чище по определению, чем в твоих любимых городах, ибо выработка кислорода происходит непосредственно там в лесу
Особенно зимой.
А ещё ночью.
А ещё купи коттедж и автомобиль - внеси свой вклад в изменение состава воздуха (19 вместо 21).
Удивительно-невероятно, но если бы мы дышали тем кислородом, который выделяют чахлые подмосковные леса, мы бы и в маленьком Твин-Пиксе не выжили, не то, что в Москве.