PDA

Просмотр полной версии : Тенерифе октябрь

Veetwolff
15.01.2012, 08:40
Планирую поехать в начале октября, может конец сентября начало октября. На 2 недели. Катать буду кк со спусками, ну тоесть обычное кантри.

BoneSpirit
15.01.2012, 11:31
там такое хрен найдешь.... вверх, если не асфальт, то либо пешком, либо малочисленные грунтовки - файр-роуды. но их реально немного.

Nicephorus
15.01.2012, 12:44
Veetwolff,
послушай бывалых.
ЗАБЕЙ НА ТЕНЕРИФЕ.
езжай сразу на ЛА пальму. возьмешь жилье дешевое. привезешь с собой шоссер или кантрийник и будет там укатываться.
ОЧЕНЬ много асфальтовых и грунтовых дорог пустых и шикарных.

а на тенерифе - тока быдлоотдых :)))

Zagremel
15.01.2012, 14:32
И это... В это время можно в Альпы валить ;) Нафиг тенерифы всякие.. Туда лучше зимой.

stran
15.01.2012, 14:34
Ну это кто и на чего учился))) Тенерифа, классное место, есть где катнуть, для тех кто хочет)) для КК можно и в сторону Майорки поглядеть

Zagremel
15.01.2012, 14:49
Вот как раз недавно общались с человеком бывавшем на Майорке. Говорит что каменюк на трейлах там столько ж сколько на Пальме ;) Интересное кк должно получиться.

Тенерифе, усё. Больше не поедем. Чё-т в этот раз слишком много негатива.

Nicephorus
15.01.2012, 15:15
Тенерифе, усё. Больше не поедем. Чё-т в этот раз слишком много негатива.
ты слишком сильно обращаешь внимание на негатив :) позиция быстро свалить у тебя верна, но ты потом паришься.
а попробуй быстро сваливать и не париться :) ВО!

Veetwolff
15.01.2012, 15:23
ну конкретное место назначения еще не определено, страна может поменяться), а вот даты останутся, альпы это гуд, но нужно еще море

stran
15.01.2012, 15:33
Тенерифе, усё. Больше не поедем. Чё-т в этот раз слишком много негатива.Я же говорю, на вкус и цвет, у всех фломастеры разные, только от человека зависит то, что он хочет увидеть)) А я вот на Пальму без своего авто не ходок, есть мысля Гран Канарию посмотреть, в плане покатать

Nicephorus
15.01.2012, 15:39
альпы это гуд, но нужно еще море
ницца чем не море?

---------- Добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:37 ----------

А я вот на Пальму без своего авто не ходок
почему? там так же есть автобусы. + там есть велоконторы, где можно прикорешившись к турам которые идут каждый день, достаточно бюджетно закидываться в горы
ну или закидка на таксо, но она стоит разумно только порциями 3-4 человека, далее 7-8, далее +4 + 4 итд...
а как можно катать на велике со своим авто - ВОПРОС - ведь авто надо как-то спускать с гор когда сам уже на пляже :)
P.S. прокат помоечки там стоит от 30 евро в день

stran
15.01.2012, 15:52
Пальму я изучил, формат катания там понял, тур фирму попробовал, водилу?? будет день,, и будем пробовать, там есть несколько интересных для меня мест, но пока на май, в плане стоит север Тенерифы, поплотнее его прокатить, то что в прошлую поездку засёк, попробовать,, ну и хребет от Пуэрто в сторону Санта Круза катнуть,, для КК на две недели, может Тенерифы и мало, надо совмещать с Гран Канарией или пробовать другие острова

Zagremel
16.01.2012, 15:18
ну конкретное место назначения еще не определено, страна может поменяться), а вот даты останутся, альпы это гуд, но нужно еще море

Озеро Гарда, Озеро Анси... Да их полно.. И в октябре будет купально-прохладно. А даты прям жоско фиксированые?

Commandante
16.01.2012, 18:48
Собирался на Канары в октябре! На Тенерифе, так как был там уже 2 раза - хочу северную часть осмотреть, и без байков.
Но раз такое дело - я бы на Пальму с байком поехал :)

Насчет Италии - Атлантический океан после гор все-таки приятней :)

Veetwolff
16.01.2012, 21:58
А даты прям жоско фиксированые?
ну не совсем жостко, + - 5-7 дней

Zagremel
16.01.2012, 22:25
Если на Тенерифе, то нужно наверное ехать на север-восток. Юго-западное побережье - зло. Очень многолюдно, дорого. Ещё и по единтвенному нормальному трейлу (дх трассе) от Вилафлора кататься теперь низя. Проперти и всё такое. С тяпками на нас кидались.

stran
17.01.2012, 12:04
Ещё и по единтвенному нормальному трейлу (дх трассе) от Вилафлора кататься теперь низя. Проперти и всё такое. С тяпками на нас кидались.Это почему?? А местных дхашников там видели??

Бальдр
17.01.2012, 12:39
Это почему?? А местных дхашников там видели??

Видели. С тяпками. Они говорили нам про какой то путо мадре и красноречиво показывали как тяпка проникает в тело. Те, что поинтеллегентнее, говорили про прайват трэйл.

stran
17.01.2012, 13:17
Там трасса начинается выше Вилафлора, тяпками это жесть, а с виду они добрые))

Nicephorus
17.01.2012, 20:34
Там трасса начинается выше Вилафлора, тяпками это жесть, а с виду они добрые))
выше вилафлора это только малая часть
основной кактус трейл идет ниже вилафлора. в этом году нам там запретили катать, в особой форме. Каброны вонючие...

stran
17.01.2012, 21:12
Если ехать из Америки в Санта Круз, по левой стороне по ходу движения, есть какие то треки и что то типа байк парка, я там не был, мимо проезжал на автобусе когда в аэропорт ехал,, значит надо катать Север и только Север, там много вариаций есть о которых знаю и много о которых только догадываюсь, ехать надо и на месте всё разгребать ))