PDA

Просмотр полной версии : Продам Новая задняя втулка XTR-965 32H

GIBRID
15.01.2012, 00:16
Продам новую заднюю втулку shimano xtr-965 32H под диск с титановым осью и барабаном. Весь полный комплект в упаковке с эксцентриком.

На втулке заменил улучшенную смазку dura-ace special grease и конуса откалиброваны с хорошей точностью.

Пешите тут или в личку

Чингачгук
16.01.2012, 01:32
а по цене что? (просто интересуюсь)
На втулке заменил улучшенную смазку dura-ace special grease
зачем?

vatr167
16.01.2012, 01:33
Продам новую заднюю втулку shimano xtr-965 32H под диск с титановым осью и барабаном. Весь полный комплект в упаковке с эксцентриком.

На втулке заменил улучшенную смазку dura-ace special grease и конуса откалиброваны с хорошей точностью.

То есть втулка разбиралась?

Эдуард57
16.01.2012, 01:51
Цена темы??

igore
16.01.2012, 01:57
Sony полтора года продавал за 4 тыс. её. Но продал всё же. :rolleyes:

GIBRID
16.01.2012, 02:15
После покупки, втулку конуса надо обязательно калибровать. Заменял только стандартную смазку на dura-ace, барабан не разбирал. Просто покупал втулку на запас.Ресурс шимановских втулок прошлого поколения огромен.Покупал за 4000руб

---------- Добавлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:00 ----------

Да, именно покупал у сони.

---------- Добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:01 ----------

Если кто то не возъмет, мне все равно оставлю, потому нравится. Сейчас юзаю 950серию,надеюсь при правильной эксплуатаций послужит долго.

---------- Добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:04 ----------

Есть еще задняя втулка XT-765, пробег на шоссе около 2500км, кондиционый орех, в хорошем состояний, 1000руб. Колеса переднее в сборе: втулка XT-765 32H со спицами Sapim Laser, обода DT XR 4.1, пробег на шоссе около 2500км, в хорошем состояний, цена договорная.

dianarws
16.01.2012, 02:38
После покупки, втулку конуса надо обязательно калибровать

это каким образом? ))) и что вобще такое втулка конуса?
ПС - ось на 960 как на 970 или другая?

Чингачгук
16.01.2012, 11:01
dianarws, опять расточить хочешь? :)
Всем интересующимся предлагаю посмотреть на разборку такой втулки у меня в жж (http://xbyufxuer.livejournal.com/128805.html).

xelusss
16.01.2012, 11:22
такая втулка, под центролок или болты?
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=getfile&id=62925&private=0

Эдуард57
16.01.2012, 13:39
Привет! Уважение Вам и поклон ,я там на форуме оставил своё мнение. Могу скопировать и закинуть в этот форум.Вы этого достойны.

---------- Добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:32 ----------

Адресовано ЧИНГАЧГУГ .Молодец парниша!!!!!!!! Респект и уважуха Человеку!!!!!!!!!! Надо же было уделить столько время ,для других пацанов.Не знаю как у Вас в России , а у нас в Москве в книгу рекордов надо таких заносить. Обычно всё это делают за деньги , а тут на просто ,за здорово живёшь!!!!!!! А Вы всё о великом о тефлоне, о ЧЕЛОВЕКЕ говорить надо.::)) Я тоже хочу рядом с ним постоять и вывел свою смазку ,как для цепи так и густую .Концентрат: Следующих составляющих.1 амортное масла, масло для автомат коробок, дисульфид молибдена (порошок), масло ликви молли, мотюль, графитка, и ещё ,но её уже никто,никогда (даже я) и нигде не найдёт( но можно и без неё) вСЁ В РАВНЫХ ДОЛЯХ)кроме графитки ( ну её как в ресторане хлеб надо немножко, кто не добавит не ошибётся, ясно?).Это на цепь. В шарики Мобил синего цвета и дисульфид молибдена.Это не рекомендация и не панацея. Вообще, ни с кем спорить и доказывать ничего не буду. К этому я шёл всего чуть больше 25 лет. Занимаюсь ремонтом как велосипедов так и снарядов . И спасал именно такие втулки, когда люди теряли надежду.Знаю простейшие способы, тут люди из зала смешки выдают и выкрикивают солидолом надо и все дела. Да во время войны надо,но война кончилась :) Если человек очень быстро гонял на веле , он почувствует ( ногами , задом , руками ,глазами,ушами:) и смазку и цепь и хруст и щарики и любые мелочи .Это Вам господа не футбол плюс минус пол метра. Это велосипед ,всё в микронах и от души. Ладно наверно мозг всем вынес , да и чернила кончаются:) всем пока никого вообще не хотел задеть и обидеть.

lemker
16.01.2012, 13:47
---------- Добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:01 ----------
.

---------- Добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:04 ----------

Есть еще задняя втулка XT-765, пробег на шоссе около 2500км, кондиционый орех, в хорошем состояний, 1000руб.

Количество спиц не 36,случаем?

Колеса переднее в сборе: втулка XT-765 32H со спицами Sapim Laser, обода DT XR 4.1, пробег на шоссе около 2500км, в хорошем состояний, цена договорная.[/QUOTE]
Можно в личку цену, скинуть,и цвет. Спасиб.

dianarws
16.01.2012, 15:32
dianarws, опять расточить хочешь?

как втулки разбираются такие я знаю ) я хочу понять смысл этой умной фразы про калибровку конусов ) че за хрень? )))

GIBRID
16.01.2012, 18:20
Я уже больше с1998года юзаю на одних шимановских втулках. Легко разбираюсь на всех шимановских втулках. Если конуса не откалибровать, то есть когда устанавливаешь в колесо,фиксируешь эксцентриком происходит боковое давление(сжатие), плавность хода будет не такое.....,просто конуса-подшипник-чашки пересжаты,вероятность быстрого износа.....

dianarws
16.01.2012, 18:27
понятно... ктото дал всем известным терминам вое название...
это называется ПРОТЯЖКА конусов.
но если они у тебя от затяжки эксцентрика сжимаются, значит онипросто не затянуты )

GIBRID
16.01.2012, 18:39
dianarws
Почетный веломаньяк!
понятно... ктото дал всем известным терминам вое название...
это называется ПРОТЯЖКА конусов.
но если они у тебя от затяжки эксцентрика сжимаются, значит онипросто не затянуты )

Как ты такое смог подумать?

Ход усилия рычага эксцентрика для втулки Shimano примерно 90град т.к.под боковым давлений сила хода 90град достаточно, хрен оторвешь колесо, такое у меня никогда не случалось!
Если сжать еще сильнее, в противном случае плавность хода подшипника втулки Shimano становится туго.
Второе преимущество - неизменность регулировки подшипников при затяжке эксцентрика после установки колеса на велосипед

Эксцентрики shimano(шимановский) с закрытым кулачковым механизмом самые надежные - по виду более защищенные и оригинальные.

Эксцентрики других производителей которые имеют по виду кулачковый механизм открытого типа - есть минусы: такая конструкция по технически менее защищенная и не такая оригинальная.
Для справки:
кулачковый механизм открытого типа, вдобавок с полимерной деталью..
должен быть закрытый и цельнометаллический.
Товарищ Кампаньоло его и изобрёл в таком виде.
современные открытые - удешевление производства....

---------- Добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:33 ----------

Чингачук, спрашивает зачем заменил смазку?

Объясняю: Как зачем? Сам решил заменить на улучшенную смазку, отрегулировал конуса и оставил на запас вот и фсе.

xelusss
16.01.2012, 18:59
втулка ХТ задняя под болты?

GIBRID
16.01.2012, 19:12
под центролок, 32отв, светлая

xelusss
16.01.2012, 19:16
не по одному пункту не подходит...

GIBRID
23.02.2012, 00:11
Переднее колесо продано. Остались задняя втулка ХТ и новая XTR в упаковке.

---------- Добавлено 18.02.2012 в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение 23.01.2012 было в 21:51 ----------

Можно без эксцентрика втулка ХТ 765 за 800руб.

---------- Добавлено 22.02.2012 в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение 18.02.2012 было в 23:31 ----------

Втулка XTR продана. Осталась задняя ХТ 765 32H