PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по вилке Manitou Match COMP

путник1956
12.01.2012, 20:43
Походы и покатушки катаю на вилке RS Tora 318. Всё устраивает, но хочу попробовать Manitou. Для себя давно определил требования к вилке: стальная пружина, дисковый тормоз, эксцентрик, ход 100мм. На сайте Manitou под свои требования нашёл только Manitou Match COMP вот такую http://www.manitoumtb.com/index.php?page=fork&fork=Match&discipline=xc
В связи с этим вопросы:
1. Я не знаю английский. Может быть я не всё разглядел, и существуют ещё вилки, удовлетворяющие моим требованиям. Подскажите, пожайлуста.
2. На какой вес рассчитана пружина, установленная по умолчанию?
3. Имеются ли у Manitou разные пружины под разные веса, как у ROCK SHOX?
4. У кого есть Manitou Match COMP, прошу поделиться впечатлениями от практической эксплуатации.

Data_Link
12.01.2012, 20:51
Матч примерно то же самая что и тора.
Под ваши требования подходят R7 и minute.
R7 более гоночная, минута более катальная.

2. На какой вес рассчитана пружина, установленная по умолчанию?
3. Имеются ли у Manitou разные пружины под разные веса, как у ROCK SHOX?
2. от 50кг где то (если железная пружина), верхняя граница у штатной пружины под 100 или немного за 100кг
3. Есть, подходят пружины от любых вилок с таким же диаметром ног (32мм)

_PaS
16.01.2012, 13:37
Добрый день.
Присоединюсь к вопросам. Также присматриваюсь к этой вилке, как к одному из вариантов. Выбор стоит между этой вилочкой и Recon Silver TK Coil 100мм. Интересует, какая модель будет предпочтительнее? Учитывая мой вес в 120кг. Пружину, которая по умолчанию стоит, менять однозначно или выдержит?
Заранее спасибо.

BaZi
16.01.2012, 14:19
Под ваши требования подходят R7
Эмм, зачем? Человек же хочет на стальной пружине.

norden
20.06.2014, 19:49
стальная пружина подходит под определенный вес?

skadi
23.06.2014, 01:02
минуту эксперт возьмите. Там стальная пружинка и подкачка воздухом (небольшое давление, можно использовать без воздуха)
Если нужна максимальная кондовость и пробеги по 5 тыс без обслуживания, то рокшок xc30, 32, recon silver

пружину в рокшоках придется менять под вес.

timoha83
23.06.2014, 09:42
У меня рокшок recon silver - изначально стояла и стоит красна пружина, как раз под мой вес 62 кг - при выкрученом прелоаде сэг 2,5 см. Думаю, что данная пружина рассчитана 60-70 кг.

Могу посадить товарища (95 кг примерно) на вел с закрученным прелоадом (пружина будет максимально пред нагружена) и посмотреть какой будет сэг.