PDA

Просмотр полной версии : кто пользовал тормоза Shimano Deore M525?

MorGraM
10.01.2012, 12:51
Хочу купить тормоза для велика дисковые. Бюджет до 2к. Нашел Shimano Deore M525 полный комплект. Думаю покупать или нет. Подскажите кто такие пользовал, хорошо ли тормозят?

smol_
10.01.2012, 14:12
Shimano Deore M525
Это старые и надежные шимано-тормозилки.

хорошо ли тормозят
Тормозит лисапедист.

untitled
10.01.2012, 14:19
Тормозит лисапедист. ненене... лисапедист оттормаживается, а тормозят тормоза :)

MorGraM
10.01.2012, 16:17
ну а всетаки хорошие ли тормоза?

igore
10.01.2012, 16:30
ну а всетаки хорошие ли тормоза?

Весьма посредственные для лета, для зимы - совсем плохие.
Лучше купить механику от авид. Но будет дороже.

igor_serpukhov
10.01.2012, 17:21
были в стоке на моём веле (3 года), а теперь на веле жены (2 года). Нареканий никаких! И модуляции хватало (по глиняному склону в дождь) и мощности (на асфальте при "желании" через руль).
ПыСы Использовал только при плюсовой температуре (в мороз не катаю).

alex5241055
11.01.2012, 12:55
были в стоке на моём веле (3 года), а теперь на веле жены (2 года). Нареканий никаких! И модуляции хватало (по глиняному склону в дождь) и мощности (на асфальте при "желании" через руль).
ПыСы Использовал только при плюсовой температуре (в мороз не катаю).

я смотрю почти все тормозят передним тормозом, какие плюсы это даёт в отличие от заднего? просто помню лет 15 назад резко затормозил передним тормозом, вылетел через руль, упал не подетски потом щебёнку из локтя выковыревал, после этого стараюсь пользоваться только задним.

Cyxapuk
11.01.2012, 13:06
Задний тормоз крйне не эффективный, особенно при спуске. Передним нужно учиться тормозить, если канечно у тебя вибрейки-стопкраны. На дисковом перемахнуть можно но уже сложнее, я сравнивал. :)

---------- Добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:03 ----------

А ну по теме забыл сказать :) у меня 575тые, сами тормоза хорошие, но родные колодки не особо, пока катаю, при большом желании заменю на покруче

MorGraM
11.01.2012, 13:09
на моем веле стоят хаес мх4, вполне устраивают. просто хочу второй вел собрать, думаю что ставить на него. второй вел более бюджетный.

Julian
11.01.2012, 13:33
В сравнении с МХ4 Deore M525 космосом покажутся.
Не пожалеешь.

MorGraM
11.01.2012, 13:34
хорошо, а вот насчет прокачки. Как часто надо прокачивать тормоза?

Julian
11.01.2012, 13:54
Пока работают прокачивать нет смысла.

MorGraM
11.01.2012, 13:55
еще один вопрос, а примерный ресурс гидролиний какой?

снежный мамонт
11.01.2012, 13:57
еще один вопрос, а примерный ресурс гидролиний какой?
какой вопрос, такой ответ - 12539 циклов торможения.

MorGraM
11.01.2012, 13:59
всё ясно=)

Hooters
11.01.2012, 15:02
Передним нужно учиться тормозить, если канечно у тебя вибрейки-стопкраны. На дисковом перемахнуть можно но уже сложнее, я сравнивал.

-значит, не те дисковые тормоза пробовал

ashot
28.01.2012, 19:04
А что, дисковые лучше схватывают при обычной погоде?
И, присоединяясь к автору: что лучше на дисковых тормозах - "механика за 3-4 руб." (для меня, скажем, недешевая) или гидравлика Shimano Deore? (которой есть б/у комплект за 2 руб)

Ouninpohja
28.01.2012, 19:12
А что, дисковые лучше схватывают при обычной погоде?
И, присоединяясь к автору: что лучше на дисковых тормозах - "механика за 3-4 руб." (для меня, скажем, недешевая) или гидравлика Shimano Deore? (которой есть б/у комплект за 2 руб)
дешевую гидру брать не стоит.
комплект бб7 с роторами(185+160) + пара ХТ 780 ручек выйдут в 105евро в байк-компонентс. + еще 23евро на комплект рубашек и тросов от гудриджа с чейна
либо брать новые слх666

Hooters
28.01.2012, 19:33
Ouninpohja, признайся, тебе Шимана доплачивает за промоушн и рекламу новой линейки SLX/XT тормозов?:)

Ouninpohja
28.01.2012, 19:47
признайся, тебе Шимана доплачивает за промоушн и рекламу новой линейки SLX/XT тормозов
нет. я просто пока не вижу особых альтернатив шиме. расскажу почему
авиды - ну не доверяю я им + сферические шайбочки в 2012году это как бы фу
хопы - даже младшая модель х2 выходит дороже + работает хуже
хаесы - райды в принципе нрж, но тяжеловаты и модуляции меньше. мне не особо понравились, хотя я на них катался а не катал. праймы дороже
магура - mt2 дороже и слх и хт. луизы с мартами с бк исчезли, на чейне даже луиза выходит дороже слх.
формулы - малые зазоры ну и опять же подороже

да, всегда можно найти хорошее предложение на барахолке, но я ее особо не рассматриваю по ряду причин

Hooters
28.01.2012, 20:26
авиды - ну не доверяю я им + сферические шайбочки в 2012году это как бы фу
-модельная линейка 11-12 годов Х9-Х0 вполне себе ничего, какая-либо проблемность за ними, если не ошибаюсь, замечена не была. Сферические шайбочки - это, скорее, фишка, чем не достаток. С ними быстрее выставляется калипер + шайбочки прощают неотторцованные кривые тормозные крепления на раме/вилке. Считаю, что с шиманой(SLX/XT) у них как минимум паритет.

хопы - даже младшая модель х2 выходит дороже + работает хуже
-мне кажется, тебе просто не повезло с твоим экземпляром хопов. Катал не раз на Х2 - недостатка мощности не обнаружил. Тормозят. "Модулируют". Выглядят на 5+. Вживую довелось сравнивать их с новыми хромированными шимановскими XTR-ами. Так вот, Х2 выглядят значительно дороже, а стоят при этом дешевле.

хаесы - райды в принципе нрж, но тяжеловаты и модуляции меньше. мне не особо понравились, хотя я на них катался а не катал. праймы дороже
-катал и на Райдах и на Трейле. Хорошие тормоза, правда тяжеловатые и внеше проигрывают новой шимане, это да.

магура - mt2 дороже и слх и хт. луизы с мартами с бк исчезли, на чейне даже луиза выходит дороже слх.
-с магурой дела не имел, тут ничего не могу сказать

формулы - малые зазоры ну и опять же подороже
-формулы RX можно найти за сравнимую с XT цену. Выглядят интереснее. Но вот зазоры - это провал, согласен.

Ouninpohja
28.01.2012, 20:34
С ними быстрее выставляется калипер
не согласен. имея сферические шайбочки это уже выставление в 2ух плоскостях. без них - в одной. чем меньше тем проще
а вообще в этом плане хоупы рулят.

Тормозят. "Модулируют"
поверь, в шимане новых модуляции не меньше, а вот мощности гооооораздо больше. + меньший ход ручки + ручка короче + она эргономичнее. пересев на шиму с хоупов я понял что такое удобная ручка и как на нее хорошо ложится палец

Х2 выглядят значительно дороже,
мне вообще хоупы по дизайну нравятся больше всего. ну и их подход - выфрезировать все что можно тоже восхищает. но кроме вау от вида, вау от работы не испытываешь. я дал как то другу попробовать - у него лх ручки и бб7. на его лице было "буэээээ" и я его понимаю

сравнивать их с новыми хромированными шимановскими XTR-ами
согласен не фонтан. как то ашанисто по мне так хромировать в настоящее время. но почему ты сравниваешь х2 с хтр? имхо они аналог хт, что по весу, что по стоимости.

мне кажется, тебе просто не повезло с твоим экземпляром хопов.
я писал в хоуп. они даже не ответили. вот это отношение к клиенту.
хотя их втулки в совокупности с ревами и арчами ех я рассматриваю как свой следующий вилсет

skadi
28.01.2012, 20:38
шайбочки прощают неотторцованные кривые тормозные крепления на раме/вилке.
вы считаете, что есть те, кто ставят X9-Х0 на раму с кривыми креплениями? т. е. денег на тормоз нашел, а на торцовку крепления - ???

С ними быстрее выставляется калипер
как бы не так. пока затянешь - тыщу раз все сдвинется.

Hooters
28.01.2012, 20:43
имея сферические шайбочки это уже выставление в 2ух плоскостях.
-если, к примеру, PM на раме не отторцован(и отторцевать в ближайшей перспективе не представляется возможным) то это выставление в 2-х плоскостях решает проблему.

а вот мощности гооооораздо больше
-мощность хопов Х2 описал бы как "ровно столько, сколько нужно для КК". Вешу под 100кг. Тестил их в роторной конфигурации 185/160. Если нужно больше мощности(что в КК мне кажется излишним) - нужно брать М4

она эргономичнее. пересев на шиму с хоупов я понял что такое удобная ручка и как на нее хорошо ложится палец
-эргономика - вещь индивидуальная. Мне хоповская ручка показалась вполне себе удобной. Отвращения не вызвала точно. Просто тормозишь и не думаешь о ней - думаю, это от нее и требуется.

но почему ты сравниваешь х2 с хтр? имхо они аналог хт, что по весу, что по стоймости.
-X2 красивее XTR. XTR красивее XT(IMHO). Потому и сравнил. Про паритет с XT в цене и весе - согласен.

Ouninpohja
28.01.2012, 20:44
вы считаете, что есть те, кто ставят X9-Х0 на раму с кривыми креплениями? т. е. денег на тормоз нашел, а на торцовку крепления - ???
наличие денег не означает феншуйную сборку. некоторые даже не знают о такой операции для велосипеда. иди думают, что на их раме за 100500р все идеально.

-мощность хопов Х2 описал бы как "ровно столько, сколько нужно для КК". Вешу под 100кг. Тестил их в роторной конфигурации 185/160. Если нужно больше мощности(что в КК мне кажется излишним) - нужно брать М4
4ех поршневые в кк? извращение
я юзал х2 и прекрасно представляю какая у них "мощность" если ее так можно назвать

Hooters
28.01.2012, 20:49
-а вариант "не хватает времени на поездку с рамой на торцовку в сервис" рассматривается? Покупать оборудование для торцовки в свой личный "гараж" смысла не вижу - слишком редко такой девайс будет использоваться.

как бы не так. пока затянешь - тыщу раз все сдвинется.
-гммм, может, вы их как-то не так затягиваете? Всегда выставлял калипер на авидах с 1-3 раза. Ессно, если диск более-менее ровный.

---------- Добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:48 ----------

я юзал х2 и прекрасно представляю какая у них "мощность" если ее так можно назвать
-говорю же - просто не повезло с экземпляром :)

Ouninpohja
28.01.2012, 20:53
говорю же - просто не повезло с экземпляром
даже если так, кому от этого легче то?
ЗЫ вживую 785 выглядят не хуже х2, хоть и не так дорого. но мне ездить, а не понтоваться )

Hooters
28.01.2012, 20:58
хоть и не так дорого
-а ведь "дорого выглядит" - это "+10 к скорости"! :)

CVOLI
28.01.2012, 21:22
В упор не понимаю почему сферические шайбы кто-то считает проблемой. Свои эликсиры всегда получалось настроить с первого раза. Ослабил, нажал, затянул - все!

Ouninpohja
28.01.2012, 21:29
В упор не понимаю почему сферические шайбы кто-то считает проблемой
1) все остальные производители доказали что сферические шайбы нафиг не нужны. чай не вибрейки
2) сферические шайбы это удешевление производства, можно не делать ровные посадочные места калиперов
3) ничего более страшного в тормозном секторе нету. колхоз-колхозом

так что в нарнию авиды

ashot
29.01.2012, 15:33
Брэйк :)
Парни, я понимаю, мой статус мне не позволяет :rolleyes: Но если все же ближе к теме темы - shimano deore - брать? Или за такие деньги механика лучше будет работать? Крутые тормоза не всем по карману, тем более для первого байка, просто на каких тормозах рассчитать/спрогнозировать усилие/тормозной путь легче?

Hooters
29.01.2012, 15:40
все же ближе к теме темы - shimano deore - брать? Или за такие деньги механика лучше будет работать?
-деоровская гидра будет лучше. Брать ее.
Единственное, где она может проигрывать механике - это долгие автономки: как-никак, порванный тросик заменить куда проще, чем разбираться с протечками/разрывом гидры в полевых условиях. Что, впрочем, бывает крайне редко.

philz
29.01.2012, 15:51
Если денег мало, бери ББ7, будет лучше чем дешевая гидра.

MEHANIK
29.01.2012, 16:30
Брэйк :)
Парни, я понимаю, мой статус мне не позволяет :rolleyes: Но если все же ближе к теме темы - shimano deore - брать? Или за такие деньги механика лучше будет работать? Крутые тормоза не всем по карману, тем более для первого байка, просто на каких тормозах рассчитать/спрогнозировать усилие/тормозной путь легче?
Брать shimano deore, за эти деньги она будет лучше тормозить. Контролировать торможение на гидре всегда лучше, чем на любой механике. :)

igore
29.01.2012, 16:34
При выборе shimano deore или avid BB7 - взял бы последние. Тормозят хорошо, конструкция надёжная, отлично работают и летом и зимой, доступные колодки.
Шимано начинает подтекать уже при нуле, что в наших широтах совсем неудобно.

smol_
29.01.2012, 16:38
Шимано начинает подтекать уже при нуле
Апять сказки?

igore
29.01.2012, 16:40
Апять сказки?

Апять шиманохомячки?

В отличии от шимано-хомячковских теоретегов, у меня есть 10 тыс. зимнего пробега на шимановских тормозах.
Множество людей на этом форуме это могут подтвердить. А кто такой есть вы, smol_? Безликий ник очередного форумного теоретика,
который даже не смог заполнить свой профиль.

smol_
29.01.2012, 16:44
Апять шиманохомячки?
В отличии от шимано-хомячковских теоретегов, у меня есть 10 тыс. зимнего пробега на шимановских тормозах.

Дарагуля, не нада так волноваться.
Мои Shimano Hone BR-M600 прошли три зимы и не меньше зимних километров.
Передают привет шиманофобам.

igore
29.01.2012, 16:46
Дарагуля, не нада так волноваться.

Ну, в таком случае, вы просто мелкий врунишка.
Потому что у всех шимана течёт зимой, а у вас нет.

зы: я совершенно спокоен, судя по всему ваш iq несколько ниже необходимого, чтобы заставить меня волноваться.

philz
29.01.2012, 16:49
+1
Подтверждаю, лично знаком с людьми которые это проверили на себе, именно по этой причине и купил на зад BB7, на переднем стоит Сочный 3.5 в основном им и только и пользуюсь.

smol_
29.01.2012, 16:52
Ну, в таком случае, вы просто мелкий врунишка.
Дарагуля, слово против слова?
Приезжай на Урал, нам аккурать морозец обещают - покатаемся...
А то нонича зима теплая выдалась.

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=106&i=315218&t=315218

Ouninpohja
29.01.2012, 16:57
мб перестанем так бессовестно врать?
часть моделей действительно текут в минуса, но их мало
хоупы на которые ты так яро фапаешь, тоже могут сопливеть из под мембраны на ручке. в любую погоду

igore
29.01.2012, 17:01
мб перестанем так бессовестно врать?

Пристыдить меня во вранье, это все доводы или будут ещё какие-нибудь? :laugh4:
Выдай пожалуйста креатифф типа "..я проехал 100500 на шимане в мороз -50 и всё отличненько.."

зы: мб вы с мусье smol'ом поцелуете друг друга в дёсны и откроете на веломании клуб обиженных шимано-хомячков?

хоупы на которые ты так яро фапаешь
Это что ещё за бред? Хоупы я давно продал, и мне они никогда особо не нравились.
Если уж я яростно фапаю, то на формулу тхе оне, реальные монстры с сохранением модуляции, лучше у меня ничего не было.

Ouninpohja
29.01.2012, 17:03
в мороз -50 и всё отличненько..
ты -50 лично сам хоть раз видел?

Пристыдить меня во вранье
так и есть. ты лжец

igore
29.01.2012, 17:05
так и есть. ты лжец

ok, т.е. креатиффа не будет? :laugh2:

smol_
29.01.2012, 17:05
откроете на веломании клуб обиженных шимано-хомячков?
Бедняга, что тебя так обидело в этой жизни?

Juppy
29.01.2012, 17:11
Мужики? что это вы?...

Ведь каждый по своему прав!

То, что старая Шима не течет - это правда.
Например, 965-е не текли по зиме, а Hone из того времени.

975-е текут. По крайней мере у меня.

Так что, харош гнать друг на друга...

---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:10 ----------

Кстати, 525, вполне вероятно, будут течь.

domy
29.01.2012, 17:17
Это из разряда что все Rock shox плачут свозь штаны.

С трудом представляю обывателя на гидравлике в -25 .Есть конечно "Веломаны" но когда вопрос идёт об ограниченном бюджете то шимана гидра гораздо лучше механики Хаес и всех тектро.
А если учесть что здесь часто продают шиману за копейки ( снятую со стокового вела) то вполне приличный вариант.

Так же огромный плюс для новичка - широкий зазор меж колодками на шимане.

Ps Из младших моделей использовал шиману калиперы 535 с резиновыми колодками отличная работа. Проблем не возникало.
Вот несколько отзывов о 525 (http://velopiter.spb.ru/review/product.php?pid=345)

igore
29.01.2012, 17:19
Бедняга, что тебя так обидело в этой жизни?

А по теме есть что сказать? Ну коли спрашиваешь:
Меня всегда не обижает, а огорчает присутствие вот этих (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BA) самых.
Не способных к анализу, не замечающих полутонов, охотно подставляющих свои скудные мозги, под жирные задницы
хитрожопых маркетологов.
Если впредь будут вопросы касающиеся лично меня, спрашивай в лс.

965-е не текли по зиме

Текли. Проявлялось меньше, но всё равно и текли, и ручки дубели.
Я переделал свои по рецепту ростовских веломаньяков (с резинками HOPE), но проверить пока не получилось.
Хотелось бы добавить, что пресловутый LHM Plus проблему протечек совершенно не решает, разве что течь начинает на пару градусов ниже,
чем с родным красным маслом.

зы. я неоднократно отзывался о шимановских тормозах 2-х верхних групп положительно, ставя в пример отличное качество исполнения и великолепную модуляцию торможения,
но при этом (в отличии от неискренних господ Оунинпохьи и Смола_), всегда отмечал, практически полную непригодность их использования при минусовой температуре,
что само по себе не является технической недоработкой, а наоборот чётко и ясно записано в мануалах производителя.

Julian
29.01.2012, 21:18
Надоели звездеть про течку зимнюю.
Одному криворукому попался брак. Нет чтобы поченить, полез на форум тявкать про то чту текут и другие подхватили, и давай лаять.

M765 отлично работают в -15 на родном масле, в минус 100500 нет нужды кататься, но что-то мне подсказывает что никто и никуда бы не потек.
Magura на родном масле тоже не жалуется.

igore
29.01.2012, 21:22
Одному криворукому попался брак. Нет чтобы поченить, полез на форум тявкать про то чту текут и другие подхватили, и давай лаять.

Киса, ты с какого городу?
Чё, вот так прямо одному и попался?
:laugh2:

Ouninpohja
29.01.2012, 21:27
я неоднократно отзывался о шимановских тормозах 2-х верхних групп положительно
ты отзываешься о всей линейке имея лишь частный опыт с парой моделей. это глупо.
я с таким же успехом могу утверждать что твои любимые хопы сопливят круглогодично
учитывая что ты не указываешь модели, а говоришь в общем, ты получается врешь. вот и все

практически полную непригодность их использования при минусовой температуре,
что само по себе не является технической недоработкой, а наоборот чётко и ясно записано в мануалах производителя.покажи ка мне такую строчку на новой линейке
ну или хотя бы на старой

Juppy
29.01.2012, 21:40
Пипец! Вот читаю и диву даюсь...
Шиманы зимой не работают и точка!

Я уже неожнократно писал и перечислял модели тормозо, которые лично эксплуатировал.
Практически все линейка и разных годов.
И текут и не работают!

---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:38 ----------

Во нашел старую тему.
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=68641&highlight=%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B0%D1%82%D1% 8C+%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C

igore
29.01.2012, 21:51
покажи ка мне такую строчку на новой линейке
ну или хотя бы на старой

Вот ты занудный и смешной, сходи на сайт шимано, там диапазон рабочих температур указан.
И про хопы я уже написал выше. И сообщения заканчивай редактировать, после того как тебе на них уже ответили.
И тормоза шимано у меня были не одни, хватит гнать гонщег Оунинпохья. :laugh2:

Шиманы зимой не работают и точка!

Тут у всех работают. Главное верить.

Juppy
29.01.2012, 21:51
Кстати сказать...
У меня лично был этот вот Деор, и 486 и 485, считай те же 525 только с боку.
Говно. Вот они реально текли по черному даже летом. Ога.

Ouninpohja
29.01.2012, 22:00
Вот ты занудный и смешной, сходи на сайт шимано, там диапазон рабочих температур указан.
нету там такого. ни на страничках линеек, ни в мануалах.

И сообщения заканчивай редактировать, после того как тебе на них уже ответили.
опять наглая ложь. я смотрю ты пустомеля еще та. доказательства то есть?

igore
29.01.2012, 22:48
нету там такого. ни на страничках линеек, ни в мануалах.

Раньше точно было, был указан диапазон рабочих температур., нижняя планка была выше нуля. Попозже найду и дам ссылку.
Про редактирование прошу прощения, смотрел со смартфона- глюканул браузер не прогрузив до конца.

philz
29.01.2012, 22:52
И текут и не работают!

Верю, меня вовремя отговорили не брать Деор, взял в место него BB7, а на передок Джуси 3.5.

Johny-Electric
29.01.2012, 23:54
ты -50 лично сам хоть раз видел?
Я и -53 видел. А вот буквально пару дней назад у нас было -47 и тоже норм, я на работе на улице провода крутил. А ещё и влажность нереальная, туман сильный. ПВХ изоляция на таком морозе просто ломается как пластмасса. Это я так, к слову о температурах... ;)

smol_
30.01.2012, 06:04
Я уже неожнократно писал и перечислял модели тормозо, которые лично эксплуатировал

1. Человек гораздо более склонен жаловаться на жисть и текущие тормоза, чем рассказывать про нетекущие.

2. Для страдальцев "от текуших шимано" - панацея за 15 руплей.
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=106&t=323295&i=339714

3. Ну и правильное маслице не забываем
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=106&i=315218&t=315218

ЗЫ. А я пойду покатаюсь с шиманой по морозцу...
Хе-хе.

Juppy
30.01.2012, 07:56
Человек гораздо более склонен жаловаться на жисть и текущие тормоза, чем рассказывать про нетекущие.
Нетекущие сильно дороже сабжевых 525-ых.
Насколько я понял, вы о них тоже знаете, но предпочитаете дешевые.

neo-plan
30.01.2012, 08:20
Отличные тормоза, особенно если вы знаете где такие купить за 2 тысячи! Раз в сезон, как правило, требуют к себе внимания (прокачка + смена колодок). Зимой не эксплуатировал, но поздней осенью, при минусовой температуре, на моём веле мерзнёт и отказывает всё...

smol_
30.01.2012, 08:53
Насколько я понял, вы о них тоже знаете,
Сильно дороже - знаю.
Сильно не текучие - не знаю.

Ибо не течет даже Tektro Auriga.

Juppy
30.01.2012, 09:15
Ну да не течет, если ее погладить и поцеловать.
Знаю я что такое аурига. Кушали.

smol_
30.01.2012, 09:21
Знаю я что такое аурига. Кушали.
Для некоторых делают формулы.

domy
30.01.2012, 09:33
Вот лыжи начинают тупить при плюсовой температуре, скрипят и практически не едут при +25 градусах.
Катаю крос кантри по паркам и по асфальту вокруг дома.Посоветуйте нормальные, чтобы катили.

Juppy
30.01.2012, 10:10
Для некоторых делают формулы.

Не поверишь... :)
И формулы кушали.

igore
30.01.2012, 10:13
И кушаем сейчас. Кстати, первые тормоза почти из 10-ка, которые мне понравились больше, чем shimano xtr.

smol_
30.01.2012, 10:21
Не поверишь...
И формулы кушали.
1. Черную икру и мне кушать доводилось, не сказать чтоб калорийнее манной каши.
2. Мне лень менять хорошие тормоза на потенциально более плохие. У нас тута (на местном форуме) недавно на текущие формулы жалились.

из 10-ка
И когда только народ успевает катать между заменами тормозов?
Вот у мя на одних тормозах проехато 19000км, на других 18000км... дык на это почетай пять лет жизни ушло. И тормоза то все ишо тормозят без нареканий - менять, вроде, незачем.

ashot
30.01.2012, 10:36
Отличные тормоза, особенно если вы знаете где такие купить за 2 тысячи! Раз в сезон, как правило, требуют к себе внимания (прокачка + смена колодок). Зимой не эксплуатировал, но поздней осенью, при минусовой температуре, на моём веле мерзнёт и отказывает всё...
2 рубля - это без дисков и б/у, надо будет прокачивать.

Спасибо за ссылки на Т.О. тормозов и вилок! :good:

igore
30.01.2012, 12:24
Вот у мя на одних тормозах проехато 19000км, на других 18000км... дык на это почетай пять лет жизни ушло. И тормоза то все ишо тормозят без нареканий - менять, вроде, незачем.

По своей природе человек отличается от других существ тем, что он всегда что-то ищет, вечно находится в поиске, будто ему чего-то недостает. Все прочие живые существа, стоит им удовлетворить свои жизненные потребности, сразу же прекращают свой поиск, пока их что-то вновь не потревожит.

(с) раввин Йоэль Шварц

Markell
30.01.2012, 12:37
Кстати сказать...
У меня лично был этот вот Деор, и 486 и 485, считай те же 525 только с боку.
Говно. Вот они реально текли по черному даже летом. Ога.

у меня сейчас стоят стоковые на велосипеде тормоза Shimano 445, пока за все зимнее время, что откатал, порядка 350 км, не текли. Выезжал в -14. Может еще все впереди, но пока работают. Катаюсь в среднем по 3 часа.

Ouninpohja
30.01.2012, 12:40
По своей природе человек отличается от других существ тем, что он всегда что-то ищет, вечно находится в поиске, будто ему чего-то недостает. Все прочие живые существа, стоит им удовлетворить свои жизненные потребности, сразу же прекращают свой поиск, пока их что-то вновь не потревожит.
да как бы не в тему тут. да и слишком жирно. или страдающие болезнью апгрейдизма не знают еще как оправдать свои действия?

igore
30.01.2012, 12:59
Апгрейдизм - это прекрасно,в случае если возможности позволяют - почему бы и нет. И вообще, читай выше, там где "жирно".
Впрочем, каждому своё: кому вечный поиск совершенства, а кому и кобыла невеста вечно текущая шимана за 2 тыс.руб.
:P

Ouninpohja
30.01.2012, 13:08
за 2 тыс.руб.
стоймость не показатель. хоупы это только доказали своей отвратительной работой

smol_
30.01.2012, 13:37
человек отличается от других существ тем, что он всегда что-то ищет
Наверное, тормоза. Счастливых поисков, мой Колумб!

igore
30.01.2012, 14:28
стоймость не показатель. хоупы это только доказали своей отвратительной работой

Уже пора успокоится с хопами.:laugh4:
Проблем c ними особенных не было, но в целом я не в восторге и давно избавился от них.
Странно-неприятные ощущения в конце хода ручки, недостаточно мощные для своего форм-фактора (m4) и ещё кое-что.

Formula The One - в работе напомнила хорошо прокаченные Shimano XTR, но чудовищной мощности и при этом сохранила отличную модуляцию. Ручки удобные, при нажатии нет и намёка на скрипучий хоуповский утык или эликсировскую туповатость. К тому же мне достался экземляр с армированным гудриджем и редкого белого цвета, не встречающегося в магазинах.
Владельцы вечнотекущей шиманы, попробовав такие тормоза, с горя бы напились LHM+.
:P

Ouninpohja
30.01.2012, 15:01
Владельцы вечнотекущей шиманы, попробовав такие тормоза, с горя бы напились LHM+.
ты все пытаешься и пытаешься троллить

puhtala
26.02.2012, 18:44
есть опыт эксплуатации тормозов гидра шимано 486 на GF Tassajara 2009. Велосипед жены, она откатала на нём 3 года без нарекании на тормоза. эксплуатация круглогодичная. это был её первый велосипед с гидравлическими тормозами. цитирую её слова после 1 года покатушек :rolleyes: " иди вы все в ОПУ со своими вибрейками и дисковой механикой" . никаких подтеканий необнаружено. непрокачивали . только замена колодок(ито это чисто мои тараканы были) . тормоза надёжные и с хорошей модуляцией . думаю 525 так же надёжны. для умников которые кричат про холодную зиму скажу так - я живу в Мурманске.:skull:

Juppy
26.02.2012, 19:26
для умников которые кричат про холодную зиму
Пипец! И чо? А я живу в Жуковском и у меня зимой Шимана нормально ни одна не работала. Что, в Мурманске заработает?

sramx
26.02.2012, 19:32
есть опыт эксплуатации тормозов гидра шимано 486 на GF Tassajara 2009. Велосипед жены, она откатала на нём 3 года без нарекании на тормоза. эксплуатация круглогодичная. это был её первый велосипед с гидравлическими тормозами. цитирую её слова после 1 года покатушек :rolleyes: " иди вы все в ОПУ со своими вибрейками и дисковой механикой" . никаких подтеканий необнаружено. непрокачивали . только замена колодок(ито это чисто мои тараканы были) . тормоза надёжные и с хорошей модуляцией . думаю 525 так же надёжны. для умников которые кричат про холодную зиму скажу так - я живу в Мурманске.:skull:
представляю как женщины катают обычно )))а вот я триалил на гидравлике в минус 20-30.чувствуете разницу в нагрузках?так что в ОПУ всех это она погорячилась.на 26 колесе по хорошему только вибрейки.ну для передка можно диск механку

Data_Link
26.02.2012, 19:47
Магура Луиза в -15 показала себя отменно-та же минералка ведь

---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:46 ----------

sramx, какой нафиг триал на тассаяре?

Pahan
24.08.2017, 23:23
Когда у них надо колодки менять? Штангеном мерить или по звуку?