PDA

Просмотр полной версии : Помогите советом !!! Конвертировать QR под ось на HOPE PRO2 !!!

biznes
08.01.2012, 23:23
Доброго всем времени суток.
Задался целью немного доработать втулочки методом установки осей.86847
(если кто посоветует альтернативу осей, буду очень признателен)
Изначально втулки (hope pro 2)шли под эксцентрик (так же и передняя вилка SiD TEaM) полностью менять колеса и вилку, чтобы перейти на ОСЬ, нет желания, да и накладно, но решил следующее, для улучшения торсионной жесткости и наибольшей надежности
на перед (Hope Conversion Kits Pro 2 9mm)86845 на зад (hope conversion kits pro 2 10mm thru rear) 86846

с помощью данный переходников, установить вышеуказанные оси ( DT или другой производитель)

Возник вопрос - на сайте Чейна, имеются задняя ось ДТ на 135 и 150 мм.
Хотел уточнить у знающих людей, какая ось подойдет под мою (SCOTT SCALE 40 2010) раму.
И вообще, неплохо бы выслушать мнения форумчан, в отношении данной задумки .
всем Спасибо заранее

shapirus
08.01.2012, 23:53
Хотел уточнить у знающих людей, какая ось подойдет под мою (SCOTT SCALE 40 2010) раму.
просто измерь ширину своей задней втулки (без учета выступов, заходящих в дропауты).

И вообще, неплохо бы выслушать мнения форумчан, в отношении данной задумки .
смысл есть, если не отпугивает цена. держит надежнее обычного QR (на практике хз, а на душе спокойнее) и проще в обращении.

biznes
09.01.2012, 00:00
у меня был случай - достал велосипед из авто, поставил переднее колесо, затянул(не перетянул!!) эксцентрик.
немного качнул вилочку, а когда начал садиться на вел, эксцентрик лопнул.
Благо, еще не успел начать движение. А если бы на скорости, да на проезжей части?.....что тогда.
Вот почему решил переделать это. Цена вопроса, порядка 6000 - не отпугивает, больше пугает ненадежность эксцентрика

Ouninpohja
09.01.2012, 00:03
Вот почему решил переделать это. Цена вопроса, порядка 6000 - не отпугивает, больше пугает ненадежность эксцентрика
не надо юзать всякую дрянь и все будет хорошо, даже без затрат в 6тр

biznes
09.01.2012, 00:08
не надо юзать всякую дрянь и все будет хорошо, даже без затрат в 6тр

ты знаешь какие эксцентрики стояли?
а советом помог, спасибо)))

Tasselhof
09.01.2012, 00:34
Проще вилку сменить. Втулка под полноценную ось легко конвертируется ( под любую... от 15 до 24мм) за 2 минуты, самостоятельно.

biznes
09.01.2012, 00:38
Проще вилку сменить. Втулка под полноценную ось легко конвертируется ( под любую... от 15 до 24мм) за 2 минуты, самостоятельно.

проще по теме говорить, а не флудить.
Вилку менять не буду,в углу стоит новый, девственный СИД, с непиленным штоком, смысл то какой?.....или просто нет желания заморачиваться с поиском СИДа под ось

shapirus
09.01.2012, 04:24
ну вперед вообще идейно правильно было бы 15мм ось поставить. но раз вилка куплена, то и 9мм болт сойдет.

Коляскин
09.01.2012, 04:50
Кстати,вопрос в спину-как переделать этот же HOPE переднюю втулу из эксценрика в ось с болтом?Не гайкой а болтом....

biznes
10.01.2012, 14:11
ну вперед вообще идейно правильно было бы 15мм ось поставить. но раз вилка куплена, то и 9мм болт сойдет.

+1 согласен

---------- Добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:29 ----------

Кто подскажет альтернативную замену осям DT SWISS, с эксцентриковым зажимом ????
буду признателен

shapirus
10.01.2012, 16:44
Кто подскажет альтернативную замену осям DT SWISS, с эксцентриковым зажимом ????
буду признателен
ну вот, например http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=39201
или то же самое, но с другими надписями и наличием разных цветов http://superstar.tibolts.co.uk/product_info.php?cPath=32&products_id=286

но они стальные и вполне чугунные. есть цельноалюминиевый болт под шестигранник: http://www.balleracing.com/Hadley/HadleyF9mmAxle.htm

---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:43 ----------

у болтов DT, кстати, не эксцентрик в привычном понимании, а просто рычаг для затягивания, насколько я понял.

еще: это НЕ оси. это стягивающие болты.

mox_
10.01.2012, 17:06
у болтов DT, кстати, не эксцентрик в привычном понимании, а просто рычаг для затягивания, насколько я понял.

Так и есть

biznes
11.01.2012, 15:22
Так и есть

Правильно все поняли, не придирайтесь к словам, сформулировал как смог))
вышеперечисленные видел.
В итоге решил, переделать перед под ось-болт-эксцентрик 9 мм, или как еще его там зовут, на зад оставлю пока обычный эксцентрик, тоже ДТ

mox_
11.01.2012, 16:03
В итоге решил, переделать перед под ось-болт-эксцентрик 9 мм, или как еще его там зовут ДТRWS thru bolt

shapirus
11.01.2012, 16:17
Правильно все поняли, не придирайтесь к словам, сформулировал как смог))
не в том дело. 9/10 мм болты для использования с одними и теми же втулками бывают в куче исполнений: ось с резьбой и гайками с двух сторон, болт с гайкой, эксцентрик с гайкой, DT RWS с гайкой.

поэтому есть смысл определиться, что больше нравится, а потом уже выбирать конкретные модели.

biznes
11.01.2012, 16:22
все выбрано, осталось заказать. Спасибо огромное всем за помощь !!!