PDA

Просмотр полной версии : Хочу собрать городской вел,чтоб если упрут не жалко было.Основа-Декатлон.

Zozo
07.01.2012, 19:33
Вот чет подумалось,если взять:
http://www.decathlon.ru/RU/product_8094137-122116547/

Поменять резину(на тот же Шваброкояк),вынос подлиннее,руль(алю),постави ть багажник(рублей за 200 в соколях кетайский),не выйдет ли неплохой городской пивной байк,в магазин,в соколя,к бабушке за пирожками.Как думаете,стоит пытаться?
С 1й стороны 6000р+Каяк(его правда все равно покупать)+багажник+какой-нибудь тормоз вперед поставить нормальный,типа SD5-700р,крылья рублей 200.С другой стороны,я на свой байк за последний месяц уже где-то столько выкинул(ББ7,резина,система-вот только без нее нельзя было обойтись,остальное игрушки).Ну и потом со временем сделать из него 1х7,поменяв шатуны(ну мож сразу,вместе с заменой рубашек и тросов).Не выйдет ли из всего этого полное г..но за 8000р,вместо городского стального ригида?

smol_
07.01.2012, 19:38
Проблема - не собрать.
Проблема - ездить противно.
Но если нада - впиред.

Zozo
07.01.2012, 19:44
Проблема - не собрать.
Проблема - ездить противно.
Но если нада - впиред.

Вот можно поподробнее,в чем противность то? Геометрия вроде обычная - забор он и есть забор,сталь, в качестве материала вроде ничего для ригида,вроде помягше должен быть.Сыпаться там вроде нечему,колеса г-но,так если по асфальту ездить по ПДД,то чего с ними будет то? Есть у кого знакомые,которые когда-либо ездили на чем-то подобном?МОжет слышал кто чего?

kr9ka
07.01.2012, 20:31
колеса г-но,так если по асфальту ездить по ПДД,то чего с ними будет то?
А это тут причём?
Про ПДД доставило. Спасибо.

Zozo
07.01.2012, 20:52
А это тут причём?
Про ПДД доставило. Спасибо.

Это всмысле без спрыгиваний с бордюров,трамплинов в парке,перепрыгивания лежичих полицаев на скорости под 35 и въезжания в лужи глубиной больше 50 сантиметров :) короче без всего того,что я делаю на своем нынешнем велосипеде,который мне искренне жалко,вот даже помыть хочется,а понимаю,что это максимум на полдня,или помыть и сфоткать?...

sbatrov
07.01.2012, 21:22
Раме ничего не будет, сломать не сломаешь и мягкая для попы довольно.
Лисапет как лисапет.
Тормоз то зачем менять? Колодки если только.

Zozo
07.01.2012, 22:54
Ну я вешу 115 кило нынче.Меня передний тормоз останавливает далеко не каждый, а тут - он стопудово унылый.Просто сам ездил на СД5 - пока это лучшие вибрэйки.Да и стоят адекватно,не как СД7. sbatrov, а ты на базе чего самособирался?Стелс?

Data_Link
07.01.2012, 22:59
Забугорные курьеры решили вопрос вела-который-не-жалко-если-упрут очень просто:
1. Трековая рама. Отлично подойдет Рекорд лохматых годов, а то и вовсе Спорт. С вилкой и выносом.
2. Неширокий руль с подъемом, ибо с трековым рулем сильно спортивно.
3. Колеса-можно советские, можно дешманские шоссейные обода и втулки от рекорда же. Покрышки кенда по 200р за штуку.
4. Багажник любой, главное чтоб был в изоленте.
5. Тормоза не нужны, ну или советский же "краб".
Итого тыщ за 5 (ну как повезет) собираем бомж-байк, который угнать даже если захочется будет сложно-потому что фикс.
Дополнить гетто-покраской кисточкой по желанию.

sbatrov
07.01.2012, 23:03
sbatrov, а ты на базе чего самособирался?Стелс?

Рамца Nordway Trail 2008 года, все собираюсь поменять на что-нибудь но все как-то никак не получается. :)
Оно щас примерно так выглядит:
https://lh3.googleusercontent.com/-BshcQ7aSnyY/TseV48DE5eI/AAAAAAAAAoI/nu-G4r893vo/w500-h375-k/IMG_0107.JPG
Изменилось не сильно.

Вибрейк там может и унылый, но гнуться он вряд ли будет больше авида. А вот колодки наверняка дерьмо, но надо щупать. Я на штерне видел стоковые колодки лучше, чем на своих бывших деорах.

AltDva
07.01.2012, 23:23
Вот чет подумалось,если взять:
http://www.decathlon.ru/RU/product_8094137-122116547/

Поменять резину(на тот же Шваброкояк),вынос подлиннее,руль(алю),постави ть багажник(рублей за 200 в соколях кетайский),не выйдет ли неплохой городской пивной байк,в магазин,в соколя,к бабушке за пирожками.Как думаете,стоит пытаться?

Выбрать экземпляр поровнее (чтоб не было кривой системы и так далее) и ничего не менять. Покрышки заявлены с "полугладким" протектором. Алю руль на общем фоне ничего не изменит. Женская версия большой ростовки, имхо, даже интереснее, низкая рама и не нужно вынос менять. Сразу после покупки втулки перебрать, колеса протянуть. Троса-рубашки менять смысла не вижу, но вот подрезать рубашки может быть полезно. Под замену разве что тормоз, если умудрились пластик всунуть, и наверняка колодки. Остальное разве что по мере износа. И измазать все кисточкой в веселенькие цвета :) 

Кстати, видел такой вариант ситибайка: дедушкин урал, в который имплантирована планетарка, вроде 7-скоростной нексус. Чем не вариант?

ivanov_andrey
07.01.2012, 23:35
Позвольте представить, мой городской велосипед. Бросаю где угодно (пристёгиваю, конечно). Общие затраты на приобретение и доводку велосипеда составляют ровно 3000 рублей, я всё записывал.

Последний раз ездил на нём сегодня. Тормоза практически не тормозят, есть такой недостаток, Ну, то есть, если планировать торможение заранее, то без проблем съезжаю по 20% спуску, а вот если внезапно выпрыгнет пешеход, то ему не повезёт. Поэтому приходится ездить расчётливо и предусмотрительно, вплотную за лексусами не пристраиваться.
86735

Zozo
08.01.2012, 00:06
Рамца Nordway Trail 2008 года, все собираюсь поменять на что-нибудь но все как-то никак не получается. :)
.....
Изменилось не сильно.

Вибрейк там может и унылый, но гнуться он вряд ли будет больше авида. А вот колодки наверняка дерьмо, но надо щупать. Я на штерне видел стоковые колодки лучше, чем на своих бывших деорах.
Ну, в любом случае сначала попробовать, а там как говорится уже и резать по живому. Не бюджетный у тебя ИМХО самосбор,наверняка больше 15 тыщщ вышло?

---------- Добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:02 ----------

Позвольте представить, мой городской велосипед. Бросаю где угодно (пристёгиваю, конечно). Общие затраты на приобретение и доводку велосипеда составляют ровно 3000 рублей, я всё записывал.

Последний раз ездил на нём сегодня. Тормоза практически не тормозят, есть такой недостаток, Ну, то есть, если планировать торможение заранее, то без проблем съезжаю по 20% спуску, а вот если внезапно выпрыгнет пешеход, то ему не повезёт. Поэтому приходится ездить расчётливо и предусмотрительно, вплотную за лексусами не пристраиваться.
86735

Андрей,ровно год назад купил в сборе из Чебоксар розовый Турист с треснутой рамой,пытаясь сделать похожее что-то на Ваш вариант :) это не у Вас случаем? Чет после этого стремаюсь покупать БУшные советские рамы,вот и подумал над новой китайской.У нее и совместимость выше и колхозить с перьями не надо,чтоб мтбшные колеса туда вкукоживать и вибрэйки стоят в стоке.Жаль только система там конечно похуже будет,ну и выйдет подороже.

sbatrov
08.01.2012, 00:09
Не бюджетный у тебя ИМХО самосбор,наверняка больше 15 тыщщ вышло?

Должно быть не меньше 25000, если считать сколько я потратил. А так если покупать это в россии или за бугром без скидок, то за 30000 уйдет, хотя ничего тут особенного нет. Цены сейчас такие...
Но все затраты растянулись во времени, так что особо не ощущается.

Zozo
08.01.2012, 00:12
1. Было дело,связался с совком-см.выше этот же пост
2. У меня тут флэт валяется с выносом на 130мм.
3. Вот тут не согласен,возни много со старьем этим из пластилина.
4. Это да.
5. Тормоза не нужны?! О_о
"Итого тыщ за 5 (ну как повезет) собираем бомж-байк, который угнать даже если захочется будет сложно-потому что фикс" ну если без тормозов,тогда точно далеко не уедут,надо только ручки для вида с рубашками оставить :)

---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:10 ----------

Должно быть не меньше 25000, если считать сколько я потратил. А так если покупать это в россии или за бугром без скидок, то за 30000 уйдет, хотя ничего тут особенного нет. Цены сейчас такие...

Ну мой хорь тоже вышел в 25-30 где-то,хотя получился явно лучше,чем из магазина и все новое,кроме рамы,торм.ручек и манетки Alivio.И бюджетным я его после этого не считаю(хотя все бралось в России,но по адекватным ценам,еслиб забугром брать то же самое,то девле было ну на 100баксов,да и то не факт).Бюджетно - это тыщ 7-9,по-моему.

sbatrov
08.01.2012, 00:17
Бюджетно - это тыщ 7-9,по-моему.

Ну, у всех свое видение. :)

ivanov_andrey
08.01.2012, 00:59
Андрей,ровно год назад купил в сборе из Чебоксар розовый Турист с треснутой рамой,пытаясь сделать похожее что-то на Ваш вариант это не у Вас случаем? У меня, ещё раз извиняюсь за трещину. Это называется не повезло, но мы, вроде бы, по деньгам разошлись удовлетворительно для тебя. По крайней мере, сколько ты попросил, столько я и вернул.

За этот год у меня побывало два велосипеда типа Аист (см. аватар), один за 1000 рублей, второй за 600. Причём за 600 треснул подо мной в Анапе и был там же брошен. Но оба доставили мне удовольствия на все деньги. Рекомендую всем, если есть место для хранения, то один складник должен быть. Спорт куплен в этом сентябре, и тоже наугад. Увидел фотографию, отдал деньги, уехал. Есть мелкие дефекты, но они даже не раздражают. Думаю, что пару лет я проезжу на нём без проблем (скорее всего, его сопрут раньше, чем он сломается).

Второй день подряд бью себя по рукам, чтобы не купить раму Surly Ogre. Красавица, обалдеть.

[/COLOR]
Было дело,связался с совком-см.выше этот же пост Ничего страшного. За год я потратил на совок около 5000 рублей. В эту сумму вошло 3 (Три) разных велосипеда. Зато я повеселился на все деньги, ездил где хотел, бросал где попало, а на одном две недели катался по берегу Чёрного моря. ИМХО лучше так, чем купить китай на 10000, и потом над ним дрожать, бояться бросать у магазина и сдувать пылинки.

Zozo
08.01.2012, 01:11
Да,я абсолютно не в претензии, разошлись нормально.На совке покатался понял,что:размеры не мои у Туриста(ты мне среднюю раму прислал или большую,ну короче полюбому мал был и был бы,будь на размер больше),что кривизна моих рук способна победить пластилиновые китайские винтики и поменять их на титановые болтики, а открутить систему с кареткой с того ХВЗ я так и не смог,досталась гастерам вместе со звездой,остальное в кач=ве запчастей у отчима в гараже или служит на его Туристе.
Ну и в итоге трястись за 8 000 я сильно не буду,смогу и разукрасить кисточкой,чтоб никто не позарился и испоганить колхозом каким-нибудь.Это не настолько жалко,как тратить нервы на свой саморучно собранный заморский твердожоп и в итоге НЕ ездить на нем в Ашан за продуктами,в Соколя за запчастями и прочие места,где надо бросить вел,если некому остаться посмотреть за байком :( На тему сломался вел-бросил и забыл,я помню еще с байкерами насчет мотоциклов тер,и был у меня тогда ЗИД Курьер 200,купленный за 7000 рублей,проданный за 10000 спустя месяц по уши в масле и прочих ГСМ.Кстати,радостно прошел месяц,я на этом моцике проехал километра 3 всего,ну 5 максимум, а он на мне метров 500,зато по лесу.Ну так у старого механика 1го(Кабан - его псевдоним) была такая же позиция,типа я этот ИЖ под Тулой бросил и домой на электричке, а фигли,я его за 5000 купил :) но правда он мне потом свой новый китайский чоппер показал,за 100 000р купленный - 1я иномарка!

ivanov_andrey
08.01.2012, 01:29
Вот о пользе маленьких одноразовых велосипедов.
http://ivanovandrey.ru/index/na_velosipede_po_anape/0-130

VeterMir
08.01.2012, 01:36
походить по помойкам веломастерских города
порыться на балконах друзей
покопать у себя под кроватью
запастись напильником, молотком и дрелью

Выйдет вполне норм велосипед.

ivanov_andrey
08.01.2012, 01:37
Ну и в итоге трястись за 8 000 я сильно не буду,смогу и разукрасить кисточкой,чтоб никто не позарился и испоганить колхозом каким-нибудь
Обрати внимание на велосипед в полосатой раскраске. (http://forum.na-svyazi.ru/uploads/post-168191-1315118473.jpg) Владелец так его из баллончика: как раз противоугонный камуфляж.

Zozo
08.01.2012, 02:07
походить по помойкам веломастерских города
порыться на балконах друзей
покопать у себя под кроватью
запастись напильником, молотком и дрелью

Выйдет вполне норм велосипед.
Да чет у меня знакомых мало видимо по этой теме.Разжиться ригидным сетапом нормального размера с ЕТТ больше 580 хотя бы особо негде,да и все запчасти нынче ушли к отчиму на дачу - в поддержку ашанобайка 2хподвеса,взамен украденной у моего брата Univega RAM DS 730 или 750,не помню уже,короче прыжковый байк классный был,теперь китайское чудовище...

---------- Добавлено в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:06 ----------

Обрати внимание на велосипед в полосатой раскраске. (http://forum.na-svyazi.ru/uploads/post-168191-1315118473.jpg) Владелец так его из баллончика: как раз противоугонный камуфляж.
Блин,у этого камуфляжа вилка стоит косарей 15 минимум,ну я бы его из баллончика в ярко-оранжевый цвет покрасил и купил бы белые покрышки какие-нибудь,повеселее или зеленые :)

Короче надо покупать и начинать делать настоящий кастом, с покраски :)

AltDva
08.01.2012, 10:17
Противоугонная раскраска делается так: 
Берем банку белой (или любой другой, какая дома найдется) краски и тяп-ляп кисточкой измазываем, с потеками, ворсом и так далее. Смысл в том, чтобы вел стал непривлекательным для перепродажи и, соответственно, для угона. Индивидуальная яркая аэрография, как мне кажется, куда меньше защитит. 

Zozo
08.01.2012, 10:32
Противоугонная раскраска делается так: 
Берем банку белой (или любой другой, какая дома найдется) краски и тяп-ляп кисточкой измазываем, с потеками, ворсом и так далее. Смысл в том, чтобы вел стал непривлекательным для перепродажи и, соответственно, для угона. Индивидуальная яркая аэрография, как мне кажется, куда меньше защитит. 

У меня бронзовая есть дома.Да в любом случае - крашеный кисточкой вел никому не продашь,он в любом цвете убого смотрится.Вот еще думаю,как бы поменять эксцентрик на болты?

Data_Link
08.01.2012, 11:33
Zozo, не обязательно именно совковую раму, можно на ибее поискать RIH или KHS алюминиевый... да и вообще любую раму под синглспид.

5. Тормоза не нужны?! О_о
на фиксе итак тормоза есть-цепью.

2. У меня тут флэт валяется с выносом на 130мм.
вариант

3. Вот тут не согласен,возни много со старьем этим из пластилина.
ну обода можно и нормальные шоссейные купить...

---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:32 ----------

Вот еще думаю,как бы поменять эксцентрик на болты?
на гайки легко поменять.
Шпильку по диаметру эксцентрика всунуть и накрутить гайки, типа Halo Hex Skewers...

AltDva
08.01.2012, 11:40
Есть "эксцентрики", затягиваемые шестигранником, более того, только шестигранником с дыркой по оси. 
Либо меняем во втулках оси на сплошные под гайки. Для дешманской задней втулки с трещоткой это по определению нужно сделать  для нормальной сулжбы оси. Кстати, на дешевом веле гайки могут быть с самого начала.

VeterMir
08.01.2012, 12:15
берешь метчик, нарезаешь им внутри оси резьбу и прикручиваешь колесо болтами к дропаутам.

AltDva
08.01.2012, 12:39
берешь метчик, нарезаешь им внутри оси резьбу и прикручиваешь колесо болтами к дропаутам.
с TORX шляпками ;)

VeterMir
08.01.2012, 12:43
с TORX шляпками
вариант :)
У меня сейчас так на моём бомж-байке сделано. И с той-же целью.

ivanov_andrey
08.01.2012, 12:57
Если уж вора не отпугнёт необходимость инструмента, то этим инструментом стопудово окажется газовый ключ.

VeterMir
08.01.2012, 14:09
с болтами под торкс он этим ключём разве что в собственной заднице сможет поковыряться.

fb03
08.01.2012, 15:02
У нас в городе-спутнике Волжском в прошлом году угнали какой-то двухпружинный Стелс, раскрашенный языками пламени. Явно не на продажу.

Zozo
09.03.2012, 21:27
Купил декатлон байк.Правда не за 6,а за 10к(версия 5.1),ну короче не суть.НЕ РЕКОМЕНДУЮ,почему:компонен ты полное унылое ...вно,все,во что пальцем не ткни кричит о том,чтоб его заменили.Порадовало:рама(Н блин с несъемным петухом),вилка(как ни странно,это по-моему сантур,мягкая эластомерка правда тяжеленная),как все настроено - переключается четко,масла везде нафигачено пипец атдуши,колеса(легкие,хорош протянуты изначально,красивые и грамотно закреплены:спереди эксцентрик,сзади болты)
Все остальное - сплошной ашанбайк:металлические палки,чугунная система,унылые педальки,винтики,сделанные из говнолина.
Сменой руля,выноса,седла,ручек,сис темы(из того,что у меня было) удалось скинуть килограмма 2,еще 2 думаю скинуть сменой колес,резины(кояк на очереди),педалей(мои Snafu весят под 700 грамм :) ),убрав передний переклюк и рокринг(со старого вела),тормозами(может ХТЯ поставлю,как раз тут друг подкинул).

Короче мой Вам совет: не связывайтесь с декатлоновскими байками - они отстойные,за эти же деньги можно было взять начальный Харо,который был бы легче,удобнее,более апгрейдопригоден или тот же Стелс.

---------- Добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:22 ----------

Еще забыл,что диаметр подседельного штыря 29,8 - какой то древний стандарт,который кроме как в декатлоне нигде и не купишь,сегодня выехал на тестовый заезд после пересборки - сразу седло встало на дыбы - крепление к стальному подседелу 2мя болтами на 12,короче колхоз.
Но из плюсов забыл добавить:куча дырочек под полноразмерные крылья,багажники,ещехрензн ает чего,я даже себе представить боюсь. И устойчивый,как паровоз.Ну и цель достигнута,байк достаточно неприметный и выглядит дешево,при этом легкий,удобный,реально дешевый...вот чего с покраской делать...

inworkman
09.03.2012, 21:52
авно рама за 10к - оригинально))) и не бюджетно(

Zozo
09.03.2012, 22:11
Согласен,поэтому и не рекомендую.Большая часть сообщения почему-то не отправилась,но суть в том,что поменяв в байке всё,из моих старых залежей железа - я получил то,чего хотел,допродам все остальное и в итоге выйду на 0,но если б у меня антресоль не была битком от веложелеза,то яб очень грустил,обладая таким лясиком.Теперь он легок,удобен,еще колеса поменять и будет быстр.Очень удобно,что много всего на него навесить можно,куча каких-то отверстий с резьбами,где только можно(хотя на вертикальной трубе дырок нет,а я к ним привык-но эт мелочи).

З.Ы. :ВЫВОД ЕЩЕ РАЗ не покупайте Декатлон байки - за эти деньги можно купить лучше.

PARKER
09.03.2012, 23:01
Это мой стелс 630 хромоль еще очень нужный аппарат получается.Кстати не кто не в курсе,если я в замен колеса с трещоткой поставлю колесо с кассетой на 8ск,то будет ли все нормально переключатся манетками от трещотки(7ск),то есть одна звезда будет вне работы?А то трещотки-это конкретный пластелин,а есть колесо на кассете,а манетки новые из-за одной скорости не хотца покупать и так сойдет.

Zozo
09.03.2012, 23:40
Хочешь я тебе переклюк отдам,переделанный из 7 в 8скоростной?Или твои манетки возможно так перепилить:
http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=1054433#post1054433
Еще важен сам переклюк.Я кстати,Асеру не смог идеально настроить,может руки кривые,может лушче дерайлер аливио брать,но иногда перескакивала через 1 скорость 4ю или 5ю.

PARKER
09.03.2012, 23:52
Хочешь я тебе переклюк отдам,переделанный из 7 в 8скоростной?
Если именно переклюк,то-да нужен,мой убитый конкретно,за 10тк люфт везде,где только можно.А манетки я тогда переделаю.Осталось колеса под диски найти и будет хороший вел,а,да еще же покрасить.

Хотя я не понимаю чем 7ск переклюк(задний) отличается от 8ск.Я же использую 8ск цепь на трещотке и все нормально работает.

Zozo
10.03.2012, 00:07
Не,эт я ступил-манетку,с отпиленной тормозной ручкой назвал переклюком,сорри.Сам переклюк мне еще может понадобиться(только сегодня его перебрал и не уверен,что ролики правильно собрал).У меня есть кассета 8ск,переклюк и аливио манетка,ну и пара 8ск цепей...только колеса нет нормального,чтоб все это собрать

PARKER
10.03.2012, 00:16
Буду перебирать альтус,сделаю из него диор тогда.

VeterMir
10.03.2012, 13:38
то есть одна звезда будет вне работы?
нет. Меняй и манетку. Переклюк не меняй, он работать будет

Zozo
10.03.2012, 15:21
Поставил сегодня слики на 1.25 дюйма.Пипец прикольно смотрится,интересно как оно катит...
В общем вел почти готов к взвешиванию и эксплуатации.Подсидельный штырь из чугуна по ходу родной был,нашел люминьку занедорого,сразу полегчало,осталось только педали поменять.Вот думаю,мож контакты попробовать...

sramx
10.03.2012, 17:57
у меня такая концепсия.рама треснутая .перемотана скотчем.скрепит но едет.один переднии тормоз гидравлика.его ни жалко(штуки четыре висят) .потому что на механку перешел.сингл спид.кассеты нет.спереди только малая звезда.две другие сняты.покрыхи старые лысые ,только выбросить.камеры самые латаные перелатаные.руль ,вынос-из того что валялось и не подощло по геометрии.подсидела и сидухи нет(стоя,если устал то на рамке) .педали вп с кривыми рамками,оцтой полный на выброс.цепь из кусков от старых цепей.вилка ригид бу .замок тросиковый чтоб не угнали не дай бог.

VeterMir
10.03.2012, 20:27
о, правильный велосипед, sramx :)

PARKER
11.03.2012, 11:01
sramx, А тебе денег в подседельную трубу не засовывают?Посмотри,мож сунули когда,а ты не заметил?Вел конэшно хороший своей концепцией.

Zozo
11.03.2012, 17:30
Я вот конечно думал о совсем грустном велосипеде из того,что люди отдают, но пока не готов стать абсолютно свободным от предрассудков и рамы на мой рост редко на помойках находятся,к сожалению :(
Блин,ну почему я до сих пор крылья себе не купил,ведь крутил в руках вчера в магазине...поехал сегодня на работу - усрался весь. Зато как едет:толкнешь 1й ногой педальку и ждешь,пока он замедлится,потом другой ногой ТЫК и опять едешь,так здорово,вот интересно 6 атмосфер - это как на ощупь?

VeterMir
11.03.2012, 18:31
выпиливаю второго бомжа. На этот раз подвес. Однорычажник, правда :(

Zozo
19.11.2015, 00:46
Нашел чет старую тему) Решил отписаться:спустя 3,5 года общий круглогодичный пробег 10 050 км. Поменяно всё,кроме вилки и рулевой. В данный момент сэтап 1х9 младший деор,вел доставляет и радует)) влетает резина 2.35 наизубастейшая и очень широкая(сильно шире ISP 2.35). Все таки хорошая тема - подходящий размер велосипеда. Оба колеса прошли уже в районе 7-8000км,шатуны больше 12 000-еще с прошлого байка,каретка уже 3й сезон)) короче,смирился и самое главное - сплю работаю спокойно,когда вел на парковке стоит,только если с бруксЪом подседел снимаю) и радует счастливый серийный номер: 0777111,а так - покраска у него канеш крайне бюджетная,без лака - протерлась уже вхламину местами,хотя обращаюсь бережно

---------- Добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:45 ----------

Теперь хочу себе ХВЗ-Украину прикупить и крокодил сделать,уж больно красивые из них получаются рептилии.

chernokulsky
19.11.2015, 01:12
Теперь хочу себе ХВЗ-Украину прикупить и крокодил сделать,уж больно красивые из них получаются рептилии.Давай-давай-давай!
Лет шесть назад купил я "Украину" за 2000 р. — ради кожаного седла с пружинами. Остальное выкидывать было жалко, и решил довести до ума. Вбухал в него ещё 5000 р. — обода, резина, тормоза, шоссейное седло, советский "баран", туклипсы (нормальные-то педали на него не поставишь). Получился неплохой синглспид, рама мягкая — одно удовольствие, но вышла из строя задняя втулка — из-за перегрузки: в гору "танцевать" приходилось. Заменил — через неделю сломалась новая. Что делать? приличная втулка стоила минимум 100$. Менять? опять подбирать спицы? или купить колесо для сингла? А во имя чего?!
В итоге разобрал я эту "Украину" и отнёс фреймсет к мусорному контейнеру.
Но у тебя, Zozo, всё получится!

Dimaro
19.11.2015, 12:55
Нашел чет старую тему) Решил отписаться:спустя 3,5 года общий круглогодичный пробег 10 050 км. Поменяно всё,кроме вилки и рулевой. В данный момент сэтап 1х9 младший деор,вел доставляет и радует)) влетает резина 2.35 наизубастейшая и очень широкая(сильно шире ISP 2.35). Все таки хорошая тема - подходящий размер велосипеда. Оба колеса прошли уже в районе 7-8000км,шатуны больше 12 000-еще с прошлого байка,каретка уже 3й сезон)) короче,смирился и самое главное - сплю работаю спокойно,когда вел на парковке стоит,только если с бруксЪом подседел снимаю) и радует счастливый серийный номер: 0777111,а так - покраска у него канеш крайне бюджетная,без лака - протерлась уже вхламину местами,хотя обращаюсь бережно

Теперь хочу себе ХВЗ-Украину прикупить и крокодил сделать,уж больно красивые из них получаются рептилии.

Надеюсь, что у вас хороший замок (замок-скоба или толстая цепь), а не трос.
А то недорогие велосипеды (тысяч по 7) тоже крадут, очень часто.
Мораль такова:
"Даже если ваш велосипед стоит четыре тысячи рублей, он заслуживает хорошего замка. Если его украдут, нужно будет купить новый, а это уже восемь тысяч... Цена: если дешевый замок сломают, то вам нужен новый велосипед... и новый замок." Источник: http://www.kaliningrad.kp.ru/daily/26248/3129379/

Рекомендую почитать советы в моей подписи.

vadim-
19.11.2015, 14:45
может всё-таки купить приличный складной вел , а не маятся х...й ?

Zozo
19.11.2015, 23:10
может всё-таки купить приличный складной вел , а не маятся х...й ?

А есть у меня складной вел,дочке покупал взрослый,на будущее,чтоб кататься и потом - нырк в метро и до дома) Мне нравится,вот подумываю в него планетарку зафигачить трехскоростную,но чет все время отказываюсь от этой идеи,наверное,потому что проще слегка подкачать ноги под вел,чем с каденсом 150 в горку въезжать,наверное. А себе на полный круглогодичный цикл не хочу - я ж парком на работу зимой езжу по тропинкам и изредка какую нибудь авантюру мучу типи того же велокрыма,типа сгонять к друзьям в Щелково на велике и обратно,накрутить 40км по ЛОсиному острову по пути на работу,для этого складничок точно не вариант,а вот к другу сгонять за 7 километров по асфальту - так это да,но только в сухое время года и вряд ли на бОльшие расстояния меня хватит,ну и рост - неудобно на них с моими 196см роста.
Насчет маяться - а кто сказал,что я от этого страдаю?) Половина компонентов была обменяна на что-то ненужное,половина со старого велика,купил нового только колесо,задний переклюк и седло чардж за 700р - все остальное само материализовалось. А Украина мне чисто эстетически нравится,только не сингл хочу,а вот тут реально 3 скорости были б ой как в тему! Тут недавно шатуны ЛХ выменял на пакетик зеленого чая, есть вещи,которые никто не отдает или отдает редко:каретки хорошие и колеса,а остального добра везде навалом. Я сам лично отдал другу,который вел купил:седло,подседел ,переклюк ,шатуны с 3 звездами,руль,одно заднее колесо на пересборку,тормоза , цепи. Сюда добавить раму и можно было еще один вел собрать. Да банально,иду по соколям,смотрю мужик руль откручивает новый от вела,я к нему - типа помочь,помог,он мне руль подарил и уехал и уж сколько мне знакомые веломаньяки помогали инструментом,да и всяким барахлом, как то в процессе все друг другу чем-то помогают и тема отдам за сок не умирает))

vadim-
20.11.2015, 08:41
маета в контексте "оставить вел без присмотра на цепи". Складной освобождает от этого головняка.

Kraliv
20.11.2015, 16:35
Совершенно неправильная концепция - бросать велосипед, авось не сопрут!
Я купил останки Минского Аиста, за 100 рублей, этой весной.
Без колес, без вилки, с поуродованным сваркой багажником, рама покрытая ржавчиной.
И что, не жалко?
Да, нифига себе!
Да, я его шкурил, я его красил, я купленную по случаю Саксовскую планетарку Пентаспорт (представляла из себя некую железку покрытую промасленными дорожными говнами, купил, тоже задешево), разбирал и промывал в соляре.
Одной солярки, литра три себе на руки вылил!
Колеса, сам собирал!
А придурки, которые велосипеды воруют, особенно не разбираются, для них обычный дорожник - вполне себе велосипед.

harza
20.11.2015, 18:09
Да понятно что жалко даже если китайский велокомп вечно глючаший за 2$ сопрут жалко вопрос скорее в финансовых потерях если сопрут единственный велик за 3000-4000$ на который копил год то кроме жалко это ещё и большой финансовый удар(не все миллионеры), а если сопрут велик в стоимостью 200-300$ то это тоже крайне неприятно но по крайней мере для большинства вполне подъемно.
Складник складник вот не нравится мне складник и что делать?

Dimaro
20.11.2015, 18:42
1. Трековая рама. Отлично подойдет Рекорд лохматых годов, а то и вовсе Спорт. С вилкой и выносом.
2. Неширокий руль с подъемом, ибо с трековым рулем сильно спортивно.
3. Колеса-можно советские, можно дешманские шоссейные обода и втулки от рекорда же. Покрышки кенда по 200р за штуку.
4. Багажник любой, главное чтоб был в изоленте.
5. Тормоза не нужны, ну или советский же "краб".
Итого тыщ за 5 (ну как повезет) собираем бомж-байк, который угнать даже если захочется будет сложно-потому что фикс.
Дополнить гетто-покраской кисточкой по желанию.
ИМХО: Велик за 5 тыс и за много часов труда. А время - деньги. Фикс и односкоростной - итак, относительно недорогие велосипеды.
У зарубежных курьеров нормальный фикс и замок-скоба.

347970

vadim-
21.11.2015, 17:30
Складник складник вот не нравится мне складник и что делать?
"вы просто не умеете его готовить..."