PDA

Просмотр полной версии : Чем отличатся версии резины континенталь?

viatri
06.01.2012, 01:59
Очень хочется поинтересоваться чем отличатся версии резины континенталь
1. supersonic
2. racesport
3. protection
4. ust tubless (ясно что бескамерка, насколько она толще обычной и лучше в плане защиты от проколов при использовании обычной камеры)

В целом хотелось бы взять самую крепкую с защитой от проколов. Пока вот сижу учу матчасть, на веломании, на столь большом ресурсе по вело ничего дельного так и не посоветовали.

Sir Velias
06.01.2012, 02:05
чем отличатся версии резины континенталь
1. supersonic - максимально облегченные покрышки. Самые тонкие и дырявые.
2. racesport - TLR резина. Толщина боковины и рабочей поверхности как на обычных, но борт имеет UST-совместимую форму.
3. protection - версия с усиленными боковинами и рабочей поверхностью.
4. ust tubless - гораздо толще обычной и имеет особую форму борта. Так же имеет бутиловый слой внутри для "вязкого" затягивания проколов.

viatri
06.01.2012, 02:14
1. supersonic - максимально облегченные покрышки. Самые тонкие и дырявые.
2. racesport - TLR резина. Толщина боковины и рабочей поверхности как на обычных, но борт имеет UST-совместимую форму.
4. ust tubless - гораздо толще обычной и имеет особую форму борта. Так же имеет бутиловый слой внутри для "вязкого" затягивания проколов.

насколько я понимаю - самая непрокалываемая версия будет - ust tubless
в серии protection защищены только боковины?

Sir Velias
06.01.2012, 02:38
В Protec версии вроде везде защита, но могу ошибаться.
Тут от катания зависит. Дело в том, что UST более мягкая, а следовательно менее износостойкая.

viatri
06.01.2012, 02:49
катание более туристическое с элементами кк. Долговечность тоже важна. Правда насколько видно из офсайта бескамерки без блэк чилли компаунда, а я где-то слышал что континенталь без блэк чилли -- деньги на ветер)

shapirus
06.01.2012, 06:22
Дело в том, что UST более мягкая, а следовательно менее износостойкая.
чего это она более мягкая? в общем случае это никак не зависит от того, UST это или нет.

---------- Добавлено в 04:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:21 ----------

а я где-то слышал что континенталь без блэк чилли -- деньги на ветер
не то чтобы совсем деньги на ветер, но близко к этому. если не блек чилли, то лучше смотреть на резину других производителей.

Sir Velias
06.01.2012, 06:34
чего это она более мягкая? в общем случае это никак не зависит от того, UST это или нет.
На практике. Есть в наличии XK protec и XK UST одного года по две каждой. Первая гораздо более жесткая и грубая на ощупь.

shapirus
06.01.2012, 06:51
На практике. Есть в наличии XK protec и XK UST одного года по две каждой. Первая гораздо более жесткая и грубая на ощупь.
и компаунд заявлен один и тот же?

Sir Velias
06.01.2012, 06:53
Нет. Как уже сказано, UST без ВС, а pro с ним.
Что, на самом деле странно. Потому что UST вроде как покра для самых жестких условий, но с ВС ее не делают.

Data_Link
06.01.2012, 11:04
Я заказал рэйс кинг протекшн без ВС компаунда, ВС компаунд мягче чем обычный значительно

LuxusMoomin
06.01.2012, 11:10
Потому что UST вроде как покра для самых жестких условий, но с ВС ее не делают.

Делают, но другую модель. RQ/TK 2.2 UST позиционируется для АМ, и народ на mtbr.com сравнивает ее с МК. Я думаю для походов подойдет.

http://www.conti-online.com/generator/www/de/en/continental/bicycle/themes/mtb/AllMountain/rubberqueeneng/rubber_queen_en.html

Ouninpohja
06.01.2012, 11:57
я вот не понимаю, вас на офф сайте конти забанили? там все в картинках показано для танкистов

NeoGeo
06.01.2012, 12:41
У них еще и каркас разный: 4 слоя в protection, 3 в UST.

PrieraN
06.01.2012, 14:32

Нет, там дополнительный слой. Здесь (www.conti-online.com/generator/www/de/en/continental/bicycle/general/innovation/innovation_en.html) всё расписано.

shapirus
06.01.2012, 17:47
Что, на самом деле странно. Потому что UST вроде как покра для самых жестких условий, но с ВС ее не делают.
ну, более мягкий компаунд на UST объяснить как раз можно: на камнях лишний держак не помешает.
вот только абсолютно непонятно, почему не BC.

насчет сайта конти, кстати, должен сказать, что там информация не всегда своевременно обновляется и не всегда полная. приходится и другие источники подключать.

Enlyl
06.01.2012, 20:09
Тоже так думал, пока не зашел по этой ссылке

Нет, там дополнительный слой. Здесь (http://www.conti-online.com/generator/www/de/en/continental/bicycle/general/innovation/innovation_en.html) всё расписано.
Теперь получается Protection - TLR резина!

Gearbox
07.01.2012, 00:08
где конти достать кроме чейна?
доставка 2 покрышек 34 бакса, а покрышка 28 стоит((
слышал что через таможню щас товары до5 тр можно без пошлин возить, это так?

Ouninpohja
07.01.2012, 00:15
где конти достать кроме чейна?
доставка 2 покрышек 34 бакса, а покрышка 28 стоит((
вписаться в заказ в москве не представляется возможным?
если чо есть на бк, там доставка 15 евро

vesur
07.01.2012, 00:19
слышал что через таможню щас товары до5 тр можно без пошлин возить, это так?
лол? лимит - 1 килоевро.

Gearbox
07.01.2012, 13:25
vesur, мне чел сказал, тут на сайте петухи фрезерует, я сам не местный))

vesur
07.01.2012, 13:35
vesur, мне чел сказал, тут на сайте петухи фрезерует, я сам не местный))
видимо он тоже :rolleyes:

stronge
07.01.2012, 13:56
Лимит в 5000р присутствует у UPS и DHL Express (не путать с DHL - Дойчепост). Обычной почтой - 1000 евро и 35кг в месяц.

Gearbox
07.01.2012, 14:44
stronge, а поцоны то не знали! спасибо, бум знать!

viatri
08.01.2012, 02:25
у континеталь радует хороший объем в версии в 2.2 больше склоняюсь к бескамеркам они тупо толще будут меньше колоться,использовать их буду с обычными камерами

Sir Velias
08.01.2012, 02:29
Лимит в 5000р присутствует у UPS и DHL Express
Такого тоже уже давно нет. Лимит килоевро/месяц - это для всех служб. Но у курьерских есть порог, при превышении которого придется декларировать (что не равно таможенному оформлению)

shapirus
08.01.2012, 02:37
у континеталь радует хороший объем в версии в 2.2 больше склоняюсь к бескамеркам они тупо толще будут меньше колоться,использовать их буду с обычными камерами
колются они не меньше, а так же или почти так же. UST считаются более проколоустойчивыми не столько потому, что толще, сколько потому, что прокол, если он случится, не увеличивается в диаметре (от этого его удерживает армированный каркас покрышки), а бутиловый слой вместе с инородным телом обеспечивают неплохую герметичность.
но это если мы говорим о тру-бескамерном сетапе: UST покрышка (или TLR + герметик) + UST обод.

а если обод не UST, то с UST покрышкой с камерой ты будешь колоться так же, как и с обычными камерными покрышками, потому что прокол на камере моментально увеличивается в диаметре (стенки камеры не армированы и не связаны жестко с покрышкой), и через него весь воздух из камеры стравливается и уходит через обод наружу -- бутиловый слой UST покрышки здесь никак не поможет.

viatri
08.01.2012, 18:21
эх.... ну и какую брать тогда для сухих грунтов чтоб не кололась. Смарт сэм 2.25 с двойной защитой на мой узкий обод очень криво садиться....

shapirus
08.01.2012, 21:50
эх.... ну и какую брать тогда для сухих грунтов чтоб не кололась.
смотря чем колешься. если колючки и им подобное, то лучше всего взять покрышку с достаточно тонкими стенками (скажем, до континенталевского protection включительно) и гонять их без камеры с герметиком. обоснование: резина с (в меру) тонкими стенками намного приятнее при езде, и нет смысла портить себе удовольствие дубовыми покрышками, если можно использовать герметик и кататься на нормальных.

если тебе нужна надежная защита от порезов/камней, то придется смотреть на многослойные фрирайдные/даунхильные покрышки, для этого и предназначенные.

в том, что сэмы садятся криво, вина не защиты, а производителя. попробуй мишлены или конти например.

---------- Добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:49 ----------

а еще можно использовать камеры с герметиком.

vesur
09.01.2012, 14:59
в том, что сэмы садятся криво, вина не защиты, а производителя
тут как повезет, иногда и обод кстати виноват, бывает настолько убог что никакую нормально не посадишь.

shapirus
09.01.2012, 16:28
тут как повезет, иногда и обод кстати виноват, бывает настолько убог что никакую нормально не посадишь.
ну, кривой обод -- это уже случай откровенного брака и скорее исключение, чем массовое свойство. а вот покрышка с биением считается вариантом нормы, насколько я понимаю. у кого-то больше, у кого-то меньше. учитывая количество жалоб на качество швальбы последнее время, следует наиболее вероятной причиной в данном случае признать кривизну именно покрышки.

vesur
09.01.2012, 16:30
ну, кривой обод -- это уже случай откровенного брака и скорее исключение, чем массовое свойство. а вот покрышка с биением считается вариантом нормы, насколько я понимаю. у кого-то больше, у кого-то меньше. учитывая количество жалоб на качество швальбы последнее время, следует наиболее вероятной причиной в данном случае признать кривизну именно покрышки.
да я и не спорю, я имею есть обода на которые покрышки ровно не посадишь, но это совсем УГ, хотя и не отрицаю что среди пользователей недорогих велов такие могут попадаться. а швабра да, много плохих отзывов, хотя мне попались ровные, но как будут менять покрышки возьму или конти или максис

netlan
11.01.2012, 10:13
Были race king supersonic.
С BC.
По износу держались дольше чем швальба НН и РР 2008 года.
Тонкая. Очень.
Одинаково легкая как по весу, так и по проколам.
Совсем не "на каждый день", это и понятно.
Грядущего сезона ждет конти x-king protection.
Большой TPI - покрыха как из пластика на изгиб.
Даже щелкает при распрямлении.
BС.
Совместимость с бескамеркой.
Таковой и встанет на ztr crest.

Держал в руках conti Mountain King II tubeless.
Без BC.
На изгиб - как протекшн.
Увесистая весьма.
Полноценная бескамерка со всеми вытекающими.
Для себя решил, что будет достаточно протекшн-версии и герметика.

К слову о кривости покрышек.
Приобрел как-то на чейне четыре (в одной коробке сразу 2) мишлена xc dry2.
Одну пару поставил сразу, вторую в родном упакованном и сложенном состоянии оставил в запас.
Первая - отлично.
Вторая после года отлежки - обе заметно бъют при любых усадках.

Впредь достаю из коробок и привожу к "круглому" виду.
Так и ждут своей очереди.

Data_Link
11.01.2012, 10:19
Приехали RaceKing Protection
Сели ровно, резина довольно жесткая, борта по толщине от других моих кевларовых покрышек не отличаются
87116

viatri
12.01.2012, 02:27
видел в зените, что bc что протектион весьма тонкие, зато катящие судя по отзывам буржуев.

Data_Link
12.01.2012, 06:42
viatri, у меня без BC, компаунд жесткий

Ouninpohja
12.01.2012, 16:17
ну боковина у протекшен действительно тонкая, но жесткая

Caleb_Crow
12.01.2012, 17:07
Ребят, хочу попробовать Х-кинг. Колеса честные UST.
Задумался. Что посоветуете, брать чесные UST или те, что Tubeless ready?
Насколько мне известно, честные UST не имеют BC и тяжелее.

shapirus
12.01.2012, 17:17
Ребят, хочу попробовать Х-кинг. Колеса честные UST.
Задумался. Что посоветуете, брать чесные UST или те, что Tubeless ready?
Насколько мне известно, честные UST не имеют BC и тяжелее.
думаю, protection + герметик будет то, что надо. по свежим данным с сайта конти (в реальности хз так это или не так), версия protection является tubeless ready, то есть как бы должна иметь UST-совместимый борт.

вообще, тут недавно был отзыв о том, что континенталевская UST резина и без BC имеет довольно мягкий компаунд, что несколько озадачивает. но даже если не учитывать компаунд, то для кантрийной покрышки увеличенный вес UST версии выглядит как-то не очень уместно, по-моему.
вот разве что если тебе хочется и обойтись без камеры, и не использовать герметик, тогда да, остается только UST :).

Caleb_Crow
12.01.2012, 17:25
shapirus, герметик я использую всегда. Так спокойнее мне. :)
Ок, буду смотреть на protection.

Data_Link
12.01.2012, 20:58
Caleb_Crow, протекшн на мой взгляд будут работать как UST, все задатки есть.