PDA

Просмотр полной версии : Formula 6-Bolts Rotors 2012

sem™
04.01.2012, 16:59
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=76009

чего в них такого, что стоят вдвое дороже остальных (ну кроме повышения чсв ессно)?

ладно на запчасти ломят, хош-нихош а альтернтивы нет, но тут то.

Ouninpohja
04.01.2012, 17:01
чего в них такого, что стоят вдвое дороже остальных (ну кроме повышения чсв ессно)?
ну они на пауках )))
а вообще не обязательно же именно формуловские роторы юзать

smol_
04.01.2012, 17:38
чего в них такого
1. Ничего. Лохов стригут.
2. Кругло-мелко-дырчатые роторы - зло.

Legierung
04.01.2012, 17:40
Охренеть цена. Звезданули что-ли?

fleet
04.01.2012, 17:57
Обычная цена на ритеил продукцию Формула. Старая модель на пауке тоже не дешевая была.

Faddey
04.01.2012, 18:05
Охренеть цена. Звезданули что-ли?

http://www.bike24.de/1.php?content=8;navigation=1;menu=1000,2,15,117;pr oduct=25500

28.5Е всего, и малошумящие, в отличие от круглодырых :)

igorus
04.01.2012, 22:43
Цены на роторы формулы меня удивляли всегда. В комплекте к к24 шли роторы 180 (без паука)
и чего-то такого мега-крутанского я в них ваще не заметил, поменял на обычные 203.
Чисто имхо - платить за ротор больше 30$ - эквипмент мастурбейшн в чистом виде.

ЗЫ. кстати, шимановские эти 86е планировал себе заказывать, понра.

DjSly
05.01.2012, 14:59
Роторы расходник, как колодки платить больше 900 рублей за ротор это слишком круто. Слышал мнение что метализированные колодки сжирают роторы одновременно с истиранием самих колодок.

Ouninpohja
05.01.2012, 15:02
Роторы расходник, как колодки платить больше 900 рублей за ротор это слишком круто. Слышал мнение что метализированные колодки сжирают роторы одновременно с истиранием самих колодок.
сегодня же вроде четверг, а не пятница, что за вброс то толстый такой?

DjSly
05.01.2012, 15:06
Ouninpohja, да этож полный абзац роторы за 100 баксов. Можно Ашим набрать на десять лет в перед.

smol_
05.01.2012, 15:06
Слышал мнение что метализированные колодки сжирают роторы одновременно с истиранием самих колодок.
Говорят, а ты не слушай.
Говорят, а ты не верь.

Ouninpohja
05.01.2012, 15:15
да этож полный абзац роторы за 100 баксов. Можно Ашим набрать на десять лет в перед.
я себе эту сеточку из фольги под названием эйр ротор не взял бы никогда
да и вон у хоупа есть двойной ротор стоящий больше 3тр

DjSly
05.01.2012, 16:07
Ouninpohja, у хоупа двойные сковороды для ДХ.

Ouninpohja
05.01.2012, 16:27
у хоупа двойные сковороды для ДХ.
да я как бы в курсе )))
да и сковорода по сути одна 203я

stronge
05.01.2012, 17:27
Слышал мнение что метализированные колодки сжирают роторы одновременно с истиранием самих колодок.
Если использовать с дешмановскими роторами "Resin Only", то - да.
Идиотов везде хватает.

smol_
05.01.2012, 17:38
Если использовать с дешмановскими роторами "Resin Only", то - да.
Опять пальцем в небо.
Это такие роторы жрут металлокерамику колодок на раз. А сами они вполне ничо так себя чувствуют.

shapirus
05.01.2012, 18:03
Опять пальцем в небо.
Это такие роторы жрут металлокерамику колодок на раз. А сами они вполне ничо так себя чувствуют.
откуда дровишки?
впервые слышу такое мнение.

fleet
05.01.2012, 19:30
Товарищи теоретики и практики, скажите, чем "дырчатые" роторы хуже RT76/86?
Новые роторы Avid HS1/HSX например сделали дырчатыми...
Как раз выбираю роторы на новые Formula One, пока имеются древние роторы от The One/Oro/Mega, работают бесшумно, только в сильный дождь завывают.

smol_
05.01.2012, 19:42
откуда дровишки?
Лично откатал на RT75 ~12000км - устал его колодками кормить. Кормил даже XTR-ым металлом. Жрал этот ротор две пары на одну у диска Formula Oro. Колодки и тормоза одинаковые Hone BR-M600, на одном лисапеде стояли, шоб не было домыслов, что по-разному тормозил - на другом лисапеде с одинаковыми роторами колодки у мя снашиваются одновременно. Сносились эти оба диска также одинаково. Выкинул.
И щас катаю SM-RT80S - но тута никуда не денешься - альтернативы просто нету. Тоже кушает хорошо.

Товарищи теоретики и практики, скажите, чем "дырчатые" роторы хуже RT76/86?
С точки зрения "экономии колодок" непревзойденными являются Avid Roudagon.
Вот ты на них посмотри - наступит просветление.

shapirus
05.01.2012, 19:59
Лично откатал на RT75 ~12000км - устал его колодками кормить. Кормил даже XTR-ым металлом. Жрал этот ротор две пары на одну у диска Formula Oro.
так RT75 это НЕ resin only ротор, а вполне себе полноценный.

И щас катаю SM-RT80S - но тута никуда не денешься - альтернативы просто нету. Тоже кушает хорошо.
и RT80 это тоже не resin only.

а то, что быстро снашиваются колодки, так это, вполне возможно, колодки говно. хотя от ротора тоже дофига зависит, но хорошие колодки даже в грязи снашиваются медленно (если их конечно не использовать с говнороторами типа roundagon) по сравнению с дешевым фуфлом в тех же условиях.

smol_
05.01.2012, 20:18
RT75 это НЕ resin only ротор,
Resin. Так было написано в гумажке. За SM-RT80S не скажу - он мне без бумажки достался.

так это, вполне возможно, колодки говно
Если для тя колодки XTR - говно, то я с ужасом думаю: что же тогда конфетка?

хорошие колодки даже в грязи снашиваются медленно
Спасибо, КО. Сам бы я никогда не догадался...

с говнороторами типа roundagon
Ну чо ты понимаешь в колбасных обрезках?

shapirus
05.01.2012, 22:00
Resin. Так было написано в гумажке. За SM-RT80S не скажу - он мне без бумажки достался.
бумажка бумажкой, а по гуглящейся сейчас информации они не являются resin only. бумажка могла быть от другого ротора. вообще у шиманы resin only всего пара роторов из 5x и 6x серий.

для меня XTR, как и любая другая надпись на неизвестно у какого завода заказываемых ОЕМных колодках -- не авторитет. к тому же, я не сказал, что они говно, я сказал, что нет никакой гарантии, что они не говно.
авторитет -- это, например, goodridge sintered, с которыми у меня был положительный опыт на formula oro и hope tech m4 с роторами formula (которые лайтовые в дырочку, такие, как обсуждаемые здесь роторы на пауке, но не на пауке), монолитными hope saw type и shimano sm-rt76. износ в пределах сезона (включая грязь) на глаз незаметен, тормозят отлично. работают однозначно лучше родных hope organic. на формуле они тоже работали лучше родных.

хвалят также колодки EBC и других специализирующихся на этом производителей. но есть и откровенное говно, практически единогласно по всем отзывам -- clarks, например.

Спасибо, КО. Сам бы я никогда не догадался...
ну видно не догадался, раз удивляешься, что у тебя колодки очень быстро уходят.

Ну чо ты понимаешь в колбасных обрезках?
на BB7 покатался достаточно. уж не знаю, роторы ли (roundagon) виноваты были, или колодки родные отстойные, но в мокром песке они срабатывались просто на глазах. о том, что они по мокрому визжали, как свинья, думаю, можно и не упоминать.

DjSly
05.01.2012, 22:02
А есть колодки XTR :swoon: . Есть колодки для тормозов типа XTR =).
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=3369
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=19004
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=28842
или такие понтовые и новые
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=61810

Ouninpohja
05.01.2012, 22:16
или такие понтовые и новые
http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=61810
на бк дешевле )))
на чейне уж совсем неадекватная цена за них

stronge
05.01.2012, 23:27
но есть и откровенное говно, практически единогласно по всем отзывам -- clarks, например.
Плюсую и подтверждаю!
Кстати, по мокроте все колодки на CS G2 скрипят или только Клаксы? Или дело в CS G2? Когда торможу - чувствую себя фурой...

Faddey
06.01.2012, 12:58
Плюсую и подтверждаю!
Кстати, по мокроте все колодки на CS G2 скрипят или только Клаксы? Или дело в CS G2? Когда торможу - чувствую себя фурой...

О скрипе:
Shimano (resin & metal), Avid (sintered), Ashima SOS при влажной пыли скрипят все.
Роторы G2/G3/RT52/RT62/RT79 - скрипят одинаково. RT79 чуть лучше других.
SOS чуть быстрее высыхают при торможении.
Avid (sintered) - самые жуткие звуки издают и дольше сохнут.

stronge
06.01.2012, 13:26
Понятно, придётся зимой забить на скрип.
Другой вопрос в том, что кларксовская органика воет даже посуху :).

smol_
06.01.2012, 14:02
О скрипе:
Shimano (resin & metal),
Колодки XTR не скрипели никогда. Тормозили с "благородным, чуть слышным шуршанием"... но цены на них неблагородны.

a.k.
07.01.2012, 04:33
чего в них такого, что стоят вдвое дороже остальных (ну кроме повышения чсв ессно)?они стоят так же, как хопы на пауках. а что такого в хопах? О_о

---------- Добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:31 ----------

Кстати, по мокроте все колодки на CS G2 скрипят или только Клаксы? Или дело в CS G2? Когда торможу - чувствую себя фурой...G2 на джусях3 со стоковыми колодками завывали знатно. иногда использовал в качестве сигнала пешеходам :)

sem™
07.01.2012, 10:10
они стоят так же, как хопы на пауках.
протри глазки

а что такого в хопах? О_о
ничего. даже дизайнеры отдохнули О_о

Я так понимаю, что по сабжу никакой конкретики нет, он тупо дорогие потому-что формула.

a.k.
07.01.2012, 11:47
протри глазкитебе? ну давай протру. разница есть, но она несущественна.