PDA

Просмотр полной версии : Острый вопрос по выбору велорезины

viatri
02.01.2012, 15:23
Друзья, всех с новым годом! Счастья, здоровья, успехов во всех Ваших начинаниях! Никто не дает вразумительного ответа, может Вы сможете помочь определиться с выбором резины.

Прошлом летом приобрел себе неплохой велосипед трек 6700. Спустя 500км основательно подсел на это дело. Осенью по совету одного гонщика я купил 2 пары колес на промах от дт свисс. Накату сразу прибавилось!!! Ибо втулки крутятся просто отлично и колеса ощутимо легче. Сейчас выбираю резину.
Помогите с выбором!

1. Одни колеса я буду использовать в грунтовых поездках НА 1-2 ДНЯ.
Выбор пал на покрышки швальбе расинг ральф 2.1 ибо в в грязь особо не лезу.

2. А вот для поездок преимущественно асфальт 70% и грунт 30% на дальняк и в путешествий НА 5-6 ДНЕЙ никак не могу определиться. Тут выбираю уже из антипрокольных версий.

Либо
континенталь травел контакт в размерности 1.75 антипрокольный
http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=78337
Смущает ширина, но зато боковые зацепы радуют!

Либо
швальбе марафон дурим в версии 2.0, но она без боковых грунтозацепов, зато шире чем контик
http://velominski.blogspot.com/2010/...rathon_15.html

Можно взять швальбе марафон экстрим 2.0, но она уже более грунтовая и катить по ровняку будет хуже(
http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=45467

3. Мой близкий друг тоже хочет заказать резину на фелт 920.
Выбор пал на смарт сэм. Но никак он не может определиться с шириной 2.1 либо 2.25
Кто-нибудь едит на сэмах в размерности 2.25 насколько хороша она по асфльту?

В общем, прошу Вашего искреннего совета!!! Заранее, спасибо, Александр

gospodinpg
02.01.2012, 15:45
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=39100

nikss
02.01.2012, 17:04
марафон экстрим 2.0, но она уже более грунтовая и катить по ровняку будет хуже(
зато на ней можно не переобуваться совсем, сейчас только по зиме по укатанному снегу обуваю конти рейс кинг 2,2, в остальном отличный универсал для ХТ

untitled
02.01.2012, 17:19
Ральфы по асфальту прекрасно катят и не особо колятся... я бы второй комплект не покупал :)

viatri
02.01.2012, 18:05
Ральфы по асфальту прекрасно катят и не особо колятся... я бы второй комплект не покупал :)

уже поздно, ибо купил второй комплект колес))) так что и покрышки нужны. а потом ральфы в длительном путешествии я быстро сотру. да и хочется резину с антипроколом.

stronge
03.01.2012, 03:03
viatri, Бери Sammy Slick. Я на них полгода почти отъездил - не колятся (Raceguard присутствует), божественно катят по асфальту, прекрасно катят по любому сухому и влажному грунту (и держат отлично), весят всего 360г. Пасуют только в говнах и по крупной щебёнке.

untitled
03.01.2012, 11:48
stronge, колятся на раз, не слишком быстрые, по влажному грунту - жопа... ни о чём ваще...

viatri
03.01.2012, 15:22
sammy cлики явно не на дальняк и не для туризма. очень уж ******истые)

Ouninpohja
03.01.2012, 15:37
Бери Sammy Slick. Я на них полгода почти отъездил - не колятся (Raceguard присутствует), божественно катят по асфальту, прекрасно катят по любому сухому и влажному грунту (и держат отлично), весят всего 360г. Пасуют только в говнах и по крупной щебёнке.
сам то веришь в то, что пишешь? резина весом в 360г не может обладать всеми этими свойствами
это презерватив а не резина

mox_
03.01.2012, 17:08
viatri, Бери Sammy Slick. Я на них полгода почти отъездил - не колятся (Raceguard присутствует), божественно катят по асфальту, прекрасно катят по любому сухому и влажному грунту (и держат отлично), весят всего 360г. Пасуют только в говнах и по крупной щебёнке.

А не 490 гр.? (http://www.schwalbe.com/ger/de/produkte/mtb/produkt/?ID_Produktgruppe=44&ID_Produkt=247)

viatri
03.01.2012, 17:49
сэмми слики видел, очень тонкие, и как то не впечатлили.

stronge
03.01.2012, 18:31
то презерватив а не резина
По ощущениям - Michelin Wild Grip'R гораздо презервативнее. Я на них боковину об бордюр прорезал.

А не 490 гр.?
Данные с БК. Взвесил - и правда - 460.

сам то веришь в то, что пишешь?
Ну, как-то вот катаю и верю :).

viatri
03.01.2012, 18:33
не спорю резина хорошая, но не для туризма как такового. И так все же что народ посоветуете исходя из первого поста темы?

shapirus
03.01.2012, 19:12
И так все же что народ посоветуете исходя из первого поста темы?
1. не ездить по битому стеклу и другим местам, где можно пропороть корд (от этого никакая защита не спасет).
2. для ежедневного фанового катания и коротких походов 1-2 дня -- любая подходящая кантрийная/трейловая/урбан резина без камеры с герметиком или с легкой камерой и легким антипрокольным слоем.
3. для многодневных заездов по несложным покрытиям вдали от цивилизации -- линейка schwalbe marathon или аналогичное, усиленная защита от проколов, можно тоже бескамерку с герметиком (хотя в зависимости от давления бескамерка может и не подойти, при давлениях выше ~40 psi придется ставить камеру, если сетап не UST). ширина 2.1/2.25 зависит от того, какие покрытия предполагаются. больше грунтов (особенно мягких и неровных) -- лучше пошире, больше асфальта -- поуже.
4. латки и запасную камеру (для длинных походов -- несколько) с собой иметь в любом случае.

viatri
03.01.2012, 19:56
1. не ездить по битому стеклу и другим местам, где можно пропороть корд (от этого никакая защита не спасет).
2. для ежедневного фанового катания и коротких походов 1-2 дня -- любая подходящая кантрийная/трейловая/урбан резина без камеры с герметиком или с легкой камерой и легким антипрокольным слоем.
3. для многодневных заездов по несложным покрытиям вдали от цивилизации -- линейка schwalbe marathon или аналогичное, усиленная защита от проколов, можно тоже бескамерку с герметиком (хотя в зависимости от давления бескамерка может и не подойти, при давлениях выше ~40 psi придется ставить камеру, если сетап не UST). ширина 2.1/2.25 зависит от того, какие покрытия предполагаются. больше грунтов (особенно мягких и неровных) -- лучше пошире, больше асфальта -- поуже.
4. латки и запасную камеру (для длинных походов -- несколько) с собой иметь в любом случае.

Спасибо за совет, а из предложенных мною вариантов что бы все-таки выбрали. Увы колеса у меня под камерные покрышки.
Да и хотел спросить стоит ли брать версию дабл дефенс у швальбы или ограничиться просто ево. По смарт сэмам что думаете 2.1 либо 2.25. Друг их будет гонять по окрестностям одессы и Крыму, у него ригид стальной.

shapirus
03.01.2012, 20:01
я ни на одной из этих покрышек не катался, так что конкретно посоветовать не могу.
можно порыться (начиная с любого поста) вот в этой теме: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=39100, там полно личных отзывов по куче резины.

viatri
03.01.2012, 20:36
я ни на одной из этих покрышек не катался, так что конкретно посоветовать не могу.
можно порыться (начиная с любого поста) вот в этой теме: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=39100, там полно личных отзывов по куче резины.

осилил почти 180 страниц это темы. у всех мнения различиются о той или иной резине. Кто пишет супер а кто-то ругает. Так и не пришел ни к чему, а еще более запутался(((

mox_
03.01.2012, 21:43
Александр, я за оба марафона, причём рассмотрел бы ещё и супреме 2,0. На 70 асфальта выбирал бы между супреме и дуреме. Пользуюсь всеми вышеперечисленными, нравятся.

Ouninpohja
03.01.2012, 21:48
viatri, ну вот есть. по отзывам как раз то что вам нужно
http://www.bike-components.de/products/info/p20012_Marathon-Extreme-Evo-DD-TravelStar-Faltreifen-.html
если не смущает, что швабра, то можно брать

mox_
03.01.2012, 21:53
Экстреме отличные покрышки, жаль что не нахожу их в линейке на офсайте.

viatri
08.01.2012, 02:26
эктрим хороши, но нет боковых зацепов

nikss
08.01.2012, 10:00
эктрим хороши, но нет боковых зацепов
у них крайние шипы очень жесткие, зацеп за кромку асфальта при заезде с обочины под острым углом ощущается весьма, они лучше цепляются по сравнению с рейс кингом и зубастым панарейсером каким-то, на других не катал
500 грамм веса, зато можно забыть про проколы и стираются оооочень долго
пока один минус замечен мылятся по глине, но на песке держааатт...

viatri
08.01.2012, 18:22
а какая у Вас версия экстримо 2.0 или 2.25 если можно напишите поподробнее как они, эти марафон эсктрим!

nikss
08.01.2012, 18:52
У меня 2.0, все жду когда сотрутся, чтобы попробовать 2.25, но проехав 3k км понял, что долгооо придется ждать, думаю на 15ху хватит. Что сказать про них, серия марафон, сл-но защита, есть накат, почти не шумят, на шипах сверху мягкий компаунд, хотя сами шипы жесткие, держит на мокром асфальте, отлично чувствует себя на сыпучих грунтах, в глине вроде как немного самоочищается. Ну и наконец, выглядит неплохо. Бортируется тяжеловато, если конти я снимаю пальцами, то эту швальбу только монтерками.

mox_
08.01.2012, 22:05
а какая у Вас версия экстримо 2.0 или 2.25 если можно напишите поподробнее как они, эти марафон эсктрим!Есть и те и другие. 2,25 кажутся тяжеловатыми, а 2,0 самое оно. Да и асфальт не напрягает.

Бортируется тяжеловато, если конти я снимаю пальцами, то эту швальбу только монтерками.На дт4.2 бортую и разбартовываю руками *шепотом* всю швальбу.

nikss
09.01.2012, 13:59
В общем такие дела по поводу швальбы, ставил покрыхи на новые колеса и одна из них нормально на обод не садится (бортировалась за свою жизнь макс. раз 5), теперь что то похожее на небольшое яйцо на колесе. Пробовал перекинуть на другой обод, то же самое. Что-то швальба действительно сдала...

На дт4.2 бортую и разбартовываю руками *шепотом* всю швальбу
я сейчас усрался ее на фалкрумы RPXL ставить

Ouninpohja
09.01.2012, 14:11
да чего вы так с этой швальбой носитесь. есть столько хорошей резины....
но видать кактусы это самое вкусное