PDA

Просмотр полной версии : Велопоход-фотоматрас. 14 - 26 мая 2012. Фотки, трек и отчет.

Солёный Пёс
01.01.2012, 18:01
КРЫМ____20участников12дней

Любителям крымских гор предлагаю большое велопутешествие от восточной равнинной части полуострова до западного рубежа - Севастополя. Маршрут рассчитан на 12 ходовых дней, проходит по средней гряде гор, побережью, высокогорного плато Караби и Южного Берега Крыма. В походе предполагаются купания в Черном море в Феодосии, Судаке, Приветном, Алуште, Фиоленте и Севастополе. А так же в горных озерах и водопадах. Посещение достопримечательностей: Генуэзская Крепость, Алсу - Старый источник. Башня "Чобан-Куле", грецкий орех "Дерево Никулина", которое принимало непосредственное участие в фильме "Кавказская пленница", Долина приведений, Крепость Асандра, Никитский Ботанический сад, Ласточкино гнездо, Байдарские Ворота, Перевал Ласпи, Армянский монастырь Сурб-Хач, руины крепостьи Фуна, Георгиевский монастырь и многое другое. Горы и скалы. г. Папая-Кая, г. Сокол, г. Стаурунын-Бурун, г. Караул-Тепе, скала "Пирамида",скала "Сахарная голова", скала "Сиамские близнецы", скала Крест, скала Святого Явления, Фиолент, Херсонес.

Фотографии, отчеты после похода:
geny (https://plus.google.com/photos/110633039615273527642/albums/5747543647295435025)
ApostoL (https://plus.google.com/photos/105984040779741429227/albums/5748017110450853681?authkey=COqL5LCS-Pu5Vg)
Арбатов (http://foto.mail.ru/bk/arbatov/3314/?page=14) + видиморолики (http://video.mail.ru/bk/arbatov/6/)
Солёный Пёс (http://photo.qip.ru/users/saltydog/151159224/) + фотоотчет (http://dimoncccp.livejournal.com/12491.html)
amosfet (https://plus.google.com/photos/111979268346225121438/albums/5748793721519762705?authkey=CNynuvGu5MnbrwE) + Видео (хреновенькое) (http://www.youtube.com/user/mosfetix?feature=mhee)

Трек, который получился (не подчищенный)]:
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=jmpexpfufojkflxy

Нитка маршрута

Владиславовка – Феодосия – Старый Крым – монастырь Сурб-Хач – Судак – Морское – перевал Кок-Асан-Богаз – гора Караби – Чигинитра – Генеральское – Алушта – гора Аю-Даг – Ялта (Ботаничекий сад) – Ливадия – Ореанда – Ласточкино Гнездо – гора Ай-Петри (фуникулер) – Беш-Текне – Орлиное – Гончарное – Балаклава (Крепость Чембало) – Фиолент – Севастополь.

http://shot.photo.qip.ru/3009xM5.jpg

Путешествие включает в себя подъем на Ай-Петри по канатной дороге, ночевки в горах, посиделки у костров. Формат похода познавательно-оздоровительный. Любителям фотографировать откроются красивейшие виды высокогорной части, моря, старинных городов и достопримечательностей Крыма. Если найдутся единомышленники по части дайвинга, можно будет погрузиться на морское дно во время днёвки в Алуште.

Темп движения. медленный. Средняя дневная скорость 7 км/ч. Крейсерская по ровному грунту 15км/ч. Пешее восхождение на Караби около 5 часов (из-за плохого состояния тропы получилось 8 часов). Отстающих, конечно, ждем, но в разумных пределах. Для оценки своих претензий ознакомьтесь с обязательными требованиями к участникам:
1. хорошая физическая форма, уверенное владение горным велосипедом, опыт многодневных походов с ночевками и питанием в полевых условиях;
2. иметь технически исправный горный велосипед, оснащенный багажником для перевозки велорюкзака. Багажник должен быть протестирован для перевозки соответствующей массы велорюкзака с запасом - расчет на каменистую поверхность. Если вы предпоситаете заплечный рюкзак, вы должны знать, как масса снаряжения сказывается на комфорте пятой точки во время длительных поездок по каменистым дорогам.
3. велосипедный рюкзак объемом, достаточным для перевозки собственного снаряжения. Велорюкзак должен иметь накидку от дождя и быть плотно упакован;
4. Иметь при себе (обязательно!): 1-2 запасные камеры нужного размера и клапана; шлем; велоперчатки; солнцезащитные очки; крем от загара; плавки/купальник; средства защиты от комаров и клещей; горелку и газ (будет обсуждаться дополнительно, исходя из количества участников); КЛМН; средства гигиены; ёмкость для перевозки 1,5-2 литров воды (min); коврик; спальник (+8/-3/-10 (комфорт/лимит/экстрим)); палатко-место; седушка; фонарик (!), фару на руль (желательно); задний красный фонарь; батарейки, зарядник, аптечка (если есть необходимость); теплая одежда; сменное белье; дождевик; полотенце; тапочки; велочехол или пакеты 120л. (для провоза в поезде); пара запасных тормозных колодок; "петух" (желательно); тёплую кофточку или свитерок для стоянок и пещер. Утром или вечером очень понадобится (а может даже и при ночевке); шапочку или подшлемник.
Проезд. Поезд 097Ч Москва Курская → Керчь (http://www.tutu.ru/poezda/view_d.php?np=aa39d5) 13 мая 2012г. Возвращение в Москву 26 мая.

Питание. При стоянках на природе – завтраки и ужины на костре в полевых условиях, обеденные перекусы бутербродами. В городах и турбазах питание в кафе.

Слив. Практически в любой день. Кому достаточно будет первой (среднегорной) части, может закончить маршрут в Алуште (7й день пути) и отправиться на троллейбусе в Симферополь.

Состав группы:
1. Дмитрий (Солёный Пёс, Москва); Наладчик пищевого оборудования, механик, доктор, фотограф
2. Александр (kedrovy_log, Санкт-Петербург) - инструктор по безопасности на воде.
3. Геннадий (geny, Рязань) - пресс-атташе, потомственный заводчик.
4. Алексей (quialex, Москва) - меценат, спонсор команды "Оболонь" по поддавкам.
5. Роман (Riddler, Санкт-Петербург) массовик-затейник.
6. Оля (Олененок, Москва) - шеф-повар. (+380663513451 украинский МТС)
7. Роман (Москва) - Хлеборез.
8.Александр (ApostoL, Рязань) - штурман-картограф.
9.Михаил (maion, Москва) - предсказания, карты ТОРО.
10.Михаил (Mihmich, Москва) - занимательное естествознание.
11.Пётр (ghost_51, Мурманск) - механик, старпом. (+380937149718)
12.Сергей (РобЭСПьЕР, Москва) - переводчик, астроном.
13.Алексей (keglya, Жуковский) - костровой/пожарный.
14.Дмитрий (xxakep, Рязань) - взломщик.
15.Роман (Roma_kp, Санкт-Петербург) - инструктор по безопасности в горах.
16.Аня (Aziato4ka, Санкт-Петербург) - невеста Романа.
17.Антон (amosfet, Санкт-Петербург) - механик-изобретатель.
18.Сергей (Арбатов, Москва) - казусы-ребусы.

Утверждение новых участников осуществляется только после подтверждения ими требований и кратким резюме в ЛС.

Предыдущие походы по Крыму:
2010 год Симферополь - Севастополь (http://www.marshruty.ru/Travels/Travel.aspx?TravelID=4bec2717-f5ad-4727-9395-65cf7323c831)
2011 год Белогорск - Севастополь (http://www.marshruty.ru/Travels/Travel.aspx?TravelID=558f2589-5928-411a-8dab-30092d016e55)

jurion
01.01.2012, 18:40
Пока думаю, есть огромное желание поучавствовать!

citozus
01.01.2012, 19:36
Место зарождения христианства, Херсонес Таврическийпрошу прощения, что лезу с глупостями, но честь считаться местом зарождения христианства отстаивают две палестинские провинции - Галилея и Иудея. Таврический Херсонес тут не канает воще ниразу никак

Солёный Пёс
01.01.2012, 19:44
Ничё-ничё...Там запятая. Местом зарождения считают Свято-Георгиевский монастырь. Я спорить не обязуюсь, ибо слышал такую версию из экскурсионных источников. А Херсонес будем проезжать в Севастополе. Посетим обязательно.

aidaho
08.01.2012, 19:27
Влезу с непрошеным советом на счёт участка с разворотом Лесное-Судак-Лесное. Выехать на грунтовку к перевалу Маски можно по грунту прямо из Судака, через балку Карагач. Пешеходных участков там больше, чем при подъёме из Лесного, но время прибытия к г. Чатал практически одинаковое (справедливо для пустого велосипеда). Подъём через Лесное я предпочитаю только в случае дождя.

Praduser
09.01.2012, 22:31
Сколько денег с собой нужно на все про все?

---------- Добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:29 ----------

И на перевал тяжко подыматься, вы уже пересекали его на велосипеде?

Солёный Пёс
10.01.2012, 11:15
aidaho, я уже изменил маршрут. Не поеду ни через Лесное, ни через Веселое. Скорее всего сэкономлю время на побережье до Приветного, оттуда и залезу на Караби. Собственно именно яйла меня и интересует.

Praduser, бюджет пока не подбивал. Но (если цены не сильно изменились с прошлого года), думаю, что на 12 желудко/дней + поезд + достопримы должно хватить 12 тыр. + моржа 2-3 тыщи. Не так бюджетно как полностью палаточный образ жизни, зато компенсируется это бóльшим временем на прогулки, купания и прочую лабуду. Этж ФотоМатрас, а не соревнования - мееедленннно тяянемся в горочки.... мееедленнно спускаемся.... доооолго отдыхаем))))

Что касается перевалов. Их будет больше одного. Два или три. Но из-под Приветного на Караби стопудняк больше 1000 метров набора. Караби в прошлом году проехали насквозь, за ним забрались выше на Стол-гору. В этом году слезем с него раньше, погуляем по краю, пофотографируем виды и снова в сторону моря. Подниматься тяжко, но нужно: в этом вся фишка. Физподготовка должна быть соответствующая. Позже я обо всём этом напишу в топике, с характеристиками похода, условиями и требованиями. Пока ещё не проработаны все точки стоянок говорить об этом рановато.

---------- Добавлено 10.01.2012 в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение 09.01.2012 было в 23:28 ----------

Нашел видео, отражающее основы такого мероприятия. Правда мы не будем на Белой горе (так как были в прошлом году), зато подъем на Караби, сама яйла и гора Такья-Тепе (на картах Тай-Коба) будет и у нас. Та же Чигинитра и прочее.

http://www.youtube.com/watch?v=NaCp0OsnVf0&feature=colike

Вот что-то типа этого.

Praduser
12.01.2012, 11:35
Я вообще сам из Крыма, только из самого северного г. Красноперекопск.
Палатка должна быть значит обязательно?
На перевале не думаете задержаться? Я там знаю базу(сама база конечно так себе но как место ночевки сгодится).
Я в горных походах но не вело был уже 3 раза. Был на Ай петри, Димерджи, затем на обрыве не помню название 1000 метров вроде. И на Лысом Иване.

Солёный Пёс
12.01.2012, 14:12
Велком. Палаткоместо должно быть у каждого. Но кто повезет палатку, а кто будет сожителем, будем обсуждать позже.

И, это... убери, плиз, цитату всего моего сообщения. Ни к чему это.

Да, и ещё напиши, что у тебя есть остального из снаряги. Тенты, горелки, пилы, котлы и т. д. Позже пригодится.

Stjarna
12.01.2012, 16:59
подъем на Караби из Приветного с байками мне запомнился надолго. Шли практически сутки, где-то тащили байки парами, где-то отдельно рюкзаки, отдельно байки. Но оно того стоит!

Солёный Пёс
12.01.2012, 18:09
подъем на Караби из Приветного с байками мне запомнился надолго.
Кто этого не прочувствовал на себе, тот Крыма не видал. Но я не призываю всех срочно навьючиваться и корячиться в горы. Это удел гурманов-мазохистов. ИМХО сделал это - сделал себя, получи свой сатори.

citozus
12.01.2012, 20:10
подъем на Караби из Приветного с байками мне запомнился надолго. Шли практически сутки, где-то тащили байки парами, где-то отдельно рюкзаки, отдельно байки. Но оно того стоит!есть способ из Приветного въехать на Караби, не слезая с велика. Не надо тока переться в лоб. А надо так:
- по балке Карасу-Базар подымаешься на пер. Кокасан, это старая автодорога с начисто сожранным асфальтом.
- от перевала спускаешься к поляне Нижний Кокасан, по той же дороге.
- и еще чуть ниже. В 2.5 км от поляны спускаешься круто налево в долину ручья Танас.
- Вдоль ручья против течения идет тропа, она плавно набирает высоту, траверсируя лесистый склон Караби, и выруливает прямо к пер.Кучук-Капу (Малые ворота). Собссно это тропа 175 маршрута.
Вжжик - и ты наверху. По карте кажется большой крюк. Но на местности все логично, проходится быстрее и на колесах.

sewer
12.01.2012, 20:35
Собссно это тропа 175 маршрута. проходится быстрее и на колесах.Сдается в сырую погоду придется слезть с вела? чОрт, обязательно надо попробовать!По правой стороне Танаса тоже есть дорога (на бумажной карте ее нет), но она уводит к перевалу Алакат.Панорама Танасу:http://hiperton.narod.ru/krasnoselovka/dolmen_krasnoselovka_26.html[/URL]

jurion
12.01.2012, 21:40
есть способ из Приветного въехать на Караби, не слезая с велика. Не надо тока переться в лоб.
............
Вжжик - и ты наверху. По карте кажется большой крюк. Но на местности все логично, проходится быстрее и на колесах.

А вот это мне тоже больше нравиться и интересней будет! Что думаешь Соленый?

Солёный Пёс
12.01.2012, 22:05
Я за любой кипеж, кроме голодовки! По моим скромным подсчетам времени у нас самосвал. Хватит и на первый вариант, а если понравится, то и на второй.

А если серьезно, то главное, что бы облегчение не сыграло в сторону неинтересности: тупо вкручивать по относительно хорошей дороге в противоположность креативу, не айс. Мы бы в прошлом году на Чердак тоже могли объехать через Мраморное, но разве в этом была фишка? Конечно, я могу и ошибаться, но характеристика "не слезая с велосипеда" - не совсем моё. Мне бы в какую-нить дыру залезть - это да, так что решим советом старейшин.

citozus, в любом случае, спасибо за интересную инфу, она должна пригодиться. Особенно при незапланированном дожде, ибо тягать вчетвером вел по глинистой каше - выше всякого креатива.

CaRB0FoSS
12.01.2012, 22:35
Девушки, женщины, тётеньки ожидаются в велотрипе? (Это жёнин вопрос, как и то есть ли ограничение по возрасту, или у вас только молодые и рьяные). А то есть искушение присоединиться :)

Солёный Пёс
12.01.2012, 22:52
CaRB0FoSS, если это вопрос ревности, то тут никакой ответ не спасет. Я каждый год со скандалом выезжаю. И ничего... живем помолясь десять лет вместе. В первом посте все условия (кроме одного) прописаны. Открой "то, что скрыто" и утоли своё искушение.

Бруччо
12.01.2012, 23:07
есть способ из Приветного въехать на Караби, не слезая с велика.

Дим, только не забывай, что это совет от citozus'a. Сдаётся мне, что он и на Чатырдаг 2/3 по Тиссовому ущелью проехал бы. А так вариант имеет право на жизнь. Правда некоторые сомнения в плавности набора высоты в самом начале подъёма. Если это та тропа, которая видна с дороги у Шайтан-капу.
При дожде, ИМХО, любой подъём на Караби- вариант Пчелиного.

Солёный Пёс
13.01.2012, 00:28
Дима, я заложился на все небесные манны)))

---------- Добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:12 ----------

А вообще тенденция не радужная:
2008 год - загорали и купались - жара всю дорогу
2010 год - первая половина похода пасмурно
2011 год - начало - дождик, середина - дождь и град
2012 год уже и не знаю...

---------- Добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:17 ----------

есть ли ограничение по возрасту, или у вас только молодые и рьяные
Что-то мне не дает покоя этот вопрос. Вопрос новичка.
И по каким критериям мерить? 30 лет - старые или молодые? А 40 лет? И что значит рьяные? 7 км в час - это за ходовой матрасный день 5 часов х 7 = 35 км. За 10 дней это 350 км. Именно столько маршрут и есть. У нас 12 дней. Одна днёвка и два залаза по горам. Пройдут и новички, но в целях экономии нервов и целостности наслаждения походом, я всё же рекомендую записываться опытных велопоходников. А узнать свои возможности и протестировать снарягу и велосипед можно будет на скатках в конце марта, начале апреля. Анонсы об этих мероприятиях будут позже.

CaRB0FoSS
13.01.2012, 10:36
Что-то мне не дает покоя этот вопрос.

Поясню, что спрашивал. Мне под полтиник, жене соответственно. Если у вас компания совсем молодежная и вся мужская, то может быть не очень уместно матрасить вместе, некий психологический дискомфорт из-за большой разницы в возрасте/интересов будет наличествовать. Мы до сего времени покатушечничали по Крыму вдвоем, сверстники как-то уже отпали от такого вида отдыха. Вопрос про женщин - опять таки вопрос от жены, я это подчеркивал, ей просто интересно будет ли она единственной теткой в группе или вечерами можно будет потрещать с кем-то из согендерниц.

Вопрос новичка.
С какой стороны посмотреть, мои Крымские покатушки стартовали в 82 году, правда, первые пару лет ездили прямо из МСК - дорожный трафик позволял, по шоссе было относительно безопасно. Скрытый текст (под катом), я смотрел, естественно, до того, как задать вопрос о присоединении к группе.

---------- Добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:29 ----------

А узнать свои возможности и протестировать снарягу и велосипед можно будет на скатках в конце марта, начале апреля. Анонсы об этих мероприятиях будут позже.

Ок, буду смотреть анонсы про совместные скатки в марте-апреле. Правда, мы велосезон не заканчивали, зимой особый фан - кататься вместе с лыжниками

citozus
13.01.2012, 10:48
Сдается в сырую погоду придется слезть с вела?да в общем и нет. Полдороги идет по старому номерному шоссе, оно проходимо при любой погоде. Потом довольно чистая лесная тропа, и почвы в основном серые шиферные сланцы, под дождем может быть скользко, но не грязно. Есть, конечно, и стволы поперек тропы.
А вот после Малых ворот, последний взлет на плато (метров 50 по высоте) - там дорога, по которой УАЗики гоняют 4х4, там может быть да, грязненько.

только не забывай, что это совет от citozus'a. Сдаётся мне, что он и на Чатырдаг 2/3 по Тиссовому ущелью проехал бы.да ну уж. Я старый трухлявый пенсионер в глубоком унынии, ты просто забыл как я выгляжу. Хотя комплимент приятен, спасибо!

Правда некоторые сомнения в плавности набора высоты в самом начале подъёма. Если это та тропа, которая видна с дороги у Шайтан-капу.не, та тропа, видимо, 179 маршрут, я по ней тоже поднимался, но она для велика хуже, ибо сильно круче набирает

путник1956
13.01.2012, 10:49
А если серьезно, то главное, что бы облегчение не сыграло в сторону неинтересности: тупо вкручивать по относительно хорошей дороге в противоположность креативу, не айс.
Эта дорога (Приветное - Красноселовка) выглядет, как старый хорошо укатанный грейдер. В самом начале подъёма, ещё среди виноградников, несколько бродов через речку. У меня они были сухими. Но видно, что в большую воду там сильный поток. Асфальт появится только километра за 3 до Красноселовки. На всём протяжении извивается серпантинами, и не в глухом лесу, поэтому на всё время - красивые живописные виды. На подъёме и на спуске встретятся родники. Я ехал в конце сентября 2010, встретилось всего две машины.

Если это та тропа, которая видна с дороги у Шайтан-капу.

В двух походах проезжал мимо Шайтан-капу и оба раза пытался разведать спуск и выход на тропу 175 маршрута, чтобы спланировать по ней подъём в следующем походе. Но не нашёл. Может на дороге есть какой-нибудь ориентир выхода на спуск к этой тропе?

citozus
13.01.2012, 11:05
В двух походах проезжал мимо Шайтан-капу и оба раза пытался разведать спуск и выход на тропу 175 маршрута, чтобы спланировать по ней подъём в следующем походе. Но не нашёл. Может на дороге есть какой-нибудь ориентир выхода на спуск к этой тропе?В том районе заходы на все номерные тропы промаркированы симферопольскими ребятами (Экипировочный центр "Вертикаль" (http://www.vertikal.crimea.ua/), спасибо им). Кроме этого, гы-гы.
Найти этот вход просто: идешь по шоссе на Ю, справа от дороги далеко внизу ручей Танас. Не доходя 2.5 км до поляны Н.Кокасан от шоссе вниз к ручью ныряет даблтрек, типа грунтовка. Она там одна такая. Это и есть вход на 175 тропу

Солёный Пёс
13.01.2012, 11:10
Если у вас компания совсем молодежная и вся мужская, то может быть ... некий психологический дискомфорт
В этих словах есть правда. Но я никогда не фильтровал участников в своих походах по возрасту. Никакой дискриминации. Только выполнение требований к участникам. Были и молодые с молоденькими и старики типа нас, и лоси-газетные и томные дилетанты. По сему люблю большие компании, что бы каждый нашел себе собеседника по интересам.
И кто у кого ещё должен разрешения спрашивать?! "...первые пару лет ездили прямо из МСК" - моя не осуществившаяся мечта.
Так что записываю, а дальше будем общаться и кататься.

jurion
13.01.2012, 19:26
старики типа нас

Ну приласкал, так приласкал, спасибо, ДРУЖИЩЕ!

Солёный Пёс
13.01.2012, 19:41
Юра, просто я не помню, ты кажись моложе меня. По крайней мере выглядишь молодо. А в душе так юноша. Были и за полтинник в наших походах, но не сказать, что прямо развалюхи. Володя, знаю намного старше меня, Арбатов и Бруччо тоже. Так что закроем возрастной вопрос и будем сколачивать большую дружную и многогранную команду. Я не против буду даже если с нами поедут молоденькие девушки, стройные и красивые, готовящие на костре вкусную пищу, хохотушки и шалуньи. Глядишь не заснем по дороге на Караби.

Бруччо
13.01.2012, 19:44
В том районе заходы на все номерные тропы промаркированы симферопольскими ребятами (Экипировочный центр "Вертикаль" (http://www.vertikal.crimea.ua/), спасибо им). Кроме этого, гы-гы.
Найти этот вход просто: идешь по шоссе на Ю, справа от дороги далеко внизу ручей Танас. Не доходя 2.5 км до поляны Н.Кокасан от шоссе вниз к ручью ныряет даблтрек, типа грунтовка. Она там одна такая. Это и есть вход на 175 тропу

Т.е доезжаешь до Н. Кокасана, разворачиваешься и отмеряешь 2.5 км обратно вверх. Но найти эту тропку интересно.

Солёный Пёс
13.01.2012, 20:23
от поляны спускаешься круто налево
Если я правильно понял, это до Чёртовых ворот? (если ехать на север)

Бруччо
13.01.2012, 21:15
Если я правильно понял, это до Чёртовых ворот? (если ехать на север)

Да, по карте хорошо видно. Осталось найти на местности.

quialex
13.01.2012, 21:33
Осталось найти на местности.

При наличии навигатора найти без проблем. Все нумерованные маршруты доступны в виде треков (http://www.crimeagpsmap.com/download.php). Судя по всему, тропа начинается в том месте, где грунтовка, идущая с перевала, переходит в асфальт.

путник1956
13.01.2012, 21:41
Это и есть вход на 175 тропу
Спасибо, как-нибудь обязательно попробую.

vimes
13.01.2012, 22:00
Эх, сам крымчанин, но заразившийся веломанией в Москве... Ну вот что мне делать????
Как правило все отпуска в Крыму, и они проходят с друзьями, родителями, семьёй.... В то же время, я очень хочу увидеть Крым на велосипеде. Но если я на это решусь, то потеряю на время приезда всё вышеперечисленное..... Чо делать??????

Солёный Пёс
13.01.2012, 22:37
Надо взять с собой всё вышеперечисленное. Оно тоже заразится Веломанией.

Герой асфальта
17.01.2012, 18:39
Наверно календарный отпуск у тебя не две недели, а гораздо больше. Что же тебе мешает сначала съездить две недели покатать, а потом приехать еще на две недели для вышеперечисленного? Фотки друзьям покажешь, впечатлениями поделишься.

Солёный Пёс
17.01.2012, 21:10
Я люблю большие компании. А отпуска у меня вообще нет. Не просто всё тут.

Riddler
19.01.2012, 22:09
Дорогие друзья, а не рассматривали ли вы вариант добраться до Крыма на самолете? Стоимость прямого авиабилета Аэрофлотом Москва - Симферополь 4053 рубля. Убедитесь! http://www.skyscanner.ru/flights/mosc/sip/120513/airfares-from-moscow-to-simferopol-in-may-2012.html
Соблазн велик - через 2 часа 5 минут оказаться в Крыму!?
Я почитал питерский велофорум - Аэрофлот более чем лояльно относится к перевозке велосипедов, взвешивая их как обычный багаж.

Солёный Пёс
19.01.2012, 22:22
Аэрофлотом Москва - Симферополь 4053 рубля.
Аэрофлотом?

До Симферополя??

За 4053р???

Это не в нашей стране...

Восемь - это нормально.

---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:19 ----------

Плюс перевозка вела - 2000р

Лучше уж за полторы тыщи в плацкарте.

Бруччо
19.01.2012, 22:27
Аэрофлотом?

До Симферополя??

За 4053р???

Это не в нашей стране...

Восемь - это нормально.

А то и 12. Но чудеса бывают и стоит уточнить время прилёта, чтобы посчитать реальный выигрыш по времени. Добраться до А/П в Москве, потом досмотр, перелёт, потом добраться до Феодосии... Может получиться реальный выигрыш-часов 5 и то ночью.

---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:25 ----------

Лучше уж за полторы тыщи в плацкарте.

Это реально только 9-го числа.

Riddler
19.01.2012, 23:09
Я привел ссылку в посте выше! Пройдите по ней и убедитесь! :-)
По поводу перевоза велосипедов http://www.velopiter.spb.ru/reviewavia/product.php?pid=10

Солёный Пёс
19.01.2012, 23:45
привел ссылку в посте выше!
Я видел. Но доверяю ей на 0.02%. Плавали, знаем!

Riddler
20.01.2012, 00:00
Я видел. Но доверяю ей на 0.02%. Плавали, знаем!
Зря так...И сам брал билеты через skyscanner, и знакомые летали вплоть до Новой Зеландии - не обламывались ни разу. Сколько указано - столько и платили. Ну да ладно...В поезде в конце концов можно уже начинать отдыхать.

Солёный Пёс
20.01.2012, 00:42
Теперь начинаю доверять больше. Но вот с поездом ты попал в точку. Там можно выспаться, напиться и познакомиться. Или в обратной последовательности. Да, по времени дольше, но геморроя меньше. Ну и дешевле, конечно. И Дима правильно сказал: если учесть переезд до аэропорта, от Симфера до Фео, пошлины и т.д., то выгода компенсируется.
Кстати, тот же Бруччо что-то говаривал о дополнительном поезде до Фео. Может он будет в более удобное время. Тогда вообще будет сказочный вариант.

ksu
23.01.2012, 10:52
можно к вас присоединиться +1, когда будут скатки?:cyclist:

Солёный Пёс
23.01.2012, 11:11
К скаткам или к походу?

ksu
23.01.2012, 11:16
К скаткам или к походу?

к скаткам которые к походу в Крым

Олененок
23.01.2012, 11:23
Дима, привет! Только сейчас увидела твой маршрут. Очень интересует возможность нашего участия. Я помнится к тебе в поход уже напрашивалась на покатушке у Радомира;).
Уровень мой ты примерно видел. После этого мы еще в лайтовый поход по Арабатской стрелке съездили, но там гор не было, только холмы пару дней. Конечно, на скатки будем приезжать. Отпуск на это время как раз могу взять.

Солёный Пёс
23.01.2012, 11:24
Не вижу преград. В прошлом году так и катались с нами вместе неучастники. Вопрос в другом: мы скорее всего будем оптимизировать нагрузку на скатках снаряжением так, что бы поездка была адекватна крымским прогонам. Поэтому участники, которые поедут налегке, будут иметь преимущество. Захотите ли вы тянуться в группе, которая предположительно будет не в Вашем формате?

Да, Оля, конечно рад видеть в компании велотуристов. Ваш поход я видел. Помню усё. Решишь твердо - сообщи, занесу в список.

Олененок
23.01.2012, 11:41
Я-то уже твердо решила в этом году идти в Крым. И формат твоего похода более всего соответствует моему уровню катания и моим пристрастиям - поглазеть по сторонам. Меня горы просто пугают, боюсь быть в тягость. Ну и вопросы по снаряжению есть. Насколько холоднее в мае, чем в сентябре? В сентябре мы обошлись летними спальниками. И велосипед хочется лучше подготовить. Есть идея купить новую вилку. Можешь что-то посоветовать?
ЗЫ: борщ обещаю:)

Солёный Пёс
23.01.2012, 12:33
В сентябре так же как и в мае, в горах прохладно. Отличие в том, что в мае ещё не совсем просохли лестные дороги и кое где придется месить няму. Ночью будет в районе нуля градусов. Поэтому надеяться на теплые вещички не стоит, лучше уж сразу спальник с параметрами +10/-1/-8 (комфорт/лимит/экстрим). Зачем указывается экстремальная температура я не совсем понимаю, ведь спать всё равно не придется. Но спальник однозначно должен быть по погодке. Лучше отказаться от лишних кофточек.
На новую вилку, думаю, не стоит тратиться. У нас не будет кошмарных даунхилов. Все спуски будем осуществлять аккуратно. У нас ведь снаряги будет по самые помидоры. Если, конечно, сама вилка не требует срочного хирургического вмешательства.
(Может ей просто провести ТО?)

Главное уделить внимание:
1. Тормоза
2. Багажник (частенько отваливаются крепления или лопаются болты)
3. четкость переключения передач
4. надежность цепи (желательно иметь цепь с усиленными пинами. Но это удел лосей-цепефобов)

Остальное есть в требованиях.

ЗЫ. А что значит "горы пугают"? Попробуй велосипед на 15 этаж затащить не при помощи лифта и по лестнице и ты поймешь свои возможности.

nevermind
23.01.2012, 14:54
ЗЫ. А что значит "горы пугают"? Попробуй велосипед на 15 этаж затащить не при помощи лифта и по лестнице и ты поймешь свои возможности.
как участник предыдущего похода, советую внимательно прочитать эту строчку :)
плюс к этому вешаем рюкзак (в идеале велоштаны с лямками) весом под 15 кг и подымаемся

Олененок
23.01.2012, 15:48
Если, конечно, сама вилка не требует срочного хирургического вмешательства.
Вилка у меня штатная, вот такая:
-RockShox Tora, ход 80 мм, выносная блокировка Poploc
У меня создается впечатление, что она не работает под моим весом, не, она не подверглась каким-то внешним воздействиям, это изначальное о ней впечатление. Руки болели. Хотя при замене выноса на более длинный неприятные ощущения во многом пропали. Доставила неудобства только "гребенка" на Арабатской стрелке.
Опять же начиталась веломании, возможно воздушная вилка была бы лучше?(голова кругом после такого чтения)

15-го этажа нет, могу попробовать на 10-й. Но так-то тащить вел смогу, уверена, ведь тащили как-то по лесам Смоленщины и тому подобное. Меня пугают как раз спуски больше. Камни, повороты и все такое. Багажник у меня Ibera и сумки тоже. Но длительного испытания пока не прошли. Боюсь тоже как это по камням работать все будет.

Солёный Пёс
23.01.2012, 20:06
Всех кто записан в группу приглашаю обсуждать велопоход в группу "ВелоКрым-ФотоМатрас".

Бруччо
23.01.2012, 21:01
Вилка у меня штатная, вот такая:
-RockShox Tora, ход 80 мм, выносная блокировка Poploc
У меня создается впечатление, что она не работает под моим весом, не, она не подверглась каким-то внешним воздействиям, это изначальное о ней впечатление.
Опять же начиталась веломании, возможно воздушная вилка была бы лучше?

15-го этажа нет, могу попробовать на 10-й. . Меня пугают как раз спуски больше. Камни, повороты и все такое. Багажник у меня Ibera и сумки тоже. Но длительного испытания пока не прошли. Боюсь тоже как это по камням работать все будет.

Да, 10-й этаж лучше, а то, пока на 15-й заберёшься, уже санитары приехать могут.:)
Тора-это кажется пружина-масло. Пружину трудно подобрать под "бараний вес". В этом случае воздух намного лучше. Да и ход 100 тоже не помешает (на себе проверено). У Rock Shox Reba замечено два недостатка: 1) маленький грязевой зазор между покрышкой и гориллой.
2) Цена, впрочем это недостаток почти всех хороших вилок.
Сумки Ибера, ИМХО, мало подходят для майского Крыма. Вещей, по сравнению с летом больше, м.б. придётся брать заплечник. Так же не стоит забывать, что может придётся нести рюкзак на спине. Ибера вообще не для этого. Вариант переноса велорюкзака на спине истинными велотуристами относится к категории "свободное лазание по скалам с велосипедом", в остальных случаях применяется "толкание розового слона". Но, опять же ИМХО, в случае просто крутого подъёма сильно облегчает продвижение.
Пугают спуски-вот это плохо. Именно ради спусков и стоит ехать в Крым.
Кто-то едет за настоящим ДХ, но и на маршруте с рюкзаком можно получать удовольствие от спусков. Спуски по лесным дорожкам несколько километров длинной-это песня. Да и по асфальту, который в Крыму не сильно загружен, тоже приятно. Асфальта в этом походе будет много и спусков тоже хватит. Жаль в Подмосковье тренироваться особо негде.
Кстати, нелишними были бы дисковые тормоза. И в случае грязи и для длинных спусков.

Солёный Пёс
23.01.2012, 21:25
Дим, не пугай народ. Наш формат не настолько щепетильный к таким предосторожностям. Подъем у нас будет один (тот который для санитаров). главное, что бы не было месива из глины. А то и вообще откажемся от него. Полезем только в случае хорошей погоды.
Вибряки тоже подойдут. Но запасные колодки обязательны. Тут как кто привык. (Хотя про себя могу сказать, что когда пересел на диски, понял разницу).

Олененок
23.01.2012, 21:32
Вибряки тоже подойдут. Но запасные колодки обязательны
Вот про это я как раз и подумала. Потому что на спусках на тормозах еду, думаю сотрутся.
Диски пока опасаюсь.
Бруччо, спасибо за советы. По асфальту спуски я уже в Подмосковье освоила.
Иберы в прошлый раз на неделю хватило, с учетом того, что там только мои личные вещи были. А Рома возит палатку, спальники и костровое.
Но буду думать про велоштанишки, думаю весенние покатушки еще что-то выявят. У Иберы есть плечевой ремень, в принципе ее можно и не снимать, много кг я вряд ли перевозить буду. И она соответственно, не мешается как штаны.

Бруччо
23.01.2012, 21:52
Вот про это я как раз и подумала. Потому что на спусках на тормозах еду, думаю сотрутся.
Диски пока опасаюсь.
Иберы в прошлый раз на неделю хватило, с учетом того, что там только мои личные вещи были. А Рома возит палатку, спальники и костровое.
Но буду думать про велоштанишки, думаю весенние покатушки еще что-то выявят. У Иберы есть плечевой ремень, в принципе ее можно и не снимать, много кг я вряд ли перевозить буду. И она соответственно, не мешается как штаны.

Стереться могут не только колодки, но и обода (в самом худшем случае)
Диска опасаться не стоит, он не кусается. А если повезёт, так на нём можно что-нибудь музыкальное сыграть. Если рама пригодна для установки диска ИМХО, стоит попробовать. Правда, вот втулки ещё требуются...Так что не настаиваю. Это просто удобнее и руки не так устают.
Штаны по сравнению с Иберой имеют одно важное преимущество: они ниже и , соответственно, центр тяжести у них ниже, лучше устойчивость велосипеда. А кроме килограммов есть ещё и объём.

Riddler
23.01.2012, 22:28
Всех кто записан в группу приглашаю обсуждать велопоход в группу "ВелоКрым-ФотоМатрас".
Дмитрий, подскажи пожалуйста - я являюсь счастливым обладателем резины Schwalbe Hurricane, поскольку езжу 90 процентов по асфальту. Наверное, к нашему предстоящему походу стоит приобрести что то "менее асфальтовое"? :unsure:

Trener2k
23.01.2012, 23:07
Жаль в Подмосковье тренироваться особо негде.
Ну не все так плохо, все же в районе Клино-Дмитровской гряды довольно холмистый рельеф. Так что можно натренироваться в горки ездить в случае желания.

---------- Добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:59 ----------

И, кстати, можно попробовать выехать на день раньше основной группы (так чтобы быть в Новоалексеевке рано утром), проехать арабатку и встретить группу в Владиславовке))))

Солёный Пёс
24.01.2012, 08:56
Riddler, для Крыма и в нашем формате поездок хорошо подойдет Schwalbe Rocket Ron или аналогичные покрышки. А Hurricane действительно слабо прогнозируемая на спусках. В остальном можно полагаться на опыт некоторых участниках, которые умудрялись и на сликах кататься.

Тренер второй категории правильно сказал, От Солнечногорска до Яхромы и горочки зачетные и места красивые. Может в этом году там как раз и прокатимся. Чисто во укрепления скила.

И, кстати, можно попробовать выехать на день раньше основной группы (так чтобы быть в Новоалексеевке рано утром), проехать арабатку и встретить группу в Владиславовке))))
Я думал о таком варианте. Но сам вести расчет не стал. Если найдется провожатый, который возглавит этот доп'отряд, то такой вариант имеет право на жизнь. Только встретиться уж лучше в Фео.

jurion
24.01.2012, 12:11
Запугали, барышню! Еще передумает, а как же борщи! Хочу, хочу борщи!

Сам так смакую идейку, но всеже +1,5-2 дня надо закладывать. За день рваться придется (130-140км, из низ 70-80 стиральной доски), и не ясно, что с погодой будет, так что +1,5,-2 дня с ночевочкой и смакованием бескрайних горизонтов, захода и восхода и всего сопутсвующего!

vik1
24.01.2012, 21:39
Дим, привет! А меня возьмешь в команду?

Солёный Пёс
24.01.2012, 22:39
Володя!)))) Скока лет, скока зим... Буду очень рад снова прокатиться с тобой. Записываю, конечно.

Бруччо
24.01.2012, 22:43

Все дружно покивали головами и продолжили неторопливую беседу...здесь.
К марту , когда речь пойдёт о билетах, все там соберутся.

Олененок
24.01.2012, 22:46
Все дружно покивали головами и продолжили неторопливую беседу...здесь.
Я заглянула, там никто ничего не пишет. И вообще тут одна тема, а там непонятно куда что и зачем:)
И вообще не понимаю как тут быстро узнать, что появились новые сообщения в интересующей теме в интересующей группе.

Солёный Пёс
24.01.2012, 22:46
Бруччо, а чё такого? Здесь же нет личной переписки. Пусть тема плавает наверху и все смотрят. Может кто-то пока не решился, но уже задумывался.. Пока еще есть места в группе. А когда группа вырастет из штанишек, тема плавно перекочует в закрытое обсуждение.

Бруччо
24.01.2012, 22:52
Бруччо, а чё такого? Здесь же нет личной переписки. Пусть тема плавает наверху и все смотрят

Просто ты так решительно всех пригласил перейти в группу :)

Солёный Пёс
24.01.2012, 22:56
Понятное дело, что обсуждать палатки, ножевки и котлы мы будем там. Но общие вопросы должны быть доступны массам. Что бы не повторялись.

Ilmin
25.01.2012, 15:13
Привет Дим! Мы бы тоже присоединились бы. Возьмешь? И формат как раз наш (ты знаешь о ком я говорю:))

Солёный Пёс
25.01.2012, 15:18
Да я в твоем сыне и не сомневаюсь. Присоединяйтесь граждане лоси. Только не забудьте - тянуться будем все вместе. Илюш, напиши мне в личку ваши имена и ники.

ApostoL
25.01.2012, 18:51
япона мать, тут уже стока страниц.. чуть все не профукал, меня возьмитееее япона мать вторая раз, я же в списках есть ))))

Gavs
25.01.2012, 19:38
Солёный Пёс, хочу присоединиться к вам в этом велопоходе. Где тут принимают в ряды отчаянных?

Солёный Пёс
25.01.2012, 20:44
Я в первом посте написал, но повторюсь: здесь http://forum.velomania.ru/member.php?u=46011, прямо в ЛС.
Группа большая, с половиной я не знаком, так что как можно подробнее о себе, плиз.

---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:28 ----------

И вообще не понимаю как тут быстро узнать, что появились новые сообщения
Оля, открываешь группу, на панели управления есть выпадающий список под "ОПЦИИ ГРУППЫ". Нижняя опция - "подписаться..." После этого. каждый раз, заходя в кабинет, в правой колонке будет жирно выделено сообщение об обновлении. Так проще.

Олененок
25.01.2012, 20:52
"подписаться..." Сделала, спасибо, уже легче:)

ghost_51
26.01.2012, 01:35
Хочу присоединиться о себе написал в личку

quialex
26.01.2012, 09:02
подписаться..

А ещё в основных настройках личного кабинета можно указать способ подписки на темы: моментальное уведомление по электронной почте.

Солёный Пёс
26.01.2012, 09:54
ghost_51, добро пожаловать. Все обсуждения в группе "ВелоКрым-ФотоМатрас". Приглашение выслал.

ApostoL
26.01.2012, 19:51
это где группа такая?

Солёный Пёс
26.01.2012, 21:15
Выслал приглашение. Все вопросы туда.

Ilmin
26.01.2012, 23:19
Все обсуждения в группе "ВелоКрым-ФотоМатрас"
Что-то я тоже не могу найти эту группу:unknw:

Бруччо
26.01.2012, 23:31
Что-то я тоже не могу найти эту группу:unknw:

А она есть... Посмотри в разделе "частные группы"

Mihmich
27.01.2012, 12:27
Если местечко есть, хотел бы присоединится.

Солёный Пёс
27.01.2012, 12:38
Миш, одно, последнее. Японское. Ты один али со своей велосемьёй?

Mihmich
27.01.2012, 12:40
Один.

Солёный Пёс
27.01.2012, 12:45
Ок. Mihmich, выслал тебе приглашение в группу.

Олененок
27.01.2012, 12:49
О, Mihmich, соблазнился-таки:) Будет с кем "сообразить на троих" (шутка)

Солёный Пёс
27.01.2012, 12:55
Это не шутка. Он побил мой рекорд выживаемости в седле после "соображения". Так что теперь не до шуток.

Олененок
27.01.2012, 13:06
Да я-то знаю, как он "соображает" и ту покатушку, про которую ты говоришь, недавно вспоминали :) Шутка в том, что мы не будем уединяться именно втроем:) А в нашем полку курильщиков третий не помешает:)

Солёный Пёс
27.01.2012, 13:17
Ни втроем, ни вдвоем, ни всколькером. Вся сообразительность рассчитывается исключительно на поезд и ограничивается фантазией проводника. А во время похода действует сухой закон. Исключения составляют: для сугреву, за Крым, за природу, за чистый воздух, за хорошо сидим, с днем рождения, за родной Севастополь, за велосипед и дай Бог не последняя. А такие как: на посошок, стременную и так далее до бесконечности - запрещено!

Олененок
27.01.2012, 13:22
А во время похода действует сухой закон. Исключения составляют: для сугреву, за Крым, за природу, за чистый воздух, за хорошо сидим, с днем рождения, за родной Севастополь, за велосипед и дай Бог не последняя. А такие как: на посошок, стременную и так далее до бесконечности - запрещено! Я читала правила, когда вписывалась, отступать не собираюсь:) Мы как все:)

ghost_51
27.01.2012, 15:15
Ни втроем, ни вдвоем, ни всколькером. Вся сообразительность рассчитывается исключительно на поезд и ограничивается фантазией проводника. А во время похода действует сухой закон. Исключения составляют: для сугреву, за Крым, за природу, за чистый воздух, за хорошо сидим, с днем рождения, за родной Севастополь, за велосипед и дай Бог не последняя. А такие как: на посошок, стременную и так далее до бесконечности - запрещено!
Прочитал фразу "сухой закон" испугался, дальше почитал отпустило

jurion
27.01.2012, 20:40
Совет стаи решает:drinks: , вожак согласовывает! :good2: Лишь бы не голодовка! :skull:

Солёный Пёс
27.01.2012, 21:07
Выж знаете, я мягкий. Так что сами сдерживайте меня. Иногда. Просто мной движет лишь одно - желание провести мероприятие на высоте. Что бы не было мучительно больно... (далее по тексту).

В общем демократия демократией, а график ломать не нужно. Не будем.

Mihmich
27.01.2012, 22:38
Возник вопрос по поводу запланированного купания и дайвинга. Достаточно ли уже вода прогреется?

Солёный Пёс
27.01.2012, 23:17
Ну, это кому как. По мне так ледянючая. Но купаста всё равно полезу.

CaRB0FoSS
25.03.2012, 21:36
Слив по причине проблемы с получением отпуска у одного из Карбофосов. Просьба вычеркнуть 2-х ренегатов ;) из команды и заменить претендующими.
Внимание в конец недели - срок покупки билетов на поезд

Солёный Пёс
25.03.2012, 22:15
Андрей, спасибо за внимание, но группа пока будет всё равно закрыта. Даже без вашего участия у нас 23 человека. Про билеты помним.

jurion
07.04.2012, 13:53
Сливаюсь! 20% превзошли 80%.

Максимчик
11.04.2012, 16:58
Здравствуйте,

Прошу прощения если эта тема уже поднималась ранее (не перечитывал всё обсуждение). Маршрут очень интересный, хотелось бы по итогам получить GPS-трек для будущих поколений. Может быть он уже есть? Я планирую поехать осенью 2012 по похожему маршруту, но зная как сложно всё распланировать, хотел бы воспользоваться готовым рецептом. Ну и вообще посмотреть фотки и почитать отчёт о вашем путешествии. Я так понимаю, ссылки будут выкладываться сюда же?

TerenceZ
12.04.2012, 14:52
Подписываюсь за обнародование трека и отчета, планирую осенью повторить за вами.

Солёный Пёс
12.04.2012, 21:06
Все описания, фотографии, особенности, итоги, а так же раскладки, треки и прочее обнародую ЗДЕСЬ (http://www.marshruty.ru/Persons/PersonTravels.aspx?PersonID=021138f9-9552-46c8-a4d1-96a5f7cd7604). Заходите, читайте, путешествуйте на здоровье.
Ссылку на отчет кину сюда. Но не обещаю, что это будет очень скоро - обработка фотографий обычно занимает много времени.

Damullo
22.04.2012, 18:23
Привет. Интересно было бы съездить по такому великому маршруту, жаль поздно нашел этот сайтик. Можно было бы подготовиться и т.д А мы собирались по арбатке прокатиться но не сраслось, все рассыпалось :swoon:. А ведь так хочется куда нибудь на своем железном коне, с возможностью увидеть много но в экономном исполнении :good:. И еще можно мне приглашение в группу, почитать, посмотреть, по облизываться :P

SunnyFeo
20.05.2012, 22:12
Ребята, была рада со всеми с вами познакомится и погулять по Феодосии)) Жду с нетерпением ваших впечатлений и фотографий;)

Олененок
22.05.2012, 11:22
Спасибо, Аня, за теплый прием и экскурсию по Феодосии )))

SunnyFeo
23.05.2012, 14:37
Спасибо, Аня, за теплый прием и экскурсию по Феодосии )))
:) обращайтесь еще) быть может через год-два освою сей вид транспорта и прокатимся вместе-)))

Солёный Пёс
27.05.2012, 21:51
Москвичи вернулись. Питерцы и рязанцы поехали дальше, скоро отпишутся. Мурманский скороход давно дома.

Аня, огромное спасибо за рассказ о Феодосии. Экскурсия по музею Айвазовского вообще сразила наповал.
Мы замечательно прошли маршрут. Были и трудности и замечательные прогулки, и дайвинг и ночные разведки, и восходы и закаты, вино, чебуреки и даунхилл. Позже подобью итоги и напишу отчет, а так же предстоит большая работа по обработке фотографий, коих около 2000 штук.

Сейчас отваливаюсь, до скорых встреч в эфире. )))

К.У.
27.05.2012, 22:58
...
Мы замечательно прошли маршрут...
Мои поздравления, Дмитрий.:cyclist:

Как там с погодой было последнюю неделю? Дождей много? Грунты не раскисли/подсохли/забетонировались?

Солёный Пёс
28.05.2012, 07:35
Нам с погодой впервые несказАнно повезло. В Феодосии начали загорать с первых минут. Было жарко. До нашего приезда (поговаривали) была двух недельная жара. Но в это же самое время на западе в Севастополе шли дожди. После Феодосии поехали по грунтам в Коктебель, затем Старый Крым, Судак, Морское, Приветное и по 175й тропе на Караби - всю дорогу солнце - загорали и купались.
После Алушты прокатились по ЮБК до Мисхора, поднялись на Ай-Петри, прокатились по яйле, доехали до Байдарских Ворот - солнечно и тепло. Только на Беш-Текне попали в облака, даже обрыва было не видать.
А вот на объекте №221 нас настигли тучи. Но они нас как-то обошли со всех сторон, хорошенько промочив окрестности, и мы решили слиться в Балаклаву, а оттуда в Севастополь. Ночью в Балаклаве прошел конкретный дождь так, что по грунтам стало ехать не возможно. Поэтому по Фиолентскому шоссе мы ехали асфальтом. Больше дождей не было, они ушли на восток полуострова. Зато пришло похолодание. В последний день заплыв делали при сильном и холодном ветре, но море было сказочно теплое.
По нашему отъезду могу сказать следующее: грунты в горах так смачно пролиты дождями, что подсохнут ещё не скоро. Наблюдается не характерная картина на любых дорогах - лужи. Думаю, что ещё недельку по горным дорогам проехать будет проблематично, при условии, что дождей больше не будет. Но вроде когда мы уезжали погода стабилизировалась, ветер утихал, становилось теплее и больше солнца. Видно было как в высокогорье тучи цеплялись за пики и висели на них, как корабль на рифе.

keglya
28.05.2012, 12:26
Ну штож, приключения "брендивских" музыкантов завершилось))) ,впечатлений набралися на месяц вперёд разговоров, сбылась как говоритса мечта..прокатиться по Крыму ,и теперь понятно почему многих так "рвёт" туда обратно!!!! это было ПИПЕЦЛА КАК ОФИГИТЕЛЬНО!!!!

SunnyFeo
28.05.2012, 14:56
:) обращайтесь еще) быть может через год-два освою сей вид транспорта и прокатимся вместе-)))

очень рада, что вам все понравилось! С удовольствием посмотрю фотоотчет))

Солёный Пёс
30.05.2012, 13:25
Фотки не скоро обработаю, а пока вот:

Вечерняя Феодосия
http://f2.s.qip.ru/BLxs9YD5.jpg

Туман подкрадывается на рассвете
http://f1.s.qip.ru/BLxs9YD6.jpg

Наш Фотоматрас
http://f1.s.qip.ru/BLxs9YD7.jpg

http://f2.s.qip.ru/BLxs9YD9.jpg

---------- Добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:31 ----------

А вот как снималась вторая фотография
http://f1.s.qip.ru/BLxs9YDh.jpg

Продукция участника geny, альбом (https://plus.google.com/photos/110633039615273527642/albums/5747543647295435025)

---------- Добавлено 30.05.2012 в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение 28.05.2012 было в 16:11 ----------

Из двух тысяч фоток почти половина отсеялась, некоторые их них попали в альбом (http://photo.qip.ru/users/saltydog/151159224/).

Turbich
30.05.2012, 20:25
Жара до вас действительно была. Да и брёвнышки на 175 (http://video.yandex.ru/users/a-vutto/view/90/?cauthor=a-vutto&cid=1) мы немного с дороги раскидали.

Солёный Пёс
30.05.2012, 22:27
Зато я сам затащил свой вел до самых Большых Ворот, даже штаны не снимал. :P

Да и бревнышки там некоторые неубираемые

http://f2.s.qip.ru/BLxs9YF7.jpg

И вот это место зачетное. Всё боялся скатиться по камням вниз.

http://f3.s.qip.ru/BLxs9YF8.jpg

jurion
30.05.2012, 22:45
Дим, отличный фотоальбом!!! Спасибо!
Что за камера новая и какие объективы теперь?

vimes
30.05.2012, 23:10
Ждём подробного отчёта! )

Солёный Пёс
31.05.2012, 14:59
Подробно будет не скоро, а пока такой вот фотоотчет: http://dimoncccp.livejournal.com/12491.html
:)

Юра, камера у меня Canon 7D, и два объектива - ширик от Сигмы и телевичок от Тамрона. В следующий раз подумаю, брать в горы или не брать - утомился я таскать эти полтора кг.

108263

jurion
03.06.2012, 13:59
Да, аналогично, все больше убеждаюсь, к оптимизации веса, для порой вот таких нелегких восхождений, коих не Кавказе в этом году было в разы больше! А последние пять дней уже была норма подняться за 2000 м. http://forum.veloufa.ru/viewtopic.php?f=11&t=4551
Но, все же из всех представленных и увиденных по твоему Крымскому походу 2012г. фотографий (других участников), твои на порядки отличаются и превосходят! Поэтому наверно это того стоит, а оптимизацию необходимо проводить по другой снаряге (коей у тебя хватало), и расписывать ее самому по участникам похода, без разговоров и обсуждений (Это мое предложение на будущее). А кто не согласен (если таковые будут), наверно значит не судьба покататься в компании!

m0sko
03.06.2012, 23:34
Дима, фотки ве-ли-ко-леп-ные!

Солёный Пёс
20.06.2012, 10:43
Отчет о поездке. Почти закончил, так что вот (http://www.marshruty.ru/travel/krym_serpantiny/).

Олененок
20.06.2012, 11:55
Дим, сайт маршруты мне говорит вот что
Чтобы зарегистрироваться под этим пользователем необходимо чтобы один из друзей, зарегистрированных на сайте, отправил вам электронное приглашение. Для этого друг должен зайти на вашу страницу и указав ваш email нажать ссылку "пригласить". На указанные Email вам будет отправлено специальное письмо-приглашение.
Обратитесь к одному из людей перечисленных на этой странице. Если вам не удается связаться с этими людьми, то обратитесь за помощью к администратору сайта

Отправишь мне приглашение?

Kedrovy_log
17.06.2013, 15:02
Солёный Пёс, Привет Сергей! Хотел узнать, планируются ли какие нибудь велопоходы на август?

Солёный Пёс
17.06.2013, 18:17
Хотел узнать, планируются ли какие нибудь велопоходы на август?
На август нет. Есть планы на октябрь. Заходи в группу не стесняйся, ты там есть. Всё сам прочтешь. http://forum.velomania.ru/group.php?groupid=88

sailor74
22.06.2013, 21:07
[QUOTE=Солёный Пёс;3186437]На август нет. Есть планы на октябрь. Дмитрий,добрый вечер!Если не секрет,какие планы на октябрь?

quialex
23.06.2013, 13:03
Не секрет. http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=190060