PDA

Просмотр полной версии : Меняю Махну ротор Avid G1 160mm на Avid G2 CS 160 или куплю последний занедорого.

Zozo
29.12.2011, 19:43
Из эстетических соображений после покупки ББ7,у которых такой ротор,хочется поставить на ББ5 тоже такой же,ведь должен же работать? З.Ы:ББ5 больше не продается.

fb03
29.12.2011, 21:29
Ну кагбэ не совсем всё:) Одна сторона или две? Цена? В Волгоград отправите?

Zozo
29.12.2011, 21:51
Сорри,чет сообщение не появилось до конца.Отправлю,если за праздники в Москве никто не покусится.Цена,ну за два пусть будет 2500+цена отправки,предоплата.

абыр.валг
30.12.2011, 23:29
а разница между бб-5 и бб-7 сильно существенна? Какие ротор даете в комплекте?\
__________________________________________________ _________________________
сорри лошара я, причем пьяная, все сразу не заметил. На мои 29 лапти маловаты будут тормозульки.

greml
02.01.2012, 03:35
за 1000 не?

RoadVulpes
02.01.2012, 09:38
ВВ7 и ВВ5 чем отличаются?

Albus
02.01.2012, 10:54
Как я понимаю, в двух словах, разница в точности и удобности настройки. Тормозят практически идентично.

Zozo
02.01.2012, 11:35
За 1000 не,еслиб с вела снимал - может быть и да, но блин жалко за 1700 брал,за 1000 продавать, притом,что состояние практически идеальное.Итак отдаю за 1250,если сразу 2шт купите.
ББ7 - колодки другие,а насчет настройки- это все фигня.ББ5 настраиваются меньше чем за полминуты,при наличии уголка.Имей я ББ7 - все равно настраивал бы таким же способом,колодки же притачиваются под диски,скорее даже наоборот ББ7 ябы настраивал дольше.

RoadVulpes
02.01.2012, 20:52
Попонятней насчет настройки, пож-ста. Какой уголок надо еще иметь?...
У меня был дисковый ВВ7, так там я пыталась настроить с помощью какого-то винтика. Другое дело, что у меня не руки, а лапы, - я всё равно в конечном итоге ничего не могла настроить и задолбала своего мастера этими тормозами! Так вот он мне в конце концов снял диск и поставил бряки, которые я настравать могу. НО... - зимой бряки бесполезны! Снег забивается под колодки, обод обледенел и так далее - всё! пиши пропало! Бряки не дейстствуют. Я тут в снегопад вообще перлась без тормозов!
Потому хочу вернуть моей Пантере диск.

Zozo
03.01.2012, 15:45
1 комплект продан.Остался еще 1. Цена 1300 рублей. Износ колодок очень маленький,калипер не разбирался ни разу,диск в идеале,полный комплект:для установки на IS PM и на раму,крепление 6 болтов.

Настройка элементарная:раскручивае2в интика крепления адаптера(там,где шайбы),закручиваешь красненькую крутилку почти до упора(на ББ5 она 1,на ББ7 их 2,поэтому дольше :) ) дальше надо,чтобы диск был установлен как можно ближе к неподвижной колодке,но не тер об нее при езде(ее и регулирует красная крутилка на ББ5).Ты прижимаешь калипер данной колодкой к диску,но не сильно,чтоб малюсенький зазор оставался и затягиваешь 1 винт наглухо,потом 2й и на пару оборотов ослабляешь красную крутилку,затем,если надо регулирушь винтом тросик - т.е. зазор 2й колодки(той которая подвижна) либо на ручке тормоза,либо на самом тормозе - вот и все.Т.к. в ББ5-7 прижимается только 1 колодка,важно,чтобы диск был как можно ближе к ней,в зависимости от зазоров,хода тормозных ручек и на какой стадии прижима блокируется диск находится модуляция,т.е. либо будет хватать клещами,либо будет плавно тормозить вплоть до полной блокировки и если у тебя ББ5 и нормальные ручки,типа SD SL/SD7 в режиме максимальной модуляции,то можно тормозить 1м пальцем :)