PDA

Просмотр полной версии : собрать вел за 10-ку

lifestyle
28.12.2011, 00:57
Есть идея собрать вел(идея ездить на работу учебу нир)
Вел предеться бросать так что больше тратить не охота(уже угоняли хорошие агрегаты)

так что вопрос в том реально ли за эти деньги соьрать что-нибудь желательно на раме мерида 100d(понравилась)
на форуме весит за 3.5 куска.
дома валяться тормоза и возможно подсидел седло руль групсы.
остального нет.
думал спереди поставить одну звезду.

Что-нибудь адекватное может получиться? пока по всем прекидкам какой-то несуразный ужас выходит.
(я как-то ужаснулся цене этого вела в магазине).
нужен совет в общем

RoadVulpes
28.12.2011, 01:03
Не реально. По своему опыту скажу, что мне обшелся мой новый вел не меньше тридцатника, и это при том, что рама, система, вилка и что-то еще по мелочам у меня уже было.

babagma
28.12.2011, 01:05
:to_keep_order:бредятина какаята

VeterMir
28.12.2011, 01:06
посмотри мою тему "Бомж-Байк" в разделе соответствующем. Там бюджет около двух с копейками тыщ.
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=136213

lifestyle
28.12.2011, 01:30
бредятина какаято :to_pick_ones_nose3:

ну вот так же думаеться.

---------- Добавлено в 01:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:07 ----------

посмотри мою тему "Бомж-Байк" в разделе соответствующем. Там бюджет около двух с копейками тыщ.
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=136213
недавно перебрал и отправил на помойку кучку убитого железа

я не знаю где колеса и систему взять.

Лан есть план на вилку .(дарт за 2к).
и усе.

---------- Добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:12 ----------

Не реально. По своему опыту скажу, что мне обшелся мой новый вел не меньше тридцатника, и это при том, что рама, система, вилка и что-то еще по мелочам у меня уже было.

мнеж не основной собирать...

---------- Добавлено в 01:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:13 ----------

так что?ток один человек считает что возможно.жаль

VeterMir
28.12.2011, 01:37
не знаю где колеса и систему взять.
колёса собрать не сложно, самые дешёвые спицы и двойные обода, втулки найти тоже не такая проблема. В крайнем случае - помойка. Там втулки с насыпными подшипниками берутся убитые, выбиваются оттуда чашки, дорабатывается ось напильником и вбиваются прома. Систему найти там-же совсем просто. У нас в мастерской вроде что-то валяется разборное даже.

Pinzgauer
28.12.2011, 05:03
[/COLOR]так что?ток один человек считает что возможно.жаль
Так тебе нужен кворум или вел ?
Какая разница тебе кто и что считает ?
Нужен вел без претензий - покупай раму и навеску бэу , у тебя же есть основной байк .
Раз так говоришь- Рама 3,5 +2 вилка . Я за двушку вилсет недавно продал с касетой на алексримс . Палки кой какие мог бы презентовать , но посылать не охота . Камеры в декатлоне по 70 рэ , резину оптять же бэу за копье можно . Будет в любом случае не Ашан , ясно что не подвес , но что не реального при наличии бабок , времени и рук ? В Мск , понятно проще бы было...

artemha
28.12.2011, 05:14
Чет вы гоните. Вот мой. Покупалось все б.у. в хорошем состоянии. Не считая системы, SLX стояла временно, сейчас стоит простенькая Sram Power Spine. Обошлось мне все это как раз примерно в 10к, не считая сумки. Катит классно. Вес около 11кг.

85973

AltDva
28.12.2011, 07:17
За 3-4 тыр. реально взять новый ситибайк в сборе. С многоскоростной трансмиссией, полноразмерными крыльями, багажником и корзинкой :) Обычный стальной ригид непритязательного вида. Перебрать, протянуть и ездить. Неужели, чтобы ездить на работу и т.д. по городу что-то большее надо?

Data_Link
28.12.2011, 07:24
За 10 тысяч можно собрать фикс на трековой раме типа Дрокера с компонентами ХВЗ, разве что колеса новые поставить. Полустертые покрышки вообще фиксеры просто выбрасывают часто, но на первое время хватит. Да и стоит резина дешево.
Тормоза, трансмиссия-фтопку.

crazy_wader
28.12.2011, 10:19
мдя... тема жжет. можно за 100 долларов купить готовый вел, ездить и не париться. это если надо ездить, а не оглядываться кто и что подумает.
по поводу собрать:
рама 100 (это по богатому на вел которого должно быть не жалко, можно и дешевле найти 50-70);
руль, вынос, подседел, седло по десятке итого 40;
колеса 50;
резина 10-20;
трансмиссия на 8 скоростей 40-50;
тормоз можно поставить один 10-15;
даже что-то останется на мелочи типа педалей и тросиков.

в общем таблетки от пафоса в помощь:)

Лепихов Михаил
28.12.2011, 10:29
плюсую за фикс.

San_75
28.12.2011, 10:59
за эти деньги можно даже что-нибудь купить б\у

Data_Link
28.12.2011, 11:07
Лепихов Михаил, причем можно поставить фривилл вместо кога и воткнуть 1 шоссейный или кантилеверный тормоз, который можно купить буквально за 100р.
В общем готов консультировать по теме фиксостроения, я уже один построил :) правда пафосный...

lifestyle
28.12.2011, 11:20
Так тебе нужен кворум или вел ?
Какая разница тебе кто и что считает ?
Нужен вел без претензий - покупай раму и навеску бэу , у тебя же есть основной байк .
Раз так говоришь- Рама 3,5 +2 вилка . Я за двушку вилсет недавно продал с касетой на алексримс . Палки кой какие мог бы презентовать , но посылать не охота . Камеры в декатлоне по 70 рэ , резину оптять же бэу за копье можно . Будет в любом случае не Ашан , ясно что не подвес , но что не реального при наличии бабок , времени и рук ? В Мск , понятно проще бы было...
Спс )еще запчастей понаходил(

в обш\щем или после НГ буду заниматься)если не найду ченибудь б у)

Spok
28.12.2011, 11:28
Зачем собирать?
Если размер не подходит - поменяй раму и всё
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=135177

058sm151
28.12.2011, 13:31
Тут явно просматривается задача не ездить, а попытаться получить удовольствие. Чтоб ездить, надо купить новый городской велосипед нужной стоимости (4-25 тр), чтоб не возникало желания красть его - придать не товарный вид. Второй вариант - купить старый прилично едущий велосипед за цену раза в 2 ниже. А то и Турист рублей за 500. Нормальный велосипед, если использовать как транспорт, а не для понтов.

Data_Link
28.12.2011, 13:55
058sm151, аналогично и с фиксами-в просветленной Яуэроппэ фиксы используются велокурьерами из соображений дешевизны и неугоняемости. С непривычки на таком далеко не уедешь. Да и рамы обычно старше тех самых курьеров...

doctor-sherst
29.12.2011, 23:47
этим летом за 7 рублей взял на авито норко хавок,паренек пересел на бэм
в очень хорошем состоянии,продавец еще в нагрузку малокатаное сингл колесо дал-мтх ,дмр револьвер с резиной,которое было продано за 3 рубля-
имеем вел за 4 рубля.

VeterMir
30.12.2011, 01:24
Правильная схема, чо...

chernokulsky
30.12.2011, 01:25
идея ездить на работу учебу нир
Вел предеться бросать
реально ли за эти деньги соьрать что-нибудь
на форуме весит за 3.5 куска
дома валяться тормоза и возможно групсы

по всем прекидкам какой-то несуразный ужас выходит. Точно, несуразный ужас.

VeterMir
30.12.2011, 01:36
Точно, несуразный ужас.
Чушь (с)
В спб была фирмочка, выпускающая ситибайки на шимане 333 (планетарка) и сталюжной раме по 12 т.р.

chernokulsky
30.12.2011, 01:43
За десятку зимой можно с рук купить вполне приличный вел.
К примеру, я за эти деньги купил GT Avalanche 1.0 с единственным дефектом — погнутым петухом.

VeterMir
30.12.2011, 01:46
Короче, ТС, урезай бюджет ;)
Тыщ до 5.

Лепихов Михаил
30.12.2011, 10:53
а что, я за 5 пару лет назад фикс умудрился собрать)) Правда раму с вилкой друг подарил, по сути основной удар по карману нанесли новые самолично собранные колёса, а часть з/ч было (седло, грипсы и педали например).

lifestyle
26.01.2012, 20:45
спасибо