PDA

Просмотр полной версии : Система KCNC XC2 кто пользовался? Выглядит секси, а как в деле?

DjSly
26.12.2011, 21:13
Давно пускал слюну на систему KCNC XC2 (http://www.kcncbike.com/categories.php?category=Cranksets), не знаю что но есть в ней что-то. Реклама обещает, что не система, а просто песня. MTB.ком как-то скудно описывает эту систему да и отзывов маловато. Парни кто-то такую систему использовал? Интерсуют следующие вопросы:
1. Звезды не закусывают, как лайтовые Мидлберн и их аналоги?
2. Переключение без проблемое т.е. плавное и без рывков? Для меня идеал система Шимано XTR/XT там чтоб закусить цепь надо очень постараться или ушатать звезды в шлам.
3. Жесткость шатунов и всей системы?
http://dl.dropbox.com/u/1710604/KCNC%20Cranks%20weight.JPG
http://dl.dropbox.com/u/1710604/velo/kcnc_01.jpg
http://dl.dropbox.com/u/1710604/velo/kcnc_02.jpg

ЮркЫй
26.12.2011, 21:24
Офф-топ: как вы жёсткость шатунов и системы чувствуете? о_О

Всегда эти понятия для меня загадкой были...

Ouninpohja
26.12.2011, 21:26
Офф-топ: как вы жёсткость шатунов и системы чувствуете? о_О

Всегда эти понятия для меня загадкой были...
ну как как. в принципе после перехода с интеграшки на выносные, сильно чувствуется

Sir Velias
26.12.2011, 21:29
как вы жёсткость шатунов и системы чувствуете? о_О
А очень просто. У мягких шатунов при силовом педалировании гуляют звезды так, что о рамку тереть начинают; при малом Q-факторе могут даже задевать перо.

DjSly
26.12.2011, 21:37
А очень просто. У мягких шатунов при силовом педалировании гуляют звезды так, что о рамку тереть начинают; при малом Q-факторе могут даже задевать перо.
Ну это когда рама из соплей слеплена или велосипедист такой лосяра, что может кареточный стакан вырвать стоя в гору. Вроде есть легенда, как некто Кардан сломал шатун пополам.

Sir Velias
26.12.2011, 21:40
Ну это когда рама из соплей слеплена или велосипедист такой лосяра, что может кареточный стакан вырвать стоя в гору. Вроде есть легенда, как некто Кардан сломал шатун пополам.
Рама-то как раз нормальная. А вот при замене шатунов все идеально становится. Просто не надо ставить разную хрень вроде Tune, Extralite и Middleburn.

ЮркЫй
26.12.2011, 21:45

Офф топ: при чём тут шатуны? Мож дело в кареточном стакане?

Sir Velias
26.12.2011, 21:46
Офф топ: при чём тут шатуны? Мож дело в кареточном стакане?
См. выше. При замене шатунов все исправляется и становится разве что не идеальным.

DjSly
26.12.2011, 22:15
Sir Velias, вот эта сопливость лайтовая в KCNC меня и пугает. Шимано надежные, настолько что не замечаешь как там все работает, а ставишь дрочерские Мидлберны и начинается, то закусывает, то переключается с третьей попытки. Поэтому пугают меня больше звезды KCNС.

Sir Velias
26.12.2011, 22:22
вот эта сопливость лайтовая в KCNC меня и пугает. Шимано надежные, настолько что не замечаешь как там все работает, а ставишь дрочерские Мидлберны и начинается, то закусывает, то переключается с третьей попытки. Поэтому пугают меня больше звезды KCNС.
Ну 24Т звезда от KCNC была очень даже ничего - не закусывала во всяком случае. А вот как с большими (и соотв. с переключением) - хз. А по шатунам лучше спроси у Caymana (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=95746)

Поползень-философ
26.12.2011, 22:40
Эм, а поему не поставить тот же новый XTR (770 гр, вроде бы) или на крайняк E Thirteen XC Double/Single? (ещё меньше, не помню сколько, сами шатуны там вроде бы 666 грамм, по версии CRC). Полноценная система с внешней кареткой, не то, что на фотографии выше. Подозреваю, что стоит приблизительно столько же :) E Thirteen даже поменьше стоит, наверное. (250 баксов или около того.)

rossa2005
26.12.2011, 22:44
- на мощностях до 300ватт - не критично. Поэтому можно пренебречь.

Те кто утверждают, что чувствуют как под ними гуляет система - врут.

a.k.
27.12.2011, 00:13
тот же новый XTR (770 гр, вроде бы)628гр - двойник 28-40 версии race, плюс 88гр каретка.

Adilka
27.12.2011, 00:16
Поэтому пугают меня больше звезды KCNС.

Если нравятся сами шатуны, можно купить, звезды продать, а поставить те, которые нравятся (TA, FRM)

Nizidramaniyt
27.12.2011, 03:18
Если лечить по фотографиям))
То одной из первых ссылок в гугле попалось вот это http://gallery.mtbr.com/data/mtbr/500/kcnc_cranks.jpg

---------- Добавлено в 03:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:17 ----------

http://forums.mtbr.com/attachments/weight-weenies/426189d1232590475-any-experience-kcnc-bearbone-mtb-isis-crankset-kcnc-cranks-3.jpg

DjSly
27.12.2011, 10:07
Если лечить по фотографиям))
То одной из первых ссылок в гугле попалось вот это http://gallery.mtbr.com/data/mtbr/500/kcnc_cranks.jpg
Не показатель, сломать можно что угодно и как угодно особенно учитывая лайтовые компоненты. Может велосипед в ущелье упал и педаль отвалилась или владелец толстозадый кривоногий любитель попрыгать.

Cayman
27.12.2011, 10:32
1. Звезды не закусывают, как лайтовые Мидлберн и их аналоги?
2. Переключение без проблемое т.е. плавное и без рывков? Для меня идеал система Шимано XTR/XT там чтоб закусить цепь надо очень постараться или ушатать звезды в шлам.

Отвечаю как владелец двойника от KCNC
1. Всё норм, ничего не закусывает
2. Переключение впоряде (перед у меня XX)
3. Про жёсткость ничего не могу сказать. не с чем сравнивать, но думаю в любом случае она будет "мягче" чем тот же чугунный XT. При жестком педалировании ничего не трёт снизу: ни об рамку, ни об перо.

Износ тоже радует, проехал 6 тыс - износ минимален. (могу сделать фоту)
Звёзды именно для моей системы 29/42 найти без проблем (TA кажется)
Недавно разбирал её - внутри всё оказалось чистенько.

Но душа к этой системе не лежит, подумываю её продать - не вписывается в общую концепцию :)

Road-ездок
27.12.2011, 10:41
ну как как. в принципе после перехода с интеграшки на выносные, сильно чувствуется
А это что, разные вещи:)? Вроде как интеграшки и идут с выносными. Или вы под интеграшкой понимаете картридж?

Armand
27.12.2011, 10:54
А это что, разные вещи? Вроде как интеграшки и идут с выносными. Или вы под интеграшкой понимаете картридж?

да, он имел ввиду картриджные системы.
разницу между нижним сантуром под квадрат и лх571 я заметил, а вот между ЛХ, стило и деусом нет.

Road-ездок
27.12.2011, 12:01
А на шоссе я вообще не чувствую разницы между квадратом (правда, система высшего уровня Shimano Dura-ace 7410 с одноимённой кареткой с валом 103 мм) и интеграшкой Shimano Dura-ace 7800. Правда, благодаря короткому валу жёсткость заметно выше, к тому же я ни единожды не Канчеллара:). Хотя нет, разница есть - на интеграшке Q-фактор больше на 10 мм (146 против 136), и я это чувствую:(.

Nizidramaniyt
27.12.2011, 13:23
Не показатель, сломать можно что угодно и как угодно особенно учитывая лайтовые компоненты. Может велосипед в ущелье упал и педаль отвалилась или владелец толстозадый кривоногий любитель попрыгать.
Покупай тогда, зачем спрашиваешь если уверен :)

Поломанные шатуны кстати поменяли по гарантии.

DjSly
27.12.2011, 14:00
Но душа к этой системе не лежит, подумываю её продать - не вписывается в общую концепцию :)
Колечководство?

Armand
27.12.2011, 15:15
DjSly, вообще есть такое мнение, не мое, но я с ним согласен, что именно системы лучше брать любого из "больших" производителей - Шима-Срам(труватив)-РФ - и не париться.

DjSly
27.12.2011, 20:22
Armand, да некто не спорит, но мнение человека который реально пользовался не такое однозначное.

DjSly
04.02.2012, 13:31
Приехала система! Вид конечно секас, фрезерованный алюминий внушает. Удивило и порадовала возможность замены подшипников в каретке. В чашки вставлены подшипники которые закрываются алюминиевыми чашками с торцов. Позже сделаю фотографии если интересно как там все устроено.

Толщина звезд если сравнивать c Шиманой XTR и XT тонкие даже интересно как будут дружить с x9 трансмиссией.

DjSly
22.04.2012, 11:30
Катаюсь на KCNC красивая система во всех отношениях разбавляет клетчатость карбоновой рамы и палок. Переключение плавное, работа ровная, короче ничего особенного кроме малого веса.