PDA

Просмотр полной версии : Помогите выбрать велотренажер, станок.

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

Anonymous
30.11.2004, 13:29
Может, кто подскажет, как сделать? Зимой-то все-равно велик простаивает :roll:

Anonymous
30.11.2004, 13:51
Ну сделай какую-нибудь подставку и крути педали! 8)

SeKtOr9
30.11.2004, 13:53
Зачем что-то изобретать, если это можно свободно приобрести в магазине. Для тренировок в домашних условиях, или для разогрева перед соревнованиями, обычно используется велостанок с регулируемым сопротивлением качению. Стоимость - 5-6 тыс. рублей, возит Омнибайк ну и помельче конторки. Дорого?! тогда я вижу лишь три пути решения проблемы:

1. забить на вел и встать на лыжи/снегодоску
2. попробовать сделать что-то подобное своими руками
3. собрать волю в кулак и таки поехать КАТАТЬСЯ!!! - что и рекомендую!
Сам зимой катался, катаюсь и буду кататься! УРА! :P

Anonymous
30.11.2004, 13:58
[quote]Originally posted by SeKtOr9
[b]Зачем что-то изобретать, если это можно свободно приобрести в магазине. Для тренировок в домашних условиях, или для разогрева перед соревнованиями, обычно используется велостанок с регулируемым сопротивлением качению. Стоимость - 5-6 тыс. рублей, возит Омнибайк ну и помельче конторки. Дорого?! тогда я вижу лишь три пути решения проблемы:

1. забить на вел и встать на лыжи/снегодоску
2. попробовать сделать что-то подобное своими руками
3. собрать волю в кулак и таки поехать КАТАТЬСЯ!!! - что и рекомендую!
Сам зимой катался, катаюсь и буду кататься! УРА!

SUPER-PUPS
30.11.2004, 14:11
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Может, кто подскажет, как сделать? Зимой-то все-равно велик простаивает [/b]
ДАРАГОЙ ГОСТЬ А ПОЧЕМУ ТЕБЕ НЕ СОБРАТЬ ВСЮ ВОЛЮ В КУЛАК И НЕ ВЫТАЩИТЬ СЕБЯ И ВЕЛ НА МОРОЗЕЦ....
ПОВЕРЬ НЕ ПЕРЕДАВАЕММЫЕ ОЩУЩЕНИЯ... А ПО ЛЕСУ ВООБЩЕ СКАЗКА...
ЛЫЖИ И ДОСКИ ДАЖЕ И РЯДОМ НЕ СТОЯЛИ(ЛЕЖАЛИ)....
И ПРИ ЭТОМ МОЖНО НЕ МЕНЯТЬ НА ЗИМНЮЮ РЕЗИНУ ....Я НА СВОЕЙ ЛЕТНЕЙ ЗУБАСТОЙ КЕНДЕ РАЗМЕРОМ 2,1 ПРЕКРАСТНО РАССЕКАЮ... ТОКА НА ЛЬДУ НЕМНОГА ЗАДНИЦУ ЗАНОСИТ ...НО ТАК ВЕСЕЛЕЕ... А ПРО ВИЛКУ ЭЛОСТАМЕРКУ НЕ ПАРЬСЯ...Я 2 СЕЗОНА ПРОГОНЯЛ НА ЖЕСТКОЙ ВИЛКИ И ПРИВЫК... ПОТОМ ПЕРЕСЕЛ НА ВИЛКУ ЭЛАСТОМЕРКУ РСТ... НЕБО И ЗЕМЛЯ... НО Я НЕ ПРО ЭТО.... КАРОЧЕ ЗИМОЙ ЭЛАСТОМЕРКА ПРЕВРАЩЯЕТСЯ...ПРЕВРАЩЯЕТС .... В ЭЛЕГАНТНУЮ ЖЕСТКУЮ ВИЛОЧКУ... НО И ЭТО НЕ СТРАШНО...
И ВИ БРЕЙКИ ТОРМОЗЯТ НЕ ХУЖЕ ДИСКОВ... У МЕНЯ ОНИ ДАЖЕ НЕ ВИЗЖАТ КАК БЕШЕННЫЕ...А ОДЕЖКУ МОЖНО ТАКУЮ ЖЕ КАК И НА ЛЫЖАХ ИЛИ НА ДОСКЕ...И МОЖНО ГОНЯТЬ ДО -15 ... ПОВЕРЬ ТЕБЕ ПОНРАВИТЬСЯ СО ВСЕЙ ДУРИ ПРЫГАТЬ НА ВЕЛЕ В СУГРОБ... :lol:

Anonymous
30.11.2004, 14:20
[quote]Originally posted by SUPER-PUPS
[b]
... ПОВЕРЬ ТЕБЕ ПОНРАВИТЬСЯ СО ВСЕЙ ДУРИ ПРЫГАТЬ НА ВЕЛЕ В СУГРОБ...

SeKtOr9
30.11.2004, 14:53
Originally posted by Anonymous

Я серьезно..., а лыжи - енто само собой...

Уважаемый Гость.
Я ведь тоже не шучу по поводу станков для тренировки без перемещения спортсмена в пространстве. Можно конечно ради такого дела и велотренажером обзавестить, но судя по мнению Уважаемой Общественности форума, это приспособление не часто используется по своему прямому назначению (см. Флейм-форум, там есть тема).

Относительно вопроса, как сделать тренажер из велосипеда своими руками в домашних условиях - подсказать не смогу. Да и никогда мне в голову такая мысль не приходила. ЗАЧЕМ крутить педали дома, когда это можно делать на природе? Вопрос лишь в том, чтобы одеться потеплее и преодолеть естесственный страх перед погодой!!! Тоже своеобразный экстрим :) .

Напоследок порекомендую зарегистрироваться на форуме и самым активным образом вступать в диалог. Если все же, вдруг, когда-нибудь у Вас получится осуществить затею с самодельным гибридом велосипеда-тренажера, то не храните рецепт в тайне, расскажите людям.
Удачи!

antoniose
25.12.2011, 00:45
Хочу зимой поддерживать форму. Лыжами одними не обойтись. В интернет магазинах цены от 5 тыс. до 50 тыс. http://www.chainreactioncycles.com/Categories.aspx?CategoryID=309Нужен такой станок, к которому можно будет докупить агрегаты. А пока чтобы тока крутился и нагрузку на ноги давал.А то жирок уже виднеется:))---------- Добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:19 ----------Выбрал вот такой http://youtu.be/itwUfjKsl3M , кажется нам не нем слишком легко катить!?

Diman[37]
25.12.2011, 02:07
Выбрал вот такой http://youtu.be/itwUfjKsl3M , кажется нам не нем слишком легко катить!?

На таком станке технику педалирования можно улучшить, но нагрузку он не даёт. На нем нужно постоянно держать баланс, создаётся ощущение реальной езды.

Если хочется крутить с сопротивлением то нужен или более дорогой роллерный http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=69691 или тренер под заднее колесо типа Tacx sirius или satori

Halmabad
25.12.2011, 12:59
Кстати, Антарес даёт всё-таки довольно неплохую нагрузку, если крутить на полуспущенных колёсах и на 100+ каденсе. У меня даже получается симулировать интервальную работу, поднимая каденс до 120. Но это уже предел - дальше ролики прокручиваются. Правда агрегатов к нему нет, только стойка для переднего колеса, хотя некоторые умельцы (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=137517) умудряются прикручивать к нему магнитный тормоз. За счёт рулёжки на нём интереснее тренироваться, чем на рамочных, но для действительно серьёзных тренировок, подготовки к гоночному сезону и т.д. трейнер под заднее колесо наверно лучше.

antoniose
25.12.2011, 23:53
;2148526']На таком станке технику педалирования можно улучшить, но нагрузку он не даёт. На нем нужно постоянно держать баланс, создаётся ощущение реальной езды.

Если хочется крутить с сопротивлением то нужен или более дорогой роллерный http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=69691 или тренер под заднее колесо типа Tacx sirius или satori

Пока возьму Антарес. А на следующий год уже: http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=31102

RoadRacer
26.12.2011, 11:42
для действительно серьёзных тренировок, подготовки к гоночному сезону и т.д. трейнер под заднее колесо наверно лучше
Ключевое слово тут - "наверное". Сколько гоночных сезонов вы провели и какой выхлоп?

Самая великая иллюзия от станка - это имитация реальности. Хотя задача его совсем в другом. Но по большому счету, поскольку никаких гонок никто тут не видит - главное чтобы нравилось.

Elisabett
26.12.2011, 20:49
RoadRacer, поясните, пожалуйста, для тех, кто в танке - в чем различие трейнера и роликового станка в плане тренировки? Что лучше для тренировки сердца, а что - для силы скелетных мышц? Заранее благодарю:hi:

smuggler
27.12.2011, 09:07
Лиза, дорогая! Вчера всего полчаса крутила на роллерном станке, но со средним каденсом 101, ср. пульс 160, макс. пульс 174. Это очень средненько, местные мужчины посмеются. Но, поверь, нагрузку и на сердце, и на ноги дает! А если так по часу в день! Да с ускорениями! Хотя на трейнере не крутила, может на нем лучше...

Утконос
27.12.2011, 09:16
Женя, передача какая?

Puffka
27.12.2011, 09:50
а еще у стационарного станка можно забавные программы тренировок рисовать. Он будет либо нагрузку увеличивать/снижать, либо звуком подсказывать куда крутить.

А с роликов я уезжаю регулярно. Один раз даже собаку задавил. Не то чтобы ему было очень больно, но обидно и страшно. В отместку пёс нагадил мне в гостиной. :cyclist:

---------- Добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:49 ----------

Один раз даже собаку задавил.

вспомнил анекдот про Лермонтова
"Тут и любимая собака не попадайся! Однажды десяток зарубил"

Утконос
27.12.2011, 10:01
Какой-то невелосипедный пес - должен понимать, велоспорт - он опасный вид.:unknw:

RoadRacer
27.12.2011, 11:01
в чем различие трейнера и роликового станка в плане тренировки?
На одном велик подвижен, на другом нет.

Что лучше для тренировки сердца
Любой станок.

а что - для силы скелетных мышц?
Штанга.

bmvv
27.12.2011, 11:53
http://www.youtube.com/watch?v=qqysCgAZmnQ&feature=related
вай-фай, гугл, все треки турдефранс в заложенной программе + куча рюшечек.
http://www.proform.com/webapp/wcs/stores/servlet/Product_-1_14201_16002_29511_177903

С доставкой из Америки около 40-43 тысяч рублей получается.
Отзывы положительные 95%, кто то пользовал?

RoadRacer
27.12.2011, 12:07
Интересно, кроме "Тур де Франс", в детском саду еще чему-нибудь учат?

Утконос
27.12.2011, 12:08
Я использовал года четыре назад подобную железяку от Кеттлера, только без электронных прибабахов, пульс там был, время и еще плюс какая-то условная ненужная хрень.. Сама железяка нормальная, плавный маховик имела, килограмм шестнадцать, нагрузка с магнитным торможением плавно регулировалась, нагрузить можно было сильно. Эта наверняка не хуже.
Смысл имеет, ИМХО, только тогда, когда нет возможности использовать свой велик со станком.
Тот же Такс с кучей дисков.

P.S. Хреновина, кстати, довольно громоздкая, особенно в случае превращения в вешалку для одежды за наскучиванием процесса.:rolleyes:

Puffka
27.12.2011, 12:59
Тот же Такс с кучей дисков

Что-то ни разу этой "кучей дисков" не воспользовался, только ради любопытства попробовал. Если рисовать тренировки, т.е. знать цель, которую надо достичь, то и диски не нужны - все программируется мышкой в прилагаемом софте.

А диски... ну кино. Ну крутишь педали и видишь на мониторе жопу К. Эванса. Или горы. Или пустыню. Хренотень какая-то, короче.

Да! И вот еще немаловажная хрень: в "кино" почему-то нагрузка неестественно низкая. Наверное, чтобы за Эвансом можно было усидеть :)

Я пользуюсь только программами, которые сам себе нарисовал в CATALYST. Каталист то бишь. Для тех, кто катается.
Суть простая - тот же самый "рычажок", что и раньше, только двигает его компьютер.

Но самое главное, что незаменимым стонок не назовешь. Есть некоторые вещи, для которых рекомендуется именно он (горки, например, имитировать), а так...

Утконос
27.12.2011, 13:02
Согласен полностью.
Кино не нужно. Кручу "Сатори", и не жужжу, ничего не нужно больше.

RoadRacer
27.12.2011, 13:04
горки, например, имитировать
И чо, прям реально руль поднимает?

Puffka
27.12.2011, 13:06
Кручу "Сатори", и не жужжу, ничего не нужно больше

Ну разве что программа, которая записывает все данные и позволяет их анализировать. Но её можно заменить программой к вашему велокомпу.

---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:05 ----------

И чо, прям реально руль поднимает?

А на спусках поднимает корму :)
Нет конечно, но можно заранее поднять.

RoadRacer
27.12.2011, 13:10
Нет конечно, но можно заранее поднять.
-Официант, у вас есть в меню дикая утка?
-Нет, но для вас мы можем разозлить домашнюю.

Показательно, что про имитацию езды в гору на станке говорят обычно те, кто реально так не ездил. Ибо "трудно крутить" - это еще не гора, это просто ветер.

LINIKER
27.12.2011, 13:17
поясните, пожалуйста, для тех, кто в танке - в чем различие трейнера и роликового станка в плане тренировки? Что лучше для тренировки сердца, а что - для силы скелетных мышц? Заранее благодарю:hi:
Роллерный - это баланс.
Трейнер - это нагрузка.

Наш выбор - трейнер. :)

smuggler
27.12.2011, 14:47
Женя, передача какая?

53х15
Но сегодня проехала 20 км за 28 мин. 43 сек., но поняла, что на 46 км/ч на этой передаче подпрыгиваю в седле :)
Пора переключаться на более тяжелую.

RoadRacer
27.12.2011, 14:51
подпрыгиваю в седле
Пора переключаться на более тяжелую.
Вообще станок нужен [в частности] для того, чтобы крутить маленькую передачу, не прыгая в седле. То есть для совершенствования техники педалирования. То есть чтобы лучше ехать.

Но вот пришли байкеры и линикеры и стали использовать его для виртуальных гонок :)

Смотрится забавно :)

Утконос
27.12.2011, 14:51
Главное, чтобы на шоссе при 46 км/ч не подпрыгивала, особенно в гору.:cyclist:

LINIKER
27.12.2011, 15:06
Но вот пришли байкеры и линикеры и стали использовать его для виртуальных гонок :)

Смотрится забавно :)
Еще надо было добавить про поездки в магазин за хлебом. :)

smuggler
27.12.2011, 16:07
Главное, чтобы на шоссе при 46 км/ч не подпрыгивала, особенно в гору.:cyclist:

Итак, Влад, я тебя ввела в заблуждение. Первую на сегодня 20-ку я ехала на 53х16, а вот вторую, через полчаса отдыха, на 53х14 и проехала 20 км за 25 минут 41 секунду, т.е. прошло всего полчаса и я улучшила свое время на несколько минут! Ура! При этом средний каденс у меня был 102 оборота/мин., независимо от передачи.

Утконос
27.12.2011, 16:28
Любишь ты сферических коней!:tender:
http://www.horse.ru/oloshadi/structure.php?cur=6763

smuggler
27.12.2011, 16:39
Любишь ты сферических коней!:tender:
http://www.horse.ru/oloshadi/structure.php?cur=6763

Я не люблю нудных занятий, каковым пока является для меня кручение на станке (может, я еще обнаружу в этом что-то интересное со временем :).
Поэтому любое состязание, даже виртуальное, даже с самой собой, помогает терпеть.

RoadRacer
27.12.2011, 16:47
Я не люблю нудных занятий, каковым пока является для меня кручение на станке
Так не крутите нудно, и воздастся :)

smuggler
27.12.2011, 16:52
Так не крутите нудно, и воздастся :)

Вот я и выдумываю - то 20-ку проехать быстрее 28 минут, то ускорения делаю раз в две минуты, то финишный рывок. Больше пока ничего не придумала. Вижу мысленно перед собой трассу разделки в Калашниково, когда судья мне сказала, что всего на одну горку въехать, а так все плоско и хорошо :(
Обманула... Поворот был как раз на второй горке.
Вот кручу и вспоминаю :)

RoadRacer
27.12.2011, 17:03
Вижу мысленно перед собой трассу разделки в Калашниково
Это и есть "нудно" - заниматься и думать об одном и том же. Настоящие джедаи на станке занимаются совсем другими делами - смотрят кино, вяжут кофточки для собаки, думают о бабах любимых, слушают музыку (наиболее смелые даже подпевают) и т.п.

А попробуйте на каждой третьей минуте делать 10-секундное ускорение с возрастанием передачи (39х17, 53х17-16-15-14-13б 39х17) - увидите, как быстро пролетит 50 минут :) И главное - пользы будет больше, чем от тоскливых воспоминаний о разделке со скоростью езды за пивом.

smuggler
27.12.2011, 17:17
Это и есть "нудно" - заниматься и думать об одном и том же. Настоящие джедаи на станке занимаются совсем другими делами - смотрят кино, вяжут кофточки для собаки, думают о бабах любимых, слушают музыку (наиболее смелые даже подпевают) и т.п.

А попробуйте на каждой третьей минуте делать 10-секундное ускорение с возрастанием передачи (39х17, 53х17-16-15-14-13б 39х17) - увидите, как быстро пролетит 50 минут :) И главное - пользы будет больше, чем от тоскливых воспоминаний о разделке со скоростью езды за пивом.

Спасибо!!!! Непременно завтра же воспользуюсь!

Puffka
27.12.2011, 17:23
smuggler, нет, сегодня! Нельзя терять ни минуты :)

RoadRacer
27.12.2011, 17:26
А я сегодня на трек...тот же станок по сути, только в тусовке :)

smuggler
27.12.2011, 17:32
smuggler, нет, сегодня! Нельзя терять ни минуты :)

Ну уж нет! На сегодня 40 км - вполне достаточно. Я бы на МТБ по снегу прокатилась, но как-то мокровато сегодня, еще упаду в лужу ;)

---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:32 ----------

А я сегодня на трек...тот же станок по сути, только в тусовке :)

Ну что сказать - везет же некоторым!

Puffka
27.12.2011, 17:34
Никогда не был на треке. Там паркетом пахнет?

RoadRacer
27.12.2011, 17:34
везет же некоторым!
Само не везет - его сначала купить надо, а потом по пробкам рулить :)

Puffka
27.12.2011, 17:36
smuggler,
Ителлигентному человеку в лужу положено не падать, а садиться. Даме из приличной семьи - присаживаться ;)

---------- Добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:34 ----------

RoadRacer,
А там нельзя велик держать? В камере хранения :)

smuggler
27.12.2011, 17:41
Само не везет - его сначала купить надо, а потом по пробкам рулить :)

Еще и рулить-то бы уметь :)

---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:40 ----------

smuggler,
Ителлигентному человеку в лужу положено не падать, а садиться. Даме из приличной семьи - присаживаться ;)

---------- Добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:34 ----------

RoadRacer,
А там нельзя велик держать? В камере хранения :)

Увы, я не леди :(
Говорят, что можно велик там хранить. Но это хорошо, когда их не один.

RoadRacer
27.12.2011, 17:42
А там нельзя велик держать? В камере хранения
Можно. Только он не только там нужен.

Puffka
27.12.2011, 17:46
smuggler, А вам рулить не обязательно. Все мои жены так думали :)

RoadRacer
27.12.2011, 17:48
А вам рулить не обязательно
Так и сидите как дуры, без подарка крутите дома, в одиночестве и тоске! :)

Puffka
27.12.2011, 17:58
Вам смешно, а мне надо 8 км/ч за 4 месяца найти :)

За первые два я нашел 6. Это после того, как мне разрешили высокие пульсы.

Mishka
28.12.2011, 04:46
Интересно, кроме "Тур де Франс", в детском саду еще чему-нибудь учат?Не кристабай! Не видишь, кередних зубов нет! :)

Gmaks
29.12.2011, 00:10
наиболее смелые даже подпевают

ух ты! Выходит я смельчак!!!:rolleyes:

А попробуйте на каждой третьей минуте делать 10-секундное ускорение с возрастанием передачи (39х17, 53х17-16-15-14-13б 39х17)

надо попробовать...

Elisabett
29.12.2011, 01:46
Лиза, дорогая! Вчера всего полчаса крутила на роллерном станке, но со средним каденсом 101, ср. пульс 160, макс. пульс 174. Это очень средненько, местные мужчины посмеются. Но, поверь, нагрузку и на сердце, и на ноги дает! А если так по часу в день! Да с ускорениями! Хотя на трейнере не крутила, может на нем лучше...
Женя, у меня трейнер - передача 50-18, каденс 90. По часу через день кручу (если мать не вопит, аки оглашенная) - 20мин. на пульсе 130, 20мин - 150 и в конце ускорение, и опять 20 мин. - 130-135. Вроде и сердечко работает и ноги нагружаются не чрезмерно))

---------- Добавлено в 01:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:42 ----------

Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
А попробуйте на каждой третьей минуте делать 10-секундное ускорение с возрастанием передачи (39х17, 53х17-16-15-14-13б 39х17)
И я о том же подумала...)))

Amateur A
02.01.2012, 01:40
Всем привет.
Прочёл тему, но целостной картины не сложилось, а что же взять всё таки рекомендуете:
1) http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=68507 (склоняюсь)
2) http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=15805
3) http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=68510
Определённого ценового порога нет, при разумном пояснении "за что".
Если кто даст совет буду благодарен.
А также правильно ли я понял из выше написанных постов, что использование Tacxовских видеоштук вовсе не такая уж интересная затея насколько преподносится в рекламе? (очень хотелось бы услышать личный опыт кто пробовал)

P.S. на подобных "агрегатах" никогда не пробовал крутить, но считаю что это весьма полезно в зимний период.

Puffka
02.01.2012, 08:36
Во...
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=74757

в ваших примерах небольшая, но разница есть. Разница в мощности тормоза. Когда вы крутите, то развиваете мощность сколько-то там ватт, плюс инерция вашего колеса. Всю эту систему он должен тормозить. При этом, желательно, чтобы он не работал на пределе нагрузок на которые рассчитан. Если при ускорении вы развиваете 1000 w, то вряд ли стоит покупать тренажер с магнитиком, эквивалентным 700 w. Он сгодится чтобы крутить на пульсе 130, но не более.

Тот, к которому "склоняетесь", на мой взгляд, маломощный. Поэтому из подобных рекомендуется Vortex, а еще лучше - Bushido.
Третий - совсем для детей, вы его при каждом "ускорении" будете проворачивать. Из дешевых самый мощный - Booster.

Те, что с дисплеями для данных, а также те, что подключаются к компутерам, неодинаково реагируют на HR датчики. У самого Такса этих датчиков, по-моему, не меньше двух моделей разных стандартов. Мой тренажер, например, напрочь не видит ни гармин, ни сигму. Зато более-менее дружит с Суунто.

в зимний период
а чего предыдущие два месяца делали? :)

"видео" на продвинутых Таксах развлекает не больше, чем то же самое по телеку. А если по телеку биатлон, то крутить вдвое веселее (если спринт) или вчетверо (если преследование).

Другое дело, что "продвинутые" имеют возможности по программированию занятий - по заданной схеме меняют сопротивление на валу. При этом данные и схема занятия будет перед вами на компутере. Кроме того, они записывают результаты, которые можно сохранить, распечатать в виде графиков или таблиц, сравнивать и т.д.

Помимо видео есть еще так называемые "виртуальные" трассы - компутерная графика, компутерный велосипед, очень "цифровой" респонс (нет инерции, горки резкие, спуски обрывистые), ошибки, глюки, подвисания...

В Веломаркете поставили "пробник" - можно заехать и покрутить что-то топовое.

Но это Tacx. "Говорят", что есть и другие :)

RoadRacer
02.01.2012, 09:17
"продвинутые" имеют возможности по программированию занятий - по заданной схеме меняют сопротивление на валу. При этом данные и схема занятия будет перед вами на компутере. Кроме того, они записывают результаты, которые можно сохранить, распечатать в виде графиков или таблиц, сравнивать и т.д.
То есть все, кроме собственно реальных тренировок и гонок. Это очень удобно - гигиенично (не нужно тонны одежды стирать после улицы), дешево (износ техники на станке нулевой) и довольно безопасно (машиной на дороге не собьют, но грохнуться с любого тренажера можно). В плане развлекухи - вполне себе вариант, особенно если найти компанию таких же страдальцев и "соревноваться" с ними. Графиками и таблицами.

Puffka
02.01.2012, 09:30
В плане развлекухи - вполне себе вариант

Каждый выбирает свои развлекухи: кто-то правой привык, кто-то левой. Двумя - мало кто.

RoadRacer
02.01.2012, 09:36
Двумя - мало кто
Это точно. Хорошо еще, что слова "тренировка" в исходном тексте нет, ибо там надо сразу пятью, как при дойке :)

Amateur A
02.01.2012, 11:10
Во...
да действительно это вариант и весьма интересный, даже позволяющий при желании работать вставая с седла, да и раскачивание даёт определённый эффект. Думаю надо заказывать.
Премного благодарен!

а чего предыдущие два месяца делали? :)
тренажёрный зал и имеющееся там оборудование :) уж в какой степени это заменило вело, вопрос, но точно хуже то не стало, а это плюс :cyclist:

В плане развлекухи - вполне себе вариант, особенно если найти компанию таких же страдальцев и "соревноваться" с ними. Графиками и таблицами.
шикарно:pleasantry:
отправил по эл.почте результат и сидишь наслаждаешься победой :)
я думаю, что на этом форуме таких не найти, т.к. многие занимаются главным образом для себя или я заблуждаюсь судя лишь по себе.

RoadRacer
02.01.2012, 11:23
многие занимаются главным образом для себя
Я вообще не встречал в природе персонажа, кто занимается не для себя, а для кого-то :)

untitled
02.01.2012, 11:28
Вот совсем я станок забросил, а все почему? Час на станке это пиииииипец ка долго, а час на улице, как 5 минут :) а зима еще и достовляет по всякому... крутить интересней чем летом :) даже самые унылые летние тропинки становятся прям ваще вкусными...

Amateur A
02.01.2012, 11:33
Я вообще не встречал в природе персонажа, кто занимается не для себя, а для кого-то :)
я имел ввиду что для кого то это бизнес (то бишь дающая ему возможность жить и есть :) ), а для кого то это "преодоление себя", внутренняя свобода и удовольствие позволяющее полноценно чувствовать жизнь. Особенно после падений, ой как чувствоваться жизнь начинается :mocking:

RoadRacer
02.01.2012, 11:40
я имел ввиду что для кого то это бизнес (то бишь дающая ему возможность жить и есть
И он занимается этим не для себя? :)

Amateur A
02.01.2012, 11:52
И он занимается этим не для себя? :)
не совсем...любой ответственный в основном для семьи, ну а для себя как сопутствующее :) но это моё понимание жизни и я его не навязываю, хотя всерьёз в этом уверен :pardon:
сомневаюсь, что почти любой из продвинутых любителей сойдёт с трассы после "небольших сложностей", исходя из того что у него после завтра начинается скажем "Milano–Sanremo", а вот профи, да запросто, он живёт не ежеминутным покорением себя, а ответственностью за свою дальнейшую карьеру, положение и отношение в команде, благосостояние...(посему заниматься "для себя" для любителя и заниматься "для себя" для профи, это две абсолютно разные реальности и каждая заслуживает уважения, но они существуют всё таки в разных мирах и реальностях)
где то так

RoadRacer
02.01.2012, 14:02
Вот и дело-то в том, что реальности разные (как же любят сразу до космоса дотягиваться), но неизменно одно - работа (неважно кем, велогонщиком или ассенизатором) и развлечение (тоже неважно какое - боулинг, станок или критериум на первенство шестой водокачки) - это все равно "для себя".

Даже при этом ваша дама сердца стоит на финише, а дети питаются от призовых.

Amateur A
02.01.2012, 15:50
Благодаря подсказке

я выбрал
86275

в связи с этим возник ещё дополнительный вопрос, а стоит ли к нему докупить: мат и подставку под переднее колесо, фирмы Tacx???
мат действительно помогает гасить вибрацию и шум или это больше актуально для станков Tacx?

P.S. Puffka а поясни сбоку это как я понял маховик и он же якобы незамысловатый вентилятор или я заблуждаюсь?

RoadRacer
02.01.2012, 16:05
Благодаря подсказке
я выбрал
Видел такую живьем - совершенно непонятный девайс, громоздкий и неудобный, но отличается от всех - факт. Насчет шума сказать сложно - крутили на улице, но это уже не так важно, учитывая первые два обстоятельства.

Puffka
02.01.2012, 17:58
маховик и он же якобы незамысловатый вентилятор

в сущности маховиков получается два - один сверху, другой с лопастями. Для пущей инерции. А с пропеллером - чем быстрее крутишь, тем труднее это делать.

---------- Добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:55 ----------

вибрацию и шум

непонятно чему там шуметь - ничего же не трётся

---------- Добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:55 ----------

докупить: мат

подложить что-нибудь от пота и усё

---------- Добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:56 ----------

громоздкий

бывает хуже :)

http://www.trimes.org/wp-content/uploads/2010/10/tacx-fortius-new-med.jpg

Amateur A
02.01.2012, 18:10
Видел такую живьем - совершенно непонятный девайс, громоздкий
что то как то я сомневаюсь или ты его с велосипедом рассматриваешь :) а может ты думаешь что я в ванной крутить буду и там же хранить, я такой маленький станок даже не замечу в квартире, он уж куда меньше чем два велика подвешенных под потолком :)

неудобный, но отличается от всех - факт.
а вот это мне придётся оценить, и думаю вряд ли останусь разочарованным.

Ещё раз хочу выразить благодарность Puffka за то что подсказал данную модель :cyclist:

RoadRacer
02.01.2012, 20:00
он уж куда меньше чем два велика подвешенных под потолком
Более того - он даже меньше мотоцикла с коляской, стоящего на кухне. Но при этом больше обычного станка, и дешевле на размер кассеты. Но вообще мне по барабану, кто на чем крутит, если честно :)

Mishka
02.01.2012, 21:17
непонятно чему там шуметь - ничего же не трётся[COLOR="Silver"]

Воздушные самые громкие -- вентилятор и шумит. Чем быстрее крутишь, тем выше по тону звук. Магнитные тише. Жидкостные самые тихие.

бывает хуже :)

http://www.trimes.org/wp-content/uploads/2010/10/tacx-fortius-new-med.jpgЭти лучше. На них велик поставил -- покрутил.

Puffka
02.01.2012, 21:36
На них велик поставил -- покрутил

колесо, так или иначе, сменил на тренажерное. Какая разница в итоге? Никакой.

Mishka
02.01.2012, 21:51
колесо, так или иначе, сменил на тренажерное. Какая разница в итоге? Никакой.Разница такая -- я не использую вел на трейнере исключительно в виде тренажёра. Считаю, что RR прав -- ноги раскрутить самое то, а для остального не особо годится. В зале, куда я добредаю на регулярной основе (на машине 5 минут -- http://www.livesmarterplayharder.org/), и, где с друзьями ещё и в баскетбол играю один раз в неделю, есть куча велосипедных тренажёров (около 20 разных типов), железо, железячные тренажёры, беговая дорожка, бассейн, джакузи, lazy river, до фига всяких классов. Открывается в 5:30 утра, закрывается в 22:00.

Занимаемое место -- отдельный разговор. Скажем, у меня свой дом на 250 квадратов. Но eleptical тренажёр (который в большистве случаев служит вешалкой для одежды ныне, хотя первые 4 года использовался мной и детьми) и велик на трейнере занимает целую отдельную комнату (хотя там ещё книги и никогда неубарающаяся из принципа fiberoptic ёлка).

RoadRacer
02.01.2012, 21:53
Эти лучше. На них велик поставил -- покрутил.
Пропущен этап " - поменял эксцентрик - ".

---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:52 ----------

колесо, так или иначе, сменил на тренажерное. Какая разница в итоге?
А шо, 2 января уже итоги подводите? Может тогда этта...вынос-то? ...раз не пригодился :)

Puffka
02.01.2012, 21:55
RoadRacer,
:)
- расскажите нашим слушателям о ваших нынешних успехах
- эээмммм... Недавно я.... Положил на музыку...
- вот как? Досадно!

Вынос... Осталось уговорить Утконоса продать мне 120 :)

RoadRacer
02.01.2012, 22:05
Осталось уговорить Утконоса продать мне 120
Вот, блин...сбивает с ритма целый квартал :(

Amateur A
02.01.2012, 23:10
очень меня "радует" такая ситуация, когда говоришь об одном (в нашем случае о велостанке и как выбрать) и тут неожиданно появляется человек и невпопад заявляет, а давайте мериться пиписками и не дождавшись от никого ответа резким движением достаёт её :lol::lol::lol:

Разница такая -- я не использую вел на трейнере исключительно в виде тренажёра. Считаю, что RR прав -- ноги раскрутить самое то, а для остального не особо годится. В зале, куда я добредаю на регулярной основе (на машине 5 минут -- http://www.livesmarterplayharder.org/), и, где с друзьями ещё и в баскетбол играю один раз в неделю, есть куча велосипедных тренажёров (около 20 разных типов), железо, железячные тренажёры, беговая дорожка, бассейн, джакузи, lazy river, до фига всяких классов.

ты всерьёз считаешь что ты единственный кто от жизни получил всё, а остальные тут коров доят, свинарники чистят и нормальные тренаж.залы позволить не могут, потому и покупают велостанки?
если так, совет тебе: аптека за углом!!!

untitled
02.01.2012, 23:17
Amateur A, он же пиндосец, он по другому не может... но ты то что располяешься? Или аптека на праздники закрылась?

Mishka
03.01.2012, 02:33
Пропущен этап " - поменял эксцентрик - ".
Зимой погода, когда можно на велике выехать (бывает у нас в январе +18-20С, 30 декабря было +11С) довольно редко, поэтому я экцентрик поменяв в ноябре уже до весны не меняю -- езжу с тренажёрным по таким оказиям.

Вот трека у нас нет. Есть открытое кольцо длиной в 0.5 мили (0.8 км), где ТТ и критериумы проводятся (кроме тех, когда в городе полиция перекрывает движение) на первенство водокачки. Поддерживается за счёт добровольцев. Весной пойду помогать приводить в порядок. http://www.city.pittsburgh.pa.us/parks/bicycling.htm, http://maps.google.com/maps/ms?ie=UTF8&hl=en&msa=0&ll=40.477574,-79.908521&spn=0.005892,0.013937&t=h&z=17&iwloc=00048a5971440638a7a72&msid=111158027743814370861.00048a59667f11c21f254

---------- Добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:28 ----------

ты всерьёз считаешь что ты единственный кто от жизни получил всё, а остальные тут коров доят, свинарники чистят и нормальные тренаж.залы позволить не могут, потому и покупают велостанки?
если так, совет тебе: аптека за углом!!!
Дурак ты, и уши у тебя холодные. :P

Ну не даст велик на трейнере особо ничего, кроме отвращения. И жир сбросить в значительных количествах не получится. Собственно, судьба таких треинеров и роллеров известна. Потому люди и говорят, что лучше в зал, в бассейн, на лыжи.

А совет тебе -- шоди к дохтуру.

---------- Добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:32 ----------

Amateur A, он же пиндосец, он по другому не может... но ты то что располяешься? Или аптека на праздники закрылась?

Ещё один. Ты уже ездить научился? Или тебе всё в попу задувает?

untitled
03.01.2012, 05:44
Mishka, о пендосия наступае :) и поучае... но мёрзне в +11С... на велике, но не на лыжах...

Mishka
03.01.2012, 07:05
Mishka, о пендосия наступае :) и поучае... но мёрзне в +11С... на велике, но не на лыжах...
Пендосия уже давно победила. :P

Бо люди здесь с тренажёрами работают лет на 30 дольше, чем в России. И вот получается, что у 99.99% людей тренажёры выполняют роль вешалок для одежды, подставок лдя других вещей (о чём я и написал :rolleyes:). И думать, что у тебя будет по другому, значит верить в свою абсолютную исключительность. Использовать станок для похудения не выйдет. Попа будет болеть, неинтересно. В общем, мотивации не хватит. Да и нагрузки не те, ощущение дороги и скорости не даёт. Смотри, что по разным темам RR говорил.

Гы, чтобы сжечь кг жира надо потратить около 7,500 пищевых каллорий (по показаниям большинства тренажёров -- они не в Вт показывают). Сколько часов надо крутить, чтобы их потратить на простом роллере? Пойти в зал и там потягать железяки, попрыгать со скакалкой, поприседать-повыпрыгивать, поотжиматься-подтягиваться, пресс покачать более эффетивно. И мотивация выше. Если есть несколько человек, то мотивация ещё более повышается. Т.е. моё ИМХО очень простое -- в 99% тренажёр дома -- это впустую потраченные деньги, если только не супер мотивирован. Но таких людей на веломании те самые 0.01-0.1%. Отсюда и вывод -- лучше деньги потратить на хленство в каком-нибудь клубе, качалке, басссейне. Пользы выходит намного больше со всех точек зрения.

Puffka
03.01.2012, 08:21
написал, стёр :)

куда-то тема опять ушла... в сторону сисек

RoadRacer
03.01.2012, 09:00
я экцентрик поменяв в ноябре уже до весны не меняю
Когда станком пользуется только "я" и только зимой - не вопрос, все легко и просто. Одному вообще во многом проще...мнда. Вопросы начинаются, когда его с собой на гонку берут, для разминки. И если с роллером все действительно так - покрутил один, уехал, сел второй, открутил, сел третий и т.п. - смена бойца занимает три секунды. С трейнером - упс.
Впрочем, это лишь мои личные наблюдения, 100% участвующих в этой теме в такие условия не попадают.
Но главное, почему не трейнер, все-таки не это, а то что велик неподвижен. Опять же, человеку без привычки это ни о чем, эйфория от занятий велосипедизЬмом все перекроет...но Баба-Яга против.

---------- Добавлено в 09:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:51 ----------

Пойти в зал и там потягать железяки, попрыгать со скакалкой, поприседать-повыпрыгивать, поотжиматься-подтягиваться, пресс покачать более эффетивно.
Эффективно с точки зрения тренировки. Но ведь большинство катающихся смотрит на станок не ради тренировки, а ради того самого ощущения от езды. Тренироваться просто некуда и незачем, катание и есть цель. И с этой точки зрения станок с виртуальной реальностью - самое то. Ну а дорого-дешево - не нам решать :)

Dirty Paws
03.01.2012, 10:47
Гы, чтобы сжечь кг жира надо потратить около 7,500 пищевых каллорий (по показаниям большинства тренажёров -- они не в Вт показывают). Сколько часов надо крутить, чтобы их потратить на простом роллере? Пойти в зал и там потягать железяки, попрыгать со скакалкой, поприседать-повыпрыгивать, поотжиматься-подтягиваться, пресс покачать более эффетивно.

Вот тут пендосия победила только в плане промывки того, что окружает мозжечок.
во-первых, не 7500, а 9000. во-вторых, как тратить калории в общем-то все равно. Для сброса веса и бытового фитнеса (а зима это время фитнеса) полезно совмещать аэробные с силовыми. А какие это аэробные - скакалочка,попрыгалочка,бе г, лыжи либо вело(роллеры/тренажер/трейнер) организму откровенно все равно. Крутить педальки в закрытом помещении даже отчасти полезно, т.к. теплоотдача затруднена и поэтому на ее выполнение тратятся дополнительные калории (ага, добрый дореволюционный бег в шерстяном костюме имеет примерно тот же эффект).

RoadRacer
03.01.2012, 10:58
Крутить педальки в закрытом помещении даже отчасти полезно
Когда мои поступки (еда, занятия и т.п.) будут определяться тем, что полезно - так и пойму, что пришла старость :)

А пока - нафиг. Футбол на снегу - наше все. А потом штанга и полчаса на станке. Полезность последних только в том, что "вот я сейчас натренируюсь и всем покажу, кто меня обижал" (с). А вот так, добровольно, дома, в одиночку, часами - да нуегона.

untitled
03.01.2012, 11:34
Пендосия уже давно победила.
это да... по бургерам и французкой картошке вы впереди планеты всей!!!

и кстати, некоторые на станках не только жЫры сжЫгают, но ещё и тренируются )))

RomeoMustDie
03.01.2012, 11:43
Хочу зимой поддерживать форму. Лыжами одними не обойтись...
А то жирок уже виднеется) активнее надо заниматься просто))) а не белочек в лесу рассматривать) Ксати, зимой в лесу бегать гораздо полезнее подышать активно свежим воздухом, чем в квартире пыль через лёгкие пропускать)

---------- Добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:38 ----------

моё ИМХО очень простое -- в 99% тренажёр дома -- это впустую потраченные деньги, если только не супер мотивирован. это как говорят - "не в деньгах счастье, но как же хочется это испытать на собственном опыте"... так и тут, каждый хочет испытать бесполезность тренажёра дома лично))

Elisabett
03.01.2012, 11:58
У меня вот трейнер уже третий год, но пользоваться им не могу - мать-стерва орать начинает((( Так вот прошлой зимой с увлечением гоняла на лыжах и коньках, ну и по вечерам пресс, отжимания и т.д. и к началу сезона была как огурчик (зеленая и в пупырышек))) - не было трудно заезжать даже в самые страшные для меня подъемы.:)

Puffka
03.01.2012, 12:21
Elisabett,
Мне тоже по утрам не разрешали заниматься музыкой. В итоге я от них уехал в возрасте 19 лет, как только первую зарплату получил.
А для вас есть еще проще способ ;) а зарплату пусть "тот, кому положено" получает. Делов-то! :)

Elisabett
03.01.2012, 13:21
Elisabett
А для вас есть еще проще способ ;) а зарплату пусть "тот, кому положено" получает. Делов-то! :)

"Намек поняла!"(с):) - не все так просто...
Вот думаю - может я бы не врачом стала, а велоспортом занялась, если б мне в детстве велик подарили... ах, мечты!

RoadRacer
03.01.2012, 13:33
может я бы не врачом стала, а велоспортом занялась
Дык этта...состоявшийся врач спортом заняться всегда может, а вот наоборот фиг. Так что и хорошо, что мечты так и остались мечтами :)

Elisabett
03.01.2012, 14:01
состоявшийся врач спортом заняться всегда может
С медицинско-физиологической точки зрения вышесказанное - полная чушь! Аргументировать не буду - сами "погуглите", если вас не "забанили"
(ох уж эти неологизмы...)

RoadRacer
03.01.2012, 14:14
С медицинско-физиологической точки зрения вышесказанное - полная чушь!
С научно-аэродинамической точки зрения, например, шмель просто физически не может летать. Однако летает, зараза. Так же в природе существуют соревнования по любому спорту среди врачей, таксистов, охранников, программистов и т.п. И медицинско-физиологические причины для этого вообще не важны :)

Elisabett
03.01.2012, 16:31
бы не врачом стала, а велоспортом занялась
Имеется в виду выбор ПРОФЕССИИ, т.е. способа самовыражения и достижения основной цели - поощрения в виде денег. Учитывая изложенное, человек, имеющий понятие о дедукции и логике, мог бы понять, что я говорила о ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ велоспорте (т.е. человек является велосипедистом, даже когда слезает с велосипеда, и, когда его спрашивают "Кто вы по профессии?", он отвечает "Спортсмен" - для примера: Контадор, Шлек и иже с ними)
А ваша профессия - стенографист? или, может, вы уже пенсионер - об этом я сужу по хронологии ваших сообщений и о брюзжании в них, плюс вы еще и бессонницей страдаете (что тоже свидетельствует о втором):crazy:

Mishka
03.01.2012, 17:17
Вот тут пендосия победила только в плане промывки того, что окружает мозжечок.
во-первых, не 7500, а 9000.
Ага, тут новая русская физика -- промывать уже нечего.

untitled
03.01.2012, 17:27
Elisabett, да не... смотри на подпись рэйсера :)

Dirty Paws
03.01.2012, 17:31
Ага, тут новая русская физика -- промывать уже нечего.

http://en.wikipedia.org/wiki/Fat :

Fats also serve as energy stores for the body, containing about 37.8 kilo (http://en.wikipedia.org/wiki/Kilo-)joules (http://en.wikipedia.org/wiki/Joule) (9 calories (http://en.wikipedia.org/wiki/Calorie)) per gram (http://en.wikipedia.org/wiki/Gram) of fat

RoadRacer
03.01.2012, 19:11
достижения основной цели - поощрения в виде денег
Вас, наверное, ошарашит тот факт, что для большинства профиков поощрение в виде денег НЕ является источником заработка. Ни в велоспорте, ни в большинстве других профессий. Желаете об этом еще поговорить? :)

Elisabett
03.01.2012, 20:57
Ага! Они живут на подачки спонсоров и милостыню сочувствующих! Бедняжки!

поощрение в виде денег НЕ является источником заработка. Ни в велоспорте, ни в большинстве других профессий интересно, а что же?! неужели золото и бриллианты? а может, слава? бессмертие? "я памятник себе воздвиг..." etc.
Ах, да! Как я могла забыть : "Чаю воскресения мертвых и жизни будущего века! Аминь!"

Amateur A
03.01.2012, 21:07
Вас, наверное, ошарашит тот факт, что для большинства профиков поощрение в виде денег НЕ является источником заработка. Ни в велоспорте, ни в большинстве других профессий. Желаете об этом еще поговорить? :)
а действительно никакие профессии не приносят заработка, всё делается для себя, для души, а деньги у тех кто с достатком они из тумбочки берутся :)
RoadRacer, философ и подход к жизни весьма неоднозначный :haha: (видно велосипед определил сознание)

P.S. после вышесказанного, сразу представил семью Кэдела Эванса и как у него жена работает на 4 работах (инженером, посудомойкой, сиделкой, автомехаником), чтобы её любимый муж мог позволить такое дорогое удовольствие как велоспорт и всякие го там поездки во францию, на бог знает какие гонки :lol:

RomeoMustDie
03.01.2012, 21:39
Марат Сафин - Призовые, USD 140 373 291... не я конечно понимаю, что на рекламе он тоже заработал, + "подстольные" деньги, но тем не менее, если 140 млн.долларов это не заработок, право я даже не наю...
:unsure:

Elisabett
03.01.2012, 22:01
Нет! Чисто для прикола - если не деньги являются заработком, тогда ЧТО? Может я от жизни отстала, может щас какая-то межгалактическая мутня в ходу? Как раньше у аборигенов бусы? Акела RR промахнулся!!!XD

RoadRacer
03.01.2012, 22:52
Ага! Они живут на подачки спонсоров и милостыню сочувствующих! Бедняжки!
интересно, а что же?! неужели золото и бриллианты? а может, слава? бессмертие? "я памятник себе воздвиг..." etc.
Ах, да! Как я могла забыть : "Чаю воскресения мертвых и жизни будущего века! Аминь!"
Возможно, вам что-либо скажет слово "зарплата"?

---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:48 ----------

Кэдела Эванса
Назовите хотя бы одного профика, у кого на счету нет ни одной победы в категорийных гонках?
Времени у вас достаточно.
Когда найдете - подумайте, на что он живет.
Подсказку я вам (мн.ч.) уже дал.
Хотя не сомневаюсь, что ответ вы все равно напишете раньше, чем прочитаете сообщение и тем более подумаете :)

Elisabett
03.01.2012, 23:26
поощрение в виде денег НЕ является источником заработка
Заработок, зарплата - слова-производные от "работа", "заработать", означает "вознаграждение за проделанную работу"

Выдержка из сети:
Значение слова заработок:

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.

заработок м. Плата за работу.

Орфографический словарь

заработок з`аработок, -тка

Толковый словарь под ред. C. И. Ожегова и Н.Ю.Шведовой

ЗАРАБОТОК, -тка, м. 1. Плата за работу. Годовой з. Большой з. 2. мн.Работа по найму, обычно временная, вне места постоянного жительства(устар.). Уходить на заработки.

Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова

ЗАРАБОТОК заработка, м. Вознаграждение за работу. Большой заработок Хороший заработок. Годовой заработок. Ежемесячный заработок. Заработок служащего. || только мн. Оплачиваемая работа, промысел (обл.). Уходить на заработки.

Cловарь синонимов Н. Абрамова

Барыш , прибыль, прибыток, польза, выгода, выигрыш, нажива, разжива, пожива, выручка, интерес, процент, лихва, рост, дивиденд, рента, заработок, доход; ажио, лаж. Ср. <Польза>. Прот. <Убыток>. См. польза

Словарь Даля (это вам не хрен собачий!):
ЗАРАБАТЫВАТЬ - или заработывать; заработать что, вырабатывать, сев. заробливать, заробать; южн. зароблять, заробить, выручать трудом своим, работою, получать, как плату, за труд. | заработать также начать работать, приняться ва работу. тут из-за хлеба на квас не заработаешь. заработал ЧИРЕЙ да болячку, да третий подзатыльник! что сам заробил, то сам и пропил, смол. -ся, быть зарабатываему; | работать долго или много, более, чем бы следовало или чем предполагал. когда оброк заработается, да подушное, тогда работаем на себя. он заработался, сидит день и ночь; он зарабатывается до бела света. заработыванив ср. длит. заработание окончат. заработка ж. об. действ. по глаг. | заработка, заработок м. заработки мн. заработь ж. влад. заробок кур. мзда, заделье, заработная плата, выручка за труды. наши заработка некорыстные. от нас ходят на заработки и в сибирь. отдать кого в заработки, велеть работать на кого, за неуплату долга. на наши заработки и годовой псалтири не закажешь. заработный, следующий в уплату за работу, заслуженный, задельный. заработковый, к заработкам относящийся. заробливый сев. заработливый, заработчивый, кто много зарабатывает. середний сынок у меня заработливее всех, побольше денег домой шлет. заработчик м. -чица ж. кто идет, пошел на заработки, заработал что. у нас едаков-то много, а заробщик один, кур.

Еще поспорим? Я удаляюсь на работу (шепотом - деньги зарабатывать) - 5-го вечерком продолжим

---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:25 ----------

вам что-либо скажет слово "зарплата"
Вам оно уже видимо не светит! Гы!

RoadRacer
04.01.2012, 00:39
Ок. Первый тайм мы уже отыграли.

Теперь коротенько, страниц на пять, выясним разницу между зарплатой и призовыми/премиальными.

Amateur A
05.01.2012, 01:12
Puffka
Product review: Lemond Fitness Revolution trainer (http://www.cyclingnews.com/reviews/product-review-lemond-fitness-revolution-trainer)
насторожило это: BikeRadar verdict: 3 stars
а это пофиг:
Cons: Far too loud for shared dwellings, often requires slight derailleur adjustments to work properly, tricky computer mounting, expensive, awkward to transport and store, power curve flattens out at top end, won't work with mountain bike thru-axles.
:mosking:
Да и компьютер к нему идёт отдельно, а темп то контролировать как то надо, а переставлять датчик с переднего колеса на заднее морока :)

Так что вопрос опять повисает в воздухе, что брать: выбор (http://www.chainreactioncycles.com/Categories.aspx?CategoryID=303)

untitled
05.01.2012, 02:21
Amateur A, купи жене сапоги... ну а она, в благодарность, выберет за тебя станок или ролер...

schnappi
05.01.2012, 02:57
Так что вопрос опять повисает в воздухе, что брать: выбор (http://www.chainreactioncycles.com/Categories.aspx?CategoryID=303)

У меня Tacx Flow. Нравится. Виртуальные ватты он считает с большими погрешностями, но они мне не сильно нужны (для отслеживания собсвенного прогресса вполне хватает виртуальных ваттов). Он не тихий, но жить можно. Только, наверно, лучше прикупить коврик, чтобы соседи не орали.

Amateur A
05.01.2012, 12:05
У меня Tacx Flow.
какой конкретно скажи!
насчёт шума это ерунда, помещения для занятий хорошо изолированны.

RoadRacer
05.01.2012, 14:01
Tacx Satori

untitled
05.01.2012, 16:15
RoadRacer, плюсую... недорого и достаточно эфективно... сам выбрал такой :) как и многие-многие-многие на этом форуме...

RoadRacer
05.01.2012, 17:19
сам выбрал такой
У меня-то он случайно оказался :) и я лично выбрал роликовый, но сын крутит - доволен. Хотя почему-то трейнер свистит громче, чем рядом мой Антарес. Может дело в покрышках.

Dirty Paws
05.01.2012, 19:29
Может дело в покрышках.

еще в цифирьках на регуляторе. там надо сразу ставить 10 и выбирать передачу по вкусу. будет тихо.

И шоссейник на gp4000 у меня получается тише чем МТБ на "конти трейнер." Антарес у меня был шумнее, тем более под вами, кабанами.

Pelleas
05.01.2012, 20:56
Заказал на днях трейнер Tacx Sirius.

А вот любопытно, почему тема про выбор станка создана не в общих "Технических вопросах", а именно в здесь, в "Технических вопросах" раздела "Шоссе"?

RoadRacer
05.01.2012, 21:06
еще в цифирьках на регуляторе. там надо сразу ставить 10 и выбирать передачу по вкусу. будет тихо.
Четверка, передача минимальная (36х25 вроде), 110 об/мин. Свистит. Поменяет покрышку - посмотрим.

Рядом три роликовых Антареса, купленных в одно время в одном месте - все звучат по-разному, от бесшумного шелеста до похабного звука как у советского станка.

Впрочем, пара советских станков, на которых крутят новички (уж явно не 100 оборотов) перекрывают ВСЕ :)

Злой Бонифаций
05.01.2012, 22:09
У меня вот трейнер уже третий год, но пользоваться им не могу - мать-стерва орать начинает((( Мда.... какие нервные родственники, однако.
После 19 лет занятий на скрипке и фортепиано (школа, училище, конса), временами до 8 часов в сутки (до 23.00 до упора), мои родственники и соседи не станут бухтеть даже если я свой трейнер в час ночи крутить буду:rolleyes: (пробовал, даже не проснулись).
Вот если на скрипке в это же время поиграть - родным плевать, а вот соседи пару раз приходили:unknw:.
Tacx Сириус

Заказал на днях трейнер Tacx Sirius.

А вот любопытно, почему тема про выбор станка создана не в общих "Технических вопросах", а именно в здесь, в "Технических вопросах" раздела "Шоссе"?Может потому, что байкеры не парятся, и зимой продолжают катадзе ?

untitled
05.01.2012, 22:29
Да и шоссейники, садятся на байки и катаются...

Гыыы... а вот я то, флудер, что в вашем разделе делаю? Ведь пока на шосце только дрочу умозрительно :) уш извиняйте...

kailex
06.01.2012, 03:07
+1 Tacx Satori - 2й год использую. Пока все нравится :)

schnappi
06.01.2012, 03:13
какой конкретно скажи!

Задумался... Т1680. Предшественник Т2200, если не ошибаюсь. Купил с подставкой под переднее колесо. У него неудобно подсоединять комп (гнездо для провода в блоке с маховиком расположено неудобно), но нареканий на функциональность нет. Эксцентрик надо их собственный (с обычным стремно), поэтому не теряй :) Сопротивления хватает. Мне для моих нужд очень нравится (отмерять прогресс в тренировках 2-3 в неделю в несезон).

Dirty Paws
06.01.2012, 12:23
Рядом три роликовых Антареса, купленных в одно время в одном месте - все звучат по-разному, от бесшумного шелеста до похабного звука как у советского станка.

Это любопытно. Может разборка и смазка поможет?

Mishka
07.01.2012, 09:47
http://en.wikipedia.org/wiki/Fat :

Fats also serve as energy stores for the body, containing about 37.8 kilo (http://en.wikipedia.org/wiki/Kilo-)joules (http://en.wikipedia.org/wiki/Joule) (9 calories (http://en.wikipedia.org/wiki/Calorie)) per gram (http://en.wikipedia.org/wiki/Gram) of fatМ-да. 9 каллорий на грамм -- это всей химической энергии. И не у всякого жира. Человеческий организм не извлекает всю энергию. КПД не тот. Более того чистый выход энергии на крученией педалей (что нас сейчас не интересует) идет где-то между 20% и 25%. Немного тренируется. Нас интересует сколько надо потратить каллория пищевых для потери 1 кг жира. В среднем эта цифра составляет 7500-7800, а не 9000.

Dirty Paws
07.01.2012, 10:24
М-да. 9 каллорий на грамм -- это всей химической энергии. И не у всякого жира. Человеческий организм не извлекает всю энергию. КПД не тот. Более того чистый выход энергии на крученией педалей (что нас сейчас не интересует) идет где-то между 20% и 25%. Немного тренируется. Нас интересует сколько надо потратить каллория пищевых для потери 1 кг жира. В среднем эта цифра составляет 7500-7800, а не 9000.

Это ваши собственные заключения или есть ссылки на pubmed? Было бы интересно почитать исследования

Mishka
08.01.2012, 11:58
Это ваши собственные заключения или есть ссылки на pubmed? Было бы интересно почитать исследованияЦиферки про КПД от общей траты энергии (20-25%) из статей про велоспорт и разных журналов, что цитировал про 25 градусов сгиба коленей). Цифры про трату около 3,500 пищевых каллорий для потери одного фунта жира вполне официальные от врачей-диетологов и есть в разных учебниках. По моему, когда я предлагал статью Всм по матмоделям мощности велосипедистов в свете разговора про книжку по использованию power tap.

PS Вот нашёл кое-что в Вике. Вроде даже на учебники и статьи ссылаются известные диетологам. http://en.wikipedia.org/wiki/Basal_metabolic_rate, http://en.wikipedia.org/wiki/Respiratory_quotient. Там объясняется, что для сжигания жира нужна энергия.

Доберусь до знакомых генетиков с биологами и биохимиками -- поспрошю больше.

spoiltboy09
10.01.2012, 08:33
Подскажите, в чем будет разница между Tacx Speedmatic T1810 Trainingsrolle (http://www.bike-components.de/products/info/p873_Speedmatic-T1810-Trainingsrolle-.html) и, к примеру, Tacx Satori T1856 Trainingsrolle (http://www.bike-components.de/products/info/p24294_Satori-T1856-Trainingsrolle---Skyliner-.html). В общем есть ли смысл переплачивать?

Endeavour
12.01.2012, 23:57
Перейдя после 3 лет на такс флоу на новую модель, вортекс, готов поделиться впечатлениями)

Кратная справка: такс флоу (выпущенный где-то в 2007) стал классикой в средне ценовом сегменте. Он давал типичному клоуну хороший функционал на до-вр (виртуальная реальность) уровне. Ведь не каждый хочет после дня в офисе продолжать портить глаза дома, пялясь в экран с вр.
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=68507

Мой флоу отработал 3 зимы с общим накатом (хм, накрутом) ~180 часов и оставил очень приятное впечатление. Ложкой дегтя стала лишь поломка функции пульсометра.
Итак, в остатке имеем:
+ надежность
+ низкий уровень шума
+ удобный компьютер
+ разумная цена
- колхозный крепеж и сложная сборка
- ручная калибровка давления покрышки на вал (на глазок)
- отказ пульсометра (частный случай?)

вортекс, представленный в 2011, стал эволюционным продолжением станков среднего уровня.
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=68509

Полностью беспроводное управление (каденс, например, как-то измеряется вообще без датчика), переработанное железо, приятный дизайн (с салатовыми вставками на раме, движке, скайлайнере и компе). Однако, есть и спорные решения. Во-первых, при круговом педаляже хитроумный каденс начинает шалить и точность немного страдает (по сравнению с обычной схемой с датчиком, как на флоу). Далее, секундомер зачем-то показывает сотые доли. Это серьезно снижает читаемость, особенно при интервальной трене с пульсом под 200 - строка из длинного ряда чисел воспринимается октровенно плохо. Огромный (по сравнению с флоу) диапазон регулировки усилия также выглядит бесполезным (рады будут только владельцы синглов). Несмотря на наличие звука, я не смог найти функцию сигнала пульсометра при выходе из установленной зоны. Итого:
+ более легкая, простая и устойчивая база
+ всего один провод (питание) вместо трех
+ компьютерная калибровка
+ новый удобный скайлайнер
+ простой и продуманный крепеж, быстрая сборка
+ низкий уровень шума
+/- новый комп
- невозможность убрать мешающие сотые доли cекунды
- мудреный каденс
- немного завышенная (временно?) цена

Резюме: при наличии устраивающего станка этой же категории, менять его на вортекс, по большому счету, резона нет. Если же клоун выбирает первый трейнер, то вортекс станет вполне неплохим вариантом

873178731887316
пс
кстати мне лично на байке крутить трейнер более комфортно, чем на шоссере (хотя по времени в седле в течении сезона шоссер выигрывает у байка ~70% на 30%)

smuggler
13.01.2012, 15:17
Выложить здесь живописные последствия падения со станка? ;)
Или не стоит отбивать желание у новичков?

Puffka
13.01.2012, 15:24
smuggler,
Давайте.
Я сам в библиотеку "уезжал" и в собак :) чайник

smuggler
13.01.2012, 15:25
smuggler,
Давайте.
Я сам в библиотеку "уезжал" и в собак :) чайник

Вечером попробую себя сфотографировать. Если получится, выложу. Слабонервным не смотреть!

RoadRacer
13.01.2012, 15:26
Выложить здесь живописные последствия падения со станка?
В купальнике можно всегда, даже без станка :)

smuggler
13.01.2012, 15:30
В купальнике можно всегда, даже без станка :)

Без купальника! Он скроет некоторые, особенно душещипательные, подробности.

RoadRacer
13.01.2012, 15:32
Без купальника! Он скроет некоторые, особенно душещипательные, подробности.
Давайте только вот без фильмов ужасов. Купальник, скрывающий колени - что может быть душещипательнее?

smuggler
13.01.2012, 15:36
Давайте только вот без фильмов ужасов. Купальник, скрывающий колени - что может быть душещипательнее?

Оценила Ваше чувство юмора/прекрасного :)
Как это интересно можно со станка упасть и ободрать колени?

RoadRacer
13.01.2012, 15:47
Ой, только не спрашивайте "как можно повредить (и длинный список частей тела) при падении?". Поручик был большой выдумщик, знаете ли.

serg779
13.01.2012, 17:48
Опишите, плз, как произошел инциндент с падением... :)
У меня упасть/выскочить с велом со станка пока не получается-кручу на роллере трехроллерном... :good:
Где ошибка?

RoadRacer
13.01.2012, 17:53
У меня упасть пока не получается
Я решил жить вечно.
Пока все идет хорошо...

serg779
13.01.2012, 17:57
Я решил жить вечно.
Пока все идет хорошо...
Со станка упасть невозможно, если не бухой... ИМХО...

RoadRacer
13.01.2012, 18:00
Со станка упасть невозможно
Если кататься - то конечно.

На дороге, кстати, упасть невозможно ровно так же :) В смысле кто еще не падал, тот наверняка так скажет.

smuggler
13.01.2012, 18:00
Со станка упасть невозможно, если не бухой... ИМХО...

Клянусь, была абсолютно трезвой! Выложу фотку и заодно опишу, как оно произошло. Хотя возможно это не более, чем женская глупость. Для меня лично только один плюс - как бы я ни падала - на асфальт или со станка - планируемую дистанцию я все равно проезжаю до конца, независимо от боли и характера повреждений. Так же я всегда финиширую на гонках с ускорением, даже если от усталости нахожусь не совсем в сознании. Спринтерская школа! Хоть есть чем гордиться :)

serg779
13.01.2012, 18:05
На дороге, кстати, упасть невозможно ровно так же
На дороге лечь в тыщщу раз легче... А вот на станке... Хочу узнать эту тайну!

RoadRacer
13.01.2012, 18:07
Так же я всегда финиширую на гонках с ускорением, даже если от усталости нахожусь не совсем в сознании
...и борьба идет за 30-е место.
например, как здесь (http://photo.qip.ru/users/olle37/1338055/28336131/#mainImageLink)

есть чем гордиться

---------- Добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:06 ----------

Хочу узнать эту тайну
Еще раз - если на станке кататься, ничего никогда не произойдет.

Исключение - наша героиня. У неё удается лечь на любом месте, просто потому, что задница и руки в одном месте, а глаза и мысли - в другом.

smuggler
13.01.2012, 18:08
На дороге лечь в тыщщу раз легче... А вот на станке... Хочу узнать эту тайну!

Обещаю хотя бы свою тайну Вас раскрыть, несколько позднее сегодня вечером - мне полтора часа до дома от работы. Даже если фотки не получаться, небольшое развлекательное эссе Вам обеспечено.

serg779
13.01.2012, 18:08
У неё удается лечь на любом месте, просто потому, что задница и руки в одном месте, а глаза и мысли - в другом.
Не ужели все так просто?

smuggler
13.01.2012, 18:10
...и борьба идет за 30-е место.
например, как здесь (http://photo.qip.ru/users/olle37/1338055/28336131/#mainImageLink)

---------- Добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:06 ----------

Еще раз - если на станке кататься, ничего никогда не произойдет.

Исключение - наша героиня. У неё удается лечь на любом месте, просто потому, что задница и руки в одном месте, а глаза и мысли - в другом.

Ну все - месть моя будет страшна!
Я просто решила поускоряться, при этом не теряя из вида перемещения Дениэла Крейга в "Казино Рояль". Ну и все вокруг было такое неудобное!

RoadRacer
13.01.2012, 18:14
Не ужели все так просто?
Не ужели. На самом деле все еще проще. Для начала попробуйте выкрутить 37-38-40 оборотов за 10 секунд на кардане. О результатах напишите - стало ли понимание ближе?

serg779
13.01.2012, 18:15
Я просто решила поускоряться, при этом не теряя из вида перемещения Дениэла Крейга в "Казино Рояль".
Получается, RR прав!
Разгадка-вот она

У неё удается лечь на любом месте, просто потому, что задница и руки в одном месте, а глаза и мысли - в другом.

---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:15 ----------

Не ужели. На самом деле все еще проще. Для начала попробуйте выкрутить 37-38-40 оборотов за 10 секунд на кардане. О результатах напишите - стало ли понимание ближе?
Да ну нафиг... Я турист

RoadRacer
13.01.2012, 18:17
Да ну нафиг... Я турист
Об этом я и говорил: пеший конного не разумеши.

smuggler
13.01.2012, 18:18

Олег, я конечно, сейчас немного не в себе, но у меня средняя 101 оборот в минуту. Это же всего 17 оборотов за 10 секунд. Фигня какая-то.

RoadRacer
13.01.2012, 18:20
Фигня какая-то
Вы попробуйте перед тем, как отвечать на сообщение, сначала его прочитать :)

smuggler
13.01.2012, 18:22
Вы попробуйте перед тем, как отвечать на сообщение, сначала его прочитать :)

Ну а что я там не поняла?

RoadRacer
13.01.2012, 18:23
Ну а что я там не поняла?
Предлог "за".

serg779
13.01.2012, 18:29
37-38-40 оборотов за 10 секунд на кардане
Резюме-упасть со станка можно в трех случаях: 1.если крутить 37-38-40 оборотов за 10 секунд на кардане,2. если бухой, 3. если "задница и руки в одном месте, а глаза и мысли - в другом." :)

RoadRacer
13.01.2012, 18:31
упасть со станка можно в трех случаях
4. заснул

serg779
13.01.2012, 18:31
заснул
Хахахахахахахаха.....:good:

Puffka
13.01.2012, 18:56
Я нихрена не понял про предлог "за".

RoadRacer
13.01.2012, 19:19
Еще раз. Для вас, Козлов подробно

Выкрутить сколько-то оборотов за 10 секунд - это значит выкрутить максимум за отдельно взятые 10 секунд, а не те, которые берутся в момент покупки пива.

Напоминает спич про максимальную скорость - "а ты попробуй столько в болоте выдать?" :) Хотя на самом деле все просто - сделайте хоть КАК-НИБУДЬ :)

spoiltboy09
13.01.2012, 21:49
сегодня
ждемс....

smuggler
13.01.2012, 22:41
ждемс....

Поверьте, ничего сексуального и интересного :)
87379

Это мой правый бок со спины. Спустя двое суток смотрится уже вполне приемлемо. Ушиблено о косяк двери, т.к. станок ставлю в проеме.

Endeavour
13.01.2012, 22:51
а где кости наружу? где кишки навыворот? не... такие царапины не достойны жосткого шассэйного велоспорта! :)

spoiltboy09
13.01.2012, 22:54
а где "без купальника"?

smuggler
13.01.2012, 22:56
а где кости наружу? где кишки навыворот? не... такие царапины не достойны жосткого шассэйного велоспорта! :)

Еще не лето ;) А шрамы выкладывать не буду - они от ран, полученных в Крыле на Большом круге, от столкновения с товарищем на мтб. Не в тему.

Вот пыталась ускориться на станке. И вроде нормально езжу, даже фильмы смотрю. Повело переднее колесо вправо, почувствовала, что уже не вырулю, нажала на тормоз и попыталась схватиться за косяк, но колесо уже со станка соскочило. Ноги не выстегнулись и проехалась боком о косяк. Секунд тридцать полежала на полу в шоке, потом снова на велик и докрутила намеченный час.

---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:54 ----------

а где "без купальника"?

А я и не в купальнике :) Я без него. Пришлось бы руками прикрываться при съемке, а они были заняты :)

spoiltboy09
13.01.2012, 23:01
Повело переднее колесо вправо, почувствовала, что уже не вырулю, нажала на тормоз и попыталась схватиться за косяк, но колесо уже со станка соскочило. Ноги не выстегнулись и проехалась боком о косяк. Секунд тридцать полежала на полу в шоке, потом
Могу подтвердить что она убирается очень забавно.
(нехорошо так писать, очень не хорошо, зря я так)

---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:58 ----------

Пришлось бы руками прикрываться при съемке
Вовсе не обязательно.

smuggler
13.01.2012, 23:02
Могу подтвердить что она убирается очень забавно.

---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:58 ----------

Вовсе не обязательно.

Ничего, вечером в пятницу можно так писать :)
Забавно оно, конечно, но больно было!

untitled
13.01.2012, 23:26
Блин... сплошное разочарование... тема сисек не раскрыта!!!

ollegator5
13.01.2012, 23:37
Женя! Всё-таки, как хорошо, что ты выбрала велоспорт! Трудно предположить, что бы было, если ты захотела бы стать летающей лыжницей, или, не дай бог, мотогонщицей. Да. И профессию постарайся не менять. Страшно представить тебя трактористкой, или водителем троллейбуса! Со старым «Новым Годом»!

serg779
14.01.2012, 09:06
Повело переднее колесо вправо, почувствовала, что уже не вырулю, нажала на тормоз и попыталась схватиться за косяк, но колесо уже со станка соскочило.
Я тоже ставлю станок (роллерный) в проем двери, раскручиваю,чтобы появилась устойчивость вела и специально касаюсь плечами дверного косяка... Типа имитация касания плечами при езде в группе... :yes4:

smuggler
16.01.2012, 22:29
Я тоже ставлю станок (роллерный) в проем двери, раскручиваю,чтобы появилась устойчивость вела и специально касаюсь плечами дверного косяка... Типа имитация касания плечами при езде в группе... :yes4:

Супер плечи у Вас! Если дверной проем близок к стандартному, конечно. Сейчас крутила и думала о Вашей фразе. Я не узкоплечая, но никак не касаюсь косяков без риска завалиться.

RoadRacer
16.01.2012, 22:33
Супер плечи у Вас!
А если еще и предплечья добавить - никакой двери не хватит :)

ollegator5
17.01.2012, 08:51
Я не узкоплечая, но ...
Да! Косая сажень просматривается!

serg779
17.01.2012, 20:35
Я не узкоплечая, но никак не касаюсь косяков без риска завалиться.
Попробуйте сначала касаться, легко отталкиваясь от косяка, предплечьями... Дальше-больше. Я так иногда мотаюсь, отталкиваясь, по станку туда-сюда, правда не знаю, на фига это надо? :)

smuggler
18.01.2012, 10:17
Попробуйте сначала касаться, легко отталкиваясь от косяка, предплечьями... Дальше-больше. Я так иногда мотаюсь, отталкиваясь, по станку туда-сюда, правда не знаю, на фига это надо? :)

Гонцы мне говорили, что надо тренировать плотную езду в группе, чтобы хотя бы не бояться. Так что вы правы.

RoadRacer
18.01.2012, 10:23
Гонцы мне говорили, что надо тренировать плотную езду в группе, чтобы хотя бы не бояться
Надо, конечно, только причем тут станок? :) Поздней зимой с хорошими сугробами это получается намного эффективнее и веселее - сначала ты заталкиваешь в снег товарища, потом стараешься, чтобы этого не сделал он в ответ :)

meridovich
23.01.2012, 00:26
http://www.tacxbushido.com/en_home.html СУПЕР! Все знакомые обзавелись,приобрёл заболел,ни дня без заезда!

ollegator5
23.01.2012, 02:00
Реклама? Бездарно!

Puffka
23.01.2012, 08:54
Да какая там реклама... лучше вот мне поц-кажите:
вдруг, ни с того, ни с сего, Такс начинает показывать мне пульс 180 - 200, хотя в этот момент такого ну нкак не могёт быть. Снимаю датчик - те же 180 - 200. Разбираю датчик - та же история.

Откуда он берет и какой сигнал принимает за данные пульсомера? Наводка какая-то? Соседи что-то врубают? Как противодействовать?
Датчик Suunto с интерфейсом на руке. На ручном дисплее нормальные показания.

smuggler
23.01.2012, 10:31
вдруг, ни с того, ни с сего, Такс начинает показывать мне пульс 180 - 200, хотя в этот момент такого ну нкак не могёт быть. Снимаю датчик - те же 180 - 200. Разбираю датчик - та же история.

Откуда он берет и какой сигнал принимает за данные пульсомера? Наводка какая-то? Соседи что-то врубают? Как противодействовать?

Наверное, то, что я напишу, вряд ли считается подсказкой, но было однажды - ехала с мальчиком рядом и комп показал пульс (на спуске!) 250 ударов! Это при том, что я даже педали не крутила. Просто, я предполагаю, сигналы от двух датчиков суммировались и получилась такая ерунда.

Puffka
23.01.2012, 10:50
smuggler,
Вот найти бы дома источник этой помехи... wifi выключил, телефоны вынес, датчики вынес, ничего нет в комнате - только комп и тренажёр :(

smuggler
23.01.2012, 10:52
smuggler,
Вот найти бы дома источник этой помехи... wifi выключил, телефоны вынес, датчики вынес, ничего нет в комнате - только комп и тренажёр :(

Вы как-то писали про врача, который разрешает Вам постепенно повышать нагрузку. Простите за сакраментальный вопрос - а в теле нет стимуляторов, могущих искажать сигнал?

Puffka
23.01.2012, 11:04
а в теле нет стимуляторов

тьфу тьфу тьфу, само шевелится :)

кстати, в НГ перенес грипп какой-то - 38,5 и всякие желудочные дела. Вроде не выходил, лежал 5 дней, спал. Но все равно после этого почувствовал жуткий упадок. Доктор опять запретил выше 145 :(

ollegator5
23.01.2012, 14:31

Может это дозиметр встроенный?;)

MUTbKA
23.01.2012, 14:59
Может это дозиметр встроенный?;)Это не дозиметр, это TACX. У них весь софт какой-то кривоватый, и тот модуль, который анализирует сигнал с датчика пульса - не исключение. У меня поларовский датчик, на одном руле рядом стоит блок TACX и рядом поларовский велокомп включенный, велокомп показывает все правильно, а TACX периодически гонит (у него очень любят "зависать" показания пульса - типа закончился интенсивный интервал, на поларе пульс начинает падать, на TACX - остается на месте).

Похоже, TACX не любит мокрые и соленые датчики, протирка ремня полотенцем спасает. Но полар-то при этом все равно работает!

Puffka
23.01.2012, 15:03
TACX не любит мокрые и соленые датчики

мокрый и соленый датчик начинает передавать показания с ошибками?
родной прибор разбирается, а Тасх - нет?

MUTbKA
23.01.2012, 15:08
мокрый и соленый датчик начинает передавать показания с ошибками?Ну не с ошибками, а с помехами небольшими (ибо Полар даже в такой обстановке не сбивается никогда. Его сбивают только радиопомехи, которые в Москве кое-где стоят стационарно).

родной прибор разбирается, а Тасх - нет?Ну да, но если инженеры TACX не могут освоить работу с чужими датчиками, почему не делают свой? Накрайняк купили бы алгоритм у полара, что ли... Это ведь происходит не изредка, а раза 2-3 в час. Неужели для TACX-овцев является новостью, что на их тренажерах люди потеют? :)

RoadRacer
23.01.2012, 15:10
Иногда я понимаю, что ничего не понимаю :(

nikss
23.01.2012, 20:31
Какой-нибудь простенький (во всех смыслах и в ценовой тоже)) трейнер для наработки техники правильного педалирования, думаю временно, т.к. зимой катаю, есть в природе? Компьютеры-жмутеры не нужны, только чтоб немного нагрузку можно было регулировать, роликовые, я думаю, мне не подойдут.

Puffka
23.01.2012, 21:21
nikss, Их тасх самый простой - спидматик. Что-то около 100 евро на б-к

smuggler
24.01.2012, 11:00
Дорогие товарищи по счастью обладания шоссейными и прочими велосипедами, а также станками! Ну вот что мне делать?
Родное стоковое седло не давало мне крутить на станке больше получаса, потому что сдирало с меня кожу через памперс любой толщины. Один супер замечательный человек дал мне "поносить" Selle Italia SMP. Не седло, а сказка!
Тем не менее, я с трудом выдерживаю час, потому что где-то минут через сорок у меня начинают зверски болеть верхушки костей там, где, простите, попа, присоединяется к ногам, т.е. седалищные кости. Ерзать на этом седле получается не очень, т.к. сидишь в какой-то ложбинке. Ничего не трет, а вот давит, атас!
Мальчики-гонщики сказали, что это нормально, надо привыкнуть. А я никак не привыкаю :(
Есть еще какие-нибудь мнения? Поделитесь, пожалуйста. Хотела заказать себе это седло на Чейне и теперь в сомнениях. А скоро уже весна.

RoadRacer
24.01.2012, 11:04
Нинада крутить больше часа, значит.
И время от времени вставать с седла, чтобы попа размялась.
Ну и продолжайте спрашивать замечательных людей на предмет попробовать разные седла. Ибо мнение вашей задницы будет всегда важнее любого со стороны, пусть даже супер-мега-авторитетного.

vdn77
24.01.2012, 11:04
Время от времени я переключаю нагрузку и кручу стоя минуту, и проблема с пятой точкой решена.

smuggler
24.01.2012, 11:09
Нинада крутить больше часа, значит.
И время от времени вставать с седла, чтобы попа размялась.
Ну и продолжайте спрашивать замечательных людей на предмет попробовать разные седла. Ибо мнение вашей задницы будет всегда важнее любого со стороны, пусть даже супер-мега-авторитетного.

Спасибо! Я чередую тренировки - несколько получасовых с ускорением или каденсом выше 100 и вот пытаюсь ездить по часу с каденсом не ниже 90. Но по часу получается с "мальчиками кровавыми в глазах"! :)

---------- Добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:08 ----------

Время от времени я переключаю нагрузку и кручу стоя минуту, и проблема с пятой точкой решена.

Я не могу стоя - и сидя падаю со станка периодически :(

RoadRacer
24.01.2012, 11:11
Но по часу получается с "мальчиками кровавыми в глазах"!
А зачем? Час - это продолжительность ВСЕЙ тренировки, с разминкой-заминкой, в том числе попы.
Ведь реальных гонок больше часа просто нет :)

Лучше уж короче и каденс выше, чем так - медленно и печально.

smuggler
24.01.2012, 11:12
А зачем? Час - это продолжительность ВСЕЙ тренировки, с разминкой-заминкой, в том числе попы.
Ведь реальных гонок больше часа просто нет :)

Лучше уж короче и каденс выше, чем так - медленно и печально.

И мне тоже так больше нравится :))

Но как же быть с выносливостью? Я из-за ее недостатка не могу в группе долго удержаться.

RoadRacer
24.01.2012, 11:20
Но как же быть с выносливостью?
Выносите на улицу.

smuggler
24.01.2012, 11:22
Выносите на улицу.

Что-то холодно там не по-детски. Даже на лыжах не рискнула в этот выходной.

RoadRacer
24.01.2012, 11:24
Что-то холодно там не по-детски
Когда? Последние три дня? Или даже пять? Для тренировки выносливости, требующей месяцы, это очень критично, ага.

А вообще вы говорите не о просто выносливости, а о скоростной, это и есть 40 минут молотьбы на станке. Ну нет же гонок длиннее, вы и сами об этом знаете. А в группе туристов можно хоть неделю ехать, там главное - Железная Задница и запас еды :)

Puffka
24.01.2012, 11:50
smuggler,

на девчачьем установлено дамское http://www.fizik.it/product.aspx?c=VESTA

могу втихаря дать вам попробовать, т.к. все равно девчачий велик в станок зажат с моим седлом, пока моя рама на ремонте аж в Киеве :)

А на станке, разумеется, заднице тяжелее - он же статичен - ни поворотов, ни подъемов, где бы положение тела менялось.

engineer.em
24.01.2012, 13:39
RoadRacer,
почему вы пишите, что гонки идут до часа?
Катаюсь тольго 1 сезон. В Пятигорске групповая гонка чуть меньше 100 км, в Георгиевские -75км, в Осетии под 100км.
Разве можно проехать такое расстояние за час?

smuggler
24.01.2012, 13:42
Когда? Последние три дня? Или даже пять? Для тренировки выносливости, требующей месяцы, это очень критично, ага.

А вообще вы говорите не о просто выносливости, а о скоростной, это и есть 40 минут молотьбы на станке. Ну нет же гонок длиннее, вы и сами об этом знаете. А в группе туристов можно хоть неделю ехать, там главное - Железная Задница и запас еды :)

Вы правы!

---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:40 ----------

RoadRacer,
Катаюсь тольго 1 сезон. В Пятигорске групповая гонка чуть меньше 100 км, в Георгиевские -75км, в Осетии под 100км.
Разве можно проехать такое расстояние за час?

Он пишет про те расстояния, которые преодолевают женщины на гонках. Хотя ездили 64-километровую что ли, в Тосно, там почти два часа получилось, уже не помню точно. И 60-километровую в Калашниково, да еще и финиш в такую охрененную гору, мама дорогая!

MUTbKA
24.01.2012, 13:44
почему вы пишите, что гонки идут до часа?Думается мне, он имеет в виду то время, которое надо посвятить интенсивному и сверхинтенсивному вкручиванию. В частности, в 100-км групповой гонке не все 100 км народ гонит как на пожар.

smuggler
24.01.2012, 13:45
smuggler,

на девчачьем установлено дамское http://www.fizik.it/product.aspx?c=VESTA

могу втихаря дать вам попробовать, т.к. все равно девчачий велик в станок зажат с моим седлом, пока моя рама на ремонте аж в Киеве :)

А на станке, разумеется, заднице тяжелее - он же статичен - ни поворотов, ни подъемов, где бы положение тела менялось.

Честно - не откажусь от Вашего любезного предложения! Т.к. что-то надо делать и как можно быстрее. С трудом теперь представляю, как я на своем седле магазинном поеду еще одну, даже самую короткую, гонку. Может поэтому никак первое место не могла занять в прошлом году, растертое тельце берегла ;)

---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:44 ----------

Думается мне, он имеет в виду то время, которое надо посвятить интенсивному и сверхинтенсивному вкручиванию. В частности, в 100-км групповой гонке не все 100 км народ гонит как на пожар.

Он просто знает, что мне разделка и критериум нравятся, а в группе я бездарна.

engineer.em
24.01.2012, 13:49
smuggler, спасибо
а ведь RoadRacer, всегда настаивает "читайте лучше, прежде чем отвечать".

---------- Добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:47 ----------

MUTbKA, если это любители, то ломят, дергают и натягивают с первой 10 км, по крайне мере, по моему опыту так.

smuggler
24.01.2012, 13:51
[/COLOR]MUTbKA, если это любители, то ломят, дергают и натягивают с первой 10 км, по крайне мере, по моему опыту так.[/QUOTE]

А как же не натягивать - иначе не удержишься за настоящими спортсменами, а потом уже и бесполезно.

RoadRacer
24.01.2012, 13:52
Потому что я пишу это девочке.

engineer.em
24.01.2012, 13:53
да уже разобрался.

RoadRacer
24.01.2012, 13:55
MUTbKA, если это любители, то ломят, дергают и натягивают с первой 10 км, по крайне мере, по моему опыту так
Это по опыту одного сезона? :)

Вы этта...покатайтесь по гонкам, разным. Удивитесь, насколько многообразен мир.

engineer.em
24.01.2012, 13:56
Вы уже знаете друг друга, а я по нику пол, возраст, стаж определить не могу.

---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:55 ----------

RoadRacer, с большим удовольствием буду это делать, если время позволит

Puffka
24.01.2012, 14:06
smuggler, В принципе ничего сложного в этом нет. Можно где-то в центре пересечься после рабочего дня - возьмете седло. Единственное что, завтра я на какое-то мероприятие должен пойти вечером, а так вроде спокойная неделя.

---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:05 ----------

если время позволит

везет вам, могучим :)

RoadRacer
24.01.2012, 14:26
везет вам, могучим
А что еще ограничивает от приехатия на гонку?

---------- Добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:09 ----------

в Калашниково, да еще и финиш в такую охрененную гору, мама дорогая!
О да, "маленьких мы отпускали, а больших складывали в спичечный коробок" (с). В эту "охрененную гору" въезжается на 53х18, а финишируется на 15. Поехали в Австрию - там есть гоночка 3 км всего: 1 по равнине, 1 со спуска, скорость около 80, и километр в гору. В принципе, 39х27 там хватает :)

MUTbKA
24.01.2012, 15:14
если это любители, то ломят, дергают и натягивают с первой 10 км, по крайне мере, по моему опыту так.Да, но потом процесс несколько успокаивается, и опять начинаются дергания только ближе к финишу. В начале-то дергают чтобы "чайников" "отцепить"...

RoadRacer
24.01.2012, 15:17
Да, но потом процесс несколько успокаивается, и опять начинаются дергания только ближе к финишу. В начале-то дергают чтобы "чайников" "отцепить"...
Это опыт того же единственного года? :)

Puffka
24.01.2012, 15:22

А как тов. Инженер, просто приехав на гонку, узрит, кто там кого и сколько раз продёргивает?

MUTbKA
24.01.2012, 15:22
Это опыт того же единственного года? :)Ну дык. Однако, логика подсказывает, что когда впереди еще минимум 2 часа езды, то как-то сразу упираться и везти всех на себе мало желающих.

RoadRacer
24.01.2012, 15:33
А как тов. Инженер, просто приехав на гонку, узрит, кто там кого и сколько раз продёргивает?
Почти все гонки - круговые, можно в разных ракурсах рассмотреть, вон тов. Мутька может рассказать :)

---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:31 ----------

Однако, логика подсказывает, что когда впереди еще минимум 2 часа езды, то как-то сразу упираться и везти всех на себе мало желающих.
Однако опыт подсказывает, что выигрывает тот, кто работает. Такой вот парадокс. И случай, когда (в Ногинске на последнем этапе Медового Тура, например) со старта уезжает отрыв, и 80 км проезжается со средней 45 не поднимая головы, не единичный. Особенно когда доводится стартовать со зверьками. Ну и апофеоз - это параллельный мир: http://fvsr.ru/images/pdf-highway/results/2011/20110814-m-krit-Tver.pdf

smuggler
24.01.2012, 15:36
smuggler, В принципе ничего сложного в этом нет. Можно где-то в центре пересечься после рабочего дня - возьмете седло. Единственное что, завтра я на какое-то мероприятие должен пойти вечером, а так вроде спокойная неделя.

---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:05 ----------

везет вам, могучим :)

Спасибо большое! Я Вам завтра напишу насчет, например, послезавтра, т.к. сегодня у меня уже рандеву. Я могу даже подъехать к Олди, т.е. совсем рядом с Вами. :)

---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:36 ----------

---------- Добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:09 ----------

О да, "маленьких мы отпускали, а больших складывали в спичечный коробок" (с). В эту "охрененную гору" въезжается на 53х18, а финишируется на 15. Поехали в Австрию - там есть гоночка 3 км всего: 1 по равнине, 1 со спуска, скорость около 80, и километр в гору. В принципе, 39х27 там хватает :)

Когда?

RoadRacer
24.01.2012, 15:40
Я Вам завтра напишу насчет, например, послезавтра, т.к. сегодня у меня уже рандеву
Фото в купальнике в смысле отчет о тестировании седла не забудьте :)

---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:39 ----------

Когда?
Ну этта...
http://deutschlandsberg.at/index.php?option=com_content&view=article&id=382&Itemid=109

smuggler
24.01.2012, 15:43
Фото в купальнике в смысле отчет о тестировании седла не забудьте :)

Без проблем! :) Отчет с вложенным фото :)
Осталось найти фотографа, т.к. я никак не успею за 10 секунд отбежать от фото, встегнуться в велик, стоящий на станке! И принять при этом привлекательную позу ;)

---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:42 ----------

---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:39 ----------

[/COLOR]
Ну этта...
http://deutschlandsberg.at/index.php?option=com_content&view=article&id=382&Itemid=109[/QUOTE]

О! По времени даже визу успею сделать, главное, форму не утратить к августу, как в прошлом году.

RoadRacer
24.01.2012, 15:45
Осталось найти фотографа
Слушайте, ну вы как маленькая. В наш век разврата разгула видео говорить о фото...

По времени даже визу успею сделать, главное, форму не утратить к августу
Виза делается за неделю. А вот форму растерять - это надо побольше времени, факт. Особенно если по 200 км наяривать, как в прошлом году, а потом приехать на 300-метровый спринт в Д-берг :)

Puffka
24.01.2012, 15:50
со зверьками

это у которых "стержень"?

RoadRacer
24.01.2012, 15:53
это у которых "стержень"?
Это у которых оклад.
http://photo.qip.ru/users/olle37/96606003/125044331/#mainImageLink

MUTbKA
24.01.2012, 15:55
И случай, когда (в Ногинске на последнем этапе Медового Тура, например) со старта уезжает отрыв, и 80 км проезжается со средней 45 не поднимая головы, не единичный.А эти "отрывающиеся" - они участвовали в первых гонках тура, или приехали только на последнюю? В этом году на третьем этапе этого же тура тоже отрыв уехал почти сразу, ну так они свежие были, а остальные были замореные предыдущими этапами, включая тех, кто официально считается "зверьками".

RoadRacer
24.01.2012, 16:01
А эти "отрывающиеся" - они участвовали в первых гонках тура, или приехали только на последнюю?
Разумеется участвовали, поэтому и уехали - нельзя было очки отдавать. А вечером предыдущего дня некоторых в автобус заносили за руки-ноги после обильных возлияний на природе. На ветеринарских гонках вообще как-то по-другому воспринимаешь возраст и здоровье, скорость и расстояние, и вообще...

smuggler
24.01.2012, 16:02
А эти "отрывающиеся" - они участвовали в первых гонках тура, или приехали только на последнюю? В этом году на третьем этапе этого же тура тоже отрыв уехал почти сразу, ну так они свежие были, а остальные были замореные предыдущими этапами, включая тех, кто официально считается "зверьками".

Да-да, и кое-кто, не будем на него показывать пальцем, в Калашниково тоже приехал на третий и последний день гонки!
А другие уже и разделку в эту омерзительную горку ездили и 30-километровую гонку под проливным дождем. У дам вообще на второй день была гонка 30 км, а на последний 60!

RoadRacer
24.01.2012, 16:06
Да-да, и кое-кто, не будем на него показывать пальцем, в Калашниково тоже приехал на третий и последний день гонки!
Причем каждый год из тех, о которых вы говорите :)

---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:04 ----------

30-километровую гонку под проливным дождем
Да что вы говорите? Целых 30 км? Ну офигеть просто...
http://photo.qip.ru/users/olle37/1314706/27631782/#mainImageLink

Puffka
24.01.2012, 16:09
в эту омерзительную горку

ткните пальцем, наконец, что именно за горка

RoadRacer
24.01.2012, 16:15
"...а больших складывали в спичечный коробок" :)

Горка там, блин, не круче чем Савеловская эстакада, просто у страха глаза велики :)
http://g.co/maps/qs2fx

smuggler
24.01.2012, 16:17
"...а больших складывали в спичечный коробок" :)

Горка там, блин, не круче чем Савеловская эстакада, просто у страха глаза велики :)
http://g.co/maps/qs2fx

Ну натурально обманывает! А такой хороший, интеллигентный мальчик! Длинная горка, уходящая в небо. Примерно в районе Хотьково такая же мерзость в большом количестве. Ездили осенью, когда я уже совсем не в форме была, так чуть в обморок на вершине не грохнулась.

Puffka
24.01.2012, 16:20
Длинная горка

знаете почему женщины паркуются хуже чем мужчины?

насколько длинная?

smuggler
24.01.2012, 16:26
знаете почему женщины паркуются хуже чем мужчины?

насколько длинная?

Думаю, метров 800.

RoadRacer
24.01.2012, 16:28
насколько длинная?
С пару спичечных коробков :) метров 400, наверное.
Длинная - это типа вот (http://olle37.users.photofile.ru/photo/olle37/96568547/xlarge/122636204.jpg), и еще крутая (http://olle37.users.photofile.ru/photo/olle37/96568547/xlarge/122636231.jpg), зараза...а то, что в Тверских областях - так, на один зубок.

Puffka
24.01.2012, 16:32
RoadRacer,
smuggler,

Яркий пример того, почему мужчины паркуются лучше :)

RoadRacer
24.01.2012, 16:39
Яркий пример того, почему мужчины паркуются лучше
Наверное, потому, что женщины там только один раз парковались, и не совсем заметили, что от первого столба, стоящего на середине Страшной Горы, до финиша - всего 200 метров. Именно оттуда надо включать ВСЕ, что есть...ну в смысле что осталось :)

А приз, кстати, там - 10 лампочек местного разлива. Бабушки в подъезде были довольны :)

smuggler
24.01.2012, 16:53
С пару спичечных коробков :) метров 400, наверное.
Длинная - это типа вот (http://olle37.users.photofile.ru/photo/olle37/96568547/xlarge/122636204.jpg), и еще крутая (http://olle37.users.photofile.ru/photo/olle37/96568547/xlarge/122636231.jpg), зараза...а то, что в Тверских областях - так, на один зубок.

В Хотьково - 17% горка (-и)!

Puffka
24.01.2012, 16:59
В Хотьково - 17% горка

0о==о0 прям знаки висят?

RoadRacer
24.01.2012, 17:09
В Хотьково - 17% горка
А в военное время значение синуса может достигать четырех!

smuggler
24.01.2012, 17:09
0о==о0 прям знаки висят?

Да,сама бы я такое не придумала.

Puffka
24.01.2012, 17:19
надо сбросить килограммов пять и в горки.
я купил весы и обнаружил, что вешу 80 при тех же размерах, что и весной

RoadRacer
24.01.2012, 17:21
я купил весы и обнаружил, что вешу 80
Как варианты:
-продать весы взад
-убедиться, что 17% там только в период с 1941-1945
-разогнаться побыстрее перед торчком, для этого 5 кг мышцов весьма пригодятся
-если ничего не поможет - тогда сбрасывать

smuggler
24.01.2012, 17:26
я купил весы и обнаружил, что вешу 80 при тех же размерах, что и весной

Иногда сброс 5 кг действительно влияют отрицательно. Может, это "рабочий" вес?

MUTbKA
24.01.2012, 19:23
Местность там выглядит так (показан профиль от точки старта до верхотуры). Обсуждаемая горка - это подъем в правой части графика.

http://www.mk.pp.ru/TdM-3.png

Puffka
24.01.2012, 21:52
Обсуждаемая горка - это подъем в правой части графика
У меня получилось 30 метров подъема на 700 метров :)

RoadRacer
25.01.2012, 11:12
Вот поэтому и имеет смысл приехать, чтобы самому увидеть, а не подсчетами заниматься, и еще дома от цифр офигевать.

spellozz
28.01.2012, 12:53
Самая великая иллюзия от станка - это имитация реальности. Хотя задача его совсем в другом.

Главная мысль всей ветки. Плясать можно от любого станка, разница только в наворотах. Датчики, подшипник, шум...

neodnepr
04.03.2012, 23:44
привет.
Использую "минора 270" под заднее колесо + шнур на ролик для доп. торможения. В результате имею неплохую нагрузку с регулятором на руле и относительную тишину так как обороты минимально низкие !
Пока доволен.
Главное не забывать после тренировки ролик откидывать !
:good:

Dalnoboy
07.03.2012, 13:22
Лучший станок - шипованный МТБ на улице

RoadRacer
07.03.2012, 13:30
Лучший станок - шипованный МТБ на улице
Помогает?

Puffka
07.03.2012, 13:34
Лучший станок

бритвенный :)

RoadRacer
07.03.2012, 13:52
бритвенный
Оккама :)

Puffka
07.03.2012, 14:12
интересно, а в раму Мастера влезет покрышка кроссовая какая-нибудь? :)

---------- Добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:06 ----------

во, тренажёр! Оказывается, даже на детских .. в общем... полу-офф в честь 8 марта

http://s017.radikal.ru/i408/1110/7a/d75845642368.jpg

RoadRacer
07.03.2012, 14:42
во, тренажёр!
Плохо видно - велик со станком весь кадр заняли :(

escapehawaii
07.03.2012, 17:39
во, тренажёр! Оказывается, даже на детских .. в общем... полу-офф в честь 8 марта

Это из каких соображений в станок засунули колесо со "злой" резиной?

ollegator5
08.03.2012, 11:29
Это из каких соображений в станок засунули колесо со "злой" резиной?
Скорее всего из тех же, из каких голые тетьки на мотоциклах, или на капотах машин, или обвитые ужами фотографируются! ;)

escapehawaii
08.03.2012, 11:38
Кстати, кто как имитирует езду в гору на станке? Ведь просо с усилием крутить - это мало.
При езде в гору и поза другая и техника. Я ставлю под переднее колесо старую колонку сантиметров 30-35 высотой. Подсмотрел это у Кармайкла кажется.
Хотя вопрос на будущее, сейчас почти не актуален. Пора открывать сезон на шоссе.