PDA

Просмотр полной версии : Новый Recon VC б/у Reba

chili
23.12.2011, 21:48
Оказался вдруг на распутье. Собираюсь поменять вилку и Появилась возможность взять или новый рекон или б/у ребу зща почти одинаковую цену.
Рекон голд, алю ноги, МС, 2011 года. Грамм на 150 тяжелее ребы.
Реба 2009 года, т.е. б/у 3 сезона, но аккуратно, вроде как вполне живая.
Катаюсь КК, в соревнованиях не участвую, так для себя в удовольствие, по лесам и полям. В этом сезоне проехал 4К. Прекрасно понимаю, что в целом реба для меня избыточна и в ее сторону не смотрел, но подвернулся такой вариант и почему бы и нет за те же деньги.
Вопрос к уважаемым знатокам заключается в следующем: насколько критично для ребы ее 3 летнее использование, ведь можно поменять резинки (которые легко доступны) и будет такая же новая. Есть в интернетах такое мнение, что вилки RS ремонтопригодны.
Или все таки новый рекон... все таки новый и лет пару спокойно кататься и не думать о ремонте. Меня интересует именно то, насколько критично, что реба б/у

Ouninpohja
23.12.2011, 21:53
Рекон голд, алю ноги, МС, 2011 года. Грамм на 150 тяжелее ребы.
Реба 2009 года, т.е. б/у 3 сезона, но аккуратно, вроде как вполне живая
маниту минута
а если серьезно, то

что в целом реба для меня избыточна
совсем нет. от того, что ты не гонщик, она хуже работать не будет

насколько критично для ребы ее 3 летнее использование
насколько критично для покрышек 2 сезона? и тд

ведь можно поменять резинки (которые легко доступны) и будет такая же новая
а заодно и бушинги и ноги

к сожалению, веломания пока не обзавелась штатными ясновидящими, поэтому никто не знает состояние ребы и ответить на 1ый пост не в состоянии

Julian
23.12.2011, 22:36
Лучше новая!

VeterMir
23.12.2011, 23:14
вопрос тривиален - сколько в деньгах за ребу просят?

Julian
23.12.2011, 23:24
Полезная тема для тех кто собитаеться Б\У брать.
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=137027

потом не жалуйся что у тебя что-то стерто или нормально не работает.

DejaVu
24.12.2011, 00:27
новый друг лучше старых двух!! ;)

Commandante
24.12.2011, 02:58
Были рекон рейс 2008, реба тим 2009, рекон голд ТК 2010.
Я бы взял новый рекон, сам знаю как можно убить вилку за 3 сезона. Но, можно и не убить :) В любом случае, для любительского даже КК рекон подойдет полностью.

chili
24.12.2011, 07:15
Всем большое спасибо. Такое единодушие не оставляет мне выбора, что как бы и хотелось:). Буду смотреть на новый рекон

AltDva
24.12.2011, 11:32
Еще, если опыта нет, ребу запаришься настраивать. А в рекон дунул один раз и поехал :)

Keller
24.12.2011, 13:06
Мое мнение - НОВАЯ... :)

gerik_s
26.12.2011, 14:54
а я бы не торопился и поискал на распродажах новую Ребу :rolleyes:, но если данное предложение на рекон и так достаточно заманчивое, то тогда да, берите ее.
А вообще странно, трехлетняя реба и новый рекон голд не могут стоить одинаково, цена на ребу КМК завышена.

chili
27.12.2011, 11:37
а я бы не торопился и поискал на распродажах новую Ребу :rolleyes:, но если данное предложение на рекон и так достаточно заманчивое, то тогда да, берите ее.
А вообще странно, трехлетняя реба и новый рекон голд не могут стоить одинаково, цена на ребу КМК завышена.

Скорее всего на рекон цена очень хорошая, 200 евро. Единственно в этом реконе шток стальной, но меня лишних сотня грамм не напрягает. Реба совсем чуток дороже получается. Правда я не из Москвы и даже не из России, и не ориентируюсь в ваших ценах, рассуждаю из того, что доступно

fleet
27.12.2011, 13:32
Скорее всего на рекон цена очень хорошая, 200 евро. Единственно в этом реконе шток стальной, но меня лишних сотня грамм не напрягает. Реба совсем чуток дороже получается. Правда я не из Москвы и даже не из России, и не ориентируюсь в ваших ценах, рассуждаю из того, что доступно
За 220 можно взять новую ребу на распродаже. Если у рекона еще и демпфер ТК, то смысла его брать вообще нет.

Andreev Alexander
27.12.2011, 13:33
Лучше взять нормальную вилку - FOX.

AlexxT
27.12.2011, 13:35
За 220 можно взять новую ребу на распродаже.
а ссылочкой не поделитесь?

---------- Добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:34 ----------

Если у рекона еще и демпфер ТК, то смысла его брать вообще нет
Плох тем что он только вкл/выкл блокировку?
Или есть еще причины?

Камышовый Кот
27.12.2011, 16:41
ничего страшного в настройке ребы нет. не умеешь/не хочешь заморачиваться пока с настройкой давлений в камерах - просто качаешь камеры по рекомендации производителя для своего веса по табличке.
по теме - между бу ребой и новым реконом я бы взял рекон. потому что новый. а так конечно стоит пошерстить интернет-магазины. на то неделе товарищ взял на виггле ребу RL за 300$. зимой рекон нередко всплывает на немецких магазинах а-ля байк-дисконт.де по ~ $200. надо бороться и искать, найти и не сдаваться)

stronge
27.12.2011, 16:43
Или есть еще причины?

Дырка для прохождения масла меньше. Вилка с ним тупит, по сравнению с MotionControl.

---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:42 ----------

надо бороться и искать, найти и...
Перепрятать :).

fleet
27.12.2011, 23:59
а ссылочкой не поделитесь?
---------- Добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:34 ----------

Или есть еще причины?
Были на вигле буквально вчера еще...уже нет. Существует около 20-30 (возможно больше) известных интернет магазинов в Германии и Англии, порывшись в них можно найти. На ebay тоже можно глянуть.

Hooters
28.12.2011, 08:09
Существует около 20-30 (возможно больше) известных интернет магазинов в Германии и Англии
-20-30 известных? Ссылки?

nymbos
28.12.2011, 10:14
ИМХО, дороговато за убитую Ребу.