PDA

Просмотр полной версии : Прокачка hope 6

morgusha
21.12.2011, 23:19
Итак...новый день и новый вопрос ) Хочу прокачать тормоза так как до этого их перебирал и прокачал, но что то диск ток в самом конце схватывается и не прям намертво ! Колодки изношены но вроде процентов на 30-50 ...вот отсоединил гидролинию от калипера самого нажимаю на ручку,а жидкость из рабочего цилиндра который в ручке не хочет вытикать...я понажимал потом открыл его а он полный ! это так и должно быть ? и как правльно их прокачать и вот что это за винтик? это чтобы промывать ту сторону калипера ?

morgusha
25.12.2011, 00:34
85751 ооооохххх...вот на перед взял себе такой вот тормоз hope mini и как я понимаю он под post mount и на вилке тоже такой вид крепления ! ну он встал,а диск об колодки трётся и колесо тяжело крутиться ....как post mount можно настроить ???

shapirus
25.12.2011, 01:03
как post mount можно настроить ???
точно так же, как и на IS креплении с переходником: отверстия для болтов крепления у калипера не круглые, а продолговатые, что позволяет смещать его вправо-влево.

thef8
25.12.2011, 03:31
Итак...новый день и новый вопрос ) Хочу прокачать тормоза так как до этого их перебирал и прокачал, но что то диск ток в самом конце схватывается и не прям намертво ! Колодки изношены но вроде процентов на 30-50 ...вот отсоединил гидролинию от калипера самого нажимаю на ручку,а жидкость из рабочего цилиндра который в ручке не хочет вытикать...я понажимал потом открыл его а он полный ! это так и должно быть ? и как правльно их прокачать и вот что это за винтик? это чтобы промывать ту сторону калипера ?
Если диск хватает в самом конце и не намертво, то скорее всего в системе воздух, но и возможно закисли поршни, не выходят до конца. Попробуй прокачать еще раз, для прокачки используется винт, который под резиновым колпачком.

morgusha
25.12.2011, 04:43
просто до этого не имел дел с гидравлическими тормозами и незнаю как ручка должна себя вести то ??? в начале хода прям начинать уже схватывать и быть жёсткой ?

thef8
25.12.2011, 20:17
небольшой свободный ход в начале должен быть

morgusha
25.12.2011, 20:25
а после свободного хода ручка должна прям сразу дубеть ? даже при сильном нажатии ? короче до грипсы ручка вообще не должна ни при каких обстоятельствах доходить ???

thef8
26.12.2011, 01:08
да. если проваливается до грипсы, то 100% воздух в системе, прокачивать надо.

morgusha
27.12.2011, 12:45
а вот у меня на hope m6 вообщем снял одну колодку,а она немного мокрая со стороны поршней...там где самый большой ! так вот нажимаю на ручку и из под поршня малясь жидкость появляется...это значит пришёл капец кольцу уплотнительному ??? ремкомплект вообще мона купить где ???

shapirus
27.12.2011, 16:30
а вот у меня на hope m6 вообщем снял одну колодку,а она немного мокрая со стороны поршней...там где самый большой ! так вот нажимаю на ручку и из под поршня малясь жидкость появляется...это значит пришёл капец кольцу уплотнительному ??? ремкомплект вообще мона купить где ???
не факт, что изношено кольцо. я наблюдал просачивание тормозухи между манжетой и поршнем, когда в системе был воздух. после прокачки все становилось ок.
короче, в первую очередь нужно прокачать тормоза. если это не решит все проблемы, тогда уже надо разбираться дальше.

morgusha
27.12.2011, 17:35
Так ! а скажи плиз я что то читал, что прокачивать можно при помощи 2х шприцов на 20 кубов ! я вот купил такие в аптеке сегодня, а не могу найти где я читал ! Вообщем инструкцию по прокачке можно дать ссылочку ?

shapirus
27.12.2011, 17:49
хопы прокачиваются не двумя шприцами, а вот так

http://www.youtube.com/watch?v=Lye3FCz_x-c

у тебя, кстати, НЕ hope M6, потому что M6 выглядят так:

http://i.imgur.com/EUAWi.jpg

---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:46 ----------

еще можно посмотреть ролик о прокачке тормозов с ручкой Tech. принцип тот же, но дикция у чувака здесь получше -- в видео с ручкой Mini сложнее разобрать, чего он там говорит в некоторых местах

http://www.youtube.com/watch?v=QzGQpS6fd3E

Ouninpohja
27.12.2011, 17:54
shapirus, да у них прокачка умещается в одно предложение: открыл-нажал-закрыл-отпустил-добавил и по новой
в конце ручку опустить, пожамкать и долить

morgusha
27.12.2011, 18:16
так вот я так и делаю...и как понять , что в системе нет воздуха ??? скок раз над доливать ?

Ouninpohja
27.12.2011, 18:18
что в системе нет воздуха ???
странный вопрос. а как определить какого цвета велосипед? просто посмотреть
так и тут. если мунут 5-10 из трубочки идет чистый дот без микро-пузырьков и тд, то воздуха нет

lava1
27.12.2011, 18:32
как понять , что в системе нет воздуха ?
Пока в трубке не будет видно отходящих пузырьков.
Я прокачиваю "снизу". Удобнее..

morgusha
27.12.2011, 18:35
снизу это шланг на шприц в шприц дот и другой конец шланга на штуцер и открутить штуцер и просто выдавливать жидкость со шприца ,а из ручки жидкость выкачивать ? если таким методом, то ручку нажимать вообще не надо ?

lava1
27.12.2011, 18:52
ручку нажимать вообще не надо ?
Да, я так делаю. Воздуха нет , все работает.
Под расширительный бачек на скотч - банку из под шпрот.. И все чисто! ))

---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:51 ----------

из ручки жидкость выкачивать
Сама выливается..

morgusha
27.12.2011, 18:53
ну и как ты узнаёшь, что воздуха нет ?
прокачал заново , теперь нажимаю на ручку и начинают идит маленькие пузырьки из под поршня , но уже из под 3х поршней,а было из под двух и после пузырьков появляется жидкость немножко немножко выступает (
и нигде не могу найти эти вот резиночки...все сокольники сегодня обходил ( мож кто знает где заказать их мона ?

shapirus
27.12.2011, 19:23
мож кто знает где заказать их мона ?
чейн или ukbikestore.co.uk например.

morgusha
27.12.2011, 19:25
неее в москве подразумевалось заказать ) а то на чейн моя карточка не подходит для оформления momentum заморочка пипец вообщем ! и на чейн я видел рем наборы для m4 для tech ?f вот для m6 что то не видел !

shapirus
27.12.2011, 23:39
f вот для m6 что то не видел !
у тебя не m6.

morgusha
28.12.2011, 01:22
а какие у меня ???

shapirus
28.12.2011, 03:48
а какие у меня ???
хз, по такому фото не видно толком, но похожи на hope mono mini.

оно?

http://i.imgur.com/Wf95M.jpg

---------- Добавлено в 01:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:39 ----------

вообще, если это действительно mono mini, то, учитывая возраст тормозов (они давно сняты с производства), не будет удивительным, если в самом деле понадобится заменить резинки.

вот ссылка на их взрыв-схему с артикулами всех запчастей калипера: http://www.hopetech.com/webtop/modules/_repository/documents/2004monominicaliperexploded.PDF

morgusha
28.12.2011, 19:01
неее это у меня с переди такие стоят ! а сзади стоят hope mono m6 ! правда поршни там не керамические !

---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:53 ----------

короче прокачал заново капитально ! но жидкость продолжает выкатываться когда на ручку нажимаю....вроде и не вытекает, но выступает всё же !

shapirus
28.12.2011, 19:09
короче прокачал заново капитально ! но жидкость продолжает выкатываться когда на ручку нажимаю....вроде и не вытекает, но выступает всё же !
ручка проваливаться перестала?
что до жидкости, то это еще могут быть остатки от того, что просочилось раньше. промой область поршней струей воды и дай просохнуть, потом попробуй понажимать ручку снова (с колодками и ротором, естественно). если будет протекать и собираться в капли, то да, скорее всего придется менять манжеты.

morgusha
28.12.2011, 21:07
неее в капли она не собирается...нажимаю на урчку и сначало идут небольшие пузырики в каком то месте сбоку и потом немного вылазит жидкость но отпускаю ручку и она обратно уходит !

---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:31 ----------

нашёл вот на чайне http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=41891#ProductDescription как понять для каких это ?

а вот набор это для mono целый набор манжетов ?
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=25140

shapirus
28.12.2011, 21:14
нашёл вот на чайне http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=41891#ProductDescription как понять для каких это ?
там написано, что для X2. подойдут ли для моно мини и M6 -- хз, посмотри артикулы на взрыв-схеме для своих тормозов (найди на hopetech.com) и для X2 и сравни, совпадают ли.
на M6 нужны манжеты (как минимум) двух разных размеров, кстати.

по второй ссылке комплект для mono trial. то же самое, смотри по взрыв-схеме.

morgusha
28.12.2011, 21:31
а кто заказывал с чейны вообще ???
опа водой кстати промыл , подсохли и вроде перестала жидкость появляться ) как shapirus говорил )

morgusha
31.01.2012, 22:37
всем привет ! вот начал разбирать ручку...и винтик в которые вставляется шестигранник....у него внутри резьба сорвалась....что делать ? как его выкрутить ...вообщем как я понял надо будет в любом случаи покупать этотпоршень новый...но выт как этот выкрутить ....ручку резать или вставку в ручке или хрен знает как ????

morgusha
17.03.2012, 23:21
вобщем поменял манжеты и жидкость перестала появляться из под поршней ! стали схватывать, но ручка всё равно не такая жёсткая как на mono mini и имеет больший ход но до грипсы не дотягивается !!! мож что с гидролинией ...мож износилась и просто сильно расширяется при нажатии ???