PDA

Просмотр полной версии : Крымский расслабон - 2012

Аскар
20.12.2011, 22:42
Предлагаю на майские праздники покататься по Крыму. Если вы не совсем новичок и не убежденный матрацник, то вэлкам. Ну и как бы слово "расслабон" не должно вас вводить в заблуждение, это совсем не матрац ;) формат ближе к спортивному туризму, требуются навыки езды по пересеченной местности.

Поезд туда 30 апреля 10-25 17-й http://rasp.yandex.ru/thread/017JA_tis/?station_to=9617002&point_from=c213&departure=2012-04-29&point_to=c959&station_from=2000001
Обратно 8 мая 18-18 http://rasp.yandex.ru/thread/018PA_tis/?station_to=2000001&point_from=c146&departure=2012-05-08&point_to=c213&station_from=9616627

Дата похода : 30 апреля – 9 мая.

Формат «Расслабон» - машина сопровождения, ночевки в палатках и пару раз в цивильных условиях.

Маршрут проходит в основном по грунтовым дорогам и тропинкам. Будут «вкусные» спуски и подъемы, немного пешки и немного асфальта. В конце: радиалки-съезжалки у Алушты.

Километраж приблизительный.

1 день Бахчисарай - Хаджи-Сала. 50 км.
2 день Хаджи-Сала – Орлиное. 50 км.
3 день Орлиное – Алупка по БКС, спуск по "Еврейке". 50 км.
4 день Алупка - Ай-Петри - Бабуган – Алушта. Дорога яйлами с подъемом канаткой, 50 км, спуск по Ай-Оре.
5-7 день алуштинские съезжалки, размещение в частном секторе или мини-гостинице.

Треки (автор Леха), у кого есть жпс залейте(!):
основной: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=batcjnwqfwtvpmfj
объезд вольера: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=csvsiwhumhyaspvq
спуск с Бабугана: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=tfoiinbkszlhloze

Треки оригиналы-источники
www.gpsies.com/map.do?fileId=odwwydjrrimdjsly
http://veloserver.ru/index.php?Route=241&menuitem=3

мой тлф 915-455-445б

Состав:
1. Алексей (http://forum.velomania.ru/member.php?u=20514)(расслабон, штурман)
2. Андрей (http://forum.velomania.ru/member.php?u=35586) (IronMan, штурман)
3. Дмитрий (http://forum.velomania.ru/member.php?u=39154)(IronMan)
4. Аскар (http://forum.velomania.ru/member.php?u=44019) (расслабон)
5. Виталий (http://forum.velomania.ru/member.php?u=58607)(расслабон)
7. Inventor (расслабон)
8. Поролон (расслабон)
9. krukony (расслабон)
10-12. Hooter+2

ГРУППА ЗАКРЫТА

Бруччо
20.12.2011, 23:02
В мае колючки-это ежевика, шиповник, тёрн. Если повезёт, найдёте немного прошлогодних. Основные колючки поспевают к сентябрю.

Elvinve
21.12.2011, 11:17
Бруччо, там именно они и есть - шиповник и пр. (это район ох. хозяйства "Красные Камни")... судя по всему, есть у меня подозрение, что их там и весной хватит на всех )

Бруччо
21.12.2011, 21:23
На Красных камнях не был, не знаю. Но "предупреждён-значит вооружён".
Кстати, если уж следовать этому треку, то м.б. стоит начинать из Симферополя и в Трудолюбовку, для разминки, там километров 30.
Треком вполне можно пользоваться до Орлиного. Дальше он становится немного заумным.

Аскар
22.12.2011, 01:12
Треком вполне можно пользоваться до Орлиного. Дальше он становится немного заумным.
не бывал?

Бруччо
22.12.2011, 01:23
не бывал?

Не везде бывал. Не бывал на самом треке, потому, что много других тропинок (ну ещё потому, что в тех местах больше пешком ходил) и поэтому могу сказать, что до Мухолатки по треку доехать можно, а после он начинает петлять, захватывая Сусанинский угол. К сожалению вот так в переписке трудно объяснить что к чему. Общее-самые простые тропинки идут вдоль стены, по крайней мере до Ат-Баша. А Еврейка где-то там (тоже не спускался)

Elvinve
22.12.2011, 12:01
Аскар, впринципе там все едется отлично, по моему опыту в этом году. Реальную проблему могут составить последние 5 км перед еврейкой, но налегке, думаю, это будет не так жестко, как было.
Ну и после подъема от Орлиного, если по треку ехать, будут довольно приличные "вверх-вниз", но тоже терпимо. Если четко выехать не позже 9-10 утра, то должны нормально уложиться со спуском по светлому.

Антон 2011
22.12.2011, 13:53
Бруччо, А что называют "Еврейкой"

CaRB0FoSS
22.12.2011, 14:18
Бруччо, А что называют "Еврейкой"

http://jalita.com/big_yalta/simeiz/evreika.shtml

Elvinve
22.12.2011, 14:41
м.б. стоит начинать из Симферополя и в Трудолюбовку, для разминки, там километров 30
Кстати. Я вот так и предлагал изначально. Но народ артачится и жалуется, что "много цивилизации будет в начале" )))

Антон 2011
22.12.2011, 15:43
CaRB0FoSS, Спасибо, даже не представлял, что тропа называется Еврейской.:)

Бруччо
22.12.2011, 22:48
Реальную проблему могут составить последние 5 км перед еврейкой, но налегке, думаю, это будет не так жестко, как было.
Если после выезда из леса уходить не на трек, севернее, а к стене, то там намного проще. А если попадёте в Карадагский лес, там дорога выводит почти к Ат-Башу

cost
23.12.2011, 11:10
Если ехать из Симфи, то есть вариант практически без транспорта, вдоль Салгира до Пионерского, а там или грунтами вдоль кромки леса или пустыми асфальтами до Партизанского водохранилища, дальше Бакла, Трудолюбовка. Если ночевка в Баштановке (ехать в Баштановку из Бахчисарая - это уж очень сильный раслабон), то от Трудолюбовки еще часа полтора. В Баштановке на 1 мая больше шансов, что будут свободные места, я на один день на майские могу гарантировано только в палатках разместить.
Если что могу договорится о машине для вещей Симфи-Трудолюбовка и Трудолюбовка - Хаджи-Сала.

Tail
26.12.2011, 17:49
Бюджет каков ?

Elvinve
26.12.2011, 18:08
Tail, в группе расслабон от 10-11 тр + в районе 5 тр билеты... примерно. Считались только стоимости ночевок и +- еда (кафе и пр.). Не считалось: всякий транспорт (заброска на съезжалки в Алуште и прочий форс-мажор), жилье в Алуште и личные нужды/развлечения.
Лучше иметь нз небольшой.

В группе Ironman пока не ясно точно (зависит от стоимости сопровождения).

Vrodetak
27.12.2011, 19:34
Планируется дополнительная группа «Ironman»

Как-то неожиданно меня назначили ведущим.. почти как в прошлом году! )))

Эта.. Пластину планирую вытащить в феврале, так что останется только название надеюсь! )))
Смысл второй группы простой: подобрать более менее ровный состав, чтобы не тупить. Уровень - примерно как на четвергушках, может кому-то это поможет понять как все будет. Вообще иделогия четвергушечная, поэтому очень желательно иметь GPS. Вынужденное ожидание на заранее запланированных точках, а не после каждого апхила. (хорошо бы ваще этого избежать конечно) Поэтому экономим минимум один переход, читай - один день на маршруте и используем его для радиалок в Алуште. Понятно, что если на маршруте че случится не дай бог, то не бросаем. Но технику проверим здесь еще.. ))
Идеальный состав считаю четыре человека, чтобы раскидать вещи (палатки-каны и проч.) поровну. Шесть человек уже большая кишка. С собой только самое необходимое, затариваемся перед ночевками. Машиной отправляем вещи, которые понадобятся в Алуште и гражданскую одежду. Пока это не решено. Идеально конечно, чтобы она и все вещи везла от ночевки к ночевки, но думаю это малореально, я во всяком случае пока не нашел вариантов. (Вот тогда можно было бы ввалить! )))
В Алуште живем со всеми удобствами есс-но, в прошлом году проблем с размещением не было.

Ну и самое главное. Пока всё ориентировочно кроме самой поездки. Поэтому возможно если члены группы будут настаивать - можно херакнуть четко по маршруту первой группы и ночевать на базах (т.е. не брать палатки-спальники), и просто пропустить какую-то из ночевок соединив или оптимизирововав два этапа. По мне так - примерно по указанному маршруту реально не рвя жилы доехать за три дня )))
Но честно говоря - очень хочется попялиться в костер и посчитать ворон звезды... Они там не такие как здесь...

Если что могу договорится о машине для вещей Симфи-Трудолюбовка и Трудолюбовка - Хаджи-Сала.

А вот это интересно!

cost, кинь в личку подробности плиз! (примерные расценки, явки, пароли, контакты)

cost
29.12.2011, 10:34
По машине лучше напишу здесь, т.к. может еще кому пригодится. Себе никаких накруток не делаю, моя корысть - чем больше водитель занят на перевозке велосипедистов, тем быстрее и охотней отзывается и на мои заказы.
Микроавтобус фиат, на 8 человек, если убран задний ряд, помещается 6 человек и 6 неразобранных велов.
Цена в этом году была 150 гривень Симфи(вокзал)-Трудолюбовка, 200 гривень Симфи(Аэропорт)-Трудолюбовка. Как-то брали на день Трудолюбовка-Мраморные пещеры-Юбк-Ай-Петри-Большой каньон-Трудолюбовка в режиме где вниз-едем сами, потом опять в машину - стоило 100$. Трудолюбовка-Ай-Петри 400-600 гривень (в зависимости от того, ждет ли внизу у БК).
Остальные расценки не знаю, но ребята катающиеся в Алуште, заказывают его же для всяких поездок оттуда.
Связаться можно или через меня или напрямую с ним
Сергей +380509441397.
Также есть всякие транспортные средства у соседей в деревне, от тяжелых мотоциклов до ГАЗ-66, с ними можно договариваться по перевозкам в пределах Бахчисарайского района, это уже если что через меня, под конкретные маршруты буду узнавать сколько стоит.

Elvinve
29.12.2011, 11:03
Кость, привет!
А сколько будет стоить микроавтобус вывезти группу из Алушты на ЖД в Симфу?
Ну и главный вариант, стоимость которого интересует, это подвоз вещей вечром по маршруту (плюс продукты, возможно, за отдельную плату).
Пункты примерно следующие: Хаджи-Сала, Орлиное, Ай-петри+-, Алушта. Можешь разузнать?
И все-таки как насчет принять нашу теплую компанию (ну и меноя еще разок докучи ))) ), числа этак в районе 2 мая? ;)

cost
29.12.2011, 12:50
По случаю поузнаю про цены, времени еще хватает, если еще будут какие группы - проще будет мотивировать водителей, и в расчете на человека меньше выходить. Типа водила проехался с утра, по нескольким стоянкам забрал вещи, вечером к нужным или куда смогли доехать местам довез, в идеале подвез заказанных продуктов и воды.
На майские просто технически не в состоянии принимать группу в доме на один день, а принимая в палатках, вряд ли смогу сильно скинуть цену, скорей всего у меня в палатке выйдет чуть ниже, чем у Марата в домиках, в домиках определенно теплей и удобней, плюс у него дополнительно можете заказать баню. У меня конечно тоже куча своих бонусов, но в Трудолюбовке имеет смысл останавливаться для радиальнык поездок, при вашем маршруте все преимущества на стороне ночевки в Баштановке.

Elvinve
29.12.2011, 13:18
По случаю поузнаю про цены, времени еще хватает, если еще будут какие группы - проще будет мотивировать водителей, и в расчете на человека меньше выходить. Типа водила проехался с утра, по нескольким стоянкам забрал вещи, вечером к нужным или куда смогли доехать местам довез, в идеале подвез заказанных продуктов и воды.
На майские просто технически не в состоянии принимать группу в доме на один день, а принимая в палатках, вряд ли смогу сильно скинуть цену, скорей всего у меня в палатке выйдет чуть ниже, чем у Марата в домиках, в домиках определенно теплей и удобней, плюс у него дополнительно можете заказать баню. У меня конечно тоже куча своих бонусов, но в Трудолюбовке имеет смысл останавливаться для радиальнык поездок, при вашем маршруте все преимущества на стороне ночевки в Баштановке.

Мысль недурная со схемой по машине )

Ну тады будем пробивать Марата. Буду уговаривать народ стартовать из Симфы, проедем через тебя мимоходом ))

Кузнец
02.01.2012, 01:15
тоже есть желание поучаствовать, пишите про скатки =)

Inventor
02.01.2012, 08:07
Хороший маршрут и время, с удовольствием поеду

Canonier
05.01.2012, 14:03
Я предварительно запишусь!
Если на работе смогу договориться об отпуске, то непременно поеду!
PS: Принимал участие в велопокатушках на 75 километров с темпом немного повыше чем матрац. Думаю, потяну! ))

---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:58 ----------

Для Аскара: ты меня должен помнить по покатушкам еще с "мейби". Меня зовут Кирилл.

АТимофей
10.01.2012, 19:19
Хотел бы тоже присоединиться, правда не знаю как с отпуском будет, предварительно плюсуюсь в расслабон, приму участие в скатке весной, каждую весну с 2010 участвую в Бегущем Городе, в среднем дистанция получается 120-130 км от дома до дома, ездил на майские в 2011 из Бреста в Беловежскую Пущу.
Мой Ник на катушкин.ру и ride-now.ru Bankir.
P.S. Чем обусловлен старт 30 апреля, а не 27 апреля в пятницу?

Аскар
10.01.2012, 21:40
АТимофей, 30,31 рабочий день. С датой будем решать ближе к теме, когда с отпуском будет яснее у большинства.

Elvinve
11.01.2012, 15:00
Аскар, в Апреле 30 дней ))
Обещают, что будет вот так:

8713787138
Т.е. 29,30,1 и потом 9.
Отпуск, как мне кажется, стоит брать на неделю с 2 апреля. Итого 11 дней.
Уезжать на утреннем (что бы рано приехать) поезде 29 апреля, обратно через неделю +-, например.

Аскар
11.01.2012, 16:38
ну тогда старт 29 апреля.

sasha-power
11.01.2012, 17:51
Весной обязательная скаткаА если иногородний захочет присоединиться?

Vrodetak
11.01.2012, 18:12
Без скатки может быть достаточно проблематично, т.к. уровень должен быть примерно ровный в группах для получения макс.удовольствия от "расслабона" ))) Как самый хреновый вариант после нескольких затыков - у ближайшего пересечения с дорогой общего пользования руководитель может предложить дальше добираться на авто.

Praduser
11.01.2012, 19:57
Без скатки может быть достаточно проблематично, т.к. уровень должен быть примерно ровный в группах для получения макс.удовольствия от "расслабона" ))) Как самый хреновый вариант после нескольких затыков - у ближайшего пересечения с дорогой общего пользования руководитель может предложить дальше добираться на авто.
"Можно помедленнее пожалуйста, я записываю" (почти шутка).
Хочу уточнить, "скатка" это что такое?
Я правильно вас понял что маршрут будет проложен так чтоб меньше пересекаться с дорогой общего пользования(главное шоссе на ялту итд.), лично для меня это важно, не люблю ялтинскую трассу особенно летом, движение там жопа, машины одна за одной.

Elvinve
11.01.2012, 20:04
Praduser, скатка, это совместный ПВД достаточного уровня сложности, для знакомства, как личного, так и с Вашими способностями и возможностями. Дабы потом или нам, или Вам не было мучительно обидно избежать недоразумений на маршруте.

Маршрут будет проложен так, что бы каких-либо дорог помимо грунта вообще было минимально )), а местами вообще "без дорог" )) - будет нескучно, сыпуху, камни, грязь, изнурительные подъемы и очкосжимательные спуски, а так же прочие радости практически гарантируем ;)
А если серьезно, асфальт здесь не любят. Его будет, но не много и пустого.

sgenry
11.01.2012, 21:11
Elvinve, шикарный асфальт к Куйбышево (?) в сосенках будет?:)

Бруччо
11.01.2012, 22:03
Elvinve, шикарный асфальт к Куйбышево (?) в сосенках будет?:)

Это от Высокого? Там не менее шикарный грунт от Баштановки. Правда покороче и сначала пологий подъём. Отрывки видео есть у gogast'a.

Praduser
12.01.2012, 11:12
Praduser, скатка, это совместный ПВД достаточного уровня сложности, для знакомства, как личного, так и с Вашими способностями и возможностями. Дабы потом или нам, или Вам не было мучительно обидно избежать недоразумений на маршруте.

Маршрут будет проложен так, что бы каких-либо дорог помимо грунта вообще было минимально )), а местами вообще "без дорог" )) - будет нескучно, сыпуху, камни, грязь, изнурительные подъемы и очкосжимательные спуски, а так же прочие радости практически гарантируем ;)
А если серьезно, асфальт здесь не любят. Его будет, но не много и пустого.
Ой, мля, не в ту тему попал. Не, я с вами не поеду, ну его нафиг. Извиняюсь что отвлек.

Elvinve
12.01.2012, 11:26
Elvinve, шикарный асфальт к Куйбышево (?) в сосенках будет?
Будет )

Это от Высокого? Там не менее шикарный грунт от Баштановки. Правда покороче и сначала пологий подъём.
Да, после Высокого к Куйбышево.
Бруччо, В Баштановку - это нам совсем не туда... а так, было бы любопытно, спасибо.
Учитывая, что на этот день ожидается (по последним наметкам) Бахчисарай - Научный - Верхоречье - Синапное - Выское - Куйбышево - Новоульяновка - Хаджи-Сала (50 км)... скоростной спуск по пустому асфальту будет не лишен смысла, как экономия времени. ))

Ой, мля, не в ту тему попал.
Похоже, очень верное подмечено)

Бруччо
12.01.2012, 22:53
Будет )

Бруччо, В Баштановку - это нам совсем не туда... а так, было бы любопытно, спасибо.
Учитывая, что на этот день ожидается (по последним наметкам) Бахчисарай - Научный - Верхоречье - Синапное - Выское - Куйбышево - Новоульяновка - Хаджи-Сала (50 км)... скоростной спуск по пустому асфальту будет не лишен смысла, как экономия времени. ))

Наверно получится так-на -так. Верхоречье-Синапное-Высокое-больше подъёма и подальше. К Баштановке ближе и больше вниз. Но это так, мелкие подробности. Выбирать всё рано вам.

Elvinve
13.01.2012, 11:46
Бруччо, Учтем, спасибо!
Мы сильно легких путей не ищем )))
налегке же ))

Ну и после подъема от Синапного, там прикольный спуск есть к Высокому.

Ilya3L
14.01.2012, 23:36
Аскар, привет! Спасибо за организацию. Опыта больших ПВД не было, но маршрут очень интересный. Пока не знаю, потяну или нет. Поэтому, думаю, увидимся на скатке =)

P.S. Еще раз спасибо за отличную покрышку. Нравится безумно, хочу вторую такую же.
P.P.S. Шлем в Крыму потребуется? Или можно без него обойтись?

Elvinve
15.01.2012, 04:05
Ilya3L, шлем обязателен. Это не подмосковный пвд все же :)

it-profile
22.01.2012, 01:45
В группе хард можно и о наколенниках позаботится ..

Vrodetak
22.01.2012, 22:17
В любой группе они бы не помешали... Плюс наверху при непогоде в них гораздо теплее.. ))

Elvinve
23.01.2012, 09:22
В любой группе они бы не помешали...
Да, я вот возьму свои 661 - там будет где пожечь )))

АТимофей
23.01.2012, 22:44
Я выписываюсь, так как народ предложил с палатками ехать на майские, удачи Вам съездить :good:

Поролон
24.01.2012, 19:51
Прочитал всё. Не могу не вписаться.
Единственный вопрос неясный - какова методика покупки билетов, так, чтоб не пролететь и на один поезд попасть.

Sir_Killalot
24.01.2012, 20:00
а що, заявки к железному мужику ещё принимаются? (хотелось бы)

Vrodetak
24.01.2012, 20:01
заявки к железному мужику ещё принимаются?

да легко!
Про скатки - сообщим здесь заранее. Без этого в случае не соответствия темпа - либо в матрас, либо если совсем плохо - по своему плану. ))) В любом случае принимаем решение всей группой - кого берем, кому вежливо отказываем.

По поводу билетов.
Согласовываем за пару дней все:
Или в кассу с утра за 45 дней
Или отлавливать чз инет рано утром.

Как показывает практика сообщения о том, что оставьте типа заявку, когда освободиться бронь - получите, не имеет под собой реальной почвы.
А вот покупка чз более дорогие инет-порталы может помочь в случае отсутствия билетов, но тоже не факт.
На крайняк - покупать купе, они всегда раньше были в первый день продаж.
Обратные билеты советую брать там - дешевле на 500 руб (плацкарт) и всегда есть. Да и возвращаться наверное опять все будут в разное время.

Elvinve
24.01.2012, 20:21
Уважаемые будущие соманьяки, пожалуйста, пишите какой из двух предложеных форматов Вас интересует ;)

Поролон, милости просим, в какую группу?

Поролон
24.01.2012, 20:37
Поролон, милости просим, в какую группу?
в расслабон впишите, плис.

Кузнец
25.01.2012, 12:12
в расслабон, с палатками катать, где столько дешевого жилья безыдейно

Аскар
25.01.2012, 12:20
Ребята вписываться-выписываться конечно можно хоть по 5 раз в день) Но смысла особого нет, на скатке все решается. По воскресеньям мы более-менее регулярно катаемся на Лосином острове http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=107840

Rebzza
01.03.2012, 20:06
Решил уточнить поезд по вашей ссылки обратно на 8 мая. На ту-ту, ржд, и яндекс рассписания и данный поезд не курсирует.

Поролон
06.03.2012, 01:14
Всем привет!
Когда скатка, господа? Скоро билеты покупать.
И по резине подскажите, можно поставить поуже, полайтовее, или будет сыро, скользко, грязно?

Elvinve
06.03.2012, 10:56
Привет!

Когда скатка, господа?
Думается мне, что поедем, как только дневная температура уйдет от нынешней "зимы"... т.е. числа после 10 марта.
Аскар, что скажешь?

можно поставить поуже, полайтовее
Уважаемый, мы едем в горы ))). Асфальт будет, но мало. В основном будет характерный для гор грунт )))... и тут уже не важно, мокро, или сухо. Если хотите чувствовать себя уверенно и наравне со всеми, рекомендую резину не уже 2,25 и "аля НН". Причем, как сказано в первом посте - желательно бескамерку по вполне понятным причинам (постоянные пробои и проколы и потеря кучи времени нас самих уже подзамучили в прошлых поездках)))) ).
Хотя, конечно, при должном упорстве и везении можно проехать хоть на 1,8 )))

Vrodetak
06.03.2012, 13:07
Всех, у кого уже 2,0" - в поезд не пущать!! )))))

cost
06.03.2012, 14:04
Ну пробои и проколы зависят от кармы, у меня например в среднем за сезон (с марта по ноябрь) 1-2 прокола, а как-то приезжал парень, так он в первый же день схватил по 40-50 колючек на оба колеса и часа 2 их выковыривал зубами, ну и потом каждый день прокалывался, один раз пробился на скорости 60 км.
Если собираюсь ехать долго то резину ставлю 1.8, если упор на спуски то 2.5, кстати, если сильная грязь, то на широкой ездить значительно хуже, т.к. грязи налепает на порядок больше, а держат одинаково плохо.

Praduser
06.03.2012, 14:17
Какие жесткие у вас требования. Резину берите с учетом на грязь, бо знаю я какие у нас горы в этот сезон, тем более в этом году осадки зверские. Есть все предпосылки что будете месить грязь на грунте не по детски, будете менять маршрут на более асфальтовый.

cost
06.03.2012, 14:33
На счет предпосылок не был бы таким категоричным. Прогнозы погоды и Крым - вещи несовместимые

Vrodetak
06.03.2012, 14:42
У нас нет возможности брать два комплекта резины. Поэтому берем ту, которая под самые экстремальные условия в рамках нашей поездки.

А насчет погоды надеемся на теорию вероятности - два года подряд погода хреновая это уже слишком... ))

cost
06.03.2012, 14:56
Обычно, если пасха ранняя, то на майские погода уже теплая, так что шансов много

Elvinve
06.03.2012, 15:04
Костя, не мути воду )))
Ты там "почти" живешь. ))) Пробился, прокололся, вернулся домой и делов. А у нас несколько иначе дела обстоят. И везти с собой вагон камер, или стоять кучу времени, пока кто-то клеится - нет желания. Особенно в варианте маршрута "едем налегке, быстро и далеко".
Все неоднократно проверенно на собственных шкурах в реальных условиях именно Наших поездок. Проходили, плавали, знаем...

Вообще, думаю, что тему выбора резины и "личного мнения" каждого на сей счет, стоит прекратить обсуждать в рамках этой ветки. Кто хочет ехать на 1,8'' и с камерами - пусть едет, личный выбор каждого.
Будет тормозить всю группу, "ссадим" в ближайшей точке доступности транспорта.

Praduser, что и как мы будем менять, поглядим. Особенно для iron группы ))). Намек на подвиги Андрея и Ко в прошлом мае ))))

злой я чота... это временно ))))))

Praduser
08.03.2012, 12:25
Обычно, если пасха ранняя, то на майские погода уже теплая, так что шансов много
Май это как лотерея, но вашей группе желаю ни гвоздя, ни грязи, ни колючки - удачно поколесить.

krukony
10.03.2012, 09:57
Аскар, Взял отпуск на майские, планирую поехать. Возьмешь в группу "расслабон"? Жду информации о скатках.

it-profile
10.03.2012, 22:50
Ух ты, Олег, ты сменил вел ! Поздравляю, самое дело его опробовать в горах ))

Elvinve
11.03.2012, 10:40
самое дело его опробовать в горах
Да... ништячно будет на 120 мм то )))

Hooters
12.03.2012, 01:30
впишусь, поеду с большей вероятностью(т.к. собираемая мной группа сильно уменьшилась(приспичило им всем беременеть, млин!!!))
В расслабон, но могу и в Iron(если там людей не хватит). Если в Iron - главное, что бы рюкзак полегче был(дабы не мешал получению удовольствия от катания) - если уже есть данные, хотелось бы узнать вес общественной снаряги и продуктов на человека. Еще вопрос - идем на газу? Раскладка "по-взослому" - т.е. с жесткими 600-700 гр. на человека в сутки с участием сублепродуктов?
Еще вопрос по билетам: когда точно будет определенность с датой выезда?(все ж таки билеты уже через 3-4 дня покупать надо будет) 28 апреля - короткий день. Как вариант - сразу после работы уехать в Симферополь на 16:10 поезде:)

Vrodetak
12.03.2012, 10:48
Как вариант - сразу после работы уехать в Симферополь на 16:10 поезде

Это не реально. Да и не удобно. Стартовать на велах нужно с утра. Да еще и пожрать в Бахчисарае не плохо бы.
Поэтому если получится на следующий день утром, 29 числа из Москвы - идеально.

Elvinve
12.03.2012, 11:31
Еще вопрос - идем на газу? Раскладка "по-взослому" - т.е. с жесткими 600-700 гр. на человека в сутки с участием сублепродуктов?

Hooters, скорее всего "на кострах". Продукты с собой не везутся. Маршрут проложен так, что непосредственно перед стоянкой можно закупиться всем в магазинах и увезти с собой на ночевку на небольшое расстояние.
Ну сухпаек для перекусона и пожевывания "в процессе" ессна не в счет ))))

Аскар
13.03.2012, 00:08
Билеты берем на 29-е мая на 17-й поезд до Бахчисарая. Продажа билетов начинается в эту пятницу 16.03.12 в 9-00 на сайте РЖД или в кассе. Давайте ориентироваться на 3-й вагон.

Hooters
13.03.2012, 00:33
Это не реально. Да и не удобно.
-да, согласен. Единственный плюс - экономия полудня
Elvinve, вся группа Iron планирует ехать с велоштанами? А расслабон, как я понимаю, на то и расслабон - обременение байка баулами данный формат не предполагает? Только легкий заплечник со сменой белья и одежды+доп. обувь?

Билеты берем на 29-е мая на 17-й поезд до Бахчисарая. Продажа билетов начинается в эту пятницу 16.03.12 в 9-00 на сайте РЖД или в кассе. Давайте ориентироваться на 3-й вагон.
-ок, ориентир взят. Про 9 утра - инфа 100%? Раньше точно не выложат? А то в прошлом году с 5-х утра не спал, билеты ловил - при этом еле-еле успел ухватить - все от того, что точный момент старта продаж так и не подловил

Elvinve
13.03.2012, 11:48
Elvinve, вся группа Iron планирует ехать с велоштанами? А расслабон, как я понимаю, на то и расслабон - обременение байка баулами данный формат не предполагает? Только легкий заплечник со сменой белья и одежды+доп. обувь?

С таким подходом Вам не к нам )))
Какие велоштаны, вы что )), какой газ, какие сублепродукты )))))
Максимально легкое снаряжение, минимальный объем... у меня вон спальник на +5 весом в 600 гр. ))
Шутка ), хотя и с долей правды.

Еще раз.
Разница в группах:
Расслабон едет в максимум 50 +- км в день в бодром, но относительно свободном темпе, ночевки в гостиницах, еда в кафешках, снаряги минимум.
Iron может зафигачить и под сотню в день - как пойдет. Еда покупается перед ночевками, снаряги минимум, но какое-то кол-во палаток и спальники везти придется (если не договоримся о машине сопровождения)
Самая тяжелая часть рюкзака - гидратор, литра на три )))

Оба варианта предполагают больше "спортивный" туризм, нежели классический велобаулинг ))

Hooters
13.03.2012, 12:06
С таким подходом Вам не к нам )))
Какие велоштаны, вы что )), какой газ, какие сублепродукты )))))
-ну, я только рад, что без сих причиндалов можно обойтись - и так хватает баулотасканий в горных пешках

Максимально легкое снаряжение, минимальный объем... у меня вон спальник на +5 весом в 600 гр. ))
-в 600-граммовом спальнике в Крыму в мае? Хороший такой спальничек:) .. особенно помятуя крымскую погоду за последние два года
В общем, нужная скатка, что бы понять, в какую группу вписываться

Elvinve
13.03.2012, 12:08
Хороший такой спальничек
Не жалуюсь, ага ))
Кстати, пешка будет. Не много, но с забавными элементами местами ))

Надеюсь, что погода в этот раз будет в норме )), хватит уже... а то уже водолазный костюм покупать хотелось )))
Скатка нужна. Будет. ))

cost
13.03.2012, 16:58
Был как-то разговор по поводу транспорта, если что сейчас уже можно (и желательно) договариваться. На похожие даты, и те же края, тоько вместо Алушты - Балаклава, сейчас буду договариваться (чтоб не было лишних вопросов, я просто договариваюсь со знакомым водилой, без бонусов для себя) по поводу машины на каждый день, может получиться совместить.

Elvinve
13.03.2012, 17:31
Кость, привет.
Спроси, чего будет стоить такой вариант:
1. встретить 30 апреля рано утром в Бахчисарае, загрузить шмотки.
2. вечером их надо в Хаджи-Салу
3. Утром 1-го грузим опять, везем вечером в Орлиное
4. 2-го грузим утром и везем вечером в район Алупки +-, а часть поднимаем наверх на Ай-Петри
5. 3-го Утром грузим на Ай-Петри и внизу и везем вечером в Алушту.
Усе. Ну мож какие вариации, но в рамках...

Короче, 4 дня утро/вечер, днем пофиг, лижбы шмотки никуда не делись )))

cost
13.03.2012, 17:47
Ок, посчитаю, вроде бы все по дороге. Водилы все порядочные, я за них ручаюсь. Рамки понятий утро-вечер? Хотя бы приблизительные рамки бюджета? А то с другой стороны будут долгие размышления, услуги такой, как таковой, в Крыму сейчас нет, и если в ней есть необходимость, то вот и возможность создавать её. Чаще будут возить одни и те же водители, они и всякие велобагажники докупать будут и проще будет искать транспорт, и бюджетней будет выходить.

Elvinve
13.03.2012, 17:55
Рамки понятий утро-вечер?
Поезд приходит в 8 с копейками утра, остальные дни часов в 9-10 наверное.
С вечером сложнее... сам понимаешь, точно рассчитать время передвижения из А в Б на велах в условии гор.... ну, короче, ты понял )... но не раньше 5-6 вечера, я так думаю.

Хотя бы приблизительные рамки бюджета?
Кость, вот ваще понятия не имею, сколько это может стоить ))), но "вагона" денег нет, как ты понимаешь ))
Я еще свяжусь с "Попутный ветер" (http://tailwind.at.ua/), у них тоже есть услуга машины сопровождения.

И эта... давай дальше в личке ))

Vrodetak
13.03.2012, 18:11
Обсудите еще в личке пожалуйста - услуга закупки продуктов (вода, макароны, крупа, тушенка-сосиски, винцо...) Т.е. список составим, денег дадим заранее.
На это уходит перед ночевкой уйма времени, жалко...

DimcheZ
13.03.2012, 18:16
а жэнсчин к винцу можно заказать?)

cost
13.03.2012, 18:20
женщин нет, а нормального масажиста со столом - реально, вон на ККгонках, такая услуга вовсю практикуется.

Elvinve
13.03.2012, 18:26
Прям хоть свой ТБ ТКрым т.е. организуй )))

cost
13.03.2012, 18:47
Ну, что-то транс, устраивать в Крыму, по мне так не разумно, не те расстояния и условия. Для этого есть намного лучшие места, а вот подготовиться в Крыму к тем же Бескидам или Судетам, Кавказу или Альпам очень даже реально.
Жаль, что у вас из маршрута выпали мои окрестности (вариант со стоянкой на Афинисе), собрался к маю отмаркировать места, где мы с тобой катались. Должно получиться километров 30 разных вариантов, на ограниченной территории, вобщем что-то вроде байк-парка

Khant12
13.03.2012, 18:55
Привет оргам и всем в теме!
Очень понравилась идея и маршрут, то-самое-То!
Катал в Крыму уже раз 6 и каждый раз хотел следующий раз спланировать именно в таком ключе. Хочу вписаться, а в какую группу, думаю, скатка покажет.

Берете?

Elvinve
13.03.2012, 19:23
Берете?
Khant12, скатка покажет ))))

Что-то не понятно, что у нас с кол-вом народа )
Аскар, поправь что ли список в стартовом посте?
А то мож уже и некуда? )))

Khant12
13.03.2012, 20:24
Khant12, скатка покажет ))))

...
А то мож уже и некуда? )))

Билеты то уже брать нужно, а скатка планируется в апреле. Предварительный ответ хотелось бы иметь до 16-го марта.
А там всегда можно будет мотивированно отказать или отказаться :-D.

В плане группы, мне ближе идея "расслабон", но если партия скажет поддержать iron тоже, вероятно, потяну.

Elvinve
13.03.2012, 23:11
Khant12, ты же сам себе и ответил ))

А там всегда можно будет мотивированно отказать или отказаться :-D.
собсна, как и все - бери билеты, а там посмотрим )))
или не бери )
мы в общем-то против хороших людей ничо не имеем - всех берем, если есть возможность ;) )))))
А билеты всегда сдать можно, по крайней мере, если их не на украинском сайте покупали (я вот в прошлом году попал... сдать то я сдал там, а денег так и не вернули с сентября))) ) )))))

Кстати, на это воскресенье покашто обещают недурную погодку - можно будет где-то да закатнуть недалеко. Так просто - познакомиться со всеми желающими.
Андрей, Аскар? Желающие? )))

Khant12
13.03.2012, 23:30
\
Кстати, на это воскресенье покашто обещают недурную погодку - можно будет где-то да закатнуть недалеко. Так просто - познакомиться со всеми желающими.
Андрей, Аскар? Желающие? )))[/QUOTE]

Поддержу! Если в лосе, то вообще супер

Hooters
13.03.2012, 23:35
в эти выходные закрываю сноубордический сезон, катнуть не смогу
Но обязательно буду с вами вкатываться как только снег сойдет и подсушится более-менее

Elvinve
13.03.2012, 23:37
Если в лосе, то вообще супер
Да, я тоже за )))

Vrodetak
14.03.2012, 11:51
Между прочим, практически каждое воскресенье мы катаем. Присоединиться никогда не поздно... ))

В прошлый раз прорвались на БО через Абрамцево, но была пешка. В пятницу сделаем анонс в группе " Север" и здесь.

Поролон
16.03.2012, 08:15
Билеты берем на 29-е мая на 17-й поезд до Бахчисарая.Продажа началась в 8:00
Успел взять верхнее боковое.

Hooters
16.03.2012, 08:20
Ребят, можно я еще впишу двух вполне лосистых веломаньяков? На веломании не зарегины, но катают неплохо, неконфликтны, дружелюбны, один из них - бывалый турист-альпинист, участие заявляют на 100%

Теперь о главном: билеты удалось купить! Чудом, фактически, выхватил из остатков:
Вагон 4

К.У.
16.03.2012, 12:37
Билеты берем на 29-е мая на 17-й поезд до Бахчисарая.

Продажа началась в 8:00
Успел взять верхнее боковое.
На 29 мая взял или апреля?:)

---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:24 ----------

Скорее, всё же апреля, раз боковое.:)

Поролон
16.03.2012, 12:55
К.У., на май не продают ещё. :)
Кто-нить ещё взял билеты?
У меня 8 вагон 52-е место.

Rebzza
16.03.2012, 12:56
да а 8.20 уже боковых небыло.

Elvinve
16.03.2012, 12:58
Ребят, можно я еще впишу двух вполне лосистых веломаньяков
Можно, что угодно. Но не ясно пока, что с имеющимся кол-вом народу. Так что ничего не обещаем.

К.У.
16.03.2012, 13:03
К.У., на май не продают ещё. :)

Один - один.:)

Это хорошо, что пока не продают. Значит никто не промахнётся. Но через месяц ... возможны варианты.:rolleyes:

Аскар
16.03.2012, 13:08
Я лошара в 8-20 уже плацкартных билетов не было) билеты еще будут через неделю-две.

krukony
16.03.2012, 13:40
Я лошара в 8-20 уже плацкартных билетов не было) билеты еще будут через неделю-две.

Вот-вот, я тоже вышел в 9-25 (согласно правилам РЖД и объявлению , продажи должны были начаться в 9-00 по Мск) - ничего кроме купе уже не было. Сейчас раздумываю над тем, что возможно поеду на машине...

Vrodetak
16.03.2012, 13:48
Да, я тоже не успел.
Надо будет продумать вариант согласования, если не получится и возьмем билеты не на 29.

Hooters
16.03.2012, 13:51
Но не ясно пока, что с имеющимся кол-вом народу. Так что ничего не обещаем.
-может, если народу будет слишком много(хотя не думаю - народ всегда имеет устойчивую тенденцию к "отваливанию", особенно в последние недели перед выездом) - сможем разбиться на три группы - два Расслабона и один Айрон. Или Айрон+Расслабон+расслабонс кий-Расслабон :)

Вот-вот, я тоже вышел в 9-25
-даже если бы в 9 началось - в 9-25 было бы уже поздно. Судя по сегодняшнему утру, все нормальные места(не боковушки) - разобрали в первые 7-8 минут после старта продаж. Думаю, огромный вклад в сие безобразие внесли долбанные перекупщики...:(

Inventor
16.03.2012, 13:58
В 10 утра не успел взять ни хрена, предложили только СВ... барыги... Остается либо ждать пока появится в продаже либо брать через барыг. Блин, вот уроды! Еще час в очереди отстоял.

Elvinve
16.03.2012, 14:00
Еще вариант: едем 27. Билеты пока есть. Боковые в основном... Но быстро расходятся.
Или еще ловить на 30 завтра утром.

Inventor
16.03.2012, 14:04
С билетами обратно будет такая же история, не сможем уехать. Такое ощущение что пол Москвы набилось в 17 поезд)))

Elvinve
16.03.2012, 14:05
С билетами обратно будет такая же история, не сможем уехать
Обратно билетов будет навалом. Надо только покупать на ихненском сайте.

Hooters
16.03.2012, 14:10
Еще вариант: едем 27. Билеты пока есть. Боковые в основном... Но быстро расходятся.
Или еще ловить на 30 завтра утром.
-думается, надо просто подождать второй волны выкладки билетов. Судя потому, что в продаже сегодня утром засветилось лишь 4 плацкартных вагона(а в 17-м поезде их обычно раза в 2.5 больше) - то все еще впереди

Еще момент - ловить билеты надо как сайте РЖД, так и на сайте украиских железных дорог.

cost
16.03.2012, 14:40
У нас система продажи повагонная - продается один(первая партия) вагон, потом следующий и т.д.

Аскар
16.03.2012, 15:35
такая фигня с билетами творится каждый год. но я не помню, чтобы кто-нибудь не взял билеты.
В общем завтра сосранья в 8-00 брать билеты на 30-е.

Inventor
16.03.2012, 16:42
А как и где будут стыковаться 30 и 29 группы людей?

Аскар
16.03.2012, 21:13
Скатка-знакомство для участников похода в это воскресенье в 12-00, точка сбора смотри тут http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=107840

Inventor
16.03.2012, 22:16
Взял билет на 29 апреля от Москва до Курска 8 вагон место 15, и от Курска до Бахчисарая на этом же самом поезде 8 вагон место 17. Fuck the system! Покупайте так же, места еще есть, можно не до курска, а до любого другого города по пути следования.

Mussyaka
17.03.2012, 01:05
Взял билет на 29 апреля от Москва до Курска 8 вагон место 15, и от Курска до Бахчисарая на этом же самом поезде 8 вагон место 17. Fuck the system! Покупайте так же, места еще есть, можно не до курска, а до любого другого города по пути следования.

СПАСИБО скажем при встрече, 19 и 20 место.

it-profile
17.03.2012, 01:50
На машине надо ехать, на ма-ши-не )

Поролон
17.03.2012, 08:08
Взял на 30-е вагон 4 низ

upd Билетов много, хватит всем кто не проспал.

Elvinve
17.03.2012, 08:50
Обилетился.
9 вагон, 30 число

рекомендую брать 9 вагон, 27 место ;)
Приличная часть народа взяла в 4 вагон - тоже вариант )

Inventor
17.03.2012, 10:07
30 апреля 4 вагон, 6 место, верх))

Vrodetak
17.03.2012, 10:45
Я тоже на 30 взял.
Надо решить вопрос с теми, кто взял билеты на 29. Ждете нас или как?
Соот-но сделать перекличку, кто едет.

И эта. Завтра как обычно катаем в Лосинке. Кто хочет присоединяйтесь. (http://maps.yandex.ru/?um=UqzUkWhehzuB5l0H6WQWilQ63ErtYufS&l=map) Старт в 12.00 (поправил время по просьбе любящих поспать далеко живущих)
Но едем в своем темпе по пульсу, так что не обижайтесь если чё. Москва - не тайга, не заблудишься! )) Если будет не по силам - выведем на точку легкого слива.
Скаткой это назвать нельзя, но для знакомства сгодится. ))

Inventor
17.03.2012, 11:14
Почему старт в 11? Аскар же написал что в 12? Или все по разному едут?

Hooters
17.03.2012, 11:26
Надо решить вопрос с теми, кто взял билеты на 29. Ждете нас или как?
-как вариант, мы, взявшие билеты, как договаривались изначально, на 29-ое, можем выйти в Симферополе, поехать в Баклу, оттуда либо через Бахчисарай, либо с другой стороны от плато, где находится монастырь, доехать до Баштановки и там вас и дождаться на базе Колесо

Khant12
17.03.2012, 12:01
Соот-но сделать перекличку, кто едет.

Билеты на всяк случай взял. 30-е, 4ваг.10 место

И эта. Завтра как обычно катаем в Лосинке. Кто хочет присоединяйтесь. (http://maps.yandex.ru/?um=UqzUkWhehzuB5l0H6WQWilQ63ErtYufS&l=map) Старт в 11.00

Старт в теме http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=107840&page=3 заявлен на 12-00!? Хочу присоединиться, но во сколько?

Elvinve
17.03.2012, 12:28
Или взять билеты на 30, тем кто на 29 брал... и потом сдать на 29 ))

Inventor
17.03.2012, 13:07
Я взял на 29 и на 30, завтра думаю все решим, но брать лучше всем на 30, чтобы ехать одной группой.

krukony
17.03.2012, 17:37
Взял билет на 30-е. 4 вагон 28 место.

Elvinve
17.03.2012, 22:10
Старт в теме http://forum.velomania.ru/showthread...=107840&page=3 заявлен на 12-00!? Хочу присоединиться, но во сколько?

Старт в 12!

Аскар
18.03.2012, 19:37
На скатке решили что обе группы едут по одному маршруту, но айроны едут быстрее и никого не ждут. Формат один - все едут налегке. Есть машина перевозящая вещи на место ночевки, ночевка в палатках.

Hooters
18.03.2012, 19:42
На скатке решили что обе группы едут по одному маршруту, но айроны едут быстрее и никого не ждут. Формат один - все едут налегке. Есть машина перевозящая вещи на место ночевки, ночевка в палатках.

-т.е. обе группы ночуют в палатках в одном и том же месте? А с продуктами как решаем вопрос? Более быстрый Айрон будет приезжать вперед, закупать продукты и ставить палатки в ожидании подтягивания расслабона? Тогда, выходит, группы можно делать динамическими - кто-то подсдох - на следующий день в Расслабон его; кто-то слишком быстро едет - добро пожаловать в Айрон - по-моему достаточно рационально.

Elvinve
18.03.2012, 20:16
Итого. Более точная инфа по маршруту:

основной: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=batcjnwqfwtvpmfj
объезд вольера в о.х. "Красные камни": http://www.gpsies.com/map.do?fileId=csvsiwhumhyaspvq
спуск с Бабугана: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=tfoiinbkszlhloze

Оригинальный трек (в "основном треке" максимально вырезан асфальт из "оригинального"): http://www.gpsies.com/map.do?fileId=xkqlcvnfqefclfab

Идея такова: используем трек с минимум асфальта, если требуется поддать этого способа катания - то заюзаем оригинальный, так же как и в спорных местах, нарисованных по "гуглу".
Обе группы используют маршрут, представленный первыми тремя ссылками, благо грунта завались тама )

инфа со стоимостью машины сопровождения будет чуть позже.
но примерно это в районе 1000 р. на человека (закупка продуктов и домашняя еда, вино и т.д. на заказ - отдельно)

А с продуктами как решаем вопрос?
продукты закупает машина по списку и деньгам данным заранее.

группы можно делать динамическими
Вполне. Как Андрей скажет.

Други, отпишитесь мне в личку те, кто был на привале у Байк-озера. Спасибо.
Кроме Андрея, Аскара, Димы, ессна ))

Бруччо
18.03.2012, 20:42
Посмотрел ещё раз трек. Немного инфы: Место ночёвки под Высоким есть ещё одно. Примерно в 300-х м от посёлка в сторону г. Чуку есть старая туристская плановая стоянка "Высокое". Проезд как раз напротив поворота к вашему месту. Есть колодец. То место, что вы выбрали на берегу озера тоже достаточно открытое.

Elvinve
18.03.2012, 20:46
Бруччо, спасибо. Но ночевки там не будет, это просто место, где я ночевал в прошлом году - понравилось ))
А вот что вода есть - хорошо... то место на высоком берегу, там до озера прилично так топать в обход )

Меня больше интересует кусок, с точки зрения проезжаемости, от Высокого до Хаджи... глянешь?
Потери высот не очень волнуют, главное, что бы дороги были реальными и адекватными (и заборов не понаставили ))) ) - рисовал по гуглю ))

Бруччо
18.03.2012, 21:42
Там два варианта: По дороге в Куйбышево и далее через Новоульяновку. Ту часть от Высокого до куйбышева не ходил и не ездил, но говорят отличный спуск 12 км почти пустого асфальта. Дальше всё просто- до Новоульяновки (поворот с трассы примерно в 1 км от Куйбышева, перед подъёмом) дальше напрямик на плотину, вдоль озера, на правую дорогу (она приходит из посёлка, делая большую петлю) На развилке около базы отдыха направо, можно ещё правее, но там обычно большая лужа. Сначала подъём, потом вниз на поле перед Мангупом и по дороге (Мангуп слева) в Хаджи.
Второй вариант - через стоянку Высокое, оставляя г.Чуку справа, грунтом в Солнечноселье, далее Аромат и по трассе к повороту на Новоульяновку. Мы сдуру один раз на эту Чуку запёрлись. До сих пор помним. Туда дорога тупиковая. Залезли, сделали кружок и спустились обратно.
А ночёвки наверно стоит нанести на трек. Будет к чему стремиться.

Elvinve
18.03.2012, 21:45
Бруччо, да, все так. Про асфальт после Высокого и про "от Куйбышево"... это как в оригинальном треке.
Но если посмотреть, то в "основном" эти места максимально заменены на "грунт" - вот эти моменты меня и интересуют.
Маршрут этот с асфальтом и как в оригинальном треке после Куйбышево - я ездил уже два раза, хочется "пожоще" )))

Бруччо
18.03.2012, 22:07
Пожощ-щ-щ-е я не ездил, тут мы на равных. Да и ходил я в тех местах мало-нечего там делать пешком.

Сейчас ещё раз посмотрел то место. наверно пожощще-не доезжая стоянки Высокое (на твоей карте) свернуть налево и выше Солнечноселья на трассу к повороту на Ниж.Голубинку. На спутнике эта дорога хорошо видна

Elvinve
18.03.2012, 22:56
Ага, поглядим, спасибо! ))

Vrodetak
19.03.2012, 06:31
На скатке решили что обе группы едут по одному маршруту, но айроны едут быстрее и никого не ждут

Еще дополнение
Быстрая группа хочет пропустить одну ночевку, чтобы приехать в Алушту на день быстрее. Маршрут доработаем. Вообщем это пока в планах, но реальных.
В связи с этим возможно придется ехать один кусок со шмотьем.

cost
19.03.2012, 11:13
Если уходит заброс вещей на Ай-Петри, то можно после завоза вещей в Алупку, отвезти вещи в Алушту, принципиально на транспортном бюджете не должно сказаться.

Бруччо
19.03.2012, 22:07
Ещё к вопросу о "пожёстче". Можно вариант с выходом в Ниж. Голубинку продлить до перевала Бечку и далее мимо Лысой горы к Мангупу. У меня это вариант только рисованный. Подробности стоит спросить К.У., он там ездил прошлым маем. Вообще он много чего может рассказать по поводу "пожощще"

Elvinve
19.03.2012, 22:26
вариант с выходом в Ниж. Голубинку продлить до перевала Бечку и далее мимо Лысой горы к Мангупу
Ну это совсем "пожёстче", если я правильно понял ))

Бруччо
19.03.2012, 22:37
Ну это совсем "пожёстче", если я правильно понял ))
Нет, там грейдер в Передовое и при отсутствии говнолина вполне проезжаемый. Немного ориентирования от Лысой в сторону Мангупа. Но на снимках всё видно. Я там ходил, правда давно и в обратную сторону. Вот если подниматься от стоянки Богатое ущелье, то да, там круто.

Inventor
22.03.2012, 18:49
Вопрос по питанию: если ночевки в палатках, то на чем будем готовить? Костры насколько я знаю в Крыму не любят, да и дров не особо.. Остаются горелки? Тогда нужны каны и топливо, газ или бензин. Или будем есть по пути в кафешках?

Elvinve
22.03.2012, 19:01
Inventor,

инфа со стоимостью машины сопровождения будет чуть позже.
но примерно это в районе 1000 р. на человека (закупка продуктов и домашняя еда, вино и т.д. на заказ - отдельно)
Вообще расслабься )))

А вот вопрос.
Все отписались, кто был на скатке на привале у БО?
У меня в личке:
Inventor (http://forum.velomania.ru/member.php?u=21511)
Поролон (http://forum.velomania.ru/member.php?u=16301)
krukony (http://forum.velomania.ru/member.php?u=46119)

Кто забыл? ))

Vrodetak
22.03.2012, 19:09
нужны каны и топливо
Костры будут, в мае без проблем. Дров - море. Проблема только наверху.
А вот струна и каны нас не плохо выручали, возьмем и в этот раз, все равно машина повезет.

Elvinve
22.03.2012, 19:12
Проблема только наверху
Да тоже неособо проблема ))
Хотя, пионерский не сложить, да )))

DimcheZ
23.03.2012, 09:49
Сопровождение точно будет? это утверждено? а то щас наберете кастрюль и потом на себе потащите

Elvinve
23.03.2012, 10:41
и потом на себе потащите
Ну, с твоей помощью справимся ))))

Аскар
24.03.2012, 13:10
Завтра в 8-00 берем обратные билеты на 8 мая Симферополь- Москва на 18-й поезд. Это тому кто хочет 9-го уже быть в Москве.

Dень
24.03.2012, 22:17
Завтра в 8-00 берем .
на поезда из украины продажа начинается в 9ть, можете поспать один час лишний :)

She wolf
25.03.2012, 18:12
ВСЕМ привет!
в этом году по радостным семейным обстоятельствам - поехать не сможем, а жаль, Крым в мае прекрасен особенно в дождь на Димержди;)! Но с удовольствем читаем вашу темку, еще с большим удовольствием посмотрим ваши отчеты... Вот у меня тут вопрос (может конечно не свое дело нос тычу, но все же спрошу, на будущее пригодится), если у вас грунтовки, и вдруг дождь, а это очень вероятно, и если машина с палатками, едой и водой застрянет на этой дороге, особенно если ей вверх.... и кафе нет...., ну конечно можно заночевать под открытым небом, вот только вопрос с едой открытый остается...
в свое время ездила с велоПитером на Соловки, там у них есть крымский маршрут с машиной сопровождения, но идет он в основном вдовь асфальта. Так что наверное это больше вопрос с Косте из Крыма может быть такое, что машина не приедет к назначенной точке в назначенное время?? ;)

cost
25.03.2012, 19:10
Ну, маршрут то идет по грунтовкам, но к точкам ночевок есть подъезд по асфальту, опять же в случае сильной непогоды есть связь с водителем и место ночевки можно изменить. Конечно с машиной могут случаться поломки и т.п., но на этот случай есть договоренности с "резервными" водителями, поэтому вариантов, что машина не приедет быть не должно.

Ank Burov
25.03.2012, 22:48
В группу еще запись есть или все уже?

Аскар
26.03.2012, 21:11
В группу еще запись есть или все уже?
пока берем. вторая скатка через пару недель.

DimcheZ
26.03.2012, 21:50
вторая скатка через пару недель.

Айрон группа раскатывается каждое ВС в ЛО ;)

Аскар
26.03.2012, 21:53
Айрон группа раскатывается
я бы сказал "расхаживается" гыы

DimcheZ
26.03.2012, 21:59
даже пешка под руководством Глеба приносит результат. Смотри, не догонишь:P

Hooters
27.03.2012, 00:08
я бы сказал "расхаживается" гыы
-да уж, с такой погодой не пораскатываешь...

krukony
29.03.2012, 21:36
Вновь появились билеты обратные. Билет Поезд № 018 08.05.2012 вагон 16, место 2

Inventor
29.03.2012, 22:30
А я не парясь взял на девятое)) на восьмое не было ничего..

Elvinve
30.03.2012, 01:25
Тоже обилетился обратно
Поезд № 018 08.05.2012 вагон 16, место 4
krukony, поедем в одном отсеке )

Inventor
30.03.2012, 20:00
Немаловажный вопрос про количество палаток и палатко-мест. Предлагаю отписаться и посчитать чтобы не было недобора и перебора.

kolys
31.03.2012, 16:20
Что нужно от кандидата на расслабон?
В начале темы палаток не было, в конце уже есть )

Аскар
09.04.2012, 16:46
kolys, приехать на скатку, будет объявлено в теме

Inventor, с палатками и пр. определимся в конце, когда будет окончательный состав.

---------- Добавлено 09.04.2012 в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение 31.03.2012 было в 22:00 ----------

скатка будет 15 апреля. инфа тут http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=146296

DimcheZ
15.04.2012, 22:44
сегодня на скатке познакомился с Hooters и Ко. Ребята нормально едут, что само по себе уже неплохо.

Аскар
16.04.2012, 00:12
Димон, тогда берите их в группу айрон. Только машина сопровождения нерезиновая. Нужно у Лехи узнать какая машина, вторую брать уже нерентабельно. А так нас уже 9, места впритык думаю

cost
16.04.2012, 12:33
Машина - жигули, думаю 11 рюкзаков поместиться без проблем

Аскар
16.04.2012, 12:49
cost, нас уже 12. спросите водителя пожалуйста.

Elvinve
16.04.2012, 13:05
нас уже 12
Аскар, думаю, что 12 человек - это потолок (я бы даже сказал 10, ну да ладно). Кстати, билеты то есть у всех желающих??? И мне хотелось бы видеть список реальный в первом посте (да и маршрут подправить)))) ), если не сложно, плизз ;).
Закрываем группу в люлбом случае, хоть 9, хоть 10, хоть 12...

Кость, отпиши мне плиз все подробности с учетом размера группы в личку и будем окончательно утрясать детали.
Все окончательные данные напишу здесь - кто не прочитал, тот сам себе злобный гремлин )

Вот еще... предлагаю в след воскр обязательно сделать скатку (если погода позволит), но закрытую - только для участников крымского десанта.
На ней заодно рассказать/обсудить все детали и утрясти состав (кто не приехал ни на одну скатку - тот едет сам в итоге, или не едет).
Ибо в таком балагане, как был в прошедшее воскр... это ниочем...

DimcheZ
16.04.2012, 13:12
Димон, тогда берите их в группу айрон.

если они потянут, то конечно возьмем :)

Hooters
16.04.2012, 13:22
если они потянут, то конечно возьмем
-Егор сейчас в форме, его можно смело в айрон
Я сам еще не раскатался, сильно отстал от вас на последней трети дистанции, так что пока что я больше расслабон. Но еще есть время вкатиться
Саша(Аскар, он, кстати, ехал всю дистанцию у тебя на колесе - ты его, наверно, заметил) - он, думаю, тоже в расслабон

Vrodetak
16.04.2012, 14:21
предлагаю в след воскр обязательно сделать скатку

Одобрям-с!
Два кружочка в Чулково быстро все расставит по местам! ))

Ну или хотя бы Крыло, если погода будет совсем не летная...

Аскар
16.04.2012, 15:11
Два кружочка в Чулково быстро все расставит по местам! ))

В Чулки суваться еще рано.

DimcheZ
16.04.2012, 15:19
в след восквесение павлинукс-стайл гонка в Строгино. Планирую там участвовать. Если что Андрюха за меня все подпишет )))

Аскар
18.04.2012, 13:12
Последняя скатка, в это раз закрытая 22 апреля. Можайск-Звенигород. 100 км, 1000 метров набору.
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=147275

Elvinve
18.04.2012, 13:30
Зачем было отдельную тему создавать, если покатушка закрытая?
Сча набежит балаган...

Hooters
18.04.2012, 13:42
еду
В воскресенье буду после Бегущего Города(категория 100+км) - по этому, возможно, меня хватит только до Тучково

Elvinve
18.04.2012, 13:45
по этому, возможно, меня хватит только до Тучково
А в Крыму на 50+ км хватит? ;))))
Шутка, ладно )

Да, вот что хотелось бы - видеть новобранцев, недавно объявленных.... весьма.

Hooters
18.04.2012, 13:46
А в Крыму на 50+ км хватит?
-хватит-хватит;) - я сейчас активно вкатываюсь/вбегываюсь

Elvinve
18.04.2012, 13:49
-хватит-хватит - я сейчас активно вкатываюсь/вбегываюсь
да я шучу... ))
сам чота не очень в форме )

таки надеюсь, что будет максимальная явка )

Elessar
19.04.2012, 10:17
Всем привет!
Это Саша, который с Хутерсом. У меня в сб.-вс. тренировка рядом с Тучково, так что я к вам присоединюсь где-то тут (http://maps.yandex.ru/?um=LHTnRGjayIC42ofDe_KRxPNGivj7VHlg&ll=36.538792%2C55.610467&spn=0.034289%2C0.011053&z=15&l=sat%2Cskl)

Inventor
19.04.2012, 23:01
А я на выходных буду в Киеве, поэтому увидимся уже на перроне Курского вокзала))

Elvinve
23.04.2012, 12:26
ЗачОтно прокатились ))

Итак.
Последняя информация, кто не в теме - тот сам себе злобный баклан ))

Бюджет:
1300 рублей (иметь обязательно) с носа за услуги сопровождения (машина 4 дня, плюс питание 1 день на группу)
Хаджи-Сала, питание (возможно услуги кемпинга/гостиницы и т.д. по обстоятельствам и желанию) - в районе 1000 р. (может меньше, может больше - смотря сколько наедим)
проживание+питание в Алупке - от 1500 р.
подъем канаткой - в пределах 500 р.
(проживание в алуште от 1000 р. в день с питанием, не считаем)
итого минимум: 1250+1000+1500+500=4300 р. на маршрут.
это минимум
реальные личные расходы каждого зависят от личных запросов и прочих радостей (вино, домино и все такое)
в сухом остатке, как и было сказано ранее: с учетом проживания в Алуште от 10000 до 15000 р. примерно.

Так, с финансовой стороной все ясно, думаю.
Теперь палатки:
1. Аскар, однушка
2. Андрей+Дима, двушка
3. Алексей+Виталий, двушка
4. Hooters и ко?
5. Inventor
6. Поролон
Копируйте список со своими изменениями в новом сообщении.

Ребята, кто едет на сколько-то там дней раньше. Что и как у нас со стыковкой и погрузкой вещей в машину?
Кто за вас будет оплачивать сопровождение?
Почему вообще я поднимаю этот вопрос, а не вы... гм?
Как выяснилось вчера, ни я, ни Аскар не в курсе, как мы будем стыковаться, я уж молчу о погрузке вещей и прочих мелочах.
Предлагаю обсудить этот момент в срочном порядке, дабы не уменьшать группу еще на пару человек.

Ну и наконец... Имеем в виду, что машина не резоновая и особо "баулы" не пакуем. Все в разумных пределах ))).

Hooters
23.04.2012, 14:59
4. Hooters и ко?
Олег, Саша, Егор = Hooters и ко. Палатка есть у Саши, трешка, туда и заселимся. Т.е. вопрос с палаткой решен

Почему вообще я поднимаю этот вопрос, а не вы... гм?
-все на контроле, я уже несколько раз писал по поводу стыковки Аскару :)

Что и как у нас со стыковкой и погрузкой вещей в машину?
-мы трое(может, кто-то еще прибывает утром 30-го? Присоединяйтесь!) приезжаем на сутки раньше и в раскаточном темпе двигаемся по грунтам из Симферополя в Бахчисарай. В Бахчисарае два варианта: или мы ночуем в Баштановке на "Колесе" и утром подъезжаем к поезду, на котором приедет основная группа. Или ночуем на юго-восточной оконечности Бахчисарая в частном секторе и утром так же подъезжаем к поезду. Решим уже на месте, где будем ночевать - в любом случае встречаемся на вокзале. Соответственно, сразу и расплатимся за сопровождение. Да, важный момент: напишите, пожалуйста, во сколько(и по какому времени) основная группа высаживается в Бахчисарае? У кого будет включен телефон?(и, соответственно, нужен номер этого человека)
По поводу вещей: было бы здорово с кем-нибудь на неделе пересечься и передать палатку +запасную пару обуви и комплект теплой одежды(с человека), что бы не тащить все это своим ходом из Симферополя в Бахчисарай. Кто проезжает центр утром-в обед-вечером?

Имеем в виду, что машина не резоновая и особо "баулы" не пакуем.
-ориентируюсь на рюкзак до 60 литров
Такой вопрос: с должностями в походе что-то будем решать? К примеру, назначаем ли медика? Что делаем с аптечкой? Закупаем централизованно, или каждый берет личный спас-пакет?
А с велоаптечкой что делаем? Не тащить же каждому ВД-насос, съемник кассеты и прочие узкоспециализированные вещи, которых хватит и в одном экземпляре на группу.

подъем канаткой - в пределах 500 р.
-да, вот хотел поинтересоваться по поводу канатки - а не удобнее ли будет на микроавтобусе подняться? Вот, например, есть телефон "Горного лиса"(появлялся под этим псевдонимом тут, на ВМ): +380689302624. Оказывает "шаттл-услуги" под Ай-Петри. Могу, в принципе, попробовать ему позвонить и узнать об актуальных расценках и вместимости его транспорта

машина 4 дня, плюс питание 1 день на группу
-т.е. маршрут с сопровождением будет длиться 4 дня? А питание водитель закупит только единожды? :)

Elvinve
23.04.2012, 15:19
я уже несколько раз писал по поводу стыковки Аскару
Аскар? ))) Вчера ты был в непонятках, или это грязезамес так повлиял? )))

в любом случае встречаемся на вокзале. Соответственно, сразу и расплатимся за сопровождение.
отлично!

напишите, пожалуйста, во сколько основная группа высаживается в Бахчисарае?
Дата и время прибытия поезда: 01.05.2012 08:45 (Бахчисарай)

было бы здорово с кем-нибудь на неделе пересечься и передать
тут я пасс, сорри, объемы не позволят все это упаковать.
может кто еще?

ориентируюсь на рюкзак до 60 литров
прилично, но терпимо
ты туда чего упаковывать собрался? )))) слоника? ))) розового? ))

Такой вопрос: с должностями в походе что-то будем решать?
из должностей есть только Ведущие (штурманы) и Аскар (отдельная должность) ))))))

Что делаем с аптечкой? Закупаем централизованно, или каждый берет личный спас-пакет?
Если нужны личные лекарства - берите, конечно.
Если есть желание взять личную аптечку "общего назначения" - берите, но без фанатизма.
У меня, Андрея точно будут аптечки "общего назначения".
__________________________________________________ __________________
палатки:
1. Аскар, однушка
2. Андрей+Дима, двушка
4. Hooters и ко, трешка
5. Inventor
6. Поролон
Копируйте список со своими изменениями в новом сообщении.

Inventor, Поролон, у вас как?

---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:09 ----------

-да, вот хотел поинтересоваться по поводу канатки - а не удобнее ли будет на микроавтобусе подняться?
Вариантов много. Пока в приоритете канатка. Телефон взял на вооружение, в запас.

-т.е. маршрут с сопровождением будет длиться 4 дня? А питание водитель закупит только единожды?
уважаемые комрады, внимательно читаем шапку и мои посты ;)
дабы не было сюрпризов )
в них же - моих постах, вы найдете ответ на вопрос о питании, например )))
(даю наводку - бюджет маршрута ;) ).
Водитель не будет закупать питание - он привезет готовое, домашнее и вкусное от Кости (закупить что-то можно по предварительной договоренности, винцо там и т.п.)
Остальные дни мы пользуемся услугами местных ресторанов кафе, плюс мимопролетающие магазины для перекусона.

Кстати, надеюсь у всех с собой будет КЛМН? ;)
А то аптечки, аптечки.... :)

Hooters
23.04.2012, 15:27
Вчера ты был в непонятках
-я вчера после субботнего БГ только после обеда очнулся и с супругой километров 30 матрасно покатал в электростальских окрестностях, к вам не смог присоединиться ввиду слишком раннего старта(в сб. вернулся после часа ночи, а вставать, что бы успеть на можайский раскатон, пришлось бы в 6 утра) и неудачной уборки на БГ. Рука уже почти прошла :)

Дата и время прибытия поезда: 01.05.2012 08:45
-это по местному, по украинскому времени?

ты туда чего упаковывать собрался? )))) слоника? ))) розового? ))
-запасные контактные ботинки, "теплую" одежду для лагеря, спальник, личный рем-комплект, смену одежды, часть палатки, ну и слоника - куда же без него :) На самом деле моя 60-ти литровка по факту значительно меньше и слишком много места, надеюсь, не займет

Аскар
23.04.2012, 15:32
Флудеры)

Elvinve
23.04.2012, 15:32
-запасные контактные ботинки
серьезный подход...
хотя, у нас тут как-то предложили запасные седла брать и т.п. ))))))))))))))
не удивлен )

-это по местному, по украинскому времени?
в билетах всегда указывается местное время

только после обеда очнулся
эт я Аскару писал, что он в непонятках был )
давай, приходи в себя ))

Inventor
23.04.2012, 15:40
У меня палатка-однушка, но если у Поролона будет двушка, то можно раскидать ее по рюкзакам.

Поролон
23.04.2012, 16:35
1. Аскар, однушка
2. Андрей+Дима, двушка
4. Hooters и ко, трешка
5. Inventor
6. Поролон - маленькая двушка (храплю, поэтому спать буду один)

Беру горелку, пару небольших канов.

Elvinve
23.04.2012, 17:20
1. Аскар, однушка
2. Андрей+Дима, двушка
4. Hooters и ко, трешка
5. Inventor, однушка
6. Поролон, однушка из двушки ))

Беру горелку, пару небольших канов.

-запасные контактные ботинки

слоника

омайгад....
:dash1::scare3:
кто больше? http://forum.velomania.ru/images/smilies/lol2.gif

Поролон
23.04.2012, 17:45
кто больше?если общество считает это ненужным - с радостью не беру. :)

cost
23.04.2012, 17:53
Подъем на канатке на Ай-Петри 11 человек с велами, мне кажется это не сильно реально, микроавтобусы туда пускают только 8-ми местные, т.е. надо как минимум два.

Elvinve
23.04.2012, 18:02
Подъем на канатке на Ай-Петри 11 человек с велами, мне кажется это не сильно реально
Судя по отзывам тех, кто пользовался, реально. И по размеру кабин - реально.

cost
23.04.2012, 18:14
Просто как-то мелькала инфа про ограничение на количество велов за один раз в 4 штуки, ну и лучше заранее узнать а работает ли она в мае вообще.
Вот что написано на их сайте "
С 1 марта 2012 года канатная дорога не работает.
Проводятся ремонтно-профилактические работы.

Elvinve
23.04.2012, 18:16
ну и лучше заранее узнать а работает ли она в мае вообще.
вот это уже серьезней, да...
совпадение, но мне один знакомый прям счас написал, что там планировались какие-то ремонтные работы....
пошел звонить, писать и бить в набат... )))

а в нормальном режиме работает она круглый год ;)

Vrodetak
23.04.2012, 18:31
Да, Леха, помнишь нам еще на горе говорил водила, друг военных, что там все на ладан дышит и местные ею не пользуются ))
Может уже как раз время и пришло. Тогда похоже это надолго...

Бруччо
23.04.2012, 22:04
Подъём на Ай-Петри на канатке или автобусе-решите у нижней станции. Там стоят микробусы типа Транспортёр и предлагают поднять наверх за 1 час и за 80 гривен с человека (данные октябрь 11 года). На 11 человек наверно нужно будет 3 таких автобуса (или 2 рейса канатки). Разница в том, что автобусы, как правило не ездят к верхней станции и высаживают на перекрёстке.

Elvinve
24.04.2012, 13:44
Бруччо, спасибо за инфу! )

---------- Добавлено 24.04.2012 в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение 23.04.2012 было в 22:20 ----------

Затравочка )
(Осторожно трафик - фотки большие)

Начало спуска по Еврейке
http://static.panoramio.com/photos/1920x1280/43612986.jpg
Спуск на яйле (уклон более 30гр. перепад около 40 м.)
http://static.panoramio.com/photos/1920x1280/14560514.jpg
Подъем на Бабуган-Яйлу, стенка
http://static.panoramio.com/photos/1920x1280/15878367.jpg
И много еще интересного )))

citozus
24.04.2012, 15:09
Канатку каждую весну закрывают на профилактику. К майским обычно открывают. В прошлом году канатка работала с 30 апреля.

Turbich
24.04.2012, 19:31
Написали, что ориентировочное открытие первого мая.

Elvinve
24.04.2012, 22:03
Канатку каждую весну закрывают на профилактику. К майским обычно открывают. В прошлом году канатка работала с 30 апреля.
Да, да, на то и был расчет, спасибо!

Там стоят микробусы типа Транспортёр и предлагают поднять наверх за 1 час и за 80 гривен с человека (данные октябрь 11 года). На 11 человек наверно нужно будет 3 таких автобуса (или 2 рейса канатки). Разница в том, что автобусы, как правило не ездят к верхней станции и высаживают на перекрёстке.
Учтем, спасибо!
Варианты это всегда хорошо )

Написали, что ориентировочное открытие первого мая.
Отлично просто!
Спасибо )

gornyi_lis
26.04.2012, 17:07
Ребята, значит вот информация из первых уст!
Все уже давно организовано. В Кореизе!
Ну это под Ай-Петри. Отель с байкерским уклоном. "У Афзала".
Существуем мы с 2008 года, и неуклонно развиваемся.
Есть сервис(мастерская) парковка и для байков и для авто.
Подъем на гору на транспорте отеля, (микроавтобусы).
На сегодняшний день цена подъема с человека вместе с байком 60 гривен.
Цена трансфера из Симферополя к Афзалу 500 гривен за весь бус
Цена проживания 280 Российских рублей с человека в сутки.
В отеле уютные номера, горячая вода. На каждом этаже кухня,
санузлы, души.
Дополнительная информация по тел:
+38 066 551 45 09 Афзал - Хозяин отеля.
+38 063 036 38 39 Горный Лис (Андрей)- Координатор автотранспорта отеля,
гид проводник инструктор горного туризма, гид по МТВ маршрутам.

ЮркЫй
26.04.2012, 17:23
На майские мест у Афзала нет. Давно.

Кстати, а лес, пострадавший от пожара несколько лет назал, постепенно восстанавливается? А то ехал по Еврейке, как по пепелищу

gornyi_lis
26.04.2012, 17:48
На сами праздники места заказаны, это да.
Но часто бывает что кто то не приехал, так что
это все надо уточнять. Как правило места находятся.
На "после праздников", начиная с 10го мая, места есть.

Elvinve
27.04.2012, 13:58
Господа участнеги )))
Хочу еще раз всем напомнить:
Крайне рекомендуется иметь с собой запасной петух и колодки (хотя бы один комплект).
Про камеры, кто едет с камерами, я молчу... )))

---------- Добавлено 27.04.2012 в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение 26.04.2012 было в 23:56 ----------

Hooters, личку почисть!

Hooters
27.04.2012, 15:15
Hooters, личку почисть!
-уже :)
Кстати, никто на Треке 6/8/9 серии 2010-2012 гг. выпуска не поедет? А то никак не могу запасной петух дома найти :unknw:

krukony
27.04.2012, 16:12
Удачи Вам, парни!!! И до встречи на маршруте, наверняка нагоните нас с товарищем.... Собираемся тем же маршрутом доехать до Гаспры. Выезжаем 30 апреля. Я еду сегодня в ночь до Октябрьского на машине.

Elvinve
27.04.2012, 18:50
krukony, спасибо!
И вам хорошо доехать!
и отличной погоды нам всем! )))

Vrodetak
27.04.2012, 19:11
Вообщем эта.. Для поднятия морального духа и поднятия всяческих мотиваций - вот вам прошлогодний Крым!

https://vimeo.com/41146071

Rebzza
28.04.2012, 23:50
холодный был май

Бруччо
29.04.2012, 12:02
Немного "приятного" в дорогу. По непроверенным (пока) данным поезда ходят только до Симферополя. Дальше -ремонт путей и только по асфальту.

Аскар
10.05.2012, 22:56
20 мая будет гонка в Чулково (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=149475). Господа туристы надо продемонстрировать "приход" от Крыма :)

krukony
10.05.2012, 23:18
Я вернулся 9-го рано утром на машине. Как и собирался вдвоем с другом проехали маршрут Бахчисарай-Научный-Высокое-Орлиное-Байдарская Айла-Алупка за 4 дня и
с группой пересеклись в "Сусанинском углу", прошли вместе Еврейку
А на следующий день я с "расслабоном" докатили от Ай-Петри до Алушты.
Немного фоток тут (http://fotki.yandex.ru/users/krukony/album/185972/?p=0)

it-profile
11.05.2012, 02:09
Спасибо за оперативность !

Аскар
11.05.2012, 11:16
Олег, спасибо за фотки! эхх какой же я толстый :(

Vrodetak
11.05.2012, 11:26
какой же я толстый

Зато не сцышь! )))

Поролон
12.05.2012, 14:38
Олег, отличные фото, спасибо!

Мои фотки (https://plus.google.com/photos/112475876084332089740/albums/5741583334880661777)

Архив для скачивания ориджинал (http://narod.ru/disk/49263779001.d6d5e92cee9b20bd7d549aee89c0b550/photo_Krimea_2012.rar.html)

Vrodetak
12.05.2012, 14:56
Поролон, да вы, батенька, эстет! ))) Зачет вам с Олегом за оперативность!

Энвер, свяжись пожалуйста с Виталием, ты же вроде видео тоже снимал. Он собирает всё в кучу, приводит в один формат и потом можно будет посоревноваться в изысках монтажа! )))

Аскар
12.05.2012, 21:48
вот эта понравилась

https://lh4.googleusercontent.com/-6cFq0z3pBoI/T646ALyXTsI/AAAAAAAABXA/Jj20LWsYc3A/s1025/IMG_0524.JPG

и вообще много хороших фото, профи

Inventor
13.05.2012, 17:09
Кому нужен мой фото и видео материал, пишите в личку, дам ссылку на скачивание.

Аскар
13.05.2012, 17:14
Inventor, фото кидай cюда, видео Виталику.

Inventor
13.05.2012, 17:43
Куда сюда? Чтоб их скачала вся веломания?

---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:26 ----------

ладно, качайте))
http://narod.ru/disk/49010321001.22063895cc0edb9e54488bc8bbd0d9e3/1.zip.html

http://narod.ru/disk/49016801001.8394c4776c09f0341520298692e26e13/2.zip.html

http://narod.ru/disk/49022645001.8acb7b43b0b4f9ea4775769d3ce36e3f/video.zip.html

Elvinve
13.05.2012, 19:33
Фотки скопом (не правил, не сортировал)
https://plus.google.com/photos/104230056907014242000/albums/5741725117263538641
Видео сырое (архив из двух томов)
http://narod.ru/disk/49043414001.d33348121b68a9d0d26c898c07cddf90/101___05.part1.rar.html
http://narod.ru/disk/49052871001.e56f66c004f39141470502e5b8d51972/101___05.part2.rar.html

Hooters
14.05.2012, 10:03
Расслабоны, огромное спасибо за фотографии!:good:
Внесу и я свой скромный вклад (https://picasaweb.google.com/107042769155606537639/Velo_Crimea_2012?authuser=0&feat=directlink)

Поролон
18.05.2012, 21:22
мои фотки в архиве (http://narod.ru/disk/49263779001.d6d5e92cee9b20bd7d549aee89c0b550/photo_Krimea_2012.rar.html) без рекомпрессии

---------- Добавлено 18.05.2012 в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение 16.05.2012 было в 14:00 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=qgQXqE74zV0

Elvinve
18.05.2012, 22:35
Супер! )
Только не Научное, а Научный )
Динамики немного нехватает... хотя, расслабон же ))))))

К.У.
19.05.2012, 01:56

На этом видео с 5.12 по 6.12 дорога не по каньону Усунджи в Колхозное? Очень похожа на неё.

Elvinve
19.05.2012, 02:07
На этом видео с 5.12 по 6.12 дорога не по каньону Усунджи в Колхозное? Очень похожа на неё.
оно самое
совету последовали ), не разочаровались )

Vrodetak
19.05.2012, 02:23
Поролон, молодца!

Для затравочки - более чем! Продолжай в том же духе. Чтобы не пересекаться - делаю вариант клипа на несколько минут.

Аскар
19.05.2012, 20:01
Энвер отличное кино :good:

К.У.
21.05.2012, 13:29
оно самое
совету последовали ), не разочаровались )

Это хорошо.:)

А вы что, повара с большими кастрюлями арендовали?:)

Elvinve
21.05.2012, 13:48
А вы что, повара с большими кастрюлями арендовали?
ага, и не только повора ))
расслабон же ))

Косте (cost) и водителю Саше - огромное спасибо! Все было на высшем уровне, как всегда.

cost
23.05.2012, 13:10
Для первого раза, все прошло неплохо, теперь загорелся идеей выбраться в те края с велом,а то за кастрюлями дальше 20 метров от стоянки не отошел.

Elvinve
23.05.2012, 13:56
еперь загорелся идеей выбраться в те края с велом
Давай, давай, оно того стоит )))
а "раз" не последний, я надеюсь - повторим ;-);)

Ilya3L
24.05.2012, 22:58
Это ж каким лосем надо быть, чтобы такое назвать "расслабоном"? ) Риспект, мужики, походу, отлично покатали ))))

путник1956
25.05.2012, 10:15
Это ж каким лосем надо быть, чтобы такое назвать "расслабоном"?
Так, они там только с маленькими "заплечниками", потому и "расслабон".
С интересом смотрел фотки. Через неделю в те же края. Спасибо.

Поролон
02.06.2012, 22:32
Парт уан

Парт ту

http://www.youtube.com/watch?v=gy63FGFz7v8

Elvinve
02.06.2012, 22:49
Поролон, Отличное видео! Спасибо!!!! ))))

Поролон
31.07.2012, 10:25
Крымский расслабон часть 3

http://www.youtube.com/watch?v=rgssa5ocvYQ&hd=1

---------- Добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:58 ----------

Скачать ролики в mp4 часть 1 (http://narod.ru/disk/51524259001.64efabbd2b5bbde404b12fbe9495acb4/Crimea2012-1.mp4.html) часть 2 (http://narod.ru/disk/51515828001.9a4f583e2a2519c452cda289cc38fe2b/Crimea2012-2.mp4.html) часть 3 (http://narod.ru/disk/58495735001.b0cb3ad5dedc58b1a558084ad5efda9c/Crimea2012-3.mp4.html)

Hooters
03.08.2012, 00:16
Поролон, замечательная работа! Спасибо тебе огромное!!!