PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь: выбор подарка для фаната велотриала

Carbon
11.12.2011, 22:53
Не нашел более подходящего раздела. Если есть такой, прошу перенести тему в него.

Задачка: нужно оподарить человека, который катает триал. На ум приходит только вручение некоей детальки к велику, которой он типа будет очень рад. Ничего в триале не понимаю, кроме того что есть сток и мод. Человек катает мод.
Укажите пож. путь, дайте совет что-ли: что бы такого модного вручить, грипсы например, ну или расходничек типа модной цепи, или звезды, или банки с гудроном :)

alek91
11.12.2011, 23:12
Укажи бюджет ) Ну, например новый модный вынос Hope, или педальки Echo Urban или Nuke Proof Neutron. В общем какая-нибудь мелочовка, но качественно сделанная и от мажорной фирмы - рецепт успеха по моему.

untitled
11.12.2011, 23:19
вискаря бутылку )))

vlad_11
12.12.2011, 06:45
у человека уже сложились предпочтения, если их не знаешь можно промахнуться.
фигурка - модель триального велика, велосипедиста, как вариант

Dusty
12.12.2011, 11:21
Платную страховку здоровья на год :)

BaZi
12.12.2011, 11:22
Экшен-камеру.

conrad
12.12.2011, 11:47
Думается триальщик будет рад, если ему подарят фривил от White Industries ENO Trials (или его титановую версию). Фривилы часто убиваются. Тут главное не спутать с обычным ENO. У Trials 72 точки зацепления, а у обычного 36 всего и для мода он не годится, т.к. там фривил на шатунах.

Если это дорого, то можно Echo SL задарить.

Если цепи - то любую красивую BMX цепь от KMC или Wipperman.

Со звездами чуть сложнее, надо знать какая у объекта втулка - шлицевая или резьбовая.

Все прочие детальки явно требуют знания некоторых геометрических параметров и личных предпочтений объекта дарения.

ADDED:

А еще можно покрышку заднюю Maxxis Creepy Crawler 2.5 или Try-All Stiky Lite 2.5 (в зависимости от бюджета)

aliar
12.12.2011, 16:56
+1 к страховке

VeterMir
12.12.2011, 17:01
карбоновый бустер задари ему. Полные штаны счастья будут

RoadVulpes
12.12.2011, 17:25
Лично я бы выведала как-то, - не в притык ко дню дарения это делать надо, конечно, - что товарищу надо, о чем он мечтает, что хотел бы , да денег надо, - и либо подарить это, либо вложить деньги в конверт с пояснительной запиской - "Прими мой малюсенький вклад в...".
Хуже всего дарить наобум!
Ну или действительно, модельку какую-нибудь, или что-то просто забавное, - но хорошо бы со смыслом.
Страховка выглядит как намёк... как напоминание о бренности жизни суетной... Я б не стала такое дарить. И сама бы удивилась, если б мне подарили...
Да... Лучше сразу билетик на МИ-8 тогда уж. Если МИ-8 взлетел, то рано или чуть попозже он... - приземлится...

Data_Link
12.12.2011, 17:31
Каску и колено-голень модные от дайниз или фокс :)

Лепихов Михаил
12.12.2011, 17:54
плюсую за камеру. Мне девушка подарила Contour. Можно более известную ГоПро)) Камере всё равно, что снимать: триал, прыжки на трассах или кросскантри, подарок по душе придётся всем райдерам - сам прочувствовал!:good:

RoadVulpes
12.12.2011, 18:25
А если у него уже есть камера? Или даже несколько! И куда лучше, чем та, что вы предлагаете!...
А может, ему вообще до фонаря все эти съемки! Я знаю не одного человека, которым пофиг камеры. К примеру, они фанаты фотографии.
Вообще, - еще раз - нужно выяснить у человека, что ему интересно, что он хочет.

Carbon
12.12.2011, 21:45
Спасибо всем за советы. Пожалуй, постараюсь тайно разведать у человека про велик, все же хочется сохранить сюрпризность подарка.

Julian
12.12.2011, 22:15
Задний тормоз Magura HS 33 в модной расцветке.

VeterMir
13.12.2011, 06:31
у меня есть красный с фрезированной ручкой :)

conrad
13.12.2011, 08:28
Задний тормоз Magura HS 33 в модной расцветке.

При условии что человек предпочитает ободную гидравлику, на раме есть соответствующее крепление и родная мага просится на пенсию. В противном случае подарок не в кассу совершенно, тормоза не цепи их несколько раз в сезон менять не требуется

---------- Добавлено в 08:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:50 ----------

Как в общем-то и карбоновый бустер, который подразумевает определенный тип ободных тормозов (либо Vee либо гидру) и отсутствие бустера интегрированного в раму.

---------- Добавлено в 08:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:24 ----------

Защита ИМХО хороший подарок, если точно известен необходимый размер.

---------- Добавлено в 08:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:26 ----------

... все же хочется сохранить сюрпризность подарка.

При условии что человек не заходит на веломанию :-)

Data_Link
13.12.2011, 13:13
При условии что человек не заходит на веломанию
здесь в основном гейкантрийцы тусят, а не триалисты :) вот на байктриалс такую тему лучше не создавать...

conrad
13.12.2011, 14:28
я в курсе, но тем не менее

RoadVulpes
14.12.2011, 02:51
Всё же, моё мнение, - пусть лучше "сюпризности" не будет (хотя ведь спрашивать можно по-разному, - к примеру, я выведываю просто в процессе разговора, как бы невзначай коснувшись темы, что бы он хотел...), чем будет подарено то, что товарищу совсем не нужно.

BaZi
14.12.2011, 06:13
Ну, если экшен-камера слишком «круто» или уже есть, а с выбором железок довольно таки сложно угадать, то как вариант, подарить книгу, с велосипедной тематикой что то типа этого (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=123312), будет что почитать в «нелётную погоду», а если читать не любит, то хотя бы картинки по- рассматривает, ну а как насмотрится, можно использовать как пресс при склейке камеры, вообщем, книга- вещь универсальная. :)

Carbon
25.12.2011, 17:03
Всем еще раз спасибо за наводки, итог - человеку вручены хорошенькие фиолетовые бмиксовские грипсы, человече рад :good: