PDA

Просмотр полной версии : странно работает вилка ECHO

Merida Vasily
11.12.2011, 20:31
купил новую масляно-пружинную вилку Echo почти за 5тыс,когда велик стоит,нажимаю кнопку блокировки,она блокируется(не амортизирует)когда выезжаю кататься,такое ощущение што масло в ноге куда то деваетсяи работает чисто одна пружина,и не блокируется,потом дома часок постоит,опять всё блокируется и работает как надо....может масло густеет,ну на улице +1))или так и должно быть?у меня до неё была фиговая,я не знаю как она должна быть,ход вилки 115мм,магниевые ноги)))может масло надо поменять?но не хочется ничево менять пока(

Капибар
11.12.2011, 21:29
Василий, не хочу расстраивать, но вам кажется подсунули какой-то хлам задорого.. фото выложите ради интереса, что за зверь такой эта вилка

Merida Vasily
11.12.2011, 21:45
843208432184322

Merida Vasily
11.12.2011, 21:48
но даже если и работает одна нога с пружиной,мне всё равно нравится как амортизирует,приятней по кочкам ехать стало))надо будет её потом разобрать и посмотреть хоть чё там за система,а то я не очень представляю как работает масляная нога.....

Капибар
11.12.2011, 22:22
а что кроме поршня и масла Вы там планируете найти?)

FiggyFox
11.12.2011, 22:54
Вилка Spinner Echo. Для начала стоит поменять масло - это не сложно. Главное при замене хорошенько почистить ей кишки.

Merida Vasily
11.12.2011, 22:59
ахахаха)))не знаю,на поршень взглянуть,может мимо нево проекает масло....А поршень это масло гонит через што то,или как там всё происходит,я чё то не думаю што масло так сильно сжимается,думаю он толкает масло через што то,типа фильта или как?))

---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:55 ----------

Вилка Spinner Echo. Для начала стоит поменять масло - это не сложно. Главное при замене хорошенько почистить ей кишки.

ну это хорошая вилка за эти деньги?а масло только сверху заливается,или ещё надо снизу ног тоже?я видел и так и так есть....а какое масло надо и можно ево в автозапчастях найти?и сколько масла надо,как узнать(наверно слить то што есть и столько же залить)?

Капибар
11.12.2011, 23:15
ахахаха)))не знаю,на поршень взглянуть,может мимо нево проекает масло....А поршень это масло гонит через што то,или как там всё происходит,я чё то не думаю што масло так сильно сжимается,думаю он толкает масло через што то,типа фильта или как?))

---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:55 ----------

ну это хорошая вилка за эти деньги?а масло только сверху заливается,или ещё надо снизу ног тоже?я видел и так и так есть....а какое масло надо и можно ево в автозапчастях найти?и сколько масла надо,как узнать(наверно слить то што есть и столько же залить)?
1)Поршень имеет каналы для масла, прямого и обратного тока.
2)Масло не сжимается, или сжимается так незначительно, что этим можно пренебречь)
3)Вилка лучше, чем эластомерные, которые ставят на ашан-байки.
4) Масло по-хорошему нужно специальное вилочное, но можно например купить LHM+, которое его с упехом заменяет.
5) Если в вилке открытая масляная ванна, то объем масла один и для демпфирования и для смазки ног, если картридж, то нужно отдельный объем масла для демпфирования (определенной взякости) и любое густое для смазки ног (заливается снизу через отверстия для болтов, крепящих ноги к штанам вилки)
6) объем масла можно найти в техдокументации ( думаю, если поднапрячься, можно найти, иначе- только экспериментально, заливать, смотреть работате ли вилка на полный ход, сливать понемногу, пока не будет работать как надо..

doctor-sherst
11.12.2011, 23:36
вроде в подобный спиннер лазил,такие ставились на 2-й и 3 аволанч,там открытое масло,но конструктив убог- начинка пластик,нижних болтов нет,есть типа колпачки под шестигранник,
и шпильки из мягкого алюминия вкручены в штаны и выкручиваются кастомным длинным шестигранником сверху,короче штаны я так и не снял,
у вилы отскок начал глючить,уже на 2-и год матрасного кантри.верх раскрутил-вытащил обломки пластика и просто слил масло-получилась сносная эластомерка.
если есть возможность верни вилу или поменяй на че нить полезное,в этом бюджете реконы и ваниллы в барахолке встречаются.

Merida Vasily
11.12.2011, 23:42
вот теперь многое стало понятно)))спасибочки!))))

Капибар
12.12.2011, 00:03
вот теперь многое стало понятно)))спасибочки!))))
кто поможет-просветит, добрый доктор doctor-sherst ))))))))))))))
ну и я свои 5 копеек в мозг дозакину

doctor-sherst
12.12.2011, 00:13
что я добрый-это врут.