PDA

Просмотр полной версии : Приспособление для установки-регулировки тормозных колодок.

Banamat
10.12.2011, 21:46
Знаю, знаю - только золотые руки и могучий ум нужны для установки колодок.
Но всё-таки. Есть приспособа изготавливаемая не помню какой фирмой. Пластмассовая фиговина нужной толщины с буртиком равным зазору между тормозной колодкой и покрышкой. Покупать жалко - около 15 баксов штучка стоит. А вот попробовать самому сделать... А то пока руку набьёшь, все колёса попортишь.
Так может кто пробовал найти подходящую штуку из подручных материалов? Толщину-то не трудно найти, а вот буртик... Может крышка от какой-то банки или вообще что-нибудь похожее?

Ouninpohja
10.12.2011, 22:00
фиговина нужной толщины с буртиком равным зазору между тормозной колодкой и покрышкой.
чо? ...

lava1
10.12.2011, 22:41
чо? ...
А что.. У меня до сих пор на даче хранится вел, у которого передний тормоз представляет собой систему рычагов и тормозной резиновой колодки, нажимающей на покрышку.. Сверху ! :)

MEHANIK
10.12.2011, 22:47
чо? ...
Все четыре тысячи постов такие содержательные?:warning2:

EnteR
10.12.2011, 23:33
Знаю, знаю - только золотые руки и могучий ум нужны для установки колодок.
Но всё-таки. Есть приспособа изготавливаемая не помню какой фирмой. Пластмассовая фиговина нужной толщины с буртиком равным зазору между тормозной колодкой и покрышкой. Покупать жалко - около 15 баксов штучка стоит. А вот попробовать самому сделать... А то пока руку набьёшь, все колёса попортишь.
Так может кто пробовал найти подходящую штуку из подручных материалов? Толщину-то не трудно найти, а вот буртик... Может крышка от какой-то банки или вообще что-нибудь похожее?

Афтор давай конкретно что и как, а то тебя понял ровно на половину и еще ты б хоть написал какие тормаза у тебя стоят??????

Herbert
11.12.2011, 02:04
Такая?

84212

Banamat
11.12.2011, 03:38
блин, маньяки!

http://www.wiggle.co.uk/tacx-brake-shoe-tuner
http://www.youtube.com/watch?v=ptGyAaHBeFQ&feature=related

только из подручных материалов изготовленная. Никто не пробовал смастерить?

---------- Добавлено в 03:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:28 ----------

Такая?

такая, такая....

---------- Добавлено в 03:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:28 ----------

чо? ...

чё, чё.. - ничё! Вы что там, в Ямся все такие вятус немножко?

San_75
11.12.2011, 07:13
Banamat, согните лист жести буквой Г и на верхнюю перекладину подклейте что-нибудь чтобы получился требуемый зазор

Ouninpohja
11.12.2011, 10:02
Такая?
ну вот между колодкой и ободом, а не как писал автор.

Все четыре тысячи постов такие содержательные?

все 756 постов с такими глупыми вопросами?

Banamat
11.12.2011, 16:32
ну вот между колодкой и ободом, а не как писал автор.

Глазыньки открой, пожалуйста! Толщину этой фиговины можно легко повторить, подкладывая пластмассину типа кредитной карточки.
А вот самое сложное это как раз, не замеченый тобою буртик между колодкой и покрышкой. А автор-то об этом сразу написал.
Если не нравится слово "буртик" можно заменить его словами "утолщение" "нарост" и т.д.
Мне слово "буртик" понятно, как и поребрик и парадная и хлеб с булкой

Faddey
11.12.2011, 16:43
Но всё-таки. Есть приспособа изготавливаемая не помню какой фирмой.

Идешь в магазин канцтоваров покупаешь два лезвия для канцелярских ножей.
Откручиваешь винты калипера, вставляешь лезвия, зажимаешь тормоз, фиксишь калипер.
Колодки становятся идеально!
Толщина лезвий 0,32....0,35mm

Vartom
11.12.2011, 16:55
Идешь в магазин канцтоваров покупаешь два лезвия для канцелярских ножей.
Откручиваешь винты калипера, вставляешь лезвия, зажимаешь тормоз, фиксишь калипер.
Колодки становятся идеально!
Толщина лезвий 0,32....0,35mm
Че? :)
Причем тут дисковые тормоза.

Faddey
11.12.2011, 16:58
Че? :)
Причем тут дисковые тормоза.

Упс..
Похмел, не вник о чем речь :swoon:

Vartom
11.12.2011, 17:05
Сделать из листового алюминия толщиной 1-1,5 мм. если очень постараться, то можно полностью повторить конструкцию "Tacx Brake Shoe Tuner".

untitled
11.12.2011, 17:18
Один вопрос... накера? Когда это вибряки стали таким сложным устройством, что для их регулировки нужна отдельная приблуда?

Banamat
11.12.2011, 17:44
Один вопрос... накера? Когда это вибряки стали таким сложным устройством, что для их регулировки нужна отдельная приблуда?

прочти первое сообщение, там тебе сразу пояснение дано. Вопрос не в том, надо ли это, а в том, что можно использовать вместо покупного.
Делать из люминия можно - но там работы столько, что проще купить, ведь надо высчитать радиус закругления и прочие сложности

Vartom
11.12.2011, 17:55
ведь надо высчитать радиус закругления и прочие сложности
Зачем? Ведь колодки без радиуса скругления. Дел-то рассчитать нужную длину и ширину заготовки, вырезать ножницами, согнуть на концах плоскогубцами "получив бортик" и согнуть посередине руками.

untitled
11.12.2011, 18:51
Banamat, успехов в этом сложном деле ;) а вообще, приспособа для настройки вибряков - это диагноз :)

Ouninpohja
11.12.2011, 20:11
успехов в этом сложном деле а вообще, приспособа для настройки вибряков - это диагноз
это не диагноз. это феншуй

untitled
11.12.2011, 20:18
Ouninpohja, вибряки - феншуй? тогда я илитный гончик...

Ouninpohja
11.12.2011, 20:27
вибряки - феншуй? тогда я илитный гончик...
при чем тут вибряки? тут неважен тип тормоза. тут важна его установка настройка с помощью всяких приспособ

gonshik
11.12.2011, 21:32
Классический образчик артапедизма. За то время, что заняло на видео установка этой приблуды, заканчивают возню с тормозами.

wonzen
11.12.2011, 21:46
Фэншуй это диагноз.

---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:37 ----------

Монету под задний край колодки.

gonshik
11.12.2011, 21:51
Монету под задний край колодки.
Зрение у меня 100%, и 2мм. я вижу. Может это для славовидящих механиков приблуда?

wonzen
11.12.2011, 21:55
Это для того чтоб колодка стояла чуть под углом, и сначала прижималась передним концом к ободу, а под нагрузкой всей поверхностью более равномерно.

Ouninpohja
11.12.2011, 21:57
Это для того чтоб колодка стояла чуть под углом, и сначала прижималась передним концом к ободу, а под нагрузкой всей поверхностью более равномерно.
ну дак расслабляем колодки, прижимаем руками и затягиваем. тросик тоже плевое дело

wonzen
11.12.2011, 22:06
Без монеты колодки будут стоять ровно. Это слишком попсово. А с монетой чуть под углом. Vобразно если смотреть сверху. Под нагрузкой вращения колеса задний край колодки обычно прижимается сильнее, а так более равномерно.

Dusty
11.12.2011, 22:10
Во-во. Или у автора веломастерская, что приходится постоянно тормоза регулировать? Или десяток детишек - и все на великах с вибряками?

gonshik
11.12.2011, 22:35
Или у автора веломастерская, что приходится постоянно тормоза регулировать?
Готов поспорить на бутылку пива, что в веломастерских такого го%на не держут.

untitled
11.12.2011, 22:48
Без монеты колодки будут стоять ровно. Это слишком попсово. А с монетой чуть под углом. Vобразно если смотреть сверху. Под нагрузкой вращения колеса задний край колодки обычно прижимается сильнее, а так более равномерно.

для паралелок с картриджами не канает )))

Banamat
12.12.2011, 04:22
вы, господа-товарищи, троллируйте в другом месте, благо его хватает. Я видел эту фиговину в деле и сам с её помощью ставил колодки, легко и непринуждённо.
А без этой приблуды то колодка шину трёт, то слишком низко сползает, а во время затягивания колодки она очень хочет провернуться, а третьей руки нет.
В общем я этого хочу и всё. А вы с умными пуканьями подумайте нужно ли кому-нибудь это ваше словоизвержение.

Прошу сюда писать по существу или топать мимо. Спасибо

---------- Добавлено в 04:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:20 ----------

Зрение у меня 100%, и 2мм. я вижу. Может это для славовидящих механиков приблуда?

Слабовидение плюс астигматизм и тремор верхних конечностей. Что есть, то есть.
Вы же не доёживаетесь до слепых, фигли они с палкой ходят....

untitled
12.12.2011, 08:56
Эта пять!!! Спасибо за хороший утренний ржач!!!

Max M
12.12.2011, 09:17
даж страшно подумать какой хренотон понадобится автору для установки колодок в калипер дисковых тормозов:)

leshij
29.12.2011, 19:17
тема мозг вынесла-жесть:) руки крюки?чи шо...не в обиду.

Banamat
18.01.2012, 04:35
тема мозг вынесла-жесть:) руки крюки?чи шо...не в обиду.

ты прав. противопехотная мина в 81 году

старый
23.01.2012, 00:55
Название: 7458_1_tacx_brake_shoe_tuner.jpg Просмотров: 366 Размер: 26.1 Кб....и вот такая хреновина 15 баксов стоит??????:unsure: А руками не пробовали все это настроить,а 15$ и пропить можно.....:good: