PDA

Просмотр полной версии : tektro draco вся система в добром слое масла

Kuro neko
10.12.2011, 12:10
Здравствуйте. Купил в самом конце лета велосипед и вот месяц назад мои тормоза стали просто ужас как скрипеть (УЖАС!) и при этом плохо хватает и весь велосипед вибрирует.
В общем спустя некоторое время заметил что ротор, клипер или как его там, все в обильном слое масла. Протер. Первый выезд, 50 метров, ок, 100 метров и все вернулось, скрип, вибрация, не хватающие колодки. Дома было видно, что все масло снова на месте.

Ручка, надо заметить, заднего тормоза проваливается сильней, чем переднего и масло на тормозе больше, сначала думал воздух забежал, но видимо масло вытекло.
После чего это все начало происходить? Сложно сказать. Ориентировочно на первые морозы ~ -5. Ещё примерно в тоже время мыл свой велосипед в ванной, как попало, поливая все водой.

В общем что же делать то мне с ними теперь? Как реанимировать?

Прикладываю фотографии заднего тормоза.

84140

Faddey
10.12.2011, 12:18
Потек твой тормоз при морозе, что неудивительно.
Тем про tektro - просто куча.
Не катай зимой или меняй резинки в калипере и масло на LHM+

Kuro neko
10.12.2011, 12:25
Не катай зимой или меняй резинки в калипере и масло на LHM+

Сложно это в нашем регионе когда более полу года зима.
Хотелось бы узнать где можно приобрести резинки для него?

velo_kbk
10.12.2011, 18:27
Тыб хоть город написал, прежде чем спрашивать где купить. Хоуповские на чейне (http://www.chainreactioncycles.com/) я думаю.
Почитай здесь Отеч. замены сальников и резиновых колечек для вилок и амортов. Где это купить. (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=106643), может там узнаешь где люди колечки берут.

Kuro neko
11.12.2011, 10:51
Спасибо за информацию. Живу я в городе Кемерово.
Скорее всего с чейна буду заказывать, вроде у нас частенько по городу групповые заказы собираются.

Или же действительно походить по магазинам, посмотреть. Правда пока не получилось разобрать калипер дабы узнать как вообще эта резинка выглядит, ключ там чудной, пока не обзавелся таким.

Ouninpohja
11.12.2011, 10:56
Kuro neko, если есть финансовая возможность лучше избавиться от тектро

Aleks_Po
11.12.2011, 13:41
Живу я в городе Кемерово
Удобнее это в профиле написать, чтобы всем было видно под Вашим ником. :)

Faddey
11.12.2011, 16:50
Kuro neko, если есть финансовая возможность лучше избавиться от тектро

+500
Раз зима по полгода, ищи нормальные тормоза на DOT.

Data_Link
11.12.2011, 17:41
Kuro neko, о, земляк.
По магазинам в городе можно особо не искать, лучше сразу заказать с чейна.
Пиши в личку, помогу чем смогу.

Kuro neko
12.12.2011, 08:43
Всем спасибо за советы :) Весной буду делать глобальный закупон всего подряд, наверное и тормоза новые впишу туда, а пока по городу ездить ещё можно на этих.

Собственно мне кажется тема закрыта.

Ouninpohja
12.12.2011, 18:40
Весной буду делать глобальный закупон всего подряд
лучше зимой. хитрые продаваны к весне поднимут цены. это и к онлайн магазинам относится

Data_Link
13.12.2011, 13:26
Kuro neko, весной дорого, как раз самые высокие цены. лучше в январе заказывать.
Впрочем, я тут один на 12 тыщ заказ для себя любимого собрал :)

Kuro neko
13.12.2011, 18:52
Хм была такая версия, что же придется быстрее копить денюшку :)