PDA

Просмотр полной версии : Планы 2012. Черногория-Швейцария-Франция-Туапсе-Геленджик. Присоединяйтесь и поехали!

Melnik
09.12.2011, 20:29
Всем привет. Нахожусь сейчас на Тенерифе, катаюсь по склонам вулкана Тейде. И меня тут что-то так проперло от этого катания, что я вечером через планшетник накупил себе билетов на следующий год.
Вот даты поездок, подкрепленные авиабилетами:
5-9 мая 2012. Черногория, Тиват.
2-10 июня 2012. Черное море. Туапсе и Геленджик. (билет купил до Краснодара)
11-17 июня 2012. Швейцария и Франция. Билет купил до Женевы. Оттуда в Шамбери и Гренобль.
Пока все. Четкого плана еще нет, есть только билеты.))))
Желающие пишите, присоединяйтесь и поехали катать и просто отдыхать!!!
Скучно точно не будет!!!

Makarol
14.12.2011, 20:25
Какие планы на Черногорию?

Melnik
15.12.2011, 00:49
Какие планы на Черногорию?
Привет! Я предпочитаю везде брать гида и не терять время на поиск маршрутов. Так делал и на Тенерифе. Результат - 2% асфальта за неделю катания и сплошные трейлы, трейлы, трейлы. ))) Поэтому в Черногории планирую по аналогичной схеме. Найдем заранее, созвонимся, договоримся, приедем, а нас уже ждут))).

Zagremel
15.12.2011, 12:28
А как ты из Краснодара в Женеву 10го попадёшь?

stran
15.12.2011, 13:01
Привет! Я предпочитаю везде брать гида и не терять время на поиск маршрутов. Так делал и на Тенерифе. Результат - 2% асфальта за неделю катания и сплошные трейлы, трейлы, трейлы. )Это называется плановый вело туризм, который тоже имеет право на жизнь и вкус)) но для велофрирайда такой формат скучен, да и фрирайдом его назвать язык не поворачивается, а вообще, каждому своё

Zagremel
15.12.2011, 14:03
Плановый велотуризм у мас в отдельном разделе. Называется "Комерческие велотуры" и чё то я не видел там ни одного предложения с сингл-треко каталкой ;) Так что на этом форуме велотуризмом принято называть несколько другое.

Fyodorov
15.12.2011, 14:38
Лучше две недели во франции, чем неделя там, неделя там

ЗЫ: Мельник, привет)

stran
15.12.2011, 16:51
Плановый велотуризм у мас в отдельном разделе. Называется "Комерческие велотуры" и чё то я не видел там ни одного предложения с сингл-треко каталкой ;) Так что на этом форуме велотуризмом принято называть несколько другое.Суть одна)) если ты не готов кататься самостоятельно и пользуешься услугами посредников, то это плановый велотуризм, нюансы не столь важны,,, но тут дело личное, кому то нужны посредники для катания в Горах, а кому то нет

Melnik
15.12.2011, 17:32
А как ты из Краснодара в Женеву 10го попадёшь?

Элеметарно! С утра прилечу в Москву, поставлю в гараж Cannondale Prophet, возьму Nomad и вечером того же дня - в Женеву.

stran
15.12.2011, 17:36
По теме,,по возможности, я бы поддержал поездку в режиме велофрирайда, в горах Албании и в горной части Ирана, плюс летом, скорее всего, опять вернусь в Кыргызстан,, и есть мысль с использованием машины, покатать мало изученную территорию между Кыргызией и Китаем,, частично пешком с велом на горбу, но основная часть с машиной для заброски

Makarol
15.12.2011, 22:15
Я был в Черногории в июне, катался с Женей Шипиловым, он то и обеспечивал "плановый велотуризм" :) Скажу сразу - без гида там делать нечего, если нет уймы времени и здоровья... Я не готов тратить время на поиски неизвестно чего, в Черногории только Женя знает, где и как можно нормально покататься в стиле АМ трейл с уклоном в фрирайд (он сам искал тропы) + обеспечение транспортом, жильем и пр. радостями жизни. Других гидов и тем более, известных и раскатанных маршрутов (по тропам) - там нет. А вообще см. http://spicytrails.com/ там все расписано и показано. Еще раз с удовольствием съездил бы, если будут соответствующие попутчики (в смысле отсутствия скилла :))

Melnik
15.12.2011, 22:46
Плановый велотуризм у мас в отдельном разделе. Называется "Комерческие велотуры" и чё то я не видел там ни одного предложения с сингл-треко каталкой ;) Так что на этом форуме велотуризмом принято называть несколько другое.

Это кому как нравится. Я, например, фрирайд не катаю, люблю просто по горам погонять вверх-вниз, не тратя время на поиск и прокладку маршрута и не копаясь в GPS-треках. Хотя раньше, и ASH де даст соврать, очень это любил.))) Мы с ним все подмосковье искатали в свое время, причем зачастую двигаясь напролом через лес "по азимуту". GPS Не было, ездили по карте и компасу))) И нам это нравилось безумно! А сейчас времени столько уже нет, не могу себе позволить поехать даже на 2 недели(((. Поэтому заранее звоню, ищу не Bike-Station, которые хорошие места не показывают, а по асфальту народ катают туда-сюда, а гида по AM, который водит маленькие группы по 2-4 человека и именно по трейлам. Такая группа и едет хорошо, т.к. чем меньше людей, тем меньше проколов колес (ведь кто-то еще на камерках до сих пор ездит) и остановок на "пописать"))). И маршрут можно выбрать, как тебе угодно. Говоришь ему, сегодня хочу Uphill жестокий, такой, чтобы аж ноги забивало. Он тебе - Пожалуйста!!! А завтра - хочу Downhill затяжной, чтоб лететь со скоростью бешенной пули, да чтоб ни сантиметра асфальта. А он тебе - Пожалуйста!!! Плюс гиды решают вопрос с заброской наверх, если хочется покатать с горочки. Все это конечно не самое дешевое удовольствие, но мне нравится, что я все время еду на велосипеде и не трачу время на заброску наверх автобусами, не останавливаюсь, чтобы искать по GPS дорогу и т.д., а просто еду и получаю удовольствие. Все это от недостатка свободного времени. Если бы я мог поехать хотябы на 2 недели, то, конечно, сам бы все горы излазил. А когда на 5 дней, то хочется просто катать и не очем не думать. Сами посудите, у меня в Черногории всего 3 катальных дня! Это ж издевательтво! Всего 3 дня! Но больше не могу, некогда. И в Женеве и Гренобле, если убрать переезды, останется всего 5 катальных дней! Это тоже издевательство. Туда бы недели на 2-3. ЭЭЭххх!!!. Поэтому нахожу компромис и пока буду продолжать катать с гидами, если найду конечно. На Тенерифе я такого гида нашел. Так что если кому интересно, могу дать его координаты. Катает - 11 месяцев в году, прекрасно знает остров и много-много трейлов. Так что я туда еще точно вернусь. Теперь осталось найти такого в Черногории, а потом в Гренобле. Если кто инфомацией владеет - поделитесь, или дайте, если это удобно, координаты местных. Я им позвоню и поинересуюсь, ведь многие уже там были не раз. Заранее благодарен.

Makarol
15.12.2011, 23:07
Если кто инфомацией владеет - поделитесь, или дайте, если это удобно, координаты местных. Я им позвоню и поинересуюсь, ведь многие уже там были не раз. Заранее благодарен.
А выше прочитать?

Melnik
15.12.2011, 23:15
Лучше две недели во франции, чем неделя там, неделя там

ЗЫ: Мельник, привет)

Привет, давно не виделись! Как сам? Как жизнь?

---------- Добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:07 ----------

Я был в Черногории в июне, катался с Женей Шипиловым, он то и обеспечивал "плановый велотуризм" :) Скажу сразу - без гида там делать нечего, если нет уймы времени и здоровья... Я не готов тратить время на поиски неизвестно чего, в Черногории только Женя знает, где и как можно нормально покататься в стиле АМ трейл с уклоном в фрирайд (он сам искал тропы) + обеспечение транспортом, жильем и пр. радостями жизни. Других гидов и тем более, известных и раскатанных маршрутов (по тропам) - там нет. А вообще см. http://spicytrails.com/ там все расписано и показано. Еще раз с удовольствием съездил бы, если будут соответствующие попутчики (в смысле отсутствия скилла :))

Спасибо тебе огромное за ссылку! Обязательно свяжусь с ними!

stran
16.12.2011, 15:03
Каждому своё, плановым туристом никогда не был, в горы хожу и езжу больше 30 лет, летом, зимой на лыжах, а в последние 10 лет на современном горном велосипеде, теперь вот и двух подвес в обиход запустил, навязывать своё не буду, может действительно ритм жизни такой, что времени нет, но без самостоятельного поиска, поездка в Горы, лично для меня скучна и не интересна,,Черногорию знаю хорошо, много раз там был, но советовать смысла нет)) если в самостоятельном режиме, я бы рекомендовал покатать район границы с Боснией, красивые и интересные места, с хорошими перепадами,,, жпс треками тоже никогда в жизни не пользовался, жпс имею, но для других целей))три катальных дня в Черногории,, это вообще жесть)) может проще немного завязать, с работой в смысле??

Melnik
16.12.2011, 17:07
Каждому своё, плановым туристом никогда не был, в горы хожу и езжу больше 30 лет, летом, зимой на лыжах, а в последние 10 лет на современном горном велосипеде, теперь вот и двух подвес в обиход запустил, навязывать своё не буду, может действительно ритм жизни такой, что времени нет, но без самостоятельного поиска, поездка в Горы, лично для меня скучна и не интересна,,Черногорию знаю хорошо, много раз там был, но советовать смысла нет)) если в самостоятельном режиме, я бы рекомендовал покатать район границы с Боснией, красивые и интересные места, с хорошими перепадами,,, жпс треками тоже никогда в жизни не пользовался, жпс имею, но для других целей))три катальных дня в Черногории,, это вообще жесть)) может проще немного завязать, с работой в смысле??

С последней твоей мыслью полностю согласен)))) Уже в сотый раз понимаю, что катать люблю во много раз больше, чем работать)))

Zagremel
16.12.2011, 17:34
Melnik, По Греноблю могу подсказать треки самые интересные. Ты прямо в городе жить будешь? Месные велосипедюги очень трепетно относятся к систиматизированию мест катания (http://grenoblevtt.com/sentier) ;) Так что найти всё самостоятельно с джпсом можно без проблем. Или с местными закатнуть, Димулика и Ко вытащить, но он чё-то адским лосем стал, не берусь даже его советовать ;)

Melnik
16.12.2011, 19:17
Melnik, По Греноблю могу подсказать треки самые интересные. Ты прямо в городе жить будешь? Месные велосипедюги очень трепетно относятся к систиматизированию мест катания (http://grenoblevtt.com/sentier) ;) Так что найти всё самостоятельно с джпсом можно без проблем. Или с местными закатнуть, Димулика и Ко вытащить, но он чё-то адским лосем стал, не берусь даже его советовать ;)

Zagremel, спасибо большое, отличная ссылка. Вот это я понимаю "СИСТЕМАТИЗАЦИЯ"!!! Молодцы ребята! Была бы наша Битца раз в 10 побольше, можно было бы ее тоже так "оформить")))

pashky
19.12.2011, 21:37

Zagremel, а вот по погоде не подскажешь, как там в конце марта-начале апреля? Уже можно ехать кататься или там снега ещё лежат на трейлах?

Oyster
20.12.2011, 12:11
Или с местными закатнуть, Димулика и Ко вытащить

Отчего же не вытащить;) Легко. Если формат нашего катания подходит, новым лицам всегда рады)

kesha
20.12.2011, 13:08
Имеет ли смысл ехать на неделю в Геленджик, а потом на неделю во Францию? Лучше уж на две недели сразу во Францию.
И кстати, от Краснодара до Геленджика еще пилить и пилить.

Zagremel
20.12.2011, 13:20
Мож там где-нить и покатать действительно? Там же местная тусня есть... radio4.ru ;)

Melnik
21.12.2011, 10:41
Имеет ли смысл ехать на неделю в Геленджик, а потом на неделю во Францию? Лучше уж на две недели сразу во Францию.

Поездка в Геленджик обусловлена не желанием покатать там. Просто буду в Туапсе в это время по необходимости. Возьму с собой велик и покатаю заодно и в Туапсе, и в Геленджике.

kesha
22.12.2011, 16:23
Просто буду в Туапсе в это время по необходимости
Ну это другой вопрос. Приехать по делам и заодно покатать. )))

FreerideUK
19.01.2012, 17:09
В Геленджике или Новороссе или Туапсе единственный нормальный вариант - это с местными, т.к. сам хрен что найдешь...если есть вопросы - пиши в личку, попробую разъяснить. Еще по теме, кроме radio4.ru(кто в основном ходит пешими) есть форум velokuban.ru. в разделе экстремальный маунтинбайк есть пару соответствующих тем...

Makarol
05.03.2012, 15:53
Присоединяйтесь, есть отличный вариант с жильем в Лез Уш (долина Шамбери) с 10/06 по 16/06
http://www.pv-holidays.com/gb-en/self-catering-houches-chavants/prices_LHL-E_fp?hc=LHL23&duree=7&dated=2012-06-09

Melnik
03.04.2012, 13:31
Присоединяйтесь, есть отличный вариант с жильем в Лез Уш (долина Шамбери) с 10/06 по 16/06
http://www.pv-holidays.com/gb-en/self-catering-houches-chavants/prices_LHL-E_fp?hc=LHL23&duree=7&dated=2012-06-09

Привет! А мы вроде там и заказали себе. Напиши в личку свои контакты, вместе катанем

jonny172
03.04.2012, 15:25
Целых три часа на автобусе/электричке/поезде.

stran
09.04.2012, 22:45
Вот даты поездок, подкрепленные авиабилетами:
5-9 мая 2012. Черногория, Тиват.!!По Черногории планы не изменились? В каких числах там будешь?

Melnik
12.05.2012, 13:01
По Черногории планы не изменились? В каких числах там будешь?

Планы не изменились. Буду в Черногории с 5 по 9 мая. Присоединяйся. Отписал тебе в личку.

---------- Добавлено 12.05.2012 в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение 28.04.2012 было в 16:06 ----------

---------- Добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:00 ----------

Из Черногории вернулся. Было потрясающе! Вот фотоотчет:
http://fotki.yandex.ru/users/alex1338/album/223592/

Makarol
12.05.2012, 14:52
Из Черногории вернулся. Было потрясающе! Вот фотоотчет:
http://fotki.yandex.ru/users/alex1338/album/223592/

Леха, все красиво, а экшен где???? :)

Melnik
12.05.2012, 17:16
Леха, все красиво, а экшен где???? :)

Привет! Экшн сфоткать не удалось, потому что во время экшена все ехали и никто не фоткал )))
Мне в Черногории безумно понравилось. Я еще раз туда поеду дней на 7-10. Там около 20 горных вершин, почти на всех трейлы. А я успел прокатить пока только по двум вершинам. Так что продолжу велосипедное изучение этой страны ))

Zagremel
12.05.2012, 18:13
Круто, а мне показалось что там жутчайшее ковырялово ;) Хрен проедешь и в кустах.

Melnik
14.05.2012, 15:49
Круто, а мне показалось что там жутчайшее ковырялово ;) Хрен проедешь и в кустах.
Мне очень понравилось! Бенсчисленное количество треков. Катать - не перекатать.
Обязательно еще туда поеду.
Скоро летим в Женеву, оттуда поедем в Шамони катать.
Ты на майские ездил куда-нибудь?

Zagremel
14.05.2012, 16:24
Удивительно, про Черногорию. Я ни одного не нашёл.

На Гарде мы были. Очень круто. В жж пару слов набросал и фотки.

Melnik
14.05.2012, 16:41
Удивительно, про Черногорию. Я ни одного не нашёл.

На Гарде мы были. Очень круто. В жж пару слов набросал и фотки.

Самому в Черногории что-либо найти сложно. Информации по вело-трейлам этой страны почти никакой. Поэтому я, чтобы не тратить время на поиски, взял гида. Отличный попался парень, вкатанный, прокатил меня супер по лучшим местам в районе Колашина. В июне он придет ко мне в гости в Москву, обдумаем мою следующую поездку в Чернорию. Поэтому в Черногории советую катать с местными, которые каждый камень там знают.
На Граде я был в прошом году, правда без велика и очень об этом пожалел. Вы где базаровались? В Лемоне?

Zagremel
14.05.2012, 16:44
Мы в Гардоне. Но это не лучший вариант. Лучше Рива Дель Гарда. Самое удобное место.

stran
14.05.2012, 22:03
Самому в Черногории что-либо найти сложно. Нормально всё ищется, было бы желание и интерес)) В районе Игало, массив Орьен с нац парком, есть пару десятков маршрутов для трекинга, маршруты эти вполне катабельны, что то катал, некоторые пешком проходил, при наличие здоровья в точку старта можно вкручивать самостоятельно, при его отсутствие можно забрасываться на такси, плюсы катания в Орьен, это проживание на берегу моря, можно в Игало или Херцег-Нови, не принципиально, так что пробуйте при желание

Melnik
15.05.2012, 12:36
Нормально всё ищется, было бы желание и интерес)) В районе Игало, массив Орьен с нац парком, есть пару десятков маршрутов для трекинга, маршруты эти вполне катабельны, что то катал, некоторые пешком проходил, при наличие здоровья в точку старта можно вкручивать самостоятельно, при его отсутствие можно забрасываться на такси, плюсы катания в Орьен, это проживание на берегу моря, можно в Игало или Херцег-Нови, не принципиально, так что пробуйте при желание

Привет! Ты как сам то съездил? Фотки есть?

stran
15.05.2012, 22:53
Привет! Ты как сам то съездил? Фотки есть?Привет! Ездил в Македонию на неделю с 30 апреля, я ещё в Игало, до конца июня буду в Черногории, есть мысль в Албанию зарулить в нац парк Тет, если здоровье будет, хотел в Жабляк уехать на днях, а там вчера снегом все завалило)) фотки македонии в теме про туризм,, сайт македонский есть, места там интересные http://www.xmkd.com/bike в нац парке Галичица который находится на озере Охрид,, тоже кучка мтб треков http://www.galicica.org.mk/