PDA

Просмотр полной версии : XTR 07. Делюсь впечатлениями от НОВЫХ DUAL CONTROL

Nicephorus
26.03.2007, 23:20
1. Спасибо Олегу.
Можно сказать Первые На веломании - Точно.

Это супер манетки! -- тормоза не проверил ибо не обкатал.
Ручки - МегаЭргономично. Нет Ни единого люфта как в старых дюалах.
Ручки Стоят КАК КАМЕНЬ. При этом довольно Легко переключают по 2 скорости в каждую сторону!.

Так заболел этим, что- ПРОДАЮ ХОУП: (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=17530)
Могу Фот наделать.

На последок - Впервые вижу - тормозная ручка удобна на моей и на более чем моей лапе под 1-2 пальца и имеет специальный наклон согласно тому как лежат руки.

Вобщем считаю правильно, что шимана сделала ставку на дюалы. Мне обычные деор нравились, но люфтили. все оказывается просто-берем XTR и наслаждаемся :)

renn
26.03.2007, 23:54
Сойдет для любителя.

Fyodorov
27.03.2007, 00:01
Originally posted by Nicephorus@26.03.2007 23:20
имеет специальный наклон согласно тому как лежат руки.
<div align="right">239114[/quote]
Не понял, любые ручки же можно прокрутить относительно руля, поставить по себя. Или что-то иное имеется ввиду?
А про люфт - это по-мойму свойство не технологии, а изготовления, т. е. не дуалов а хтя.
Ну а такие метания от одного к другому имхо необоснованы. Понятно, что поиск идеала, но менять, ещё даже не обкатав - слишком (понятна экономическая подоплёка, но всё-таки)

Nicephorus
27.03.2007, 09:50
Originally posted by renn@26.03.2007 23:54
Сойдет для любителя.
<div align="right">239138[/quote]
Не трогал не говори. Попрошу выражаться впредь более конструктивно и не так агрессивно!

Originally posted by Fyodorov@27.03.2007 00:01
Не понял, любые ручки же можно прокрутить относительно руля, поставить по себя. Или что-то иное имеется ввиду?
А про люфт - это по-мойму свойство не технологии, а изготовления, т. е. не дуалов а хтя.
Ну а такие метания от одного к другому имхо необоснованы. Понятно, что поиск идеала, но менять, ещё даже не обкатав - слишком (понятна экономическая подоплёка, но всё-таки)
<div align="right">239141[/quote]

Скажем так. Ручка имеет изкиб относительно плоскости руля (ну не знал как еще выразиться) из-за чего в руку ложится как влитая.

Про люфт - Я свои DEORE разбирал. так вот там этот люфт ни как технологически удалить нельзя. и если все старые дюалы делались по такой же схеме - то понятно почему народ бесило, что они шатаются во все стороны.

Здесь же нажатие очень АКЦЕНТИРОВАННОЕ. просто так не нажмешь., и в то же время мягкое.

Не попробовав понять нельзя :)

Asher
27.03.2007, 10:06
Originally posted by Nicephorus@27.03.2007 09:50
Не трогал не говори.
<div align="right">239213[/quote]
я трогал, уже давно.
Мне не нравятся. Я уже говорил и соглажусь с Ренном, что это на любителя.

Nicephorus
27.03.2007, 10:41
Originally posted by Asher@27.03.2007 10:06
я трогал, уже давно.
<div align="right">239220[/quote]
Не буду спорить. только если не секрет - то где трогал? велоимперия если привезет то только на след неделе, а на чейне даже до сих пор помойму нету.

Ну и последнее Я же не говорил что это для всех.
Те кому дуалы нравятся - на это СТОИТ обратить внимание. ИБо удобнее сильно.
ну а тем кому не нравится - то смотря почему - если из-за люфтов - то здесь их нету.
а если Впринципе = то понятно что и эти не понравятся.

Originally posted by Asher@27.03.2007 10:06
Мне не нравятся. Я уже говорил и соглажусь с Ренном, что это на любителя.
<div align="right">239220[/quote]

уточню - для любителя дуалов. а не для профов велоспорта. ибо во первых - профи будет ездить на том что ему рекламщики поставят, ну а во вторых сии дуалы сняты с топового Cube...

Кстати кому интересно как оно выглядит - ибо на сайте шиманы фото не такое развернутое, с работы приду сделаю фоты...

Nicephorus
27.03.2007, 10:43
блин сервак глючит. повторил пост...

renn
27.03.2007, 11:18
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Не трогал не говори. Попрошу выражаться впредь более конструктивно и не так агрессивно![/b]
Если бы не трогал,не говорил бы.
Трогали мы не хтр, а хт,но сути это не меняет,это чисто любительская фенька,вот скажи мне как будешь переключаться при торможении?
Или сначала оттормозиться потом пару сек на переключения потратить,мы даже с друганом когда прикалываемся,по тротуарам гоняем,он заметно проигрывает именно из-за того что после торможения еще тратит время,что б "подоткнуть" нужную передачу.

Nicephorus
27.03.2007, 11:43
Originally posted by renn@27.03.2007 11:18
Трогали мы не хтр, а хт,но сути это не меняет,это чисто любительская фенька,вот скажи мне как будешь переключаться при торможении?
Или сначала оттормозиться потом пару сек на переключения потратить,мы даже с друганом когда прикалываемся,по тротуарам гоняем,он заметно проигрывает именно из-за того что после торможения еще тратит время,что б "подоткнуть" нужную передачу.
<div align="right">239253[/quote]
БЛИН!.
Вся вещь в том, что в 2007 Именно в XTR году эта схема переработана. Работает немного по-другому.
А во вторых. Я переключаю Даже на своих нынешних Deore одновременно с торможением. Что мешает? не понимаю? просто надо тянуть ручку в 2-х направлениях.

Sterh
27.03.2007, 16:13
Я уже на них год катаю - с того июня примерно. уровень LX.

Сначала было непривычно - потом привык, теперь с них не уйду ни за что.

Все удобно - в одной руке, по поводу люфтов - не замитил ничего такого.

По поводу торможения с переключением.

1. Прошу вспомнить, что переключение происходит только при педалировании. Покажите мне того человека, который одновременно тормозит и крутит педали :)))
2. Ну ладно допустим есть такие чудаки - вы одновременно обоими ручками тормозити и обоими же переключаете? могу вас уверить, что если скинете пару пеердачь - цепь будет тоже самое время перескакивать по звездочкам еще и ноги дернет слегка, а так пеерключение будет плавное, если после торможения.

Asher
27.03.2007, 17:02
Originally posted by Nicephorus@27.03.2007 10:41
сии дуалы сняты с топового Cube...
<div align="right">239232[/quote]
вот на нем и трогал...

renn
27.03.2007, 18:17
<div class='quotetop'>Цитата</div>
1. Прошу вспомнить, что переключение происходит только при педалировании. Покажите мне того человека, который одновременно тормозит и крутит педали ))
2. Ну ладно допустим есть такие чудаки - вы одновременно обоими ручками тормозити и обоими же переключаете? могу вас уверить, что если скинете пару пеердачь - цепь будет тоже самое время перескакивать по звездочкам еще и ноги дернет слегка, а так пеерключение будет плавное, если после торможения.[/b]
Вообще то я при торможении переключаю скорость и вращаю педали без силы,что б цепь оделась на звезду.
Так же как и в автомобильном спорте,все переключаются при торможении,что б начать ускорение с нужной передачи.

Добавлено позже (27.03.2007 18:17):
Принцип тот же и вообще я не понимаю,а чем рапид файр не устраивает?

Nicephorus
27.03.2007, 18:27
Originally posted by renn@27.03.2007 18:17
Принцип тот же и вообще я не понимаю,а чем рапид файр не устраивает?
<div align="right">239486[/quote]
Не устраивает тем что Dual Control для тех кто научился им пользоваться. Стал действительно УДОБНЕЕ.
P.S. горячий пример. держусь за какую нибудь часть своих гобразных рогов я, и тут меня приперло переключить, так вот на дуалах достаточно дотянуться до ручки и дернуть чуть ее. на рапидфайр надо переставлять всю руку.
еще меньше всяких рычажков на руле.
Ну и последнее если приперло переключить во время торможения, то не теряется хват.

Simak793
26.05.2010, 23:39
Не устраивает тем что Dual Control для тех кто научился им пользоваться. Стал действительно УДОБНЕЕ.
P.S. горячий пример. держусь за какую нибудь часть своих гобразных рогов я, и тут меня приперло переключить, так вот на дуалах достаточно дотянуться до ручки и дернуть чуть ее. на рапидфайр надо переставлять всю руку.
еще меньше всяких рычажков на руле.
Ну и последнее если приперло переключить во время торможения, то не теряется хват.
пичаль :( у меня нету гобразных рогов, мне никогда не ощутить преимущества дуалов?

aphlux
26.05.2010, 23:48
Ща Найс прочитает свою тему трехлетней давности и поржет. :)

Лепихов Михаил
27.05.2010, 00:01
Дуалы - провал Шимано! Будущее за триггерами и грипшифтами.
Настоящее уже за ними))))

igore
27.05.2010, 00:09
Ой,ой, ой так уж и провал.. Многие до сих пор юзают дуалы и не на что их не поменяют. Провал разве что в несовместимости шадоу и обратной тяги.

BGSM
27.05.2010, 00:14
так уж и провал..
Я как-то попробовал и для меня это к сожалению был провал... со стороны шимано... последнее время у меня вообще складывается мнение что всё шимано это вообще какбы провал :D

MOPO3
27.05.2010, 00:17
Ой,ой, ой так уж и провал.. Многие до сих пор юзают дуалы и не на что их не поменяют. Провал разве что в несовместимости шадоу и обратной тяги.
А в чем несовместимость? У меня дуалы LX с top normal SLX. Указатель в другую сторону двигается, разве ж это несовместимость.

А по эргономичности дуал рулит. Я люблю ездить с несжатой ладонью, которая идеально ложится на ручку тормоза и костыль.

Double
27.05.2010, 00:24
За четыре года юзания дуалов заметил только один косяк. Да и то дело не в дуалах. Переклюк задний с годами хуже накидывать звёздочки начинает. В грязи, конечно. В первые годы такого не было.

igore
27.05.2010, 00:37
А в чем несовместимость?

Не хочу спорить, но имхо без обратной тяги дуалы неинтересны.

брякомякс
27.05.2010, 00:44
кому не нра - тот просто не умеет их готовить

aphlux
27.05.2010, 08:39
После шоссейных дуалов МТБ-дуалы кажутся довольно убогими :) Впрочем, манетки тоже.

Double
27.05.2010, 13:39
После шоссейных дуалов МТБ-дуалы кажутся довольно убогими Впрочем, манетки тоже.

При чём тут вообще шоссе? Выпендриться решил? :) Чушь пишешь - или ставь пистолеты на эпик!

aphlux
27.05.2010, 13:43
Double, слухай пiсню про комбайн :)

Deeb
14.06.2010, 13:10
вот на этих http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=47940 переключать задний XT shadow и передний deore будет?

Timber Wolf
15.06.2010, 11:54
вот на этих http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=47940 переключать задний XT shadow и передний deore будет?

конечно будет

Jur4a
13.12.2010, 11:12
кто еще юзает хтя 975 dual control? Хороши для гонок? ))

тормозов хватает?

сам на 960-тых v-brake - очень привык...

Mon Vladi
13.12.2010, 17:11
1. Прошу вспомнить, что переключение происходит только при педалировании. Покажите мне того человека, который одновременно тормозит и крутит педали ))
Ну ты даёшь! То есть я правильно понял, что для тебя норма когда 3/9 и ты первый в ряду? Или геммороиться с поднятым задним колесом пока желтый?)))