PDA

Просмотр полной версии : Выскажитесь по поводу вилки Marzocchi EXR COMP

Ostor
13.05.2005, 15:54
Состояние, со слов - нормальное.
Год выпуска не знаю, но думаю 2003 или 2004.
Предпологается катать на ней КК. Жесткий и не очень (в зависимости от трасс).
-------------
Буду рад услышать ваше мнение
-------------
Когда появиться новая информация я сообщю об этом тут же в этом топики.
Спасибо. ПОКА.

Mike Dream
13.05.2005, 17:51
Если в ней в одной ноге есть воздушная подкачка, то ничего вилочка. Туповата конечно, но уже рабртает. Плюс достаточно крепка, по сравнению например с Джуди ТТ/С или Маниту Сикс...
А вообще смотря скока за неё просят...
Но это уже работоспособный вариант...

Ostor
13.05.2005, 22:35
Сегодня информация обновилась.
Цена продажы: 3000 руб.
Вилка модели: 2003 года, соответственно, эластомерка.
По веломировскому каталогу она идет за 3800 руб. (хотя найти ее в каталоге можно только через поисковик, в моем случаи был яндекс, что у них с сервисом).
Интересует качество именно такой вилки, соответствует ли качество/цене, какой ресурс, прихотливость в обслуживании.

Ostor
13.05.2005, 22:43
Кстати,
MAnitu SIX - как вариант я вообще не рассматриваю, т.к. во-первых, мне она сразу не понравилась, во-вторых, у меня 63 мм-ая эластомерка, работой я ее доволен, но собираю более профессиональный велик на новом и дорогом оборудовании и хотелось бы туда вогнать достойную вилку, а не ЭТУ :badgrin:
RS JUDI - из модели этой серии я рассматриваю, как достойный вариант только серию SL (хотя говорят от года выпуска тоже многое тут зависит, новые модели прошлого года были неудачные). :roll:

Mike Dream
14.05.2005, 00:53
Таких денег эта вилка не стоит... За 3000 р. можно купить Аксель комп в хорошем состоянии... Уж получше будет... :) За 150 у.е. EXR с воздушной регулировкой жёсткости в обоих ногах можно купить или бомбер (Z3-4) года 2001-02 которому ещё работать и работать... И хорошо работать! :)

N-roman
14.05.2005, 01:43
В 2003 еще были пружинно масляные EXR. Но найти их практически невозможно, они шли на комплектацию байков. У меня, в частности, на Rock Machine Landslide 2003 именно такая вилка и была. Якобы 2003 года, но на самом деле - модель 2002. Два прелоада пружины, в двух ногах - по масляной ванне. Достаточно редкая сегодня симметричная конструкция.

Ostor
14.05.2005, 08:23
Originally posted by Norcoroman
В 2003 еще были пружинно масляные EXR. Но найти их практически невозможно, они шли на комплектацию байков. У меня, в частности, на Rock Machine Landslide 2003 именно такая вилка и была. Якобы 2003 года, но на самом деле - модель 2002. Два прелоада пружины, в двух ногах - по масляной ванне. Достаточно редкая сегодня симметричная конструкция.

Редкая, то редкая, а стоящее ли для того, чтобы ее покупать. Вот в чем вопрос. Я уже стал сомневаться.

Мне вот предлагали Бомбер, модель не знаю, с ходом 80мм, 2002или 2003 года - шла в комплектации с Rock Maunting (модель не помню) за 3000р., но знакомый замялся ее штото продавать....эту бы я купил бы сразу.

Ostor
14.05.2005, 08:30
Originally posted by Norcoroman
Получил сейчас новую информацию о викле.
Все как ты сказал:
На вилке наклейка 2003 года, а штамповкой выбито было 2002 года - т.е. масленно-пружинные получается.
Что скажешь о ней?

Buba2
14.05.2005, 10:43
Всё просто:

Если ноги в тефлоне - жёлтые - брать можно. А если без тефлона, белые - это гуано, однозначно. Эластомер. Не стоит за неё деньги платить в принципе.

Но, кстати, странно - я слышал о EXR Comp 2003 года и выше, вроде в 2002 Компов не делали. Странно.

А вообще, если собираешь новый хороший байк на дорогом железе, на EXR-ки не смотри. Лучше уж поищи RS Duke или итальянскую Марцоку. Конечно, это раза в два дороже, но оно того стоит.

VadimV
14.05.2005, 12:28
Довольно продолжительное время катался на похожей вилке - EXR Air. ИМХО, приобретать имеет смысл только в комплектации вместе с новым байком. Для апгрейда, согласен в предыдущими ораторами, имеет смысл подобрать что-нибудь посерьезнее.
К тому же. Вилка, конечно, надежная, но за 2 года эксплуатации она должна бы потерять поболе, чем 20% в стоимости. Если, конечно, не стояла в углу все это время.

Ostor
14.05.2005, 15:24
Ладно, спасибо за ваше мнение оно мне очень помогло в выборе.
Теперь я бы хотел услышать ваше мнение по поводу других вариантов, предложенных мне.

http://forum.velomania.ru/viewtopic.php?p=37788#37788