PDA

Просмотр полной версии : Бескамерный смарт сэм

malmo
02.12.2011, 15:01
Хочу купить покрышки швальба smart sam для туризма.
Увы версия с double defense идет только в размерности 2.25 - очень широкие для меня.

Поэтому задумался о покупке бескамерной резины evo ust этой же модели шириной 2.1.
http://www.bike-components.de/products/info/p26139_Smart-Sam-Evo-UST-PaceStar-Faltreifen-Modell-2011-.html

Насколько я понял бескамерка толще обычной резины,а следовательно при использовании с обычной камерой проколоть ее балканскими колючками будет труднее.
Интересно было бы узнать Ваше мнение.

tufoed
02.12.2011, 15:13
Мое мнение такое: новая швабра - косое кривое уг, которое нормально не встает, особенно бескамерная на обода мавик.
Если все-таки решитесь брать, обязательно следите за тем, чтобы покрышка села и сидела, даже если давление меняется.
Ну и напоследок, у меня некое разочарование от смарт сэма. Планировал его как нечто универсальное, чтобы и в грязюке не возило и на асфальте накат был. В результате в грязюке возит и наката нет. Буэ.

aphlux
02.12.2011, 15:14
Бескамерную резину имеет смысл использовать только как бескамерную, иначе плюшек вроде возможности езды с пробитой покрышкой (если колючка или шип остались торчать) не будет.

malmo
02.12.2011, 15:23
Стhанно, tufoed, многие ее очень хвалят. Говорят супер-пупер. Если не она, то что?
Нужно что-то не очень тяжелое и достаточно не прокалываемое, шириной не более 2.1. для 50% асфальта 45 % грунта, 5% бездорожья.
Главный критерий неплохой накат и чтобы колючками не кололась, а это этим летом я колол на балканах specialized fast trek более 30 раз.

Ouninpohja
02.12.2011, 15:32
malmo, юст резина большого профита в непрокалываемости не даст, если ее юзать в камерном варианте. тут я согласен с aphlux,
что касается прокалываемости в общем- чем плотнее протектор, тем меньше шансов, если так хочется убогую швабру то
http://www.bike-components.de/products/info/p20012_Marathon-Extreme-Evo-DD-TravelStar-Faltreifen-.html
хотя возможно сэм и не проиграет ей в этом
а раз колючки, то я бы все же порекомендовал честную бескамерку с герметиком

tufoed
02.12.2011, 15:45
Стhанно, tufoed, многие ее очень хвалят. Говорят супер-пупер. Если не она, то что?
Нужно что-то не очень тяжелое и достаточно не прокалываемое, шириной не более 2.1. для 50% асфальта 45 % грунта, 5% бездорожья.
Главный критерий неплохой накат и чтобы колючками не кололась, а это этим летом я колол на балканах specialized fast trek более 30 раз.
Ну на супер-пупер он никак не тянет. Я бы посоветовал мишлен хцр драй2 тублесс, но ее вроде как больше не выпускают, а жаль, покрышки неплохие, едут лучше сэма во всяком случае. И потом, если планируете все-таки бескамерное колесо, то лучше не швальбу, потому что заипётесь ставить.

aphlux
02.12.2011, 15:47
кроссмарки?

malmo
02.12.2011, 16:32
Нет, колеса у меня обычные 717 мавик, то что механик посоветовал. Обода супер. Бескамерные не буду покупать, мне обычных хватает колес.
я просто думал,что бескамерки меньше колятся, т.к.толще а юзать их хотел я обычными камерами
По швальбе marafon extreme - я к ней давно присматриваюсь, в сокольниках видел ее на колесе и продавцов, 2.25 мне показалась слишком широкой, а 2.0 какой-то слишком асфальтовой, не знаю как она будет вести себя на грунтах, к тому же у нее боковые зацепы слабенькие,хотя к ней я присматриваюсь.
Кроссмарки неплохи, но увы тонковаты, колючки замучают.
А так какие варианты еще есть?

tufoed
02.12.2011, 16:40
717 переделывается тублесс-китом так же, как и любой другой обод. Ограничения по давлению, правда, будут жестче, чем при тру-бескамерном.

aphlux
02.12.2011, 16:41
А я вот не уверен, что тру-юст резина нормально встанет на любой камерный обод. По крайней мере, надписи "mount only on hooked rims" на бескамерке я видел.

malmo
02.12.2011, 16:43
бескамерку я точно не хочу. есть еще вторые говноколеса которые я использую. вопрос в выборе хорошей универсальной, проколостойчивой резине для туризма

tufoed
02.12.2011, 16:45
Вроде профиль стенок у 717 такой же, как у 819. Единственное, что ставить может быть неудобно, т.к. нету такой глубокой канавки в середине.

Touma
02.12.2011, 17:39
А почему бы тебе не звять ноби ник 2.1 с double defence, на асфальте прыти немного поубавится, зато на грунтах королем точно будешь?http://www.bike-components.de/products/info/p26104_Racing-Ralph-Evo-DD-PaceStar-Faltreifen-Modell-2011-.html

ak630
02.12.2011, 18:26
Что вы на Смарт Сэмы взъелись?
Отлично они в грязи несильной и накат у них замечательный.
правда я истользую 40мм версию 28 дюймов.

Но колятся. Не то что бы сильно, но особой какой-то там защиты не заметил.

77stalker77
03.12.2011, 11:26
Тоже брал Смарт Сэмы как "универсальные". В итоге: сцепление на грунте хорошее (в грязь не лазил), а вот накат, действительно, разочаровывает.

shapirus
03.12.2011, 15:46
А я вот не уверен, что тру-юст резина нормально встанет на любой камерный обод. По крайней мере, надписи "mount only on hooked rims" на бескамерке я видел.
точно такая же надпись есть и на камерной резине. это не более чем дань традиции -- у шелдона брауна написано, что когда-то давно некоторые обода не имели зацепов, а стенки их были прямыми.
все современные обода, которые не под трубки, являются hooked.

---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:44 ----------

бескамерку я точно не хочу. есть еще вторые говноколеса которые я использую. вопрос в выборе хорошей универсальной, проколостойчивой резине для туризма
проколоустойчивой резины не бывает. бывают камеры с герметиком или бескамерная установка с герметиком прямо в покрышке.

vesur
03.12.2011, 16:03
а вот накат, действительно, разочаровывает.
я даже разницы с полусликом не заметил, катит отменно

Но колятся. Не то что бы сильно, но особой какой-то там защиты не заметил.
единственная резина которую не колол. (пробег около 4000км)

Отлично они в грязи несильной и накат у них замечательный.
+1, у нас на последних соревнованиях 2е и 3е место в Элите было на них.

Caleb_Crow
03.12.2011, 16:45
С бескамерными сэмами есть проблемы. Слезают с обода. Я обычно качаю до 3 psi (2 атм.) Так вот одна слезла после 500км. Больше забортировать ее не смог бескамерно. Слезала уже при 1.5 атм. Вторая продержалась дольше, около 2 тыс. Я даже ее продал с колесами... Но человек, купивший их, реши догнать до 4 атм по инструкции, она у него слезла на 3 атм. по моему (точно не помню). И тоже не смог одеть обратно.
Если их юзать с камерами, то тут проблем не будет. В грязи забиваются и чистятся плохо. Накат выше среднего.

shapirus
03.12.2011, 18:00
С бескамерными сэмами есть проблемы. Слезают с обода. Я обычно качаю до 3 psi (2 атм.) Так вот одна слезла после 500км.
какой обод был?

Caleb_Crow
04.12.2011, 01:32
shapirus
Мавик 819, потом crosstrail.
При этом RaRa стояли нормально на этих колесах.
Вот так слезали, как в этом ролике. Правда самый первый сэм слез после покатушки на 100 км. Дома, вечером просто жахнул и все залил герметиком вокруг.
Выкладываю ролики, которые показывают, что дело не в диске, а в качестве резины. :)

http://www.youtube.com/watch?v=k1RJ9xTe_Uw&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=Ic1V9E4-aMk&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=LCzohDsMWpw

http://www.youtube.com/watch?v=qkPJZBV-OR8&feature=watch_response

Ouninpohja
04.12.2011, 10:41
Caleb_Crow, ну дак швабра, не удивительно

shapirus
04.12.2011, 12:48
я кстати где-то читал, что швальба вроде бы нормально без вопросов меняет бракованные покрышки, слетающие с ободов :)

Caleb_Crow
04.12.2011, 14:03
shapirus, дык сама швальба, а не местные торговцы.
Да и вспомни тему, про поддельную швабру... Понятно, что это были не подделки. Просто кто-то может решил махнуть у оф. дилера, при этом купив на барахолке? :)