PDA

Просмотр полной версии : Fox Float RP23 устройство,настройки, неисправности,ремонт,обслу живание

Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

jonny172
30.03.2013, 09:43
А потом вдруг спрыгну с чего-нибудь и рама опять сходит до удара.
забейте.

удар пришёлся не совсем рамой об раму.
про Ваше крепление никто не знал, когда подвеску придумывали.

Наливаич
30.03.2013, 10:23
Я просто теперь опасаюсь
Я просто написал, что надо делать чтобы спать спокойно...

контрольная проверка:
если не касается, товсе ок, рауйтесь и катайтесь, какие сомнения?

Andgi
30.03.2013, 19:06
Привет парни!
У меня на байке стоит аморт Fox Float CTD Remote Factory Kashima BV
подвеска плюшевая, но легко пробивается, есть мысли добавить ему прогрессии в конце хода,
мой вес 65 катание агрессивно-техничное, присутствуют прыжки, дропы, но при этом вел будет использоватся и в КК режиме,
Данные в амортизаторе вот такие
Velosity tune M
Rebaunt tune L
Boost valve tune 200
Накачиваю 140 psi
Сэг 20%
Возможно вот этот комплект мне поможет, - тогда вопрос, какую из поставок нужно ставить?
И еще, купил бы в Киеве но не факт что есть, может кто знает где взять данные по их размерам, могу заказать у токаря чтоб не заморачиватся с заказом на e-bay
154239

Наливаич
31.03.2013, 00:36
может кто знает где взять данные по их размерам, могу заказать у токаря чтоб не заморачиватся с заказом на e-bay

в первом посту разве нет?

Грибник
31.03.2013, 06:26
Посаны. При переборки аморта вы детали чем моете ? Ну резинки,корпуса и т.д. Всякими обезжиривателями резинки не льзя же.

Allan44
31.03.2013, 10:05
спиртом.

Наливаич
31.03.2013, 10:07
спиртом.
белочкав шоке

Allan44
31.03.2013, 10:09
белочки у меня в доме нет, а медицинский спирт есть.

Andgi
31.03.2013, 13:20
в первом посту разве нет?

Я понимаю что работа по сбору информации тобой проделана немалая, но там её столько...,за проделанную работу сенкс, но все же попрошу ткнуть носом куда смотреть, и если не сложно что из 4х ставить, и какая стоит у меня.

P.S. да еще таких комплектов 2 артикул 803-00-802 на мой аморт и 803-00-612 поэтому и спрашиваю.

Наливаич
31.03.2013, 13:37
работа по сбору информации тобой проделана немалая, но там её столько...,
что никому ее не надо.

положи ложку свлидола в воздушку, покатайся, добавь или убавь в зависимости от ощущений, добейся оптимального количества, которое понравтся твоей ....опе.

Потом затолкай все это дело а шприц определи объем. И выточи эту хрень.

Либо катайся с маслом, это одно и тоже.

спасибо за внимание к первому посту
-Зачем оринг и шайба на штоке в воздушной камере (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=42183&page=11&p=1749376&viewfull=1#post1749376)? (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=42183&page=18&p=2117497&viewfull=1#post2117497) - А вот зачем! (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=136208&p=2117484&viewfull=1#post2117484) Чертеж (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=136208&page=23&p=2776488&viewfull=1#post2776488) самой большой проставки (http://service.foxracingshox.com/consumers/Content/Service/QuickTech/FloatAirSpringSpacerProc.htm).ъ

Andgi
31.03.2013, 14:03
Парни вы конечно тут всем "показываете"..., -понимаю сам люблю повыеживаться, но сидеть и читать 4-5 часов "отсеивая и осознавая весь талмут", где только 10% по существу и 2% нужной мне информации. Бл..., как многие не поймут - конструктивизм и простота донесения информации вот что нужно 99% читателей. К вам - профессионалам, мы обращаемся, а вы пытаетесь с нами мерятся. Чем? Ведь у нас он не такой, мерятся надо всегда в своей весовой категории -так веселей!
Был бы сервис в столице отнес бы и не парился.

p.s. можешь не отвечать закажу с ебай так проще, - Пока!

Наливаич
31.03.2013, 14:20
Andgi,никто с тобой мерится не собирается.
я такой же , как и все мы веломанец. профи они все по сервисам сидят и секретов не выдают.
и спецом для таких , как ты, интересующихся был написан первый пост, чтоб вы не весь форум перерывали или эту ветку, а только первый пост. но если вам в падлу, лень, или не хватает извлин то идите в сервис. в киеве они есть, если чо..

---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:17 ----------

да, пока. ты рано написал. ждем от тебя конструктивнои в простоте написанного первого поста эттой темы. сруже егопереразмещу. обосрать все готовы, но что то лучше никто не торопится сделать.

znr113
31.03.2013, 15:36
Вопрос к экспертам, нормально ли такое поведение переключателя пропедаля:
1. При установке крутилки в положение 3 и включении пропедаля - все нормально, флажек четко фиксируется во включенном положении и свободного хода не имеет.
2. При установке крутилки в положение 2 и включении пропедаля - появляется свободный ход в 3-4 мм.
3. При установке крутилки в положение 1 и включении пропедаля - появляется свободный ход в 4-5 мм.
Для наглядности залил видео.
Амортизатор с буствальвом, давление IPF 375 psi, сам пропедаль работает во всех положениях.

http://www.youtube.com/watch?v=IkzBnNHhw5U

Наливаич
31.03.2013, 18:38
znr113,а режим отключенного пропедаля у тебя точно работает? если покатать на вкл пропедале 1. ну или сильно пожмакать аморт этот люфт остается? пока ничего, кроме зависающего штока во влюченном состояни, в голову не приходит

znr113
31.03.2013, 19:04
режим отключенного пропедаля у тебя точно работает?
Да, работает, если снять воздушную камеру то очень четко ощущается работа всех 3-х уровней пропедаля.
С камерой накачаной до 150 руками пропедаль руками не ощущается, но по сэгу опять таки все 3 уровня видны...
Самое интересное, у меня были 2 аморта, RP23 без буствальва с обычной камерой и RP23 с буствальвом и хайволюм камерой. если камеру снять то при одинаковом давлении IPF в амортах усилие на сжатие при включенном пропедале было одинаковым, а с одетыми и накаченными камерами на хай волюме с буствальвом пропедаль не ощущался так явно, при надавливании рукой на седло...
Обкатать пока нет возможности, да и второго аморта у меня нет...

R-2
31.03.2013, 23:39
Вопрос к экспертам, нормально ли такое поведение переключателя пропедаля:
1. При установке крутилки в положение 3 и включении пропедаля - все нормально, флажек четко фиксируется во включенном положении и свободного хода не имеет.
2. При установке крутилки в положение 2 и включении пропедаля - появляется свободный ход в 3-4 мм.
3. При установке крутилки в положение 1 и включении пропедаля - появляется свободный ход в 4-5 мм.

Я не эксперт. Но у моего рп23 08 года наблюдалось такое. Но у меня пропедаль вообще мало заметен.
Сейчас у меня есть ещё один рп23 12 года и у него на крутилке не 123 а 012. То же болтается)
Видимо это нормально.

Наливаич
01.04.2013, 23:00
нужны замеры, очень
на тюне velocity F три шайбы над бустовым клапаном детектед

больше ничего не замерил ввиду присутствия отсутствия измерялок...:blush:

Allan44
01.04.2013, 23:12
штангеля нет? :facepalm:
и где фото трех шайб?

Наливаич
01.04.2013, 23:24
и где фото трех шайб?
не, я поршня не раскидывал, на глаз считал подсевшим зрением...:unsure:

Allan44
01.04.2013, 23:25
не, я поршня не раскидывал, на глаз считал подсевшим зрением...

:facepalm::facepalm::facepalm:

znr113
02.04.2013, 06:35
В общем перебрал я аморт, т.к. такое поведение крутилок не давало покоя. думал сожет шайбочки под пружинку иголки забыл доложить или еще чего – оказалось все нормально. Флажок блокировки ведет себя абсолютно так же, если например, шток пропедаля сильно поджать пальцем (при снятом поршне естественно). Видимо особенность конструкции, хотя я не помню, чтобы старый RP23 себя так вел… возможно я просто не обращал внимание…
Заодно решил попробовать произвести замеры, как просил Наливаич.

И замерьте на весах при какой силе у вас начинает сжиматься демпфер и какая сила прикладывается в конце, когда демпфер полностью сжат.
К сожалению весы у меня электронные и они изменение нагрузки отображают плохо, показывая только конечный результат. В общем на моем аморте цифры получились такие:
1. При отключенном пропедале аморт начинает сжиматься при нагрузке 18,7-19,3 кг.
2. При включенном пропедале (положение 1 на крутилке) начинает сжиматься при нагрузке 23,5-24,2 кг.
В конце хода поршня нагрузку измерить не удалось как и усилие страгивания в других режимах пропедаля.
Давление IFP 375 psi. Boost Valve Tune 200

Наливаич
02.04.2013, 09:20
В общем
замеры эти никуда не пришьешь..., еще бы напомнить, что у тебя за аморт, и что ты с ним успел сделать, чтоб не копаться выше.
А то такого: "Давление IFP 375 psi. Boost Valve Tune 200" - точно не бывает...

А так, давление ИФП у тебя в норме, но скорее ближе к 300+, чем к 200 пси.

Грибник
02.04.2013, 09:37
:facepalm::facepalm::facepalm:
во во во. Я его тоже начинаю бояться. Кулибин местный :to_pick_ones_nose:

Наливаич
02.04.2013, 09:55
Я тоже...

пукнул (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=176573)...
Меньше глумимся, больше дела делаем...
Где твои замеры, подробная инструкция, тонкости, полезности...

Как то при клиенте рассыпать аморт на шайбочки не айс, конечно можно всегда придумать легенду, что так надо, но это не мой метод.

znr113
02.04.2013, 10:04
еще бы напомнить, что у тебя за аморт, и что ты с ним успел сделать, чтоб не копаться выше.
Fox RP23 BoostValve HighVolume 165*38
200 написано на аморте:) по факту закачено 375 psi, весы могут и привирать, если достану механические - повторю замеры...

Наливаич
02.04.2013, 10:19
закачено 375 psi, весы могут и привирать
да не ... показания на правду похожи..., давление в норме. Катайся:good:

znr113
02.04.2013, 11:08
Катайся
Обязательно!, только вот что то у нас гололед и сугробы, в апреле то... Я больше хотел узнать про то нормально ли такое поведение ручажка пропедаля, но скорее всего так оно и должно быть... по карйней мере переборка особых проблем не выявила...
Кстати есть желание потестить и сравнить данный Фокс с Монархом 4.2 как раз недавно таким обзавелся, по монарху кстати вопрос есть, такой обширной темы как по фоксам не нашел.. но я его наверное в личку напишу:)

Наливаич
02.04.2013, 12:10
такой обширной темы как по фоксам не нашел.. но я его наверное в личку напишу
да они как близнецы братья.

вопросы по монарху в тему все о РШ

Allan44
02.04.2013, 12:38
акой обширной темы как по фоксам не нашел..

полторы тыщи страниц впустую..

falconpvt
02.04.2013, 15:02
Разобрал я аморт наконец-то и возник вопрос, какое масло лить (заместо FOX-ового) в воздушную камеру (большая которая :) ) и сколько? :)
По поиску искал на форуме, что-то как-то нет однозначного ответа.
думаю готов тулзу для IPF заказать) т.к. проваливается аморт вначале хода...

Вроде нашёл, я так понял - RoskShox RedRum аналог... надо просто смазать и немного ливнуть ещё сверху))

видео хорошее http://www.youtube.com/watch?v=vb8BNsFcINQ правда базовое... только главная камера..... по замене масла бы ещё такое же...

Наливаич
02.04.2013, 15:27
нет однозначного ответа.
кольца обильно мажем вазелином алтайвитаминного завода ( или другим консистентом),
в негативку 3мл, в позитивку 5мл чего нить густого но текучего, трансмиссионное 80W например.

Allan44
02.04.2013, 16:20
кольца обильно мажем вазелином алтайвитаминного завода ( или другим консистентом),
в негативку 3мл, в позитивку 5мл чего нить густого но текучего, трансмиссионное 80W например.

ага, и ждать потом пока эти 8мл из негативки выйдут все таки наружу :)

Наливаич
02.04.2013, 16:22
ага,
а как надо? :download:

Allan44
02.04.2013, 17:28
а как надо?

рекомендации фокса забыли?

falconpvt
03.04.2013, 00:11
Ну я так примерно сделал, только ничего не менял и аморт предварительно вычистил весь http://velocipedeme.blogspot.ru/2010/06/fox-float-rp23.html :) использовал RedRum, ну вышло немножко лишнего масла, думаю сколько надо - там останется... видно будет :))

mkuzmik
08.04.2013, 17:35
http://www.youtube.com/watch?v=kOFbU1LL89k&list=PLL9eYZ6dTXoG58fc-8H_vG2CZnA6bTgAE&index=2

andrey_v
16.04.2013, 23:58
доброго. Хочу поделиться своим опытом тюнинга камеры IFP. Имеем аморт FOX RP23 BV 200х53 (вроде так померял) на ORBEA Occam 2012.
Изначальный тюн камеры 225. Мой вес 100-105кг. Было замечено, что на заводских настройках аморта пропедал работал с видимыми изменениями при настройке крутилки, однако далеко от обещанного производителем " в положении 3 firm это почти локаут". Давление в воздушной камере я ставлю 230psi. Такие вот вводные.
Теперь собственно само действо. Я для начала полностью спустил давление в воздушной камере и заметил интересную особенность, а именно существенную разницу в работе аморта в открытом положении (значение 0 крутилки) и в закрытом положении (значение 3 firm). Это натолкнуло меня на мысль о том, что возможно из за моего большого веса не хватает сопротивления в камере IFP и поэтому даже при закрытом положении крутилки моя туша создает такое давление на аморт, что пропедал работает некорректно. Короче я накачал IFP 300+ psi. Точно не знаю ибо мой насос только до 300 показывает, но если учитывать линейность шкалы то где то 330-350psi. И о чудо, я получил обещанные производителем "почти локаут в закрытом положении крутилки". Наверное, это уже разжевано тут на многих страницах данной темы, но радости моей нет предела и я спешу поделиться ей с вами :)
ЗЫ. Отдельное спасибо Наливаичу за иглу, ибо прислал он мне ее аж в другую страну :). Единственное, твоя тулза не захотела сразу дружить с моим рокшоксовским насосом ибо не хватало глубины резьбы на игле, чтобы полностью закрутиться в насос и сифонило. Я даже сразу подумал что игла бракованная. потом увидел откуда сифонит, подложил в насос резинку толщиной где-то 3мм и все заработало.

ЗЗЫ. Аморт 12 года и с "новым" adaptive logic пропедалом. На крутилке значения 0,1,2 которые работают в "открытом" положении крутилки, в закрытом положении включается режим "3" firm.

Shkoder
16.04.2013, 23:59
по RPL отдельной темы нет, спрошу тут. после того, как я в свой Float RPL залил 2cc качественного и правильного масла (http://www.enduroforkseals.com/id37.html), он через какое-то время стал тихонько похрюкивать в самом начале хода (первые 2-4 мм). я так понимаю, это воздух вместе с маслом перетекает в негативку?

шток после 30 км чуть влажный, и собирает на себя пыль. но, насколько я покурил топики по Float, это нормально?

Наливаич
17.04.2013, 00:34
чтобы полностью закрутиться в насос и сифонило

ну да есть такой косяк, мой раздолбаный ввв еще хавает их, но никакой другой нет. Китайцы резьбу недопрорезали. Но пасатижи рулят. Иглу тока не сверните.

но радости моей нет предела
о! в команде тюнеров аморта прибыло, я вообще не понимаю, как можно катать на стоке. Но кому не предлагал, все шарахаются....

а скоро ты задумаешься над прогрессией характеристики компрессии, там тебя ждет еще одно откровение.:good:

---------- Добавлено в 01:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:12 ----------

воздух вместе с маслом перетекает в негативку?
нет! это завоздушенность масла внутри демпфера. Срочно добывай приспособу ( покупай или сам наколхозь) и перенакачай IFP камеру , может успеешь спасти положение. Ну а вообще переборка не за горами, кури эту темку, если в сервис накладно.

покурил топики по Float, это нормально?
номально покурил.... так и должно быть, но когда этого много, то возможно грязь лезет в нутро.

---------- Добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:17 ----------

стал тихонько похрюкивать в самом начале хода (первые 2-4 мм)
вот такой видос (http://video.yandex.ru/users/olegn/view/6/#) сделай это диагностика, но лучше сначала перенакачай IFP

---------- Добавлено в 01:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:19 ----------

mkuzmik, пасиб красивый видос, не до конца правда честный ....
все на самом деле потяжелее идет, грязнее.... Может конечно мужчинка геракл, но.... имхо аморт готовили к видосу.
Что видно по киноляпам (http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=kOFbU1LL89k#t=238s) при разборке. на 4,00 минуте - 2 секунды, потом переключение на новый дубль.

А еще они голову не греют при откручивании штока. А там красный клей. Низачооот.

Димдимыч
17.04.2013, 00:57
это завоздушенность масла внутри демпфера. Срочно добывай приспособу ( покупай или сам наколхозь) и перенакачай IFP камеру
У меня тоже на НОВОМ аморте первые несколько миллиметров его хода что-то фыркает. Когда был только куплен (с рамой), не помню за ним такого. Перевернув раму, ничего не меняется. Што делоть? :unsure:

Наливаич
17.04.2013, 01:08
Што делоть?
кино сымать
http://video.yandex.ru/users/olegn/view/6/#

Димдимыч
17.04.2013, 01:31
кино сымать
Нету сымалки, честно говоря.

Да в том-то и дело, что по кину переворачивал лисафет, жмакал его и так и сяк (да, я понимаю, что суть в том, чтобы воздух всплыл вверх), и все равно фыркает в начале хода. Не то, чтобы прямо хлюпает, а как-то равномерно шуршит, типа ф-ф-ф, а дальше пошло молча, при чем на всех режимах пропиндаля (0,1,2,3)
А вообще не горит. Думал, может было похожее.
Со временем сам разберусь, конечно.

Наливаич
17.04.2013, 01:59
шуршит, типа ф-ф-ф
ну прости не смог я определить...:unknw:

может Йожык подскажет.

jonny172
17.04.2013, 09:44
У меня тоже на НОВОМ аморте первые несколько миллиметров его хода что-то фыркает. Когда был только куплен (с рамой), не помню за ним такого. Перевернув раму, ничего не меняется. Што делоть? :unsure:
ничего не делать, это флюид из негативки в позитивку гоняет, это нормально, когда флюид кончится, это пройдет :)

IUSius
17.04.2013, 21:16
ничего не делать, это флюид из негативки в позитивку гоняет, это нормально, когда флюид кончится, это пройдет
+1

Што делоть?
снять банку, убрать излишки, точнее вообще всё масло на поршне и из банки, пальцем слегка смазать корпус банки, надеть (размазанного пальцем по стенке на негативку хватит - поршнем сошкребётся, а в дальнейшем из позитивки будет добавляться), ну и в позитивку пару кубиков. ни шуршания не будет, и шток влажный будет. А вот когда будешь проделывать процедуры с банкой, проверь сжатие голого аморта на предмет чавкания.

Димдимыч
17.04.2013, 21:22
IUSius, jonny172, спасибо. :good:

Наливаичу низачот. :flag_of_truce:

Shkoder
18.04.2013, 00:40
снял банку, выяснил, что маслица-то я действительно перелил слегка.. дампер не чавкает. а после удаления лишнего масла из негативки, хлюпанье тоже прекратилось. спасибо! :good:

Allan44
18.04.2013, 00:45
почему бы не отправить это на первую страницу? ;)

Наливаич
18.04.2013, 00:55
точнее вообще всё масло на поршне и из банки

не забывайте только почаще лазить туда с промасленным пальцем.

Пусть низачОт!
себе и всем кладу по самые помидоры. ф-ф-ф - такого не помню. Но пусть лучше ф-ф , чем стакдаун и спускающий аморт. :P
Проходил на фоксе и маниту.

---------- Добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:53 ----------

почему бы не отправить это на первую страницу?
я пока
-1

но массы напирают и заставляют задуматься проверить.:yes4:

Проведу опрос, проверю сам.

IUSius
18.04.2013, 05:16
я, например, перестал лить в негативку и стал только слегка её мазать после того как получил неработающую подвеску без негативки (работа на 30% с тупым страгиванием и стуком на отскоке)

Shkoder
18.04.2013, 12:59
фокс в негативку лить не рекомендует и я не лью. масло, что перепадёт из позитивки, то и достанется. а больше там и не надо, imho. с рокшокс монарх поступал также два года подряд, проблем не было даже при -10

Наливаич
18.04.2013, 15:15
проблем не было даже при -10
сколько тыщ пробежал аморт? насколько сильный расколбас и говна были на твоем пути?

фокс в негативку лить не рекомендует
ткните носом

Shkoder
18.04.2013, 23:57
сколько тыщ пробежал аморт? насколько сильный расколбас и говна были на твоем пути?

очень сильный. это был подвес "для всего". выезжал и в -15, и в ливни, град, грязь. прошёл гонку Король год на этом же аммо.

ткните носом

только что еще раз внимательно прочитал документацию по обслуживанию Fox Float. в ней нигде не рекомендуют лить масло в негативку. дать вам ссылку на документацию (http://service.foxracingshox.com/powersports/Content/Resources/pdf/FLOAT/605-00-036 Rev C.pdf)? ;)

Наливаич
19.04.2013, 00:29
в ней нигде
не написано про RP аморты и их воздушные камеры:unknw:
правда листал по диагонали...

Shkoder
19.04.2013, 02:03
ну хз. практика подсказывает, что лить отдельно масло в негативку не стоит просто потому, что оно всё равно туда попадёт из позитивной камеры через "перелив" в корпусе аммо. а вот лишнее слить стоило однозначно. как оказалось, если в негативке масла слишком много, то работает она очень хреново.

на зиму, если она будет такой же, как последняя, всё равно поставлю что-то линейное и однокамерное, типа RS Pearl. жалко фоксу убивать…

Наливаич
19.04.2013, 08:05
попадёт из позитивной камеры через "перелив" в корпусе
да особо ничего никуда не перетекает.... давления равны, а самотеком через эту дырочку масло не потечет...

Allan44
19.04.2013, 08:51
да особо ничего никуда не перетекает....

неужели до сих пор в это не веришь?)

Наливаич
19.04.2013, 09:18
не веришь?)
нет....
но я проверю. сегодня.

только, если не лениво , объясните теорию... для правильной постановки эксперимента.

Allan44
19.04.2013, 09:33
объясните теорию...

стоит начать, пожалуй, с закона всемирного тяготения.. а закончить тем, что давления в камерах перед самой эквализацией не равны, иначе бы амморт не пшикал каждый раз проходя через перепуск.

Наливаич
19.04.2013, 10:50
закона всемирного тяготения..
закон поверхостного натяжения будет сильнее.

на счет пшиков, пока без комментариев... не прислушивался.

Allan44
19.04.2013, 10:58
ты сам спросил)

Наливаич
19.04.2013, 21:38
не веришь?)
нет...
вот так (http://video.yandex.ru/users/olegn/view/13/) проходит воздух через перепуск

вот так (http://video.yandex.ru/users/olegn/view/12/) проходит жижа

Что я делаю не так?:unknw:

покажите видео с пшиками, у меня вел разобран:search:

IUSius
19.04.2013, 21:44
Наливаич, вота есть: http://www.ridefox.com/fox_tech_center/owners_manuals/09/Eng/Content/Rear_Shocks/Air_Sleeve_Maintenance.htm

Lightly lubricate the seals and rings before replacing them. Make sure that you use the backup rings with slits. In this order, install a: 1) backup ring, 2) body seal (quad ring), 3) the other backup ring onto the seal gland.

19. If necessary, replace the shaft eyelet o-ring. Carefully remove the old o-ring using a dental pick. Lightly lubricate the new o-ring before installing it.
20. If necessary, remove the air sleeve dust wiper, seal and backup rings. Carefully remove these parts using a dental pick. If you are not removing these parts, skip to step 22.
21. Replace the backup ring, seal, backup ring, and dust wiper into the air sleeve seal glands.

Note: Squeeze the backup ring "like a potato chip” to facilitate installation.

22. Slide the air sleeve onto the body. Do not screw the air sleeve on at this time.

23. Place 2cc of FLOAT Fluid into the air sleeve. Do not screw the air sleeve on at this time.

кстати, не хотел без фотографий начинать разговор о X-рингах и пластиковых кольцах воздушного поршня, но раз мы уже начали, то продолжу )))

вобщем у меня в посадочном пазе уплотнений воздушного поршня аморта имеются точечные каверны до алюминия (съедена точками анодировка) в местах касания пластиковых колец и х-ринга ближе к стороне негативки. песка разумеется туда я не заносил, кольца обычные стандартные, масло 80W трансмиссионка
единственным вариантом образования каверн в посадочном пазе считаю локальная кавитация из-за высокоскоростного перепада давления при больших ходах.

Allan44
19.04.2013, 21:50
Наливаич, ну ты блин даешь)))))) no comments как грицца)

хочешь сделать нормальное видео - вот тебе сюжет: амморт без масла в банке, со снятыми нижними уплотнениями банки, на веле, заливается до верху маслом (утрирую :) миллилитров 20 хотя бы) закручивается и накачивается до 100пси. вел хорошо жамкается за седушку много раз и удивленный зритель (и не менее удивленный автор видео) видит, что ... ;) Profit!

Наливаич
19.04.2013, 22:01
видит, что .
условия эксперимента будут не верны:P

кто мне качнет 100пси в окружающем пространстве? барокамеры у меня нет:(

Allan44
19.04.2013, 22:06
млять еще раз скажешь про барокамеру - я вобще перестану обсуждать что либо с тобой :)

Наливаич
19.04.2013, 22:12
обсуждать что либо с тобой
:derisive:, я про то давно забыл...

ладно молчу, iojik рассуди нас, не хочу остаться без грамотного собеседника.

Allan44
19.04.2013, 22:21
главное дурака не валять, когда неправ.

Наливаич
19.04.2013, 22:30
у тебя проблемы с накачкой аморта?

причем тут проблемы, ( да они есть: вел разобран, аморт горизонтальный) , но это не важно. Как в твоем сюжете создать одинаковое давление с обеих сторон поршня во время прохождения канала перепуска.

Естественно масло выссыт, когда с одной стороны 100 пси, а с другой атмосфера, это и понятно. Но у нас при прохождении перепуска давление одинаково, поэтому я сказал про б...., про давление в окружающем пространстве. Так , нет?

IUSius
19.04.2013, 22:32
ладно молчу, iojik рассуди нас, не хочу остаться без грамотного собеседника.
в реальных условиях перетекание происходит, и происходит таким-же образом, как происходит вытекание масла из негативки на "уличную" часть штока ;)

Allan44
19.04.2013, 22:37
Естественно масло выссыт, когда с одной стороны 100 пси, а с другой атмосфера, это и понятно. Но у нас при прохождении перепуска давление одинаково, поэтому я сказал про б...., про давление в окружающем пространстве. Так , нет?

нене, ты своим видео пытался нам доказать что через перепуск ничего не выходит. я тебе дал быстрый путь - 5 минут и ты во всем убедишься. можешь тупо с обычным аммортом со всеми уплотнениями поиграца, потом снять банку и вылить из негативки масло, которого там не было, причем можно будет выливать сразу как только негативка сможет наполница воздухом, при условии, что масло изначально заполняет собой всю площадь поршня, или, в случае горизонтального амморта, пипка перепуска будет снизу, а мосло над ней, но это долгий путь.
ты как то сам себе противоречишь.

Наливаич
19.04.2013, 22:44
происходит таким-же образом, как происходит вытекание масла из негативки на "уличную" часть штока
опередил чутка

+1, тупо через кольца

---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:37 ----------

ты как то сам себе противоречишь.

в чем я противоречу себе, я пытаюсь объяснить тебе, что условия твоего сюжета не соответствуют процессам внутри аморта.

но кажется я знаю, как это обойти. ждите следующих серий.
у кого есть вел и он готов поучавствовать , обращайтесь, я расскажу, что надо делать.

Либо велкам на ТО на лисапете. ТО в обмен на съемку фильма для исследований. Много времени не займет, Allan44 сказал 5 минут достаточно...

Allan44
19.04.2013, 22:47
да я бы и сам снял, но это для меня слишком очевидно, и смахивает на легкий троллинг.

---------- Добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:45 ----------

что условия твоего сюжета не соответствуют процессам внутри аморта.

я подправил свой пост специально для тебя.

Наливаич
19.04.2013, 22:56
хочешь сделать нормальное видео - вот тебе сюжет: амморт без масла в банке, со снятыми нижними уплотнениями банки, на веле, заливается до верху маслом (утрирую миллилитров 20 хотя бы) закручивается и накачивается до 100пси. вел хорошо жамкается за седушку много раз и удивленный зритель (и не менее удивленный автор видео) видит, что ... Profit!

вот это сохраним для истории;)

ибо со снятыми нижними уплотнениями, ты ниразу не прав, как мне кажется.
Дурака не валял, тролить не собирался.

Кино сделаю продолжим разбиратцо, ок?

Allan44
19.04.2013, 23:07
ибо со снятыми нижними уплотнениями, ты ниразу не прав, как мне кажется.

просто так нагляднее. вот, например, у X-fusion нету нижних уплотнений, потому что нет негативки, и там масло как раз льецца наружу, как ни странно, даже без пипки перепуска :)

Наливаич
19.04.2013, 23:14
вот, например,
ну и о чем это говорит?
что пипка перепуска уже ни причем?

так а чего вы докопались до нее, что через нее сквозняк с маслом гуляет? кино вам сымать приходится ( самому тоже интересно).

а теперь пипка уже ни при чем?!- Это к вопросу о противоречиях.

А про :

так нагляднее. я промолчу, а то опять про что нить вспомнишь;)

Allan44
19.04.2013, 23:16
Это к вопросу о противоречиях.

я просто тока что вспомнил про амморт с которым имел дело 5 лет назад :) ну и потролил тебя немножко ;Р

Наливаич
19.04.2013, 23:17
Димдимыч, и те у кого сквозняк через перпуск гуляет, снимите кино про это, плиз...

---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:16 ----------

просто тока что вспомнил
ну и вывод какой? пипка, кольца - кто маслом ссыт в негативку?

Allan44
19.04.2013, 23:22
ну и вывод какой? пипка, кольца - кто маслом ссыт в негативку?

снимай снимай))

Наливаич
19.04.2013, 23:24
снимай снимай))
так ты согласился, что пипка не при делах?

Allan44
19.04.2013, 23:25
я ни с чем не соглашася, я хочу быть пораженным зрителем!

Наливаич
19.04.2013, 23:27
Allan44, а твой аморт тоже ф-ф-ф на перепуске?

Allan44
19.04.2013, 23:30
еще бы! и фокс так же был, и еще несколько сотен амортов, которые я видел на работе))

Наливаич
19.04.2013, 23:31
хочу быть пораженным
тебя фиг поразишь, в глубину не ныряешь, в ба...ру не ходишь

ну хоть кино смотришь и на том спасибо;)
ждите новую серию о пипке на сквозняке

Димдимыч
20.04.2013, 00:33
Димдимыч, и те у кого сквозняк через перпуск гуляет, снимите кино про это, плиз...
Да я сразу все понял после первого видео (http://video.yandex.ru/users/olegn/view/13/). Звук один-в-один. =))
Спустил воздух - звука нет, ес-сно.
Почему не замечал его первое время - велосипед всю зиму со сдутым амортом стоял. ))

Наливаич
20.04.2013, 01:19
Звук один-в-один. =))
он поидее, только один раз есть, после накачки, потом его нет пары жмаков.
Дайте кино со звуком.

Димдимыч
20.04.2013, 01:25
он поидее, только один раз есть, после накачки, потом его нет пары жмаков.
Дайте кино со звуком.
Отчего ж нет? Поршень проходит через канал, и в это время воздух перетекает из одной камеры в другую, ибо камеры сообщаются, а их объемы меняются.

Кина не будет. Нечем снять.

Наливаич
20.04.2013, 01:30
камеры сообщаются, а их объемы меняются.
на сколько меняются объемы, пока они сообщаются?

Shkoder
20.04.2013, 01:40
интенсивность "ф-ф-ф" возрастает при повышении давления в аммо. при 140 пси звук явно выражен в пределах нижних 4-5 мм хода. при 100 пси намного тише, и при 50 пси этого звука практически нет. звук одинаковый, присутствует в любом положении велосипеда. так что я за "сквозняки" :) опять же, откуда взялось масло в негативке, если я его туда при переборке не лил? а даже наоборот, высушил всё основательно. после сборки масло залил только сверху, в позитивку. до переборки масла на штоке не было, аммо приехал практически сухой. после переборки и заливки появилась фирменная плёночка масла, которая собирает пыль.

Наливаич
20.04.2013, 01:46
опять же, откуда взялось масло в негативке
от туда же, откуда

появилась фирменная плёночка масла, которая собирает пыль.

Ведь там пипки нет, а пленка есть. Где я думаю не так?

Димдимыч
20.04.2013, 01:51
интенсивность "ф-ф-ф" возрастает при повышении давления в аммо. при 140 пси звук явно выражен в пределах нижних 4-5 мм хода. при 100 пси намного тише, и при 50 пси этого звука практически нет. звук одинаковый, присутствует в любом положении велосипеда.
люто плюсую +++++

на сколько меняются объемы, пока они сообщаются?
если внешний диаметр банки грубо 41.5 мм, ну пусть внутренний будет 40 мм. Площадь получаецо 12,56 см2. Таким образом каждый миллиметр сдвига поршня в зоне канала перекидывает из одной камеры в другую 1,256 кубика воздуха.

---------- Добавлено в 01:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:47 ----------

Стоп, там же под поршнем сам шток занимает часть объема при входе в негативную камеру...
Значит поменьше. Надо отнимать объем штока.

Наливаич
20.04.2013, 11:00
каждый миллиметр сдвига поршня в зоне
по твоему это сколько миллиметров? какова эта зона?

---------- Добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:09 ----------

"сквозняки" опять же, откуда взялось масло в негативке

я вам так скажу , посоны, фокс канеш косячит, но делать сливное отверстие в негативку, чтоб по мнению некоторых туда наливалось масло уже за 5 минут работы. Они что- идиоты , по вашему?

Так что ищите, где у вас там сквозняки гуляют и масло протекает. Но в пипку ( канал перепуска) я не верю.

ЧТОБ вы на нее меньше думали, вспомните, как ссутся рокшоксы в штаны, сопливят сальники на вилке, как вилки фокс с пролонкой на поршне усасывают масло из штанов в позитивку!!( я правда тоже в это не очень верю, но пруфы были), да и сам аморт сопливит ... а пипки там нет!:P

Так что, скорее всего масло в негативке от того же. не?:unknw:

entosamoe
20.04.2013, 21:00
купил для аморта ключик с иглой, пробую качать, но травит воздух в районе резьбы. кто то писал, как решил такую проблему, но не помню. просто прокладку резиновую поставить или как?
158571

и вопрос два - как аккуратно выкрутить шток аморта из корпуса, если нет спец приблуды для его зажима ?

andrey_v
20.04.2013, 21:40
купил для аморта ключик с иглой, пробую качать, но травит воздух в районе резьбы. кто то писал, как решил такую проблему, но не помню. просто прокладку резиновую поставить или как?

Это было из за того, что резьбы на игле мало и она не до конца утапливается в разъем насоса. короче в резьбу насоса вложи о-ринг где то 3 мм толщиной. Ты должен при закручивании почувствовать, что резьба иглы уперлась в резинку. Надеюсь, объяснил понятно :)

entosamoe
20.04.2013, 22:14
Это было из за того, что резьбы на игле мало и она не до конца утапливается в разъем насоса. короче в резьбу насоса вложи о-ринг где то 3 мм толщиной. Ты должен при закручивании почувствовать, что резьба иглы уперлась в резинк

спасибо, понятно.
просто визуально видно, что хоть игла и уперлась, но снаружи еще есть пару витков резьбы )). зафигачу резиновую прокладку, в общем

Наливаич
20.04.2013, 23:02
не надо прокладок промо пасатижами аккупатно вкручивайте. тяжело но входит. китайцы гады плохо резьбу нарезали. но поаккуратней иголоски хлипенькие.

Yu-Rock
21.04.2013, 10:17
Прямо плосками по штоку,они же срежут стружку с него ,сдерут покрытие?

entosamoe
21.04.2013, 21:16
Прямо плосками по штоку,они же срежут стружку с него ,сдерут покрытие?

это про иглу было))
кто-то в тиски зажимал шток, в инете попадалось, но там аккуратно не раскрутишь. придется колхозить приблуду из алюминьки для зажима

Наливаич
21.04.2013, 23:13
алюминьки для зажима

из деревяшки (http://fotki.yandex.ru/users/olegn/view/490357?page=0) проканает? но тиски нужны, болтиками фиг зажмешь

---------- Добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:12 ----------

это про иглу было))

не, это про шток, который сейчас у меня на восстановлении

entosamoe
23.04.2013, 19:42
из деревяшки проканает? но тиски нужны, болтиками фиг зажмешь

попробую, тиски и деревяшку уж точно найду

Наливаич
23.04.2013, 21:27
Кина не будет. Нечем снять.

кино сковозняка подогнали:

"Поставил новый fox rp 23 2012 года, и меня интересует вот что, в начале хода при страгивании он издает звуки (по этому поводу записал видео) на спущеном аморте звук тише. Это завоздушен демпфер или что то другое? Разве может быть, что бы новый аморт был уже с проблемой?"

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=4y9lDXMN4W0

для определения воздуха в масле делают так (http://video.yandex.ru/users/olegn/view/6/#hq)

Shkoder
24.04.2013, 01:46
вот и у меня примерно так чавкает когда масла доливаю. в любом положении аммо. громкость зависит от давления. какой ваш диагноз, доктор? :)

IUSius
24.04.2013, 11:24
я за масло в негативке

Наливаич
24.04.2013, 11:29
я за масло в негативке
я за забить и катать...

а я знаюподозреваю, почему у фокса вылетают говноколечки...

Allan44
24.04.2013, 11:43
Наливаич, неужели ты сам этого чавканья никогда не замечал?

Наливаич
24.04.2013, 11:51
неужели ты сам этого чавканья никогда не замечал?
:unknw::sorry:
неа , ты думал я просто так тебя в барокамеру звал?
на верно глухой я стал....

а что у всех так чавкает?

Allan44
24.04.2013, 11:57
если есть жидкое масло в камере - абсолютно у всех.

Наливаич
24.04.2013, 13:16
абсолютно у всех.
я эксклюзив..., у меня чего там только нет, начиная от вазелина алтайвитаминного завода, точнее у меня муромского завода;)

Yu-Rock
24.04.2013, 19:13
:unknw::sorry:
неа , ты думал я просто так тебя в барокамеру звал?
на верно глухой я стал....

а что у всех так чавкает?
Чавкает...хз нормально ли это.Заснял, в намом начале хода идет чавканье, но в течении недели после смены масла в водушной камере чавкает все тише(видно масло излишки вытекли)
http://youtu.be/i2OyB0Wf7sg

andrey_v
24.04.2013, 21:29
кино сковозняка подогнали:

"Поставил новый fox rp 23 2012 года, и меня интересует вот что, в начале хода при страгивании он издает звуки (по этому поводу записал видео) на спущеном аморте звук тише. Это завоздушен демпфер или что то другое? Разве может быть, что бы новый аморт был уже с проблемой?"
Кстати, на моем аналогичном аморте после зимней спячки стало тоже самое. пока забил и катаю. но звук есть. На спущеном аморте я бы сказал, что его нет... ну или я его плавнее жмакаю.

Наливаич
24.04.2013, 21:49
Чавкает...хз нормально ли это
а вверх ногами тоже чавкает? проверь.

кажись у тебя воздух в демпфере...

Ребят по поводу сквозняка, я без комментарием пока. Имхо его быть не должно. Если он есть, то что-то у вас не так....
А там сами решайте. Теоретического объяснения его штатного присутствия у меня нет, опоненты от подробных объяснений и ответов на вопросы уклонились пока.

Allan44
24.04.2013, 22:05
типо воздух должен как то переходить в негативку, но каким-то другим, волшебным, образом - не через пипку..

Наливаич
24.04.2013, 22:39
воздух должен
да должен и переходит, но в микроскопических количествах,

я к тому, что такого сквозняка быть не должно, как и мутации масла через пипку. Иначе это просто пипец какой-то будет.

Allan44
24.04.2013, 22:40
попахивает ересью. это вам не BV :P

Наливаич
24.04.2013, 22:43
попахивает ересью

ну тупой я, объясни плиз, откуда там и на ...уя такой сквозняк.

это вам не BV
а мы про него еще толком и не начинали. Размеров нету....

Allan44
24.04.2013, 23:07
откуда там и на ...уя такой сквозняк.

ну какой такой? как будто он пряма огромный, это просто масло так громко чавкает в банке, а дырочка то она маааленькая :))

---------- Добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:07 ----------

Размеров нету....

а это всецело в твоих руках :)

Наливаич
24.04.2013, 23:31
а это всецело в твоих руках
ога , штангель я уже купил, вот над микрометром думаю то ли китайский Legion купить за 500-600р, то ли на авито "советский" за 1900-2600.
за 2600 говорят до 0,001 меряет

только аморта не хватает

Allan44
24.04.2013, 23:47
ога , штангель я уже купил, вот над микрометром думаю то ли китайский Legion купить за 500-600р, то ли на авито "советский" за 1900-2600.
за 2600 говорят до 0,001 меряет

только аморта не хватает

электроштангель вроде 0,01 показывает, больше-то зачем?)

Наливаич
25.04.2013, 00:49
электроштангель вроде 0,01
те, что моему бюджету позволительны, будут врать безбожно, а микрометром удобно толщину шайб мерить и есть надежда на нормальные показания.

IUSius
25.04.2013, 00:52
те, что моему бюджету позволительны, будут врать безбожно, а микрометром удобно толщину шайб мерить и есть надежда на нормальные показания.
да ладно, Наливаич, обычный отечественный без ЖК, с глубомером на 20см рублей 300..500 стоит, и его за глаза хватит

Наливаич
25.04.2013, 00:55
я такой и купил.... ( жуть, какое овоно, вспоминаю советские)

лан не отвлекаемся, пока бустовых размеров нету, че там со сквозняками, которые возможно тырят масло из позитивки...;)

IUSius
25.04.2013, 01:17
ну Наливаич, вот гляди
159337
у х-ринга сечение х у нас бывает только без давления, и в момент прохождения x-рингом линии равновесного давления (на лини перепуска)

а когда поршень уходит в позитивку, воздух вдавливает резинку в пластиковое кольцо, и он принимает вид >|, масло из проточки выдавливается в негативку. после перепуска, когда поршень уходит в негативку, давление негативки плющит х-ринг уже в другую сторону |<, масло выдавленное прежде в негативку засасывается восстановленной частью х-ринга: в проточку <, и соответственно из проточки > масло выдавливается в позитивку
и всё это разумеется с пузырями и с хлюпами. канал перепуска в хлюпах не учавствует. без давления такой деформации и выдавливания не происходит.

и это, я ещё как-нибудь покажу фотки съеденной анодировки в посадочной канаве поршня от кавитации масла в проточках х-ринга

Allan44
25.04.2013, 01:24
у меня в монархе не х-ринг, а о-ринг и все равно чавкает :Р

IUSius
25.04.2013, 01:31
у меня в монархе не х-ринг, а о-ринг и все равно чавкает :Р
ну так его тож плющит :З
посадочное то с углами, вот в углы и вдавливает о-ринг, а потом отлипает с засосом масла :dirol:

Наливаич
25.04.2013, 02:21
он принимает вид >|
да щаз... х-ринги придумали , чтоб они работали , как I-ринги , ну-ну , чета я сомневаюсь. ( кстати на новых трейнах стоят I-ринги). Боковая Посдка у него довольно плотная. Не должно его так косить. Ширина его практически перекрывает отверстие перепуска. Когда я снимал видос, это видно. Разница давлений в 50 пси его не плющит . Что когда он проходит перепуск, там сильнее разница в давлениях возникает?:unknw:

Может ты и прав, но я пока этого не осознаю...

Yu-Rock
25.04.2013, 17:41
а вверх ногами тоже чавкает? проверь.

кажись у тебя воздух в демпфере
В перевернутом состоянии точно так же "чавкает",как понимаю если это воздух в демпфере отскока в перевернутом состоянии не чавкает?

Димдимыч
25.04.2013, 18:00
Было бы в демпфере - чавкало бы в конце хода после переворачивания.
Сдуй позитивку в несколько этапов, чавканье по мере снижения давления должно затихать.

Наливаич
25.04.2013, 21:18
Было бы в демпфере - чавкало бы в конце хода после переворачивания.

не факт, поршень же не вплотную к IFP перегородке подходит...

Димдимыч
25.04.2013, 22:21
поршень же не вплотную к IFP перегородке подходит...
не суть важно... Главное, что в начале хода пропало бы при переворачивании, если в демпфере.

entosamoe
26.04.2013, 09:45
назад устанавливать тоже на фиксатор резьбы надо или и так сойдет?
159623

и еще. у меня поршень в IFP ушел вниз до упора. чтобы его поднять на нужное расстояние, надо просто накачать снизу, там хватит усилия или надо как-то по другому это делать надо?

Наливаич
26.04.2013, 10:08
на фиксатор резьбы надо или и так сойдет?
маниту без фиксатора собирает, но лучше фиксатор применить...

надо просто накачать снизу,

да, простым шприцом дунуть туда можно

Allan44
26.04.2013, 12:07
и еще. у меня поршень в IFP ушел вниз до упора. чтобы его поднять на нужное расстояние, надо просто накачать снизу, там хватит усилия или надо как-то по другому это делать надо?

сильно не качай, а то выстрелит))

Наливаич
26.04.2013, 13:43

все секреты рассказал...
но после таких приколов, понимаешь, почему советуют в очках работать.;) Очередную порцию масла в глаз получил (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=71776&page=9&p=3053322&viewfull=1#post3053322)...

entosamoe
26.04.2013, 16:25
прижал шприц к дырке двумя руками, а качал упирая в грудь))) . за несколько качков поршень вышел как надо

entosamoe
27.04.2013, 13:06
когда устанавливаешь на место шток депфера, имеет значение в каком положении рычажок пропедаля и куда выкручена крутилка отскока?
159859

Наливаич
27.04.2013, 14:03
куда выкручена крутилка отскока?
крруилка отскока только в положении самого быстрого отскока!!! проив час стрелки выкрутить надо крутилу!!!

entosamoe
28.04.2013, 18:06
собрал аморт по инcтрукции - http://crazycyrix.narod.ru/fox-r-oil-replace.html .
в конце, когда начинаю накачивать камеру IFP до нужного давления, масло начинает ссать через верх, где крутилка и рычажок. до 100-150 пси вроде не пропускает, а потом когда начинает качаться туго, то херачит масло через верх.
масла заливал почти до верха, от края 5 мм.
поршень IFP выставлял по таблице, она для Float R, у меня аморт RP2.
http://s018.radikal.ru/i523/1304/ef/9ab8c283b693.jpg (http://www.radikal.ru)

заманался уже)) что я деляю не так ?

Наливаич
28.04.2013, 18:46
заманался уже))
спокойно..

черное кольцо на этом фото (http://forum.velomania.ru/attachment.php?attachmentid=159859&d=1367057135) где стоит?

---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:29 ----------

Точно так, как на фото вкрутил ?

entosamoe
28.04.2013, 19:27
Точно так, как на фото вкрутил ?

да, как на фото. а как надо??

Наливаич
28.04.2013, 20:01
Соболезную, разбирай... Если кольцо не убилось, повезло.

это кольцо ставится внутрь штока отскока. Посмотри внимательно чертежи из первого поста.

Там остатки старого могут быть, да и если ковырять там будешь, то лучше спец пластиковым инструментом. Ибо царапки могут приводить к утечкам.

---------- Добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:57 ----------

Float

2008 Model

Shaft PN

Adjust. Rod PN

Body PN

Air Sleeve

IFP Setting

IFP PSI

816-75-40X

08 [1.500 Bore, 5.5, 1.0, C .012 Ring 3X .004,.028]

229-42-000

N/A

204-54-007A

806-29-039

1.400

300

816-75-41X

08 [1.500 Bore, 6.0, 1.25, C .012 Ring 3X .004,.028]

229-42-001

N/A

204-54-008-A

806-29-042

1.600

300

816-75-42X

08 [1.500 Bore, 6.5, 1.5, C .012 Ring 3X .004,.047]

229-42-002

N/A

204-54-005-A

806-29-040

1.900

300

816-75-43X

08 [1.500 Bore, 7.250, 1.750, C .012 Ring 3X .004,.028]

229-42-003

N/A

204-54-009-A

806-29-041

2.100

300

816-75-44X

08 [1.500 Bore, 7.5, 2.0, C .012 Ring 3X .004,.028]

229-42-003

N/A

204-54-011-A

806-29-041

2.250

300

816-75-45X

08 [1.500 Bore, 7.875, 2.0, C .012 Ring 3X .004,.047]

229-42-004

N/A

204-54-006-A

806-29-043

2.250

300

Float R

2008 Model

Shaft PN

Adjust. Rod PN

Body PN

Air Sleeve

IFP Setting

IFP PSI

816-76-090

08 [1.500 Bore, 7.500, 1.750]

229-36-004

210-50-004

204-54-011-A

806-29-041

2.250

300

816-76-910

08 [1.500 Bore, 5.500, 1.000]

229-36-000

210-50-000

204-54-007-A

806-29-039

1.400

300

816-76-920

08 [1.500 Bore, 6.000, 1.250]

229-36-001

210-50-001

204-54-008-A

806-29-042

1.600

300

816-76-930

08 [1.500 Bore, 6.500, 1.500]

229-36-002

210-50-002

204-54-005-A

806-29-040

1.900

300

816-76-940

08 [1.500 Bore, 7.250, 1.750]

229-36-004

210-50-004

204-54-009

806-29-041

2.400

300

816-76-950

08 [1.500 Bore, 7.500, 2.000]

229-36-004

210-50-004

204-54-011-A

806-29-041

2.250

300

816-76-960

08 [1.500 Bore, 7.875, 2.000]

229-36-005

210-50-005

204-54-006-A

806-29-043

2.250

300

816-76-970

08 [1.500 Bore, 7.875, 2.250]

229-36-005

210-50-005

204-54-006

806-29-043

2.100

300

RP2

2008 Model

Shaft PN

Adjust. Rod Inner

Adjust Rod Outer

Body PN

Air Sleeve

IFP Setting

IFP PSI

816-77-10X

08, FLOAT RP23 [5.50, 1.00, 2.3 CR]
229-36-000

210-49-000

210-55-000

204-54-007

806-29-039

1.40

400

816-77-31X

08, FLOAT RP2 [6.000, 1.250, C PPP, R 3x .006]

229-36-001

210-49-001

210-55-001

204-54-008

806-29-042

TBD

400

816-77-32X

08, FLOAT RP2 [6.500, 1.500, C PPP, R 3x .006]

229-40-002

210-49-002

210-55-002

204-54-005

806-29-040

TBD

400

816-77-33X

08, FLOAT RP2 [7.250, 1.750, C PPP, R 3x .006]

229-36-004

210-49-004

210-55-004

204-54-009

806-29-041

TBD

400

816-77-34X

08, FLOAT RP2 [7.500, 2.000, C PPP, R 3x .006]

229-36-004

210-49-004

210-55-004

204-54-011

806-29-041

TBD

400

816-77-35X

08, FLOAT RP2 [7.875, 2.000, C PPP, R 3x .006]

229-36-005

210-49-005

210-55-005

204-54-006

806-29-043

TBD

400

816-77-36X

08, FLOAT RP2 XV [7.500, 2.00, 2.8 CR, CF, RL]

229-36-004

210-49-004

210-55-004

204-54-011

806-29-071

TBD

400

816-77-37X

08, FLOAT RP2 XV [7.875, 2.25, 3.0 CR]

229-36-005

210-49-005

210-55-005

204-54-006

806-29-070

TBD

400

816-77-38X

08, FLOAT RP2 XV [8.50, 2.50, 2.9 CR]

229-36-006

210-49-006

210-55-006

204-54-013

806-29-075

TBD

400

816-77-39X

08, FLOAT RP2 [7.50, 1.75] w/ Vol. & Trav. Spacer

229-36-004

210-49-004

210-55-004

204-54-011

806-29-041

TBD

400

RP23

2008 Model

Shaft PN

Adjust. Rod Inner

Adjust Rod Outer

Body PN

Air Sleeve

IFP Setting

IFP PSI

816-78-000

08, FLOAT RP23 [5.50, 1.00, 2.3 CR]

229-36-000

210-49-000

210-55-000

204-54-007

806-29-039

1.40

400

816-78-010

08, FLOAT RP23 [6.00, 1.25, 2.7 CR]

229-36-001

210-49-001

210-55-001

204-54-008

806-29-042

1.60

400

816-78-020

08, FLOAT RP23 [6.50, 1.50, 3.0 CR, CF, RM]

229-36-002

210-49-002

210-55-002

204-54-005

806-29-040

1.90

400

816-78-021

08, FLOAT RP23 [6.50, 1.50, 3.0 CR, CF, RL]

229-36-002

210-49-002

210-55-002

204-54-005

806-29-040

1.90

400

816-78-030

08, FLOAT RP23, CF, RM [7.25, 1.75, 2.9 CR]

229-36-004

210-49-004

210-55-004

204-54-009

806-29-041

2.10

400

816-78-040

08, FLOAT RP23 [7.50, 2.00, 3.6 CR, CF, RM]

229-36-004

210-49-004

210-55-004

204-54-011

806-29-041

2.25

400

816-78-041

08, FLOAT RP23 [7.50, 2.00, 3.6 CR, CF, RL]

229-36-004

210-49-004

210-55-004

204-54-011

806-29-041

2.25

400

816-78-050

08, FLOAT RP23 [7.875, 2.00, 3.1 CR, CF, RM]

229-36-005

210-49-005

210-55-005

204-54-006

806-29-043

3.25

400

816-78-051

08, FLOAT RP23 [7.875, 2.00, 3.1 CR, CF, RL]

229-36-005

210-49-005

210-55-005

204-54-006

806-29-043

3.25

400

816-78-060

08, FLOAT RP23 XV [6.50, 1.50, 2.4 CR]

229-36-002

210-49-002

210-55-002

204-54-005

806-29-077

1.90

400

816-78-070

08, FLOAT RP23 XV [7.50, 2.00, 2.8 CR, CL, RL]

229-36-004

210-49-004

210-55-004

204-54-011

806-29-071

2.25

400

816-78-071

08, FLOAT RP23 XV [7.50, 2.00, 2.8 CR]

229-36-004

210-49-004

210-55-004

204-54-011

806-29-071

2.25

400

816-78-080

08, FLOAT RP23 XV [7.875, 2.00, 2.5 CR]

229-36-005

210-49-005

210-55-005

204-54-006

806-29-070

3.25

400

816-78-081

08, FLOAT RP23 XV Light R [7.875, 2.00, 2.5 CR]

229-36-005

210-49-005

210-55-005

204-54-006

806-29-070

3.25

400

816-78-090

08, FLOAT RP23 XV [7.875, 2.25, 3.0 CR, CF, RM]

229-36-005

210-49-005

210-55-005

204-54-006

806-29-070

2.40

400

816-78-100

08, FLOAT RP23 XV [7.875, 2.25, 2.5 CR]

229-36-005

210-49-005

210-55-005

204-54-006

806-29-076

2.40

400

816-78-110

08, FLOAT RP23 XV [8.50, 2.50, 2.9 CR]

229-36-006

210-49-008

210-55-008

204-54-013

806-29-075

2.65

400

816-78-111

08, FLOAT RP23 XV [8.50, 2.50, 2.9 CR, CF, RL]

229-36-006

210-49-008

210-55-008

204-54-013

806-29-075

2.65

400

816-78-120

08, FLOAT RP23 [7.50, 1.75] w/ Vol. & Trav. Spacer

229-36-004

210-49-004

210-55-004

204-54-011

806-29-041

2.25

400

816-78-130

08, FLOAT RP23 Enduro [7.50, 1.75]

229-36-004

210-49-004

210-55-004

204-71-000

806-29-041

2.25

400

Triad

2008 Model

Shaft PN

Adjust. Rod Inner

Adjust Rod Outer

Body PN

Air Sleeve

IFP Setting

IFP PSI

816-72-090

08 FLOAT RP3 [7.500, 2.000, 3.6 CR]

TBD

TBD

TBD

TBD

TBD

TBD

500

816-72-934

08, FLOAT RPL [1.500 Bore, 5.500, 1.000]

229-36-000

510-51-000

210-55-000

204-54-007

806-29-039

1.450

500

816-72-935

08, FLOAT RPL [1.500 Bore, 7.500, 1.750] w/ Vol. & Trav. Spacer

TBD

TBD

TBD

TBD

TBD

TBD

500

816-72-936

08, FLOAT RPL [1.500 Bore, 7.500, 2.000]

229-36-004

510-51-004

210-55-004

204-54-011

806-29-041

2.300

500

816-72-937

08, FLOAT RPL [1.500 Bore, 7.250, 1.750]

TBD

TBD

TBD

TBD

TBD

TBD

500

816-72-941

08, FLOAT TRIAD [1.500 Bore, 7.750, 1.750]

TBD

TBD

TBD

TBD

TBD

TBD

500

816-72-942

08, FLOAT TRIAD [1.500 Bore, 7.000, 1.600]

229-36-003

510-51-003

210-55-003

204-54-009

806-29-048

2.000

500

---------- Добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:59 ----------

Однако 400псей вгоняют в RP 23, а не 300, как мы тут все полагали....
И никто ведь не подправил.

Allan44
28.04.2013, 20:02
мне на насосе прыгать придеца что бы 400 вогнать)

IUSius
28.04.2013, 21:01
Однако 400псей вгоняют в RP 23, а не 300, как мы тут все полагали....
И никто ведь не подправил.

кстати да
http://www.dhfr.ru/fox/Content/IFP_Chart_5_7_07.pdf

но опять-же есть приписка:

* Use 400 PSI for Firm Compression settings

mkuzmik
28.04.2013, 21:10
160138

Наливаич
28.04.2013, 21:55
* Use 400 PSI for Firm Compression settings
пичалька... недавно отдал с этим тюном, но накачанный на 300пси. теперь буду переживать....
одна радость, гонец не тяжелый, может и не дойдет у него до кавитации.

IUSius
28.04.2013, 22:13
гонец не тяжелый, может и не дойдет у него до кавитации.
если тюн на основе рычажности, то и у лёгкого дойдёт, но на дропах

entosamoe
28.04.2013, 22:51
черное кольцо на этом фото где стоит?

это кольцо ставится внутрь штока отскока. Посмотри внимательно чертежи из первого поста.

ткните носом, куда именно ставится резиновое колечко в штоке отскока? кроме , как сзади его воткнуть, с той стороны где поршень прикручивается, у меня идей нет..

160174

Наливаич
29.04.2013, 00:51
Посмотри внимательно чертежи из первого поста.

это кольцо ставится внутрь штока отскока.

у меня идей нет..
не надо идей, смотрим чертеж (http://forum.velomania.ru/attachment.php?attachmentid=82658&d=1321302078&thumb=1)

---------- Добавлено в 01:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:50 ----------

The photo below shows the top of the ProPedal adjuster rod (outer and inner). Note the small o-ring inside the outer adjuster rod. Be careful when removing this o-ring. Lube and install a new o-ring as required.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5627/10800255.33/0_8738d_c1d04eea_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/olegn/view/553869/)
http://fotki.yandex.ru/users/olegn/view/553869/

entosamoe
29.04.2013, 16:08
пытаюсь установить колечко от Наливаича и не получается у меня никак , для него там просто нет места.
там такой маленький зазор, не представляю, какое тонкое должно быть кольцо. оба присланых колечка одинаковые, одно уже испортил с этими экспериментами.
что скажет коллективный разум?
http://s017.radikal.ru/i411/1304/37/d4897f2828b6.jpg
http://s020.radikal.ru/i711/1304/29/b1df22ee18bb.jpg
http://s16.radikal.ru/i190/1304/9e/fb39d9ddfa7a.jpg
http://s07.radikal.ru/i180/1304/52/ebd4336c79be.jpg
http://s020.radikal.ru/i718/1304/71/34006c6253d1.jpg
http://s019.radikal.ru/i635/1304/a1/c2b76c4e1c22.jpg

Наливаич
29.04.2013, 17:01
для него там просто нет места.
там такой маленький зазор

вопрс, а старое кольцо нашли? (http://fotki.yandex.ru/users/olegn/view/522480?page=1)
это к вопросу куда и как вы пытаетесь воткнуть новое.

IUSius
29.04.2013, 17:16
entosamoe, ну ты вытащи полностью из трубки отскока шток пропедаля, и спокойно устанавливай о-ринг, заправляя его в посадочное каким-нибудь шестигранником на 1,5
и только потом просовывай шток пропедаля через установленный о-ринг

разумеется посадочное промазать консистентом, и при пропихивании штока пропедаля о-ринг должен быть в консистентке

---------- Добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:13 ----------

ты посадочное-то разглядел в "квадратном" наконечнике трубки отскока?

entosamoe
29.04.2013, 19:02
старое кольцо нашли?
нет, старое не нашел, там был мелкий кусочек непонятно чего и всё. где остальное я не знаю

entosamoe, ну ты вытащи полностью из трубки отскока шток пропедаля, и спокойно устанавливай о-ринг, заправляя его в посадочное каким-нибудь шестигранником на 1,5
и только потом просовывай шток пропедаля через установленный о-ринг

разумеется посадочное промазать консистентом, и при пропихивании штока пропедаля о-ринг должен быть в консистентке

---------- Добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:13 ----------

ты посадочное-то разглядел в "квадратном" наконечнике трубки отскока?

фото 1. обратите внимание на зазор, он буквально с лезвие бритвы, как там может сидеть колечко, не представляю
http://s56.radikal.ru/i154/1304/49/c999219c9a81.jpg

фото 2. вот так деформируется колечко, если его все же запихать силой.
http://i022.radikal.ru/1304/c0/39ea74a889bc.jpg

фото 3. посадочное место под колечко. там нет никаких выемок, куда оно бы село. просто ровные стенки
http://s019.radikal.ru/i623/1304/be/62cf17af4c18.jpg

фото 4. как оно должно быть, но у меня никаким макаром так не получается, потому что - маленький зазор и большое колечко
http://s017.radikal.ru/i428/1304/71/7f85399cc2d9.jpg

Allan44
29.04.2013, 19:12
а оно есть..

160324

entosamoe
29.04.2013, 20:50
а оно есть..

вот те крест, нету... и что теперь делать, хз..))

Наливаич
29.04.2013, 21:03
и что теперь делать, хз..))

entosamoe, надо внематочно помсотреть внутрь штока отскока, в дырочку на этой фото (http://fotki.yandex.ru/users/olegn/view/553869/)

и увитеть там посадочное место для этого колечка, удалить оттуда старое кольцо или его остатки, намазать консистент и поставить новое, как? писал выше..

осталось пол шага до победы;)

IUSius
29.04.2013, 21:04
entosamoe, мы долго терпим ))))
http://s019.radikal.ru/i623/1304/be/62cf17af4c18.jpg
загляни внутрь этой дырки, и там, поглубже, внутри трубки, ты увидишь канал - посадочное о-ринга

Наливаич
29.04.2013, 21:09
....мы долго терпим ))))

ну бывает...

entosamoe, 5мин 20сек фильма (http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=kOFbU1LL89k)
как раз вынимают это говноколечко.

entosamoe
29.04.2013, 21:11
entosamoe, мы долго терпим ))))

аллилуйя, свершилось чудо)))))) всем спасибо
а сразу нельзя было сказать? ну что за народ)))
раз человек спрашивает, значит он не знает..:unknown:

Наливаич
29.04.2013, 21:15
а сразу нельзя было сказать?
мля, теперь еще и виноваты...:unknw:
абижаешь, начальник...

посты перечитай.:good:

entosamoe
29.04.2013, 21:18
посты перечитай.
так я и просил ткнуть носом, еще пару дней назад.. сам бы хрен нашел:unsure::mega_shok:

Allan44
29.04.2013, 21:19
мля, теперь еще и виноваты...
абижаешь, начальник...

терпению научит тебя чтение ветки про РШ :empathy3:

Наливаич
29.04.2013, 21:34
еще пару дней назад..

все ходы записаны:

Там остатки старого могут быть, да и если ковырять там будешь, то лучше спец пластиковым инструментом. Ибо царапки могут приводить к утечкам.
что мы делали не так?:unknw:

Ладно проехали...
теперь, главное выдохнуть и спокойно и вдумчиво продолжить, все получится. Хорошо, что 2 кольца заказал.

entosamoe
29.04.2013, 23:26
что мы делали не так?

Ладно проехали...
теперь, главное выдохнуть и спокойно и вдумчиво продолжить, все получится. Хорошо, что 2 кольца заказал
ну что вы, если и есть претензии, то только к себе))) вам огромное спасибо
на то и форум, чтобы спрашивать и находить ответы.

entosamoe
29.04.2013, 23:44
все ходы записаны:

у меня тоже)).. 160420
вы выиграли)))

Наливаич
30.04.2013, 00:13
вы выиграли)))
ты тоже не сильно проиграл, убил кольцо и день потерял на непонятки..

а я вот как-то шток человеку у аморта сломал. а все от недоопытности, отсутствию инструмента и не читания букварей. :dash2:

---------- Добавлено 30.04.2013 в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение 29.04.2013 было в 23:54 ----------

Посоны, есть у меня стойкое ощущение, что не смотря на относительную разжеванность материала, остаются недопонимания. К сожалению не все моменты удается снять на фото и видео и объяснить все тонкости. Тем более отвечать на такие вопросы в личке.

По сему предлагаю провести лекцию в рамках этой (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=182417)покатушки. Там запланирован длительный привал, где мы на живом аморте разберем все вопросы по устройству, обслуживанию, ремонту этого аморта. Все можно будет потрогать пощупать в живую.

Записывайтесь и приезжайте.

Allan44
30.04.2013, 00:14
главное что бы туда не приехали ребята из сервисов))))

Наливаич
30.04.2013, 00:19
не приехали ребята из сервисов))))
а что правда злятся?

Allan44
30.04.2013, 00:24
а что правда злятся?

в том смысле, что бы опыта набраться))

Наливаич
30.04.2013, 00:43
что бы опыта набраться))

профикам? у меня?!
Разве что штоки ломать? ;)

Димдимыч
30.04.2013, 14:30
Озеро, костер, гитара, разобранный аморт...
Романтика... :rolleyes:

Наливаич
30.04.2013, 18:42
Романтика...:rofl: , я плЪакал

Allan44
30.04.2013, 18:47
аморт будет выбран рандомно у кого-то из участникофф пвд :))

IUSius
01.05.2013, 12:23
кстати, не хотел без фотографий начинать разговор о X-рингах и пластиковых кольцах воздушного поршня, но раз мы уже начали, то продолжу )))

вобщем у меня в посадочном пазе уплотнений воздушного поршня аморта имеются точечные каверны до алюминия (съедена точками анодировка) в местах касания пластиковых колец и х-ринга ближе к стороне негативки. песка разумеется туда я не заносил, кольца обычные стандартные, масло 80W трансмиссионка
единственным вариантом образования каверн в посадочном пазе считаю локальная кавитация из-за высокоскоростного перепада давления при больших ходах.

как и обещал фото:

http://imageshack.us/a/img51/6716/img1422qz.jpg
http://imageshack.us/a/img341/8791/img1420lv.jpg

---------- Добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:21 ----------

полагаю такие симптомы могут появляться у пользователей SV камеры с проставками объёма

Allan44
01.05.2013, 12:24
у меня ободраный алюминий есть и у монарха с О-рингом. так что х-ринг, выходит, совсем плохо?

IUSius
01.05.2013, 12:28
у меня ободраный алюминий есть и у монарха с О-рингом. так что х-ринг, выходит, совсем плохо?
да не, почему, всё норм :)

значит и тот и этот подсасывают при колебании давления

---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:27 ----------

у меня ободраный алюминий есть и у монарха с О-рингом.
а банка кстати какая? и давление?

Allan44
01.05.2013, 12:37
а банка кстати какая? и давление?

банка HV, давление 230пси.

IUSius
01.05.2013, 12:47
хм, у меня банка SV+проставка, 170..180 psi

entosamoe
01.05.2013, 16:12
имеет ли смысл ставить эту заглушку и если да, то чем ее заменить? родную я прилично размолотил, пока выковыривал
160703

Allan44
01.05.2013, 16:17
эта заглушка для тех, кто не в теме. тебе она больше не нужна)

Наливаич
01.05.2013, 20:38
то чем ее заменить?
парафином от свечки, герметиком

Allan44
02.05.2013, 13:42
у меня ободраный алюминий есть и у монарха с О-рингом.

я извиняюсь за дезу, но каверны оказывается не под резинкой, а под башингом!

Zheleznyakov
04.05.2013, 22:26
Float RP2 обильно потёк маслом из-под крутилки / регулировок отскока. Полная переборка, или можно малой кровью будет отделаться?

Наливаич
04.05.2013, 22:41
Полная переборка....?
увы, полная, с заменой колечка....
в первом посту все описано

Zheleznyakov
04.05.2013, 22:46
Я так понимаю, что нужно кольцо штока пропедаля 029-08-043 внутр диаметр(ID) 2,5ммХ толщина (CS) 1мм? Уже радует нестандартный размер :(

Наливаич
04.05.2013, 22:51
Уже радует нестандартный размер
и что интересно, покупаешь кольцо 2,5*1 , а оно течет...

говорят от зажигалок подходят, но то ли нам плохие попадались, то ли ... короче опыт веломании ( 3 отдельных случая) с ними отрицательный, а ребята в Киеве десятки на зажигалочных перебрали. :unknw:

Zheleznyakov
04.05.2013, 22:53
От одноразовой китайской, или что за зажигалка?

Наливаич
04.05.2013, 23:06
Zheleznyakov, да.
поройся в теме. фотки приводили и зажигалки тоже...

но маленькое оно...

Zheleznyakov
04.05.2013, 23:21
Всё нашёл, спасибо за подсказки. Дело за малым, начать и закончить :).

Наливаич
08.05.2013, 09:06
теперь к замерам:
чет мы там сильно согрешили:

А 15,45
B 10,9
с 12,4
d 8.55
e 3.5
f 3.45
g а как я его померю?
высота внутр элемента по центру 4,34
высота верхнего элементя с каемочкой 4,7
высота без каемочки 4,2
углубление верхнего элемента под шайбу 0,4
толщина шайбы 0,6

IUSius
08.05.2013, 09:54
чет мы там сильно согрешили:
на выходных вкурю

romanian090
08.05.2013, 23:23
Являюсь обладателем Fox Factory Float RP23 200x57mm velocity tune - F, boost valve tune - 200, rebound tune - M. Начал его эксплуатацию в зимний период и все меня в работе амморта устраивало, мелочь кушал, на 100% хода не срабатывал, всегда небольшой запас оставался. С приходом тепла все как-то изменилось, на мелочь не так реагирует и на полный ход стал срабатывать при меньшей нагрузке. Мой вес зимой чуть больше 90 кг, сейчас потяжелел примерно на 10 кг. Зимой качал в него 190-210 по городу и 250-260 для апхилов(качал в уже остывший амморт). Сейчас по городу качаю 220-230 и колечко на амморте сваливается. Может конечно так и должно быть, но прочитав первый пост начинаю понимать, что что-то здесь не так, и нужно что-то менять (настраивать), но вот только что и как не пойму. Предпологаю, что виной всему вязкость масла и зимой оно густело и амморт не срабатывал на полный ход, а вся "мелочь" была выравненна слоем снега, да и я чуть потяжелел но..... Надеюсь на помощь понимающих и граммотных в этом вопросе людей.
P.S. Вообще собрался в горы с байком и в связи с этим волнует вопрос настройки подвески, хочется и что бы мелочь кушал и апхилы держал. А может я много хочу и это в принципе не возможно?

Allan44
08.05.2013, 23:28
стесняюсь спросить, вы знаете зачем синенький рычажок пропедаля нужен? и еще, тысяча извинений, вы знаете что такое сег?

ну а если серьезно, то вам надо уменьшить объем воздуха.

Наливаич
09.05.2013, 00:23
А может я много хочускорее всего так...
всегда придется искать компромис.

если вы прочитали первый пост, то должно быть понятно, что для получения консультации надо рассказать о раме . Какая рычажночть, прогрессия ,регессия подвески, только не надо писать, какой у вас вел , хотя это тоже интересно, нужны сухие цифры

Allan44
09.05.2013, 00:29
я бы хотел своими глазами увидеть как накаченый на 250пси аморт ходит на весь ход под 90кг челом.

Наливаич
09.05.2013, 00:32
я бы хотел
элементарно, Ватсон! Всего лишь стекдаун;)

Allan44
09.05.2013, 00:36
а если сег норм?

Наливаич
09.05.2013, 00:43
а если сег норм?
и с ним все в порядке будет, возможно даже больше , чем положено. Вот раскрываться аморт будет тяжеловато, надо много вдувать;)

Allan44
09.05.2013, 00:50
нее батенька, когда стекдаун, то о сеге речи не идет вобще) хотя чего уж там, пусть попробует разобрать))

IUSius
09.05.2013, 00:57
нужна проставка в камеру + насосала масла негативка + ушло давление IFP 162149

romanian090
09.05.2013, 14:59
Блин, столько написал и на тебе: сервер перегружен, зайдите позже. П****ц *****ть !!!!
Fox Factory Float RP23 200x57mm velocity tune - F, boost valve tune - 200, rebound tune - M.
Подвеска регрессивная, куб фритц. Мой вес 100 кг. С 25% сега - 180 psi, в лайтовом режиме пробивается с поребрика. 210psi 12% сег в меру жестко, но все равно пробой на жестком катании(прыжки на месте и до 70 см на плоскач в движении. Пропедаль немного спасает положение, но совсем немного. С 230 psi в лайтовом катании мелочь совсем не кушает и это понятно, зато в жестком режиме катания пробой на 100 % практически исключены, но не полностью :( Вот как то так.
Пропедалем до сегодняшнего дня не пользовался, не напрягает меня раскачка.

А вообще страшен пробой(падение резинки со штока)?

segal75
10.05.2013, 18:49
После 2-х недель катания на новом Fox Float RP23 190x51mm, boost valve Hi volume adaptive logic заметил странную особенность: как ни крутил регулировки пропедаля - разницы в работе практически нет. Т.е. такое ощущение, что платформа на работает.
В то время как на стоящем до этого Fox Factory Float RP23 184x44 mm boost valve платформа работает очень внятно...
Давление качал по сэгу и 30% и 25%...
Байк - Giant trance X, tune аморта - M.
Где-то краем уха слышал, что в новые аморты с adaptive logic нужно качать давление больше положенного, чтобы платформа заработала...

Наливаич
11.05.2013, 00:26
adaptive logic
adaptive logic, CTD, RP23 - суть одни и те же аморты. У вас есть клапан низкоскорострой компрессии LSC которым управляет крутилка. Там есть 3 положения прижатия (открыт, прикрыт, сильно прикрыт). Все остальное маркетологический развод.

как ни крутил регулировки пропедаля - разницы в работе практически нет.
в вашем случае стоит проверить давление в IFP . А лучше просто перенакачать его. как это делать много раз описывалось и в первом посту есть.

Так как у вас , скорее всего , раньше времени открывается бустовый клапан высокоскоростой компрессии HSC, еще до того, как срабатывает клапан LSC .

Allan44
11.05.2013, 00:30
походу, американский азот не так хорош)

Наливаич
11.05.2013, 00:36
походу, американский азот не так хорош)
да не...
долбаный фоксовый клапан накачки ifp . Все больше склоняюсь, что шредер с затычкой наше все, но похоже эти кренделя не собираются ничего менять. Сервисам надо тоже как-то жить;)

Allan44
11.05.2013, 00:39
они не качают его насосом, поэтому им шредер там и не нужен.

MasterSl
13.05.2013, 08:25
Почитал тему сколько смог, но так и не понял, что такое пропедаль, в каком положении переключателя он включен, а в каком выключен? Три режима Open(обозначен цифрой 0) , Light(обозначен цифрой 1) и Medium(обозначен цифрой 2) - в чем их суть и различия? С пропедалем прыгать можно? Ну там банни хоп или дропать с бардюра или чуть повыше?

Что собственно вижу я: два положения переключателя, в левом положении аморт как бы блокируется, не полностью конечно, но становится наиболее жестким - это и есть пропедаль? Правое положение наоборот во всех режимах аморт наиболее мягок и раскачивается при педалировании - это отключенный пропедаль?

andrey_v
13.05.2013, 10:14
Что собственно вижу я: два положения переключателя, в левом положении аморт как бы блокируется, не полностью конечно, но становится наиболее жестким - это и есть пропедаль? Правое положение наоборот во всех режимах аморт наиболее мягок и раскачивается при педалировании - это отключенный пропедаль?

Так и есть. В вашем случае будет либо полностью открытый аморт либо с выбранной степенью пропедал. Чем выше цифирь, тем больше степень "блокировки" аморта.
ЗЫ. пропедал, функция аморта, помогающая уменьшить раскачку при педалировании. ее успешная работа зависит от правильно подобранных тюнов, включая давление ifp камеры аморта.
ЗЗы. насчет прыжков и прочего с пропедалем хез, не скажу, мало опыта в мат. части :)

Димдимыч
13.05.2013, 10:21
Да конечно можно дропать - в этом и смысл пропедала, что он позволяет аморту реагировать на сильные (быстрые) удары и игнорировать слабые.

Наливаич
13.05.2013, 14:55
Начну ))

был вопрос о сжимаемости бустового клапана, легко он сжимается пальчиками:

разжат
http://img-fotki.yandex.ru/get/6441/10800255.33/0_88854_63a00a42_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/olegn/view/559188/)
http://fotki.yandex.ru/users/olegn/view/559188/

сжат
http://img-fotki.yandex.ru/get/6703/10800255.33/0_88855_56d88919_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/olegn/view/559189/)
http://fotki.yandex.ru/users/olegn/view/559189/

Allan44
13.05.2013, 14:57
даешь усилие в цифрах!

Наливаич
13.05.2013, 15:10
даешь усилие в цифрах!
ничтожно мало, по сравнению с 200 пси
(3-5кг жали, не больше)

Allan44
13.05.2013, 15:27
а судя по фото прилично жмешь

Наливаич
13.05.2013, 17:02
прилично жмешь
пальцы не мои, но я тоже жал, одним указательным пальцем прожимается полностью

GriZZ1y
15.05.2013, 10:56
покатал я в горах - да и обратно стоковое давление в компенсационку надул. Однорычажка все равно качается слабо, а вот на повышенном давлении аморт перестал выдавать весь ход и в целом стал тупее.

Наливаич
15.05.2013, 11:48
аморт перестал выдавать весь ход и в целом стал тупее.
что за аморт? какие тюны, рычажность.....
масла в негативке не дофига плавает, проверь

GriZZ1y
16.05.2013, 10:07
что за аморт? какие тюны, рычажность.....
масла в негативке не дофига плавает, проверь
RP23 BV HV 175-L-L
после того как вернул 175 - все стало как раньше - плюшевее и до конца ход

Наливаич
16.05.2013, 10:36
после того как вернул
о , настоящий тюнщик появился!
поздравляю, если все устраивает, то пусть остается. если пропедаля не хватает, то давление можно поднять, но чуток масла из демпфера стравить.

Allan44
16.05.2013, 10:41
о да! настоящий тюнщик!

Наливаич
16.05.2013, 11:22
Allan44, а сколько раз пластиковый шарик в монархе живет? или ты на метал поменя его?

Allan44
16.05.2013, 11:24
много живет, только выковыривать трудно. мои нейлоновые шарики походу до меня уже не доедут, так что еще поживет))

Zheleznyakov
16.05.2013, 11:30
В процессе изучения документов Fox так и не смог понять какую проставочную шайбу нужно добавить вмсто конической, чтобы из Compression Tune Med получить Compression Tune Light. Насколько я понял толщина этих шайб разная в разных тюнах. Так ли это? Как определить размеры нужной шайбы? Спасибо.

Наливаич
16.05.2013, 11:34
В процессе изучения документов Fox
изучить эту ветку, точнее первый пост

---------- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:32 ----------

только выковыривать трудно.
а железо почему не хош? или не течет и ладно?

Insect on Cube
16.05.2013, 11:50
Здрасьте, всю неделю откатал в крыму на идеально работавшем аморте. Никаких нареканий по функциональности.После крыма вел постоял 3 дня дома...
Из дома прокатиться до военкомата я выехал уже без пропедаля(( Мистика какая-то:)
Крутилка пропедаля уходит в левое положение (пропедаль) но работа от этого не изменяется. В правом положении находится как-то "вяло" т.е. в бок её ничего не загоняет и она спокойно может висеть вертикально вниз под своим весом. Чем может быть сие вызвано, понятно, что мелкий конус перестал входить в отверстие (клапан пропедаля) из-за какой-то накладки в механизме крутилки ? Видимо задумался аморт о том, чо за асфальт ему тут после крыма подсунули, да и поехал по фазе от неудовольствия.

Allan44
16.05.2013, 12:09
а железо почему не хош? или не течет и ладно?

мне кажется шарик там не очень хорошо прилегать будет, а эксперементировать не охота)

Наливаич
16.05.2013, 13:03
Видимо задумался амортты очень хорошего мнения, о его умственных способностях...

я выехал уже без пропедаля((
если это не плацебо, то лучше приедь, посмотрю, пока аморт совсем не дриснул.

Insect on Cube
16.05.2013, 13:26
Да, думаю загляну как-нибудь в скором времени.
Хотя есть идейка самому разобрать. Т.к. может опять воздух в масле выделился из-за падения давления в ifp, и из-за этого перестал пропедал пропедалить? Пшыкать начал безбожно)) Хорошо, что хоть после крыма надумал тазом накрыться, а не раньше.

Наливаич
16.05.2013, 13:31
Хотя есть идейка самому разобрать.
ну это как хош, обучение ты прошел, но лучше под присмотром, тем более тебе забесплатно.

Insect on Cube
16.05.2013, 13:40
Наливаич, тут суть в том, что просто масло поменять я наверное сумею,а вот если в механизме крутилки проблема, тогда боюсь мозги и у владельца аморта поедут:)

Наливаич
16.05.2013, 13:47
тут суть в том,
что меня дико волнует, какого фига он он вообще там взялся.

Insect on Cube
16.05.2013, 13:52
О, на винтике, защимающем ipf камеру даже присутствия затяга не было, свободно выкрутился длинной стороной шестигранника, ничего похожего на пшик воздуха, также замечено не было, резинка так и осталась внутри.

Наливаич
16.05.2013, 14:00
резинка так и осталась внутри.
НУ ЭТО ПОЛОЖИМ НАМАНО.

НО ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ НЕ ОЧЕНЬ.

Allan44
16.05.2013, 14:03
Олег у тя шифт сломался?)

Insect on Cube
16.05.2013, 15:00
НО ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ НЕ ОЧЕНЬ.
А на поведение крутилки влияет воздух в масле? Пропедаль из-за него точно может от******ся, но отразиться ли это на поведении самого рычажка?

Allan44
16.05.2013, 18:53
обычно рычажок и начинает болтаться когда в комп камере падает давление. но если воздух тупо перешел в камеру с маслом, то давление может сильно и не упасть.

Insect on Cube
16.05.2013, 19:10
Allan44, не, упало 100% подвеска раньше не раскачивалась.

Наливаич
16.05.2013, 19:58
Олег у тя шифт сломался?)
ТЫ про что , не понял...

Я монарху шток свернул, но уже приехал. кста есть шток пропедаля и отскака лишние от него

jonny172
16.05.2013, 20:31
ТЫ про что , не понял...

НУ ЭТО ПОЛОЖИМ НАМАНО.
НО ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ НЕ ОЧЕНЬ. обычно так бывает если с шифтом что то не так.

Allan44
16.05.2013, 20:35
можт он хоккей смотрел..

Наливаич
16.05.2013, 21:45
шифтом что то не так.
шифты - кто эти люди?:unknw: познакомьте меня с ними
что с ними не так?

Allan44
16.05.2013, 21:54
походу, запасы Белочки вскрыты. кончаем оффтоп)

Наливаич
16.05.2013, 22:20
походу
я правда не понял о чем это было...

Олег у тя шифт сломался?

$p![RED]
17.05.2013, 04:42
Из дома прокатиться до военкомата я выехал уже без пропедаля(( Мистика какая-то
Несколько ранее отписывал тут, что у свежеприехавшего RP23 была аналогичная история: рычаг Пропе(р)дала не фиксировался в положении "ON". Вернул Чайникам, там пофиксили, теперь всё ОК. Так что это какая-то багофича амортов прошлого года, что ли...
:unsure:

dimonb
17.05.2013, 10:07
Люди, такой вопрос. Имею джайнт транс х-1, куплен новым в начале прошлого года. Аморт стоит фокс рп-23 бв
Еще в прошлом году заметил, что если вел чуть приподнимать за седло, то есть микролюфт. И только недавно обнаружил его дислокацию - верхнее крепление аморта (там где втулочки-грибочки). Люфт крохотный, меньше миллиметра. Вопрос в следующем - беспокоиться и лечить (как?!) или забить и катать?

Наливаич
17.05.2013, 10:38
Вопрос в следующем - беспокоиться и лечить (как?!) или забить и катать?
выточить втулки из капролона, тут на веломании точат, чуть больше диметр закажи от стандартных, чтоб потуже вошли. Башнгу скорее всего тоже хана, его лучше переставить , повернув на 180градусов

dimonb
17.05.2013, 10:47
Башнгу скорее всего тоже хана, его лучше переставить , повернув на 180градусов

А как его повернуть? Чем можно их вытащить?

Наливаич
17.05.2013, 11:26
Чем можно их вытащить?
выжимкой (http://www.veloprobeg.ru/catalog/category/685/product/80665.php)

---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:24 ----------

или приезжай вечерком ко мне , кстати может и втулки капролоновые подойдут, я точил про запас. Примерим...

Allan44
17.05.2013, 11:44
Наливаич, где ты там всё точишь? у тя токарка есть?

dimonb
17.05.2013, 11:50
интересное предложение... ответил в личку

Бальдр
17.05.2013, 16:37
Вопрос. У кого в москве или окресностях можно накачать в рп 23 азота? Воздух не предлагать.
АБ? Уважаемый Наливаич качает?

Наливаич
17.05.2013, 16:55
Наливаич качает?
нее , я только тот, что в воздухе содержится...

вчера был у АБ , балон стоит, от расстройства забыл спросить у него, что он думает по поводу воздуха в компенсационке.

Поинтересуйтесь.....

Allan44
17.05.2013, 17:40
ты всё высказал АБ, что он нём думаешь?)