PDA

Просмотр полной версии : 2-9 декабря 2011 г. Канары, остров Тенерифе. Желающие - присоединяйтесь

Melnik
24.11.2011, 17:05
Всем привет! С наступлением зимы захотелось вдруг повкручивать на фоне горных океанических пейзажей, поэтому со 2 по 9 декабря лечу на Тенерифе. Это предложение будет интересно обладателям открытых шенгенских виз. Обычно езжу экспромптом, поэтому билеты взял только сегодня.
На Тенерифе я уже катал 5 лет назад. Для катания там райские места.
Если вдруг найдутся быстрые на подъем желающие, пишите и присоединяйтесь (билеты и туры еще пока есть есть, но определяться надо быстро).

stran
25.11.2011, 00:07
Тейде 3718м, на Тейде с велосипедом не поднимут, а дорога которая идёт около вулкана 2300-2100, раньше на пару дней бы прилетел, катнули чего нибудь интересное, я 30 ноября улетаю домой,, но по возможности, обязательно сюда вернусь))

Melnik
25.11.2011, 01:52
Stran, привет! Ты там сейчас? Треки записал какие интересные?

stran
25.11.2011, 02:30
Нет, я такой фигней не занимаюсь))для чего жить чужой жизнью, когда можно своей;) ты Загремела тему про Канары читай, я там про север и спуск в Порто Круз писал, а ты где жить будешь??

Melnik
25.11.2011, 10:51
Нет, я такой фигней не занимаюсь))для чего жить чужой жизнью, когда можно своей;) ты Загремела тему про Канары читай, я там про север и спуск в Порто Круз писал, а ты где жить будешь??

Так я и спрашиваю про ТВОИ треки, где ты сам катал))) Я буду жить в Лас Америкас.

stran
25.11.2011, 15:15
Внимательно читай, что я написал Загремелу, я треками не пользуюсь, сам ищу, сам катаю, я не сторонник планового катания, скучно)) каждые выходные на автобусной станции собираются местные пацаны и едут катать, всегда можно присоединиться к ним, приезжай на станцию пораньше, народу в выходные до фига)) выходить надо после vilaflor, там где зона для пикников,, карточку бери сразу на 30 евро

Melnik
25.11.2011, 16:18
Внимательно читай, что я написал Загремелу, я треками не пользуюсь, сам ищу, сам катаю, я не сторонник планового катания, скучно)) каждые выходные на автобусной станции собираются местные пацаны и едут катать, всегда можно присоединиться к ним, приезжай на станцию пораньше, народу в выходные до фига)) выходить надо после vilaflor, там где зона для пикников,, карточку бери сразу на 30 евро

Ты имеешь ввиду автобусную станцию в Лас Америкас недалеко от поля для гольфа? И сколько оттуда ехать на автобусе?

stran
25.11.2011, 17:26
Я не знаю где поле для гольфа, там одна большая станция, зелёные автобусы, про всё остальное читай тему Загремела, там всё написано, по перевозке в автобусе, в следующий раз я возьму какой нибудь чехол для седушку и чем то замотаю вилку, всё покоцали)) в твоем случае я бы совместил поездку и несколько ночей переночевал в Порто Крузе

Melnik
25.11.2011, 23:23
Я не знаю где поле для гольфа, там одна большая станция, зелёные автобусы, про всё остальное читай тему Загремела, там всё написано, по перевозке в автобусе, в следующий раз я возьму какой нибудь чехол для седушку и чем то замотаю вилку, всё покоцали)) в твоем случае я бы совместил поездку и несколько ночей переночевал в Порто Крузе
Скажи, автобус от Лас Америкас до Тейде скольео идет? И сколько до Порта Круза?

stran
26.11.2011, 00:16
Скажи, автобус от Лас Америкас до Тейде скольео идет? И сколько до Порта Круза?До Тейде около двух часов, первая остановка там Нац Парк и кафе , следующая вулкан и фуникулер, Эль Портило конечная, там выходишь и спуск в Порто Круз,,, до Порта Круза я не ездил, я спускаюсь из Портило в Порто Круз и еду обратно, обычно до Лос Кристьянос, это рядом с Америкой, тоже 2 часа с небольшим вроде, он заезжает в севрный и южный аэропорт по пути, там подбирает народ, там внимательно смотри, потому что есть дятлы которые свои чемоданы заталкивают туда ногами, не обращая внимание на вел,, вчера один мудила всю вилку мне поцарапал))) при любом раскладе ты успеешь вернуться в Америку,, когда поднимаешься в сторону Тейде, в конце самого подъема есть большая развилка, можешь попросить чтобы водила там тормознул, автобус уезжает направо, а ты едешь налево по дороге, никуда не сворачивая, ты едешь в сторону Чиа де Исора, по ходу спуска обкатывая интересные ответвления, покатаешь там по вулканическому песку,, потом по указателям доедешь до Чиа де Исора, там есть автовокзал, где спокойно грузишь вел и едешь в Америку, при погрузке вела в маленькие боковые багажники, седло лучше снимать, он так лучше входит, колеса снимаешь оба, за пару дней процесс запихивания вела освоишь, когда автобус подходит, грузись быстро, пока кто нибудь не начинает туда чемоданы пихать, в автобусы типа гормошка, с велом обычно не садят))) при погрузке вела на автовокзале в Америке в сторону Тейде, снимаешь переднее колесо, багажники там обычно большие, вся катающая местная команда, обычно грузится в Лос Кристьянос, вел ставишь стоя, на седушку,,, в при использование автобусной карты Bono есть нюансы, если ты едешь длинный отрезок, но на карте вместо требуемой суммы осталось меньше, ты пихаешь эту карту в автомат, он её выплёвывает, но наличие карты даёт тебе возможность заплатить согласно карточному скидочному тарифу, то есть ты доплачиваешь налом необходимую сумму водиле,, от Порто до Лос Кристьянос стоит 8.30 евро, подъем из Америке до Портило вчера обошелся 3,75 евро, из Порто если попадаешь на автобус до Лос Кристьнос и не хочешь ждать до Америки, езжай на нем, они рядом находятся, 10 минут на веле,,,, сайт автобусной компании www.titsa.com я первый день когда приехал, три автобуса пропустил, всё никак допетрить не мог, как вел туда запихать, а вчера видел как чех вокруг автобуса круги нарезал с велом в руках, пока я ему не подсказал чего делать надо))

stran
27.11.2011, 01:50
82503 Это расписание движение автобуса из Лас Америкас в сторону Тейде и обратно))) у меня просьба, если будешь в Порто Крузе, на автовокзале спроси у таксистов сколько они возьмут за подъем на Эль Портилло,, и вообще с велом возьмут??? а то я всё чего то там бегом и забыл))

Melnik
28.11.2011, 15:14
82503 Это расписание движение автобуса из Лас Америкас в сторону Тейде и обратно))) у меня просьба, если будешь в Порто Крузе, на автовокзале спроси у таксистов сколько они возьмут за подъем на Эль Портилло,, и вообще с велом возьмут??? а то я всё чего то там бегом и забыл))

STRAN, большое тебе спасибо за исчерпывающий ответ и хоршие наводки. Жаль, что не пересечемся там. Если в Порто Крузе буду, то узнаю про подъем на Эль Портилло и отпишу тебе.

stran
28.11.2011, 16:42
Удачного тебе катания, по верхам в Горах уже холодно, я где то потерял свою непродувайку, пока спускался задубел, так что советую утеплится))

Melnik
28.11.2011, 17:20
Удачного тебе катания, по верхам в Горах уже холодно, я где то потерял свою непродувайку, пока спускался задубел, так что советую утеплится))

И сколько там сейчас по верхам градусов? (хочу понять, какие брать вещи с собой)

stran
28.11.2011, 18:09
у меня штаны swixx непродувайка, куртка тонкая с майкой велосипедной с длинными рукавами, и была непродувайка безрукавка,, по самым верхам прохладно было, ниже спускаешься потеплее, ну а в самом низу, в шортах и купаются, несколько климатических зон))

Melnik
28.11.2011, 23:36
у меня штаны swixx непродувайка, куртка тонкая с майкой велосипедной с длинными рукавами, и была непродувайка безрукавка,, по самым верхам прохладно было, ниже спускаешься потеплее, ну а в самом низу, в шортах и купаются, несколько климатических зон))

Спасибо, понятно, я примерно так и собрался. Stran, ты куда еще собираешься в следующем году поехать? У меня в планах Черногория на майские праздники, потом Туапсе-Геленджик (улетаю 1 июня 2012 г.), а после этогу планирую в Швейцарию и Францию (Женева, Шамбори, Гренобль). Не хочешь объединить усилия? )))

Melnik
01.12.2011, 01:06
Готовность # 1

Бальдр
09.12.2011, 18:20
Покрышки чота гейские =)

Melnik
09.12.2011, 20:14
Сегодня вылетаю на родину. Покатал потрясающе. Скоро будет отчет с фото и видео.

tcherel
17.12.2011, 01:14
Очень хотим отчёт ;) И инфу про местных гидов!