PDA

Просмотр полной версии : Какую резину поставить на байк?

ХОРСТ
24.11.2011, 14:59
Доброго Всем!:hi:
Коллеги,собирая колеса ,озадачился выбором резины на лето.
Но почитав профильные темы не определился,а только запутался.
Внешне очень нравится Швальба RaRa и RoRo,но их оказывается масса
вариантов.До этого катал на стоковой и особенно не заморачивался,
а теперь на самосборы хотелось бы чего-нибудь серьёзного.
Катаю летом довольно активно,в среднем по 200км в неделю:грунтовка,
лесные дороги,асфальт,в говна стараюсь не забираться.Размер 26х2.25
меня устраивает вполне и с ним экспериментировать не хотелось бы.А вот
с моделью покрых полная непонятка.Камерка,безкамер ка,с усиленным бортиком?
Что такое UST? :(Помогите разобраться,посоветуйте комрады!

Gearbox
24.11.2011, 17:48
ust- безкамерка нужен спец обод, или комплект по переделке обычного+герметик

резина maxxis aspen, сезон этот на ней

ХОРСТ
24.11.2011, 21:37
Gearbox,спасибо!
Попробую перефразировать свой вопрос:
Какую Швальбу мне поставить ?

Ouninpohja
24.11.2011, 21:46
такую
http://www.conti-online.com/generator/www/de/en/continental/bicycle/themes/mtb/cc_marathon/XKing/XKing_en.html
2.2 реально 2.0

Wise
24.11.2011, 22:43
Ouninpohja,
А по рыхлому песочку XKing как ведут себя, катят или сразу закапываются?

crazy_wader
25.11.2011, 11:49
А вот
Что такое UST? :(Помогите разобраться,посоветуйте комрады!
усиленные борта значительно устойчивее к проколам на малом давлении. впрочем судя по отзывам бескамерки тоже нормально себя ведут в этом плане.
в наших краях все хвалят смарт сэмов как бюджетную долгоиграющаю модельку

qirill
25.11.2011, 11:59
говорим "резина" - понимаем "швальбя", а-ха-ха )))

igorus
25.11.2011, 17:24
OFF: Хм, однако, маркетинговый отдел швальбы заслужил мега-премию
за внедрение образа идеальной резины в головы потребителей, да?
:trollface:

A-turistka
25.11.2011, 17:53
А по рыхлому песочку XKing как ведут себя, катят или сразу закапываются?
Присоединяюсь к вопросу
+ насколько быстро стираются по асфальту?
Gearbox, а аспены в этом отношении как?

roma1990
25.11.2011, 18:12
Возьми RaRa серии EVO, или NN+RaRa

EnteR
25.11.2011, 18:37
Gearbox,спасибо!
Попробую перефразировать свой вопрос:

NN, RA RA, RO RO - любую под разные задачи, мне рокет рон нравится.

ХОРСТ
27.11.2011, 22:23
Спасибо коллеги за ответы:hi:

за внедрение образа идеальной резины в головы потребителей, да?
Прочитав похожие темы на Веломании пришёл к выводу,что в основном аргументированно
нахваливаю и рекомендуют именно Швальбу,адепты других брендов не так многочисленны:)

Возьми RaRa серии EVO
В чем её преимущества?

NN+RaRa
NN-вперёд ,RaRa- назад?

---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:17 ----------

NN, RA RA, RO RO - любую под разные задачи,
Что из перечисленного наиболее подходит к описанным мною выше маршрутам?

---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:19 ----------

мне рокет рон нравится.
Внешне мне тоже очень нравится.Но какую из RoRo взять?
Их несколько вариантов,отличающихся маркировкой,ценой?

nikss
27.11.2011, 22:25
буду банален, покрышки в плане универсальности и ресурса до 10000 км Schwalbe Marathon Extreme DD Tyre имхо лучшие

gerik_s
28.11.2011, 10:39
буду банален, покрышки в плане универсальности и ресурса до 10000 км Schwalbe Marathon Extreme
под перечисленные задачи, поддерживаю.
RoRo - гонцовая резина, только для грунта, на асфальте быстро стирается.
Два сезона проездил на Marathon Cross и ПВД и покатушки, только для гор и рыхлых грунтов ставил NN.
Если Вы агрессивно не катаете и в говны не лезете, то Marathon Extreme будет достаточно. Ну если уж хочется чего-то более зубастого и широкого: Smart Sam, Conti RK

roma1990
28.11.2011, 10:53
RaRa - хороший накат на асфальте, отличное сцепление на сухом грунте, за сезон практически не стерлись
NN - чуть похуже накат на асфальте, но зато в говнах уверенно держит, собсно NN вперед а RaRa назад - очень универсальный вариант

ХОРСТ
28.11.2011, 11:27
Спасибо,коллеги.

Caleb_Crow
28.11.2011, 13:18
Насколько реально толсты RaRa и RoRo в версии 2.25?
Отбой, нашел. :)

velocityk
28.11.2011, 14:48
меня устраивает вполне и с ним экспериментировать не хотелось бы.А вот

на правах рекламы, посоветую michelin wilde race'r (http://www.velocityk.ru/Velozapchasti/Pokryishki/7609-Velosipednaya-pokryishka-Michelin-Wild-RaceR) или michelin country dry (http://www.velocityk.ru/Velozapchasti/Pokryishki/7622-Velosipednaya-pokryishka-Michelin-Country-Dry2)

также доступны версии UST Tubless - безкамерные, или с боковыми усиленными стенками( [R] Reinforced). На мой взгляд, протектор у wild race'r удачнее чем у Rocket Ron, да и стоит michelin дешевле.

nikss
28.11.2011, 15:06
да и стоит michelin дешевле
дак и снашивается быстрее :)

velocityk
28.11.2011, 15:14
дак и снашивается быстрее
это вечная проблема: либо резина хорошо держит и быстро стирается, либо долго стирается но плохо держит. И это слишком условное понятие - "быстро снашивается", зависит от многих факторов .

igorus
28.11.2011, 23:14
Прочитав похожие темы на Веломании пришёл к выводу,что в основном аргументированно
нахваливаю и рекомендуют именно Швальбу,адепты других брендов не так многочисленны:)
имхо швальба - добротный и хороший производитель, но неким эксклюзивом все-же не является.

Я вот например совершенно не слышу ни здесь ни на кочке хвалебных отзывов про континенталь,
а покатав на нескольких разных покрышках (дизель, гравити, флоу) весьма остался ими доволен.
Потом подвернулись мишлены по смешной цене на чейне, и катаюсь на них - и они тоже катят.
Не делайте из покрышек культа ;)

serega87
29.11.2011, 00:33
могу порекомендовать Ra Ra Performance, стоят значительно дешевле, при этом накат и сцепление отличное, за 1500 км износ на передке незаметен, а сзади процентов 15, это при большом количестве асфальта, но без резких тормозов

Лепихов Михаил
29.11.2011, 12:23
Не делайте из покрышек культа ;)
ХЗ почему, но Швальбэ у меня почему-то ассоциируется с верхом задротства)) Главное сам люблю поэкспериментировать с покрыхами, что самое интересное;)

ХОРСТ
29.11.2011, 13:32
но Швальбэ у меня почему-то ассоциируется с верхом задротства
обоснуете?

Caleb_Crow
29.11.2011, 14:06
Самый смех, что только Швальба делает огромное кол-во моделей резины предоставляя выбор. Хотя не факт, что резина так хороша, и то кол-во моделей может оказаться просто мыльным пузырем (Банальное клонирование и переиздание старого под новым названием. Новая резина ...Rob - это бывший RaRa). Но всё равно, остальные производители намного меньше делают.
Швальбе больше велобренд, в отличии от Мишлен, Континенталь. Эти все-таки авто.
Панарейсер все никак не сделают бескамерку, точнее сделали, но только одну модель. Ассортимент тоже скуден.
Кенда, ИМХО, для меня странный бренд, вроде много делает, а выбора нет. Ассоциации с тракторной резиной only.
Максис, непробовал, не знаю.

fleet
29.11.2011, 14:32
Continental Race King Supersonic можно попробовать, в отличии от швальбы имеет больший объем со всеми плюсами и минусами.
82853
Сам сейчас езжу на RR+NN 2,1" на кантрийном подвесе, устраивает более чем. Если в говна не лесть, то для грунтовок и RR+RR достаточно.

Лепихов Михаил
29.11.2011, 19:43
обоснуете?
ну не знаю...Просто на неё все дрочат))

Ouninpohja
29.11.2011, 19:59
ну и? чем это делает ее лучше?

но Швальбэ у меня почему-то ассоциируется с верхом задротства))
у меня швабра как и кренк бразерс, ассоциируется с полным отсутствием качества )))
вот такое сложилось мнение. и не надо кидать гавно в вентилятор

vatr167
29.11.2011, 20:14
.
А дайте плиз такую же экспертную оценку для покрышек Нutchinson и Geax.

Лепихов Михаил
29.11.2011, 20:27
у меня швабра как и кренк бразерс, ассоциируется с полным отсутствием качества )))
вот такое сложилось мнение. и не надо кидать гавно в вентилятор
Да никто его не кидает, там и так все лопасти в нём давно)) Просто неоднократно слышал от многих фанатичные заявления, что швабля - это ПОКРЫШКА, а вот остальное - полное не едущее г... (ну в общем то, что в итоге оказалось на вентиляторе:)). Они наверно всерьёз думают что велосипед сам со швальбой поедет))))) Никогда не понимал такого усирательства, честно. Покрышка и покрышка, обычная покрышка только дорогая. Местами даже брак попадается в виде кривых. За такие деньги - ай-яй-яй!))

Caleb_Crow
29.11.2011, 20:51
А дайте плиз такую же экспертную оценку для покрышек Нutchinson и Geax.
Ну какая же это "эксперная оценка", это так, ИМХО.
Просто стараюсь читать отзывы, кто реально катает. Сам, сейчас, на Мишлене катаю, но хочется чуть получше. Швальбу использовал, но есть нарекания.

---------- Добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:50 ----------

ну и? чем это делает ее лучше?

Я не говорил, что лучше, просто более распространена.

nikss
29.11.2011, 21:44
Клуб швальбененависников какой-то :rolleyes:
Мне по большому счету все равно что там написано на боковине, не прокалывается, не шумит по асфальту, держит в говнах, за 3000 наката не видно следов сноса :shok: за пару заплатил на бк 2400 rur. Плюс, как уже упоминали, большой выбор.

vatr167
29.11.2011, 21:47
Ну какая же это "эксперная оценка"
нет нет, вы же утверждаете, что

в отличии от Мишлен, Континенталь. Эти все-таки авто
Так вот хочется узнать оценку таких не авто брендов, как перечисленные. Можно добавить еще, к примеру, Витторию и Спешалайзед

igorus
29.11.2011, 23:10
Кстати, в германии швабля не такая уж и дорогая. Умение обычный вобщем-то
продукт раскрутить и продать задорого - это нужен талант... мне почему-то
такая концепция айфон напоминает (не фанат). Есть другие продукты, заметно
предпочтительнее по прайс/перформанс, а на понтах мы будем экономить (с)

fleet
30.11.2011, 03:07
Напомнило мне случай тут у нас:
- почему хочешь на подвес швальбу заказать?
- да у нас тут все на максисе ездят, в магазинах один максис. Хочется попробовать.
Почему те, кто катает ДХ/FR не считают максис "верхом задротства"? А как речь заходит о лайтовом катании появляются всякие стереотипы...
А у нас тут швальбы не у кого нет, кругом максис :P

igorus
30.11.2011, 11:15
Для ДХ есть куча отличных альтернатив максису, интенс Intruder, например,
или континентал Rubber Queen, у кенды тоже есть отличные варианты
(например, ставил на перед кенда телоникс - просто супер).
Короче, вариантов есть масса.

Лепихов Михаил
30.11.2011, 12:08
Почему те, кто катает ДХ/FR не считают максис "верхом задротства"? А как речь заходит о лайтовом катании появляются всякие стереотипы...
А у нас тут швальбы не у кого нет, кругом максис :P
Вооот, хоть кто-то меня понял)))) В данный момент на байке стоят Максисы: Минион и Мобстер 2.5, я на них просто катаюсь. Потому что знаю, что скорость главным образом от меня зависит. Просто качественная резина, не более. А под столом фредисы ждут заледеневших еринских трасс, ещё пылится пара Кенды СБ8 - этаких фановый лайток для наката по городу и по сухим темам...
Простив Швальбы ничего не имею, просто вся эта швальбомания ржачно выгладит))

---------- Добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:07 ----------

Кстати, в германии швабля не такая уж и дорогая. Умение обычный вобщем-то
продукт раскрутить и продать задорого - это нужен талант
правильно мыслите, товарищ Штирлиц (с)
Она же немецкая, а не китай голимый!!!=)

Cyxapuk
30.11.2011, 14:34
Можно я прерву Ваш зашибательско-профессиональный спор своим глупым вопросом, но всё же по теме :)
На Велосипеде ездит девочка, спокойно и прогулочно, асфальт, в парке иногда притоптанный грунт писочек и земля (дорожки в лесу). Щас у неё стоит какая то зубастая фигня, родная меридовская, она гудит и даёт вибрацию на асфальте и это сильно не нравиться ей. Соответсвенно нужен не дорогой слик, но я не знаю как он будет себя вести на иногда влажной почве в лесу. Все полуслики которые я встречал помоему ничем не отличаеться от того зубастого что стоит щас, или я не то сматрел? Нужно что то среднее и не дорогое. Посоветуйте пжст.

Ouninpohja
30.11.2011, 14:47
Cyxapuk, если девочка не закладывает резкие вопороты на мокром асфальте и не скачет по мокрым корням то миишки xc dry2 будут отличным выбором

Caleb_Crow
30.11.2011, 14:59
Cyxapuk, Хех... Мишлен уже посоветовали. Но я порекомендую другую модель Hard Terrain, их сняли, вроде, с производства, но если найти, сносу не будет.
У меня такие в резерве лежат, при этом прошли около 2 тыс, при этом износ незаметен. Это полуслик. Накат отличный.

gt5
30.11.2011, 16:39
Перепробовал много разной резины,в большинстве мишлен...сначала остановился на хард террайн,накат у них чумовой но плохо они по мокрому.В итоге катаю на от таких http://www.michelinbicycletire.com/michelinbicycle/index.cfm?event=wildgripr.view
чего и Вам желаю.:good:Катят они замечательно в том числе и по мокрому(только их надо правильно накачивать под свой вес,если перекачал или недокачал ехать будет не айс),самоочищаются то-же гуд.Вобщем из кучи резины оставил их и шиповку.Сносятся возьму такие-же:).

Caleb_Crow
30.11.2011, 16:51
gt5, интересная резина, тоже думаю ее пощупать, но девушке, для катания в парке, она не нужна.

ЮркЫй
30.11.2011, 17:10
Плюсану за Мишлен xc dry2 или Hard Terrain (если в основном посуху и по твёрдому) для парковых покатух

Cyxapuk
01.12.2011, 07:00
Спасибо. Попробую найти в магазинах.

Gearbox
01.12.2011, 13:18
Gearbox, а аспены в этом отношении как?

на счет стирания не знаю, с начала лета катаю, а так по сухому норм, накат ничего, но по мокрому грунту и песочку несет.

Alfabet
02.12.2011, 08:44
не шумит по асфальту

а мне нравится, когда по асфальту адк приятно шумит.

Но Мишлены лучше всех :)

ХОРСТ
04.12.2011, 21:51
катаю на от таких http://www.michelinbicycletire.com/m...wildgripr.view
Спасибо,интересное предложение:good:.Где и почём "яблочки брали"?(c)

ilyha45
05.12.2011, 15:07
Почитал и ещё больше запутался.так что же брать то......

ЮркЫй
05.12.2011, 15:21
ilyha45, что дешевле =)

igorus
06.12.2011, 00:46
Сейчас не сезон, помониторь чейн/бк/етц и возьми по случаю (за нормальные деньги)
подходящее по назначению любого известного бренда - маловероятно, что обломаешься...

A-turistka
06.12.2011, 17:46
Gearbox, спасибо. Было такое подозрение )))

gt5
06.12.2011, 22:12
gt5, интересная резина, тоже думаю ее пощупать, но девушке, для катания в парке, она не нужна.

Ну у нас такая резина и у девочек и у мальчиков и нареканий нет,нормально идет как по мокрому так и по сухому и катаемся по парку.Дру2 то-же неплохо но она грязью забивается и уже не то.Хард террайн я всегда хвалил во всех постах пока на мокром не улетел на ней в кусты:).Я просто считаю что покрыхи должны быть универсальные в плане мокрое-сухое.

Ouninpohja
06.12.2011, 22:17
Я просто считаю что покрыхи должны быть универсальные в плане мокрое-сухое.

Дру2
не такая
я на ней на мокром асфальте убрался, при этом ехал прямо. а всего то было небольшое наслоение одного асфальта на другое. да и в лесу, когда мокро, по корням просто тонны адреналина и все в штанах

ЮркЫй
06.12.2011, 22:33
Что Dry2, что Hard Terrain на мокроту и не рассчитаны. Они для сухих твёрдых покрытий. Это даже из их названий ясно видно =)