PDA

Просмотр полной версии : Beskidy MTB Trophy 2012-многодневка в Польше. 7-10.06.2012

be-faster.ru
24.11.2011, 08:22
Итак, Beskidy MTB Trophy 2012 пройдет с 7 по 10 июня 2012 на территории Польши, Словакии и Чешскй республики.
4 этапа, 270км, 9800м набора.
Стартовый взнос от 130 евро.
Сольный формат.
Жилье все дни в одном месте.
Официальный сайт:
http://www.mtbtrophy.com/

Заявка и стартовый лист:
http://sportchallenge.cz/en/startovka?id_zavod=1211

Тема о гонке 2011 (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=123724)

82100

be-faster.ru
28.11.2011, 17:22
Тут главный орг поделился профилем 4го этапа:
http://a7.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc7/390168_151467851621863_114997805268868_164999_1803 339083_n.jpg

---------- Добавлено 28.11.2011 в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение 24.11.2011 было в 20:12 ----------

Организаторы обещают с среде обновить инфу на оф сайте:

I am working with Trophy, we have all gps tracks, so at wednesday webpage will be ready

stroff
05.12.2011, 17:47
8 июня во Вроцлаве (~200 км) футбольное безумие намечается. Не напрягает?

Dень
05.12.2011, 17:50
Я только на днях вспомнил про ЧЕ, теперь точно на бескиды не поеду

Стерх
05.12.2011, 22:37
Я только на днях вспомнил про ЧЕ, теперь точно на бескиды не поеду
Ну это полюбас весомый повод для отмазы!)))

2stroff а чем оно должно напрягать? Это че, Спартак-Анжи?)))

Dень
05.12.2011, 22:46
да не, куча народу, билеты на поезда разлетятся вмиг,тем более наши в Вроцлаве играют как раз, гостиницы цены задерут, для Польши это ж супер мега мероприятие раз в истории, лучше попозже, когда все успокоится

Стерх
05.12.2011, 23:04
да не, куча народу, билеты на поезда разлетятся вмиг,тем более наши в Вроцлаве играют как раз, гостиницы цены задерут, для Польши это ж супер мега мероприятие раз в истории, лучше попозже, когда все успокоится

билеты на поезда можно купить заранее, гостиницу предоставляют организаторы, но и без организаторов, уверен, что места в 200-х километрах от мест футбольных баталий думаю, найдутся =)))
еще проблемы?

НиКиТуШкА
05.12.2011, 23:13
Истебна (место, где пройдет трофи) - лыжный курортный городок. Футболом там как-то не пахло, переживать нет причин.

Dень
05.12.2011, 23:30
НиКиТуШкА, доехать до Истебны, на поезде из Москвы не минуя Вроцлав или Краков невозможно.
Вы в крым на майские брали билеты когда нибудь?

---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:24 ----------

Стерх, ты на машине своей едешь, а возьми на поезд "заранее" и отпишись)

---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:27 ----------

Я все равно настроился на Судеты, так что футбол не футбол, но в Бескиды не еду, хоть и зарегился, отпишусь на днях оргам чтобы вычеркнули

stroff
06.12.2011, 01:02
Могут быть проблемы в плане организации контактов с полицией, медициной (экстраполируя наши реалии). Даже с набором нужного количества волонтеров. Да и 50 тыс. русских даже в 200 км - это мегатонная бомба на самом деле. Мало не покажется. Особенно если проиграют. Или выиграют:).

buratino
06.12.2011, 16:01
А мне Бескиды по дате больше подходят и, как я понял, все 4 этапа стартуют в одном месте - не придется каждый день переезжать.
Пожалуй сюда и запишусь.

berger11
07.12.2011, 09:04
Слышал, что достаточно иметь билет на матч, и поэтому ненужно будет делать визу в Польшу. Это однозначно проще и дешевле, особенно те кто из регионов... А может я и не прав.

lefty man
14.12.2011, 22:12
Слышал, что достаточно иметь билет на матч, и поэтому ненужно будет делать визу в Польшу. Это однозначно проще и дешевле, особенно те кто из регионов... А может я и не прав.

сказки

berger11
14.12.2011, 23:13
вопрос изучил. Официально формулировка звучит как-то так: россиянам будет предоставлена упрощённая процедура получения виз... Я думаю, что будут давать визы практически всем и достаточно быстро, без всяких там приглашений, бронирований и т.д.

Dень
14.12.2011, 23:33
без всяких там приглашений, бронирований и т.д.

тоже сказки

berger11
15.12.2011, 08:02
Честно не вижу барьеров с польской стороны, учитывая игру нашей сборной в их стране. Вы представляете сколько будет заявок на получение визы? Зачем им эти проволочки? Всем и так понятно, что едут они на футбол...
А что будет на деле узнаю в марте-мае, знакомые как раз будут делать визы...

НиКиТуШкА
15.12.2011, 12:22
Зачем им эти проволочки?
А для россиян виза в польшу бесплатная?
Проволочки за 60 евро с человека - очень даже зачем :)

Dень
15.12.2011, 13:30
А для россиян виза в польшу бесплатная?
Проволочки за 60 евро с человека - очень даже зачем :)
виза стоит 35 евро. не вижу проблем самому пойти в посольство и получить визу, имея билеты/доки намашину,права и приглашение от Гжегожа,

GRIZZLIK
15.12.2011, 13:47
виза стоит 35 евро. не вижу проблем самому пойти в посольство и получить визу, имея билеты/доки намашину,права и приглашение от Гжегожа,

Дело в том, что масса посольств принимает только оригиналы приглашений, как я понимаю заказное письмо с "живыми" печатями и подписями.
Пожтому проще сделать обычную туристическую визу с транзитом через такие-то страны, имея при себе грин карту, права, стразовку, финансовое подтверждение, анкету на получение визы и брони отелей (можно забронировать пару отелей с бесплатной отменой брони)...

Dень
15.12.2011, 14:10
просится по имейлу прислать скан или факс с подписями, и все. не вижу проблемы. Мне еще ни один отель не отказывал прислать факс, другое дело что люди на ресепшн не всегда понимают что и зачем, приходится долго обьяснять

GRIZZLIK
15.12.2011, 14:35
а ну если из отелей, то это и бронь на букинг.ком прокатывает, а приглашения на соревнования офф письмом от оргов должны быть ;-) мб и сканы ;-)- что в инете нашел, то и говорю... ;-)

Sir Velias
15.12.2011, 14:40
а ну если из отелей, то это и бронь на букинг.ком прокатывает, а приглашения на соревнования офф письмом от оргов должны быть ;-) мб и сканы ;-)- что в инете нашел, то и говорю... ;-)
Romashka писал в этом году

Списавшись с организатором Grzegorz Golonko, я получил приглашение по e-mail, но посольство Польшы настойчиво требовало факса или оригинала – на всякий случай имейте в виду! В конце концов мы получили факс, но это была длинная история, т.к. у Гжегоша факса нет, он присылал с какого-то другого, в посольстве были этим удивлены и т.д… Просите приглашение заранее, чтобы успеть получить оригинал

vatr167
15.12.2011, 14:44
Таковы правила Шенгена - приглашение должно быть оригиналом

GRIZZLIK
15.12.2011, 14:51
делайте вывод, лучше делать тур визу с бронью отелей(посольство не будет проверять оплачена бронь или нет), а ромашка ехал по приглашению на спортивное мероприятие, это сложнее ;)
Сори, почитал счас инфу в посольстве Польши:
"подтверждение бронирования гостиницы (оригинал или факс) с указанием следующей информации: срок бронирования, фамилии и имена всех лиц, планирующих проживание в гостинице, адрес и номер телефона гостиницы, информацию о размере произведенной оплаты, печать гостиницы и подпись ответственного лица. Бронирование гостиницы должно быть частично (минимум 50%) или полностью оплачено".

Что касается визы для спортсменов:
Виза для участников международных спортивных состязаний и сопровождающих лиц
Документ, подтверждающий цель поездки: оригинал письма от приглашающей организации (компетентных органов власти, Олимпийского комитета, Комитета олимпийских игр государств-членов ЕС), с указанием даты, наименованием и сроками проведения турниров, наименованием клуба/команды, которая приглашена для участия в соревнованиях, списком участников с указанием даты рождения и занимаемой должности.

Документ, подтверждающий факт, что заявитель является спортсменом и членом спортивной организации.

и вообще чего я парюсь, вот вам ссыль:
http://www.moskwa.polemb.net/index.php?document=477

vatr167
15.12.2011, 15:04
делайте вывод, лучше делать тур визу с бронью отелей(посольство не будет проверять оплачена бронь или нет),
Совершенно верно, но вот про бронь - не знаю, как в по-ве Польши, а в других бывает, что и проверяют

be-faster.ru
15.12.2011, 16:44
С польскими визами много гимора:
1. Оригинал\факс приглашения.
2. Жуткая система электронной очереди на сдачу(!!!) документов. В 2011, я например зайдя на их сайт 26 июня, обнаружил ближайшее время приема на 26 июля(ровно через два дня после старта гонки).

Если есть опыт, то ИМХО лучше сделать через другие страны.
Нет опыта и времени, платим деньгу турагентсву и не паримся. Мы заплатили в том году по 100евро с носа (виза+страховка+курьерские услуги).

Romashka
22.12.2011, 19:44
Дело в том, что масса посольств принимает только оригиналы приглашений, как я понимаю заказное письмо с "живыми" печатями и подписями.
Пожтому проще сделать обычную туристическую визу с транзитом через такие-то страны, имея при себе грин карту, права, стразовку, финансовое подтверждение, анкету на получение визы и брони отелей (можно забронировать пару отелей с бесплатной отменой брони)...
Это не так. Многие страны принимают распечатки приглашений, присланные по мэйлу.
Польша в их число не входит:( Гжегошь пришлет вам оригинал приглашения по почте, если попросите заранее

---------- Добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:27 ----------

делайте вывод, лучше делать тур визу с бронью отелей(посольство не будет проверять оплачена бронь или нет), а ромашка ехал по приглашению на спортивное мероприятие, это сложнее ;)
Сори, почитал счас инфу в посольстве Польши:
"подтверждение бронирования гостиницы (оригинал или факс) с указанием следующей информации: срок бронирования, фамилии и имена всех лиц, планирующих проживание в гостинице, адрес и номер телефона гостиницы, информацию о размере произведенной оплаты, печать гостиницы и подпись ответственного лица. Бронирование гостиницы должно быть частично (минимум 50%) или полностью оплачено".

Что касается визы для спортсменов:
Виза для участников международных спортивных состязаний и сопровождающих лиц
Документ, подтверждающий цель поездки: оригинал письма от приглашающей организации (компетентных органов власти, Олимпийского комитета, Комитета олимпийских игр государств-членов ЕС), с указанием даты, наименованием и сроками проведения турниров, наименованием клуба/команды, которая приглашена для участия в соревнованиях, списком участников с указанием даты рождения и занимаемой должности.

Документ, подтверждающий факт, что заявитель является спортсменом и членом спортивной организации.

и вообще чего я парюсь, вот вам ссыль:
http://www.moskwa.polemb.net/index.php?document=477
Я ехал по визе другой шенгенской страны не путай людей, Коля!
Визу для спортсменов вы не получите по приглашению на это соревнвание - проверено! Не путай людей!

---------- Добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:28 ----------

С польскими визами много гимора:
1. Оригинал\факс приглашения.
2. Жуткая система электронной очереди на сдачу(!!!) документов. В 2011, я например зайдя на их сайт 26 июня, обнаружил ближайшее время приема на 26 июля(ровно через два дня после старта гонки).

Если есть опыт, то ИМХО лучше сделать через другие страны.
Нет опыта и времени, платим деньгу турагентсву и не паримся. Мы заплатили в том году по 100евро с носа (виза+страховка+курьерские услуги).
Гемор с польскими визами познается в сранениии. Если делали раньше финские или эстонские - тогда Польские - это гемор, а если делали Итальянские, немецкие или еще какие, то Польские - в тренде:) Очереди летом - а что вы хотели? Все хотят отдохнуть в одно время;)
Ничего сложного, ничего страшного, но надо планировать все заранее и правильно собрать несколько документов.

Сергей
24.01.2012, 14:05
зарегался. ожидаю когда деньги дойдут до Гжегоша

Commandante
24.01.2012, 15:24
Кто как добираться планирует?

Сергей
24.01.2012, 15:30
я поездом от Москвы до Катовице, оттуда экспресс электричка до Вислы, оттуда хочешь своим ходом, хочешь на маршрутке.
есть и другие варианты, типа самолёта. но чёт итоговое время прибытия в Истебна чуть ли не такое же как с поездом

Commandante
24.01.2012, 19:24
поездом
кстати и не думал про этот вариант, спасибо!
сколько из Мск билеты стоят?
Сколько времени еще уйдет на то, чтоб добраться из Катовице до самого стартового места?

Сергей
24.01.2012, 21:05
Commandante,
там два класса вагонов, отличаются тем что в одном 2 места, в другом 3, самый дешёвый второй, но фиговый тем что вторую полку днём опускают и нижнюю в кресла раскладывают, если с незнакомыми людьми ехать это плохо, самое выгодная получается 3-я полка - можно лежать)). чтото около 6 тыр до Катовице, только не помню за 1-й тип или второй тип вагона. от Катовице до Висла ехать 2.5 часа на толи местном поезде, толи экспресе электричке(я не понял как это будет по русски:)) ну и от Вислы до Истебны чуть менее 8 км по асфальту, хочешь своим ходом , хочешь маршруткой минут 40
https://docs.google.com/document/d/1XmFmsJ7n7ZB4CjHMpi-hOEURwYQVAtZIsBaeS6m09Sk/edit здесь собрал ссылки для себя полезные, т.к. планирую после бескид поездить по польше, некоторая инфа может быть излишне, но в плане транспорта польши полезные ссылки есть.
http://rozklad-pkp.pl/query.php?q=pl/node/146 сайт польских железных дорог, там както можно билет купить на местные линии .
а это общеевропейские железнодорожные транспортные компании(можно по дешёвке на поездах по европе путешествовать) http://www.seat61.com/links.htm http://www.interrailnet.com/ http://www.eurail.com/home http://www.eurostar.com/dynamic/index.jsp

Из Питера кстати думаю более выгодные могут оказатся варианты: типа до калининграда на пароме, от туда поездом. вобщем ссылки дал,смотри как тебе удобней.

Dень
24.01.2012, 21:29
Commandante,
там два класса вагонов, отличаются тем что в одном 2 места, в другом 3, самый дешёвый второй, но фиговый тем что вторую полку днём опускают и нижнюю в кресла раскладывают, если с незнакомыми людьми ехать это плохо, самое выгодная получается 3-я полка - можно лежать)). чтото около 6 тыр до Катовице, только не помню за 1-й тип или второй тип вагона. от Катовице до Висла ехать 2.5 часа на толи местном поезде, толи экспресе .
насколько я помню в таких поездах в купе 3полки справа и откидное сиденье слева с умывальником) Спать на второй полке-это жесть, саркофаг натуральный) Лучше нижняя и верхняя 3я. Основная проблема очень маленькое багажное отделение, как поставить туда вел:unknw:
Погуглил фото "Полонеза"(фирменный варшавский поезд) он как старые купейные вагоны, обшитые деревом вроде удобнее в плане перевозки вела

Sir Velias
24.01.2012, 22:02
Dень, а ты что, и туда, и туда поедешь? Или все-таки только в Судеты?

Dень
24.01.2012, 22:25
Sir Velias, только в судеты.

Anton85
27.01.2012, 12:38
Мне почему то ошибку выдает при регистрации, у всех так? Если выбрать жилье от организаторов, как заселиться в один номер с другом, в 170 евро это с каждого за жилье или за комнату в целом, питание в стоимость входит?, расскажите более опытные

Commandante
27.01.2012, 13:56
До какого времени надо зарегистрироваться?
У меня не отображается корректно сайт оргов на мобильном девайсе :unsure:

Сергей
27.01.2012, 14:05
Commandante,лимит участников 500 человек. зарегистрировалось чуть больше 300, оплатило около 250

lefty man
30.01.2012, 13:18
Мне почему то ошибку выдает при регистрации, у всех так? Если выбрать жилье от организаторов, как заселиться в один номер с другом, в 170 евро это с каждого за жилье или за комнату в целом, питание в стоимость входит?, расскажите более опытные

подумайте головой.
вы платите взнос за себя. Проживание оплачиваете за себя.
Гонку едете сами.
Афтапати не входит в стоимость проживания. Массаж в стоимость не входит
Как и трансфер.... Любые дополнительные услуги оплачиваются отднельно и лично. Если Вы едете автобусом с друзьями, то за проживание оплачивает каждый. А не 170 евро за всех.... Ну вы поняли.

посмотрите что входит в стартовый пакет и что идет за дополнительную оплату

staslife
13.02.2012, 12:33
Может уже было .. Когда самый последний день оплаты старт взноса?

Trailrunner
14.02.2012, 13:33
Народ, а возможно ли быть зрителем/фотографом на мероприятии? С гостиницей больше вопрос интересует. Планирую обращаться в турагенство.

Сергей
14.02.2012, 13:38
Rossco,
а кто мешает?) только вот как ты по трассе будешь передвигаться? там же трасса хоть и кольцевая но до дальней точки не дойдешь пешком чтобы там когото сфоткать

Trailrunner
14.02.2012, 15:47
Rossco,
а кто мешает?) только вот как ты по трассе будешь передвигаться? там же трасса хоть и кольцевая но до дальней точки не дойдешь пешком чтобы там когото сфоткать

Прокат? Или пообщаюсь с местными фотографами, наверняка не все из них будут в седле.
Больше волнует где остановится на эти 4-5 дней, хочется рядом где-нибудь осесть.

upd
Проживание в отеле в Истебне с 4-15 число обойдется в ~9000 р. Стать участником ивента выходит дешевле.

Сергей
14.02.2012, 16:20
у тебя цены конские. я самое дорогое находил за 40 евро за ночь с человека с завтраком. а так средняя цена 20 евро ночь с человека и завтраком

Trailrunner
14.02.2012, 17:59
По срокам с 6 - 11 выходит 4600р, непонятно почему на сайте отеля марафону выделен промежуток 4-15... типа приехать заранее, окунуться в атмосферу предстартовой подготовки, а после 4 этапа смаковать до 15-го

Сергей
14.02.2012, 18:08
ну там и просто покатать можно). 4-6 изучить трассы откуда лучше фоткать))

pavlinux
16.02.2012, 02:29
Упс....

Сергей
16.02.2012, 10:49
ну его нафег, я лучше в олдскульной налини клоунской расцветки поеду

http://clip2net.com/s/1BazP
http://clip2net.com/s/1BaA2
http://clip2net.com/s/1BaAi
http://clip2net.com/s/1BaBl

Стерх
16.02.2012, 12:16
Я бы на форму так не заморачивался =) Тем более там прямо на старте можно купить фирменную джерси и трусы гонки =))

Romashka
22.03.2012, 12:13
Я бы на форму так не заморачивался =) Тем более там прямо на старте можно купить фирменную джерси и трусы гонки =))

трусов было очень мало;)

---------- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:13 ----------

Может уже было .. Когда самый последний день оплаты старт взноса?

Стас, а ты все таки едешь или нет?

Romashka
22.03.2012, 12:20
Кстати, появились профили этапов. Выглядит все это очень эпично:)
1 этап
95993
2 этап
95992
3 этап
95994
4 этап
95999

В сумме 290 км, набор 11000 м...

Меня аж в дрожь бросает от предвкушения своего состояния нестояния после 2го этапа:))

Сергей
22.03.2012, 13:13
Romashka,
в прошлом году сколько дистанция и набор высот был?

Romashka
22.03.2012, 13:23
примерно столько же...Плюс/минус какие-то копейки:)

staslife
23.03.2012, 10:21
Стас, а ты все таки едешь или нет?

Наверное только за месяц до старта могу определиться.

s1ned
23.03.2012, 17:04
Меня аж в дрожь бросает от предвкушения своего состояния нестояния после 2го этапа

нормуль, прорвемся. этож турпоход - едешь на 155-160 пульсе. выше никак не поднимается, любуешься природой, отъедаешься на КП )

Romashka
23.03.2012, 19:18
нормуль, прорвемся. этож турпоход - едешь на 155-160 пульсе. выше никак не поднимается, любуешься природой, отъедаешься на КП )

нюню, рассказывай, турпоход;) Видел я ваши результаты турпоходные;)
Ты, кстати, едешь в Польшу? А Виталик как? А в Турцию ты едешь?

argh
10.04.2012, 12:37
Народ, в связи со сменой работы не смогу скорее всего поехать. Не знаю, в какую ветку писать, но продаю участие по себестоимости за 105 евро ( сейчас гораздо дороже ). Это можно сделать до мая.

buratino
16.05.2012, 13:48
Народ, в связи со сменой работы не смогу скорее всего поехать. Не знаю, в какую ветку писать, но продаю участие по себестоимости за 105 евро ( сейчас гораздо дороже ). Это можно сделать до мая.

Отписал в личку

---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:55 ----------

Ребята, я только что смог определиться с поездкой. Осталось всего пару недель! Есть вопросы, помогите плиз!
Вчера зарегился и получил вот такое письмо (уже перевел):

Информация о регистрации - Бескиды MTB Trophy 2012 2012-06-07 Стандарт:
Регистрация была удачной.
Затраты на регистрацию ::
Плата за стандартный пакет * на одного человека:
до 31.03.2012 - 175 EUR,
до 31.05.2012 - 200 евро.
Дополнительно:
Размещение в отели или гостиницы 150 EUR
150, - EUR - (доплаты)

Текущая премия: 350, - PLN
Переменный символ оплаты: 3070663745
Выбор валюты: EUR
Банковские реквизиты: Номер счета: PL 17 1140 2004 0000 3012 0011 0247 Имя учетной записи: G & G поощрения Гжегож Golonko счета Адрес: ул. Baczynskiego 2/12, 05-092 Ломянки банка: BRE Bank SA Интернет-банкинг, др.. 10 Мицкевича, 90-050 Лодзь BIC / SWIFT: BREXPLPWMBK SORT CODE: 11402004

С уважением, Организаторы
Этот адрес электронной почты создается автоматически - не отвечайте!

Так вот, как им сообщить, что со мной поедет еще один человек, который участником не является, но проживание ему нужно? И когда его оплачивать?
И еще, я так понимаю их нужно просить выслать оригинал приглашения? Для этого нужно полностью оплатить проживание за обоих?

Romashka
16.05.2012, 14:03
пообщайся по мылу с Grzegorz'ем: gg сбк MTBchallenge.com

Оригинал приглашения там же спроси (но прислать уже не успеют скорее всего)

Кстати, зайди на сайт польского посольства: http://www.moskwa.polemb.net/
и посмотри, когда ближайшая дата на подачу документов.

GRIZZLIK
16.05.2012, 14:26
Оо, да, люди, я в немецкое посольство на прием вчера записался- ближайшая дата 22 июня, не думаю что в Польском дела обстоят намного лучше ;)

Стерх
16.05.2012, 15:53
В белую вы с визами пролетите 100%.Пока есть варианты вписаться в Еуро2012 визу в Польшу. Звоните в визовые агентства, я пользуюсь multivisa.ru уже во второй раз.Денег вроде 90 евров.

Sir Velias
16.05.2012, 22:42
Оригинал приглашения там же спроси (но прислать уже не успеют скорее всего)
Может быть, что и успеют. У меня приглос был уже на руках через 16 дней после того, как я попросил его прислать.

buratino
16.05.2012, 23:28
пообщайся по мылу с Grzegorz'ем: gg сбк MTBchallenge.com
Написал, пока молчат.

Может быть, что и успеют. У меня приглос был уже на руках через 16 дней после того, как я попросил его прислать.
Да, но визы точно не успею получить.

Звоните в визовые агентства, я пользуюсь multivisa.ru уже во второй раз.Денег вроде 90 евров.
Спасибо, Леш, буду пробовать.

Только скажите еще, кто знает на счет оплаты проживания неучаствующего человека - на месте все? Поидее я могу только стартовый пакет оплатить, а жилье на месте для обоих найти? Все равно на машине еду. Письмо, кот. они прислали такое и должно быть, можно смело оплачивать?

Dень
16.05.2012, 23:36
а подскажите тел посольства, по которому запись. не найду что то на сайте

---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:35 ----------

buratino, забронировать отели и получить приглос от них ты успеешь, но в Бескиды уже вряд ли, только в Судеты. Если только не через агенства какие нить по липовым бумагам за много уе

Romashka
17.05.2012, 08:53
Написал, пока молчат.

Да, но визы точно не успею получить.

Спасибо, Леш, буду пробовать.

Только скажите еще, кто знает на счет оплаты проживания неучаствующего человека - на месте все? Поидее я могу только стартовый пакет оплатить, а жилье на месте для обоих найти? Все равно на машине еду. Письмо, кот. они прислали такое и должно быть, можно смело оплачивать?
Наврядли тебе кто-то кроме оргов подскажет, как быть с оплатой за проживание человека, который не участвует...

---------- Добавлено в 08:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:52 ----------

кажется там только через сайт можно бронировать время

Dень
17.05.2012, 09:21
кажется там только через сайт можно бронировать время
да, уже дошло. Очередь-больше месяца, так что не тяните.

GRIZZLIK
17.05.2012, 09:27
Народ, вы чего такие медленные, ивините, конечно, но вопросы эти поднимались еще за пол года до старта, и все ответы имеются в соседней теме про судеты ;).
В тч и вопросы, которые Вы планируете задать оргам.
Я оплачивал питание и вход на финальную пати для болельщицы + доп опции для себя(массаж, стоянка для авто, питание и прочее).
Проживать в Бескидах лучше всего, сняв отель на все дни гонки (Booking.com) ибо старт из одной точки, в судетах сложней- поэтому ток вначале живем в отеле, а на этапах, начиная с 3-его- в палатках. ;)

buratino
17.05.2012, 18:15
Народ, вы чего такие медленные

Я бы с радостью сделал все зимой, если бы знал, что буду свободен в этих числах:)

Сергей
17.05.2012, 18:37

как написано на сайте посольства регистрация/запись через электроную форму. все остальные способы только в исключительных случаях

---------- Добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:34 ----------

да, уже дошло. Очередь-больше месяца, так что не тяните.
там иногда ВНЕЗАПНО очередь до недели появлятся. но если уже зарегистрировался, то заново не даст. если только неправильно фамилию имя напиешь и на распечатке уже исправишь

---------- Добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:35 ----------

Проживать в Бескидах лучше всего, сняв отель на все дни гонки (Booking.com)
у меня не прокатила распечатка с букинга: сказали неси факс или оригинал бронирования. пришлось с факсом заморачиватся. да и на сайте посольства написано что бронь отеля принимается только либо оригинал либо факс. ну и на букинге нет отелей которые в непосредственой близости от старта

Dень
18.05.2012, 00:46
там иногда ВНЕЗАПНО очередь до недели появлятся. но если уже зарегистрировался, то заново не даст. если только неправильно фамилию имя напиешь и на распечатке уже исправишь

сегодня ближайшая запись была на 28июня.

---------- Добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:45 ----------

распечатка с букинга

с букинга посылают многие посольства.

GRIZZLIK
18.05.2012, 08:08
с букинга посылают многие посольства.
Да, я читал, но на букинге можно найти все отели необходимые и списаться с ними лично, ибо на букинге бронь оплачивается, думаю факс или скан цветной получить не проблема ;).

Я бы с радостью сделал все зимой, если бы знал, что буду свободен в этих числах:)

Такие мероприятия планируются не ранее чем за 3-4 месяца, а то и за год ( у кого как с физ подготовкой и финансами)

Dень
18.05.2012, 09:36
Да, я читал, но на букинге можно найти все отели необходимые и списаться с ними лично, ибо на букинге бронь оплачивается, думаю факс или скан цветной получить не проблема ;).

я так и делаю, на хостельворлде ищу отель, а потом ищу сайт и связываюсь напрямую, вроде даже немецкое посольство пишет у себя, что приглосы с букинга не принимают. Что касается поиска отелей в Польше, то на сайте гонки есть ссылка на большой список домов и гостиниц в каждом городе

GRIZZLIK
18.05.2012, 09:44
Я в немецком делаю- там все принимают =) без проблем )

Dень
18.05.2012, 09:49
ну значит попроще стало, а Поляки обижены все на нас... слишком дофига у них требований в посольстве.

Сергей
18.05.2012, 09:58
сегодня ближайшая запись была на 28июня.

я сужу про записи в марте на апрель, и повторные просмотры в апреле

Стерх
18.05.2012, 09:59
Еще раз повторю - мультивиза.ру 90евров, мультишенген полгода по линии Евро2012.В посольство Польши ходить в данные момент - утопия.

Сергей
18.05.2012, 10:03

Такие мероприятия планируются не ранее чем за 3-4 месяца, а то и за год ( у кого как с физ подготовкой и финансами)
в букинге для Истебны крайне мало отелей и те в заднице находятся. мне пришлось гугль и гугль earth использовать для поиска отеля.
про факс, списавшись с отелем: я после гонки собрался в краков, забронировал на букинге, написал в отель что хочу факс, пару раз повторял сообщение, и мыло ихнее нашёл, тоже туда писал, так ничего не ответили. отменил бронь, и через тот же нашёл отели, но списывался для бронирования уже непосредстсвенно с отелем, букинг только для поиска использовал, тогда получилось

---------- Добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:01 ----------

ну значит попроще стало, а Поляки обижены все на нас... слишком дофига у них требований в посольстве.
требования вобщем то как и везде, только они формально бюрократически подходят к документам: если в требованиях факс или оригинал, то извольте именно в таком виде.

GRIZZLIK
18.05.2012, 10:19
Кстати, мне очень понравился букинг...
я обычно для брони указываю карту с 0-м балансом, соответсвтенно один из забронированных отелей отказался от брони (типа средств то нет) со мной связался букинг (оператор хорошо говорил по-русски, но слышно, что иностранец был(отель в Германии бронировал), все объяснил, разъяснил подробно и хорошо, говорил что, мол, связывайтесь если вам что нужно, простите за предоставленные неудобства и тп- все вежливо и на оч высоком уровне )... Так вот, я думаю, мб попробовать кому-то факс (подтверждение) получить через поддержку букинга? таких идей не возникало? Мб удобней и по-крйней мере языковых непоняток быть не должно ;)

Dень
18.05.2012, 10:30
Еще раз повторю - мультивиза.ру 90евров, мультишенген полгода по линии Евро2012.В посольство Польши ходить в данные момент - утопия.
почему утопия? если есть нужные бумаги и запись в посольство, то никаких проблем нет. Все отели нам факс прислали, еще и Гжегож обещал прислать подтверждение, но смысла в нем нет т.к. не состою в споривных организациях и т.д.
Переплачивать в 3раза за визу желания нет.
Единственное что, хотел бы получить мультивизу на неск месяцев т.к. осенью нужно будет в Европу сьездить, незнаю как поляки поставят.
Хочу добавить, что мы в Судеты и до середины июля времени больше, чем достаточно. В Бескиды, да-утопия.

GRIZZLIK
18.05.2012, 10:33
Да.. надо объединять 2 темы с многодневками.. а то и там и там по 10 раз одно и то же =)

Сергей
18.05.2012, 10:34
Dень, не забудь сделать ксерокопии всех сдаваемых документов . меня заставили делать ксекоропию билетов туда-обратно, оригиналы билетов они не принимают

Dень
18.05.2012, 10:36
Dень, не забудь сделать ксерокопии всех сдаваемых документов . меня заставили делать ксекоропию билетов туда-обратно, оригиналы билетов они не принимают
ну это само собой, не первый раз уже ;) оригиналы можно прихватить на всяк случай в отдельной папке, но сдавать копии только.

Сергей
18.05.2012, 10:36
Единственное что, хотел бы получить мультивизу на неск месяцев т.к. осенью нужно будет в Европу сьездить, незнаю как поляки поставят.учитывая их формальность, да и объявления на стенде у посольства и инфу на их сайте: они дают мультивизу на 5 лет, если есть хотя бы две успешные шенгенские визы(по которым въехал и выехал без эксцесов) за последние 2 или 3 года(уже точно не помню). при мне в очереди видел как людям предлагали от полугода до года мультивизы и при этом чуваки уже бывали в шенгене

Dень
18.05.2012, 10:42
3 визы за последние 2года у меня есть, но все дают на срок пребывания, надоело уже по посолствам шляться, хотя все бумаги им приношу.

Сергей
18.05.2012, 10:49
Dень,а ты попроси;-) и в анкете укажи какую хочешь

Стерх
06.06.2012, 23:01
Это тема про Бескиды, зачем тут обсуждать визу на Судеты?

---------- Добавлено 06.06.2012 в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение 18.05.2012 было в 11:22 ----------

Тут столько русских, а никто не флудит? =)
Завтра же старт и дождь кончился =)

Dень
06.06.2012, 23:03
Да, тишина вообще) написали бы что и как

---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:02 ----------

Удачи всем, порвите всех)

Стерх
06.06.2012, 23:21
Два дня был типичный горный мелкомерзкий дождь. Сегодня тьфу тьфу тьфу солнце весь день, стало тепло =)
Завтра первый этап http://www.mikspec.pl/myroute/default/profilesgoogle/145221

zvon82
06.06.2012, 23:41
Стерх, удачи! : ))

GRIZZLIK
07.06.2012, 09:20
Леха, ЖГИТЕ мы с вами! =) Оп оп оп!!!

s1ned
07.06.2012, 12:09
по прогнозу под дождичком поездим, хотя сегодня будет сухо.

http://www.meteoprog.pl/en/weather/Istebna/

Подъем на середине первого этапа эпический надо сказать.

---------- Добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:40 ----------

старт через 2 часа
http://twentysix.ru/blog/ChillenGrillenXC/105427.html

GRIZZLIK
07.06.2012, 17:43
В данный момент идет финиш лидеров
http://www.sportchallenge.cz/extra12/mtbtrophy/vysledky.php?id_zavod=1
Паша Благих и Денис Кабанен соответственно 19 и 17-е места в общем зачете и 11 и 12 в категории. отставание от лидера 26 и 22 минуты.

17
11
M2
4
Kabanen Denis
1984
RUS
Chillen Team
03:19:42.3

00:22:28

18
3
M4
332
Strauss Axel
1964
AUT
KTM Flachau Racing Team
03:20:51

00:23:36.7

19
12
M2
67
Blagikh Pavel
1986
RUS
Merida / Russia
03:23:52.2

00:26:37.9

Лидер этапа

Brzózka Adrian
1987
POL
JBG2 Professional MTB Team
02:57:14.3

---------- Добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:32 ----------

28
9
M3
250
Nikolaev Fedor
1979
RUS
CUBE
03:31:07.3

00:33:53

29
15
M2
330
Stelmashchuk Mikita
1984
BLR
MTBox
03:31:07.5

00:33:53.2

30
16
M2
334
Strieženec Martin
1985
CZE
Explosiw Bike Team
03:31:08.9

00:33:54.6

31
10
M3
227
Matusek Robert
1974
GER
Frankfurt am Main
03:31:10.3

00:33:56

32
11
M3
100
Dianov Andrey
1979
RUS
Merida / Russia
03:31:10.9

00:33:56.6

33
17
M2
271
Pichugin Alexei
1984
RUS
Merida / Russia
03:31:14.5

00:34:00.

---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:34 ----------

Поздравляем с финишем! Ждем отчетов и эмоции! )))

Небесный
07.06.2012, 17:48
Что-то не увидел Петрова Димы в таблице.

aphlux
07.06.2012, 17:48
Уже есть.

GRIZZLIK
07.06.2012, 17:59
обновляйте таблицу F5 )

KenFromNN
07.06.2012, 18:03
Улыбнуло название команды у украинцев:
49 24 M2 311 Shevelov Mykola 1993 UKR Ftopku Euro Rover zhzhot 03:39:55.9 00:42:41.6
60 27 M2 406 Zakora Ievgen 1987 UKR Ftopku Euro Rover zhzhot 03:42:26.2 00:45:11.9

Стерх
07.06.2012, 21:53
Со старта в гору, вроде все норм, держусь в головке, выбираюсь повыше.
Поровнялся с Денисом, который стартовал из пафосного кармана прошлогодних крутанов, он тяжело дыша говорит, что тут всегда жестко стартуют. Ну ок, берегу ноги. Через три минуты начинается пипец - такой боли в печени не было даже когда я сдавал километровый бег в школе, гели не лезут, отрыгнуть не могу, болит весь низ живота.
Первый час я балансировал на грани сойти-не сойти, второй час просто терпел. Отпустило слегонца только после второго пункта питания, когда я попил простой воды.
Сначала я от Феди уезжал, потом он от меня, в итоге на последних подъемах мы собрались вместе - я, Андрей Дианов и Федя. На финишном спуске за 300 метров до финиша делаю дырку до них, выкатываюсь к финишному створу - а все рекламные арки перед ним сдуты, их штук пять, начинается веселый конкурс с подлезаниями под эти хрени, который кончается одновременным финишем нас троих.
Сейчас вроде норм.
В командном зачете (я, Павло, Дианов) в минуте от третьего места.
Павло два раза пробился, Андрей Дианов порвал покрышку и ставил камеру =) \
Верим в лучшее и завтрашний день.
п.с. командный зачет тут - http://www.sportchallenge.cz/extra12/mtbtrophy/vysledky_team.php?id_zavod=1

Чингачгук
07.06.2012, 22:15
Лёха, давай, будь аккуратнее на спусках. Болеем за тебя!

houh
07.06.2012, 22:16
Через три минуты начинается пипец - такой боли в печени не было даже когда я сдавал километровый бег в школе, гели не лезут, отрыгнуть не могу, болит весь низ живота.
Первый час я балансировал на грани сойти-не сойти, второй час просто терпел. Отпустило слегонца только после второго пункта питания, когда я попил простой воды.

типично,схема не пошла

GRIZZLIK
07.06.2012, 22:51
Ребята, держитесь! Мы с вами! ))) болеем и желаем удачи! чтоб без проколов и казусов! Берегите технику и себя, ну и не перетормаживайте со спусков ;))))

Timber Wolf
08.06.2012, 10:29
Павло два раза пробился, Андрей Дианов порвал покрышку и ставил камеру =)
После прошлогодних отчётов, понял что можно ехать только на неубиваемых покрышках типа Maxxis CrossMark UST и тому подобных

Коляскин
08.06.2012, 11:33
Через три минуты начинается пипец - такой боли в печени не было даже когда я сдавал километровый бег в школе, гели не лезут, отрыгнуть не могу, болит весь низ живота.

Типичная картина после пьянки накануне...вода спасает.;)

Стерх
08.06.2012, 21:26
Этап тяжелый, здоровья стало чуть больше, хотя чудес не бывает.
Начал более менее бодро, дольше всех из наших держался за группой элитных персонажей, но потом понял, что нужно работать помягче. Денис вышел вперед и долгое время был недалеко, я постоянно его видел, в какой то момент начал даже приближаться, но потом он отъехал.
Очень понравились спуски, проверил на них всех немчиков из KubisBikes (немецкая китайкарбоновая контора).
Причем странно, в шпильках передо мной парни регулярно на стоппи переставляли заднее колесо, чтобы вписаться, а я нормально проезжал.
Диски 180 и Ikon EXO EXC 29x2.2 рулят! =)
Фотки (они вероятно с прошлого этапа): http://pl.mtbtrophy.webworld.pl/?expander=0%3A388%3A1
Генерал: http://www.sportchallenge.cz/extra12/mtbtrophy/vysledky_general.php?do=3
Этап: http://www.sportchallenge.cz/extra12/mtbtrophy/vysledky.php?id_zavod=2

п.с. Коляскин - пью много, да!
п.п.с. houh - ты в курсе моих схем?)))

п.п.п.с. Забыл сказать - сегодня мы (Merida Russia) третьи в командном зачете по мужикам и в генерале вышли на третье место.

skidoctor
08.06.2012, 22:30
В м4 наши круто едут. Леша Пулькин и Юра Исаев сегодня рядом. Держите темп мужики.Болею за вас.

s1ned
09.06.2012, 01:26
Beskidy MTB Trophy. Итоги первых двух этапов
http://twentysix.ru/blog/ChillenGrillenXC/105444.html

Dень
09.06.2012, 02:36
Beskidy MTB Trophy. Итоги первых двух этапов
http://twentysix.ru/blog/ChillenGrillenXC/105444.html

Мамо, что в Судетах то будет:swoon:

s1ned
09.06.2012, 09:02
Мамо, что в Судетах то будет

говорят, что там попроще, чуть-чуть ))
Вообще это надо воспринимать как турпоход, ПВД и т.д. Едешь в свою силу, любуешься природой, наслаждаешься спусками. Время проходит незаметно.

Dень
09.06.2012, 09:09
говорят, что там попроще, чуть-чуть ))
Вообще это надо воспринимать как турпоход, ПВД и т.д. Едешь в свою силу, любуешься природой, наслаждаешься спусками. Время проходит незаметно.
я так не могу:) после старта сразу спортивная злость появится хотя мыслями понимаю, что гоняться 6 дней подряд сил может и не хватить, пару этапов в режиме пвд точно проеду

aphlux
09.06.2012, 09:16
Сергей упомянул, что подъемы там аналогичны, например, подъему на Демерджи по сложности, но длиннее.

Dень
09.06.2012, 09:22
Сергей упомянул, что подъемы там аналогичны, например, подъему на Демерджи по сложности, но длиннее.
этого достаточно, чтобы "накушаться" если его в гоночном режиме ехать
а вот спуски там местами как на Чатырдаге:
На очень крутых каменистых склонах прорыты АМ спуски с кучей виражей.

Хотя вниз много ехали по жестким двуколейкам с россыпями камней, промоинами, корнями.

http://twentysix.ru/uploads/images/00/32/94/2012/06/09/5d83c6a6a5.jpg

http://twentysix.ru/uploads/images/00/32/94/2012/06/09/0a035f9d16.jpg

Ехать такое не кантрийном велосипеде со 100мм вилкой очень непросто, пальцы отбиваются на раз. Спасибо 29 колесам — позволяли не только уверенно проезжать, но и еще искать срезки, коих было немало.

aphlux
09.06.2012, 14:48
Стерх финишировал, а где s1ned?

VladimirI
09.06.2012, 14:53
там еще и лидер первых 2 этапов до сих пор не финишировал http://www.sportchallenge.cz/extra12/mtbtrophy/vysledky_general.php?do=4
Видать у многих кризисный день, а те кто береглись - поперли наоборот

aphlux
09.06.2012, 14:59
Так его даже на отсечке нету.

Sir Velias
09.06.2012, 15:13
Дианова и Благих тоже на финише пока нет. Но они хотя бы на отсечке есть.

VladimirI
09.06.2012, 15:18
23 8 M3 100 Dianov Andrey 1979 Merida / Russia 12:28:51.4 03:31:10.3 04:44:26 04:13:15.1 01:51:43.9

появилось такое
http://www.sportchallenge.cz/extra12/mtbtrophy/vysledky.php?id_zavod=3
DNF DNF M2 4 Kabanen Denis 1984 RUS Chillen Team

Sir Velias
09.06.2012, 15:22
появилось такое
http://www.sportchallenge.cz/extra12...php?id_zavod=3
DNF DNF M2 4 Kabanen Denis 1984 RUS Chillen Team
Приехали...

НиКиТуШкА
09.06.2012, 15:25
Стерх сказал, что Кабанен поимел проблемы с фрихабом.
Благих тоже, вероятно, не гладко поехал. Ждем-с.

---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:25 ----------

Лидер предыдущих этапов сегодня не стартовал. Скорее всего. Инфа не 100%.

Sir Velias
09.06.2012, 15:36
НиКиТуШкА, а ты-то где? Не вижу на финише.

---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:35 ----------

Федя тоже что-то никак не доедет.

Dень
09.06.2012, 15:45
у вас там что, грязь, дожди? все забивается?

НиКиТуШкА
09.06.2012, 16:17
Сегодня был моросящий дождь после второй половины этапа (по рассказам).

Я после первого этапа чем-то травонулся, ночь ловил галлюцинации, второй этап проехал с температурой и неподнимающимя пульсом, сегодня решил понаблюдать со стороны, а то здоровье дороже...
Может быть завтра скатаюсь турыстом :)

VladimirI
09.06.2012, 20:04
поимел проблемы с фрихабом
А буквально вчера писал , что уверен во втулках a2z , жаль если сход из за такой фигни

А список DNF уже почти такой же , как и финишировавших, суровый видть этапчик выдался, лидер сошел и еще один из той же команды

Sir Velias
09.06.2012, 20:11
А Федор так до сих пор и не финишировал...
И в списке DNF его нет:unknw:

Dень
09.06.2012, 20:13
А список DNF уже почти такой же , как и финишировавших, суровый видть этапчик выдался, лидер сошел и еще один из той же команды
DNF 4человека всего, ты туда смотришь?

VladimirI
09.06.2012, 20:26
не совсем , смотрел генерал http://www.sportchallenge.cz/extra12/mtbtrophy/vysledky_general.php?do=4
а подвели действительно втулки , вернее собачки :unknw:

Dень
09.06.2012, 22:33
А у Федора что?

Стерх
09.06.2012, 22:41
Этап жесткий, со старта второй лидирующий паравоз включая Пашу улетел не туда, я и Денис отобрались в первый.
Паша энд компани вернулись на трассу где-то в трехсотых номерах и узнали много нового про ход гонки =)
Самочувствие сегодня более менее ничего, мог ехать в привычном для себя стиле и достаточно легко вставал с седла.
После того как первый паравоз развалился, остался с Денисом. Он как всегда ехал в рваном темпе, подламывая передачу и резко ускоряясь на выполаживаниях, но сегодня я уже мог нормально держаться рядом.
На большой горе, после беговой части, он немного оторвался, но оставался в пределах видимости, потом я догнал его на спуске и узнал что у него беда с собачками в а2з. Мне почему то казалось, что из его лайтка первыми должны были пасть Ренегаты, но несмотря на сегодняшнюю влажность со спусков он валил зачетно.
Я был на 100% уверен, что он найдет колесо, пусть даже 26-е и кинется в погоню, поэтому решил поднажать.
В конце этапа отобрался в теплую компанию с немецким полу-про из Kubis Team и чехом с бортовым номером "2", говорящем о его прошлогодних достижениях.
Чех, судя по всему, отлично знал эти два подъема и работал на пределе четко дозируя усилия. Немец просто держался, иногда выходя вперед.
Крайний подъем был достаточно ходовым, оторваться там было проблематично. Тут вообще, нужно сказать, фиг кого скинешь - помрут, но доберут, очень цепкие.
На последний спуск так и выкатились втроем. Чеху на 26 байке мы с немцем нарисовали около сорока секунд, а немец отстал от меня метров на 30 и сумел выбрать этот кусок на финишном асфальтовом спуске. Но мне уже было не до тактических игр, я старался как можно быстрее добраться до финиша и отработал весь спуск, на финише ускорился еще чуть-чуть, но немец сунул мне полбайка на финише, чех приехал чуть позже.
По оперативным данным я заехал на этапе 10-м в абсолюте.

п.с. на финише я узнал что Федя сломал раму и его ищут.
в итоге поисковая экспедиция еще не вернулась, а Федя уже притопал откуда-то.

п.п.с. лидеры из JBG2 не сходили с гонки, они просто проехали два этапе и не вышли на третий - видимо подводятся к чему-то. Их лидер в майке чемпиона Польши по марафону хорошо виден на старте, сегодня его не было.

п.п.п.с. Паша несмотря на косяк с отъездом не туда и Андрей несмотря на траблы с коленом дотерпели нормально - снова третьи по мужикам в командном зачте.

п.п.п.п.с. Дождь/не дождь в этих горах относительно пофиг. Нет ничего налипающего, камни есть камни, просто они скользкими становятся. В этом плане мягкий трехкомпаундный Maxxis IKON EXC EXO очень хорошо себя показывает, наверное, тут это вообще самая популярная покрышка.

vul
09.06.2012, 22:55
Кабанен поимел проблемы с фрихабом
Печально(
А2Z ?! Я для двух своих убитых втулок купил запасные собачки и барабан. на первой вначале отъездил один день по городу, потом решил в горы. стала подавать признаки повторной поломки (то превращаться в фиксед, то иногда при нагрузке срываться на следующий зацеп барабана) гдето через 4 часа и набора 1300 метров, уж такой быстроты я никак не ожидал, все таки какой никакой металл там :( причем проявляется при сильной нагрузке, по ровному более менее. маршрут в итоге доехал до конца, но темп конечно был уже не тот. разобрал дома, поглядел на барабан, а там из 27 зацепов 3-4 уже скосились набок) на новокупленной втулке это произошло гдето через пол года катания. т.ч. видимо деформируется тело втулки кроме всего, и замена барабана и собачек помогает далеко не всегда.

Sir Velias
09.06.2012, 23:01
на финише я узнал что Федя сломал раму и его ищут.
в итоге поисковая экспедиция еще не вернулась, а Федя уже притопал откуда-то.
Вот это поворот!!! Как так???

Коляскин
10.06.2012, 01:31
Кубэ ...хули.
Вообще прихожу к мысли что самые пестатые втулки Крысы,потом Хопы,ДТ-все остальное-шлак,вместе с мавиком ,шиманой и т.д.

Dень
10.06.2012, 21:22
Тем временем гонка закончилась. Самый лучший из россиян на последнем этапе-Стерх. 7место. Дениса в списке нету, Благих павел 40ой. Заметно лучше, чем на предыдущих этапах проехал Савин Сергей.

Romashka
13.06.2012, 12:54

есть фотге! Продам кубу или конкурентам;)

Dень
13.06.2012, 12:58
давайте отчеты уж, а то 2дня тишина

---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:56 ----------

фотки куба в студию!

Romashka
13.06.2012, 13:20
да какие отчеты...проболел ангиной. Прокатился последний этап за 6 часов - чуть не сдох.
Попал на все, что можно было - дождь, грязь, голод, холод. Пробиться, конечно, тоже успел:)))
Когда уже велосипед был не виден под слоем грязи, ливануло. Думаю - хорошо, сейчас помоемся. Вдруг налетел на корень - змеиный укус (на УСТ рокет-ронах. Правда 26*2,1. Там 2,1 противопоказано!). Думаю, ну ладно, дождь идет, колесо отмою, поставлю нормально камеру. Дождь сразу прекратился и я ковырялся в грязи:) Ах да, балончик потерял по пути.

В общем, неудачно все как-то сложилось. Но я и не рассчитывал ехать весь этап, хотел после 30 км сойти и докатиться обратно по асфальту. Ан нет, гоночная лихорадка затянула на бессходный участок - чупа-чупс, как его назвал Паша Благих:) А еще мы с Пашей были звездами жоп - заезжали в такие подъемы, где все ходили пешком, нам хлопали по спинам, подбадривали, кричали знакомые им слова с жутким акцентом: "Кат-у-ша" и "ептвоюмать":)

---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:20 ----------

фотки куба в студию!

а ты из куба или конкурент?;)

GRIZZLIK
13.06.2012, 13:23
А я ездююю на кубе ) хочеццо фотге )

Romashka
14.06.2012, 09:39
А я ездююю на кубе ) хочеццо фотге )

меняю на переклюк!
Федя, давай, кто быстрее?;)
Блин...нужен е-тайп...

Dень
14.06.2012, 11:19
а я уже видел фотку куба сломанного :P

---------- Добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:17 ----------

Romashka, жаль что ты только один этап проехал, читать твои отчеты, даже такие короткие, одно удовольствие:good::)

НиКиТуШкА
14.06.2012, 12:21
На спортографе, вроде, фигурировал сломанный куб. В best of (http://www.sportograf.com/bestof/1541/).

Стерх
14.06.2012, 13:08
Никита, где вы берете фотки на поехали.нет? Там же какие-то другие фотографы, не спортограф. Дай ссылку на галереи!

Romashka
14.06.2012, 13:35
а я уже видел фотку куба сломанного :P

---------- Добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:17 ----------

Romashka, жаль что ты только один этап проехал, читать твои отчеты, даже такие короткие, одно удовольствие:good::)

Спасибо! все еще будет, надеюсь;)

А фотка куба да, на спортографе крупный план, так что я пролетаю с эксклюзивом...))
Хотя...я еще кое что знаю;)

Sir Velias
14.06.2012, 14:28
А я так и не понял по той фотке, что там сломано. Перо что ли? Или дропаут?

Dень
14.06.2012, 14:32
дропаут. Хотя не представляю как сломать можно, там же ось х-12 вроде, у куба чересчур технологичные петухи:)

KenFromNN
14.06.2012, 14:32
А я так и не понял по той фотке, что там сломано. Перо что ли? Или дропаут?
Мне показалось, что дропаут и от верхнего и от нижнего пера оторвало.

Sir Velias
14.06.2012, 14:36
дропаут. Хотя не представляю как сломать можно, там же ось х-12 вроде, у куба чересчур технологичные петухи
Наверное как-то можно.
На хардтейлы Квадратовцы ось не ставят, даже на найнеры. На подвесы только.

GRIZZLIK
14.06.2012, 14:38
Я открестился от куба, в следующем году ищу замену, но не куб )))))
Да, походу дропаут вывалился, приклеить чтоль забыли? ))

НиКиТуШкА
14.06.2012, 15:06
Никита, где вы берете фотки на поехали.нет? Там же какие-то другие фотографы, не спортограф. Дай ссылку на галереи!

Сам, например, поиском шарился, по гугл+, пикасе и т.п.
+ форумы: официальный (раз (http://www.mtbforum.pl/showthread.php?tid=6577&pid=70299#pid70299) и двас (http://www.mtbforum.pl/showthread.php?tid=6901)), ВелоКиев (http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=94&t=105459&sid=4064a0e95b7b5a3a3f2fdb73f85c7447), в частности. Фейсбук Гжегоша (http://www.facebook.com/grzegorz.golonko/photos?ref=ts).

http://galeria.bikelife.pl/galleries/122#/122/1/0

http://plus.google.com/u/0/photos/110607115415191029995/albums/5751571536696948209
http://picasaweb.google.com/111725681894638136475
http://picasaweb.google.com/ceik2001
http://picasaweb.google.com/100487019473941585912
http://picasaweb.google.com/117336821916548534619

Dень
14.06.2012, 16:39
Бескиды гроза кубов? http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=130300&page=65&p=2472061&viewfull=1#post2472061 еще один

IrishT
15.06.2012, 12:26
А были ещё и задние… "Заднее не бывает!" Те, кто ехали каждый этап по 7-9 часов, и на них первые 250 человек, если и обращали внимание, то лишь для того, чтобы удивиться.

Когда мы решили ехать на многодневку в Польшу в 2011 году, то предварительно поехали на «сборы» в Турцию. Поехать у меня получилось только на неделю. Там произошло моё знакомство и с велосипедом, и с контактными туфлями, и с кросс-кантри. С тем, чтобы забираться в гору особых проблем не было, а вот, чтобы спускаться….. Я вынесла первое правило: «чтобы велосипед поехал, надо хоть чуть-чуть отпускать тормоза!»
Чтобы поиметь хоть какое-то представление о гонке и марафоне, я проехала Мичуринский. Там я усвоила второе правило: «В гонке надо есть и пить!» Т.е. я банально всю гонку ничего не ела и немножко пила, поэтому к 50-му километру случилось для меня необъяснимое: ноги перестали крутить педали. Но доехала. Потом мне объяснили, что я банально «оголодала».
И вот с этими двумя правилами для себя, и без всяких других тренировок, я поехала на Бескиды 2011. Я проехала первый этап за 8,5 часов, опоздав в финишные ворота на полчаса. Следующие три этапа я ехала частично. Я оставалась в конце после первых же спусков, которые даже не понимала, что возможно съезжать, а мимо меня неслись туристы и те, кто практически все горы заходил пешком.
«Ну вот в следующем году!»
В 2012 году Турция опять получается только на неделю. Явный прогресс: то, что в прошлом году казалось страшным, после Польши выглядит детским.
Приехали в Польшу. Я справедливо оценивала свои возможности: я практически не катаюсь на велосипеде, и совершенно не готова. Накануне за пару недель я сделала попытку проехать 70 км по плоскачу, умаялась безобразно. И как я поеду здесь?! И 4 дня?
Ну… хотя бы первый этап. И вписаться бы в финишные ворота.
В ходе того дня появилось третье правило, которое относится к многодневкам: «Когда едешь этап, думай о будущем!» поскольку в первый этап я вложила всё, что во мне было, проехала его за 6 часов, так и не поняв, то ли трасса проще в этом году, то ли я знаю, что ожидать, а потому едется проще. То ли…. Новенький двухподвес?! Сказочно сидеть на велосипеде на кочках и вкручивать тогда, когда остальные уже не могут.
Ходить я начала под конец этапа, совсем по чуть-чуть, только для того, чтобы размять непривыкшие к таким подъемам ноги. К финишу приехала, оставив за собой человек 25 )))
Ну всё, размышляла я, опять ничего не вышло с гонкой, сил нет на завтра. Решила устроить день отдыха, проехала 35 км по трассе – это половина, у буфета сошла на асфальт, и по нему 20 км до дома. То, что ехала по трассе, давалось тяжело. В горки ноги не работали. Поэтому очень много ходила. Но в этот день «пеших в гору» и так заметно прибавилось.
Я не была уверена, что один день отдыха меня спасет. И не знала, проеду ли третий этап? Но на старт вышла, чувствуя некоторую бодрость. Накануне шел дождь. Многие тропы, и без того не сухие, размякли окончательно. Наблюдая, как люди передо мной падали в грязь, я размышляла, как интересно себя гонщик в такой ситуации чувствует. Там, где передо мной падали, мы спешивались и обходили. Но это было в начале. К концу этапа, а я вдруг поняла, что кажется осилю его, я смелее заезжала в грязь, учась прямо на гонке езде по ней. Я не заметила когда, но сама я была уже грязная со всех сторон, потому что давно периодически падаю, и вот у меня можно спросить: «как ты себя чувствуешь, извалявшись в грязи?» Ответ был бы: «Черт с ней, вперед!»
Мы выехали на асфальт, и долго по нему ехали. Там я нагнала некоторых своих «туристов», но мы въехали в последний на этапе спуск по хафпайпу, туристы частично опять от меня усвистали вниз.
Что радовало: появились люди медленнее меня едущие спуски! Я узнавала некоторые места, в прошлом году на которых даже спешивалась, а сейчас ехала. Я присматривалась, как проходят спуски другие, особо сложные места они не выстегиваются полностью, а только одну ногу, отталкиваются ей, и аккуратно проскакивают эти участки. Тоже стала делать так.
Я ехала весь этап и думала: если его проеду, завтра только начну, если проеду сегодня, завтра всё не поеду, два этапа – уже круто.
7,5 часов, и я на финише. Странно так, я только пересекла финишные ворота, и четко поняла: что завтра я ПОЕДУ, и ВЕСЬ ЭТАП!
Так в моей жизни появился четвертый этап. Самый сложный, самый длинный. «Пешка» было очень много. Ходили все. То есть, я имею в виду тех, кто ехал со мной и передо мной невдалеке. Дождь начался. Закончился. Снова полило. А мы ехали, шли, снова ехали. Это было бесконечно. 9,5 часов.
Последний заковыристый спуск с грязью по неширокой тропе был словно закрепляющим, специально ободряющим, поскольку он был проще многого из того, что было раньше, но не совсем простой. А ехать его было легко, потому что в него вкладывался весь приобретенный опыт этой гонки. А ещё я его спускалась и слышала награждение. «Они рядом! Финиш где-то здесь!»
3-ий и 4-ый этап за мной приехало по 10-15 человек. Но и участников с каждым днем становилось всё меньше.
Я и так считала, что проехала Бескиды, но, когда мне дали майку финишера, я решила, что проехала в этом году официально ))))
Все дни я сокрушалась, зачем я поехала, надо было ехать без номера часть по трассе для удовольствия. Я сокрушалась, потому что не люблю грязь, боюсь сложных спусков, и не хочу столько ходить в гору. Я все дни была уверена, что следующего года не будет. На утро, когда я поняла, что достигла своего предела физических возможностей, с трудом спускаясь по лестнице один пролет, во мне возникло какое-то сожаление: «Горки закончились?» А то обстоятельство, что в следующем году я опять буду здесь, я воспринимаю как факт.
Вопрос: «Что заставляет человека, не особо владеющим велосипедом, бояться, умирать от усталости, ковыряться в лесу по девять часов, но продолжать ехать» ответа дать не могу. Может быть, потому что я люблю горы?
Но мне кажется, мой опыт говорит, что ехать Бескиды можно многим. Насчет физической формы: тренировок на велосипеде у меня практически нет, но я стараюсь регулярно кататься на роликах (колдунчики), а, если нет возможности, крутить тренажер.
Ну что, встретимся в Польше в следующем году?!

Небесный
15.06.2012, 12:45
Спасибо, интересно.
У каждого свой путь и своя мотивация, что бы не говорили другие.
Так держать!

GRIZZLIK
15.06.2012, 12:54
Эмоционально! Прочитал- порадовался )) но все же.. тренироваться надо! ;)

Timber Wolf
15.06.2012, 13:15
IrishT, вот это мотивация! респект!

Romashka
15.06.2012, 14:20
111148

zvon82
15.06.2012, 14:50
Ого-го! Ира, ты молодец! уважуха..!!

Сергей
18.06.2012, 00:01
Мамо, что в Судетах то будет:swoon:
если будешь катать в Алуште АМ, в своё удовольствие, то в лимит времени уложишся

---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:39 ----------

этого достаточно, чтобы "накушаться" если его в гоночном режиме ехать
На очень крутых каменистых склонах прорыты АМ спуски с кучей виражей.

Хотя вниз много ехали по жестким двуколейкам с россыпями камней, промоинами, корнями.

http://twentysix.ru/uploads/images/00/32/94/2012/06/09/5d83c6a6a5.jpg

http://twentysix.ru/uploads/images/00/32/94/2012/06/09/0a035f9d16.jpg

Ехать такое не кантрийном велосипеде со 100мм вилкой очень непросто, пальцы отбиваются на раз. Спасибо 29 колесам — позволяли не только уверенно проезжать, но и еще искать срезки, коих было немало.

я специально себя ограничивал на подъёмах, хотя меня и обгоняли, но зато я этих же людей уже на спусках обгонял. ни разу не было чтобы не пропустили, достаточно было сказать хоп/гоп - сенкью вери мач.

---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:40 ----------

фотографы поленились и не фоткали синглтреки/ковырялки. так что в реале спуски есть и по техничней

---------- Добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:42 ----------

у вас там что, грязь, дожди? все забивается?
дождей почти не было. только в 4й день, чуть чуть. и на второй половине дистанации забивалось, но подозреваю это потому что я в заднице ехал(т.к. у лидеров время езды как в предыдущие дни), т.к. всю жидко-глинистую дорогу раскатали, теми кто ехал в первых 2х сотнях, было как зимой на сликах, приходилось по кустам/каменюкам ехать, чтобы не падать на глине и чтобы было хоть какое то сцепление. вверх вобще только пешком было.

---------- Добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:45 ----------

Заметно лучше, чем на предыдущих этапах проехал Савин Сергей.
у меня на удивление 3 этап влёгкую дался не устал совсем. хотя и ехал как в ПВД матрас. а 4й этап жестью оказался: в стиле ПВДХЗ, глина, грязь, 2 сотни байкеров размесили дорогу, вниз едешь со скоростью не выше 10-15 км/ч. уже местами приходилось просто скольжением заниматся, ибо маломальское торможение передним колесом приводило к падению. случайно нашёл способ сползания это зажать задний тормоз и активно рулить и перемещать ногами байк и по возможности по кустам и каменюкам ехать, т.к. на них хоть какое то сцепление покрышек с поверхностью было. удивило что лидеры проехали также быстро как и предыдущие этапы. подозреваю их не застал дождь на высотах выше 600-800 метров и соответсвенно не ехали по жидкой глине

---------- Добавлено 18.06.2012 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение 17.06.2012 было в 23:52 ----------

давайте отчеты уж, а то 2дня тишина

в процессе. пока только записал основные мысли чтобы не забыть. а то с планшета много не на строчишь

НиКиТуШкА
18.06.2012, 00:57
удивило что лидеры проехали также быстро как и предыдущие этапы. подозреваю их не застал дождь на высотах выше 600-800 метров и соответсвенно не ехали по жидкой глине

Лидеров не видал, но могу припомнить, что на последнем этапе мощный ливень включился когда почти докарабкался до Велка Рача. А далее пошли спуски, в том числе эти самые синглтреки скользкие. Вроде ехалось с большего, но как зимой местами, очень похоже :). Фан суперский.
Ехал где-то в р-не 30 места (+/- 5).
Ливень шел ну минут 10-15, если не путаю. Хотя сложно с восприятием времени в тех условиях.
До последнего буфета была сплошная грязь, но уже под солнцем и паром.

Это все, что запомнилось в данном контексте :rolleyes:

Сергей
18.06.2012, 22:22
кстати, в бескидах было почти тоже самое http://www.youtube.com/watch?v=S2oymHHyV1M только олень поменьше, и никому по башке копытами не дали

Стерх
19.06.2012, 13:29
Мой отчет:
http://twentysix.ru/blog/105541.html

Небесный
19.06.2012, 14:02
404 выдает. Проверь ссылку.

Сергей
19.06.2012, 17:00
всё ок. отчёт читается

---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:07 ----------

https://plus.google.com/photos/112900847218726373847/albums/5753233281242607521?banner=pwa&authkey=CMnt1_LJ3s-_3gE нашёл фотки с одного из самых техничных синглтреков. а то одни апхилы/ровняки снимали фотографы в бескидах

https://docs.google.com/document/d/1B8-0rqLOKjzMxQTrdCkRaAJDbhNfviG4zYtKMKTWqGg/edit типа мой отчёт

Rhoads
20.06.2012, 00:30
Мой отчет:
http://twentysix.ru/blog/105541.html
"Merida Big.Nine Team-D практически из коробки". Сменил зачем то DT Swiss XMM на SID XX (на фотках с гонки видно рокшокс)?

Стерх
20.06.2012, 08:39
Ну я бы так и так сменил, т.к. качество несравнимо, но в данном случае в первой партии Тим-Д стояли именно РШ Сид ХХ ВК с Хлок =)

Катайус кругаме
20.06.2012, 10:37
Мой отчет:
http://twentysix.ru/blog/105541.htmlотчот хорош!! Но сразу сломал моцк на фразе: "Главное, что нужно помнить — если вы видите впереди мелкие плиты, значит нужно ставить все что слева.":unknw:

хотел спросить:

Если посчитать наборы высота на километр дистанции каждого дня — то цифры будут сравнимы с нашими кантрийными трассами: 33, 32, 34 и 36 метров на километр....
...Гонка интересна участникам с разным уровнем подготовки — крутаны бьются за генерал, подготовленные райдеры наслаждаются борьбой, а гонщики выходного дня наслаждаются природой и спусками, проводя на трассе кучу времени.Если учесть, что я ~ в 2а раза медленней тебя, то мне туда не имел смысл ехать?:)
В смысле, не забеспокоились бы орги, что чел не доехал в 22 вечера, например, не явившись на финиш?)))
как-то вообще осуществляется саппорт? Машина в конце всех едет или чё? Вот там поломался народ, не пешком же 60 км п_ть идти?)

Этап жесткий, со старта вторая группа, включая Пашу улетела не туда, я и Денис, к счастью отобрались в лидирующий паравоз.Интересно как ставится разметка на столь протяжённых трассах, и получается, что её можно прозевать или запутаться... И как это всё в незнакомой местности мониторить? :unknw:

Да, да NPL это Непал! Непалец был какой-то непальской суперзвездой, победителем местных непальских многодневок, весил килограмм тридцать-тридцатьпять и выглядел истощенным. Видимо воздух на высотах менее двух километров ему был густоват.это жэ как треть меня...:swoon:

по байку:

Сзади ось, спереди эксцентрик.
Чайниковский впорос - почему?
Ось жёстче, казалось бы для рулёжки на спусках переднее под ось важнее? С инженерами спорить не хоцца, хоцца узнать аргументы, соображения, ощущения ;) И ещё, вот ты писал что перед тобой люди на найнерах переставлялись в шпильках, а ты проезжал "так", то есть не было ощущения, что найнер менее вертлявый и удобен на спусках, чем 26?

Сергей
20.06.2012, 10:50
Если учесть, что я ~ в 2а раза медленней тебя, то мне туда не имел смысл ехать?
В смысле, не забеспокоились бы орги, что чел не доехал в 22 вечера, например, не явившись на финиш?)))
я в Чулково тоже в 2 раза медленее езжу Стерха. в Бескидах уложился в лимиты времени. даже из 3й сотни вышел)

---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:43 ----------

как-то вообще осуществляется саппорт? Машина в конце всех едет или чё? Вот там поломался народ, не пешком же 60 км п_ть идти?)я в конце никаких машин не видел. думаю судят о том потерлся ли человек или нет по отсечкам, тем более что резалты доступны моментально. на дистанции этапа 2-3 буфета, на которых медики, техничка. медики(как скорая помощь, так и квадроциклы с тележками, в случае если непроходимый участок для машины) также дополнительно после сложных спусков.
этапы кольцевые, так что 60 км не придётся идти пешком

---------- Добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:46 ----------

Интересно как ставится разметка на столь протяжённых трассах, и получается, что её можно прозевать или запутаться... И как это всё в незнакомой местности мониторить?
ты просто сравниваешь с московскими реалиями. Гжегош и Ко настолько хорошо делают разметку что даже на 4ом этапе когда на высотах выше 900м видимость была 10м максимум никаких поводов для бруляний не было. я пару раз пропустил разметку на спуске когда мочил, и оба раза меня окликали сзади едущие. был ещё затуп, точнее стадный инстинкт, об этом писали на сайте польском, что разметка есть, но один чел пропустил знак, следующий за ним поехал за ним, а за ними все остальные. в результате толпа надеется на впереди едущих, а не на знаки.

Стерх
20.06.2012, 10:51
Разметка абсолютно нормальная. Они просто не смотрели по сторонам, поверим ведущему группу. В качестве маячка можно залить себе треки этапов в Гармин. Он будет сигнализировать о сходе с маршрута. Иногда он делает это даже когда ты на маршруте, видно в паре мест разметка расходилась с треком. Но в целом фича очень прикольная.

Спереди эксцентрик? Для веса, наверное. Лично я не вижу особого смысла на ХС байках в оси спереди. Труболта за глаза.

Ну и у каждого этапа, вроде, есть контрольное время. В него почти все укладываются, так что должен доехать.

Найнер менее вертлявый и менее удобен на извилистых спусках, нужно быть внимательным и правильно выбирать траектории.

Катайус кругаме
20.06.2012, 10:52
ага пасиб за разъяснения.

думаю судят о том потерлся ли человек или нет по отсечкам, тем более что резалты доступны моментальнот.е. повешены датчики на участниках?

Сергей
20.06.2012, 10:57
плюс нафигаторы можно юзать, орги выкладывают треки. правда иногда на местности трасса отличается от трека.

---------- Добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:52 ----------

И ещё, вот ты писал что перед тобой люди на найнерах переставлялись в шпильках, а ты проезжал "так", то есть не было ощущения, что найнер менее вертлявый и удобен на спусках, чем 26? скажу свою имху: я прилично поездил на 4 разных тунайнерах и все абсолютно по разному едут, рулятся. некоректно сравнивать найнер и 26", это сферический конь в вакууме. надо сравнивать конкретные байки. тем более судя по фоткам https://plus.google.com/photos/112900847218726373847/albums/5753233281242607521?banner=pwa&authkey=CMnt1_LJ3s-_3gE дофига народу не вписывалось в повороты, у меня там же таких проблем не было.

---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:56 ----------

т.е. повешены датчики на участниках? вклеен в номер. на просвет видна микросхема с антеной.

Катайус кругаме
20.06.2012, 10:58
был ещё затуп, точнее стадный инстинкт, об этом писали на сайте польском, что разметка есть, но один чел пропустил знак, следующий за ним поехал за ним, а за ними все остальные. в результате толпа надеется на впереди едущих, а не на знаки.вероятно, это бывает везде, где разметка не в формате "ленточный коридор"! :)

Rhoads
20.06.2012, 10:59
Кабанен на хардтейле!! А где же "правильный велосипед" ??

http://s19.postimage.org/7ztzv3wxf/beskidy_2012_kabanen_start.jpg

Сергей
20.06.2012, 11:00
Катайус кругаме, ленточки были только если были петли. и было фактически реверсивное движение вдоль одной дороги. а знаки были такого формата, что если следить, то пропустить сомнительно. при стадном инстинкте по моему и ленточки не помогут

Romashka
20.06.2012, 11:13
чуть выше есть отчет девушки, которая на велосипеде едет медленнее Стерха в двадцать два раза:)

Как покатавшийся в этом году и по жопам и по середкам, могу рассказать, как обстоят дела с жопами, т.к. про середки и так все ясно:)
Разметка вешается непосредственно перед стартом. Т.е. рано-рано едет мальчик, который вешает разметку. Как говорил Гжегошь, если не видишь стрелку метров 500, то значит, ты уехал не туда. В этот раз была одна невнятная ситуация, когда лидеры поплутали, не найдя стрелку...Но я был свидетелем ситуации, когда стрелка висела на свежеспиленном дереве и, конечно же, показывала не туда!:) Хорошо, что там не было варианта последовать ее совету;) Так что лучше бы конечно заливать трек в навигатор.
Денис Кабенен рассказывал, что у него гармин 800 пищит, когда он съезжает с трека (не реклама, но хочу себе такой же;))

Снимает разметку тоже мальчег, который едет после ВСЕХ участников. Исключение составляют только те, которые развернулись и по каким-то причинам поехали назад, но потом по каким-то другим причинам снова поехали вперед. Так же был свидетелем такой ситуации, т.е. я после 20 км трассы возвращался, повстречал мальчега, снимающего разметку, а потом встретил активно крутящего гонца, который ехал по следам:) До этого в начале этого гонца я видел возвращающимся на старт/финиш.

Датчики вклеены в номера участников, так что главное не потерять номер:)
В общем, там все круто:)

---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:10 ----------

Денис, говорил, что были такие темы, которые он лучше заехал бы на подвесе:) Но так сложились обстоятельства.

Катайус кругаме
20.06.2012, 11:21
За ответы всем пасибо!

Разметка вешается непосредственно перед стартом. Т.е. рано-рано едет мальчик, который вешает разметку. Как говорил Гжегошь, если не видишь стрелку метров 500, то значит, ты уехал не туда. В этот раз была одна невнятная ситуация, когда лидеры поплутали, не найдя стрелку...Но я был свидетелем ситуации, когда стрелка висела на свежеспиленном дереве и, конечно же, показывала не туда! Хорошо, что там не было варианта последовать ее совету Так что лучше бы конечно заливать трек в навигатор.Со спиленным деревом - зачёт! Мальчик-разметчик бедный, наверное тяжело, то ж ад.

GARMIN'ов у меня пока что нет вообще, сцыкатно так вот ехать на авось :) Учитывая, что я не быстро даже пяточёк типа Битцы освоил (примерно полгода катался почти что совсем овощем), теперь мозг лучше адаптировался к ориентации на незнакомой местности %) но всё равно... К тому же забугорный горный воздух способен вскружить голову :soldier:
Но я когда-нить переборю все свои фобии, страхи и финансовые проблемы и сделаю это!! (я велек три года выбирал и раскачивался какой купить, за то нормально как поехал)))

Сергей
20.06.2012, 11:27
сцыкатно так вот ехать на авось размека в Бескидах нечета московской. даже если находишься на развилке где 3-4 направления дорог ни разу не возникло сомнений куда ехать. стрелки ОООчень грамотно ставят и видно их из далека

страхи и финансовые проблемы и сделаю это!!
не так страшен чёрт как его малюют. поездка достаточно бюджетна

VladimirI
20.06.2012, 12:06
ни разу не возникло сомнений куда ехать
Судя по отчету Стерха , куча народу уехало не туда на 3 этапе ;)
но конечно азарт + стадный инстинкт и результат предсказуем

Сергей
20.06.2012, 13:12
VladimirI,там был именно стадный инстинкт: типа если все туда поехали, то никто не ошибся и сам не смотришь на знаки.
я сам в такой группе был

Стерх
20.06.2012, 13:25
Судя по отчету Стерха , куча народу уехало не туда на 3 этапе
;)
но конечно азарт + стадный инстинкт и результат предсказуем

Там была стартовая гора, на которой все, кто хотел остаться в большой группе нормально поработали, потом кусок асфальта под гору и съезд практически на 180 градусов на грейдер, причем там еще полицейский стоял, если я не ошибаюсь.
Насколько я понимаю их группа просто поехала за лидером не смотря по сторонам вообще, остановившись только в Истебне, то есть они достаточно долго валили и не видели стрелочек.
Первым вопросом в Истебне был "у кого есть Гармин?!" =)

Сергей
20.06.2012, 13:29
, потом кусок асфальта под гору и съезд практически на 180 градусов на грейдер, причем там еще полицейский стоял, если я не ошибаюсь.именно то место и было. я тоже туда подался стадному инстинкту.точнее я метров 100 проехал , уже заблудившаяся группа возвращалась

Rhoads
20.06.2012, 16:56
GARMIN'ов у меня пока что нет вообще, сцыкатно так вот ехать на авось
В качестве навигатора можно приделать практически любой смартфон. Ноклу 5800 например, крепления на вело на ебее 100 р.

НиКиТуШкА
20.06.2012, 17:04
В качестве навигатора можно приделать практически любой смартфон. Ноклу 5800 например, крепления на вело на ебее 100 р.
И приехать потом таким :bike:

112104

Или там водо-какозащита?

Rhoads
21.06.2012, 00:45
Или там водо-какозащита?
http://imgs.inkfrog.com/pix/angelcity2009/5800_02.jpg
Снизу закрыто пласмаской.

Можно пакетик намутить если планируется гряземарафон.

Пулькин
27.06.2012, 08:55
ну вот и нам пришлось вернуться :cyclist::cyclist::bike:

s1ned
27.06.2012, 11:51

в принципе убедился, что нужен правильный подвес. Для этого в этом сезоне езжу на ХТ =)

GRIZZLIK
27.06.2012, 13:36
Извините, а что есть "правильный подвес" в вашем понимании? =) Антем? Эпик? или еще что?

s1ned
27.06.2012, 14:10
Извините, а что есть "правильный подвес" в вашем понимании? =) Антем? Эпик? или еще что?

эпик, конечно. Ехал в прошлом году на Коне Хей-Хей 29 раскачка душилась высоким давлением и третьим препедалем. Так вполне хорошо ехалось и в гору и под гору. Но аморт работал только на 60-70% хода.

Sir Velias
10.07.2012, 10:53
Кто в этом году уже ездил:
Там как сейчас с валютой - только Злотые или Евро тоже принимают?

Dень
10.07.2012, 10:56
принимают обе валюты, но сдачу дают в злотых, поэтому лучше менять на злотые

Сергей
10.07.2012, 11:09
евро принимают, правда не везде. и предупреждать перед оплатой надо.

Dень
22.07.2012, 00:22
бескиды 2013 сдвинули еще дней на 10, анонсировали даты с 30.05 по 02.06

НиКиТуШкА
22.07.2012, 19:30
Чуть поближе к весенним грязям, а то в этом году было суховато. В 2011 вообще воды практически не было. :rolleyes:

Сергей
22.07.2012, 20:40
Чуть поближе к весенним грязям, а то в этом году было суховато.
ктото поговаривал что были грязи, но помоим туристическим понятиям было сухо кроме последнего этапа, где то между предпоследним и последним буфетом

брякомякс
03.08.2012, 20:14
А вот интересно стало, где обычно жОстче съезжалово - на Судетах или на Бескидах ?

Сергей
03.08.2012, 20:16
а кто нибудь ездил/ездит на обе гонки?
я в следующем году планирую на обе

Romashka
03.08.2012, 21:48
а кто нибудь ездил/ездит на обе гонки?
я в следующем году планирую на обе
Юра Исаев, Паша+Леша

---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:47 ----------

А вот интересно стало, где обычно жОстче съезжалово - на Судетах или на Бескидах ?
вот у них и поинтересуйся:)
Паша говорил, что на судетах были съезжалки, которые приходилось сходить. В Бескидах таких не было

s1ned
03.08.2012, 22:50
Лукин Виталик еще был и там и там. Причем в Судетах намного успешнее - 6ой в основной возрасте!

Romashka
04.08.2012, 19:58
да, точно! Кстати, передай ему поздравления с хорошим результатом:)
Ну и пусть напишет пацанам, как что и почем:)