PDA

Просмотр полной версии : вилкa- RST Deuce Coil 100 mm

Wlodzimiesz
12.11.2011, 20:28
интересует мнение об этой вилке...
стоит она на Cannondale / Trail SL 3 2011 и сколько не лазил по инету не нашел ничего толком о ней.
как она работает ?

---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:16 ----------

.up..

Zheleznyakov
13.11.2011, 00:35
У меня нет мнения об этой вилке. Я даже не видел её пожалуй ни разу в жизни (не огорчён этим никогда). У меня есть мнение относительно вилок RST в целом и о конторе RST есть мнение. Оно таково.
Как бы ни работали их вилки, сколько бы они не стоили они были, есть и останутся гавном. А сама контора RST, видимо, вполне отдаёт себе отчёт в том, что делает и, как мне кажется, они не собираются покидать сегмент говноконторы, выпускающей говновилки.
Я вот это всё про дерьмо не просто так написал. У меня есть опыт общения с несамой плохой вилкой RST Storm Air. Она да, таки работает, работает интересно, но. У меня отвалилась резьба на штоке одной ноги, а на штоке другой ноги резьба была слизана начисто гайкой из-за конструктивных особенностей вилки разваливаться на составляющие в процессе снятия штанов. Это практически на некатанной вилке (2 выезда)Вилка новая, а уже подлежит утилизации, так как запчастей не найти днём с огнём. На многочисленные запросы в RST я получил многочисленные и многозначительные молчания.
Поэтому повторюсь ещё раз. Как бы ни работала RST Deuce и какое бы мнение о её работе не сложилось, эта вилка является одноразовым гавном априори. Поэтому обсуждать её неуместно, да просто неприлично. Её надо просто укатать и отправить на помойку и забыть как страшный сон. Всё.

nikss
13.11.2011, 09:56
На многочисленные запросы в RST я получил многочисленные и многозначительные молчания
одноразовые вилки, как бы намекают

058sm151
13.11.2011, 11:21
есть и останутся гавном.

Переведите пожалуйста на русский язык. Нет там такого слова

Wlodzimiesz
13.11.2011, 12:52
sl3 вроде не очень дешевая модель чтобы ставить хлам

---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:49 ----------

по моему y 1 поста попалась неудачная модель...vilka..

sbatrov
13.11.2011, 16:32
Ну вроде как судя по отзывам вполне себе вилка, что-то около рекона, со своим набором багов.

alek91
13.11.2011, 16:36
У меня такая вилка. Полгода или около 2 т. км пробега. Работает вполне неплохо. Если бы во мне было килограм 80, а не 60, работала бы еще лучше, но какая пружина есть - такая есть. с Reba или Fox конечно не сравнить, но и ценник не тот. RST явно на уровень выше Suntour и внешне выглядят очень прилично. Блокировка отличная. В общем я доволен. Единственное что меня не радует - это шток 1,5, ну и пружину бы помягче под мой вес.

В инете ты про нее ничего не нашел - потому что это вилка custom for Cannondale (как написано на обложке инструкции), т.е. отдельно ее не продают

sbatrov
13.11.2011, 16:53
Ну ее разбирали, от RST First Air отличается не сильно. Я бы даже сказал почти не отличается.

---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:53 ----------

ну и пружину бы помягче под мой вес.

Так это же воздушка, не?

eXtReMe-BiKe
13.11.2011, 22:33
У меня стоит Deuce air 100mm!
А в место заявленных 100мм она дает только 65мм!(
Сейчас присматриваю что-нибудь другое!
:cyclist:

Zheleznyakov
14.11.2011, 01:44
одноразовые вилки, как бы намекают Они не намекают даже, а прямо открытым текстом заявляют: Realy Shit and Trash (RST). Если бы не жзненные коллизии в сторону этой дряни даже не смотрел бы.
Что обсуждать в теме? Как вилка работает? Это легко узнать, проехавшись на велосипеде, а не штудируя форумы. В ретэйле её нет, а раз велосипед выбран, то кудыбечь?
Как её разбирать? Если на официальном сайте нет мануала, значит и не надо туда лезть, всё равно запчастей нет. Ну если нажгло, то главное не забыть выкрутить штоки из штанов (они вероятно крепятся не как у RS) и лучше не вынимать родные пыльники. Пыльники могут сидеть намертво и вынутся только с повреждениями, а замену найти весьма сложно. Лучше поездить пока всё работает и слить эту вилку за бесценок или выкинуть и купить вилку с нормальным конструктивом и главное с наличием сервиса или хотя бы расходников (привет Fox racing shox :D).

Аркаша
27.10.2012, 10:46
У меня стоит Deuce air 100mm!
А в место заявленных 100мм она дает только 65мм!(
Сейчас присматриваю что-нибудь другое!
:cyclist:
Если кто-то будет просматривать тему, то я решил эту проблему увеличением воздушной камеры. Под пробкой в левой ноге есть шток, который камеру уменьшает. Я выточил вместо него похожий, только покороче