PDA

Просмотр полной версии : Проблема с Avid Elixir

=Nekit=
10.11.2011, 14:46
Короче, вчера мне пришли тормоза Avid Elixir 9. Проблема вот в чем: когда я вставляю диск и нажимаю на рычаг несколько раз,то расстояние между ротором и колодками явно сокращается, т. е. колодки не отходят назад до конца, а ход рычага становится совсем маленьким. Что делать?

Vartom
10.11.2011, 14:59
это они работают значит!!!!
Ответ: Катать.

=Nekit=
10.11.2011, 15:00
это они работают значит!!!!
Ответ: Катать.

Да нет. Это понятно, что при нажатии колодки к ротору прижмутся:). Просто поршни с колодками до конца назад не отходят, когда отпускаю ручку.

Лёха Самолётов
10.11.2011, 15:08
Что значит "до конца"? Колодки должны отойти от диска не более, чем на пол миллиметра, что б только перестать задевать за него. Если задевают - тренируйся выставлять ровно каллипер. У некоторых это не с первого раза получается

=Nekit=
10.11.2011, 15:14
Что значит "до конца"? Колодки должны отойти от диска не более, чем на пол миллиметра, что б только перестать задевать за него. Если задевают - тренируйся выставлять ровно каллипер. У некоторых это не с первого раза получается
Ну там по куску бумаги с каждой стороны еле влезает. Надеюсь, с тормозами все в порядке?

Лёха Самолётов
10.11.2011, 15:15
Это нормально. У Формул еще меньше колодки отходят...

Hooters
10.11.2011, 15:30
Что делать?
-читать про функцию автоподвода колодок в современных дисковых тормазах, а так же ознакомиться вот с этим:
80217

Vartom
10.11.2011, 15:51
У 9-ых, можно покрутить крутилку изменяющую расстояние между диском и колодкой. Смотрите мануал какую.

Meeroff
10.11.2011, 16:31
Надеюсь, с тормозами все в порядке?

Славик :), возможно, что в системе чуть больше чем необходимо тормозной жидкости, решение проблемы - чуть стравить жидкость

Smith
10.11.2011, 17:42
У 9-ых, можно покрутить крутилку изменяющую расстояние между диском и колодкой. Смотрите мануал какую.
Эта крутилка не меняет указанное расстояние.
Все правильно написали про вдумчивую и точную установку калипера.
Жидкость стравливать не рекомендовал бы, потом могут быть проблемы, когда колодки сотрутся.

Vartom
10.11.2011, 18:10
Эта крутилка не меняет указанное расстояние.
опять ... обманул что-ли производитель(.

Ouninpohja
10.11.2011, 18:22
опять ... обманул что-ли производитель(.
это вы все не так поняли. в гидравлических тормозах нет в принципе такой регулировки. такие крутилки всего лишь определяют насколько долго будет открыта дырдочка в расширительный бачок при нажатии мастер-цилиндра

Smith
10.11.2011, 19:06
в гидравлических тормозах нет в принципе такой регулировки.
Кстати, на каких-то древних моделях с закрытой системой вроде была.

Ouninpohja
10.11.2011, 19:13
Кстати, на каких-то древних моделях с закрытой системой вроде была.
интересно, что за модели и какова причина отказа производителей от данной реализации

relic
11.11.2011, 08:38
Эта крутилка не меняет указанное расстояние.хаха, сколько существуют тормоза авид, наверное столькоже народ рассказывает басни про ручной подвод колодок :))) все умные такие, блин :)

---------- Добавлено в 07:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:37 ----------

интересно, что за модели и какова причина отказа производителей от данной реализациину, раз система закрытая, наверно проблемы с перегревом?

metajamm2
11.11.2011, 09:44
Расстояние действительно очень маленькое, когда потом столкнёшся с такой фишкой "снимал колесо, поставил - ротор опять затирает", то покрути колесо вместе с осью, и пометь маркером её положение. Они неидеальны.

Smith
11.11.2011, 09:47
интересно, что за модели и какова причина отказа производителей от данной реализации
То ли Хопы, то ли Гримека каких-то бородатых годов, я точно не помню, надо гуглить. Причина отказа в повсеместном переходе на открытую систему.

fb03
11.11.2011, 11:30
=Nekit=, покатай немного и всё пройдёт. У меня на 5-х эликсирах тоже самое было на заднем колесе, я даже вроде аналогичную тему создавал. Тоже уже хотел стравить ДОТ.
Чиркали диск, я мудохался с выставлением калипера, раза с пятого, открутишь-закрутишь как, перестаёт. Потом при езде или снятии колеса опять начинало шоркать.
Но километров через 300 полностью всё пропало. Так что забей.

EnteR
11.11.2011, 18:17
, когда потом столкнёшся с такой фишкой "снимал колесо, поставил - ротор опять затирает", .

Такая же петрушка и всегда только с передним колесом, с задним всегда все отлично!!!

Гепатромбин
12.11.2011, 05:52
Я обратил внимание что у эликсиров зазоры меньше чем у джуси.:(

Neznajka
12.11.2011, 12:37
Я обратил внимание что у эликсиров зазоры меньше чем у джуси.:(

большие там зазоры, у меня Эликсиры 5-е , там всё зашибись, ничего не чиркает. Я наоборот даже чуть колодки свёл, чтоб ход ручег уменьшился тормозных.