PDA

Просмотр полной версии : Маршрут 40 км. Алтуфьево - Вешки - Троицкое - пос. Северный - Лианозово. ВИДЕО

Gennady
07.11.2011, 21:55
Делюсь своим маршрутом. Алтуфьево-Вешки-Троицкое-пос.Северный-Лианозово. 40 км.

Может пригодится..

http://www.youtube.com/watch?v=0EE8FqszzeY&hd=1

Скорость увеличена в 5 раз.

KIng
07.11.2011, 23:02
Может пригодится..
Спасибо! Думаю, что многие оценят по достоинству!

пака )

maylo
08.11.2011, 14:09
Спасибо!:good:

AleksPUSH
08.11.2011, 17:26
здоровский ! а ссылку можешь выложить на GPSies ? пасиб ! :)

Беркут
08.11.2011, 18:20

Да, очень кстати, видео классное, но совсем сложно понять какой точно маршрут))

MoXHaTuK
08.11.2011, 19:56
Gennady,
Эх родной север, понравилось.:good: . По многим местам катал, многое вижу впервые.
Я думал Вешки закрытая территория, а автор знает стока дырок и потайных троп, что можно позавидовать)
Не совсем важнецкое качество видео, видно сильно пережато. Музычку бы какую наложить, а то 20 минут слушать ускоренный шум дороги - это на любителя.
снималось поди авторегистратором)

Sersus
08.11.2011, 21:01
Все маршруты в этой области прохожу исключительно грунтами, а тут чуть ли половина шоссе и автомобильных дорог, существующих на картах.

Gennady
08.11.2011, 23:11
Да, очень кстати, видео классное, но совсем сложно понять какой точно маршрут))

Точный маршрут такой: http://maps.yandex.ru/-/CBC3u010

Gennady
08.11.2011, 23:32
Все маршруты в этой области прохожу исключительно грунтами, а тут чуть ли половина шоссе и автомобильных дорог, существующих на картах.

Маршрут меня полностью устраивает кроме этого участка. Автомобилей много. Рад был бы его миновать, но не по полям с говнами.

80061

Беркут
09.11.2011, 00:00
Точный маршрут такой: http://maps.yandex.ru/-/CBC3u010

Ага, спасибо! Хороший маршрут, может как-нить обкатаю сам, а от точки 145 до 157 хорошо будет скоро катать по новой дороге, строили ещё когда там ездил?

Gennady
09.11.2011, 00:37

Выложил на GPSies. Точный маршрут.

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=nxpcjhcosxvjubzn

---------- Добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:35 ----------

Ага, спасибо! Хороший маршрут, может как-нить обкатаю сам, а от точки 145 до 157 хорошо будет скоро катать по новой дороге, строили ещё когда там ездил?

Да, верно! От точки 145 до 157 и сейчас можно хорошо катать, пока не открыли для автомобилей. А дорогу откроют вот-вот на днях.

это место (из центра в область):

http://www.youtube.com/watch?v=aVf9io2icN8

AleksPUSH
09.11.2011, 00:43
Маршрут меня полностью устраивает кроме этого участка. Автомобилей много. Рад был бы его миновать, но не по полям с говнами.

80061
если есть проезд из ПОгорелок в Терпигорьево , то оттуда есть тропинка вдоль вдхр. на восток - приходит к пляжику где с этого года есть палатка с шашлыками . оттуда можно двигать на точку 71 или раньше на нее свернуть налево вдоль просеки .

Gennady
09.11.2011, 01:11
если есть проезд из ПОгорелок в Терпигорьево , то оттуда есть тропинка вдоль вдхр. на восток - приходит к пляжику где с этого года есть палатка с шашлыками . оттуда можно двигать на точку 71 или раньше на нее свернуть налево вдоль просеки .

Спасибо! Жаль сейчас холодно для разведок.

Maksim Bodrov
13.11.2011, 02:47
Музычку бы какую наложить, а то 20 минут слушать ускоренный шум дороги - это на любителя.
Музыку лучше не надо. Можно задать воспроизведение с уменьшенной в 5 раз скоростью, и будет достаточно адекватный звук, а музыкальные вкусы у всех разные.

VaVa
14.12.2011, 15:01
Знакомые все дороги практически.
Звук прикольный: адский свист ветра! Ускоренное воспроизведение забавно меняет восприятие всего, в Троицком на причале так разогнался что кажется сейчас улетишь, машины неожиданно выскакивают, здорово вобщем.
Я тоже не знал что Вешки так проезжаемы, да и вообще после тотального огораживания и застройки Ворошиловской Дачи туда давно не совался, и между Поведниками и Золотым городом думал все щели позакрыты уже давно, ан нет! А по маршруту все дыры всегда открыты? Нет ворот, калиток что закрыты быть могут?
Спасибо за проделанный труд.

Putin
14.12.2011, 22:23
Прикольная видюшка, правда терпения досмотреть до конца не хватило :) для полного антуражу надо еще приделать стрелочные указатели скорости и каденса )))

neformal
26.12.2011, 13:52
Gennady, а что за "приборчик" использовался для видеосъемки (марка)? (Сколько стоит, на сколько хватает памяти...)?

Gennady
28.12.2011, 03:25
Gennady, а что за "приборчик" использовался для видеосъемки (марка)? (Сколько стоит, на сколько хватает памяти...)?

Используется автомобильный регистратор ACV Q2 (КАРКАМ Q2). Стоит порядка 6000 руб. Карты на 16 gb хватает часов на 6. Аккумулятор от Nokia BL-5C работает до двух часов с лишним.

---------- Добавлено в 02:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:54 ----------

А по маршруту все дыры всегда открыты? Нет ворот, калиток что закрыты быть могут?

За все многочисленные поездки по маршруту никогда не упирался в закрытые ворота и калитки. А дыры на Ворошиловских Дачах хорошо поддерживаются и расковыриваются местными жителями.

Спасибо за проделанный труд.

Значит, буду продолжать трудиться.

Serg254
25.03.2012, 17:26
А если на 47-й точке не сворачивать налево в поселок Вёшки, прямо, метров через 500 налево и по лесной дорожке можно выехать к 58 точке. Там классная дорога по лесу. Рекомендую.

chuke
25.03.2012, 20:32
Досмотрел до конца. Впечатлён :-) . Спасибо за материал ну и ждем погоды.

Repne
26.03.2012, 09:34
Завидую, у самого не хватает терпения на такие разведки. Досмотрел до конца ролик, класс. Единственное что не нравится, так это трассы с автомашинами и только 2 полосы, опасно ездить на веле. Вот бы ещё и летний такой же ролик :)

2Dzot
27.04.2012, 22:06
Позавчера катался до Троицкого. там сейчас красиво
102179

merlin
04.05.2012, 10:56
Маршрут ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ! Блеск просто, вот то, что надо, чистый без лишних грязегрунтов, чтоб вел не пачкать. В этом году катали его? Хочу вот уже в самое ближайшее время его скатать. 70% маршрута знаю. Был бы признателен за хотябы один полный провод :)

Farouche
05.05.2012, 16:09
Маршрут ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ! Блеск просто, вот то, что надо, чистый без лишних грязегрунтов, чтоб вел не пачкать. В этом году катали его? Хочу вот уже в самое ближайшее время его скатать. 70% маршрута знаю. Был бы признателен за хотябы один полный провод :)

Прокатил этот маршрут пару недель назад. По крайней мере в то время, был один настолько грязный участок, что местами приходилось выстегиваться. Это 300м после пролома в заборе Ворошиловских дач со стороны Вешек. Остальное проезжалось, хотя сами дачи еще не совсем просохли.
Еще там в конце маршрута есть шорткат - чтобы не ехать на Дмитровку можно объехать Северный и через Старо-Марковское кладбище выходишь к пруду на Челобитьевском шоссе, там по тропинке к мосту через МКАД у Лианозовского кладбища и в Лианозово, куда этот маршрут в итоге и приходит.

Valio
05.05.2012, 20:07
рошиловских дач со стороны Вешек. Остальное проезжалось, хотя сами дачи еще не совсем просохли.

Маршрут отличный. Неплохо бы организовать покатушку с северянами, как распогодится.

-=MORG=-
06.05.2012, 01:06
Прокатил этот маршрут пару недель назад. По крайней мере в то время, был один настолько грязный участок, что местами приходилось выстегиваться. Это 300м после пролома в заборе Ворошиловских дач со стороны Вешек. Остальное проезжалось, хотя сами дачи еще не совсем просохли.
Еще там в конце маршрута есть шорткат - чтобы не ехать на Дмитровку можно объехать Северный и через Старо-Марковское кладбище выходишь к пруду на Челобитьевском шоссе, там по тропинке к мосту через МКАД у Лианозовского кладбища и в Лианозово, куда этот маршрут в итоге и приходит.
Полностью солидарен, так и катаю :)

---------- Добавлено в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:06 ----------

Маршрут отличный. Неплохо бы организовать покатушку с северянами, как распогодится.

Хорошо было бы собраться катануть.
Посайгачить приятно, можно в обратку для разнообразия!

chuke
06.05.2012, 05:37
И я ЗА, прокатить по этому маршруту в выходные. Кто выступит инициатором? ;-)

MCUSTOMS
07.05.2012, 10:42
И я ЗА, прокатить по этому маршруту в выходные. Кто выступит инициатором? ;-)

Там грязно после дождя. Я предпочёл скататься Свиблово - Кузьминский лесопарк с шашлыками - Свиблово.
Кузьмича на горе там посуше чем в Лосинке даже...

chuke
08.05.2012, 03:04
Там грязно после дождя. Я предпочёл скататься Свиблово - Кузьминский лесопарк с шашлыками - Свиблово.
Кузьмича на горе там посуше чем в Лосинке даже...

Судя по последним дням, все еще сыро. Будем ждать погоду. А шашлычок это хорошо, но выезжаю с семейством и без двухколесного друга. :-)
Но предложение остается в силе. ;-)

-=MORG=-
08.05.2012, 10:54
Судя по последним дням, все еще сыро. Будем ждать погоду. А шашлычок это хорошо, но выезжаю с семейством и без двухколесного друга. :-)
Но предложение остается в силе. ;-)

Окей сегодня может быть съезжу на часть трассы посмотрю как там оно - мне по пути до дачи кусочек вдоль осташковки)

Gennady
08.05.2012, 14:01

Спасибо за оценку! В этом году, к сожалению, маршрут еще не катал. Как буду в Москве, постараюсь прокатиться. Тем более, интересует участок от METRO до Лианозовского проезда по новой дороге.

---------- Добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:55 ----------

Посайгачить приятно, можно в обратку для разнообразия!

Спасибо за совет про обратку для разнообразия! Как-то в голову не приходило.

merlin
10.05.2012, 10:36
можно, если небесная канцелярия против не будет, в этот одинокий выходной катнуть маршрутец этот :) предлагаю в пятничку вечером еще раз поглядеть как и что, и при удачном стечении обстоятельств, договориться тут и скатать всем вместе.

chuke
13.05.2012, 10:15
Пятница суббота еще были ниче, но сегодня опять все мокро. Опять ждем сухой погоды ;-)

-=MORG=-
14.05.2012, 09:08
Пятница суббота еще были ниче, но сегодня опять все мокро. Опять ждем сухой погоды ;-)
Когда сухой дождёмся можно будет уже на байк-пляж катать. Он примерно в 1/3 видео. От дороги где народ паркуется туда 2 км пешком )))

Gennady
14.05.2012, 15:39
Когда сухой дождёмся можно будет уже на байк-пляж катать. Он примерно в 1/3 видео. От дороги где народ паркуется туда 2 км пешком )))

Точно-точно, есть там пляж. И велосипедистов там достаточно.

Farouche
16.05.2012, 11:25

Уже практически сухо. Вчера проехал этим маршрутом вечером. Дачи высохли, небольшой грязноватый участок проезжается по сухой обочине. После дач дорожка по-прежнему грязная, но уже не настолько, чтобы слезать с велосипеда, дальше все сухо, на тропинке параллельной Осташковскому пара лужиц всего. А потом почти сплошняком асфальт, даже разбавил его в Долгопрудном, проехав лесом вдоль Долгих прудов. Вот там грязи хватанул, особенно на поле между двух лесочков, настоящее болото. Но дорожка красивая, особенно на закате. В конце маршрута появилась новая дорога - от Долгопрудненского в Лианозово, в отличие от Дмитровки почти без трафика.

chuke
24.05.2012, 23:27
Уже практически сухо. Вчера проехал этим маршрутом вечером. Дачи высохли, небольшой грязноватый участок проезжается по сухой обочине. После дач дорожка по-прежнему грязная, но уже не настолько, чтобы слезать с велосипеда, дальше все сухо, на тропинке параллельной Осташковскому пара лужиц всего. А потом почти сплошняком асфальт, даже разбавил его в Долгопрудном, проехав лесом вдоль Долгих прудов. Вот там грязи хватанул, особенно на поле между двух лесочков, настоящее болото. Но дорожка красивая, особенно на закате. В конце маршрута появилась новая дорога - от Долгопрудненского в Лианозово, в отличие от Дмитровки почти без трафика.
На эти выходные с семьей уезжаю, да и дождик передают. Попробуем на след. неделе.

Ну кто готов в эту субботу (26 мая) прокатиться по этому маршруту?

merlin
25.05.2012, 10:49
уеду в субботу на дачу, так что пас.. :smoke:

Linzick
19.06.2012, 00:25
Сегодня после работы (Водный стадион), так получилось, что катанул данный маршрут от точки 30 до 55 (приехал со стороны Алтушки и ушел потом туда же).
Вообще автору респект, надо будет попробовать.

MCUSTOMS
19.06.2012, 10:09
Сегодня после работы (Водный стадион), так получилось, что катанул данный маршрут от точки 30 до 55 (приехал со стороны Алтушки и ушел потом туда же).
Вообще автору респект, надо будет попробовать.
Привет велогибридам :) Тему что-то под запустили мы... нашли отличную трассу по Лосиному острову за МКАд до Энтузиастов теперь катаемся, и без трассы главное, а то в этом году уже много хороших людей трасса унесла ...

Farouche
20.06.2012, 22:26
Привет велогибридам :) Тему что-то под запустили мы... нашли отличную трассу по Лосиному острову за МКАд до Энтузиастов теперь катаемся, и без трассы главное, а то в этом году уже много хороших людей трасса унесла ...

Привет, не поделитесь треком? Это по водоканалу? Менты не достают там сейчас?

MCUSTOMS
21.06.2012, 09:47
Привет, не поделитесь треком? Это по водоканалу? Менты не достают там сейчас?
Всегда достают. Лучше кататься ночью :)
http://maps.yandex.ru/-/CRVn4G8a

merlin
21.06.2012, 11:23
Как бы то ни было, этот маршрут все равно НАДО ехать. Тем более погоды стоят такие, что в эти выхи можно уже и купнуть мне думается :)

---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:18 ----------

Предлагаю воскресенье УТРО!

chuke
21.06.2012, 22:36
Как бы то ни было, этот маршрут все равно НАДО ехать. Тем более погоды стоят такие, что в эти выхи можно уже и купнуть мне думается :)

---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:18 ----------

Предлагаю воскресенье УТРО!

Теперь я уже в субботу, в отпуск, улетаю :-)
Может в июле ещё попытку? ;-)

Linzick
22.06.2012, 01:32

:hi:
Лосиный остров мне не совсем удобно, т.к. катаюсь в основном после работы, а маршрут у меня Водный стадион - Бескудниково (со стороны Алтушки). В выходные удается покататься если только в воскресенье вечером.
ЗЫ за трек все-таки спасибо:good:

MCUSTOMS
22.06.2012, 10:05
:hi:
Лосиный остров мне не совсем удобно, т.к. катаюсь в основном после работы, а маршрут у меня Водный стадион - Бескудниково (со стороны Алтушки). В выходные удается покататься если только в воскресенье вечером.
ЗЫ за трек все-таки спасибо:good:

За трек пожалуйста. Я сам в Бескудниково жил со стороны Алтушки и прекрасно ездил и на Байк-озеро и в Лося и на Пироговку и в Поведники и в Троицкое. Просто не надо лениться. Я только в том году переехал в Свиблово и теперь расстояния совсем маленькие стали, даже не интересно как-то.

Krossich
30.12.2012, 20:22
отличный маршрут , но всё не смог запомнить

Hypnotizen
25.04.2013, 15:06
Спасибо ! Маршрут классный, но все равно прокатился бы с путеводителем

MCUSTOMS
26.04.2013, 09:33
Спасибо ! Маршрут классный, но все равно прокатился бы с путеводителем

Путеводитель всегда можно найти на katushkin.ru - ближе к лету там организовывается масса покатух.

Messerus
09.10.2013, 15:07
Катал часть маршрута в выходные, супер как всегда!

VaVa
29.04.2015, 18:24
Вот тут кстати закрыли теперь. Пришлось возвращаться и выезжать через автомобильный въезд.

http://forum.velomania.ru/attachment.php?attachmentid=304359&stc=1

Gennady
30.04.2015, 18:35
Вот тут кстати закрыли теперь. Пришлось возвращаться и выезжать через автомобильный въезд.

Сам на днях там ездил и уткнулся в закрытые ворота. Слышал, что некоторые велосипед просовывают под воротами, а сами перелезают сверху.

Да, за четыре года по маршруту появились некоторые изменения.

VaVa
30.04.2015, 20:19
Слышал, что некоторые велосипед просовывают под воротами, а сами перелезают сверху.
Да, я потом когда снаружи забора мимо проезжал обратил внимание на порядочную щель внизу. Но как-то уж совсем неудобно там ползти.

2Dzot
01.05.2015, 09:47
Ага, в прошлом году катался - закрыто. Можно через калитку справа выехать в лес или полностью через лес проехать