PDA

Просмотр полной версии : Выбор гибрида Stark vs RM

Hunter_rzn
12.05.2005, 16:02
Всем привет, хочу прикупить себе велик для езды по асфальту (иногда проселочным дорогам). Решил остановиться на гибриде.
Во-первых, меня все отговаривают этот самый гибрид покупать, говорят, мол, MTB гораздо более универсален. Но я никого не слушаю и прошу совета, какой на ваш взгляд вел лучше:
Stark Voyager http://www.velosite.ru/catalog/?s=518&sid=1527
или Rock Machine Trekkride 250 http://www.velosite.ru/catalog/?s=223&sid=567

Stark дешевле (что интересно у меня в Рязани, дешевле чем в Москве!)и я по крайней мере в Инете находил доброжелательные отзывы об эксплуатации этих великов, на Trekkride лучше оборудование и алюминивая рама, но никто о них ничего не пишет.
Помогите, пожалуйста, советом, заранее спасибо за ответы.

З.Ы: Мой выбор пал на эти велики потому, в средствах я ограничен 200-220 баксов - это максимум.

Zmey
12.05.2005, 16:23
РМ выглядит интересней. если, конечно, он еще есть в продаже :) модель то 2004го года.

mit
12.05.2005, 19:05
Бери РМ, мне просто цвет как-то больше понравился

Ethernal Junkie
12.05.2005, 19:47
RM и выглядит повеселее гораздо и оборудование получше. Я бы взял его.

А вообще для асфальта в идеале BMX.

N-roman
12.05.2005, 20:41
Боюсь, что придется брать Stark. Трекрайдов и так не сильно много ввозят, а уж модель 2004 года точно давно распродана. Кроме того, Трекрайды, в обещем-то, подороже 200 баксов. :(

А вообще, Trekride и Voyager - нормальные дорожные велики за нормальую, в обще-то, цену. А отсутствие эластомерных недовилок - только большой плюс. Почему большинство катальщиков по дорогам с твердым покрытием западают на XC-байки - понятия не имею.

Zmey
13.05.2005, 14:47
Originally posted by Norcoroman
А отсутствие эластомерных недовилок - только большой плюс. Почему большинство катальщиков по дорогам с твердым покрытием западают на XC-байки - понятия не имею.потому что даже на твердом покрытии регулярно встречаются всякие мерзкие ямки, неровности и т.п. а недовилка одиночное препятствие хоть как-то, но обрабатывает. не так как нормальная вилка, но и получше чем ригид.
как человек прошедший через это всё на дороге предпочитаю недовилки ригидам :)

N-roman
13.05.2005, 21:28
Originally posted by Zmey
потому что даже на твердом покрытии регулярно встречаются всякие мерзкие ямки, неровности и т.п. а недовилка одиночное препятствие хоть как-то, но обрабатывает. не так как нормальная вилка, но и получше чем ригид.

Ты ошибаешься. Ничерта она не обрабатывает. Недовилки глотают только относительно крупные препятствия.

Zmey
14.05.2005, 03:09
хоть что-то глотают и то хлеб. по крайней мере на мой вкус :)

Hunter_rzn
16.05.2005, 09:11
Norcoroman, ты оказался совершенно прав. "Действительно, модели 2003-2004 годов уже распроданы." - Вот такой ответ я получил от магазина velosite. Интересно почему тогда у них эти велики есть у них в каталоге, причем по весьма низким ценам? Разводилово, чтобы народ привлечь?
Придется брать Stark...
Кстати, а эти эластомерные недовилки надежны? Насколько они дороже жестких?

Zmey
16.05.2005, 12:39
не надо путать каталог с прейскурантом. каталог просто показывает что бывает :)

Ultimate
16.05.2005, 12:57
"Ластики" обычно используют для прогулочный байков, или как временный вариант. Причем ластики тоже разные бывают, вот пример из практики: катал на мериде 570, хромолевой, в течении 3-х лет, стояла вилка Top Gun 60мм, 2 пружины. Итог-выжила все издевательства, люфт небольшой. Далее, вилка Manitou Six 80мм на спешилайзед'е, умерла через месяц, ибо это не вилка, а муляж с пластмассовой начинкой. Из ластиков могу только одну посоветовать на сегодняшний день-Rock Shox Judy TT, хорошая и надежная вилка за разумную цену:
http://velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?&a=b...&wlim=0&id=7849 (http://velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?&a=bw&m=197&c=29&b=13&wlim=0&id=7849)

Hunter_rzn
16.05.2005, 17:21
To zmey:
http://www.veloscout.ru/ordinary.gif - странно, что у них такого велика нет в каталоге. С ценой и списком оборудования.
Как интересно мне тогда узнать, какие велы есть у них в продаже? На том сайте около великов 2004 года есть ссылочка заказать этот велосипед. Наивные люди может даже деньги им пересылают за несуществующие велики. РАЗВОДИЛОВО![/img]

Zmey
16.05.2005, 18:20
лол
я не знаю как тебе узнавать какие велосипеды есть в продаже у велосайта. я к велосайту НИКАКОГО отношения не имею. никогда услугами велосайта не пользовался. и пользоваться не собираюсь. поэтому задавать мне вопросы по поводу работы велосайта глупо.
если же нашлись те "наивные люди", кто высылает им деньги, то я искренне рад за велосайт. это ж чистое ао ммм получается: мы сидим, ничего не делаем, а денежки идут.

2Ultimate: если даже RS делает вилки для гибридов, в чем я лично сильно сомневаюсь, то джуди это точно вилка для МТБ.

инопланетянин
16.05.2005, 18:59
Originally posted by Zmey
лол
я не знаю как тебе узнавать какие велосипеды есть в продаже у велосайта. я к велосайту НИКАКОГО отношения не имею. никогда услугами велосайта не пользовался. и пользоваться не собираюсь. поэтому задавать мне вопросы по поводу работы велосайта глупо.
если же нашлись те \"наивные люди\", кто высылает им деньги, то я искренне рад за велосайт. это ж чистое ао ммм получается: мы сидим, ничего не делаем, а денежки идут.

2Ultimate: если даже RS делает вилки для гибридов, в чем я лично сильно сомневаюсь, то джуди это точно вилка для МТБ.

Делает-делает, RS METRO называется. Вроде бы тоже самое, что и джуди, только подлинней чуть-чуть, под 28"

Hunter_rzn
16.05.2005, 21:26
Zmey, жаль, что ты обиделся на мою шутку, это тоже не очень умно. :D
Зачем, интересно, ты тогда отвечал на первый вопрос о велосайте? Я начал тему разводить с присутствием распроданных великов в каталоге потому, что видел это не только на велосайте (не буду говорить в каких магазинах, чтобы не узнавать, где ты еще не работаешь и к чему ты еще отношение не имеешь).
Я просто выражал свое возмущение по поводу впустую потраченного времени и крушения моих наивных надежд. Надеюсь, что такие же ньюбы как и я, прочитав этот топик, не наступят на те же грабли.
Я, например, думал, что каталог - это список товаров, которые можно приобрести сразу или по заказу в данной организации (не только велосайт, а вообще, любая контора у которой есть каталог чего-нибудь там).
Ладно, давай не будем больше ругаться.

Всем - извините за оффтоп и личные разборки.
З.Ы: Что значил "лол"?

N-roman
17.05.2005, 00:18
Originally posted by Hunter_rzn
Что значил \"лол\"?

Буквально - "смеюсь во весь рот".

1) Вилки-ластики бывают нормальными. Но это - не Judy TT. В прошлом - да, почти легенда. Да и работала почти. В этом году не знаю, что у нее с надежностью, но работает отвратно. :(

2) Velosite - помойка. Начинали неплохо, теперь же нагло врут в ценниках на сайте (проверял лично), в магазине не протолкнуться, продавцы мало компетентны, а уж узнать точно, что есть в наличии, а чего нет - архисложно. Когда дело касается выбора вела через Инет - я отдаю предпочтение Омнибайку, Триал-Спорту и Велоскладу. С первыми просто все понятно - все-таки крупные торгаши, а третий - понравился скоростью, доступностью и искренностью в отношении реальных цен.

Hunter_rzn
17.05.2005, 09:31
Всем кто ответил на мою вопросы, а особенно Norcoroman: большое спасибо за помощь! Я уже действительно "без 5-ти минут веломаньяк" :D . Наверное, тема себя исчерпала, пора закрывать.

Zmey
17.05.2005, 12:48
лол это значит что мне смешно. ты меня повеселил.

ньюбы тем и характерны что предыдущие топики не читают. с февраля месяца куча народу пытается купить велосипеды 2004го года и возмущается тем, что их нету в наличии. не ты первый и, боюсь, не ты последний.