PDA

Просмотр полной версии : Вот купил себе велосипед

remvord
31.10.2011, 16:31
В этот день 30.10.2011 (воскресенье) я случайно приобрел себе велосипед. но не простой велосипед...
Я конечно хотел приобрести себе велик и даже поехал посмотреть, что сейчас вообще продают в Сокольники на велорынок. Но я не ожидал такого поворота...
Я вошел внутрь, прошел метров 10 и остановился увидев его....
Мда...это было нечто...Первое что я увидел - ОГРОМНЫЕ колеса!
Его бывший хозяин подкрашывал раму в некоторых местах...готовил к продаже...Я просто спросил, даже не думая его покупать ...
- Что, продается?
-Да...
-Сколько денег?
- N000$
-хм...
Я ничего не понимаю в велосипедах а в нем меня привлекли колеса...широкие, огромные колеса ) Я просто подумывал ездить на работу и на вечерние тренировки осенью-зимой (разминка вместо пробежки) ну и хотел себе выбрать для таких намерений велик...
Но что было дальше...
Вообщем, мы обсудили цену...я сказал честно, что ничего не понимаю(уже потом...)...купил навесное оборудование...перчатки, какие он мне посоветовал, фонарик (мощевый), очки (мало ли) ...прокатился...и вообщем поехал с ним домой...Кстати, подходили люди хотели купить его....но он уже был мой )))
Да...я поехал с ним домой на метро...
Полицейские мне открыли турникет, завороженно смотря на него...а другие полицейские проводили даже до вагона ...
Работница метро, пропуская высказала мне...
- Ну вы купили бандуру, вы бы еще машину сюда закатили...
- Спасибо , сказал я...)
Никто не мог остаться равнодушным...
Я уже говорил, что ничего не понимаю в велосипедах...Так вот весь вагон смотрел только на него...Некоторые люди просто подходили и хлопали по плечу, выражая восхищение...Одна женщина подошла наклонилась и сказала:
- Как прекрасно, что вы занимаетесь спортом...
Ну посмотрели, подошли, что такого...но это еще не все...
Потом уже я вышел из метро и поехал на нем домой ...и где бы я ни остановился, где бы ни приткнулся - Все время подходили люди...разных возрастов и продолжали восхищаться...
Некторые начинали задавать вопросы (после восхищения и привычного уже похлопывания по плечу ) а что за резина ...а какой ход вилки? он что у вас специальный? классная тачка... ну и т.д.

Хочу заметить, что не в восторге от названия...
Но Отца Игоря я попросил окропить "сию колесницу" святой водой.
Нищий у церкви , водитель на ситроене, мужик из подьезда, проходящая мимо девушка, велосипедисты, автомобилисты, собаки с хозяйками - никто не остался равнодушным. Что же это за велик такой???
Хочу выразить благодарность, Родиону - бывшему хозяину "моего нового друга", который как говорится "допилил" его до такого состояния ) и показал мне пару фишек (как скакать на нем по лестницам)

Не буду описывать сколько эмоций было уже после первых поездок...ноги немного с непривычки гудели...но радости все таки больше.
Бедные автомобилисты ...с какой тоскою они смотрели из своих миллионных авто, когда я прыгал по бардюрам, пешеходным дорожкам, ступенькам, лужайкам, просто земле и траве или по перерытому асфальту ) ....мда....это нужно видеть )... Я понял что велик дает реально свободу передвижения (именно такой велик) где другие просто не думают даже ехать.
Кстати мне не рекомендовали покупать насос ...т.к. резину проткнуть нереально )
это что танк? посмотрим! я купил его чтобы ездить!

Встречайте господа!
Scream Banshee - Крик ведьмы!!!
http://vkontakte.ru/album78301818_145922219
Вес - 23 кг.
Рама - Stream Banshee
Резина - GAZZALODDI 507 X 39 мм
Ход вилки - 200 мм !!!

7916679167791687916979170

PVG
31.10.2011, 16:47
"Я просто подумывал ездить на работу"... " и хотел себе выбрать для таких намерений велик..."

RuTTeX
31.10.2011, 16:49
remvord,
на работу на этом? :swoon:

remvord
31.10.2011, 16:50
"Я просто подумывал ездить на работу"... " и хотел себе выбрать для таких намерений велик..."
ну да, мой путь на работу через стройку проходит ....

ЮркЫй
31.10.2011, 16:50
Лайток, чо... Как раз на работу ездить =)

Принцип "Пришёл. Увидел. Купил" - это, кэшн, круто. Особенно в контексте "в великах ничего не понимаю" =)

PVG
31.10.2011, 16:51
Развод на флейм, по ходу))

slaer
31.10.2011, 16:54
remvord, вел крут, но он предназначен для езды вниз))

remvord
31.10.2011, 16:57
remvord, вел крут, но он предназначен для езды вниз))
не знаю для чего он предназначен...но ездить буду на треньки по рукопашке и на работу )

Pako
31.10.2011, 16:58
Да, троллинг толстоваты. Видимо троль совсем еще(или уже?) зеленый.

Van Der Logg
31.10.2011, 17:13
Да, троллинг толстоваты

По-моему, на местных завсегдатаев действует любой)

Отличный байк въезжать в стройку.

Sherlock
31.10.2011, 17:13

насос нужен не только для тогда, когда колоса проколоты... они медленно не верно - спускают и сами по себе... впрочем, для вас, ИМХО, это не актуально... на работу и тренировки на этом велике можно ездить вообще без давления в колесах - прямо на ободах

remvord
31.10.2011, 17:20
По-моему, на местных завсегдатаев действует любой)

Отличный байк въезжать в стройку.
спасибо тебе Van Der Logg, за моральную поддержку
это не флейм..все как написано так и есть - это первый велик, купленный случайно...так бывает...;)
думаю не разочаруюсь )

domy
31.10.2011, 17:25
Где же крылья? Как зимой и осенью ездить? Вся спина грязная будет.

Еще не забудь зеркала заднего вида ( все таки по городу ездить), и подножку ( чтоб удобнее ставить на улице возле работы).

Так же очень удобна корзина для вещей( спереди и сзади).

Вообще, классный велосипед, на мотоцикл похож.

Dusty
31.10.2011, 17:29
Знатный вброс.

remvord
31.10.2011, 17:37
Где же крылья? Как зимой и осенью ездить? Вся спина грязная будет.

Еще не забудь зеркала заднего вида ( все таки по городу ездить), и подножку ( чтоб удобнее ставить на улице возле работы).

Так же очень удобна корзина для вещей( спереди и сзади).
Вообще, классный велосипед, на мотоцикл похож.
крылья я хотел купить сразу, но сказано было что на Scream ставятся крылья только для красоты...и были только передние - посоветовали ездить помедленней )
оставлять даже на 5 минут не рекомендовали только с собой (на работе или на треньке занес в предбанник)
замок по этой же причине сказали бесполезен...но я все равно купил...про зеркала не подумал...
про насос - только автомобильный подойдет...:)

---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:30 ----------

вопрос к опытным : ваши действия при нападении собак?
пока не было...но я катался всего день )
советуют баллончик..а может осу сразу? ;)

artemha
31.10.2011, 17:45
Если на работу то только так (http://www.youtube.com/watch?v=3R_cAjVJ5BI)

---------- Добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:44 ----------

ваши действия при нападении собак?
Давить их. У вас же такие покрышки!!!!

Max M
31.10.2011, 17:55
так себе велик, я бы постремался на нем ездить

remvord
31.10.2011, 18:06
так себе велик, я бы постремался на нем ездить
а в чем стрем? :unsure: мы же не в гетто живем

Rаider
31.10.2011, 18:17
Да ладно, отличный вел для поездок на работу, некоторые собирают себе дх подвесы и дрочат на них на диване или бояться признать, что нихрена не умеют и катают по паркам, пугая местных овуляшек.
А автор сразу написал, что ничего не понимает в велах и купил то, что ему понравилось. Басни с завороженными прохожими конечно улыбнули, даже в нашей деревне на велосипедистов смотрят презрительно и к даунхильщикам привыкли.
Собственно по велу - на таких вилках обычно стоит защита ног, иначе их быстро можно умертвить.

qirill
31.10.2011, 18:32
газики три-ноль, даблтрэки, шивер!!!! Ололо, реальный байк, пасаны с секции рукопашного боя оценят!!!! :paratrooper:

---------- Добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:29 ----------

Кстати мне не рекомендовали покупать насос

надо резину запенить, чтобы это, навека :sarcastic:

BobbyNewmark
31.10.2011, 18:36
Особенно порадовало: Рама - Stream Banshee

gonshik
31.10.2011, 18:43
советуют баллончик..а может осу сразу?
MG-42+апарель на руль.

sputnik64
31.10.2011, 18:46
на твоем веле их вполне можно и задавить

esrdr
31.10.2011, 19:02
sputnik64, что случилось с forward raptor :shok:?

sputnik64
31.10.2011, 19:09
esrdr, все в порядке, могу продать за 60к с автографом

doctor-sherst
31.10.2011, 19:45
как велотренажер-самое оно,километр за три.

bandito
31.10.2011, 19:52
Это все равно, что купить шишигу для езды на работу, ведь дороги у нас не гуд.:good:

Teki
31.10.2011, 19:55
Неимоверной ширины тролль.

gerik_s
31.10.2011, 22:53
Человек просто отправляется поглазеть на велики. И вот он видит то, мимо чего пройти не может. Нужная мегасумма у него как раз в кармане (хотя покупать он ничего не собирался) и он отдает эту сумму за то, в чем не разбирается, и у него еще и остается на покупку фонариков очков и пр.
Что-то тут не сходится.

remvord
01.11.2011, 07:13
Человек просто отправляется поглазеть на велики. И вот он видит то, мимо чего пройти не может. Нужная мегасумма у него как раз в кармане (хотя покупать он ничего не собирался) и он отдает эту сумму за то, в чем не разбирается, и у него еще и остается на покупку фонариков очков и пр.
Что-то тут не сходится.
эта тема создана не для оправдания...простите что я купил себе клевый велосипед...
хотелось бы советов послушать...вот кто зимой ездит и осенью...в какой экипировке? какие куртки спасут от холода и лучше? вот для чего
на твои вопросы и сомнения отвечаю - сумма лежит на карте она была со мной ...прикинь какое везение...я мог бы и три велосипеда купить, но мне понравился один вот этот )))
кстати, если тебе тоже нужно будет снять бабла то в Квартале есть банкомат, чувак )

Всем кто откликнулся и дает дельные советы...спасибо друзья...
я вижу среди велосипедистов есть нормальные люди )

slavinator
01.11.2011, 09:31
классный танк! :good: сколько получилось в итоге по деньгам? для работы сойдет...

remvord
01.11.2011, 09:48
классный танк! :good: сколько получилось в итоге по деньгам? для работы сойдет...
просил 45 рублей
сговорились на 43 + фонарь 3 + перчатки 2 + очки 2...масло в подарок :)
итог 50 рублей
прошу совета что можно купить из одежды в плане куртки и штанов на осень зиму...рюкзак можно как то прикрыть что бы не забрызгать на спине?
собаки действительно бояться и отбегают в сторону...дети тем более...
когда ехал по тротуару с включенным фонарем - одна девочка испугалась и закричала
- мама !!! машина!!! :)
но все таки...каковы ваши действия при движении когда собака (или собаки начинают вас преследовать) ?
я повторюсь...новичок в этом деле

ipoloskov2
01.11.2011, 10:04
Классный велосипед. Главное, что самому нравится, и ехать удобно.
Про одежду - купил себе штаны адидас с технологией climawarm. Доволен - изнутри пот отводится, снаружи не промокают.
А вообще по одежде отдельный раздел есть, по собакам тоже.

Rаider
01.11.2011, 10:13
каковы ваши действия при движении когда собака (или собаки начинают вас преследовать)
На таком танке от них все равно не уедешь, а я хоть и могу уехать на своем, но все равно останавливаюсь поближе к камням и пытаюсь собаку уработать. Еще вариант - нагайка.

doctor-sherst
01.11.2011, 10:18
в продолжении темы суровости просятся мотоботы и алюминивая бита в рюкзаке,чтоб находу выхватывалась-можно самому за собаками гоняться.

remvord
01.11.2011, 10:20
Классный велосипед. Главное, что самому нравится, и ехать удобно.
Про одежду - купил себе штаны адидас с технологией climawarm. Доволен - изнутри пот отводится, снаружи не промокают.
А вообще по одежде отдельный раздел есть, по собакам тоже.
спасибо :) сейчас гляну...а как с термобельем? его нужно приобретать? как потом ходить в нем весь день? :)

Rаider
01.11.2011, 10:25
можно самому за собаками гоняться
А если без шуток.
Собак надо приучать к тому, чтобы они боялись велосипеда, а не велосипедисты боялись собак.
Недавно меня пыталась грызануть за ногу какая то дворовая тварь, в итоге я гнался за ней по дворам на веле, загнал на дорогу, где ее почти переехала машина, жаль, что почти)

doctor-sherst
01.11.2011, 10:35
у себя на раионе я этим и занимаюсь,в результате злыдни боятся,а добрые котопсы сами подходят-здороваются,ириски им перепадают,а когда за напарником впереди чето гонится я иду на таран.

vasya748
01.11.2011, 10:54
теперь мой ашан кажется легким, прям вейтвиннерским)

ars802
01.11.2011, 10:58
хахаха. ну вы сказочник превосходный!

ХОРСТ
01.11.2011, 11:10
прошу совета что можно купить из одежды в плане куртки и штанов на осень зиму...

Вот неплохой костюмчик,предназначен для групп спецназа,действующих в районах
Крайнего Севера.Дорого,круто,брутал но.Равнодушными не останутся ни прохожие,ни автомобилисты,ни рабочие на стройках.7925079252
Кстати,весит всего ничего-6кг куртка и 3.5кг брюки.Смех для настоящего рейсера.

remvord
01.11.2011, 12:08
Крайнего Севера.Дорого,круто,брутал но.Равнодушными не останутся ни прохожие,ни автомобилисты,ни рабочие на стройках.7925079252

ого..почем костюмчик? останется только охотничье ружье повесить на перевес или дробовик...

---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:23 ----------

ого...почем костюмчик?

Caleb_Crow
01.11.2011, 12:46
:facepalm:
Шутник автор.

Крылья будет сложно подобрать, они все узкие будут для таких колес. Думаю стоит на заказ сделать из алю.
По поводу собак. Вы же рукопашкой занимаетесь, разве от нападения собак не учат?

remvord
01.11.2011, 13:36
:facepalm:
Шутник автор.

Крылья будет сложно подобрать, они все узкие будут для таких колес. Думаю стоит на заказ сделать из алю.
По поводу собак. Вы же рукопашкой занимаетесь, разве от нападения собак не учат?

к сожалению только от людей :)

igore
01.11.2011, 13:41
Отличный агрегат
для въезда в стройку

remvord
01.11.2011, 14:10
нужен ли шлем для катания осенью-зимой? какой взять?

Дон Биначи
01.11.2011, 14:37
фулфейс бери, по тротуарам лучше мото...

Caleb_Crow
01.11.2011, 14:38
remvord, шлем нужен всегда, и учитывая класс байка нужен закрытый вариант.
Типа такого 79268

Или такого 79269

remvord
01.11.2011, 15:40
remvord, шлем нужен всегда, и учитывая класс байка нужен закрытый вариант.
Типа такого 79268

Или такого 79269

ок спасибо...про последний ..лучше тогда с решеткой )

Caleb_Crow
01.11.2011, 15:41
remvord, ну последний всеж шутка, но первый нет.

remvord
01.11.2011, 16:00

какой фирмы лучше подобрать? :)

---------- Добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:55 ----------

Caleb_Crow, что скажешь про этот? стоит ехать примерять?
http://www.kant.ru/show_good1.php?t=acsess&id=562440&id_razdel=94

Павел Бородулин
01.11.2011, 16:02
Тагил-стайл коммьютинг.
На таком можно инкассацию проводить, например.

philz
01.11.2011, 16:09
Афтар давай приезжай на выхи в Кузьминки, покатаешь со мной и сразу поймешь как ты был неправ, что купил этот танк.;)

Caleb_Crow
01.11.2011, 16:14
какой фирмы лучше подобрать? :)

---------- Добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:55 ----------

Caleb_Crow, что скажешь про этот? стоит ехать примерять?
http://www.kant.ru/show_good1.php?t=acsess&id=562440&id_razdel=94

Ну 661 six-six-one хорошая фирма.
А вот по ссылке я не знаю. Но это не совсем full Face, это кантрийный шлем с челюстью. Меряй, щупай в магазине. Понравиться, бери.

---------- Добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:14 ----------

philz, "оставь старушка, я в печали". ;)

remvord
01.11.2011, 16:48
Афтар давай приезжай на выхи в Кузьминки, покатаешь со мной и сразу поймешь как ты был неправ, что купил этот танк.;)
что у тебя за аппарат? скинь ссылку на фотки
на счет неправ, это смотря в чем...я не гонять на нем на перегонки собираюсь ;)

---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:40 ----------

на выхи я уже уезжаю...лучше ты приезжай на нагорную )

---------- Добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:41 ----------

Ну 661 six-six-one хорошая фирма.
А вот по ссылке я не знаю. Но это не совсем full Face, это кантрийный шлем с челюстью. Меряй, щупай в магазине. Понравиться, бери.

---------- Добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:14 ----------

philz, "оставь старушка, я в печали". ;)

ок )
а как его хранить дома или на балкон лучше выносить (зимой туда - сюда, не лучше просто оставлять на балконе?)
что скажешь?

alexhc
01.11.2011, 16:48
23 кг - это прото тренажер а не вел , чтобы на работу ездить ))) а когда стройка кончиться вел менять будеш ?

philz
01.11.2011, 16:54
что у тебя за аппарат? скинь ссылку на фотки

Вот фотка, я в центре (в красной майке)
http://savepic.su/564755m.jpg (http://savepic.su/564755.htm)

Caleb_Crow
01.11.2011, 17:05
ок )
а как его хранить дома или на балкон лучше выносить (зимой туда - сюда, не лучше просто оставлять на балконе?)
что скажешь?

Тебе решать как хранить. Я храню в квартире. Мне так удобнее. :)
При хранении на морозе резинкам может поплохеть.

Boooooo
01.11.2011, 18:18
philz,классный держатель для фляжки :good:

doctor-sherst
01.11.2011, 20:31
не туса не та,надо с коксами и пр стритцом корешиться-эти оценят.

remvord
01.11.2011, 21:46
только приехал...погонял на нем...клево!
да...крутить педали не так легко :) но оно того стоит ...
купил себе кроссовки, термобелье, штаны вообщем все испытал вместе с очками и перчатками ...все классно )
пот полился ручьем с головы, как бороться? ;)

---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:40 ----------

Вот фотка, я в центре (в красной майке)
http://savepic.su/564755m.jpg (http://savepic.su/564755.htm)
ого...а вас целая армия :)

---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:44 ----------

23 кг - это прото тренажер а не вел , чтобы на работу ездить ))) а когда стройка кончиться вел менять будеш ?

посмотрим как он поведет себя зимой )
так пока все устраивает ;)

gonshik
01.11.2011, 22:14
пот полился ручьем с головы, как бороться?
Бросать пить пиво, серьёзно.

nabludatel
01.11.2011, 22:28
remvord, не расстраиваетесь, про вес это просто мнение московких тусовок.
Вот этот велосипед, Ouverture NuVinci, я три года назад сознательно купил http://www.commutebybike.com/2007/05/24/four-batavus-models-now-available-in-the-states/ (http://www.commutebybike.com/2007/05/24/four-batavus-models-now-available-in-the-states/)
Он тоже весит 23кг, но это не мешает его популярности в Европе, при цене $1669.99
И никогда не жалел о покупке. Это при моем 45летнем опыте езды и участия в сложных велопоходах.

Теперь два конкретных совета.
1. На форуме есть участник Арчи Кун, который сделал для своего фэтбайка крылья достаточные для ширины шины до 10см. Думаю что крылья ему не нужны, потому что он отказался от фэтбайка. Попробуйте связаться с ним, может продаст. Крылья важнее чем вес. Те миллионы людей в Европе и Азии, которые используют велосипед ежедневно, ездят с крыльями.

2. Купите другие покрышки, если хотите широкие, то есть Кенда Флэйм, слики, без шипов. Можно и любые другие слики 2.125-2.4". И качайте их до предела обозначенного на шине. Это увеличит "катимость" гораздо больше чем снижение веса на 10кг.

remvord
02.11.2011, 07:30
Вот этот велосипед, Ouverture NuVinci, я три года назад сознательно купил http://www.commutebybike.com/2007/05/24/four-batavus-models-now-available-in-the-states/ (http://www.commutebybike.com/2007/05/24/four-batavus-models-now-available-in-the-states/)
Он тоже весит 23кг, но это не мешает его популярности в Европе, при цене $1669.99
И никогда не жалел о покупке. Это при моем 45летнем опыте езды и участия в сложных велопоходах.

Теперь два конкретных совета.
1. На форуме есть участник Арчи Кун, который сделал для своего фэтбайка крылья достаточные для ширины шины до 10см. Думаю что крылья ему не нужны, потому что он отказался от фэтбайка. Попробуйте связаться с ним, может продаст. Крылья важнее чем вес. Те миллионы людей в Европе и Азии, которые используют велосипед ежедневно, ездят с крыльями.

2. Купите другие покрышки, если хотите широкие, то есть Кенда Флэйм, слики, без шипов. Можно и любые другие слики 2.125-2.4". И качайте их до предела обозначенного на шине. Это увеличит "катимость" гораздо больше чем снижение веса на 10кг. спасибо вам за советы
nabludatel,

---------- Добавлено в 07:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:29 ----------

не пью вообще :)
Бросать пить пиво, серьёзно.

Error
02.11.2011, 08:44
Я конечно хотел приобрести себе велик и даже поехал посмотреть, что сейчас вообще продают
Хорошо, что не поехал за новой машиной)) ...

commuter
02.11.2011, 08:57
[QUOTE=remvord;2067633
..,, штаны вообщем все испытал вместе с очками и перчатками ...все классно )
пот полился ручьем с головы, как бороться? ;)[COLOR="Silver"]

Раздеваться). Т.е. одеваться легче . Когда дождя нет, то до +6+8, если более или менее активно ездить (средняя 20-25км\ч), вполне можно в коротких или 3\4 летних велошортах, а сверху веломайка с рукавамим.

zaq-
02.11.2011, 09:26
[QUOTE=remvord;2067633
..,, штаны вообщем все испытал вместе с очками и перчатками ...все классно )
пот полился ручьем с головы, как бороться? ;)[COLOR="Silver"]

Раздеваться). Т.е. одеваться легче . Когда дождя нет, то до +6+8, если более или менее активно ездить (средняя 20-25км\ч), вполне можно в коротких или 3\4 летних велошортах, а сверху веломайка с рукавамим.

:swoon: тут вы погорячились, я вот сегодня утром на работу ехал, верх-низ флис как миниум...еще и фару поярче...светлеет щас поздно.

Alucard
02.11.2011, 09:54
атский вел из категории - Я въезжаю в стройку+)) на таком в стройку можно вполне заехать проехав сквозь заборXD и ломать бордюры, только если вдруг захотите поехать на покатушки с хардами разочаруетесь очень, а так норм если на работу вместо тренировки

---------- Добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:50 ----------

лучше не идя на покатушки сразу пойти попробовать какой нить даунхилл, тогда сразу будет ясно для чего он вообще

ABitW
02.11.2011, 10:03
Зато какие ощущения ожидают ТС после того, как он пересядет на нормальный накатистый вел. Даже завидую слегка - катаешь себе, катаешь, горя не знаешь, а тут пересел на другой аппарат и бац - скорость сразу возросла раза в 3!
Жаль, большинству такого уже не испытать:).
А в общем - пока нравится - катайте:)

Alucard
02.11.2011, 10:29
я это испытываю каждую зиму, всю зиму езжу на заметно хуже по накату треку более тяжелому с широкой резиной, проезжая сугробы, потом весной пересаживаюсь на кубик на сликах с удобной посадкой и накатом получше, тут радость наконец нормальному сцеплению с дорогой и скорости, кстати на сликах можно при желании и проехать лесок и песок правда с веселыми сносами заднего колеса, главное руль контролировать, так что зубодробительная широкая чугунная резина не обязательна для поездок на работу

Aleks_Po
02.11.2011, 11:18
когда ехал по тротуару
Кто позволил этот беспредел?
Курите ПДД

Alucard
02.11.2011, 11:44
когда ехал по тротуару, по тротуару ехать незя? а если больше негде, у нас по дорогам опасно ездить, вот, есть один мост через который можно перебраться только на веле и машине, автобусе, ибо подземные переходы там настолько заброшены, что зимой туда пробраться никак да и весной осенью тоже когда грязь, а по дороге через мост просто адриналин ехать на веле, страшно

metajamm2
02.11.2011, 12:17
Автор, твой велосипед предназначен для скоростного спуска, его геометрия плохо подходит для езды в горизонтальной плоскости, ходы подвески, прочность, и вес, сильно избыточны для городского использования. Его стихия

http://www.youtube.com/watch?v=XUYWur4BDGI&feature=related
холмистые горные склоны а не тротуары, поэтому все от тебя и веселятся.

remvord
02.11.2011, 12:22
когда ехал по тротуару, по тротуару ехать незя? а если больше негде, у нас по дорогам опасно ездить, вот, есть один мост через который можно перебраться только на веле и машине, автобусе, ибо подземные переходы там настолько заброшены, что зимой туда пробраться никак да и весной осенью тоже когда грязь, а по дороге через мост просто адриналин ехать на веле, страшно
согласен ! даешь тротуары велосипедистам ! :)

---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:18 ----------

вы в Битцевском лесу бывали? сЪездите ;)
мне во всяком случае советовали туда на нем :)
плюс этого велосипеда - проходимость
минус - скорость
меня все устраивает ...пока :good:

Автор, твой велосипед предназначен для скоростного спуска, его геометрия плохо подходит для езды в горизонтальной плоскости, ходы подвески, прочность, и вес, сильно избыточны для городского использования. Его стихия

http://www.youtube.com/watch?v=XUYWur4BDGI&feature=related
холмистые горные склоны а не тротуары, поэтому все от тебя и веселятся.

Павел Бородулин
02.11.2011, 13:23
Banshee Scream. Легендарная рама, созданная для экстримального фрирайда, слава которого сияла в 2003 - 2005 годах. Назначение этого велосипеда - выдерживать адский дроппинг с обрывов, не ломаясь.
Ездить на нем на работу позволено лишь фрирайдеру на пенсии, лелеющему многочисленные старые переломы и растяжения, полученные в былые времена.. )

Alucard
02.11.2011, 14:06
интересно на чем тогда катают кантрийщики со стажем на пенсии, вопрос к автору, что за вилко интересно там стоит? двухкоронка перевертышь, они вроде бы редки среди велосипедов

Павел Бородулин
02.11.2011, 14:10
На трейлбайках )

Caleb_Crow
02.11.2011, 14:40

Скажите, Вы всех поддерживаете и оправдываете, кто совершил идиотскую покупку? И даете "добрые советы" по модернизации того, что, по зравому смыслу, не требуется...

FireflyR
02.11.2011, 15:16
согласен ! даешь тротуары велосипедистам ! :)

---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:18 ----------

вы в Битцевском лесу бывали? сЪездите ;)
мне во всяком случае советовали туда на нем :)
плюс этого велосипеда - проходимость
минус - скорость
меня все устраивает ...пока :good:

Сомневаюсь что при весе в 23 килограмма уместен вопрос проходимости. Даже на фото выглядит как натуральный танк.=)

Pako
02.11.2011, 15:20
Alucard,
я так понимаю это DNM
http://www.dnmshock.com/bike-front-forks/usd-180.html

remvord
02.11.2011, 16:05
Alucard,
я так понимаю это DNM
http://www.dnmshock.com/bike-front-forks/usd-180.html
да...ход 200 ;)

---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:58 ----------

DNM :)
интересно на чем тогда катают кантрийщики со стажем на пенсии, вопрос к автору, что за вилко интересно там стоит? двухкоронка перевертышь, они вроде бы редки среди велосипедов

---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:59 ----------

вопрос к бывалым...очки потеют изрядно...чем это побороть? :unknw:
79336

Павел Бородулин
02.11.2011, 16:11
Не придвигай близко к бровям, оставляй зазор.
И антифогом обработай, в очкарике продается.

remvord
02.11.2011, 16:12
спасибо...попробую )
и еще момент...езжу бывает затемно...фонари нужны задние? ну мало ли...и через дороги проношусь бывает )

Не придвигай близко к бровям, оставляй зазор.
И антифогом обработай, в очкарике продается.

Павел Бородулин
02.11.2011, 19:13
езжу бывает затемно...фонари нужны задние?
имхо, обязательно нужен маячок.

nabludatel
02.11.2011, 22:03
Скажите, Вы всех поддерживаете и оправдываете, кто совершил идиотскую покупку? И даете "добрые советы" по модернизации того, что, по зравому смыслу, не требуется...

Человек за СВОИ деньги купил велосипед который ЕМУ ПОНРАВИЛСЯ, ездит на нем, получает удовольствие, ДОВОЛЕН. По моему во всех перечисленных фактах 100% здравого смысла. Почему он должен покупать то что нравится кому-то другому?

Про крылья - я бы те крылья которые ему посоветовал сам купил, но далеко. А крылья необходимая вещь на почти любом велосипеде, кроме узкоспециализированных спортивных.

Я много раз писал свое мнение здесь, что вес велосипеда и даже вес колес не имеют того значения, которое часто здесь этим параметрам придается. Ну 10%, н станет скорость вместо 20км/час, 18. 99% пользователей это безразлично.
Гораздо бОльший эффект на катимость имеет давление в шинах и рисунок протектора. Агрессивный протектор для города не нужен, даже для стройки.
Только для специально выбранных спортивных трасс по пересеченке.

FireflyR
03.11.2011, 09:45
Человек за СВОИ деньги купил велосипед который ЕМУ ПОНРАВИЛСЯ, ездит на нем, получает удовольствие, ДОВОЛЕН. По моему во всех перечисленных фактах 100% здравого смысла. Почему он должен покупать то что нравится кому-то другому?

Про крылья - я бы те крылья которые ему посоветовал сам купил, но далеко. А крылья необходимая вещь на почти любом велосипеде, кроме узкоспециализированных спортивных.

Я много раз писал свое мнение здесь, что вес велосипеда и даже вес колес не имеют того значения, которое часто здесь этим параметрам придается. Ну 10%, н станет скорость вместо 20км/час, 18. 99% пользователей это безразлично.
Гораздо бОльший эффект на катимость имеет давление в шинах и рисунок протектора. Агрессивный протектор для города не нужен, даже для стройки.

Всё в конечном итоге познается в сравнении... Интересно получается, другими словами вес велосипеда в принципе не имеет значения,:) и абсолютно нет, не какой разницы пилите вы в горку на велосипеде в двадцать кило или же в десять? Про скорость тоже весьма интересно пишете, и уставать при подержании вышеобозначеных крейсерских скоростей автор тоже скорее всего на 00003% сильнее будет, так?:)

remvord
03.11.2011, 10:56

nabludatel, спасибо огромное за поддержку...мне новичку любое доброе слово в радость :)
мне действительно не с чем сравнить - это первый мой велосипед (не учитываю детские трехколесные на каких я катался в далеком детстве)
вкручивать нелегко...но возможно я еще не привык - 3 раза всего выезжал...пот льется с головы...уже писал об этом...
нагрузка на ноги возможно не как на обычном...но тем кто занимается рукопашкой, железом или боксом я думаю самое то (ноги задают тему в любом виде)
вот вчера не состоялась тренировка я схватил велик и помчал по району...норму выполнил свою и удовольствие получил....ну и провожающие взгляды тоже подбадривают:)
дети и собаки все так же шарахались :)...кто то за мотоцикл принимает...
буду ждать зимы и проверять )
кстати рядом со мной есть Кант (Нагорная) там я так понял есть где погонять...может кто в курсе? и сколько по деньгам?

вот, кстати кому интересен уличный бокс...там правда не у всех такие велосипеды )))
http://www.street-boxing.ru/

igore
03.11.2011, 11:59
вкручивать нелегко...но возможно я еще не привык

А я купил себе вместо холодильника стиральную машину.
Но что-то она ни фига не морозит...
Но возможно я ещё не привык.

doctor-sherst
03.11.2011, 12:15
колеса,случаем не 24-е?

remvord
03.11.2011, 12:38
А я купил себе вместо холодильника стиральную машину.
Но что-то она ни фига не морозит...
Но возможно я ещё не привык.
да не парься ты так чувак :)

ars802
03.11.2011, 12:56

Тезисы:
1. Вес не важен
2. Важны слики
3. Важны крылья

Вот вам и велосипед)

СВОИ ЕМУ ПОНРАВИЛСЯ ДОВОЛЕН - Про манипулирование сознанием здесь упоминать нельзя?

п.с. Катаю на трейл-байке. След будет алл-маунтин)

igore
03.11.2011, 13:09
да не парься ты так чувак

У меня лёгкий и быстрый байк и хорошо дышащая спортивная одежда, поэтому я совершенно не парюсь.
А парюсь я в бане, чего и тебе желаю. Чувак.

Dusty
03.11.2011, 13:11
да не парься ты так чувак :)
И ты не переживай, глядишь оно все-таки начнет морозить поедет... :rolleyes:

remvord
03.11.2011, 13:16
И ты не переживай, глядишь оно все-таки начнет морозить поедет... :rolleyes:
ты невнимателен...читай выше

---------- Добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:13 ----------

У меня лёгкий и быстрый байк и хорошо дышащая спортивная одежда, поэтому я совершенно не парюсь.
А парюсь я в бане, чего и тебе желаю. Чувак.
да не злись ты так :)
приезжай, прокатишься с нагорной )

Aleks_Po
04.11.2011, 09:16
да не парься ты так чувак
Хороший ответ.
Вы, уважаемый, совершили необдуманный поступок, все вам хором об этом говорят. Даже полицейские в метро и дети на улице рты пооткрывали. А у Вас хватает наглости ещё и отбрёхиваться (прошу прощения за мой французский). Заметьте, это именно Вы вынесли свою глупость на обсуждение. Теперь слушайте молча.
А по сути темы - Вы купили самолёт, чтобы нырять в бассейн. Ну, как-то так примерно это выглядит.

Evil_Tomsk
04.11.2011, 09:44
Байк хорош!!!особенно хорош, если его использовать по назначению.

Juppy
04.11.2011, 10:44
Блин, все 10стр. прочитал. :swoon:

Вел реально классный! Но на каждый день на работу я бы такой не взял.
Потом, с таким велом нужно уметь обращаться в тех местах, где он в своей среде обитания.
В городе это выглядит как аквалангист в пустыне. :)

Но если доволен - продолжай получать удовольствие.
Советы Наблюдателя, считаю не совсем уместными. Воплощение этих советов будет называться - хреносоздательством.

Надеюсь, что у тебя появится правильный городской велосипед, а на этом ты будешь оттягиваться, используя его по прямому назначению, тренируя не только физуху, но и мастерство управления на различных темах этим аппаратом.

nabludatel
04.11.2011, 17:25
Удивляете вы меня ребята. В мире, вокруг вас вы видите немеренное колличество бессмысленных вещей и явлений.
А тут человек на 1% отступил от ваших канонов, и считаете целесообразным на 10 страницах портить ему удовольствие.

Dipоl
04.11.2011, 17:44
В этот день 30.10.2011 (воскресенье) я случайно приобрел себе автомобиль. но не простой автомобиль...

Я конечно хотел приобрести себе машину и даже поехал посмотреть, что сейчас вообще продают в Мытищах на авторынок. Но я не ожидал такого поворота...
Я вошел внутрь, прошел метров 10 и остановился увидев его....
Мда...это было нечто...Первое что я увидел - ОГРОМНЫЕ колеса!
Его бывший хозяин подкрашывал кузов в некоторых местах...готовил к продаже...Я просто спросил, даже не думая его покупать ...
- Что, продается?
-Да...
-Сколько денег?
- N000$
-хм...
Я ничего не понимаю в автомобилях а в нем меня привлекли колеса...широкие, огромные колеса ) Я просто подумывал ездить на работу и на вечерние тренировки осенью-зимой (рулежка вместо пробежки) ну и хотел себе выбрать для таких намерений машину...
Но что было дальше...
Вообщем, мы обсудили цену...я сказал честно, что ничего не понимаю(уже потом...)...купил навесное оборудование...руковицы-верховки, какие он мне посоветовал, ведро (15 литров), ушанку (мало ли) ...прокатился...и вообщем поехал с ним домой...Кстати, подходили люди хотели купить его....но он уже был мой )))
Да...я поехал с ним домой по МКАДу...
Полицейские меня заботливо пропустили, завороженно смотря на него...а другие полицейские проводили даже до двора ...
Никто не мог остаться равнодушным...
Я уже говорил, что ничего не понимаю в автомобилях...Так вот весь МКАД смотрел только на него...Некоторые люди просто проезжали и сигналили, выражая восхищение...Одна женщина подехала и сказала:
- Как прекрасно, что вы занимаетесь делом...
Ну посмотрели, подошли, что такого...но это еще не все...
Потом уже я свернул с МКАДа и поехал на нем домой ...и где бы я ни остановился, где бы ни приткнулся - Все время подходили люди...разных возрастов и продолжали восхищаться...
Некторые начинали задавать вопросы (после восхищения и привычного уже похлопывания по плечу ) а что за резина ...а сколько жрет? он что у вас специальный? классная тачка... ну и т.д.

Хочу заметить, что не в восторге от названия...
Но Отца Игоря я попросил окропить "сию колесницу" святой водой.
Нищий у церкви , водитель на ситроене, мужик из подьезда, проходящая мимо девушка, велосипедисты, автомобилисты, собаки с хозяйками - никто не остался равнодушным. Что же это за автомобиль такой???
Хочу выразить благодарность, Родиону - бывшему хозяину "моего нового друга", который как говорится "допилил" его до такого состояния ) и показал мне пару фишек (как скакать на нем по буеракам)

Не буду описывать сколько эмоций было уже после первых поездок... руки и ноги немного с непривычки гудели...но радости все таки больше.
Бедные автомобилисты ...с какой тоскою они смотрели из своих миллионных авто, когда я прыгал по бардюрам, пешеходным дорожкам, ступенькам, лужайкам, просто земле и траве или по перерытому асфальту ) ....мда....это нужно видеть )... Я понял что авто дает реально свободу передвижения (именно такое авто) где другие просто не думают даже ехать.
это что танк? посмотрим! я купил его чтобы ездить!
Встречайте господа!
КрАЗ-255Б!
Вес - 12 тонн!
Грузоподемность 7500 кг!
79502

FireflyR
04.11.2011, 18:01
Dipоl + 100500. :good:

Sr.GIO
04.11.2011, 18:15
Ну для стройки самое оно:)

Лепихов Михаил
04.11.2011, 20:46
Автор, твой велосипед предназначен для скоростного спуска
пххххааа, для даунхила...!!!! Вот лишь бы сказать чего:)
Фрирайдный он, ФРИРАЙДНЫЙ! У ДХ совсем другие веса и геометрия. Это не значит вовсе, что на ём нельзя по-любительски утюжить подмосковные мини-ДХ спуски или в горы выбираться раз-два в год. Наоборот: нужно!!! Просто родная стихия этого велика - дропы в песок на карьерах (газзики меньше зарываются в песок и вилка Вулкано: при падениях живучая т.к без гариллы), спуски из серии "рублю прямо", разные споты с трамплинами и нортшором, ну и конечно стритец=) Как раз то самое добирание на работы-в спортзалы по городу с тротуарами и лестницами. Автор, хочешь узнать больше - приезжай к нам на покатушки. Ну или на Смотровую ту же или в Ерино

metajamm2
04.11.2011, 20:56
Незнал что фрирайд это скоростной подьём. )

Den-3250
04.11.2011, 20:58
купили бы лучше кону) и дешевле и толку было бы больше.

CrYNeoN
04.11.2011, 21:05
купили бы лучше кону) и дешевле и толку было бы больше.

На коне колёса не такие широкие стоят сразу... А автор толсто

Den-3250
04.11.2011, 21:15
На коне колёса не такие широкие стоят сразу... А автор толсто
да фиг с ними с колесами, зато ехать будет гораздо лучше :-D

Павел Бородулин
04.11.2011, 21:22
Отстаньте от парня, ему хорошо - вот и пусть ездит ). Позитивный подход всегда лучше.

Sinne®
04.11.2011, 21:42
теперь можно ездить на споты и пить пиво)) если все так и было то это ты удачно забрел).

thef8
04.11.2011, 21:49
вброс засчитан)
такое было на пике моды в 03-04 году)
а вилка поганая, даже для стритца

S.W.A.T.
04.11.2011, 21:49
Ушатаный байк,подушатан...Что с подсиделом?

doctor-sherst
04.11.2011, 21:52
автор,не слушай никого,колеса норм,а смотрятся толсто,по тому,чо вила дрищевая,монстра-супермонстра сюда и лавсид,пусть все обзавидуются,когда ты будешь с батлом пива в руке метровые плоскачи попрыгивать!!!

Dusty
04.11.2011, 22:51
Удивляете вы меня ребята.
А уж Вы как нас удивляете, советуя прикупить к дроп-байку слики и металлические крылья - это и не пересказать... Предложите еще раму переварить, а то верхняя труба - это ж некомильфо, правда? ;)
А! И Брукс с пружинами - всенепременно!

---------- Добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:46 ----------

Dipоl, зачот :)

---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:48 ----------

Как раз то самое добирание на работы-в спортзалы по городу с тротуарами и лестницами.
С таким жыром ему дропать надо не с лестниц, а с Кремлевской стены :)
Мих, ну реально - вот ты много знаешь народу, которые в Москве правда нуждаются в таком монстрике? Мочат такие темы, что на чем полегче - никак? А тут новичок...

Sinne®
05.11.2011, 01:06
подумай об этом. З.Ы. от этого байка остались только колеса )
http://lp1.pinkbike.org/p4pb6794252/p4pb6794252.jpg
http://lp1.pinkbike.org/p4pb7065527/p4pb7065527.jpg
http://lp1.pinkbike.org/p4pb6774957/p4pb6774957.jpg

igore
05.11.2011, 01:15
Вот тоже неплохой велик для поездок на работу, вдруг ступенька встретится на пути... Или не дай бог, бордюр какой-нибудь..
Наблюдатель поможет крылья подобрать, багажнег и шоссейную систему.

79563

Sinne®
05.11.2011, 01:37
тогда уж вот такой, он все таки побольше весит, а система так уж вообще взрыв мозга )
http://cs4754.vkontakte.ru/u7564444/116281037/y_f2426ddc.jpg

doctor-sherst
05.11.2011, 01:50
бруклин похож на скопление черенков от лопат.

Sinne®
05.11.2011, 01:58
зато рама поколений, весит олол, как будто ее варили не из труб а из токарных болванок

doctor-sherst
05.11.2011, 02:05
понятно,почему он в $ такой дорогой,а с другой стороны,за килограм-не хуже,чем у других.

Sinne®
05.11.2011, 02:11
в том году их занедорого сливали и пачками, я тогда нищим был к сожалению(

sputnik64
05.11.2011, 02:15
а что это за зеленый байк? название не разобрать
смотрится супермощно:)

Sinne®
05.11.2011, 02:23
а что это за зеленый байк? название не разобрать
смотрится супермощно:)
brooklyn machine works TMX

Павел Бородулин
05.11.2011, 02:34
И, если кто не в курсе - рама из хромоля.
Тележка на фото потянет килограмм на 25 )

Sinne®
05.11.2011, 02:59
И, если кто не в курсе - рама из хромоля.
Тележка на фото потянет килограмм на 25 )

25 маловато.
вот 36 - 37 кг это его более точный вес.
доказательства:
http://www.pinkbike.com/photo/39673/#top
в первом комментарии указан вес 76 pounds
путем нехитрых вычислений получаем 76 фунтов = 34.4730201 кг соответственно зеленый должен весить или около того или больше ввиду того что супермонстер весит 5600, ну соответственно даблвайды и т.д.

Brazileiro
05.11.2011, 03:32
Зря ты так, Серёга...Совсем без пива и вел нах не нужен;)

Dipоl
05.11.2011, 03:38
ТМХ это ТМХ, а на фото Race Link. Он легче, и работает лучше.

Sinne®
05.11.2011, 03:42
не спорю. но легче он не на много

DoSs
05.11.2011, 15:00
Автор ты из Чебоксар в Соколя приехал и потом на веле обратно в Чебоксары уехал? :cyclist: Вконтакте то написано, что ты из Чебоксар...

Лепихов Михаил
05.11.2011, 17:29
бруклин похож на скопление черенков от лопат.
ахахахахаха, лол..!:good:

---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:18 ----------

Мих, ну реально - вот ты много знаешь народу, которые в Москве правда нуждаются в таком монстрике? Мочат такие темы, что на чем полегче - никак? А тут новичок...
Ну тут ситуация неоднозначна. Можно спросить также: "Мих, а много ты знаешь народу которые в Москве правда нуждаются (нужное добавить):
1. в гоночном кросскантрийном карбоновом подвесе на ХО если они при этом не съезжают с асфальта почти никогда?
2. в интенс 951 с Фоксой кашима, который вывозится максимум до Ерино))
3. любой другой дорогой велосипед, не юзающийся по прямому назначению на 100%...

Тут такое дело, что у каждого человека сложились свои взгляды и интересы. И он пытается их привить остальным, даже порой не осознавая этого. Типа вот ты купил не то, а надо вот это (показывает свой пример)

GAMER
05.11.2011, 18:18
Встречайте господа!
КрАЗ-255Б!
Вес - 12 тонн!
Грузоподемность 7500 кг!
79502
негабаритный он сЦуко! Надо разрешение в ГАИ покупать;)

doctor-sherst
05.11.2011, 18:31
БЛИН,мой 951 с фоксой без каши,все,расстроился,не едет,завтра пшикну позолотой из баллона.

maksimus74
05.11.2011, 18:41
завтра пшикну позолотой из баллона сначала надо пошкурить, а то краска не ляжет:rolleyes:

doctor-sherst
05.11.2011, 19:36
летом парнишка жаловался-вила перестала работать,тормоза-не тормозят,притащил-говорит,решил вот велик в порядок привести-покрасил,(тока вместе с вилкой),смазал,где скрипело,(а скрипели-тормоза).

Dusty
05.11.2011, 21:29
Вот тоже неплохой велик для поездок на работу
У него спереди диск какого размера? Опасаюсь я, что при съезде с бордюра остановиться будет тяжеловато... Не маловат ли?

---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:25 ----------

Можно спросить также:
Хм... Согласен, да. Есть такая хня.

Лепихов Михаил
06.11.2011, 03:48
БЛИН,мой 951 с фоксой без каши,все,расстроился,не едет,завтра пшикну позолотой из баллона.
:good:от эт прааавильно, сразу 10 очков к пафосу! И всё сразу заработает как надо!

Sinne®
09.04.2012, 20:18
Вам товарищ как раз нужно вот это: если надо пишите в лс - поговорим.
http://cs11092.userapi.com/u7564444/147049976/z_6435fe96.jpg

Extreme Rider Колян
10.04.2012, 18:55
Офигеть:scare3: Супер-крокодил, или псевдо-фат:wacko3: remvord,наверно проходимость отличная(снег, грязь):yes4:
:swoon::swoon::swoon::swoon::swoon::swoon::swoon:: swoon::swoon::swoon::swoon::swoon::swoon::swoon:

remvord
11.04.2012, 06:40
Офигеть:scare3: Супер-крокодил, или псевдо-фат:wacko3: remvord,наверно проходимость отличная(снег, грязь):yes4:
:swoon::swoon::swoon::swoon::swoon::swoon::swoon:: swoon::swoon::swoon::swoon::swoon::swoon::swoon:

продаётся - 80 штук )
откатался осень и всю зиму - кроме меня на улицах никого не было )
по любой дороге и по сугробам, если не зарываться глубоко )

alexanrovi4
12.04.2012, 08:04
почему 80? брал же за 43000....

kelvin
12.04.2012, 15:19
Так инфляция..

remvord
16.04.2012, 08:05
Так инфляция..
ладно 45 ) - сезон )