PDA

Просмотр полной версии : Сборка легкого ригида?

nakeis
30.10.2011, 18:17
Есть необходимость в сборке РИГИДА. Использование в сугубо утилитарных целях(70%), плюс ПВДшки и фитнес покатушки(30%),для райдера весом в 80кг.С системой 1х9(10), полноразмерными крыльями ,небольшой подсидельной сумочкой и фонариками сзади и спереди.Но,хотелось бы,что бы при СОБЛЮДЕНИИ БАЛАНСА ЦЕНА/КАЧЕСТВО (!!!), он был максимально легким.Если не сложно,те кто знает,соориентируйте пожалуйста в соотношениях ЦЕНА/ВЕС ? И примерно какие компоненты + материалы (Срам(к примеру)1..2...3..4 и т.д/карбон,метал,титан....) в том или ином случае должны присутствовать?Спасибо.

Dusty
30.10.2011, 18:33
nakeis, китаекарбон. Рама 10000, вилка 3000, вынос/руль/подседел где-то по 1000-1500 р за штучку. Будет легко и недорого.

Loewa
30.10.2011, 18:51
китаекарбон. точно:good:
http://loewa.users.photofile.ru/photo/loewa/115625925/xlarge/143787638.jpg
порядка 10 с + килограмм если убрать: брукс, тяжёлое заднее колесо и взять чистокарбонувую вилку будет легче:rolleyes: стоило порядка 35т.р.

Бальдр
30.10.2011, 18:58
Вилка ричи вчс под диск, 400 гр, порядка 300 уе. Рама китаець - 1050, за 450 уе. Колеса на каких нибудь санримс еку 23, втулках чузен и суперкомпах. Пара встанет в 300 уе. Палки китайские, оборудование типа срам Х9 и шимано ХТ по распродажам. Шатуны СЛХ. Тормоза авиды 7 на распродаже. Седло дело вкуса. Педали можно типа кспедо стальные - легче ХТЯ за 70 баксов. Получится меньше 8.5 кг и тыщь за 50-60.

nakeis
30.10.2011, 19:44
Ага.Понятно.Спасибо! Велик нужен не мне.Мне, как единственному знакомому велосипедисту ,задали ,пока ,этот общий вопрос.Деньги там какие то есть.Я должен дать ответ по соотношению цена/вес и человек,наверное, уже тогда решит сколько он готов отдать за минус каждый киллограм веса.Пока,я так понял, цифры следующие: 10 кг в пределах 30000 руб. 9кг-40000руб.8кг-50000 руб.Ну и дальше уже,я так подозреваю, в арифметической прогрессии?Все верно?

Armand
30.10.2011, 19:48
Вилка ричи вчс под диск, 400 гр, порядка 300 уе.

брать надо трайгон, который является фактически копией\клоном ричи и стоит в 1,5 дешевле.

Бальдр
30.10.2011, 19:50
Это слишком примитивная зависимость - в качестве третьей переменной можно включить время. Если у человека будет возможность в течение полугода, к примеру, мониторить и задрачивать ставками ибей и прочие онлайн ресурсы , то можно собрать велосипед из 7 кг, образно за 70 тысяч. Здесь и сейчас выходит существенно дорорже.

---------- Добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:49 ----------

брать надо трайгон
Трайгон что то тяжелее по заявленному весу, грамм на 70.

nakeis
30.10.2011, 19:56
Время до весны есть :) Про Трайгон вместо Ричи, я тоже подумал. 70гр,мы ,если что, на катафотах сэкономим.Хотя...нужно еще будет специально отзывы по этому вопросу промониторить,я думаю?

---------- Добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:54 ----------

Да! Человек знает слово "титан"!И если вдруг....?То сколько минимум по весу может получиться?Или это лучше в "Титановый тренд"?

Бальдр
30.10.2011, 20:00
70 грамм за 100 баксов во многих случаях допустимо. Никакой принципиальной разницы (надежность, работа, ресурс) между ричи и трайгоном не будет.

---------- Добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:56 ----------

Да! Человек знает слово "титан"!И если вдруг....?То сколько минимум по весу может получится?Или это лучше в "Титановый тренд"?

С точки зрения облегчения велосипеда титан, как правило - синоним чугуна. Титановые рамы по весу не выигрывают даже у топовых алюминиевых. Титан допустим (и хорош) на метизах, рамках седла, барабанах втулок, эксцентриках, в некотором случаях - звездах.

nakeis
30.10.2011, 20:03
70 грамм за 100 баксов во многих случаях допустимо. Никакой принципиальной разницы (надежность, работа, ресурс) между ричи и трайгоном не будет.
Я это просто учту и как вариант,когда дело дойдет до сборки, предложу на выбор.

---------- Добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:00 ----------

С точки зрения облегчения велосипеда титан, как правило - синоним чугуна. Титановые рамы по весу не выигрывают даже у топовых алюминиевых. Титан допустим (и хорош) на метизах, рамках седла, барабанах втулок, эксцентриках, в некотором случаях - звездах.

И это тоже,если что,процетирую(или лучше заставлю топик почитать) :)... у нас тут под боком "Титан".И человек ,когда начнется процесс,может это вспомнить.

melox
31.10.2011, 02:48
nakeis, интересная тема :)
Мой ща весит 10.5 кг. С крыльями и бруксом. Брукс сам по себе - полкило, правильные крылья - столько же.
Карбон по сравнению с титаном при прочих равных даст -1.1 кг (360 вилка и 730 рама).
В общем, титан, как тут сказали уже, не для лайта. Зато если хочется не париться о царапинах, коцках, ржавчине и т.п., то титан - самое оно.
НРЖ, как тут говорят :)

---------- Добавлено в 08:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:44 ----------

По вилкам дополнение: у Ричи дропы люминевые, а у Тригона - full carbon. Так что я выбрал Тригон.

Vitus2008
31.10.2011, 09:59
http://on-one.co.uk/i/q/CBPXKAFF/planet_x_kaffenback_flat_bar_hybrid_bike
http://on-one.co.uk/i/q/CBOOPMPU/on_one_pompino_urban
http://on-one.co.uk/i/q/CBOOIN26SS/on_one_inbred_swap_out_single_speed

nakeis
31.10.2011, 10:20
nakeis, интересная тема :)
Мой ща весит 10.5 кг. С крыльями и бруксом. Брукс сам по себе - полкило, правильные крылья - столько же.
Карбон по сравнению с титаном при прочих равных даст -1.1 кг (360 вилка и 730 рама).
В общем, титан, как тут сказали уже, не для лайта. Зато если хочется не париться о царапинах, коцках, ржавчине и т.п., то титан - самое оно.
НРЖ, как тут говорят :)

---------- Добавлено в 08:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:44 ----------

По вилкам дополнение: у Ричи дропы люминевые, а у Тригона - full carbon. Так что я выбрал Тригон.

ТОчно!Как же я забыл то? :) Есть же наглядный пример по чудесному превращению титанового велосипеда в различные его модификации,так сказать.НУжно будет почитать и вспомнить.

---------- Добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:14 ----------

http://on-one.co.uk/i/q/CBPXKAFF/planet_x_kaffenback_flat_bar_hybrid_bike
http://on-one.co.uk/i/q/CBOOPMPU/on_one_pompino_urban
http://on-one.co.uk/i/q/CBOOIN26SS/on_one_inbred_swap_out_single_speed

За ссылки спасибо! Возможно это и самый оптимальный вариант,вот так вот взять и просто купить понравившийся велик?Тем более ,Оn-one,на мой взгляд, действительно симпатишно выглядят.И стоят нормально.Но,ведь у них(я про товарища),у богатых,свои причуды :) .Выдам все варианты.А уж концепцию пусть сам определяет.Что бы потом претензий не было.

Vitus2008
31.10.2011, 11:10
Я немножко протупил указал на синглы, а там можно и на альфинах взять, тогда и карбон можно рассмотреть и хромоль.

nakeis
31.10.2011, 12:22
Я немножко протупил указал на синглы, а там можно и на альфинах взять, тогда и карбон можно рассмотреть и хромоль.
Про планетарки он еще вроде как не знает(по крайней мере не заикался)?. И я пока в раздумьях,посвещать его в эту тему или нет ? Вдруг захочет совсем маленький вес ,да еще и с планетаркой.? Мне его денег жалко.Друг все таки :)