PDA

Просмотр полной версии : ФуфелЪт для учительницы

Shuriken
28.10.2011, 11:57
Обратилась ко мне старая знакомая: украли у неё велосипед, который я же ей собирал почти 10 лет назад. Очень он ей шравился, буквально за год до этого на ТО приезжал, и вот... Вора нашли, посадили, велосипед, правда, он так и не вернул - перепродал дальше. По суду с него стрясли компенсанию. Немного, но и не мало. А в процессе ещё бюджет образовался, в общем, заявленные требования - уложиться в 10 кг - удалось выполнить:
http://b0.imgsrc.ru/m/mashinki/7/25519637aHm.jpg
Женщина она невысокая и немолодая - таскать велосипед тяжело, отсюда и строгий лимит по весу. Она ездит по ученикам, занимается индивидуально, и без велосипеда её никак нельзя. Ездит круглый год.
Поэтому пришлось сотворить следующий апгрейд:
http://b0.imgsrc.ru/m/mashinki/6/25519646DRV.jphttp://b0.imgsrc.ru/m/mashinki/6/25519646DRV.jpg
Велосипед потяжелел на полтора килограмма, но всё равно он легче украденного. Тот "голый" весил 11,5.
Продолжение следует.

Stjarna
28.10.2011, 12:01
Очень странный выбор (и установка) седла, явно тяжелые педали и зачем ей система-тройник?

Dimon_RA
28.10.2011, 12:07
явно тяжелые педали

ееее, давай веломания, посадим учительницу на контакты!

zarco
28.10.2011, 12:10
Педали тяжелые? Думаю, что требовались педали с большой площадью - неспортивная обувь, сырая погода.

untitled
28.10.2011, 12:13
я тебя слепила из того что было... никакой концепции нет в принципе...

Shuriken
28.10.2011, 12:24
Очень странный выбор (и установка) седла,
Седло пока не настроено, зато оно лёгкое и женщина имеет спортивное прошлое - диван не нужен.

явно тяжелые педали
Педали магниевые, хотел ещё и с титановой осью взять - но это уже было совсем небюджетно, хотя они просто невесомые.

зачем ей система-тройник?
ну, на моду 2х10 в общем-то срать, и плюс небюджетно. 3х9 - проверенная временем классика, велосипед не на один год и не на два.

MEHANIK
28.10.2011, 12:56
А флавейки чтоб на мокром асфальте почаще падала?:mda:

Nameless
28.10.2011, 12:59
ну, на моду 2х10 в общем-то срать, и плюс небюджетно. 3х9 - проверенная временем классика, велосипед не на один год и не на два. Шурикен, поверь, для ситибайкинга, особенно для немолодой учительницы, 1х9 за глаза и за уши. Выбор резины странный.

metajamm2
28.10.2011, 13:03
действительно, гоночное седло бабушке это круто, какой нибудь "вело плюш" был бы однозначно лучше.

Shuriken
28.10.2011, 13:06
для ситибайкинга, особенно для немолодой учительницы, 1х9 за глаза и за уши.
Есть большой опыт круглогодичного ситибайкинга? У меня - есть. 1х8 не прокатило.
Планетаки 8-скоростной было бы достаточно, но с ней будет совсем другой вес и всё равно не удастся избавиться от натяжителей.

ЮркЫй
28.10.2011, 13:08
действительно, гоночное седло бабушке это круто, какой нибудь "вело плюш" был бы однозначно лучше.

LOL

Тут даже фото владелицы нет, а уже определили, что седло не подходит )))

Усовершенствованный "метод кочки" чтоль? =)

Nameless
28.10.2011, 13:29
Есть большой опыт круглогодичного ситибайкинга? У меня - есть. 1х8 не прокатило. то есть ты хочешь сказать, что она будет пользоваться 22Т звездой ? Да она пешком пойдёт и всё. 90%.

Планетаки 8-скоростной было бы достаточно ты сам себе противоречишь, планетарки достаточно а 1х9 нет ? У 1х9 , с 11-34 кассетой, диапазон больше чем у планетарки восьмёрки, привет.

---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:28 ----------

всё равно не удастся избавиться от натяжителей. а найти раму с косыми/горизонтальными дропаутами занедорого нереально конечно же..не верю :)

schleicher
28.10.2011, 17:51
О! а что за вынос?
У меня щас вынос это больная тема просто :-)

---------- Добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:46 ----------

Ну и плюсадин к 1х9. Сам сейчас на такой езжу. Не придумал, где бы мне при коммютинге не хватило бы. С полкило точно экономии, если уж на флайвейты решились, то вполне бы можно было бы тут сэкономить маленько. И да - я бы мтб резину не стал ставить, а что-нибудь типа schwalbe marathon extreme.

Аскар
28.10.2011, 17:58
фрирайдный тяжеленный и небюджетный подседел.

FiggyFox
28.10.2011, 18:06
О_о! Перепись телепатов началась! Учительницу-то хоть видели? А то смотрю на родную веломанию и радуюсь высказываниям об удобстве подвесов для города, ригидов для пересеченки, гибридов для всего...

Вы что ребята такое вообще творите? Тут же все уже по полочкам разложено и для каждого велосипеда давно прописаны стандарты. Летом один байк, для 70/30 грунт/асфальт свой байк, для 50/50 уже совсем другой, а если дождь пойдет так и вовсе новую машину надо брать! Про зиму и вовсе молчу! Какие личные предпочтения и желания, да вы что? Удобство!? - забудьте про него! Веломанией правят эфффффективность и раццциональность!

Мы не знаем человека, катающегося на этом велосипеде, мы не знаем местности по которой она катает и характер езды. Зато мы знаем, что вел - говнище, а тётка нихрена не умеет ездить.

Nameless
28.10.2011, 18:31
FiggyFox, да ладно, я понимаю, что немолодые учительницы разные бывают, но, мне кажется, на велосипеде есть порядком лишних деталей. А еще мне почему то кажется, что ездить будет она на классическом 2-5

FiggyFox
28.10.2011, 18:36
FiggyFox, да ладно, я понимаю, что немолодые учительницы разные бывают, но, мне кажется, на велосипеде есть порядком лишних деталей. А еще мне почему то кажется, что ездить будет она на классическом 2-5
Когда кажется, креститься надо. Я видел 50летнюю бабульку, которая на шоссере с полной турвыкладкой выпиливала более сотни километров. И при этом не гнушалась юзать все скорости до единой, заставляя многих (в т.ч. меня) глотать пыль.

jeka-de
28.10.2011, 18:44
ну, на моду 2х10 в общем-то срать, и плюс небюджетно. 3х9 - проверенная временем классика, велосипед не на один год и не на два.
про бюджет не понял. если нужен большой диапазон, поставить звёзды 26-38, вместо третей рок-ринг - очень практичная штука, особенно если байк надо таскать.

П.С. колёса не лайток, резина "нидлячего"

Shuriken
28.10.2011, 18:55
Вопщем да, верно подмечено:)
Итак, для тех, кто не пофлудить, а по делу - детализация.
Поскольку рама маленькая, штатно установить багажник не получилось. Пришлось наращивать кронштейны вот таким образом:
http://b0.imgsrc.ru/m/mashinki/8/25519658xPm.jpg
Имея багажник, крепить крылья отдельными усиками по меньшей мере нерационально, крыло закреплено к багажнику при помощи... кронштейнов от катафотов!
http://b0.imgsrc.ru/m/mashinki/6/25519656ZVv.jpg
Да, я знаю, что нижний катафот под таким углом работать не будет, зато он закрывает мобой кронштейн и выполняет роль болта.
В козырной лайтовой фуфелЪтовской раме есть отверстие для крыла в нижнем мостике, но на верхнем места для второго отверстия не нашлось почему-то. Проблему решили вот так:
http://b0.imgsrc.ru/m/mashinki/1/25519651tJX.jpg
Штатные отверстия в багажнике (расстояние между ними - как и у катафотов!) и опять катафотные же кронштейны.
Теперь самое интересное, влезут ли в эти крылья шипованные покрышки.
Козырную триальную (лёгкая) вилку пришлось свердить под крыло.
http://b0.imgsrc.ru/m/mashinki/3/25519663ooo.jpg
Гайка снаружи - задел под передний багажник.
Магниевые педали и лайтовая система SunRace. Все три звезды - алюминий. Смысла в 1х9, как тут писали выше - нет.
http://b0.imgsrc.ru/m/mashinki/5/25519665RCf.jpg
Заднее колесо собрано на 2 креста
http://b0.imgsrc.ru/m/mashinki/9/25519669xtZ.jpg
Втулка Xenium. Dt 240 легче, но и намного дороже.
Качество грипшифтов SRAM на высоте. Очень жаль, что они вышли из моды - переключение чёткое и удобное. К тому же рычажки весят чуть-чуть больше :)
http://b0.imgsrc.ru/m/mashinki/2/25519672xmA.jpg
А подседельный штырь придётся даже попилить - просто пока не знаю насколько
http://b0.imgsrc.ru/m/mashinki/0/25519660PAn.jpg
Впечатлён простотой и надёжностью регулировки положения седла.

Fenix
28.10.2011, 20:18
я бы не пожалел потратить еще 400р на нержавеющие болты под 6гранник и нержавеющие гайки в креплениях крыльев и багажника.
разнородное анодированное железо под отвертку смотрится как УГ а спустя зиму добавит апокалиптичности.

sbatrov
28.10.2011, 20:20
Ужас то какой. Я бы собрал в два раза дешевле и практичнее.

Nameless
28.10.2011, 20:24
Я видел 50летнюю бабульку... Бла бла бла, я знал что ты напишешь нечто подобное. А теперь внимательно прочитай первый пост и ответы шурикена. Там явно НЕ такая учительница. ТАКИЕ сами себе собирают велики... Со связанными руками и закрытыми глазами...

Смысла в 1х9, как тут писали выше - нет. не поверишь, 90% катальщиков вообще использует 3-4 передачи. 50% форумчан не знают, как пользоваться передним тройником и поетому укатывают вторую звезду...
А впрочем пофиг, с тобой спорить вообще бесполезно, твой взгляд на вещи имеет право на жизнь, но можешь ты мне обьяснить, хотя бы, почему у тебя для круглогодичного комьютинга ВНЕЗАПНО подходит открытая всему говну 3х9 трансмиссия,
подходит 8 скоростная планетарка с диапазоном меньшим в 3 с хреном раза, но при этом не подходит 1х9 ?

Вот если твоя учительница ездит в походы по горам, а велосипед у неё единственный - вот ТОГДА понятно, зачем 3х9, а если только по городу - непонятно.

FiggyFox
28.10.2011, 21:51
я знал что ты напишешь нечто подобное.

Я же сказал, что в этой теме собрались главные экстрасенсы страны!

Но в остальном умные доводы закончились, дебильные забылись, поэтому я отойду в угол, загорожусь доводом "Пока женщину не увидим - говорить не о чем" и предложу ничью.

Кстати недостаток планетарки - все таки вес, а он был в критериях.

Shuriken
28.10.2011, 23:32
можешь ты мне обьяснить, хотя бы, почему у тебя для круглогодичного комьютинга ВНЕЗАПНО подходит открытая всему говну 3х9 трансмиссия,
всё просто
Я катаю круглый год, правда на 3х8, причём задний переглюк ваще альтус, а система дешёвая клёпаная. И всё РАБОТАЕТ. Мне такой вариант оказался дешевле, чем гробить топовые железки. Вес мне не так критичен. Планетарку решил не ставить - ЦЕНА.
Когда планетарка наипнётся через пару зим - будет невесело. На обычное переключение валом любых запчастей на любом углу.

---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:30 ----------

90% катальщиков вообще использует 3-4 передачи. 50% форумчан не знают, как пользоваться передним тройником
Ну и что, а ещё 80% катальщиков не умеют пользоваться передним тормозом и это что, повод его не ставить?

---------- Добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:31 ----------

на нержавеющие болты под 6гранник и нержавеющие гайки
Может, лучше титановые, чтоб не мелочиться?

Fenix
29.10.2011, 01:12
Может, лучше титановые, чтоб не мелочиться?
ты же сам писал про бюджет, опять же когда тебе привезут его на обслуживание то раскручивать закисшие и потемневшие болты гайки отверткой куда менее приятно, чем вполне себе нарядные удобным шестигранником,
и 400 р это предельная сумма не исключено, что ее хватит чтобы заменить ВСЕ болты на велосипеде

ACLoMiK
29.10.2011, 01:50
У 1х9 , с 11-34 кассетой, диапазон больше чем у планетарки восьмёрки, привет.
я конечно извиняюсь но, где?
шимано заявляет диапазон 12-14-1-20-24-27-31-38 при 20 звезде. 12-38.
с семеркой 13-32 согласен.
данные из бумажного каталога за 2011 год.

или имелось в виду что то другое?

---------- Добавлено в 01:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:44 ----------

Имея багажник, крепить крылья отдельными усиками по меньшей мере нерационально, крыло закреплено к багажнику при помощи... кронштейнов от катафотов!
мысль правильная, но лучше все таки на железные уголки.
эти хомуты иногда ломаются.
но... сильно зависит от самого пластика. так что в данном случае может и гоню.

плюс много за нержавеющий крепеж.

а так нормальный аккуратный вел.

Nameless
29.10.2011, 02:25
Ну и что, а ещё 80% катальщиков не умеют пользоваться передним тормозом и это что, повод его не ставить? ДА!

Вес мне не так критичен. ТЕБЕ ? Ты укладывал байк в 10кг для немолодого человека, вес не критичен ? На всяком ненужном чугуне, что ты туда понаставил, с этого байка можно еще килограмм скинуть. Тебе пофиг, а с каждым годом - лишний килограм в тягость, по своим тётушкам-бабушкам сужу. Тьфу.

Мне такой вариант оказался дешевле, чем гробить топовые железки. с какого перепоя 1х9 у нас топовые железки ?

Shuriken
29.10.2011, 11:04
Читай внимательно. Вес некритичен МНЕ ЛИЧНО, поэтому на МОЁМ велосипеде для коммьютинга лайтка нет, а есть простые дешёвые детали. Тут же человек готов платить как за "вход", так и за эксплуатацию дополнительные деньги, чтобы не таскать лишние килограммы. Судя про предыдущему велосипеду, эта женщина умеет пользоваться и тормозами, и переключением. 1 звезда спереди - это автоматом система удержания цепи, которая будет весить больше, чем переклюк и шифтер, и ради чего? Не надо ляля про "не слетает". У женщины - слетит, поверь.

sputnik64
29.10.2011, 11:22
имхо, резину по-любому зимой надо менять. поэтому на лето стоит поставить более "ситибайковую" резину, чем эти презервативы, которые помимо плохого сцепления на мокром асфальте, еще и колоться будут на каждом шагу. не срача ради, бабульку жалко:(

Shuriken
29.10.2011, 11:30
На зиму у неё шипы (читай внимательно описание), а слики... Можно предложить, но она и с асфальта сезжает тоже.

---------- Добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:29 ----------

Я бы собрал в два раза дешевле и практичнее.
20 тыщ и 10 кг? Вперёд, я с удовольствием посмотрю! Только без б/у и 70% скидок, хорошо?

Alpo
29.10.2011, 11:32
надо было брать ОКУ

sputnik64
29.10.2011, 11:43
колоться будут на каждом шагу. без шуток. и чего слики то сразу? полуслики еще не изобрели?:)

sbatrov
29.10.2011, 12:03
1 звезда спереди - это автоматом система удержания цепи, которая будет весить больше, чем переклюк и шифтер, и ради чего?

Окстись. Направляющая для цепи весит грамм 60 в среднем. И стоит как переклюк с манеткой.

---------- Добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:02 ----------

Только без 70% скидок, хорошо?

Это еще почему?

Shuriken
29.10.2011, 12:36
Направляющая для цепи весит грамм 60 в среднем.
Что-то не видал я таких (и чтобы при этом ещё и работали)

Без скидок - потому, что скидки бывают раз в году, а не тогда, когда нужен велосипед. Кроме этого, моё рабочее время по поиску скидок тоже стоит денег. Средние чайниковские скидки в 10-20% считать можно, хотя этот велосипед полностью собран из того, что можно достать "тут". Переходить на чейн для коммерческих заказов будет иметь смысл, когда розница "там" стабильно станет ниже опта "тут" (а всё к этому и идёт), но всё равно сроки поставки с чейна гораздо больше сроков закупки "тут", что зачастую оказывается критично.

Nameless
29.10.2011, 12:57
это автоматом система удержания цепи, которая будет весить больше, чем переклюк и шифтер, и ради чего? Моя весит 50 грамм, стоит 12 баксов. Ты можешь сделать "из рельсы", забесплатно и сам. А зачем городить на ситибайк экстремальные цепегасители - я не знаю. Учись думать вне коробки.

sbatrov
29.10.2011, 13:11
Что-то не видал я таких (и чтобы при этом ещё и работали)

Без скидок - потому, что скидки бывают раз в году, а не тогда, когда нужен велосипед. Кроме этого, моё рабочее время по поиску скидок тоже стоит денег.

http://www.wiggle.co.uk/ethirteen-xcx-st-chain-retention-xc-guide-1/
http://www.wiggle.co.uk/ethirteen-xcx-cross-country-and-cyclecross-top-guide/

А насчет скидок - ССЗБ. Напокупать деталей здесь с 100-300% наценкой - много ума не надо.
И кликанье мышкой на сайте интернет-магазина обошлось бы всяко дешевле, чем поездки до магазинов, которые здесь, как в денежном, так и во временном плане.

Собрано вообще черти что и черт знает для чего. Но если нравится, то ради бога.

ЮркЫй
29.10.2011, 13:13
http://www.wiggle.co.uk/ethirteen-xcx-st-chain-retention-xc-guide-1/
http://www.wiggle.co.uk/ethirteen-xcx-cross-country-and-cyclecross-top-guide/

А насчет скидок - ССЗБ. Напокупать деталей здесь с 100-300% наценкой - много ума не надо.

По первой ссылке какая-то антигуманная цена :)

Shuriken
29.10.2011, 13:16
Первая мтомт 80 фунтов (!!!) вторая ставится на каретку. В случае с первой - грошовый выигрыш по весу и нулевой по денбьгам, с зарезанием функционала - нафуа?
Пока опт в рашке всё-таки в среднем ниже розницы "там", поэтому пока нет однозначной выгоды всё покупать там для коммерческих заказов. Для себя - да.

sbatrov
29.10.2011, 13:22
По первой ссылке какая-то антигуманная цена :)

Сильно дороже манетки, переклюка и тросика с рубашкой? Экономим не там, где надо.

---------- Добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:19 ----------

К тому же можно было взять стоковый Kona Bike за 17к, весит он 12 кг.
http://www.konaworld.ru/f/products_new/bike.jpg

Alpo
29.10.2011, 13:36
Сильно дороже манетки, переклюка и тросика с рубашкой? Экономим не там, где надо.
ты лично купил эту ерунду за 80 фунтов?

Shuriken
29.10.2011, 13:42
К тому же можно было взять стоковый Kona Bike за 17к, весит он 12 кг.
Этот трёхскоростной велосипед с ножным тормозом вряд ли РЕАЛЬНО весит меньше 14. Плюс киограмм багажника. А ещё ростовка должна быть поменьше чем на фото.

Shuriken
29.10.2011, 13:43
чем поездки до магазинов, которые здесь, как в денежном, так и во временном плане.
У меня несколько поставщиков с плановыми закупками, так что этот аргкумент мне не актуален. Специально ради этого велосипеда не было ни одной поездки. Только дополнения к плановым заказам.

schleicher
29.10.2011, 13:43
на 1x9 я пока остановился на варианте рокринг плюс n-gear

По цене это очень хорошо. нгир стоит 12 евро. рокринг я купил бу примерно за столько же. Впрочем, если речь о лайте, то вместо рока может быть что-то пластмассовое.
опыт эксплуатации не то чтобы большой, но пока все окей. цепь на месте, а езжу я чуть пожестче бабушек. К тому же, с роком можно не беспокоиться о штанах при коммютинге - не заправлять их в носки, не пользоваться велоформой и не использовать ленточки.

Резина. Я порекомендовал schwalbe marathon extreme потому, что для коммютинга с заездами на грунт - это оптимум.

Собственно, в остальном все нормально, делая поправку на особенный шурикеновский стиль.

Ну и все-таки, что за вынос? какая длина, вес, подъем?

Shuriken
29.10.2011, 13:46
Ну и все-таки, что за вынос? какая длина, вес, подъем?
Вынос Xenium не самый суперлайт, но реально лёгкий, короткий - предыдущий велосипед на раме 17,5 был великоват, к тому же планируется передний багажник, поэтому я не стал растягивать посадку.

ЮркЫй
29.10.2011, 14:28
ты лично купил эту ерунду за 80 фунтов?

Плюсану =)

Kiril93
29.10.2011, 15:33
На зиму у неё шипы (читай внимательно описание), а слики... Можно предложить, но она и с асфальта сезжает тоже.

---------- Добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:29 ----------

20 тыщ и 10 кг? Вперёд, я с удовольствием посмотрю! Только без б/у и 70% скидок, хорошо?

Так ты что реально 40тыр. угрохал вот на это?:good::rolleyes:

Shuriken
29.10.2011, 16:27
Для клиента он разумеется стоит не 20 и не 30. А сколько должен стоить новый велосипед с хорошей навеской?

GriZZ1y
29.10.2011, 16:57
Погоди, что, дороже 30 ?!?!?

Shuriken
29.10.2011, 16:59
Такой велосипед должен стоить 10 тысяч, поому что я должен работать бесплатно и отдавать детали по закупке? Там одна система стоит больше 5000.

sputnik64
29.10.2011, 17:04
бедная бабушка, сердце разрывается:)

Kiril93
29.10.2011, 17:05
А что за система то?

ACLoMiK
29.10.2011, 17:12
в общем товарищььь Shuriken просто решил поговорить с общественностью на повышенных тонах.
я бы тему, тупо закрыл.
или как минимум выпилит основной срачь. начиная с предложения 1*9, 1*10, 1*11.

ну и чтоб подлить г на вентилятор.
1*11 рулит, все лохи.

Tasselhof
29.10.2011, 17:12
Ужас, как и все байки от топикстартера. И что печально, кажется он развёл бабулю по полной :(

sputnik64
29.10.2011, 17:22
даже название темы косо намекает на то, что велосипед фуфло:(

sbatrov
29.10.2011, 18:13
Да уж...

Nameless
29.10.2011, 19:01
А что за система то? неразборный тройник. За 5 тыщ.

sbatrov
29.10.2011, 19:05
Ахтунг. За 5к можно SLX поставить и еще останется.
Нехорошо обманывать людей и наживаться на них.

ACLoMiK
29.10.2011, 19:23
что за система что за система.
на ней же написано что-то.
вот она SunRace Driven NMX crankset (http://www.sunrace.com/en/products/detail/nmx?sku=FCMX7)

Nameless
29.10.2011, 19:45
ACLoMiK, 851 грамм, лайтово. А что он тогда пишет про неразборный тройник... Не, ну нафиг из этой темы.

Ouninpohja
29.10.2011, 20:16
за 5к я бы лучше ХТ 770 взял. вес тот же+-
а можно было сэкономить 1.5тр и взять слх

Shuriken
29.10.2011, 22:01
или как минимум выпилит основной срачь. начиная с предложения
У меня нет на это прав, к сожалению.

ezh
29.10.2011, 22:10
Первый байк, выложенный Шурикеном, из тех, что я видел, который мне кажется собранным более чем по делу. Честное слово, сам бы постарался собрать примерно в таком же стиле.
Вот только интересно, как учительнице покажется вытянутая кантрийная посадка?

Shuriken
29.10.2011, 23:26
вытянутая кантрийная
Ага, с 50 мм выносом :)

schleicher
30.10.2011, 01:43
Вынос Xenium не самый суперлайт
Что-то я такого вообще не смог нагуглить... Можно ссылку на реально продающиеся вещицы?

ACLoMiK
30.10.2011, 02:19
Можно ссылку на реально продающиеся вещицы?
ксениум, бренд байк мастера (http://www.bikemaster.ru/catalog/man_38/) они много что под ним предлагают.

Nameless
30.10.2011, 03:06
Что-то я такого вообще не смог нагуглить... та же фигня, что novatec и еще пара наименований.

schleicher
30.10.2011, 03:16
Ну, я просто возбудился на 40° короткий вынос :-)

Armand
30.10.2011, 10:42
все ок, только откровения про итоговую цену вынесли моск - учительницу конкретно развели на бабки.:(
красная цена с учетом работы ТС от силы 600 баксов, кмк.

GriZZ1y
30.10.2011, 11:35
ну возможно мы мыслим несколько другими категориями, я, например уже привык цены на вещи смотреть на веломании, то есть я за 40 тысяч сразу себе представляю что можно взять средней унылости вел (за 20к на веломании часто бывают кантрийные велы с уже приличной вилкой, но рамой начального уровня и погаными тормозами. Типа аваланч с маниту р7) итого потом еще новая гидравлика типа формулы оро к18 за 4500, 6000 например колеса типа кроссрайд/фулкрум и за 10 можно взять китай карбон (если гонимся за выходом в 10кг), или например стильную сталь On-One с багажником. Ну старые тормоза колеса и раму продать - и хватит на покрышки и приличные палки. итого 40к - байк в принципе почти весь на новых или почти не катанных компонентах и работает классно. И в отличие от _этого_ там будет гидра, норм вилка, норм рама. Трансмиссия только останется средненького уровня, типа деор.

а здесь видимо изначально ни от какого велосипеда не отталкивались, а покупали все-все отдельно и новое в магазинах.

Ouninpohja
30.10.2011, 12:25
а здесь видимо изначально ни от какого велосипеда не отталкивались, а покупали все-все отдельно и новое в магазинах.
за 40-50к можно собрать кк байк на раме форварада 12, с р7, фулкрумами, гидрой и деором-слх по кругу. если все брать новое

Dusty
30.10.2011, 12:27
Чего-то в 10 кило слабо верится, если честно.
Выглядит, конечно, по-шурикеновски, вынос и зажим подседела совершенно инородные. Но в целом ожидал куда большего ужаса. Этот по крайней мере не выглядит только что принесенным с помойки, куда его вынесли гастарбайтеры.

Shuriken
30.10.2011, 16:58
будет гидра, норм вилка, норм рама.
Рама здесь очень лёгкая, а от гидравлики и виски вполне сознательно отказались - жёсткая вилка и вибрейки банально НАДЁЖНЕЕ.

sbatrov
30.10.2011, 17:49
Обалдеть. Гидравлика видите ли ненадежная, а тройник с переключателем - это нормально, да. Бабуля очень обрадуется вибрейкам зимой. Чудо, блин.
Шурикен, ты вроде как не глупый. Нафига собирать за такие деньги такую фигню, а?

Shuriken
30.10.2011, 17:59
Вибрейки зимой отлично работают, и не закисают к февралю, как гидравлика. Я третью зиму езжу на одних и тех же вибрейках. Ни одна гидравлика столько не проживёт.
Дисковые тормоза, к слову, массово появились порядка 10 лет назад, а зимнее катание было и задолго до этого - как же тогда без дисковых тормозов-то ездили?
Вот что делает мракетинг с головами людей!

sbatrov
30.10.2011, 18:03
Ножной тормоз появился еще раньше вибрейков и зимой с ним тоже ездили и ездят. Все ставим ножной тормоз.
Вибрейки, пфф. Вот что делает маркетинг с головами людей!

jeka-de
30.10.2011, 19:24
скоро конкурс на лучший байк, предлагаю выставить его в номинации "фэйспалм года")))

Dusty
30.10.2011, 19:45
скоро конкурс на лучший байк, предлагаю выставить его в номинации "фэйспалм года")))
Не, не выиграет. Как в том анекдоте:

-Блин, ты такой дебил, что даже на конкурсе дебилов занял бы второе место!
-А чо не первое?
-Да потому что ты дебил!!!

PS зря, кстати, ругаетесь. Не самый худший байк. Сляпан, конечно, из того, что под руку подвернулось. Но явного хреносозидательства нет. Тут попадаются куда более запущенные экземпляры.

sbatrov
30.10.2011, 20:00
Да байк то конечно не говно сам по себе, но за 40 тысяч и для круглогодичного коммьютинга... :)

Nameless
30.10.2011, 20:06
Вибрейки, пфф. нормальные вибрейки по эффективности не уступают , а то и превосходят дисковые тормоза. Они тут как раз к месту.

sbatrov
30.10.2011, 20:13
нормальные вибрейки по эффективности не уступают , а то и превосходят дисковые тормоза. Они тут как раз к месту.

Превосходят в чем? В блокировке колеса?
Нормальные вибрейки? Давайте посчитаем: керамические обода, вибрейки с параллельным подводом, хорошие трехкомпонентные колодки, тросы и рубашки с тефлоновым покрытием, хорошие ручки (а тут этим всем и не пахнет). Сколько это будет стоить и самое главное, зачем это нужно в 2011 году, когда уже давно можно купить легкие, надежные и мощные дисковые гидравлические тормоза, которые будут стоить дешевле и работать лучше этого старперского набора?
А уж зимой тем более рулят дисковые, независимо от понтовости вибрейков.

sputnik64
30.10.2011, 20:59
Шурикен, ты вроде как не глупый.
конечно не глупый. вел за 10к втюхать за сорокет это надо уметь

Dusty
30.10.2011, 21:23
за 40 тысяч
за 40 тыщ - говно, конечно.
особенно для осени
тут столько вкусного за эти деньги пробегало
и красивого...

nabludatel
31.10.2011, 00:04
Читаю тему и удивляюсь субьективности оценок.
ИМХО, для:невысокой и немолодой ( "женщина она невысокая и немолодая - таскать велосипед тяжело, отсюда и строгий лимит по весу. Она ездит по ученикам, занимается индивидуально, и без велосипеда её никак нельзя. Ездит круглый год.") покупать велосипед с неоткрытой рамой уже неправильно, тем более для комютинга в городе.

1. Открытая рама.
2. Планетарка.
3. Брукс.
4. Вертикальная посадка.

В зависимости от проживания учеников удобным может оказаться велосипед с уменьшенными колесами 24" или 20". Где она паркует велосипед когда работает с учеником? Таскает в квартиру к ученику? ИМХО по лестницам чаще важен габарит чем вес.

Где корзинка?
Действительно за 40тыс руб можно было планетарку восьмерку, в городе Москва диапазон более чем достаточен.

А что клиентка думает? Или мозги промыты любителями МТВ?
Шурикен, от Вас то я не ожидал - предложить МТВ, даже ригид, для городской езды невысокой и немолодой женщине.
Если она планетарку попробует, то потом не отмоетесь.

Shuriken
31.10.2011, 09:24
1. Открытая рама.
2. Планетарка.
3. Брукс.
4. Вертикальная посадка.

уменьшенными колесами 24" или 20".

можно было планетарку восьмерку,
О боже, сколько стереотипов... С 20" колёсами я сразу был послан в известное место, а про планетарку уже трижды обсуждалось.

Tasselhof
31.10.2011, 09:50
Скорее странно что с таким бюджетом не пошли и не купили по осени и распродажам готовый качественный ситибайк.
Хотя я могу понять что для Шурикена выгоды в этом не было бы никакой...

Лепихов Михаил
31.10.2011, 10:24
Не, не выиграет. Как в том анекдоте:

-Блин, ты такой дебил, что даже на конкурсе дебилов занял бы второе место!
-А чо не первое?
-Да потому что ты дебил!!!

ахахахахха, рульный анекдот..! ТОлько там ржачнее подходит не дебил а м***к))))

пс: что вы на велосипед накинулись, в веломастерской хоть кто-то работать пробовал более-менее долго? Хоть велосипед и не на пятёрку, но он заказавшему человеку судя по всему нравится, а человек этот - клиент механика. А клиент должен уходить довольным, логика проста. Никого не хочу здесь защищать или унижать.

sputnik64
31.10.2011, 10:25
Скорее странно что с таким бюджетом не пошли и не купили по осени и распродажам готовый качественный ситибайк.
Хотя я могу понять что для Шурикена выгоды в этом не было бы никакой...
мог бы взять 10% от суммы за свою консультацию. это было бы честно.

Tasselhof
31.10.2011, 10:33
sputnik64, честно было бы с бабули вообще ничего не брать, а просто подсказать что и где поискать, имхо.

Dusty
31.10.2011, 17:24
Шурикен, от Вас то я не ожидал - предложить МТВ, даже ригид, для городской езды
От него? Не ожидал? Это от человека, который ездит по Москве на БигХите с 24 колесами и сликами - и не ожидал? Страаанно. Хорошо хоть он ей его не толкнул, пожалел, наверное.

---------- Добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:22 ----------

sputnik64, честно было бы с бабули вообще ничего не брать, а просто подсказать что и где поискать, имхо.
-Как же ты, Родя, старушку-то? За 10 копеек, а?
-Не скажи, Федор Михалыч, 10 старушек - уже рупь! (с)

ckeyt
01.11.2011, 17:49
Бабке реально повезло,получить самосбор за 40 штук,на блюдце с синюшной окантовкой удача.
Порадовал теоретег собравший такой-же за 20;).
Единственный минус,винты разной длины,да и гайки можно было обработать какой-нибудь бякой от ржи.
Шурикен,пусть бабка отпишется.Во.

sbatrov
01.11.2011, 18:08
Порадовал теоретег собравший такой-же за 20;)

Это где?

Rindzin
02.11.2011, 05:35

а разве была инфа о возрасте учительницы?;) может она в полном расцвете сил. и очень быстро вкручивает на велике, переезжая от ученика к ученику.

sputnik64
02.11.2011, 14:55
а разве была инфа о возрасте учительницы?;) может она в полном расцвете сил. и очень быстро вкручивает на велике, переезжая от ученика к ученику.
тогда ей надо было разделочник собирать.

Rindzin
03.11.2011, 05:38
тогда ей надо было разделочник собирать.

ага. зимой в самый раз на разделочнике до учеников катать;)

брякомякс
19.12.2011, 19:54
Там одна система стоит больше 5000.не понял, это закупка или твоя розница больше 5ти ?

igore
19.12.2011, 20:03
не понял, какая система ?

Ваще-то это бутик. И стоит совсем недёшево.
SunRace Drive nMX (около 9 т.р.)

sputnik64
19.12.2011, 22:14
Ваще-то это бутик. И стоит совсем недёшево.
SunRace Drive nMX (около 9 т.р.)
ты это серьезно? а где такое продается?

igore
20.12.2011, 00:09
ты это серьезно? а где такое продается?

Да ничего интересного на самом деле:)
Мелкий кетайский гараж, штампующий всё от копеечных переключателей и кассет,
до довольно дорогих (с точки зрения кетайцев) шоссейных и мтб компонентов.

sputnik64
20.12.2011, 00:35
Да ничего интересного на самом деле:)
Мелкий кетайский гараж, штампующий всё от копеечных переключателей и кассет
до довольно дорогих (с точки зрения кетайцев) шоссейных и мтб компонентов.
Мне просто стало интересно, реально ли такой хлам стоит 9 рублей:)