PDA

Просмотр полной версии : Косметика

Panzerschiff
18.03.2007, 22:55
Всем привет!
Хочу задать пару вопросов. У меня на раме есть парочка белых частей. На них попало немного смазки. И это не очень хорошо смотрится. Такой вопрос: ничего не будет, если потереть раму бензином, а затем обдать водой? Не подействует ли бензин или ацетон непосредственно на краску? Не вредно ли это? Плюс хотел некоторые места на раме в районе перьев подкрасить черным лаком :) если я его решу стирать тем же бензином, ничего не испортится? :) Также буду рад любым советам по косметическому обслуживанию велосипеда. Я видел в продаже полироли, краски, лак, средства, сгоняющие капли с байка в время дождя и т.п., но здесь их в продаже нет. Кто чем пользуется? :)
Всем спасибо!

Чингачгук
18.03.2007, 23:14
подействует вредно. Мыло + тряпочка помогут.
бензин разъедает лак и краску.

Nicephorus
18.03.2007, 23:22
Originally posted by Panzerschiff@18.03.2007 22:55
. Я видел в продаже полироли, краски, лак, средства, сгоняющие капли с байка в время дождя и т.п., но здесь их в продаже нет. Кто чем пользуется?
Всем спасибо!
<div align="right">235162[/quote]
мда. титан рулит. купил и забыл. и можно бензином чистить... (ну я бы ВД-40 предпочел)
кстати свою мериду сколько раз с ВД 40 обдавал ни краска - ничего все сидит как влитое.

Tonmаs
18.03.2007, 23:27
Ацетон использовать не стоит, а уаитспирит то, что нужно.
Иногда, конечно можно помыть, велик с авто-шампунем, но полировать :huh: ....., потом на таком красивом ездить :dur17: жалко.

N-roman
18.03.2007, 23:34
Загрязнения химического свойства (смазка, битум, гудрон - мало ли какой фихни на дороге не подцепишь) я стираю уайт-спиритом или керосином. Потом вымаваю с хозяйственным мылом или фейри.

Подкраску рамы произвожу акриловой краской для стендового моделизма. Все классно. И держится, и выглядит нормально.

К примеру, на Merida Trans-Mission была проблема - постоянные сколы краски (хотя сами меридовцы наклеили наклейку на раму, подтверждающую особо прочное лако-красочное покрытие). Их глянцевым черным акрилом замазывал - отлично держалось и выглядело.

Fyodorov
18.03.2007, 23:44
Originally posted by Norcoroman@18.03.2007 23:34
Подкраску рамы произвожу акриловой краской для стендового моделизма. Все классно. И держится, и выглядит нормально.
<div align="right">235198[/quote]
О да, +1. И выбор цветов неплохой. Да и не только раму.

Panzerschiff
19.03.2007, 14:50
О, спасибо всем! Столько ответов. Буду знать! Всем ещё раз спасибо! :)

den84-93rus
15.06.2011, 10:25
у меня недавно произошел казус я дал знакомому велосипед просто прокатиться на ровной площадке и он медлено как пешеход поехал я отвлекся а через несколько минут он подкатил вел на котором были рубцы !!! д.. колхозный и в африке колхозник.. теперь вот встал вопрос как заделать царапины.. в автомалярке посоветовали купить автоэмаль в маленьких балончиках с лаком и чуть заделать. вообще кто то занимался не полной перекраской вела а частичной ? что и как делали расскажите ... ( с балончиков аэрозолей красить не хочу вид жуткий проверял красил себе и другу мопед)

demin_anton
15.06.2011, 10:29
забей, на велосипеде катать надо.

Велосайт
15.06.2011, 10:56
Бесполезная трата времени и денег. Сколы и царапины будут постоянно появляться, если велосипед используется по назначению. Конечно это неприятно, особенно когда велосипед новый.

michael2000
15.06.2011, 11:18
не *** вапще давать левым пассажирам, одно дело - дать потестить людям которые с тобой катают или тем которых ты знаешь по велодвижению.

den84-93rus
15.06.2011, 11:24
полностью согласен..!!! бл я катаю не слабо но такого не было а тут мужику 40 и на ровном месте .. у меня малой которому вел огромен на нем лучше ездит но только под присмотром....
не *** вапще давать левым пассажирам, одно дело - дать потестить людям которые с тобой катают или тем которых ты знаешь по велодвижению.

---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:21 ----------

забей, на велосипеде катать надо.

да знаю и согласен ... просто 1.5 месяца велу и я его просто на город перевел чтоб по набережной самому ну и девченкам кататься а тут на черно белом фоне ярко заметные терки..

michael2000
15.06.2011, 11:35
просто 1.5 месяца велу, а тут на черно белом фоне ярко заметные терки..
млин, обидно, че сказать...

на предыдущем веле дал одному м.....ку прокатиться, тоже по прямой - пережал передний тормоз, в итоге отбил себе яйца(абсолютно не жалко), снес крепеж велокомпа оставив глубокую борозду на неплохом выносе(очень жалко и обидно)...

den84-93rus
15.06.2011, 12:09
ну вел отомстил за такое жесткое обращение...;)
млин, обидно, че сказать...

на предыдущем веле дал одному м.....ку прокатиться, тоже по прямой - пережал передний тормоз, в итоге отбил себе яйца(абсолютно не жалко), снес крепеж велокомпа оставив глубокую борозду на неплохом выносе(очень жалко и обидно)...

Max Vitt
15.06.2011, 13:22
акриловой краской для стендового моделизма а какой именно (производитель, марка)? У моделистов акрилов море и два тазика.

Vitaly
15.06.2011, 13:57
Советую помыть велик, просушить и потом обработать раму защитной автополиролью - будет блестеть и грязь меньше приставать, а мыть потом проще будет тоже.
Наиболее подверженные царапинам и коцкам места рамы можно защитить, если использовать самоклеющиеся пленки типа оракал - они есть прозрачные и есть большой палитры разного цвета, можно вполне подобрать под цвет велорамы :good: