PDA

Просмотр полной версии : Есть съезд от Косыгина вниз к м. Воробьёвы Горы ? Рядом с метромостом ?

KIWI
20.10.2011, 20:25
Собственно вопрос в названии темы. Интересует вот где обозначены жёлтым стрЕлки
77626
Внимательно не смотрел, но вроде есть возможность. Никто не знает ?

Речь идёт о хардтейле :unsure: Я понимаю, что DH-ники со своими кроссовыми мотоциклами со снятым двиглом и ходами по полметра могут просто спрыгнуть на Метромост :) Я говорю не о мутантах :rolleyes:

unkas
20.10.2011, 21:46
Сомневаюсь.
Но если от дороги поискать метрах в 50-100, то может и найдешь тропку.

KIWI
20.10.2011, 22:55
Сомневаюсь.
Но если от дороги поискать метрах в 50-100, то может и найдешь тропку.

Неспортивно. Метрах в 100 ближе к Смотровой точно есть. Как и асфальтовый съезд в 100 м. по направлению к пл. Гагарина. Я имею ввиду ИМЕННО там. Люди там ходят непуганными толпами. Неужели никто не пробовал проехать ?

kop
21.10.2011, 02:32
простому катальцу там точно не съехать))

---------- Добавлено в 02:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:27 ----------

в 150 метрах левее есть лестница, если по ней чуток (~10-20m) спуститься, то справа будет пологий спуск, заканчивающийся у разрушенной галереи (начало экотропы)

77650

xelusss
21.10.2011, 02:37
от смотровой едешь до метромоста, потом еще метров 200 вниз. слева будет парковка и асфальтовая дорога вниз, часто перекрытая шлокбаумом. спушкаешься по асфальту и получаеш релакс от крутых виражей и бабусек с собаками лезущими под колеса!) удачи!)

стрелками указаны даже ДХ не съезжабедьные места. там очень круто и обрывы, скользко из за пыли в сушь, из за грязи когда влажно, даже не лезь туда. езжай в обход на асфальт, по времени самый быстрый и безопасный вариант.

Лепихов Михаил
21.10.2011, 10:17
Так что нужно, тропинка или асфальт? Асфальт же на карте виден: там серпантинчик такой правее если. Тропинка - ну ХЗ, не возникало как-то мысли там проехать (по стрелке). Итак там нормальных трасс хватает! Хотя теперь эта мысль возникла))

---------- Добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:15 ----------

стрелками указаны даже ДХ не съезжабедьные места. там очень круто и обрывы, скользко из за пыли в сушь, из за грязи когда влажно, даже не лезь туда. езжай в обход на асфальт, по времени самый быстрый и безопасный вариант.
обрывы щебёнчатые, типа тех что под самим мостом уже ближе к метро?

xelusss
21.10.2011, 10:59
Так что нужно, тропинка или асфальт? Асфальт же на карте виден: там серпантинчик такой правее если. Тропинка - ну ХЗ, не возникало как-то мысли там проехать (по стрелке). Итак там нормальных трасс хватает! Хотя теперь эта мысль возникла))

---------- Добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:15 ----------

обрывы щебёнчатые, типа тех что под самим мостом уже ближе к метро?
в вверху земля!

KIWI
21.10.2011, 13:18
Ребят, спасибо, но Воробьиные тропки и тем более асфальт я знаю достаточно хорошо. Мне нужно не съехать вниз (миллион вариантов), а найти интересный спуск. Там действительно много нормальных трасс.
Ну люблю я заковыристые тропинки... Вот проезжая мимо увидел и решил собрать инфу - вдруг уже кто-то знает ?
Уже понятно что никто... А тропы от пешеходов там ломовые. Уже понятно, что (когда будет сухо) надо пробовать по глинистой тропе на склоне, который ближе к заброшенному эскалатору.
77682
И, видимо, уходить под мост на затянутую металлической сеткой щебёнку.

Противоположный склон (ближе к пл. Гагарина) если и проходится наискось до уровня верха Метромоста (там корни и деревянная лестница поперёк), то ниже никак. Ну или отступить метров на 30 вдоль забора какого-то полицейского заведения ближе к пл. Гагарина и ломится вниз. Но это суицид для военнопленных.

Такие вот предварительные мысли.

xelusss
21.10.2011, 13:40
так я про эти хода и говорил!

KIWI
21.10.2011, 15:08
так я про эти хода и говорил!

В каком случае ?
Ты говорил это

слева будет парковка и асфальтовая дорога вниз, часто перекрытая шлокбаумом. спушкаешься по асфальту и получаеш релакс от крутых виражей и бабусек с собаками лезущими под колеса!
и это

стрелками указаны даже ДХ не съезжабедьные места. там очень круто и обрывы

xelusss
21.10.2011, 15:19
второй вариант...
по факту так же и оказалось!

А тропы от пешеходов там ломовые.

KIWI
21.10.2011, 15:26
второй вариант...
по факту так же и оказалось!

Не совсем понятно. По факту чего ? Кто-то пробовал съехать уже ? Ты как-то невнятно пишешь...

Я полагаю, что по указанной мной жёлтой линии МОЖНО проехать. В сухую погоду.

Ты считаешь, что там даже DH не прокатит. Если я правильно тебя понял.

Trojanich
22.10.2011, 13:55
от смотровой едешь до метромоста, потом еще метров 200 вниз. слева будет парковка и асфальтовая дорога вниз, часто перекрытая шлокбаумом. спушкаешься по асфальту и получаеш релакс от крутых виражей и бабусек с собаками лезущими под колеса!) удачи!)

куда опаснее это группы младшеклассников которые убегают в туже сторону куда и ты уходишь на спуске.

Лепихов Михаил
29.10.2011, 17:56
вчера был там на ВГ, думал проверить - но решил сразу на трассы рвануть))

KIWI
30.10.2011, 17:32
вчера был там на ВГ, думал проверить - но решил сразу на трассы рвануть))

Трус !! Диффчонка !!!

А что такое ВГ ? Вечернее Гульбище ? Внетрассовые Говнищи ? Велосипед Гонщедский ?

Я сегодня по Битцам шарился. Замечательно. Сухо, людей вообще нет, велосипедистов - и тех почти нет. А тропки, мало того, что насквозь видны и простреливаются (можно даже понять где ездил и наметить что-то на будущее), так никуда не делись и без жидкой глины. Прокатил несколько новых для меня мест.

О! Я ещё очень ничего - сам догадался :-) Воробьёвы Горы, ога ? Двойное определение места смутило :-) "Там" - достаточно, что такое ВГ себе думаю ?

---------- Добавлено 30.10.2011 в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение 29.10.2011 было в 18:34 ----------

Сегодня был там. Походил, понюхал.
Мои выводы:
Правая сторона (Ближе к Гагарину) - ну её. Круто, пересекается обрывчиками, а если ехать сначала наискось по склону с Косыгина на метромост и потом нырять под мост - тобязательный пеший переход. Пробовал пройти дальше вдоль забора от метромоста посматривая вниз - всё равно я на хардтейле там не рискну. Короче - для военнопленных или DH-ников.
Левая сторона (где остатки эскалаторного подъёма) совершенно точно нормально поезжаема. И сам уклон не предельно крут, и траекторией можно поиграть разделив спуск на несколько участков, что снизит скорость, и внизу, на уровне метромоста, вполне достаточная площадка для оттормозиться. И дальше вниз есть объезды гравийных насыпей под мостом.
К сожалению северная теневая сторона. Я думал, что несколько дней относительно сухой погоды подсушат склон, но перепад температур ночь\день и присыпанность листвой - пощупал - скользко. Благоразумие взяло верх (читай зас...л :unsure:). Т.ч. до сухого времени.

thef8
08.11.2011, 22:58
можно там съехать. сверху от автобусной остановки выкатываешься как раз к выходу метро. но кантрийнике категорически туда лезть не рекомендуется, достаточно крутой склон.

KIWI
08.11.2011, 23:26
можно там съехать. сверху от автобусной остановки выкатываешься как раз к выходу метро. но кантрийнике категорически туда лезть не рекомендуется, достаточно крутой склон.

Вот раз ты начал выдавать информацию - заверни её так, чтоб можно было понять, что хотел сказать.
1. Сверху минимум ДВЕ автобусные остановки, от которых можно съехать.
2. К выходу метро ни от одной из них не выкатываешься. Выход вообще под мостом спрятан.
3. Ты сам катал ? Если да - на чём ? Говоря, что на кантрийнике плохо - что предложишь ?
4. Там с разных сторон много склонов совсем разной крутизны и направленности. Какой ты имеешь ввиду ?

thef8
09.11.2011, 14:55
Вот раз ты начал выдавать информацию - заверни её так, чтоб можно было понять, что хотел сказать.
1. Сверху минимум ДВЕ автобусные остановки, от которых можно съехать.
2. К выходу метро ни от одной из них не выкатываешься. Выход вообще под мостом спрятан.
3. Ты сам катал ? Если да - на чём ? Говоря, что на кантрийнике плохо - что предложишь ?
4. Там с разных сторон много склонов совсем разной крутизны и направленности. Какой ты имеешь ввиду ?
пересечение Косыгина и Вернадского, там где здание спецбатальона ДПС, сразу после их забора направо метров 100 и вниз. выкатываешься в 100м от выхода метро. ездил там неоднократно и зимой и летом. ехал естественно на дх-подвесе. на кантрийнике в виду очень острого угла рулевой запросто перелететь через руль.