PDA

Просмотр полной версии : Думаю проапгрейдить двухподвес из ДХ в трейл

Shuriken
19.10.2011, 23:55
Есть у меня БигХит Про, ему скоро 10 лет.
Тут он на 24" сликах
http://b0.imgsrc.ru/m/mashinki/8/3340738xZH.jpg
К нынешнему времени 24" переднее колесо у меня попросту спи,,,дили
Во-вторых, хочется придать велосипеду более накатистый характер, сбросить вес.
Сейчас он вот с такими колёсами:
http://b0.imgsrc.ru/m/mashinki/8/436608Pcp.jpg
Это старая фотка, реально сзади атомлаб с Поинтом 2,6", а бигмаммот так и стоит спереди.
Что посоветуете? Весу в нём сейчас 17 кг.
Я думаю поставить лёгкие 26" колёса, причём и перед и зад, вынос 80 мм, заменить брутальнрый руль Рукс на лайток. Передний переглюк ставить не планирую - диапазона в общем хватает.
Есть ещё идеи?
Про вилку в общем в курсе, но лайток со 150 хотя бы мм небюджетно. Джуниора можно занизить примерно на 10-15 мм, опустив ниже короны по ногам. Вкупе с "разогнутой" задней подвеской, 26" колесом это даст более кантрийные углы.
Сейчас попробовал на жопу поставить 26х1,95 просто первое попавшееся колеосо, перетянул по-спешовски зонт - в общем нормально входит. Покрыха Тиогра Фактори ХС. Слики не буду ставить - для асфальта у меня ещё один двухподвес. Его как раз в грязи жалко марать:)

crazy_wader
20.10.2011, 17:22
довольно странная затея. проще продать и купить то что нужно.
чтобы получился трейловый байк поще сказать что может остаться. кроме колес по крайней мере на замену просится вилка однозначно. и вроде поменять ее на пайк или ревелейшн не так уже и сложно, а это наверное минус 1 кг сразу.

Shuriken
20.10.2011, 23:01
Ревелейшн имеет дох сколько? 130 в лучшем случае? тут 170, меньше 150 смысла нет. Ну и по работе конечно старые вилки волшебны.
Продать? знаешь, то что выпускают сейчас... Короче, купить действительно хороший велосипед после продажи этого - наименее бюджетный вариант.

xelusss
20.10.2011, 23:11
бесполезно!
столько лет ты с велосипедами морочишься и все простейшие вещи не догоняешь! проще камаз летать заставить, чем бигхит в горку ехать и говны месить!

ReNo
21.10.2011, 02:46
бесполезно!
столько лет ты с велосипедами морочишься и все простейшие вещи не догоняешь! проще камаз летать заставить, чем бигхит в горку ехать и говны месить!
+1 к xelusss,какая то хреновая затея ;)

Ревелейшн имеет дох сколько? 130 в лучшем случае?
В ревалюшене уже 150мм.Те же фоксы 32-ые есть с ходом 150.Но 32-ые ноги будут дрищевато здест смотрется.Надо что то из Магура Вотан,Фокс Флоат 36,накрайняк марзочи 55,можно ещё лирик ДШ со 170 хода.

Продать? знаешь, то что выпускают сейчас...
Более технологичные рамы нежели этот утюг.

Короче, купить действительно хороший велосипед после продажи этого - наименее бюджетный вариант.
Это будет более правильный вариант,продать и купить какой нить джант рейн или что то в этом классе.

crazy_wader
21.10.2011, 09:23
Ревелейшн имеет дох сколько? 130 в лучшем случае? тут 170, меньше 150 смысла нет. Ну и по работе конечно старые вилки волшебны.
Продать? знаешь, то что выпускают сейчас... Короче, купить действительно хороший велосипед после продажи этого - наименее бюджетный вариант.
меньше 150 нет смысла потому что не хватит хода или потому что завалится на нос геометрия?
если не хватит хода, то хз что вы называете трейлом. тут возможно надо описывать предполагаемые элементы которые будут на байке кататься.
если есть опасения за геометрию, то аморт можно поставить короче и байк присядет на заднее колесо. если сейчас стоит что-то типа 220/70, то поставить 200/50 вообще не составит труда. или поставить снова 24 назад (на чем опять же можно выиграть вес).

ЮркЫй
21.10.2011, 09:37
БигХит какое-то время делали специально под 24" колесо сзади. Этот не из них?

conrad
21.10.2011, 10:09
назначение велосипеда определяется в первую очередь геометрией рамы. Вы уверены, что из того что представлено на фото можно сделать нечто, что можно реально разгонять ногами без посредства уклона?

Велосайт
21.10.2011, 10:43
Идея безумна и заранее обречена на провал. Действительно дельный совет по продаже люди дают.

xelusss
21.10.2011, 11:33
xelusss,как думаешь,ТС твой сарказм оценит? :crazy:

еще ни разу не заценивал... это придет со временем!)

если увлекаешься антиквариатом и его коллекционированием, то делать это надо без оглядок на нынешние тенденции. я бы собрал БХ каким бы он был 10 лет назад. поискал бы хорошее железо того времени, собрал бы что то вроде реплики! тогда же было много чего прикольного! например вечные каретки под квадрат и фрезерованные шатуны ФСА! серенький и невесомый ХТЯ, совсем еще хрупкий. седла вообще отпад, Бэд Бой например. Газзы 3.0 и т.п.

ReNo
21.10.2011, 11:35
xelusss,это совсем никак не то чего хочет ТС,вот и говорю что резонее слить на кочке это,и приобрести на вырученые деньги что то нормальное,более пригодное для указаных целей.

xelusss
21.10.2011, 11:46
xelusss,это совсем никак не то чего хочет ТС,вот и говорю что резонее слить на кочке это,и приобрести на вырученые деньги что то нормальное,более пригодное для указаных целей.

я тоже хочу, что бы на наших заправках был реальный 95й, а не "разгонка", и чтобы лили сколько надо, а не меньше! но это утопия!

данное ТС - это бред и плохой вкус! если слить это на кочке, то денег на нормальную вилку то не хватит...

---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:45 ----------

зато автор помоечную купит за 1000р и будет доволен что всех перехитрил_)))
ага, это дает ему ни с чем несравнимое чувтво превосходства!)

B.Phoenix
21.10.2011, 13:22
Слики не буду ставить - для асфальта у меня ещё один двухподвес.Вот это особенно порадовало!

Shuriken
26.10.2011, 22:19
Вы уверены, что из того что представлено на фото можно сделать нечто, что можно реально разгонять ногами без посредства уклона?
В общем-то он едет вполне неплохо. Не как дх-шная раскладушка. Но хочется бОльшего:)

---------- Добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:00 ----------

меньше 150 нет смысла потому что не хватит хода или потому что завалится на нос геометрия?
если не хватит хода, то хз что вы называете трейлом.
Да в общем-то и 100 мм хода "хватит". Но по ступенькам приятнее когда хода больше. 150 минимум потому что иначе сзади будет больше, чем спереди. Заваливание геометрии можно компенсировать изменением положения амортизатора. а 24" стоит сейчас - оно тяжеленное.

---------- Добавлено 26.10.2011 в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение 21.10.2011 было в 19:03 ----------

Накануне собрал тестовую комплектацию, сегодня был пробный выезд. В накате прибавилось, и сильно. Интересные впечатления. Почему0то именно с 26" колесом сзади стало очень заметно изменение геометрии перестановкой амортизатора. Наиболее удобный вариант получился с настройкой 160 мм сзади. Вилка, напоминаю, 170.Также любопытно, что перенос точки крепления амортизатора на 20 мм даёт куда больший приход по геомерии, нежели опускание вилки на 30 мм (больше нельзя - корона будет чиркать по покрышке в пределе).С выносом 80 мм против 40 НАМНОГО стало удобнее ехать в гору. Остальное с фото будет в теме про сам велосипед. Очень, очень интересные впечатления - насколько можно изменить характер одной и той же рамы!

conrad
27.10.2011, 10:35
фото результата выложите