PDA

Просмотр полной версии : Колёса Mavic Crossride Disc за 180$ пара новых - это хорошо или так себе?

Чингачгук
19.10.2011, 17:23
Сами по себе колёса довольно убогие, как я почитал. Тяжёлые, не сварные обода, спицы наверное без баттинга, про втулки ничего не понял.
Но цена за них интересная (версия под 15мм ось, весом 1900г).
Стоит ли их быстро хапать за эти деньги и использовать для грязи/тренировок, или нет, если вторые колеса если особо не нужны? Старые боевые на ХТР, компетишн/реколюшн и ДТ4.1 вполне устраивают, просто пожилые и мятые уже.

Это не изучение спроса, а вопрос, я с продукцией мавика мало знаком.

Ouninpohja
19.10.2011, 17:39
з эти деньги нормально. но я бы пожалуй взял фулкрумы 5

gecon1
19.10.2011, 20:44
За эти деньги возьми фулкрум РМ5 и будет счастие тебе!

Чингачгук
19.10.2011, 20:59
У меня 15мм ось и диски центрлок. Если кто мне покажет такие колеса РМ5 за сравнимую цену, проставлю много пива.
Не покажут, потому что таких нет в природе.

conrad
19.10.2011, 21:28
Цена для этих колес чуть ниже обычной на том же чайнике. Колеса нормальные, жесткие, катят без вопросов. У меня было 3 комплекта (один как раз с 15-кой спереди) два из них проданы но ходят до сих пор без обслуживания (примерно года по 3 каждый). Насчет веса только не совсем все верно. Не помню точно сколько весили колеса вчистую, но помню точно что чуть за 2 кг для версий 2008-го года под эксцентрики. Как тренировочные колеса очень хорошо подходят и убить достаточно тяжело и впринципе если что не особо и жалко. Насчет сравнения с Fulcrum не могу сказать хуже или лучше. По моему одно и то же примерно.

---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:25 ----------

У меня 15мм ось и диски центрлок. Если кто мне покажет такие колеса РМ5 за сравнимую цену, проставлю много пива.
Не покажут, потому что таких нет в природе.
Ну почему же. Все колеса Fulcrum Выпускаются в версии AFS, что по сути и есть CL, только с доморощенной гайкой, которую надо затягивать кареточным съемником Hollowtech. Гайка поставляется вместе с втулкой. Кстати Мавики сейчас универсальные идут. На втулке CL + адаптер на IS6 в комплекте, который крепит диск гайкой которую также съемником от холлоутека надо крутить.

Ouninpohja
19.10.2011, 21:32
только с доморощенной гайкой
это шимановская гайка. используется на их же втулках с осями.

Чингачгук, ну 6болтовые версии рм5 идут 9/15мм на перед. на цл такого не видал, но мб тоже самое

conrad
19.10.2011, 21:35
это шимановская гайка. используется на их же втулках с осями.
Да да, припоминаю, что видел их на Saint. Просто как-то не сопоставил в голове ибо имею дело с КК байками.

stronge
19.10.2011, 22:56
Чингачгук,
Бери новые Fulcrum Red Power XL. Есть версия под центрлок, переходник под 15ю ось уже в комплекте. А ещё они легче РМ5, у них прямые спицы и стоят они на БК всего на 22 евро дороже РМ5.

Чингачгук
20.10.2011, 17:28
Собственно взял эти колеса на том же чайнике, с дополнительной вчерашней скидкой 10%. Душа требовала что-то срочно купить, ну а байкосетап у меня довольно нераспространенный - ось 15мм спереди и диски центрлок 180/160, поэтому решил взять что дают :) Ну а если приедут и не понравятся по весу и качеству - надеюсь что весной смогу продать их.
Ну или свои старые за пол-цены продам.

riptopaz
20.10.2011, 18:03
Ну а если приедут и не понравятся по весу и качеству - надеюсь что весной смогу продать их.
Продашь без проблем.