PDA

Просмотр полной версии : Срочно ищу грамотного хирурга!

Sawa
17.03.2007, 13:47
По описанию моего местного хирурга проблема в левом колене с жидкостью, точнее практически ее отсутсвие... Но лучше пусть все таки спортивный хирург посмотрит, а заодно и проконсультирует что делать... Пока ездить очень проблемно, особенно после зимовки...
Так что, если кто знает - пожалуйста сообщите (желательно с примерной стоимостью во сколько это выльется)! Заранее благодарна...

ostorojno
17.03.2007, 20:21
Вот это дааа!! Как сейчас себя чувствуешь? Ты-настоящий боец, столько проехать с больным коленом..
Увы, толковых хирургов-ортопедов среди знакомых нет, завтра у наших врачей ещё поспрашиваю.
На будущее- обязательно одевай эластичный бинт,когда катаешься

Жeстокий Романтик
17.03.2007, 23:50
Одна из лучших клиник http://www.sporttravma.ru/price.php

Putin
18.03.2007, 10:40
Sawa, Я бы поостерегался ездить (даже в медленном темпе!) если колено болит. А то его легко можно довести до неремонтопригодного состояния...

antonnn
18.03.2007, 10:46
Sawa Оставь на время велосипед. Иначе можно сделать ещё хуже.

Чингачгук
18.03.2007, 10:49
Sawa, обратись в ЛС к Spring & Nadeya

zzk
18.03.2007, 20:13
http://www.cito-priorov.ru/
меня там хорошо починили ..

Жeстокий Романтик
18.03.2007, 20:20
Это та же контора, что я давал.

zzk
18.03.2007, 20:38
не та, там ссылка на одно отделение, а есть еще несколько отделений, я например лежал не в спортивной травме а в ортопедии

Жeстокий Романтик
18.03.2007, 20:48
Все это ЦИТО. Зайди по моей ссылке на главную и увишь там линк на твою.

zzk
18.03.2007, 22:38
Жeстокий Романтик, не бузи, в любом случае я делюсь личным опытом :P

Жeстокий Романтик
18.03.2007, 23:00
Да я не злой, мне не жалко :) Сорри за оффтоп.

renn
18.03.2007, 23:28
А что случилось то,просто боли?
Одно верно точно,пока не катай,может просто хрящь не восстанавливается,у меня друган хирург травматолог толковый(фонат)не спортивный хирург но может поможет.

Nadeya
19.03.2007, 03:29
Если интересует личный опыт веломаниаков - то всё описано здесь:
Травмы коленных суставов (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=9462)

Правда, в моём случае требовалась операция, но основное в реабилитации - это восстановление хрящевой поверхности, снятие отека и воспаления... Это долго, нудно и затратно: требуется регулярный приём хондропротекторов (перечислены в соседней теме Береги суставы! (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=16448)) ) в течение не менее полугода, либо периодические уколы таких препаратов в сустав.
Как и чем следует лечиться в вашем случае - это правда к врачу.

ЦИТО и Клиника спортивной и балетной травмы - это хорошо, но дороговато :(
На м. Курская (адрес точный не знаю) есть спортивный травмопункт на базе бывшего физкультуного диспансера. По крайней мере, там специалисты должны разбираться в специфике.
Из опробованного лично - получить из районной поликлиники направление на консультацию в больницу. Даже в обычной больнице практикующие хирурги значительно грамотнее, чем в поликлиниках и травмпунктах.

В случае возникновения сильных болей - стоит прекратить нагрузки (или подходить к ним очень внимательно) и заняться лечением. Но при правильно организованной нагрузке байк вполне может служить средством реабилитации после травмы.

Андрей KHL
19.03.2007, 13:09
Можно и сюда.
от Курского вокзала не далеко. Сразу за бывшим магазином "Людмила".
http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/KOMZDRAVinst...78?OpenDocument (http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/KOMZDRAVinstitutions.nsf/va_WebPages/page_lpu_00178?OpenDocument)

Sawa
19.03.2007, 17:43
Всем огромное спасибо за советы и консультации (как в личке, так и отписавшимся тут)!
Буду действовать с хождением по врачам, поскольку за выходные поняла, что с коленом совсем что-то не то: постоянный жар и тупая непрекращающаяся боль в колене совсем не располагают даже просто пробежаться =\

Еще раз огромное спасибо всем откликнувшимся!
Как залатают - отпишусь где, что и как помогло.

zzk
19.03.2007, 18:19
Nadeya, я вот по своему опыту могу ничего хорошего об обычных городских больницах не могу сказать, мне в цито исправляли то что не доделали в 20й городской, если бы не исправили - я бы ходил с тростью до конца жизни, а сейчас я могу и пробежатся без болей. Когда я лежал в цито - большинство моих коллег по несчастью тоже исправляли ошибки врачей гор. больниц. Не спорю, наверняка есть хорошие, но мааалоо.

Цито кстати организация государственная, так что можно попробовать получить направление хотябы на консультацию.

Nadeya
19.03.2007, 23:56
Да, в ЦИТО по бюджету можно попытаться.
Кстати, там ещё и онлайн-консультация есть, если что
http://www.sporttravma.ru/forum/

Из "простых" горбольниц реально дельными по травматологии являются 31-я и 64-я.
При 64-й есть отдельное консультативное отделение.

№ 13
22.03.2007, 16:08
Московский Научно-Практический Центр спортивной Медицины
нужно направление из поликлиники и мед полис

Земляной Вал, д. 53
Проезд: м. Курская, Чкаловская, далее 5 минут пешком

+7 (495) 9174626

Sawa
30.03.2007, 18:03
ммм... извиняюсь, что пропала... день варенья и все такое... :rolleyes:

Заключение мрт: "синдром медиопателлярной складки" (уплотнение мягких тканей)
врач травматолог-ортопед сказал, что нужна артроскопическая операция

в общем вопросик такой: насколько она нужна в действительности?
или это все таки можно снять физиотерапией?

Nadeya
30.03.2007, 21:18
<div class='quotetop'>Цитата(Sawa @ 30.03.2007 18:03) 241232</div>
Заключение мрт: "синдром медиопателлярной складки" (уплотнение мягких тканей)
врач травматолог-ортопед сказал, что нужна артроскопическая операция

в общем вопросик такой: насколько она нужна в действительности?
или это все таки можно снять физиотерапией?[/b]
Если врач сказал - нужна артроскопия, значит, нужна. И в этом абсолютно ничего страшного нет.
Консилиум веломаньяков не может быть компетентнее консилиума врачей ;)

Возможно, и есть какие-то мощные терапевтические меры... Но они потребуют долгого аккуратного выполнения, и не гарантируют результата на 100%. Либо ты несколько месяцев таскаешься по процедурам, надеясь, что "как-то рассосётся" (и всё это время имеешь проблемы с коленом!), либо ты от этих проблем гарантированно избавляешься за три дня. Что тебе больше нравится?

По ссылочке, которую я давала выше - описано, как оно бывает, точнее, было на практике.
(и заметь, через 2 недели я уже вовсю вкручивала!)

Физиотерапия - штука хорошая, и будет нужна потом.

Sawa
31.03.2007, 10:52
Да вопросик был в принципе из серии: может кто сталкивался с таким :unsure:

bonjourick
03.05.2010, 10:58
Sawa, извиняюсь, за столь поздний вопрос, но мне это очень важно - похоже у меня такая же проблема. Совсем не хочу опереции.
Как у вас самочувствие? была артроскопия или нет? Что помогло, что нет?

Repne
03.05.2010, 12:11
Скажите из-за чего это может произойти?

Sawa
03.05.2010, 13:46
Repne, у меня это все было из-за тупизны в простейшей ситуации, когда просто шла-споткнулась-распорола ногу, но ко врачам не обращалась.. хотя ой как стоило. Через 3 года после того, как распорола ногу, активно села на вел )). Результат - старая травма "всплыла", но как сказал врач - это даже было к лучшему, т.к. в конце концов я пришла бы к тому же, но в значительно более запущенной форме, а так - активные физ.нагрузки помогли выявить проблемы еще не на совсем запущенном этапе.
bonjourick, нужна операция или нет - решит врач. Но просто учтите такой факт: в моем случае врач сказал, что если бы я обратилась сразу после того, как распорола ногу - все лечение составило бы простейшая физиотерапия. У меня же вышло так, что я мало того, что не обратилась сразу, но и еще и усугубила тем, что даже когда стало больно продолжала кататься - как результат у меня еще и мениск подрезали, а еще до операции сказали, что у меня гонартроз, от которого теперь мучаюсь.. Операция же помогла - я катаю на веле, на беговых лыжах, на горных лыжах, но как бы уже никуда не рвясь - просто в свое удовольствие, насколько колено позволяет из-за гонартроза и поврежденной мышцы, но это уже другая история (из-за которой кстати основное "лечение" - качалка))).
Болит - идите ко врачу! Не тяните лучше вы себе этим точно не сделаете =\

bonjourick
04.05.2010, 16:43
Sawa, Спасибо за ответ! У врача я уже была и не у одного, чем только не лечили и от чего только (не везло с врачами). Теперь вот подозрение на защемление складки. Хирург-ортопед, который специализируется на коленко-операциях, посоветотвал ее делать. Но такое чувство, что он консервативным лечением и не занимается - ему проще "подчекрыжить". Хотя я читала и слышала, что это можно. Если не секрет - можете сказать как вашего врача звали и кто делал операцию (хоть в личку)? Похоже он не такой яростный поклонник скальпиля))

Repne, складки есть у всех, но большинство они не беспокоят и лишь у некоторых людей при определенных действиях они зажимаются и доставляют боль и могут разрушать хрящ, не давая двум костным поверхностям, покрытым хрящом, нормально соприкасаться (как в обычной жизни).
У меня болевые ощущения начались после того, как я проехала 20-25км на велике и постояла минут 15-20 на одном месте. Хотела сделать шаг и ощутила боль непойми откуда взявшуюся. Ну дальше по нарастающей. Травм серьезных не было. Ну падала 1 раз очень больно с роликов и 2 раза со сноуборда на колени. синяки были, немного прихрамывала и все прошло (даже мысли не было к врачу бежать).:confused: вот так.

Sawa
06.05.2010, 14:59
bonjourick (javascript:insertnick('bonjourick','-1');) http://forum.velomania.ru/images/misc/menu_open.gif, в секрете ничего не держу
начало истории (http://forum.velomania.ru/showpost.php?p=223703&postcount=27), продолжение (http://forum.velomania.ru/showpost.php?p=957255&postcount=103) ..надеюсь больше не будет.. и так хуже некуда
хотя катаю довольно таки активно на веле (к примеру сейчас только начало сезона, но общий километраж в этом году уже перевалил за 1000км), еще г/лыжи, б/лыжи, коньки - тоже есть, но уже в значительно меньшей степени используются)

bonjourick
07.05.2010, 17:27
Sawa, спасибо за инфо!!! :-)

Владимир Гайдуков
08.05.2010, 23:26
Цито кстати организация государственная, так что можно попробовать получить направление хотябы на консультацию.

ЦИТО - действительно государственная организация, но полис ОМС там действует только в том случае, если вы получите квоту в департаменте здравоохранения Москвы на бесплатное лечение в этой клинике. А это отдельная долгая и сложная процедура. В противном случае - лечение только за реальные и немалые деньги. Такая система действует сегодня во всех медицинских НИИ России. Об этом я подробно писал в теме о травме Дмитрия Гайдукова - моего сына.
Что касается квалификации врачей ЦИТО, то имхо вряд ли в Москве есть лучше них.