PDA

Просмотр полной версии : Щелкают обода

Alucard
19.10.2011, 10:57
обода alex rims XCR 100D. столкнулся с такой не приятной фигней, колеса протянуты хорошо, когда ездил на дубовых покрышках бонтрегер с трека 3700 было все нормально, как только сменил резину на schwable kojak 2.0 начали щелкать то ли обода то ли покрышки когда едешь и давишь педали при любом давлении покрышек, но чем выше давление в покрышке тем реже и тише щелкает, переднее колесо реже щелкает, но тоже есть немного, причем щелкает именно в месте сварного шва на ободе, заметил я это когда надавливал просто на колесо сверху руками, щелкал только тогда когда надавливал на место шва, осматривал обода внутри внешне все в идеале, и восьмерок яиц нет (как правило сварной обод ломается где угодно, но не в сварном шве) характер щелканья очень похож на то когда бортики покрышки встают на место при накачивании, только шумнее и не проподают, непонятно вообще мб кто-то сталкивался с такой фигней, я слышал щелкали обода мавик 717 там что-то как будто отваливалось внутри и издавало звуки, ездить не мешает, но все равно раздражает :unknw:

---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:49 ----------

если имеет значение добавлю покрышки кевлар

le-lexus
19.10.2011, 14:53
А ты скока давления то давал? Если ты говоришь, что на бонтрегере ничё не щёлкало, то это каг бэ намекает на качество изготовления швальбы. Например на моих ободах швальба сэмми слик при накачке с сильным звуком задиться на место и всё, тише воды ниже травы. Есть смысл после одевания покрыхи промазать мыльным раствором края обода...может помочь

Alucard
19.10.2011, 15:15
попробую промазать, затем отпишу как оно, но щелкает в одном месте почемуто

vasya748
19.10.2011, 17:24
обода не трещат нигде?

Alucard
19.10.2011, 21:41
не помог мыльный раствор щелкают еще более отчетливо уже просто когда катишься, каждый раз когда проезжаю обоими колесами по сварному шву, бесит это уже, хочется кояки эти выкинуть уже, хотя накат очень радует

nikk2004
20.10.2011, 00:15
Осторожнее со щелканьем. В теме про рамы такая же проблема привела к ее замене.
А если шов колеса разойдется на ходу? Такое даже представить сложно

Для проверки, покрышки ли это, можно заменить их на любые другие.
Для теста даже невегалы можно потерпеть денёк.