PDA

Просмотр полной версии : avid jucye 5 vs magura louise

Alex8266
17.03.2007, 01:17
Доброе время суток !
подскажите пожалуйста на что менят свои ВВ-7
1)avid jucye 5-285 дол
2)magura louise+ 5 лет гарантия 430 дол
ВО ВТОРОМ варианте привлекает гарантия но цена подороже , стоит ли овчинка выделки ???
Заранее спасибо !

thef8
17.03.2007, 01:52
начнем с того, что ВВ7 - сами по себе очень неплохие тормоза, че их менять-то?)
из вышеуказанных ездил (не долго правда) на джуси 5 - произвели довольно хорошее впечатление...мощность и модуляция на высоте...

alex72
17.03.2007, 02:53
mena toge interesuet vopros zameni tormozov moyi Hayes Sole neudovletvorayut v plane modulacii.
iz pretendentov u mena Jusy5 i Deore lx kakie poluchshe budut? i razmer rotorov dla kataniya v gorah?

Alex8266
17.03.2007, 11:59
Originally posted by thef8@17.03.2007 02:52
че их менять-то?)
<div align="right">234566[/quote]
Хочеться тормозить одним пальцем :D :P :D

Добавлено позже (17.03.2007 12:59):

Originally posted by alex72@17.03.2007 03:53
mena toge interesuet vopros zameni tormozov moyi Hayes Sole neudovletvorayut v plane modulacii.
iz pretendentov u mena Jusy5 i Deore lx kakie poluchshe budut? i razmer rotorov dla kataniya v gorah?
<div align="right">234581[/quote]
www.translit.ru и никаких проблем
Я вот месяц тыкаюсь по поискам разных форумов и т.д. и прочтя много разных тем о гидравлических тормозах пришёл к выводу что avid jucye 5- лучший выбор в своей ценовой категории , о шимановской гидравлике ничего дельного прочитать не смог........ тоже вначале хотел LX/XT -я уверен что тормоза отличные просто у нас нету поставщика который бы давал обслуживание , а магура привлекает страной производителем и 5летней гарантией !!!!

alex72
17.03.2007, 14:25
krox, про транслит а знаю вот только инсталлировать на рабочем компе никакие проги немогу
LX если не ошибаюсь шимано 535 мне за 1300 наших денег без роторов в Rosen ставят а обслуживание у них на уровне

mitcos
17.03.2007, 14:38
ОФФТОП : www.translit.ru это не прога , это сайт ! рекомендую заглянуть . никаких прог инсталлировать не надо ;)

zzk
17.03.2007, 15:28
LX это 585й, деор - 535й, разницы между ними никакой, разве что в дуал контрол ручках.

alex72
17.03.2007, 17:06
zzk, <div class='quotetop'>Цитата</div>
LX это 585й, деор - 535й, разницы между ними никакой, разве что в дуал контрол ручках.[/b]
а что это дуал контрол и чем он помогает- если помогает?

renn
17.03.2007, 17:50
Через пару дней отвечу на вопрос что лучше моно мини или джуси 5,правда мини у меня на 160дисках а джуси на 180.

Alex8266
17.03.2007, 19:48
Originally posted by alex72@17.03.2007 18:06
а что это дуал контрол и чем он помогает- если помогает?
<div align="right">234685[/quote]
Это Симановская примочка когда при движении тормозной рукоятки вниз можно переключать скорости, некоторые плюються а некоторым нравиться.

alex72
18.03.2007, 02:15
krox, <div class='quotetop'>Цитата</div>
Это Симановская примочка когда при движении тормозной рукоятки вниз можно переключать скорости, некоторые плюються а некоторым нравиться.[/b]

А видел такие даже попробовал на тестбайке в skotte понравилось непонравилось неуспел распробыбать кстати показали мне в магазине ЛХ тормоза новые в пакетике так ручки у них простые были не дуал контрол. Может эти дуал - примочка ХТ ?

CrYNeoN
18.03.2007, 02:35
alex72 Нет просто есть с дуал, а есть обыные. Мне дуалы ненравятся и с дуалами только шимановские переклюк естественно работает (а мне срамбольше намного нравится). Ездил на М535-хорошие тормоза, но джуси 5 лучше (хотя кому как, кому-то одни понравятся, кому-то другие). Сейчас езжу на шимано саинт, они соотвественно лучше джуси 5 (опять-же кому-как, но для меня намного).

Джуси между прочим если сломать, то потом очень много гемора и скорее всего надо будет покупать новые, а шимано и обслуживается у нас хорошо и в продаже есть отдельно ручка, отдельно калипер, да и запчасти вроде были (хотя шиману сложно сломать и прокачивать надо редко, очень редко).

alex72
18.03.2007, 02:55
CrYNeoN, <div class='quotetop'>Цитата</div>
alex72 Нет просто есть с дуал, а есть обыные. Мне дуалы ненравятся и с дуалами только шимановские переклюк естественно работает (а мне срамбольше намного нравится). Ездил на М535-хорошие тормоза, но джуси 5 лучше (хотя кому как, кому-то одни понравятся, кому-то другие). Сейчас езжу на шимано саинт, они соотвественно лучше джуси 5 (опять-же кому-как, но для меня намного).

Джуси между прочим если сломать, то потом очень много гемора и скорее всего надо будет покупать новые, а шимано и обслуживается у нас хорошо и в продаже есть отдельно ручка, отдельно калипер, да и запчасти вроде были (хотя шиману сложно сломать и прокачивать надо редко, очень редко).[/b]

спасибо получил почти всю нужную инфу склонаюсь в сторону ЛХ (после уточнения у нас в магазине цен, наличия комплектующих, гарантии, обслуживания решу окончательно) возможно поменаю пока только спереди. Вот еще вопрос созрел как шимано будут работать с роторами от Hayes у мена впереди на 8" стоят. Стоит ли менять на шимано 7"?????

CrYNeoN
18.03.2007, 03:12
Работать будут нормально, у меня стоят ребристые хаес роторы, а тормоза сам знаешь)))

ЗЫ совет посмотри на дёрте, там LX новые (вообще новые) продавали за 3к (на одну сторону)

ЗЗЫ Если хчешь у меня шимано м535 в продаже, можем договориться

ЗЗЗЫ Вообще на дёрте посмотри, я там саинт взял за... (в ЛС могу при желании написать)

alex72
18.03.2007, 03:28
:) CrYNeoN, <div class='quotetop'>Цитата</div>
Работать будут нормально, у меня стоят ребристые хаес роторы, а тормоза сам знаешь)))

ЗЫ совет посмотри на дёрте, там LX новые (вообще новые) продавали за 3к (на одну сторону)

ЗЗЫ Если хчешь у меня шимано м535 в продаже, можем договориться

ЗЗЗЫ Вообще на дёрте посмотри, я там саинт взял за... (в ЛС могу при желании написать)[/b]
спасибо конечно добрая у тебя душа вот тока если внимательно посмотриш в профиле то увидиш "Из: Haifa" Хайфа это такой город на горе Кармель а гора эта на севере небольшой страны, а страна эта ИЗРАИЛьем зовется. Если хочешь приглашу к себе вгости покатаемся да и тормоза привезеш подешевле выйдет :P

CrYNeoN
18.03.2007, 03:47
Была-бы виза и загран паспорт (или просто загран паспорт) то без вопросов (реально), но загранпаспорта мне не видеть как своих ушей пока я с военкомата что-нить добьюсь...

ЗЫ Предложение посмотрет на дёрте отпадает

ЗЗЫ Ответное предложение: Будете ин Москоу, вэлкам. Правда отдельную комнату не предложу, но на пару тройку дней думаю будет норм)))

alex72
18.03.2007, 03:53
:D :) :P ПОШЕЛ ПАКОВАТь ЧЕМОДАНы :D :D :D

Alex8266
18.03.2007, 09:50
Люди а на счет МАГУРА кто то что то может сказать ??

Asher
18.03.2007, 11:36
Originally posted by renn@17.03.2007 17:50
Через пару дней отвечу на вопрос что лучше моно мини или джуси 5,правда мини у меня на 160дисках а джуси на 180.
<div align="right">234691[/quote]
спасибо, развеселил :) Как говорит один известный в велокругах человек: "проведу тестирование в гононых условиях" :)
Как за 2 дня можно понять, что хуже, а что лучше, если за 2 дня мини даже притереться не успеют? :D

По теме:
Магура это хорошо, мне только внешний вид их не очень нравится, а по надежности должно быть все ок + все запчасти у нас есть (я про Москву).

alex72
18.03.2007, 13:34
krox, <div class='quotetop'>Цитата</div>
Доброе время суток !
подскажите пожалуйста на что менят свои ВВ-7
1)avid jucye 5-285 дол
2)magura louise+ 5 лет гарантия 430 дол
ВО ВТОРОМ варианте привлекает гарантия но цена подороже , стоит ли овчинка выделки ???
Заранее спасибо ![/b]

мой расчёт такой : 430 дол -285 дол=145дол которые можно потратить на что нибудь другое например ботинки-контакты+педали или ещё чего-нибудь. Гарантия 5 лет это хорошо но по себе знаю что в течении этих пяти лет на веле обвеска поменяется не один раз рас уж процесс начался (апгрейд подразумеваю) втом числе и тормоза опять же ИМХО моё!
Кстати я всё посматривал на байки пацанов которые в Rosen&Meents механиками работают так у них LX и XT стоят а их выбору я доверяю. Опять же ИМХО моё 2!
ИМХО 3 я ни одного плохого отзыва о Шимановских тормозах не встречал (может плохо искал - неисключаю). Кстати если кто-то гонит на Шимано хотел бы выслушать - может повлияет на моё ИМХО 2 и ИМХО 3 B)

renn
18.03.2007, 23:31
<div class='quotetop'>Цитата</div>
спасибо, развеселил Как говорит один известный в велокругах человек: "проведу тестирование в гононых условиях"
Как за 2 дня можно понять, что хуже, а что лучше, если за 2 дня мини даже притереться не успеют?

По теме:
Магура это хорошо, мне только внешний вид их не очень нравится, а по надежности должно быть все ок + все запчасти у нас есть (я про Москву).[/b]
Нет все проще,моно мини у меня стоят 3 года,а авид недавно купил на другой вел,но еще не собрал его как прокачусь,думаю какое то представление составлю,тем более что брал б.у тоесть уже притерты.

Asher
18.03.2007, 23:59
Originally posted by renn@18.03.2007 23:31
Нет все проще,моно мини у меня стоят 3 года,а авид недавно купил на другой вел,но еще не собрал его как прокачусь,думаю какое то представление составлю,тем более что брал б.у тоесть уже притерты.
<div align="right">235195[/quote]
тогда понятно...
По Авидам в сравнении с Хопами:
торможение у Авидов похоже на хаесовское - жесткое, сначала кажется, что без модуляции, потом привыкаешь. Прокачка - сложная, как и у хопов. По качеству изготовления Хоуп вне конкуренции. Тороможение по сравнению с Авидами "мягкое" - большой диапазон "регулировки" мощности торможения.

Потом напишешь, совпадут ли твои ощущения с моими...

renn
19.03.2007, 10:31
Ок,на неделе конечно время мало,велом заниматься,но мне осталось то на рулевую кольцо надыбать,надеюсь к концу недели отпишу.

Андрей Горелов
19.03.2007, 11:12
Основная проблема Magura Louise (а также и других тормозов, не имеющих разводящую колодки пружину) – чувствительность к загрязнению и появляющееся при этом шарканье колодок о диск, т. е. колодки, не имеющие пружины, которая дополнительно помогает их развести, не достаточно уверенно возвращаются в исходное положение, когда во внутренностях калипера накапливается заметное количество грязи и отработки от материала колодок и диска. Лечится более-менее регулярной прочисткой.

Конструкция Avid Jucy 7 (5), имеющая возвратную пружину, менее капризна и при правильной настройке положения калипера позволяет вообще забыть, что такое задевание колодок о диск.

О работе тормозов можно сказать следующее…
- Magura Louise: легкие, с хорошей модуляцией и эффективностью торможения, по сравнению с Avid Jucy 7 (5), торможение более резкое (версия с роторами 160 мм).
- Avid Jucy 7 (5): комфортное торможение, при котором тормозное усилие плавно увеличивается в широком диапазоне, создается впечатление, что резкое торможение с блокировкой и «серфом» на переднем колесе просто невозможно, с роторами 160 мм мощности также хватает с избытком для катания в Московском регионе.

Alex8266
19.03.2007, 13:34
Originally posted by Андрей Горелов@19.03.2007 12:12
Андрей Горелов
<div align="right">235319[/quote]
........ слова не мальчика а мужа........... шутка
Спасибо за обстоятельное и подробное обьяснение , очень интересно и конечно может кардинально повлиять на выбор
А вы уверены что в Avid Jucy 5 эта пружина имеется , может 7 отличается от 5 именно наличием этой пружины ???
И еще а как с такой пружиной у шимано XT - есть заманчивое предложение б/у

Smith
19.03.2007, 13:42
Originally posted by krox@19.03.2007 13:34
А вы уверены что в Avid Jucy 5 эта пружина имеется
<div align="right">235355[/quote]
Имеется, говорю как владелец.

Buba2
19.03.2007, 13:59
Некоторое время назад решал для себя проблему: переходить ли с Juicy 5 на Magura Louise. Читал и спрашивал у катавшихся. По результатам решил, что Avid-ы ничем не хуже Magura-ы. Хорошую мощность Магура выдаёт на 180-200 мм дисках, а Авиды - уже на 160. Модуляции Авидовской мне более чем достаточно. Вообще, сравнивая Джуси со всеми тормозами, что у меня были, а были у меня:

Formula Evoluzione 9.5
Hayes MAG 2002 года
Shimano XT 4-поршневые и 2-поршневые
Shimano XT Dual Control
Shimano Deore

(всё - дисковая гидра)

понял, что Avid Juicy 5 - самые комфортные на мой вкус в использовании тормоза, достаточно мощные, но при этом очень чётко модулируемые. ИМХО за Луизу переплачивать вряд ли стоит.

renn
23.03.2007, 23:40
понял, что Avid Juicy 5 - самые комфортные на мой вкус в использовании тормоза, достаточно мощные, но при этом очень чётко модулируемые. ИМХО за Луизу переплачивать вряд ли стоит.[/b]
Отлично.А так=же на этой недели:
Мы узнаем как ведут себя джуси 5 в сравнении с легендарными хопами(кстати модуляция на хопах я вам скажу отменная)

Добавлено позже (23.03.2007 02:32):
Ну что друзья,вел собран почти,наконец то завтра я выеду на новом хардтейле,как4 же прекрасен миг,когда впервые ускоряешься на новом веле,
так что заходите завтра сюда опишу работу джуси 5 всравнении с хопами,надеюсь пилот сл на две части не развалится от 180мм диска.

Добавлено позже (24.03.2007 01:33):
И все таки я сделал это,собрал вел и катнулся сегодня.
И так тормоза оказались не юзанными соответственно не притертыми,скажу сразу ощущения спорные,не бу ду пороть горячку они должны притереться,скажу одно диск скрипел и визжал,чего с хопами никогда не бывала.
И еще дюк сл дохлый очень при торможении крутит его очень сильно,с марафоном такого нет вообще.

Добавлено позже (24.03.2007 01:40):
Да с дефицитом мощности проблем после 10км небыло,насчет модуляции заметил что когда с горочки потормозил диск нагрелся хвтать стало намного лучше>

Panzerschiff
23.03.2007, 23:54
мне интересно, а реба рейс и манитоу аксель не будет скручивать 185мм диск? :)

renn
24.03.2007, 00:19
Я думаю в моем случае дело даже не в 185мм,а в рок шоксе они все хлипкие были,нынешние модели вроде по крепче.
Но крутит ее мощно я вам скажу,вешу я 82 кг щас.

alex72
24.03.2007, 01:26
мне интересно, а реба рейс и манитоу аксель не будет скручивать 185мм диск?[/b]
Я думаю в моем случае дело даже не в 185мм,а в рок шоксе они все хлипкие были,нынешние модели вроде по крепче.
Но крутит ее мощно я вам скажу,вешу я 82 кг щас.[/b]
У меня вилка Recon спереди недавно установлен деор на ротор 203мм от прежних Hayes +мой весс с байком около 105 кг торможу неслабо и вилку не крутит!!!

renn
24.03.2007, 01:59
А вы как это замерили,на глаз не видно?

GT_80
24.03.2007, 08:02
renn

У тебя Avid Juicy 5 долго притирались ? После полной притирки мощность торможения сильно возросла ?

alex72
24.03.2007, 10:46
Originally posted by renn@24.03.2007 00:59
А вы как это замерили,на глаз не видно?
<div align="right">237767[/quote]

Да, только на глаз. По другому не замерить. Стопи я делать неумею но поставить байк на переднее колесо без проблемм. И если вилка и подворачивается назад то наглаз незаметно. А вообще как проверить жёсткость вилки? При защемлённом переднем колесе поворачивать руль? То так можно проверить только поперечную скручиваемость, которая при торможении не столь важна на мой взгляд.

renn
24.03.2007, 10:48
Ну как сказать ситуация иная чем с хопами,самое первое же торможение было вполне сносным,достаточно сильным,тоесть встать на переднее запросто,проехал вчера я всего около 20км,но под конец тормоза вели себя заметно лучше,но только очень визжали.

Leshiy
24.03.2007, 12:03
<div class='quotetop'>Цитата(Asher @ 18.03.2007 23:59) 235216</div>
Прокачка - сложная, как и у хопов.[/b]
Субъективно, прокачка Хопов (а также Арморов, Авидов и тп.) проще чем у Хаесов к примеру... По крайней мере мне проще было тормозуху в бачок подливать сверху, чем грушей загонять снизу у хаесов...

N-roman
25.03.2007, 01:08
<div class='quotetop'>Цитата(Leshiy @ 24.03.2007 14:03) 237826</div>
Субъективно, прокачка Хопов (а также Арморов, Авидов и тп.) проще чем у Хаесов к примеру... По крайней мере мне проще было тормозуху в бачок подливать сверху, чем грушей загонять снизу у хаесов...[/b]

+1

Не понимаю, почему классические "мотоциклетные" тормоза с бачком и сквозной проливкой названы сложными в прокачке. Но!! Авиды 2007 года не имеют штуцера на калипере (как и Формула ОРО), поэтому их прокачка напоминает извращение.

2Asher - Леха, вспомни прокачку твоих М4 и димановых Магов... что сложнее было?