PDA

Просмотр полной версии : Покрышки для зимних условий и сырой осени

Touma
15.10.2011, 19:55
Шиповка есть. Хочется что-то для снега и снежной каши. В лед почти не катаюсь. Что-то такое, что хорошо работает в умеренной грязи и держит траекторию по снегу и более менее по твердаку катит.
Были хорошие intense xc system, но увы укатались.

Кенда как-то быстро стирается, у максиса корд кевларовый рушится. Классику от швальбы РР и НН тоже не особо хочется. Может кто-нить что подскажет. Естественно версия кевлар.

В общем для межсезонья и снежных условий зимы без льда. Хочется услышать конкретные примеры, кто на чем ездит.

Александр Не
15.10.2011, 20:06
тиога dh 2,3 или лучше 2.5

Trojanich
15.10.2011, 23:52
тот же вопрос, под те же условия, для города , только ограниченный выбором, сейчас стоит Швальба НН спереди и Максис Ардент сзади, если поменять местами будет какой профит ? так неохота снимать и самому пробовать :(

Touma
16.10.2011, 00:13
Ноббики стояли. В грязи несет, по твердаку вообще не едут. Максис неплохая резина, но корд у нее слабоват истирается быстро.

Trojanich
16.10.2011, 00:46
Fat Albert ?

ОлегК
19.12.2011, 15:16
Шиповка есть. Хочется что-то для снега и снежной каши. В лед почти не катаюсь. Что-то такое, что хорошо работает в умеренной грязи и держит траекторию по снегу и более менее по твердаку катит.
Были хорошие intense xc system, но увы укатались.

Кенда как-то быстро стирается, у максиса корд кевларовый рушится. Классику от швальбы РР и НН тоже не особо хочется. Может кто-нить что подскажет. Естественно версия кевлар.

В общем для межсезонья и снежных условий зимы без льда. Хочется услышать конкретные примеры, кто на чем ездит.

http://www.alienbike.ru/index.php?productID=4669
они?

bikeranger
19.12.2011, 16:19
Аналогичный вопрос: какие подойдут покрышки для мокрого асфальта, асфальтовой снежной каши и утоптанного снега из этого перечня: Schwalbe Table Top, Furious Fred, Racing Ralph, Continental Race King, Kenda Small Block. Сам езжу на широком слике )) на 1 атм, прямо ехать можно, а повороты проезжаются очень медленно, скользят.

Ouninpohja
19.12.2011, 16:23
асфальтовой снежной каши

Continental Race King
вот если честно они тут не к месту. X-king еще бы понял, но рейсы в этом списке лишние

bikeranger
19.12.2011, 21:25
Race King мне больше нравятся, плотнее кубики по центру и соотв. лучше накат, а так примерно похожие.
http://img233.imageshack.us/img233/2601/continentalkings.jpg

Ouninpohja
19.12.2011, 21:27
в каше рейсы просто забьются и все. низкий и очень плотный протектор. аля мишки хц драй2

igorus
20.12.2011, 11:57
Помимо мишек из того на чем катал могу рекомендовать континенталь гравити
или дизель, я как-раз назад ставил гравити 2,3 а вперед дизель 2,5 и держак
был просто отменный и по грязюке и зимой. С шиповкой не могу сравнить,
ибо никогда не катал на ней. Конти катит средне, но весьма неплохо
для такого зубастого протектора, особенно, если вдуть побольше.

CVOLI
20.12.2011, 15:10
А что скажите про kenda nevegal 2.35 stick-e в данном контексте?

Ouninpohja
20.12.2011, 15:49
исключительно для инерционных видов спорта

LogofFski
20.12.2011, 17:57
в данном контексте существуют мнения, что стики компаунд становится пластмассой при околонулевых и далее.
сам не ел, но пацаны плевались :).

персональный опыт - нокиан газзаAM/NBT (те же яйца). размером 2.3.
круглый год пользую, зимой остается мягкой, гребет хорошо.
картинки в спортресорте
http://sportresort.ru/index.php?cat=28&filter_id=129

shapirus
20.12.2011, 18:12
невегал больше для камней. да и по отзывам он катит довольно плохо, тем более, версия stick-e. у той же кенды есть покрышки того же класса, но с накатом получше.
посмотри на telonix 2.4 или excavator 2.35 (или она тоже 2.4, не помню точно).
я почти всю прошлую зиму по снегу (и пару раз по грязи) катался с telonix DTC 2.4 на переднем колесе. держак отменный. даже на льду как будто пытается держать, если не пытаться поворачивать или тормозить -- то есть, замерзшие лужи в лесу по прямой вполне проезжались.
накат, естественно, так себе, но какой накат зимой.

но для просто сырой осени это явный оверкилл. я например осенью ставлю пару rubber queen (black chilli) 2.2 -- просто отличная резина. и катит приемлемо для сырого леса, и держит отлично (на корнях в т.ч.). вот на снегу и в безнадежной грязи она уже сдает позиции.

все вышенаписанное, правда, подразумевает, что по асфальту ехать придется не дальше чем до начала покатушки.
для асфальтовых покатушек эта резина не подходит.

CVOLI
20.12.2011, 19:32
telonix 2.4
Вес - килограмм. По сравнению с ней невегал 2.35 - лайток :) (~750 в моей версии). Еxcavator 2.35 вроде на невегал похож и по весу, и по рисунку.
Мне достались эти покрышки почти даром, одну поставил вперед. Как держит по снежным горкам и лесенкам мне понравилось, по чистому льду только без резких маневров.
Попробую на лето оставить, по асфальту все равно почти не езжу.

---------- Добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:31 ----------

существуют мнения, что стики компаунд становится пластмассой при околонулевых и далее.
Тоже слышал, вот и интересуюсь. Мне сравнивать в таких условиях почти не с чем.

shapirus
20.12.2011, 19:42
Вес - килограмм.
а что вес? вес на сопротивление качению влияет весьма косвенно, а тем более в условиях езды по снегу или грязи. в этих условиях решают другие параметры -- объем баллона, компаунд, рисунок и высота протектора.

Тоже слышал, вот и интересуюсь. Мне сравнивать в таких условиях почти не с чем.
боковые шипы telonix dtc, выполненные из stick-e, до -13 в пластмассу, вроде, не превращались.

chernokulsky
20.12.2011, 20:14

В общем для межсезонья и снежных условий зимы без льда. По "твердаку" накат хреновый, но хорошо работает в грязи и отлично держит траекторию по снегу Tioga Black Turtl. Даже по "каше" идёт.

Вообще я даже не могу себе представить столь универсальных покрышек, чтоб и накат был как у фирменных шиповок, и по "каше" бы в них не таскало. Ну не бывает таких. Не бывает.

---------- Добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:07 ----------

Аналогичный вопрос: какие подойдут покрышки для асфальтовой снежной каши из этого перечня: Schwalbe Table Top, Furious Fred, Racing Ralph, Continental Race King, Kenda Small Block. Ничего не посоветую из этого перечня, потому что профиль не тот.
Профиль для "каши" лучше всего плоский, а не круглый: http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=59423